Codice Gara:R1412024
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:31/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  333-01     323-01     656     27  09  
2   007D       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       314-02     305-03     619     16  02  
3   001B       02 1  CALABRESI Alessandro       12/033   CUS Roma A.S.D.           300-06     303-05     603     11  03  
4   003A       02 1  GIACOMONI Davide           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-11     312-02     599     11  04  
5   002A       02 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    294-08     304-04     598     10  02  
6   008B       02 1  FORIA Marcello             15/105   Asd Friends Archers       301-04     295-06     596     10  04  
7   005A       02 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    301-03     290-10     591     10  03  
8   009D       03 1  DONFRANCESCO Guido         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   296-07     295-07     591     09  01  
9   002D       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   301-05     288-11     589     09  03  
10  007C       02 1  RASILE Angelo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    293-09     288-12     581     10  02  
11  009A       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-10     283-15     571     12  07  
12  001D       03 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-12     286-13     563     07  03  
13  010B       03 1  PACIARONI Andrea           12/138   ASD Frecce Azzurre        268-18     290-09     558     11  03  
14  004C       03 1  SALVATORI Cesare           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  269-17     285-14     554     10  05  
15  005B       03 1  MAZZOLA Massimo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            262-20     291-08     553     11  02  
16  010C       03 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-15     276-16     546     07  03  
17  004A       02 1  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-14     274-17     545     09  01  
18  006B       02 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            273-13     269-20     542     08  04  
19  002B       04 1  KHALIL MAGDY Youssef       12/033   CUS Roma A.S.D.           263-19     271-18     534     07  04  
20  007B       03 1  SCARPATO Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-16     259-22     529     06  00  
21  008A       03 1  RENZI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    248-23     270-19     518     05  01  
22  006A       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S260-21     254-23     514     04  03  
23  001A  MM   03 1  GIORGI Gino                12/020   A.S.C.I.P. ASD            248-22     264-21     512     06  03  
24  009B       00 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           235-24     152-24     387     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  MANDIA Claudia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  319-01     310-01     629     15  03  
2   010A       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        310-02     309-02     619     20  06  
3   005D  MF   01 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-03     297-03     595     13  04  
4   005C  JF   01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-04     257-05     542     07  02  
5   003D       02 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-05     264-04     541     07  01  
6   004D       04 1  CALVACCA Martina           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   241-06     215-06     456     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    307-01     284-03     591     12  03  
2   015A       03 1  REA Giovanni               12/001   Asd Arcieri Sagittario    282-04     295-01     577     09  01  
3   012D       03 1  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S292-02     283-04     575     03  01  
4   011D       03 1  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S283-03     286-02     569     11  02  
5   011C       03 1  TUCCI Franco               12/109   Arco Club Appia Antica A.S277-07     282-05     559     09  01  
6   015D       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S278-06     281-06     559     07  02  
7   011A       04 1  DE SIMONE Guido            12/001   Asd Arcieri Sagittario    282-05     266-08     548     06  01  
8   012C       03 1  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S243-08     275-07     518     07  02  
9   014A       04 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    226-09     205-09     431     02  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           297-01     293-02     590     14  04  
2   015C       02 1  BIAGIOLA Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-04     309-01     586     14  03  
3   014D       02 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        289-02     290-03     579     11  01  
4   014C       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-03     280-04     564     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   300-01     302-01     602     15  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   249-01     282-01     531     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025C  GM   04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           307-01     286-01     593     12  03  
2   025B       04 1  GALLO Umberto              12/098   A.S.D. ZAC Archery        293-02     243-02     536     08  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  RISOLUTI Rachele           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses317-01     331-01     648     24  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-01     345-01     692     44  25  
2   018A  JM   03 1  MASCOLO Leonardo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-02     339-03     682     33  11  
3   016C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   334-05     344-02     678     36  04  
4   020A       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    337-03     337-04     674     32  15  
5   016B       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    335-04     333-05     668     29  11  
6   023C       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   333-06     326-07     659     25  08  
7   017A       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-07     323-08     651     27  11  
8   016D       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   321-08     328-06     649     25  10  
9   017D       01 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av321-09     321-10     642     17  06  
10  018C       01 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S310-10     321-09     631     17  05  
11  023B       04 1  PISANI Paolo               12/020   A.S.C.I.P. ASD            286-12     298-11     584     12  04  
12  019C       00 1  SARTORI Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S297-11     279-12     576     10  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S333-01     326-01     659     26  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    337-01     341-01     678     36  15  
2   023D       02 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        333-02     331-04     664     27  09  
3   021B       01 1  TESTA Giancarlo            12/001   Asd Arcieri Sagittario    325-04     338-02     663     27  11  
4   024A       02 1  BERTI Bruno                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-03     332-03     660     22  07  
5   022B       02 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    318-05     327-05     645     25  13  
6   018B       02 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    310-07     320-07     630     15  02  
7   020C       03 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    298-10     323-06     621     17  07  
8   019B       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    303-08     315-08     618     22  06  
9   024B       03 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           302-09     305-09     607     17  03  
10  022D       04 1  BORRO Alfredo              12/139   A.S.D. Tempio di Diana    313-06     293-10     606     16  04  
11  020B       03 1  FORLINI Sergio             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    294-11     289-11     583     09  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  MATTIA Floriana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-01     307-02     617     19  04  
2   017C       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-02     310-01     594     11  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    84887        OL   SM   SM   02 GIACOMONI Davide            599     11     4   
                                             2535         OL   SM   SM   02 QUATTROCCHI Edoardo         598     10     2   
                                             11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             591     10     3   
                                                                                                       1788     31     9   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56222        OL   SM   SM   03 DONFRANCESCO Guido          591      9     1   
                                             56221        OL   SM   SM   02 DONFRANCESCO Roberto        589      9     3   
                                             100025       OL   SM   SM   03 ISGRÒ Emanuele             563      7     3   
                                                                                                       1743     25     7   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            2677         OL   SM   SM   03 MAZZOLA Massimo             553     11     2   
                                             95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            542      8     4   
                                             2273         OL   SM   MM   03 GIORGI Gino                 512      6     3   
                                                                                                       1607     25     9   

4       12/033     CUS Roma A.S.D.           94526        OL   SM   SM   02 CALABRESI Alessandro        603     11     3   
                                             93283        OL   SM   SM   04 KHALIL MAGDY Youssef        534      7     4   
                                             100766       OL   SM   SM   00 BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA 387      7     1   
                                                                                                       1524     25     8   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              629     15     3   
                                             2076         OL   SF   MF   01 ROMOLI Marina               595     13     4   
                                             80669        OL   SF   JF   01 MERCURI Manuela             542      7     2   
                                                                                                       1766     35     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    77109        OL   MM   MM   03 PARRILLO Salvatore          591     12     3   
                                             42964        OL   MM   MM   03 REA Giovanni                577      9     1   
                                             95789        OL   MM   MM   04 DE SIMONE Guido             548      6     1   
                                                                                                       1716     27     5   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.65054        OL   MM   MM   03 VINCON Enrico               575      3     1   
                                             94134        OL   MM   MM   03 APPELLA Antonio Marco       569     11     2   
                                             97586        OL   MM   MM   03 TUCCI Franco                559      9     1   
                                                                                                       1703     23     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             692     44    25   
                                             81076        CO   SM   JM   03 MASCOLO Leonardo            682     33    11   
                                             10685        CO   SM   SM   02 MORGIA Fabrizio             651     27    11   
                                                                                                       2025    104    47   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     678     36     4   
                                             87419        CO   SM   SM   02 BARBAZZA Giuliano           659     25     8   
                                             2635         CO   SM   SM   01 DE MARNI Emanuele           649     25    10   
                                                                                                       1986     86    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             663     27    11   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              645     25    13   
                                             1977         CO   MM   MM   02 MARCONI Claudio             630     15     2   
                                                                                                       1938     67    26   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             678     36    15   
                                             20302        CO   MM   MM   03 D'ERCOLE Giuseppe           621     17     7   
                                             41094        CO   MM   MM   03 FORLINI Sergio              583      9     4   
                                                                                                       1882     62    26