Codice Gara:R1411028
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Pomeriggio
Data di svolgimento:10/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 305-05     308-01     613     15  04  
2   018D       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             308-02     302-04     610     16  04  
3   015C       02 1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S303-06     307-02     610     13  02  
4   018B       02 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-01     297-07     607     19  05  
5   017D       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        307-04     298-06     605     11  04  
6   018C       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 307-03     296-08     603     16  05  
7   019B       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       299-08     303-03     602     13  05  
8   016C       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione291-10     301-05     592     12  01  
9   019C  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro300-07     291-09     591     12  05  
10  020B       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro294-09     277-13     571     09  02  
11  020A       03 1  LENTINI Jhonny Peter       11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  279-11     288-10     567     07  02  
12  020C       03 1  PACIARONI Andrea           12/138   ASD Frecce Azzurre        263-14     283-12     546     04  02  
13  017C       03 1  PONZIELLI Gianfranco       10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 258-15     284-11     542     07  04  
14  018A       02 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 278-12     256-14     534     05  00  
15  016B       04 1  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          266-13     238-16     504     05  02  
16  020D       04 1  TROTTOLINI Massimo         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  197-16     219-17     416     02  02  
17  017A       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  156-17     250-15     406     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  JF   01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi327-01     294-02     621     20  06  
2   015D       02 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi292-02     297-01     589     06  02  
3   015B       04 1  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi136-03     150-03     286     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  MANNU Roberto              12/010   Castelli Romani           325-01     324-02     649     24  10  
2   009A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           316-03     330-01     646     22  06  
3   012A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           323-02     316-04     639     25  11  
4   013B       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  307-05     319-03     626     18  05  
5   011D       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  307-04     314-05     621     18  02  
6   011C       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro295-09     314-06     609     16  03  
7   012C       02 1  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S300-07     297-07     597     14  02  
8   010A       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   303-06     285-09     588     11  04  
9   013D       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S297-08     280-11     577     08  01  
10  013A       04 1  MELONE Antonio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  288-10     282-10     570     06  04  
11  012D       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S280-11     274-12     554     11  00  
12  009B       02 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  278-12     271-13     549     10  04  
13  010b       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           253-14     288-08     541     07  00  
14  010D       03 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-13     268-14     541     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       306-01     315-01     621     12  06  
2   016D       03 1  RAMNEANTU Denis Ionut      12/004   Arcieri Romani ASD        280-02     299-02     579     08  02  
3   016A       04 1  ALUNNI Leonardo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi196-03     167-03     363     03  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  SCARPAZZA Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         263-01     253-01     516     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  317-01     311-01     628     17  08  
2   014B       03 1  D'ANTIMO Dario             12/004   Arcieri Romani ASD        316-02     310-02     626     21  09  
3   011A  RM   01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Città Di Terni   309-03     287-04     596     11  04  
4   012B       02 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Città Di Terni   276-05     277-05     553     08  04  
5   010c       02 1  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Città Di Terni   277-04     272-06     549     05  00  
6   009D       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro237-06     291-03     528     07  03  
7   014C       03 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro227-07     214-07     441     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         293-01     289-01     582     13  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  SCUTIGLIANI Luca           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses332-01     336-01     668     29  08  
2   002A       03 1  ACCIARI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    315-03     299-03     614     18  04  
3   002B       03 1  TACCHI Andrea              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    316-02     297-05     613     13  04  
4   003A       03 1  PADALINO Luca              11/027   Arcieri Città Di Terni   295-04     301-02     596     13  05  
5   005A          1  BOSSI Alessandro           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    271-06     298-04     569     06  02  
6   004B       04 1  CAPANNINI Antonio          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-05     263-06     536     06  04  
7   004C          1  FIORDALISIO Mattia         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    233-07     246-07     479     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  339-02     345-01     684     40  12  
2   003B       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi341-01     327-02     668     33  10  
3   002C  GF   04 1  MERCANTI Camilla           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-03     256-03     523     09  03  
4   004A  GF   04 1  MERCANTI Giulia            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi250-04     242-04     492     06  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro307-01     307-01     614     10  04  
2   001B       04 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro301-02     302-02     603     16  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            341-01     348-01     689     45  16  
2   007B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             331-02     344-02     675     35  10  
3   006A       01 1  GAZZELLA Danilo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi321-03     319-03     640     22  06  
4   006B       01 1  MENCARINI Francesco        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione313-04     317-04     630     21  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    317-01     333-01     650     29  08  
2   008D       04 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Città Di Terni   285-02     259-02     544     07  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  RM   01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-01     322-01     625     20  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  TAYLOR Julia               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi262-01     276-01     538     12  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            603     16     5   
                                             104486       OL   SM   SM   03 PONZIELLI Gianfranco        542      7     4   
                                             48821        OL   SM   SM   02 MARCUCCI Cristian           534      5     0   
                                                                                                       1679     28     9   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia55513        OL   SF   JF   01 BALDELLI Laura              621     20     6   
                                             90454        OL   SF   SF   02 PONZIANI Rita               589      6     2   
                                             59970        OL   SF   SF   04 MASCIOLINI Anna             286      0     0   
                                                                                                       1496     26     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               649     24    10   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         646     22     6   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           639     25    11   
                                                                                                       1934     71    27   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.94134        OL   MM   MM   02 APPELLA Antonio Marco       597     14     2   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               577      8     1   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           554     11     0   
                                                                                                       1728     33     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Città Di Terni   94942        OL   AM   RM   01 SPARNACCINI Francesco       596     11     4   
                                             93682        OL   AM   AM   02 SANTI Matteo                553      8     4   
                                             93166        OL   AM   AM   02 CANOVAI Matteo              549      5     0   
                                                                                                       1698     24     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    89071        OL   RM   RM   03 ACCIARI Federico            614     18     4   
                                             89072        OL   RM   RM   03 TACCHI Andrea               613     13     4   
                                             105936       OL   RM   RM      BOSSI Alessandro            569      6     2   
                                                                                                       1796     37    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   RF   RF   01 CAPOTOSTI Cecilia           668     33    10   
                                             94824        OL   RF   GF   04 MERCANTI Camilla            523      9     3   
                                             94825        OL   RF   GF   04 MERCANTI Giulia             492      6     1   
                                                                                                       1683     48    14