Codice Gara:R1405003
(VEDI Invito)
Località:Mattarello (Tn)
62° Indoor Torrefranca
Data di svolgimento:19/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  FRIGO Gianni               06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   278-01     279-01     557     27  25  
2   006C          2  GABOR Krieg                10/633   Saechsicher Schuetzenbund 274-03     278-02     552     28  21  
3   007A       02 1  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          275-02     275-03     550     22  28  
4   002A       03 2  CAVEDON Mirco              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   259-04     264-04     523     14  21  
5   001A       04 2  CARLINI Mariano            05/017   Arcieri Valli di Non e di 224-05     213-06     437     07  12  
6   004D       03 2  MINCHIO Stefano            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   208-06     218-05     426     06  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  FILIPPI Gloria             12/149   C.S. Aeronautica Militare 279-01     282-01     561     30  21  
2   006B       02 1  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto273-02     275-02     548     20  32  
3   006B       02 2  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto265-03     273-03     538     19  25  
4   005B       02 2  TESTOLIN Elena             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   263-04     260-04     523     18  22  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   284-01     279-01     563     31  22  
2   005A       03 2  TRENTINI Carlo             21/001   Arcieri Bolzano           249-03     262-02     511     16  19  
3   002C       04 2  GRASSELLI Giorgio          06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   250-02     234-03     484     13  14  
4   004A       04 2  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto229-04     204-04     433     06  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-01     281-01     557     28  24  
2   007B       02 1  PORA Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-02     279-02     555     25  25  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  DELLANTONIO Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   265-01     273-01     538     22  23  
2   003A       04 2  VENTURINI Arianne          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto177-02     179-02     356     02  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  DALL'ALBA Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 275-01     264-01     539     22  26  
2   005D       03 1  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      271-02     260-02     531     19  22  
3   001B       01 2  BIASIOLI Daniele           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   252-03     259-03     511     10  14  
4   004D       03 1  MUSCATELLO Tobias          21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol250-04     253-04     503     11  20  
5   004A       03 1  POVIC Vincent              21/004   Sportclub Merano          247-05     252-05     499     07  22  
6   003C       04 1  ZAMBONI Michele            05/016   Arc.Torre Franca ASD      211-07     239-06     450     07  14  
7   002D       04 1  HILLEBRAND Christian       05/016   Arc.Torre Franca ASD      214-06     223-07     437     04  13  
8   002C       00 1  GUARNIERI Francisco        05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   146-08     146-08     292     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          264-01     252-01     516     19  14  
2   003D       03 1  GASPARINI Michele          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   236-02     235-02     471     08  17  
3   001c       03 2  DALL'ALBA Andrea           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 201-03     208-03     409     05  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  ELLER Hartman              21/011   Arcieri Pusteresi         283-01     286-01     569     29  31  
2   008C       02 1  MINARDI Antonio            06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  279-02     278-03     557     18  41  
3   009D       01 2  GUERRA Andrea              21/001   Arcieri Bolzano           274-04     279-02     553     17  39  
4   010D       00 2  TACCI Massimo              21/001   Arcieri Bolzano           275-03     263-04     538     13  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   282-01     282-01     564     27  31  
2   007D       02 2  MODENINI Mattea            06/059   Arcieri del Cangrande     277-03     277-02     554     18  38  
3   008B       02 2  SCALMANA Mara              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM277-02     271-03     548     14  40  
4   008B       04 1  SIMEONI Federica           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   257-04     259-04     516     05  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  FRANZOI Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   285-01     288-01     573     34  25  
2   009C       02 2  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   277-02     276-04     553     18  38  
3   010B       02 2  COMINCINI Gianfausto       04/054   Arcieri Colli Morenici ACM273-03     277-03     550     15  40  
4   009B          2  ANDREOLLI Ferdinand        21/011   Arcieri Pusteresi         272-04     277-02     549     16  37  
5   010A       04 2  TORCHIO Michele            04/054   Arcieri Colli Morenici ACM267-05     270-05     537     11  36  
6   007C       03 1  VETTORI Dario              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   260-06     269-06     529     09  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  ROSSI Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   280-01     282-01     562     23  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  FRANZOI Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   286-01     273-01     559     12  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  MILANI Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   243-01     258-01     501     14  19  
2   005B       03 1  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 221-02     208-02     429     03  11  
3   006A  MM   04 1  MUSCATELLO Benjamino       21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol191-03     210-07     401     03  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  ARECCO Gianpaolo           21/001   Arcieri Bolzano           230-02     239-01     469     08  13  
2   006C       03 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 235-01     233-02     468     08  15  
3   004B       03 2  MORETTI Rocco Maurizio     21/001   Arcieri Bolzano           224-04     231-03     455     03  17  
4   004B       01 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 229-03     218-05     447     04  15  
5   003B       03 2  SBRIZZAI Valerio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   202-05     214-06     416     06  07  
6   005C       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 191-06     219-04     410     03  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  PELLEGRINI Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto200-02     194-01     394     02  11  
2   003D       04 2  CALO' Maria Cristina       21/001   Arcieri Bolzano           207-01     172-02     379     04  08  
3   003C          2  HACKHOFER Emanuela         21/001   Arcieri Bolzano           110-03     135-03     245     02  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C          2  BASSI Marco                21/011   Arcieri Pusteresi         142-01     146-01     288     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   62474        OL   SM   SM   01 FRIGO Gianni                557     27    25   
                                             62466        OL   SM   SM   03 CAVEDON Mirco               523     14    21   
                                             89393        OL   SM   SM   03 MINCHIO Stefano             426      6     8   
                                                                                                       1506     47    54   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto43298        OL   SF   SF   01 FILIPPI Gloria              561     30    21   
                                             2978         OL   SF   SF   02 IORIATTI Cristina           548     20    32   
                                             3035         OL   SF   SF   02 FEDRIZZI Francesca          538     19    25   
                                                                                                       1647     69    78   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/016     Arc.Torre Franca ASD      76061        OL   AM   AM   03 CORTELLETTI Giacomo         531     19    22   
                                             66587        OL   AM   AM   04 ZAMBONI Michele             450      7    14   
                                             88179        OL   AM   AM   04 HILLEBRAND Christian        437      4    13   
                                                                                                       1418     30    49   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole54765        AN   MM   MM   03 CASILLO Giorgio             468      8    15   
                                             58040        AN   MM   MM   01 FUSARI Paolo                447      4    15   
                                             60909        AN   MM   MM   04 TRENTIN Cesare              410      3    15   
                                                                                                       1325     15    45