Codice Gara:R1319026
(VEDI Invito)
Località:Messina
XIX Memorial “M. Grazia Gheza”
Data di svolgimento:03/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond271-02     270-01     541     19  25  
2   001D       02 2  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    271-01     265-03     536     22  25  
3   004D       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    260-04     268-02     528     16  22  
4   004B       03 2  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   265-03     252-09     517     12  25  
5   010C       03 2  LO FARO Mariano            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     249-07     258-06     507     14  17  
6   008B       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         249-08     257-07     506     08  20  
7   008D       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           245-09     259-04     504     14  18  
8   007B       01 1  SCALORA Fabio              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid249-06     253-08     502     12  19  
9   003C       02 2  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    238-10     259-05     497     16  20  
10  008C       03 2  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan255-05     240-10     495     14  19  
11  009A       03 2  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     233-11     205-13     438     06  15  
12  008C       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible223-12     208-12     431     03  15  
13  007C       04 1  SAMPOGNARO Sebastiano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid216-13     213-11     429     06  10  
14  005A       00 1  PETTIGNANO Yuri            19/001   A.S.D. Toxon Club         180-14     192-14     372     04  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         281-01     282-01     563     28  27  
2   007D       01 2  BENEDETTO Maria            18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   266-04     272-02     538     18  28  
3   005B       03 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   269-02     260-05     529     16  26  
4   009D  MF   03 1  PINO Nunziatina            19/001   A.S.D. Toxon Club         267-03     260-06     527     15  27  
5   006C       03 1  ZUCCARELLO Angela          19/001   A.S.D. Toxon Club         257-05     267-03     524     18  17  
6   005D  JF   04 1  SARDELLA Eleonora          19/001   A.S.D. Toxon Club         246-06     265-04     511     18  16  
7   007A       04 1  LA FAUCI Marialuce         19/001   A.S.D. Toxon Club         233-07     256-07     489     12  20  
8   009C       04 1  LA TERRA Jessica           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible213-08     195-08     408     03  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           277-01     284-01     561     26  30  
2   005B       02 2  DEMASI Pasquale            12/020   A.s.c.i.p. Asd            274-02     277-02     551     22  28  
3   010B       03 2  BARBARO Vincenzo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   262-04     272-03     534     19  24  
4   005A       02 2  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond262-03     263-04     525     13  28  
5   006C       03 2  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   242-05     261-05     503     08  24  
6   003D       01 2  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         223-06     246-06     469     09  19  
7   005D       04 2  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan213-07     227-07     440     04  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco268-02     277-01     545     23  25  
2   009A       03 1  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/001   A.S.D. Toxon Club         276-01     264-02     540     23  22  
3   006A  AM   01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         259-03     251-03     510     09  25  
4   006D       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         250-04     224-04     474     07  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. Toxon Club         225-01     222-02     447     06  13  
2   009D       04 2  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan212-02     226-01     438     03  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   252-02     262-01     514     15  20  
2   001B       01 1  CERTO Davide Domenico      19/106   A.S.D. Arco Club Serro    270-01     243-04     513     18  24  
3   005C  RM   03 2  RICCI Antonio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   240-03     256-02     496     06  26  
4   008B  RM   03 2  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   234-05     248-03     482     07  26  
5   009B  RM   02 2  PUGLISI Vincenzo Emanuele  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   235-04     217-05     452     09  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   263-01     269-01     532     20  18  
2   006A       04 2  DEMASI Maria               12/020   A.s.c.i.p. Asd            193-02     184-02     377     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  SCIUTO Leandro             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   214-01     189-01     403     01  07  
2   007A       04 2  LAMANNA Salvatore          12/020   A.s.c.i.p. Asd            175-02     133-02     308     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  INDELICATO Valentina       19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   211-01     213-01     424     07  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    249-01     262-01     511     15  18  
2   010A       04 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    235-02     219-03     454     05  13  
3   010B       04 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    225-03     226-02     451     02  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco294-01     292-01     586     46  14  
2   002D          1  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid282-02     284-03     566     28  30  
3   002D       04 2  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco278-05     286-02     564     28  28  
4   002A  MM   02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco281-03     283-04     564     24  36  
5   001B       01 2  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco280-04     278-05     558     19  40  
6   002A       04 2  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco274-06     275-06     549     16  34  
7   001A       01 1  POTAMI Antonio             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco273-07     272-07     545     14  40  
8   002C  MM   01 2  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    268-08     269-08     537     05  47  
9   001C       01 2  GANINO Giuseppe            12/020   A.s.c.i.p. Asd            265-09     261-09     526     14  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  CRISTALDI Anna  Carmela    19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   194-01     196-01     390     03  16  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      286-01     289-01     575     36  23  
2   002C       02 1  SCIARRONE Alberto          19/102   PAMA Archery Milazzo      272-02     278-03     550     17  36  
3   003A       02 1  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      269-03     279-02     548     14  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           289-01     289-01     578     38  22  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           285-01     284-01     569     29  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  GULISANO Alfio Cesare      19/017   Arco Club Catania         256-01     264-01     520     16  23  
2   009B       04 1  RIGAGLIA Giovanni          19/017   Arco Club Catania         243-02     234-02     477     06  23  
3   007D       03 1  DE LUCA Giuseppe           19/102   PAMA Archery Milazzo      219-03     224-04     443     06  13  
4   008D       04 2  COSTA Giuseppe Antonio     19/017   Arco Club Catania         205-04     226-03     431     09  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid224-02     251-02     475     08  15  
2   004A       01 1  CONSIGLIO Lucia            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid201-03     263-01     464     03  15  
3   010D       02 2  PASSARELLI Valeria         18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   236-01     192-03     428     08  09  
4   003B       03 1  LATINA Valentina           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid179-04     163-04     342     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         248-02     251-01     499     14  11  
2   007B       03 2  CUSCONA Antonio            19/083   ASD Apple Club Camporotond257-01     231-03     488     10  21  
3   004A       02 2  PERNA Davide Giovanni      18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   224-03     246-02     470     06  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond252-01     238-01     490     11  12  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  RIZZA Chiara               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid231-01     242-01     473     07  19  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5180         OL   SF   SF   01 MENTO Simona                563     28    27   
                                             5174         OL   SF   MF   03 PINO Nunziatina             527     15    27   
                                             75967        OL   SF   SF   03 ZUCCARELLO Angela           524     18    17   
                                                                                                       1614     61    71   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         93829        OL   JM   JM   03 KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P 540     23    22   
                                             56834        OL   JM   AM   01 VILLARI Francesco           510      9    25   
                                             97173        OL   JM   JM   04 GULLO Andrea  Alessandro    474      7    13   
                                                                                                       1524     39    60   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   92511        OL   AM   AM   02 PALADINO Andrea             514     15    20   
                                             88895        OL   AM   RM   03 RICCI Antonio               496      6    26   
                                             88159        OL   AM   RM   03 COUZZI Giulio               482      7    26   
                                                                                                       1492     28    72   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    82253        OL   GM   GM   04 MIRABELLO Ruben             511     15    18   
                                             91653        OL   GM   GM   04 CATALFAMO Michele           454      5    13   
                                             87931        OL   GM   GM   04 CERTO Gabriele              451      2    15   
                                                                                                       1416     22    46   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/096     Pol Genius Tiro con l'Arco17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               586     46    14   
                                             87844        CO   SM   SM   04 CHIOFALO Francesco          564     28    28   
                                             89401        CO   SM   MM   02 RIZZO Leo Salvatore         564     24    36   
                                                                                                       1714     98    78   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             575     36    23   
                                             89402        CO   MM   MM   02 SCIARRONE Alberto           550     17    36   
                                             97110        CO   MM   MM   02 STRANO Giovanni             548     14    40   
                                                                                                       1673     67    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         83667        AN   SM   SM   02 GULISANO Alfio Cesare       520     16    23   
                                             80377        AN   SM   SM   04 RIGAGLIA Giovanni           477      6    23   
                                             69479        AN   SM   SM   04 COSTA Giuseppe Antonio      431      9     9   
                                                                                                       1428     31    55   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/064     APD Comp. Arcieri - Floridia5269         AN   SF   SF   02 SCIRE' Maria                475      8    15   
                                             68303        AN   SF   SF   01 CONSIGLIO Lucia             464      3    15   
                                             93807        AN   SF   SF   03 LATINA Valentina            342      2     8   
                                                                                                       1281     13    38