Codice Gara:R1314010
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  MM   02 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   281-02     289-02     570     10  03  
2   011C       03 1  D'AGATA Antonio Giuseppe   14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   281-01     283-01     564     11  01  
3   010A       03 1  DARIE Marian               14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   250-03     273-02     523     08  02  
4   012C  MM   02 1  VALLORANI Valerio          14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   250-04     261-04     511     04  01  
5   009B  MM   04 1  CIAMPI Michele             14/027   Asd La Divina Commedia    235-05     262-03     497     05  01  
6   011B  MM   02 1  PIATTO Roberto             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 232-06     253-05     485     06  02  
7   009A  MM   04 1  CIARLARIELLO Giuseppe      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 229-07     249-06     478     03  02  
8   012A       04 1  CALI' Carmelo              14/027   Asd La Divina Commedia    211-08     209-03     420     02  00  
9   010D       04 1  RANALLO Francesco          14/027   Asd La Divina Commedia    191-09     185-05     376     05  01  
10  012B       00 1  DI STASI Antonio           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   176-10     189-04     365     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  LOMBARDI Francesca         14/027   Asd La Divina Commedia    196-01     228-01     424     05  01  
2   010C       04 1  PALUMBO Pierina Carmela    14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 194-02     192-02     386     06  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MARCHESE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     308-01     293-01     601     15  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  BUCCHIERI Claudio          14/027   Asd La Divina Commedia    79-01      114-01     193     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 323-01     328-01     651     23  05  
2   005A       02 1  SPINELLI Piersanto         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 301-03     323-02     624     18  05  
3   005C       03 1  SARNO Michele              15/077   Arcieri Vecchio Castello  304-02     299-03     603     11  01  
4   005D       04 1  BARCA Alessandro           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 235-04     228-04     463     00  00  
5   003B  GM   04 1  PICARDI Giuseppe           15/077   Arcieri Vecchio Castello  202-07     212-05     414     03  00  
6   003D       04 1  DE PASQUALE Antonio        14/027   Asd La Divina Commedia    202-06     186-06     388     03  01  
7   004B       04 1  RISTAINO Andrea            15/077   Arcieri Vecchio Castello  204-05     167-07     371     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  FAVELLATO Elenia           14/026   Asd Arco Isernia          296-01     294-01     590     09  05  
2   004D  GF   04 1  MUOLLO Maria Chiara        15/077   Arcieri Vecchio Castello  278-02     281-02     559     07  01  
3   004A       03 1  SELVAGGIO Piera            14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 238-03     278-03     516     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  SELVAGGIO Luca             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 321-01     318-01     639     22  07  
2   001B       04 1  FLORIO Manuel              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      301-02     282-03     583     12  03  
3   002A       04 1  SELVAGGIO Davide           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 287-03     286-02     573     07  02  
4   002C       04 1  GRIGUOLI Adriano           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      264-04     240-04     504     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BUCCHIERI Francesca        14/027   Asd La Divina Commedia    251-01     242-01     493     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     321-01     282-01     603     10  04  
2   007D       04 1  LALLA Sergio               14/027   Asd La Divina Commedia    259-02     276-02     535     05  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     283-01     288-01     571     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  CECCARANI Sergio           14/012   Arcieri Campobasso        213-01     221-01     434     04  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  SANTORO Maria              14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 212-01     242-01     454     04  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  PARISI Benedetto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      310-01     305-01     615     12  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  CHIUCHIOLO Arianna         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 267-01     250-01     517     06  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/022     A.S.D. Arcieri del Mare   15647        OL   SM   MM   02 PIETRANTONIO Roberto        570     10     3   
                                             76762        OL   SM   SM   03 D'AGATA Antonio Giuseppe    564     11     1   
                                             90054        OL   SM   SM   03 DARIE Marian                523      8     2   
                                                                                                       1657     29     6   

2       14/027     Asd La Divina Commedia    341          OL   SM   MM   04 CIAMPI Michele              497      5     1   
                                             94602        OL   SM   SM   04 CALI' Carmelo               420      2     0   
                                             342          OL   SM   SM   04 RANALLO Francesco           376      5     1   
                                                                                                       1293     12     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/015     A.S.D. Arcieri del Molise 73452        OL   RM   RM   01 CIARLARIELLO Gianluca       651     23     5   
                                             80122        OL   RM   RM   02 SPINELLI Piersanto          624     18     5   
                                             91587        OL   RM   RM   04 BARCA Alessandro            463      0     0   
                                                                                                       1738     41    10   

2       15/077     Arcieri Vecchio Castello  88080        OL   RM   RM   03 SARNO Michele               603     11     1   
                                             92633        OL   RM   GM   04 PICARDI Giuseppe            414      3     0   
                                             92634        OL   RM   RM   04 RISTAINO Andrea             371      2     1   
                                                                                                       1388     16     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     15647    PIETRANTONIO Roberto           14022      A.S.D. Arcieri del Mare            570-01        6        6        6 
2     90054    DARIE Marian                   14022      A.S.D. Arcieri del Mare            523-03        6        6        2 
3     341      CIAMPI Michele                 14027      Asd La Divina Commedia             497-05        6        1        6 
4     503      CIARLARIELLO Giuseppe          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          478-07        6        0        0 
5     37654    VALLORANI Valerio              14022      A.S.D. Arcieri del Mare            511-04    (0) 4 
6     68603    PIATTO Roberto                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          485-06    (0) 2 
7     94602    CALI' Carmelo                  14027      Asd La Divina Commedia             420-08    (0) 1 
8     76762    D'AGATA Antonio Giuseppe       14022      A.S.D. Arcieri del Mare            564-02    (0) 0 
9     342      RANALLO Francesco              14027      Asd La Divina Commedia             376-09 
10    93243    DI STASI Antonio               14022      A.S.D. Arcieri del Mare            365-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     41770    PALUMBO Pierina Carmela        14015      A.S.D. Arcieri del Molise          386-02    -Bye-        7 
2     98240    LOMBARDI Francesca             14027      Asd La Divina Commedia             424-01    -Bye-        3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      340      CECCARANI Sergio               14012      Arcieri Campobasso                 434-03        0        0 
1     49943    PARISI Benedetto               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               615-01    -Bye-    -Bye- 
2     93025    LALLA Sergio                   14027      Asd La Divina Commedia             535-02        2      125 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     81843    CHIUCHIOLO Arianna             14015      A.S.D. Arcieri del Molise          517-01    -Bye-      122 
2     11103    SANTORO Maria                  14015      A.S.D. Arcieri del Molise          454-02    -Bye-       98 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     93276    BUCCHIERI Claudio              14027      Asd La Divina Commedia             193-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          651-01 
2     80122    SPINELLI Piersanto             14015      A.S.D. Arcieri del Molise          624-02 
3     91587    BARCA Alessandro               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          463-03 
4     98239    DE PASQUALE Antonio            14027      Asd La Divina Commedia             388-04 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     89390    FAVELLATO Elenia               14026      Asd Arco Isernia                   590-01 
2     88257    SELVAGGIO Piera                14015      A.S.D. Arcieri del Molise          516-02 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     88256    SELVAGGIO Luca                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          639-01 
2     87695    FLORIO Manuel                  14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               583-02 
3     88255    SELVAGGIO Davide               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          573-03 
4     92367    GRIGUOLI Adriano               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               504-04 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     93277    BUCCHIERI Francesca            14027      Asd La Divina Commedia             493-01