Codice Gara:R1304103
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:07/12/2013 - 08/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-01     283-01     565     32  23  
2   007A  JM   04 4  MAOLONI Alberto            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 278-03     282-02     560     25  31  
3   001D       02 4  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          280-02     275-05     555     28  21  
4   005D       02 4  RAVO Lorenzo               04/138   S.s.d. B.a.t.             275-05     277-04     552     27  22  
5   006B       01 2  SGARLATA Fabio             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere273-06     279-03     552     21  31  
6   009A       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     278-04     273-08     551     23  27  
7   004B       02 3  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         273-07     275-06     548     22  24  
8   008D       02 2  FERRARI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         265-12     275-07     540     20  24  
9   006B       01 3  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 267-10     268-10     535     23  19  
10  004D       03 4  VARETTI Vittorio           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    268-09     266-12     534     18  26  
11  001B       03 4  BERRY Denholm              04/024   Polisportiva Besanese     271-08     253-14     524     17  20  
12  006A       03 3  FANTINATO Mauro            04/135   Team Archery Venegono ASD 253-20     270-09     523     15  26  
13  002A  MM   03 4  RADICI Alberto             04/024   Polisportiva Besanese     260-15     262-13     522     15  26  
14  005A       03 3  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 256-17     266-11     522     15  23  
15  006C  MM   03 3  SPERANDIO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 264-13     252-15     516     14  25  
16  003D       03 2  MAFFIA Giovanni            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere266-11     250-17     516     11  25  
17  006B       04 1  GANDINI Renzo              04/007   ARcieri VArese            263-14     248-18     511     13  21  
18  003A  MM   03 4  VENEGONI Williams          04/024   Polisportiva Besanese     254-19     244-20     498     11  20  
19  004A       03 1  BALLACCI Renzo             04/135   Team Archery Venegono ASD 246-22     251-16     497     10  16  
20  003D  MM   03 3  CIPOLLINI Mauro            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 259-16     237-22     496     09  24  
21  005B       04 1  SOPRANI Marcello           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere255-18     239-21     494     09  19  
22  003C       02 2  RASULO Vincenzo            04/065   Arcieri Tre Torri         244-24     244-19     488     08  20  
23  007A       03 3  MARONI Davide              04/135   Team Archery Venegono ASD 246-23     231-25     477     07  14  
24  007A       04 2  MELONE Fabio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 237-26     234-24     471     08  18  
25  002D       03 2  BALLERIO Matteo            04/007   ARcieri VArese            252-21     218-27     470     10  20  
26  004C       03 4  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  241-25     228-26     469     08  13  
27  007B       03 3  TESSARO Giorgio            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 230-27     236-23     466     06  11  
28  006A       00 2  MENTASTI Claudio           04/007   ARcieri VArese            211-28     203-29     414     06  11  
29  007D  MM   04 3  NAPOLITANO Alberto         04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 191-29     206-28     397     04  12  
30  006C       00 1  BERNASCONI Andrea          01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     185-30     199-30     384     03  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 4  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     239-02     255-01     494     15  18  
2   005C       04 4  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-01     239-02     487     12  12  
3   008D       03 3  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 234-03     232-03     466     04  10  
4   007D       04 2  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            226-04     188-05     414     04  14  
5   007C       00 2  LORETI Cristina            04/007   ARcieri VArese            175-05     205-04     380     03  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         274-01     280-01     554     23  29  
2   006A       01 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         271-03     271-02     542     20  26  
3   004D       03 2  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     273-02     266-04     539     22  22  
4   003C       02 3  BIONDAN Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     259-10     271-03     530     16  26  
5   008A       03 2  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere270-04     258-09     528     23  18  
6   002C       03 4  BORELLA Luciano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     269-05     259-08     528     21  19  
7   004C       02 2  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere261-09     266-06     527     17  20  
8   006C       03 2  MAGGIONE Luciano           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     259-11     266-04     525     17  21  
9   004A       03 4  RADICI Mario Lucio         04/024   Polisportiva Besanese     269-06     255-12     524     15  20  
10  003C       02 4  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     264-08     258-10     522     16  23  
11  002B       03 4  CRIPPA Lucio               04/024   Polisportiva Besanese     268-07     249-15     517     15  19  
12  007A       02 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  249-16     265-07     514     16  14  
13  003D       03 4  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         254-14     258-11     512     13  20  
14  002D       03 4  NAVA Antonio               04/024   Polisportiva Besanese     256-13     253-13     509     14  15  
15  005C       03 3  TASCA Giorgio              04/065   Arcieri Tre Torri         257-12     249-16     506     10  23  
16  004B       03 4  LAZZARI Ilario             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere245-20     251-14     496     15  14  
17  003B       03 4  TROMBONI Quintino          04/022   Cus Pavia A.S.D.          246-19     246-17     492     09  17  
18  005D       00 2  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            252-15     239-19     491     11  13  
19  004C       04 3  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     243-22     245-18     488     09  19  
20  005A       04 1  ZANOVELLO Giorgio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere246-18     237-20     483     12  18  
21  005B       03 2  BOTTINI Mario              04/007   ARcieri VArese            244-21     220-25     464     09  12  
22  007C       03 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  231-23     230-23     461     04  18  
23  005A       04 2  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            248-17     209-26     457     08  13  
24  008C       03 2  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   216-24     234-21     450     05  12  
25  004A       03 2  ZANZI Paolo                04/007   ARcieri VArese            209-27     231-22     440     07  12  
26  008B       04 2  BENAGLIA Massimo           04/007   ARcieri VArese            211-26     226-24     437     02  13  
27  005C       04 1  CORENGIA Leonardo          04/116   Polisp. Cucciago '80      212-25     199-27     411     04  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         259-01     263-01     522     16  18  
2   007B       04 2  CREMONA Maria Grazia       04/006   Arcieri Castiglione Olona 210-02     235-02     445     07  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 4  MARAN Luca                 04/007   ARcieri VArese            288-01     286-01     574     37  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 3  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       236-02     265-01     501     10  22  
2   003D  RF   03 1  PASQUAL Giulia             04/060   Arcieri dell`Airone       240-01     250-02     490     07  20  
3   004B       04 2  TOSCANI Maria Vittoria     04/007   ARcieri VArese            229-03     210-03     439     05  08  
4   005D  AF   03 3  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       171-04     188-04     359     02  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       274-01     272-01     546     23  24  
2   001A       03 4  LAZZARI Luca               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere260-02     240-03     500     18  13  
3   002A       03 2  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   239-03     251-02     490     10  14  
4   002B       04 2  BROGGINI Andrea            04/007   ARcieri VArese            55-04      98-04      153     00  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  CANEVESI Erika             04/007   ARcieri VArese            207-01     231-01     438     04  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       269-01     260-02     529     17  26  
2   002C       03 3  D'ALOIA Andrea             04/060   Arcieri dell`Airone       246-02     265-01     511     18  13  
3   002B  GM   03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell`Airone       235-04     228-04     463     07  12  
4   002D  GM   04 3  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       205-07     232-03     437     08  09  
5   003B       04 2  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            215-05     203-06     418     04  10  
6   002C       00 1  GANDINI Federico           04/007   ARcieri VArese            195-09     214-05     409     03  09  
7   002D       04 1  CAGNONI Davide             04/007   ARcieri VArese            210-06     198-07     408     02  15  
8   003A       04 2  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            204-08     182-08     386     02  10  
9   002A  GM   03 1  MORETTI Jacopo             04/090   Arcieri Campionesi        236-03     130-11     366     05  09  
10  002A  GM   04 3  PAUSELLI Matteo            04/060   Arcieri dell`Airone       174-10     173-10     347     02  05  
11  003B       04 1  RIVA Alessandro            04/060   Arcieri dell`Airone       156-11     180-09     336     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  GF   03 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        234-01     249-01     483     14  12  
2   003C       00 1  MOLTENI Laura              04/007   ARcieri VArese            137-02     170-02     307     01  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell`Airone       201-01     193-01     394     03  14  
2   001B       04 1  ZANON Luca                 04/060   Arcieri dell`Airone       92-02      127-02     219     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BERNASCONI Paola           04/090   Arcieri Campionesi        233-01     225-01     458     03  14  
2   001C       00 1  SIGNA Gaia                 04/007   ARcieri VArese            130-02     117-02     247     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 4  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    296-02     293-01     589     49  11  
1   011C       01 4  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       297-01     292-02     589     49  11  
3   011A       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    293-03     292-02     585     45  15  
4   008B       01 4  POMPEO Antonio             20/009   Arcieri Torres Sassari    293-03     289-05     582     42  18  
5   013C       01 4  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 289-06     286-06     575     35  25  
6   011D       01 3  PORTA Luigi                04/065   Arcieri Tre Torri         290-05     283-14     573     32  28  
7   012C       01 4  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 287-07     285-08     572     32  28  
8   009C       04 3  BARIGOZZI Marco            04/065   Arcieri Tre Torri         285-10     286-06     571     31  29  
8   010C  JM   04 1  ROTA Emanuele              04/066   Arco.Milano 3 ASD         286-08     285-08     571     31  29  
10  010C       01 2  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere278-18     291-04     569     38  21  
11  011B       01 4  CASTOLDI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         284-11     283-11     567     27  33  
11  012A  MM   02 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arco.Milano 3 ASD         286-08     281-16     567     27  33  
13  010A  MM   01 3  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-15     284-10     565     25  35  
14  011C       02 3  VERSACE Davide             04/066   Arco.Milano 3 ASD         281-13     283-13     564     26  32  
15  010B       01 2  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 283-12     279-17     562     33  25  
16  012D       01 3  DE CILLIS Gianfranco       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  280-17     279-18     559     21  37  
17  012B       02 3  POLACELLI Francesco        04/067   Arcieri Cesano Boscone    275-22     283-11     558     19  40  
18  008D       01 4  MAOLONI Marco Angelo       04/038   Arcieri del Sole          280-16     277-20     557     22  34  
19  009A       01 3  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-20     279-19     557     19  39  
19  012C       02 3  MAFFIOLI Alberto           04/006   Arcieri Castiglione Olona 276-21     281-15     557     19  39  
21  010B       02 3  NEGRI Paolo                04/067   Arcieri Cesano Boscone    278-19     276-21     554     17  40  
22  007D       01 4  PEITI Denis                04/116   Polisp. Cucciago '80      281-14     268-26     549     20  37  
23  011C       00 1  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 274-24     275-22     549     12  46  
24  012B       03 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         274-23     270-23     544     10  43  
25  012A       04 3  CAZZATO Gianni             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    272-25     269-24     541     15  37  
26  010D       04 4  SCABINI Andrea             04/022   Cus Pavia A.S.D.          267-26     269-25     536     12  37  
27  010A       04 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     261-27     262-27     523     08  36  
28  010A       00 2  MALNATI Roberto            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere251-28     235-28     486     07  31  
29  011A       01 2  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere246-29     233-29     479     03  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 4  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         286-01     283-03     569     29  31  
2   010C       01 3  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-03     286-01     566     27  32  
3   009D       01 4  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         281-02     284-02     565     26  33  
4   009A  JF   04 4  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         280-04     280-04     560     22  36  
5   010A       01 4  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 278-05     272-05     550     13  44  
6   009D       02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         273-06     270-06     543     16  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 4  LOMBARDI Pasquale          04/116   Polisp. Cucciago '80      292-01     290-01     582     42  18  
2   011B       01 2  RUGIERO Giovannino Mario   04/006   Arcieri Castiglione Olona 286-02     288-02     574     34  26  
3   011D       02 2  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         282-05     286-04     568     29  30  
4   011C       01 2  ORIGGI Roberto             04/065   Arcieri Tre Torri         284-03     284-05     568     28  32  
5   011A       01 3  ROSSI Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 276-08     288-02     564     26  32  
6   008A       01 4  STAFFORINI Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          283-04     279-07     562     23  36  
7   013B       01 4  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         278-06     282-06     560     21  38  
8   012A       01 4  MAZZA Giancarlo            04/073   Arcieri Valtellina        276-07     277-08     553     17  40  
9   010B       04 1  GATTOLIN Guglielmo         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   269-10     274-09     543     13  40  
10  009D       01 3  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  272-09     262-12     534     17  37  
11  011B       04 1  TORRETTA Costantino        04/065   Arcieri Tre Torri         264-12     268-10     532     08  41  
12  013A       04 4  LAZZARIN Pier Luigi        04/022   Cus Pavia A.S.D.          257-13     264-11     521     08  33  
13  012C       04 1  PLATINI Gianfranco         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   266-11     219-13     485     05  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 4  GALIMBERTI Angela          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 278-01     281-01     559     19  41  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 4  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 280-01     279-01     559     20  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  SCOLARI Antonio            04/077   Asd P.h.b.                283-01     289-01     572     32  28  
2   010B       04 4  MAZZA Davide               04/073   Arcieri Valtellina        266-02     267-02     533     11  34  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  ROTA Althea                04/066   Arco.Milano 3 ASD         276-01     271-01     547     10  47  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  SALVAGNO Simone            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    235-01     239-01     474     04  20  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 3  DE SETA Daniela            04/067   Arcieri Cesano Boscone    259-01     250-01     509     14  19  
2   006D       02 4  FOSCHETTI Barbara          01/086   Asd Arcieri Del Borgo     220-03     234-02     454     04  16  
3   009B       01 2  BERTONI Chiara             04/006   Arcieri Castiglione Olona 220-02     222-03     442     01  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 4  RIBONI Renato Pietro       04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    253-01     249-03     502     09  25  
2   009C       01 2  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 238-05     253-01     491     08  19  
3   008A       02 1  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      251-02     234-05     485     09  17  
4   009D       01 2  CUCCURU Franco             04/006   Arcieri Castiglione Olona 233-06     250-02     483     09  22  
5   007D       01 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      243-03     240-04     483     07  17  
6   008B       02 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  239-04     214-08     453     06  13  
7   008B       03 3  SOFFRITTI Giorgio          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  224-07     227-07     451     02  17  
8   008C       03 1  CRUDO Antonio              04/116   Polisp. Cucciago '80      221-08     227-06     448     07  08  
9   006A       03 4  ROSSETTI Francesco         04/060   Arcieri dell`Airone       217-09     214-08     431     02  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 4  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 218-01     219-01     437     03  12  
2   009A       03 2  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         167-02     178-02     345     03  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   SM   SM   02 CALO' Martino               548     22    24   
                                             17020        OL   SM   SM   02 FERRARI Davide              540     20    24   
                                             77565        OL   SM   SM   02 RASULO Vincenzo             488      8    20   
                                                                                                       1576     50    68   

2       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio70410        OL   SM   SM   01 SGARLATA Fabio              552     21    31   
                                             94680        OL   SM   SM   03 MAFFIA Giovanni             516     11    25   
                                             84527        OL   SM   SM   04 SOPRANI Marcello            494      9    19   
                                                                                                       1562     41    75   

3       04/135     Team Archery Venegono ASD 97932        OL   SM   SM   03 FANTINATO Mauro             523     15    26   
                                             79565        OL   SM   SM   03 BERTUZZI Daniele            522     15    23   
                                             67266        OL   SM   MM   03 SPERANDIO Maurizio          516     14    25   
                                                                                                       1561     44    74   

4       04/024     Polisportiva Besanese     96523        OL   SM   SM   03 BERRY Denholm               524     17    20   
                                             3730         OL   SM   MM   03 RADICI Alberto              522     15    26   
                                             86964        OL   SM   MM   03 VENEGONI Williams           498     11    20   
                                                                                                       1544     43    66   

5       04/007     ARcieri VArese            93089        OL   SM   SM   04 GANDINI Renzo               511     13    21   
                                             46813        OL   SM   SM   03 BALLERIO Matteo             470     10    20   
                                             86904        OL   SM   SM   00 MENTASTI Claudio            414      6    11   
                                                                                                       1395     29    52   

6       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 4324         OL   SM   MM   03 CIPOLLINI Mauro             496      9    24   
                                             95646        OL   SM   SM   03 TESSARO Giorgio             466      6    11   
                                             3705         OL   SM   MM   04 NAPOLITANO Alberto          397      4    12   
                                                                                                       1359     19    47   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         14250        OL   MM   MM   01 BARON David Mark            554     23    29   
                                             74586        OL   MM   MM   01 RASULO Rocco                542     20    26   
                                             80880        OL   MM   MM   03 MATTEINI Oscar              512     13    20   
                                                                                                       1608     56    75   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     9507         OL   MM   MM   03 FERRARESI Fabbio            539     22    22   
                                             13907        OL   MM   MM   02 BIONDAN Adriano             530     16    26   
                                             3960         OL   MM   MM   03 BORELLA Luciano             528     21    19   
                                                                                                       1597     59    67   

3       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio9324         OL   MM   MM   03 BURTINI Paolo               528     23    18   
                                             9418         OL   MM   MM   02 CORVAGLIA Antonio           527     17    20   
                                             9320         OL   MM   MM   03 LAZZARI Ilario              496     15    14   
                                                                                                       1551     55    52   

4       04/024     Polisportiva Besanese     3729         OL   MM   MM   03 RADICI Mario Lucio          524     15    20   
                                             76682        OL   MM   MM   03 CRIPPA Lucio                517     15    19   
                                             76690        OL   MM   MM   03 NAVA Antonio                509     14    15   
                                                                                                       1550     44    54   

5       04/007     ARcieri VArese            98516        OL   MM   MM   00 CANEVESI Paolo              491     11    13   
                                             60172        OL   MM   MM   03 BOTTINI Mario               464      9    12   
                                             98675        OL   MM   MM   04 TOSCANI Attilio Maria Leopo 457      8    13   
                                                                                                       1412     28    38   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell`Airone       84987        OL   JF   JF   03 ARVEDA Giulia               501     10    22   
                                             90626        OL   JF   RF   03 PASQUAL Giulia              490      7    20   
                                             90623        OL   JF   AF   03 PAGANI Lisa                 359      2     7   
                                                                                                       1350     19    49   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell`Airone       88855        OL   RM   RM   02 LUGLIO Alberto              529     17    26   
                                             86049        OL   RM   RM   03 D'ALOIA Andrea              511     18    13   
                                             84989        OL   RM   GM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 463      7    12   
                                                                                                       1503     42    51   

2       04/007     ARcieri VArese            89094        OL   RM   RM   04 BROGGINI Luca               418      4    10   
                                             93088        OL   RM   RM   00 GANDINI Federico            409      3     9   
                                             89095        OL   RM   RM   04 CAGNONI Davide              408      2    15   
                                                                                                       1235      9    34   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    4690         CO   SM   SM   01 SIMONELLI Alberto           589     49    11   
                                             5517         CO   SM   SM   01 CARMINIO Antonio            585     45    15   
                                             35158        CO   SM   SM   01 POMPEO Antonio              582     42    18   
                                                                                                       1756    136    44   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               589     49    11   
                                             8124         CO   SM   MM   01 CERIOTTI Mauro              565     25    35   
                                             58094        CO   SM   SM   01 FERRAZZI Roberto            557     19    39   
                                                                                                       1711     93    85   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         5723         CO   SM   SM   01 PORTA Luigi                 573     32    28   
                                             22807        CO   SM   SM   04 BARIGOZZI Marco             571     31    29   
                                             17005        CO   SM   SM   01 CASTOLDI Lorenzo            567     27    33   
                                                                                                       1711     90    90   

4       04/006     Arcieri Castiglione Olona 82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             575     35    25   
                                             84523        CO   SM   SM   01 CANCELLI Giampaolo          572     32    28   
                                             46751        CO   SM   SM   01 GALLI Flavio                562     33    25   
                                                                                                       1709    100    78   

5       04/066     Arco.Milano 3 ASD         72374        CO   SM   JM   04 ROTA Emanuele               571     31    29   
                                             67954        CO   SM   MM   02 ROTA Paolo Alessandro       567     27    33   
                                             73579        CO   SM   SM   02 VERSACE Davide              564     26    32   
                                                                                                       1702     84    94   

6       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio48989        CO   SM   SM   01 ZAGO Luca                   569     38    21   
                                             94920        CO   SM   SM   00 MALNATI Roberto             486      7    31   
                                             9323         CO   SM   SM   01 MARTINI Gabriele            479      3    30   
                                                                                                       1534     48    82   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   SF   SF   01 CRESPI Elena                569     29    31   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              565     26    33   
                                             47862        CO   SF   JF   04 CAVALLERI Giulia            560     22    36   
                                                                                                       1694     77   100   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio                568     29    30   
                                             3673         CO   MM   MM   01 ORIGGI Roberto              568     28    32   
                                             7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele             560     21    38   
                                                                                                       1696     78   100   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/116     Polisp. Cucciago '80      97961        AN   MM   MM   02 BERETTI Vittorio            485      9    17   
                                             9446         AN   MM   MM   01 BARI Giuliano               483      7    17   
                                             88582        AN   MM   MM   03 CRUDO Antonio               448      7     8   
                                                                                                       1416     23    42