Codice Gara:R1304066
(VEDI Invito)
Località:Canegrate (MI)
+ OR
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 336-01     342-01     678     37  11  
2   007A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  317-03     325-02     642     21  11  
3   005B       01 1  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 319-02     322-03     641     18  04  
4   003C       01 1  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    311-05     316-04     627     16  02  
5   005D       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     313-04     299-08     612     15  02  
6   003D       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 302-06     296-10     598     13  02  
7   001D       01 1  SGARLATA Fabio             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere297-07     299-06     596     12  03  
8   006C       02 1  CARPENEDO Thomas           06/016   Arcieri Treviso           295-08     295-11     590     12  00  
9   002C       03 1  BENEDETTI Roberto          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    290-09     299-09     589     06  01  
10  003A       03 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   288-11     288-13     576     09  04  
11  002B       02 1  RASULO Vincenzo            04/065   Arcieri Tre Torri         288-10     288-14     576     06  02  
12  001B       03 1  METTA Marco                04/030   Arc. della Martesana      276-13     299-07     575     11  01  
13  002D       03 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              266-15     290-12     556     07  02  
14  007B       03 1  VARETTI Vittorio           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    273-14     275-16     548     07  07  
15  001C       02 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            277-12     268-20     545     06  01  
16  006B       03 1  TARI David                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  262-17     282-15     544     09  04  
17  006D  MM   03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 260-18     271-18     531     07  01  
18  004B       03 1  GHIRARDI Marco             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 259-19     270-19     529     02  00  
19  001A       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   256-20     271-17     527     08  01  
20  003B       04 1  BOISSEAU Herve'            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   263-16     243-22     506     01  00  
21  002A       04 1  LANDONI Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   212-21     249-21     461     03  02  
22  005C       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  120-22     182-23     302     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-01     287-01     549     07  03  
2   007C       04 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   251-02     230-02     481     03  00  
3   008A       03 1  TREZZI Elisa               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    238-03     225-03     463     03  00  
4   007D       03 1  MANENTI Valentina          04/030   Arc. della Martesana      208-04     156-05     364     04  00  
5   008C       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     173-05     180-04     353     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         309-02     317-01     626     20  08  
2   015B       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     317-01     299-06     616     15  04  
3   010A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         304-03     297-08     601     13  04  
4   009D       02 1  GUTTUSO Giuseppe           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    297-05     302-04     599     12  03  
5   013D       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    295-06     302-05     597     09  01  
6   014B       02 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      301-04     295-09     596     13  02  
7   009A       02 1  CALO' Michele              04/037   AR.CO. Monza              279-14     311-02     590     15  02  
8   011C       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       287-08     303-03     590     08  01  
9   012A       03 1  MONGUZZI Gianfranco        04/037   AR.CO. Monza              294-07     294-11     588     09  04  
10  012B       02 1  BIONDAN Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     285-09     298-07     583     06  01  
11  010B       02 1  PICK Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     284-10     290-13     574     13  08  
12  013A       03 1  DEL PIN Daniele            04/037   AR.CO. Monza              277-15     293-12     570     08  04  
13  014C       03 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-18     294-10     565     09  02  
14  009C       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       284-12     278-15     562     04  01  
15  009B       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     284-11     273-16     557     09  04  
16  012D       03 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     275-16     278-14     553     04  00  
17  014D       03 1  TROMBONI Quintino          04/022   Cus Pavia A.S.D.          274-17     272-17     546     04  02  
18  015A       03 1  SCATTIGGIO Roberto         04/017   Agm                       280-13     255-20     535     06  00  
19  010C       03 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      266-19     255-20     521     02  01  
20  013C       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       258-20     259-19     517     09  05  
21  010D       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   246-21     249-22     495     04  03  
22  011D       03 1  DE VECCHI Luca             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    212-24     269-18     481     01  01  
23  011A       03 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   AR.CO. Monza              236-22     244-23     480     02  00  
24  012C       04 1  LUCON Gianpiero            04/017   Agm                       214-23     222-24     436     02  00  
25  014A       04 1  BENAGLIA Massimo           04/007   ARcieri VArese            192-25     222-24     414     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  SCIPIONI Lorena            04/132   A.S.D. Arco Bussero       285-02     278-02     563     10  03  
2   018C       02 1  REDENTI Cristina           04/037   AR.CO. Monza              282-03     280-01     562     08  02  
3   018B       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              287-01     271-03     558     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AM   01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    315-01     317-01     632     20  05  
2   004C       03 1  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            305-02     301-05     606     09  00  
3   005A  AM   03 1  SANTI Sergio               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-03     263-02     525     04  01  
4   006A       02 1  BIGONI Matteo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    246-04     210-03     456     06  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         321-01     314-01     635     19  04  
2   015D       02 1  GONZATO Stefano            04/065   Arcieri Tre Torri         313-02     309-02     622     15  05  
3   017B       02 1  DE VECCHI Riccardo         04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    294-03     276-05     570     09  01  
4   017C       01 1  COSTANTINI Ivan            04/065   Arcieri Tre Torri         278-04     289-04     567     08  01  
5   016A       03 1  MARTINI Matteo             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    274-05     292-03     566     10  03  
6   015C       04 1  CORISIO Samuele            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    260-06     269-06     529     02  00  
7   016D       04 1  COLOMBO Walter             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    250-07     257-08     507     05  04  
8   016C       03 1  RAZZINI Elia               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    229-08     263-07     492     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    198-01     259-01     457     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       03 1  BERTOLI Riccardo           04/132   A.S.D. Arco Bussero       313-01     287-02     600     12  03  
2   031C  GM   02 1  NARDON Pietro              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  295-02     300-01     595     11  04  
3   031A  GM   04 1  CORISIO Niccolo'           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    292-03     279-05     571     12  03  
4   032C  GM   02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/114   SSD Arcieri San Bernardo  284-04     273-06     557     07  00  
5   031B  GM   04 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-05     281-04     557     06  01  
6   032D  GM   04 1  GENNARI Lorenzo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    266-06     282-03     548     10  04  
7   032A       03 1  MARTINI Alessandro         04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    250-07     223-08     473     05  00  
8   032B       04 1  MUCI Daniele               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    204-08     227-07     431     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   033C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   311-01     305-02     616     15  08  
2   033D  GF   03 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    300-02     309-01     609     12  01  
3   033A  GF   04 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        276-03     265-03     541     08  02  
4   033B       03 1  DACCHINI Veronica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   251-04     236-04     487     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      352-01     351-02     703     55  24  
2   021B       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    350-02     349-03     699     52  24  
3   021C       01 1  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  342-07     353-01     695     48  22  
4   019C       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     346-04     345-04     691     44  21  
5   022B       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    346-03     342-07     688     42  19  
6   020C       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         343-06     343-05     686     40  16  
7   019B       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      339-09     338-08     677     36  14  
8   020A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         340-08     337-09     677     35  06  
9   024C       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      344-05     331-11     675     37  15  
10  022A       01 1  PORTA Luigi                04/065   Arcieri Tre Torri         333-10     342-06     675     35  09  
11  023A       02 1  BONI Stefano               04/065   Arcieri Tre Torri         325-13     326-12     651     26  07  
12  023C       02 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         312-16     335-10     647     23  05  
13  019A       03 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         325-12     322-13     647     21  07  
14  022C       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   325-11     316-15     641     21  02  
15  020B       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    323-14     316-15     639     20  06  
16  021A       04 1  MAFFIOLI Alberto           04/006   Arcieri Castiglione Olona 316-15     317-14     633     18  05  
17  019D       04 1  SCABINI Andrea             04/022   Cus Pavia A.S.D.          311-17     315-17     626     20  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 345-01     341-01     686     38  12  
2   030D       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-02     337-02     675     38  14  
3   030A       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         336-03     333-04     669     31  11  
4   029D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    323-04     336-03     659     32  10  
5   029A       04 1  SCALMANA Mara              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM313-06     316-05     629     16  04  
6   029C       04 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         315-05     300-06     615     19  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         335-02     346-01     681     41  14  
2   025B       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         333-04     338-02     671     33  15  
3   024D       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    333-03     337-03     670     30  10  
4   024A       01 1  ORIGGI Roberto             04/065   Arcieri Tre Torri         329-06     332-06     661     29  13  
5   025A       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/006   Arcieri Castiglione Olona 325-07     335-05     660     30  10  
6   027A       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         336-01     324-09     660     28  08  
7   026B       01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arco.Milano 3 ASD         315-09     335-04     650     30  11  
8   026C       01 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          333-05     315-11     648     24  08  
9   026A       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         321-08     325-07     646     25  09  
10  025C       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    312-10     325-08     637     17  03  
11  024B       02 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arco.Milano 3 ASD         309-11     323-10     632     17  08  
12  027B       04 1  CARVANI Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          279-12     296-12     575     11  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         344-01     341-01     685     41  17  
2   027D       02 1  CALAUTTI Samuel            04/066   Arco.Milano 3 ASD         333-02     334-02     667     30  11  
3   028B       02 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     325-03     326-03     651     25  07  
4   023D       03 1  LOMBARDI Simone            04/066   Arco.Milano 3 ASD         320-04     319-04     639     18  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       04 1  RUGIERO Matteo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 322-01     331-01     653     27  14  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       04 1  ROTA Althea                04/066   Arco.Milano 3 ASD         333-01     323-01     656     27  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           678     37    11   
                                             55610        OL   SM   SM   03 DIANI Fabrizio              576      9     4   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 527      8     1   
                                                                                                       1781     54    16   

2       01/066     Iuvenilia                 61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              641     18     4   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               598     13     2   
                                             56866        OL   SM   MM   03 MORELLO Enrico              531      7     1   
                                                                                                       1770     38     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     56300        OL   MM   MM   02 DELLA STUA Valentino        616     15     4   
                                             13907        OL   MM   MM   02 BIONDAN Adriano             583      6     1   
                                             4652         OL   MM   MM   02 PICK Alberto Italo          574     13     8   
                                                                                                       1773     34    13   

2       04/037     AR.CO. Monza              93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               590     15     2   
                                             79253        OL   MM   MM   03 MONGUZZI Gianfranco         588      9     4   
                                             13988        OL   MM   MM   03 DEL PIN Daniele             570      8     4   
                                                                                                       1748     32    10   

3       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            590      8     1   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               562      4     1   
                                             59854        OL   MM   MM   03 SCATTIGGIO Roberto          535      6     0   
                                                                                                       1687     18     2   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63322        OL   JM   AM   01 ARTICO Andrea               632     20     5   
                                             83370        OL   JM   AM   03 SANTI Sergio                525      4     1   
                                             81667        OL   JM   JM   02 BIGONI Matteo               456      6     0   
                                                                                                       1613     30     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   AM   AM   02 FRIGERIO Enrico             635     19     4   
                                             70602        OL   AM   AM   02 GONZATO Stefano             622     15     5   
                                             80877        OL   AM   AM   01 COSTANTINI Ivan             567      8     1   
                                                                                                       1824     42    10   

2       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    72637        OL   AM   AM   02 DE VECCHI Riccardo          570      9     1   
                                             76823        OL   AM   AM   03 MARTINI Matteo              566     10     3   
                                             87749        OL   AM   AM   04 CORISIO Samuele             529      2     0   
                                                                                                       1665     21     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    81668        OL   RM   GM   04 DAL LAGO Paolo              557      6     1   
                                             76073        OL   RM   GM   04 GENNARI Lorenzo             548     10     4   
                                             88766        OL   RM   RM   04 MUCI Daniele                431      2     1   
                                                                                                       1536     18     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            703     55    24   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              677     36    14   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            675     37    15   
                                                                                                       2055    128    53   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              686     40    16   
                                             55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               677     35     6   
                                             5723         CO   SM   SM   01 PORTA Luigi                 675     35     9   
                                                                                                       2038    110    31   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               699     52    24   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          688     42    19   
                                             58094        CO   SM   SM   01 FERRAZZI Roberto            639     20     6   
                                                                                                       2026    114    49   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele             671     33    15   
                                             3673         CO   MM   MM   01 ORIGGI Roberto              661     29    13   
                                             11702        CO   MM   MM   01 VAILATI Facchini Francesco  660     28     8   
                                                                                                       1992     90    36   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     35486    ELENTRI Massimo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             627-05        7        6        6        6 
2     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           642-02        6        6        6        4 
3     16997    VARETTI Vittorio               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             548-16        6        6        0        7 
4     61581    ZAGAMI Alberto                 01066      Iuvenilia                          641-03        6        6        2        3 
5     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          598-08        6    (0) 5 
6     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             632-04        6    (0) 4 
7     20453    BENEDETTI Roberto              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             589-11        6    (0) 2 
8     64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     606-07        6    (0) 0 
9     62859    CARPENEDO Thomas               06016      Arcieri Treviso                    590-10        5 
9     55610    DIANI Fabrizio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            576-12        1 
9     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          678-01        0 
9     59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              612-06        2 
9     90602    METTA Marco                    04030      Arc. della Martesana               575-14        0 
9     34382    ODDO Stefano                   04037      AR.CO. Monza                       556-15        0 
9     77565    RASULO Vincenzo                04065      Arcieri Tre Torri                  576-13        0 
9     70410    SGARLATA Fabio                 04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      596-09        0 
17    86905    PATERNOSTRO Alessandro         04007      ARcieri VArese                     545-17 
18    20313    TARI David                     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           544-18 
19    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          531-19 
20    80891    GHIRARDI Marco                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          529-20 
21    16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            527-21 
22    83370    SANTI Sergio                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             525-22 
23    96694    BOISSEAU Herve'                04019      Arcieri Stadium Besozzo            506-23 
24    94809    LANDONI Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            461-24 
25    81667    BIGONI Matteo                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             456-25 
26    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           302-26 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            549-01    -Bye-        6        6 
2     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            481-02    -Bye-        6        2 
3     93974    TREZZI Elisa                   04072      Arcieri MIRASOLE Opera             463-03    -Bye-        2        7 
4     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              353-05        6        2        3 
5     4484     MANENTI Valentina              04030      Arc. della Martesana               364-04    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               703-01      147      144      145     146* 
2     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             699-02      144      145      146      146 
3     46881    FANTI Luca                     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           695-03    -Bye-      142      144      146 
4     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              691-04      143      146      142      144 
5     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             688-05      144      144 
6     11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               677-09    -Bye-      142 
6     35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  686-06      142      142 
8     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  677-10    -Bye-      137 
9     86030    CALAUTTI Samuel                04066      Arco.Milano 3 ASD                  667-15      139 
9     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  685-07        0 
9     7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  671-13      140 
9     22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               675-11      137 
9     3673     ORIGGI Roberto                 04065      Arcieri Tre Torri                  661-16      140 
9     5723     PORTA Luigi                    04065      Arcieri Tre Torri                  675-12      138 
9     4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  681-08        0 
9     4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Arcieri MIRASOLE Opera             670-14        0 
17    73718    RUGIERO Giovannino Mario       04006      Arcieri Castiglione Olona          660-17 
18    11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  660-18 
19    82127    RUGIERO Matteo                 04006      Arcieri Castiglione Olona          653-19 
20    46539    BONI Stefano                   04065      Arcieri Tre Torri                  651-20 
21    66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              651-21 
22    9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arco.Milano 3 ASD                  650-22 
23    3686     STAFFORINI Ottavio             04022      Cus Pavia A.S.D.                   648-23 
24    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  647-24 
25    3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  647-25 
26    35130    ZARA Antonio                   04065      Arcieri Tre Torri                  646-26 
27    81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            641-27 
28    58094    FERRAZZI Roberto               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             639-28 
29    91052    LOMBARDI Simone                04066      Arco.Milano 3 ASD                  639-29 
30    64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.a.t.                             637-30 
31    15686    MAFFIOLI Alberto               04006      Arcieri Castiglione Olona          633-31 
32    67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arco.Milano 3 ASD                  632-32 
33    95691    SCABINI Andrea                 04022      Cus Pavia A.S.D.                   626-33 
34    22886    CARVANI Marco                  04022      Cus Pavia A.S.D.                   575-34 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          686-01    -Bye-      141      143 
2     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          675-02      138      139      141 
3     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  669-03      138      133      138 
4     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             659-04      137      134      135 
5     93307    ROTA Althea                    04066      Arco.Milano 3 ASD                  656-05      134 
6     7344     SCALMANA Mara                  04054      Arcieri Colli Morenici ACM         629-06      127 
7     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  615-07      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  626-02        6        6        7        7 
2     93384    CALO' Michele                  04037      AR.CO. Monza                       590-09        7        6        6        1 
3     13907    BIONDAN Adriano                04068      A.S.D. Arcieri Solese              583-12        6        6        4        6 
4     72637    DE VECCHI Riccardo             04072      Arcieri MIRASOLE Opera             570-14        6        6        1        0 
5     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                590-10        6    (0) 2 
5     56300    DELLA STUA Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese              616-04        6    (0) 2 
5     82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  635-01        6    (0) 2 
8     41374    GUTTUSO Giuseppe               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             599-06        6    (0) 0 
9     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             597-07        5 
9     80877    COSTANTINI Ivan                04065      Arcieri Tre Torri                  567-16        2 
9     13988    DEL PIN Daniele                04037      AR.CO. Monza                       570-15        0 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  601-05        0 
9     70602    GONZATO Stefano                04065      Arcieri Tre Torri                  622-03        4 
9     79253    MONGUZZI Gianfranco            04037      AR.CO. Monza                       588-11        2 
9     4652     PICK Alberto Italo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              574-13        0 
9     66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               596-08        3 
17    76823    MARTINI Matteo                 04072      Arcieri MIRASOLE Opera             566-17 
18    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            565-18 
19    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                562-19 
20    52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              557-20 
21    9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              553-21 
22    64162    TROMBONI Quintino              04022      Cus Pavia A.S.D.                   546-22 
23    59854    SCATTIGGIO Roberto             04017      Agm                                535-23 
24    87749    CORISIO Samuele                04072      Arcieri MIRASOLE Opera             529-24 
25    202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               521-25 
26    85042    BEDANI Alberto                 04017      Agm                                517-26 
27    84745    COLOMBO Walter                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             507-27 
28    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            495-28 
29    75157    RAZZINI Elia                   04072      Arcieri MIRASOLE Opera             492-29 
30    72636    DE VECCHI Luca                 04072      Arcieri MIRASOLE Opera             481-30 
31    65546    CAPITANI Giancarlo             04037      AR.CO. Monza                       480-31 
32    3469     LUCON Gianpiero                04017      Agm                                436-32 
33    86900    BENAGLIA Massimo               04007      ARcieri VArese                     414-33 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             457-04    -Bye-    6 T.9 
2     77380    REDENTI Cristina               04037      AR.CO. Monza                       562-02        7    5 T.8 
3     60845    POLASTRI Annunciata            04037      AR.CO. Monza                       558-03        1    -Bye- 
4     70072    SCIPIONI Lorena                04132      A.S.D. Arco Bussero                563-01        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanile Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     81668    DAL LAGO Paolo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             557-05        7        6        6 
2     87748    CORISIO Niccolo'               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             571-03        6        6        4 
3     80492    NARDON Pietro                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           595-02        6        4        7 
4     92029    BERTOLI Riccardo               04132      A.S.D. Arco Bussero                600-01        6        4        3 
5     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04114      SSD Arcieri San Bernardo           557-04    (0) 1 
6     76073    GENNARI Lorenzo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             548-06    (0) 0 
6     90294    MARTINI Alessandro             04072      Arcieri MIRASOLE Opera             473-07    (0) 0 
6     88766    MUCI Daniele                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             431-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanile Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            616-01        6        6 
2     76072    ARTICO Camilla                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             609-02        6        0 
3     80975    CACCIA Sofia                   04090      Arcieri Campionesi                 541-03        0        6 
4     81415    DACCHINI Veronica              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            487-04        4        2