Codice Gara:R1301038
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese
Data di svolgimento:07/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 321-01     329-01     650     25  07  
2   029B       01 1  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 311-02     303-02     614     10  03  
3   029C       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         292-03     280-04     572     09  04  
4   029A       01 1  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-04     288-03     572     09  02  
5   029D       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-05     259-06     518     08  02  
6   028B  MM   03 1  DE ROSA Sergio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-06     261-05     518     06  01  
7   030A       03 1  SCHIAVONI Riccardo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  244-07     232-07     476     03  01  
8   028C       03 1  LICETI Fabio               01/001   Arcieri Alpignano         243-08     229-08     472     02  00  
9   028A       04 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.s.d. G.a.marengo        227-09     200-10     427     02  01  
10  030C          1  GUERRINA Alfredo           01/080   SSD DLF Alessandria       167-10     218-09     385     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-01     308-01     627     14  04  
2   025A       02 1  BAZZAN Catia               01/066   Iuvenilia                 261-03     274-02     535     06  04  
3   025D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    263-02     269-03     532     04  01  
4   025B       03 1  BELLATO Maria Luisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-04     243-04     497     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.a.t.                    311-01     315-02     626     16  05  
2   020A       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-02     311-03     621     15  05  
3   015A       01 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  305-03     309-05     614     10  03  
4   022B       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-04     310-04     609     21  07  
5   021B       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           299-05     306-06     605     12  03  
6   018A       02 1  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   ASD Arc. Varian           278-11     326-01     604     14  04  
7   020C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         293-07     296-08     589     11  04  
8   020B       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     298-06     288-09     586     09  02  
9   022C       03 1  REATO Ferdinando           01/052   ASD Arc. Varian           274-12     297-07     571     12  04  
10  023A       03 1  FERRERO Carlo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     283-08     288-10     571     08  02  
11  021D       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-09     282-11     565     06  00  
12  019A       03 1  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           272-14     277-13     549     10  03  
13  021C       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 274-13     271-15     545     05  01  
14  019B       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-19     281-12     539     10  02  
15  018B       02 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         269-15     265-16     534     08  02  
16  018D       02 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    279-10     255-20     534     07  02  
17  018C       03 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           267-16     261-18     528     06  03  
18  023D       03 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           266-17     261-17     527     05  01  
19  023C       04 1  TARASCO Silvano            01/031   Arclub I Falchi Bra       247-21     273-14     520     10  02  
20  020D       04 1  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           263-18     257-19     520     05  01  
21  019D       04 1  NEMBRI Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-22     253-21     495     06  05  
22  023B       02 1  ARRIGONI MAROCCO Giampiero 01/052   ASD Arc. Varian           249-20     240-22     489     04  00  
23  021A       04 1  GIORDANA Michele           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     227-23     240-23     467     03  00  
24  022A       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     196-24     157-24     353     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       03 1  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     215-01     249-01     464     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.305-01     305-01     610     14  05  
2   028D       01 1  VIECELI Mattia             01/001   Arcieri Alpignano         297-02     264-02     561     09  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       03 1  D'ADAMO Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  289-01     291-01     580     08  02  
2   027A       03 1  DE PROSPO Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-03     236-02     464     02  01  
3   026D       03 1  TRUNGADI Chiara            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      241-02     201-04     442     02  02  
4   025C  AF   04 1  DEL PINO Alessandra        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      188-04     215-03     403     01  00  
5   027D  AF   04 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      99-05      134-05     233     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     315-01     309-01     624     18  05  
2   016A       01 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 314-02     300-02     614     13  05  
3   017D  RM   01 1  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     296-05     291-03     587     11  03  
4   016B       03 1  XUEREB Riccardo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  297-04     276-07     573     08  01  
5   015C       02 1  MARCACCINI Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      303-03     263-10     566     08  02  
6   016C       03 1  FERRERO Luca               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     287-07     277-06     564     07  01  
7   017A       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-08     285-04     563     04  00  
8   015D       02 1  CARLE Alex                 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     293-06     262-11     555     10  03  
9   015B       03 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-09     281-05     552     07  00  
10  017B       03 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-10     267-09     537     08  02  
11  016D  RM   03 1  VIVONE Alessandro          01/066   Iuvenilia                 214-11     272-08     486     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  UNGARO Martina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-01     277-01     561     09  02  
2   014C       02 1  DELLAFERRERA Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     236-02     267-02     503     08  01  
3   014A       04 1  POCHETTINO Giulia          01/052   ASD Arc. Varian           165-03     194-03     359     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         333-01     328-01     661     28  09  
2   005C       02 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      320-02     326-02     646     21  08  
3   005A       03 1  DEMICHELIS Jacopo          01/080   SSD DLF Alessandria       312-03     308-03     620     16  04  
4   004A       03 1  ILERIA Davide              01/080   SSD DLF Alessandria       299-04     300-04     599     09  04  
5   004B       04 1  CUSUMANO Francesco         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-05     288-06     575     07  02  
6   004D       04 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           281-06     288-05     569     05  03  
7   005B       04 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           261-07     265-07     526     05  02  
8   003D       04 1  GIURATO Andrea             01/052   ASD Arc. Varian           220-09     257-08     477     06  01  
9   003A  GM   04 1  MARCACCINI Simone          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      257-08     213-09     470     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GF   04 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           296-02     316-01     612     14  04  
2   002A  GF   02 1  ROLANDO Aiko               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  313-01     297-02     610     13  04  
3   002C       03 1  DEANDREIS Letizia          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     289-03     288-03     577     08  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CANDUSSO Emanuele          01/001   Arcieri Alpignano         298-01     324-01     622     11  03  
2   001B       04 1  CAGLIOTI Massimo           01/052   ASD Arc. Varian           273-02     293-02     566     09  02  
3   001A          1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           234-03     259-03     493     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         348-01     340-02     688     46  20  
2   008D       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  334-03     348-01     682     42  11  
3   008C       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  339-02     318-05     657     32  11  
4   008A       02 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         332-04     321-04     653     23  09  
5   007D  JM   01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         324-05     325-03     649     20  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-01     340-01     676     37  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  ROCCHIA Osvaldo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     340-01     332-01     672     33  10  
2   009B       01 1  COPPA Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-02     323-03     653     20  07  
3   007B       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    310-03     320-04     630     15  02  
4   009C       02 1  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  295-04     323-02     618     18  05  
5   009D       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  191-05     191     01  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-01     310-01     614     17  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  RIENZI Lorenzo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-01     322-01     645     25  04  
2   006A       04 1  DE ROSA Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-04     304-02     602     13  03  
3   006B       04 1  GAY Luca                   01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-03     296-03     594     18  04  
4   006D       04 1  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         299-02     275-05     574     07  01  
5   006C       04 1  BOTTERO Simone             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     281-05     292-04     573     09  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         300-01     279-01     579     14  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                650     25     7   
                                             94744        OL   SM   SM   03 PRIOLO Marco                518      8     2   
                                             79540        OL   SM   MM   03 DE ROSA Sergio              518      6     1   
                                                                                                       1686     39    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              621     15     5   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              609     21     7   
                                             87443        OL   MM   MM   02 JULINI Emiliano Francesco   565      6     0   
                                                                                                       1795     42    12   

2       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             605     12     3   
                                             74501        OL   MM   MM   02 MARSOTTO Maurizio Francesco 604     14     4   
                                             78633        OL   MM   MM   03 REATO Ferdinando            571     12     4   
                                                                                                       1780     38    11   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              586      9     2   
                                             80359        OL   MM   MM   03 FERRERO Carlo               571      8     2   
                                             55604        OL   MM   MM   04 GIORDANA Michele            467      3     0   
                                                                                                       1624     20     4   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      70497        OL   JF   JF   03 DE PROSPO Francesca         464      2     1   
                                             87386        OL   JF   JF   03 TRUNGADI Chiara             442      2     2   
                                             87841        OL   JF   AF   04 DEL PINO Alessandra         403      1     0   
                                                                                                       1309      5     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     84324        OL   AM   RM   01 MELLANO Edoardo             587     11     3   
                                             80703        OL   AM   AM   03 FERRERO Luca                564      7     1   
                                             89801        OL   AM   AM   02 CARLE Alex                  555     10     3   
                                                                                                       1706     28     7   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  77403        OL   AM   AM   03 XUEREB Riccardo             573      8     1   
                                             84057        OL   AM   AM   03 STORTI Umberto              552      7     0   
                                             70343        OL   AM   AM   03 MARAZZI Christian           537      8     2   
                                                                                                       1662     23     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           89616        OL   RM   RM   04 STRADA Gabriele             569      5     3   
                                             93664        OL   RM   RM   04 D'ANGELO Matteo             526      5     2   
                                             90185        OL   RM   RM   04 GIURATO Andrea              477      6     1   
                                                                                                       1572     16     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   SM   01 TOSCO Antonio               688     46    20   
                                             79830        CO   SM   SM   02 QUINTANO Mauro              653     23     9   
                                             65473        CO   SM   JM   01 FRASSATI Lorenzo            649     20     4   
                                                                                                       1990     89    33   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  80602        CO   AM   AM   04 RIENZI Lorenzo              645     25     4   
                                             77396        CO   AM   AM   04 DE ROSA Luca                602     13     3   
                                             84580        CO   AM   AM   04 GAY Luca                    594     18     4   
                                                                                                       1841     56    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          650-01    -Bye-        6        7        7 
2     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         610-03    -Bye-        6        6        3 
3     53886    PICCHIO Luca                   01066      Iuvenilia                          614-02    -Bye-        6        4        6 
4     87439    CANTA Luca                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          572-05        6        6        1        4 
5     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  572-04    -Bye-    (0) 0 
5     79540    DE ROSA Sergio                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           518-08        6    (0) 0 
5     94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           518-07        6    (0) 0 
5     87112    SAMMARCO Gianfranco            01037      A.s.d. G.a.marengo                 427-11        6    (0) 0 
9     95973    GUERRINA Alfredo               01080      SSD DLF Alessandria                385-12        0 
9     84842    LICETI Fabio                   01001      Arcieri Alpignano                  472-10        0 
9     78619    SCHIAVONI Riccardo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           476-09        4 
9     61041    VIECELI Mattia                 01001      Arcieri Alpignano                  561-06        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             532-04    -Bye-        6        7        7 
2     61133    BAZZAN Catia                   01066      Iuvenilia                          535-03    -Bye-        6        6        1 
3     59927    D'ADAMO Claudia                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           580-02    -Bye-        6        0        6 
4     87841    DEL PINO Alessandra            01083      Ar.Co. Arc. Collegno               403-08        6        6        3        0 
5     94422    BELLATO Maria Luisa            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          497-05    -Bye-    (0) 2 
5     70497    DE PROSPO Francesca            01083      Ar.Co. Arc. Collegno               464-06    -Bye-    (0) 2 
7     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          627-01    -Bye-    (0) 0 
7     87386    TRUNGADI Chiara                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               442-07    -Bye-    (0) 0 
9     61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               233-09        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           657-04      138      131      135      140 
2     22314    COPPA Claudio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          653-06      135      137        1      135 
3     64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.a.t.                             630-09      128        1      130        1 
4     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  649-07        1        1        0        0 
5     91070    ROCCHIA Osvaldo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              672-03      137      131 
6     84580    GAY Luca                       01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           594-12        1      126 
7     59119    CUSUMANO Ferdinando            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           191-15        1        0 
7     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  688-01    -Bye-        0 
9     64982    BOTTERO Simone                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              573-14      113 
9     77396    DE ROSA Luca                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           602-11      122 
9     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           682-02        0 
9     75164    MURGIA Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  574-13      108 
9     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  653-05        0 
9     80602    RIENZI Lorenzo                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           645-08      128 
9     46898    ZANAPA Luciano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           618-10        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
      13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          614-02    -Bye-        0 
1     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          676-01    -Bye-        1        1      140 
2     59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  579-03    -Bye-        1        1      121 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     69795    RIVAROLI Cristiano             03005      Arc. Club Ventimiglia              624-02        6        6        6    6 T.9 
2     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.a.t.                             626-01        1        7        7    5 T.8 
3     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          614-04        6        6        1        6 
4     6735     BOTTERO Angelo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              586-11        6        6        0        0 
5     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          621-03        6    (0) 5 
6     74501    MARSOTTO Maurizio Francesco    01052      ASD Arc. Varian                    604-08        1    (0) 3 
7     50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    605-07        6    (0) 2 
7     77403    XUEREB Riccardo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           573-12        6    (0) 2 
9     6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           614-05        0 
9     80359    FERRERO Carlo                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              571-14        0 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  589-09        0 
9     87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          565-16        0 
9     80536    MARCACCINI Marco               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               566-15        0 
9     84324    MELLANO Edoardo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              587-10        2 
9     78633    REATO Ferdinando               01052      ASD Arc. Varian                    571-13        2 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          609-06        0 
17    80703    FERRERO Luca                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              564-17 
18    63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               563-18 
19    89801    CARLE Alex                     01017      Arclub Fossano A.S.D.              555-19 
20    84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           552-20 
21    79986    BLASI Eligio                   01052      ASD Arc. Varian                    549-21 
22    33873    MATULLO Roberto                01066      Iuvenilia                          545-22 
23    75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          539-23 
24    70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           537-24 
25    6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  534-25 
26    75485    MACAGNO Giuseppe               01055      ASD Arcieri dell'Elice             534-26 
27    87317    GUALTIERI Daniele              01052      ASD Arc. Varian                    528-27 
28    6875     MAGI Ferriero                  01052      ASD Arc. Varian                    527-28 
29    99793    TARASCO Silvano                01031      Arclub I Falchi Bra                520-29 
30    10300    CAUDA Antonio                  01052      ASD Arc. Varian                    520-30 
31    94449    NEMBRI Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           495-31 
32    79985    ARRIGONI MAROCCO Giampiero     01052      ASD Arc. Varian                    489-32 
33    81131    VIVONE Alessandro              01066      Iuvenilia                          486-33 
34    55604    GIORDANA Michele               01017      Arclub Fossano A.S.D.              467-34 
35    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              353-35 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     87932    UNGARO Martina                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           561-01    -Bye-        1        7        6 
2     61817    DELLAFERRERA Giulia            01017      Arclub Fossano A.S.D.              503-02    -Bye-        1        6        2 
3     80704    GALLESIO Gisella               01017      Arclub Fossano A.S.D.              464-03    -Bye-        1        0        7 
4     89979    POCHETTINO Giulia              01052      ASD Arc. Varian                    359-04    -Bye-        1        3        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     64789    VIECELI Andrea                 01001      Arcieri Alpignano                  661-01    -Bye-        6        6        6 
2     90812    DEMICHELIS Jacopo              01080      SSD DLF Alessandria                620-03    -Bye-        6        6        0 
3     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               646-02    -Bye-        7        5        6 
4     79301    ILERIA Davide                  01080      SSD DLF Alessandria                599-04    -Bye-        6        0        0 
5     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    526-07    -Bye-    (0) 3 
6     93694    CUSUMANO Francesco             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           575-05    -Bye-    (0) 0 
6     82708    MARCACCINI Simone              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               470-09        6    (0) 0 
6     89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    569-06    -Bye-    (0) 0 
9     90185    GIURATO Andrea                 01052      ASD Arc. Varian                    477-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      86001    ROLANDO Aiko                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           610-02        2        0 
1     86179    DEANDREIS Letizia              01017      Arclub Fossano A.S.D.              577-03        6        6 
2     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    612-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    493-03        2        0 
1     85461    CANDUSSO Emanuele              01001      Arcieri Alpignano                  622-01    -Bye-        6 
2     89331    CAGLIOTI Massimo               01052      ASD Arc. Varian                    566-02        6        2