Codice Gara:R1301027
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:01/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 339-01     333-02     672     31  11  
2   016C       01 1  AMENDOLIA Luca             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-02     331-03     655     28  09  
3   022C       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano306-08     335-01     641     24  05  
4   014A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-06     321-04     634     17  06  
5   016B       02 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  315-05     315-06     630     21  06  
6   024A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  319-04     310-08     629     14  03  
7   017A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   Aeronautica Militare      312-07     311-07     623     16  04  
8   015C       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 322-03     296-12     618     20  08  
9   021B  MM   01 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  295-10     316-05     611     13  06  
10  021C       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 297-09     303-09     600     09  01  
11  020B       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         289-12     300-10     589     13  00  
12  015A       02 1  LUCARELLI Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-11     295-13     585     08  05  
13  023B  MM   03 1  DE ROSA Sergio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-15     298-11     574     07  02  
14  014B       03 1  RINALDI Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  279-14     278-14     557     11  00  
15  018B       03 1  LICETI Fabio               01/001   Arcieri Alpignano         274-16     270-15     544     06  03  
16  020D       04 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-13     256-18     536     05  03  
17  014D       04 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-17     263-17     531     08  01  
18  015B       03 1  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  251-18     269-16     520     06  03  
19  019B       03 1  DE CESARE Teodoro          01/001   Arcieri Alpignano         198-20     227-19     425     03  00  
20  024D       03 1  LAMBORIZIO Luca            01/004   Arcieri Città della Pagli200-19     211-20     411     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  DELLORA Ilaria             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  315-01     309-02     624     14  03  
2   021a       02 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       300-02     310-01     610     10  01  
3   017C       01 1  CARTA Andreamartina        01/066   Iuvenilia                 299-03     303-03     602     15  04  
4   018D       01 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.285-04     293-04     578     09  03  
5   015D  MF   02 1  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-05     282-05     554     05  01  
6   019D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    229-07     268-06     497     02  00  
7   022A       03 1  PERNA Mariangela           01/025   A.S.H.D. Novara           244-06     212-07     456     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 316-01     320-01     636     21  05  
2   004C       03 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-02     298-02     604     12  02  
3   004A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         290-05     294-04     584     15  02  
4   005A       03 1  MONACO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-03     287-05     579     12  05  
5   008C       03 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-04     285-07     577     10  04  
6   009C       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-08     295-03     575     11  04  
7   006A       02 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         284-07     283-08     567     05  03  
8   011B       03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole278-09     281-09     559     11  04  
9   012B       02 1  SCARPAZZA Elio             04/065   Arcieri Tre Torri         284-06     274-11     558     08  03  
10  005B       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 271-11     286-06     557     06  03  
11  010d       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-10     277-10     549     05  01  
12  012C       02 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    250-12     262-12     512     08  03  
13  004B       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     224-13     234-13     458     08  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     253-01     230-01     483     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.315-01     299-02     614     09  02  
2   020C       02 1  CROCE Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 301-02     307-01     608     11  00  
3   018C       04 1  RIZZO Alessandro           01/066   Iuvenilia                 292-04     290-03     582     12  03  
4   016D       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  299-03     280-04     579     09  00  
5   023D       04 1  CATTANEO Roberto           01/066   Iuvenilia                 289-05     271-05     560     10  04  
6   019C  AM   01 1  CROCE Alberto              01/066   Iuvenilia                 255-06     245-06     500     09  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-02     287-01     567     03  01  
2   017D       03 1  D'ADAMO Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-01     278-02     565     06  02  
3   022D       03 1  LUCATO Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-03     263-03     533     05  03  
4   021D       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 154-05     192-04     346     04  02  
5   014C       04 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       181-04     147-05     328     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D  RM   01 1  LAPENNA Nicolo'            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      305-02     309-03     614     12  07  
2   008A  RM   02 1  CANDUSSO Cristian          01/001   Arcieri Alpignano         301-04     312-02     613     07  01  
3   010A       01 1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         306-01     305-04     611     16  08  
4   008B       02 1  CARLE Alex                 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     290-06     319-01     609     18  05  
5   009A  RM   02 1  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         303-03     301-07     604     08  02  
6   009B       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 293-05     303-06     596     10  02  
7   008D       03 1  MARCACCINI Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      274-09     304-05     578     10  03  
8   011C       03 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-07     291-08     566     09  02  
9   007D       03 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      273-10     280-09     553     04  02  
10  007B       03 1  FERRERO Luca               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     274-08     265-10     539     07  04  
11  012A       03 1  AMISANO Davide             01/001   Arcieri Alpignano         234-11     262-11     496     09  05  
12  004D       03 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       233-12     254-12     487     06  01  
13  011A       02 1  DE SIMONE Edoardo          01/001   Arcieri Alpignano         232-13     242-13     474     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  LEONETTI Erica             01/066   Iuvenilia                 307-01     303-01     610     22  11  
2   006D       03 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         279-03     276-03     555     10  03  
3   010B       01 1  ANDREOLI Nikita            01/066   Iuvenilia                 291-02     261-04     552     09  03  
4   005C       01 1  SCARPAZZA Alice            04/065   Arcieri Tre Torri         258-05     279-02     537     09  03  
5   013C       01 1  SCARPAZZA Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         276-04     257-05     533     06  00  
6   013D       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       234-06     243-06     477     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  VIVONE Alessandro          01/066   Iuvenilia                 314-03     328-01     642     24  06  
2   001A       02 1  ROLANDO Alarico            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-02     320-02     640     22  03  
3   003B       02 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      320-01     317-03     637     23  08  
4   001B       01 1  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     314-04     311-05     625     20  06  
5   003A       03 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       311-05     312-04     623     19  06  
6   002D  GM   04 1  MARCACCINI Simone          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      284-06     262-06     546     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 326-01     341-01     667     30  11  
2   002B  GF   03 1  ROLANDO Aiko               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-02     295-02     595     14  05  
3   003C       03 1  DEANDREIS Letizia          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     263-03     238-03     501     11  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      348-02     353-01     701     54  23  
2   035D       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  348-01     350-02     698     51  22  
3   025D       01 1  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  348-03     349-03     697     49  18  
4   031D       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  343-07     348-06     691     45  21  
5   034C       01 1  POMPEO Antonio             20/009   Arcieri Torres Sassari    347-04     342-09     689     51  25  
6   028D  JM   01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         339-12     349-04     688     39  16  
7   035A       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 343-07     344-07     687     42  21  
8   036D  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-15     349-01     685     42  11  
9   026D  JM   01 1  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 334-18     348-05     682     40  18  
10  033C       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    346-05     335-15     681     43  19  
11  028B       01 1  FRIGERIO Stefano           04/144   Arcieri Franciacorta      341-10     340-11     681     38  13  
12  025B       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         344-06     336-13     680     45  16  
13  025C       01 1  DI GIOVANNI Marco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-17     343-08     678     36  11  
14  026A       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 339-11     338-12     677     36  12  
15  029B       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      342-09     333-18     675     32  13  
16  031B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      337-14     335-16     672     31  17  
17  025A       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 336-16     335-17     671     28  05  
18  027B       02 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      337-13     331-20     668     29  11  
19  036B       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.324-24     341-10     665     32  08  
20  032A       02 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         329-22     336-14     665     30  13  
21  028C       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  332-19     332-19     664     28  10  
22  029C       03 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  329-21     316-24     645     25  03  
23  032D       03 1  MIELE Massimiliano         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  324-23     319-22     643     22  14  
24  036C       02 1  BONARDO Andrea             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  321-26     319-23     640     18  06  
25  026C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 316-27     321-21     637     19  05  
26  030A       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    330-20     303-27     633     16  05  
27  027C       03 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-25     310-26     631     18  05  
28  033D       04 1  TOSO Federico              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  315-28     310-25     625     22  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-01     341-01     679     37  15  
2   028A       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-02     333-02     664     31  11  
3   027D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-03     329-03     645     24  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       02 1  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-04     337-02     662     29  10  
2   031A       04 1  BRISCESE Antonio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-03     335-03     661     25  09  
3   032B       02 1  ROCCHIA Osvaldo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     334-01     325-06     659     28  07  
4   029A       02 1  PASINO Marino              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-02     326-05     657     30  09  
5   035B       03 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 307-06     333-04     640     22  07  
6   036A       02 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    317-05     312-07     629     15  04  
7   035C       04 1  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  286-07     273-08     559     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       02 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-01     244-01     514     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 329-01     342-01     671     30  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033B       04 1  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     336-01     343-01     679     38  13  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         265-01     254-01     519     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              672     31    11   
                                             11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              623     16     4   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               618     20     8   
                                                                                                       1913     67    23   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 47832        OL   SM   SM   01 AMENDOLIA Luca              655     28     9   
                                             6745         OL   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               634     17     6   
                                             8281         OL   SM   SM   02 LUCARELLI Stefano           585      8     5   
                                                                                                       1874     53    20   

3       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  16217        OL   SM   SM   02 GALLARATE Luca              630     21     6   
                                             70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        629     14     3   
                                             6770         OL   SM   MM   01 CARPIGNANO Marco            611     13     6   
                                                                                                       1870     48    15   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  79540        OL   SM   MM   03 DE ROSA Sergio              574      7     2   
                                             48352        OL   SM   SM   04 CEDENO Rosario Armando      536      5     3   
                                             94744        OL   SM   SM   04 PRIOLO Marco                531      8     1   
                                                                                                       1641     20     6   

5       01/001     Arcieri Alpignano         74573        OL   SM   SM   02 COVIELLO Andrea             589     13     0   
                                             84842        OL   SM   SM   03 LICETI Fabio                544      6     3   
                                             80710        OL   SM   SM   03 DE CESARE Teodoro           425      3     0   
                                                                                                       1558     22     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              636     21     5   
                                             41903        OL   MM   MM   03 LUCATO Roberto              604     12     2   
                                             6765         OL   MM   MM   03 MONACO Roberto              579     12     5   
                                                                                                       1819     45    12   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 63276        OL   JM   JM   02 CROCE Lorenzo               608     11     0   
                                             49619        OL   JM   JM   04 RIZZO Alessandro            582     12     3   
                                             85120        OL   JM   JM   04 CATTANEO Roberto            560     10     4   
                                                                                                       1750     33     7   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 87452        OL   JF   JF   02 ROSSI Ilaria                567      3     1   
                                             52619        OL   JF   JF   03 LUCATO Francesca            533      5     3   
                                             62952        OL   JF   JF   04 COPPO Giulia                346      4     2   
                                                                                                       1446     12     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         80449        OL   AM   RM   02 CANDUSSO Cristian           613      7     1   
                                             63360        OL   AM   AM   01 CARDO Davide                611     16     8   
                                             64789        OL   AM   RM   02 VIECELI Andrea              604      8     2   
                                                                                                       1828     31    11   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      77856        OL   AM   RM   01 LAPENNA Nicolo'             614     12     7   
                                             80536        OL   AM   AM   03 MARCACCINI Marco            578     10     3   
                                             63364        OL   AM   AM   03 LOGIGAN Simone              553      4     2   
                                                                                                       1745     26    12   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         68459        OL   AF   AF   03 SALA Camilla                555     10     3   
                                             67089        OL   AF   AF   01 SCARPAZZA Alice             537      9     3   
                                             67090        OL   AF   AF   01 SCARPAZZA Gaia              533      6     0   
                                                                                                       1625     25     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                698     51    22   
                                             46881        CO   SM   SM   01 FANTI Luca                  697     49    18   
                                             61042        CO   SM   SM   01 SCOLLO Paolo                664     28    10   
                                                                                                       2059    128    50   

2       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            701     54    23   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            681     38    13   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              675     32    13   
                                                                                                       2057    124    49   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            687     42    21   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             685     42    11   
                                             50638        CO   SM   SM   01 DI GIOVANNI Marco           678     36    11   
                                                                                                       2050    120    43   

4       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   JM   01 FRASSATI Lorenzo            688     39    16   
                                             6911         CO   SM   SM   01 TOSCO Antonio               680     45    16   
                                             79830        CO   SM   SM   02 QUINTANO Mauro              665     30    13   
                                                                                                       2033    114    45   

5       04/006     Arcieri Castiglione Olona 81222        CO   SM   JM   01 NATALI Alessandro           682     40    18   
                                             82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             677     36    12   
                                             84523        CO   SM   SM   01 CANCELLI Giampaolo          671     28     5   
                                                                                                       2030    104    35   

6       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            691     45    21   
                                             87920        CO   SM   SM   03 MIELE Massimiliano          643     22    14   
                                             34192        CO   SM   SM   02 BONARDO Andrea              640     18     6   
                                                                                                       1974     85    41   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         641-03    -Bye-        6        7        6   6 T.9* 
2     61581    ZAGAMI Alberto                 01066      Iuvenilia                          672-01    -Bye-        6        6        6    5 T.9 
3     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          634-04    -Bye-        7        6        4        6 
4     11147    TONELLI Amedeo                 12149      Aeronautica Militare               623-07        6        6        6        2        2 
5     47832    AMENDOLIA Luca                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          655-02    -Bye-        6    (0) 4 
5     16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           630-05    -Bye-        6    (0) 4 
7     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           629-06    -Bye-        6    (0) 3 
8     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         614-09        7        5    (0) 2 
9     6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           611-10        6        2 
9     85120    CATTANEO Roberto               01066      Iuvenilia                          560-18    -Bye-        0 
9     48352    CEDENO Rosario Armando         01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           536-21        6        2 
9     74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           579-16        6        0 
9     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  589-13    -Bye-        3 
9     63276    CROCE Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          608-11        6        0 
9     8281     LUCARELLI Stefano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          585-14        6        2 
9     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          618-08        6        5 
17    63275    CROCE Alberto                  01066      Iuvenilia                          500-24        3 
17    80710    DE CESARE Teodoro              01001      Arcieri Alpignano                  425-25        0 
17    81486    DE CURTIS Corrado              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           520-23        0 
17    79540    DE ROSA Sergio                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           574-17        2 
17    58384    GASPARI Roberto                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          600-12        4 
17    91206    LAMBORIZIO Luca                01004      Arcieri Città della Paglia        411-26        0 
17    84842    LICETI Fabio                   01001      Arcieri Alpignano                  544-20        0 
17    94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           531-22        4 
17    81489    RINALDI Fabio                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           557-19        4 
17    49619    RIZZO Alessandro               01066      Iuvenilia                          582-15        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     48946    CARTA Andreamartina            01066      Iuvenilia                          602-03    -Bye-        6        6        7 
2     81487    DELLORA Ilaria                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           624-01    -Bye-        6        7        3 
3     22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         578-04    -Bye-        7        3        6 
4     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                610-02    -Bye-        6        4        0 
5     72778    BIAMINO Donatella              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           554-07    -Bye-    (0) 4 
6     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          567-05    -Bye-    (0) 3 
7     59927    D'ADAMO Claudia                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           565-06        6    (0) 2 
7     52619    LUCATO Francesca               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          533-08        6    (0) 2 
9     84987    ARVEDA Giulia                  04060      Arcieri dell`Airone                328-12        0 
9     62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          346-11        0 
9     51762    PERNA Mariangela               01025      A.S.H.D. Novara                    456-10        0 
9     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             497-09        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               701-01      144      147      147      146      149 
2     5517     CARMINIO Antonio               20009      Arcieri Torres Sassari             681-10      145      144      147      144      146 
3     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  680-12      142      146      143      143 145 T.10 
4     46881    FANTI Luca                     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           697-03      139      148      145      144 145 T.10 
5     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          677-15    -Bye-      146      143 
5     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           691-04      144      142      143 
7     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          685-08      146      146      140 
7     8150     FRIGERIO Stefano               04144      Arcieri Franciacorta               681-11    -Bye-      144      140 
9     80290    BELLOMETTI Devid               04144      Arcieri Franciacorta               668-20      141      137 
9     11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               675-16      142      142 
9     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          671-19      139      142 
9     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  688-06      140      144 
9     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           698-02    -Bye-      143 
9     81222    NATALI Alessandro              04006      Arcieri Castiglione Olona          682-09      142      146 
9     35158    POMPEO Antonio                 20009      Arcieri Torres Sassari             689-05      144      145 
9     91070    ROCCHIA Osvaldo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              659-26    -Bye-      138 
17    34192    BONARDO Andrea                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           640-31        0 
17    47835    BRISCESE Antonio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          661-25      140 
17    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          637-32      132 
17    50638    DI GIOVANNI Marco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          678-14      136 
17    68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     665-21      130 
17    80295    FERRERO Stefano                01017      Arclub Fossano A.S.D.              679-13      137 
17    72932    GIORCELLI Silvio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          687-07        0 
17    22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               672-17      137 
17    87920    MIELE Massimiliano             01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           643-29      131 
17    49842    PAONNA Cesare                  02001      Arcieri Prince Thomas 1er          640-30      127 
17    6968     PASINO Marino                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          657-27      133 
17    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  665-22        0 
17    57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          671-18        0 
17    61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           664-23      135 
17    54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           645-28      128 
17    46898    ZANAPA Luciano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           662-24      133 
33    58094    FERRAZZI Roberto               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             633-33 
34    70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           631-34 
35    64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.a.t.                             629-35 
36    97414    TOSO Federico                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           625-36 
37    80623    CHIARENZA Paolo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           559-37 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          679-01    -Bye-      144      142 
2     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             645-03    -Bye-      133      132 
3     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          664-02    -Bye-      133      143 
4     42311    COMINO Giuliana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          514-05      105      103      110 
5     59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  519-04      104 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     77856    LAPENNA Nicolo'                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               614-02    -Bye-        6        6        7        6 
2     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          636-01    -Bye-        6        7        6        2 
3     63360    CARDO Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  611-04    -Bye-        6        6        0        6 
4     80449    CANDUSSO Cristian              01001      Arcieri Alpignano                  613-03    -Bye-        7        7        3        4 
5     64789    VIECELI Andrea                 01001      Arcieri Alpignano                  604-07        6        6    (0) 5 
6     89801    CARLE Alex                     01017      Arclub Fossano A.S.D.              609-05    -Bye-        7    (0) 2 
7     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  584-09        6        6    (0) 1 
7     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          604-06    -Bye-        6    (0) 1 
9     70708    AMISANO Davide                 01001      Arcieri Alpignano                  496-23        6        2 
9     80703    FERRERO Luca                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              539-21        6        1 
9     87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          575-13        6        0 
9     75485    MACAGNO Giuseppe               01055      ASD Arcieri dell'Elice             512-22        6        0 
9     70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           566-15        7        0 
9     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          596-08        6        4 
9     60398    SCARPAZZA Elio                 04065      Arcieri Tre Torri                  558-17        6        0 
9     6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  567-14        6        1 
17    61006    BISOGNIN Lucio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          577-12        5 
17    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              458-26        4 
17    10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           549-20        0 
17    84445    DE SIMONE Edoardo              01001      Arcieri Alpignano                  474-25        0 
17    70796    GRASSI Antonello               01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         559-16        0 
17    63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               553-19        0 
17    88856    LUGLIO Filippo                 04060      Arcieri dell`Airone                487-24        0 
17    80536    MARCACCINI Marco               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               578-11        4 
17    6765     MONACO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          579-10        4 
17    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          557-18        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     78820    LEONETTI Erica                 01066      Iuvenilia                          610-01    -Bye-        6        6 
2     68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  555-02        6        7        2 
3     73235    ANDREOLI Nikita                01066      Iuvenilia                          552-03        6        3        6 
4     67089    SCARPAZZA Alice                04065      Arcieri Tre Torri                  537-04        6        0        2 
5     80704    GALLESIO Gisella               01017      Arclub Fossano A.S.D.              483-06    (0) 5 
6     90623    PAGANI Lisa                    04060      Arcieri dell`Airone                477-07    (0) 0 
6     67090    SCARPAZZA Gaia                 04065      Arcieri Tre Torri                  533-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     81131    VIVONE Alessandro              01066      Iuvenilia                          642-01        6        6 
2     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               637-03        6        2 
3     84324    MELLANO Edoardo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              625-04        4        6 
4     85140    ROLANDO Alarico                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           640-02        2        2 
5     88855    LUGLIO Alberto                 04060      Arcieri dell`Airone                623-05 
6     82708    MARCACCINI Simone              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               546-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          667-01    -Bye-        6 
2     86001    ROLANDO Aiko                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           595-02        6        2 
3     86179    DEANDREIS Letizia              01017      Arclub Fossano A.S.D.              501-03        2    -Bye-