Codice Gara:R1209086
(VEDI Invito)
Località:Borgo San Lorenzo (Fi)
XX Indoor Città Di Borgo San Lorenzo
Data di svolgimento:18/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-05     284-01     555     27  24  
2   005B       01 2  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-01     267-07     548     26  26  
3   007A       02 2  MAZZA Fulvio               09/078   Pol. Dil. Mondo Sport     276-02     272-05     548     22  25  
4   001D       01 1  GARGARI Federico           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       271-06     275-03     546     21  25  
5   008C       03 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       274-03     269-06     543     19  27  
6   001C       04 2  AELLO Guillermo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-08     275-04     542     19  30  
7   005C       03 2  PEZZATINI Francesco        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo268-07     267-09     535     17  27  
8   007A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    272-04     261-10     533     13  32  
9   005A       02 2  GIOMMONI Filippo           09/058   A.S.D. Arcieri del Giglio 253-12     276-02     529     21  28  
10  008A       03 2  DI VITTO Maurizio          09/078   Pol. Dil. Mondo Sport     256-09     267-08     523     16  24  
11  006B  MM   03 1  VIGIANI Giovanni           09/040   Arcieri del Mugello       256-10     250-12     506     10  20  
12  008A       00 1  GIANNETTI Gianluca         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo254-11     246-13     500     14  12  
13  008D       03 2  GUERRINI Massimiliano      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-13     250-11     490     12  15  
14  009B          1  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       208-14     220-14     428     04  13  
15  004A       03 2  FELICINI Riccardo          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo175-15     196-15     371     03  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  MONFERRATO Elisa           09/029   Arcieri Lucca             257-01     228-02     485     10  17  
2   011C       00 2  DI PIETRO Emanuela         09/078   Pol. Dil. Mondo Sport     204-02     235-01     439     04  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-01     284-01     564     33  18  
2   012B       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-04     268-02     527     21  14  
3   004A       02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    262-02     260-06     522     10  30  
4   008B       01 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    250-06     265-03     515     20  19  
5   006D       02 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    261-03     245-07     506     13  23  
6   005A       02 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    245-07     260-05     505     11  19  
7   009A       03 2  INNOCENTI Giovanni         09/007   ASD Arcieri Valdarno      241-08     261-04     502     11  20  
8   007C       03 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-05     219-11     471     07  17  
9   011B       04 2  GROTTI Giorgio             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo216-10     245-08     461     09  12  
10  009C       04 1  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-09     223-10     457     09  18  
11  008C       03 1  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-11     235-09     445     10  07  
12  005D       04 1  PICCIONE Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana156-12     147-12     303     03  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  BERTI Roberto              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    282-01     278-01     560     30  22  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 2  AGOSTINI Sara              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo214-01     245-01     459     05  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  PAGLIANI Francesco         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-02     258-01     515     13  24  
2   007B       03 2  BALLERINI Andrea           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo262-01     250-02     512     14  28  
3   009B       03 2  MELANI Giulio              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo231-03     231-03     462     07  15  
4   011A       03 2  PAROLI Leonardo            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo185-04     200-04     385     02  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 2  CRESCIOLI Giulia           09/040   Arcieri del Mugello       267-01     266-01     533     23  14  
2   006A       02 2  PETTINI Rebecca            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-02     253-02     504     13  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  CIANI Mattia               09/040   Arcieri del Mugello       244-02     253-01     497     09  19  
2   008D       03 1  CORSI Alessio              09/040   Arcieri del Mugello       248-01     236-03     484     10  19  
3   009D       02 2  TOCCAFONDI Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo243-03     236-04     479     08  17  
4   004D  GM   03 1  RONTINI Gabriele           09/040   Arcieri del Mugello       238-04     240-02     478     08  16  
5   006C       03 2  CACIAGLI Daniele           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo212-05     214-05     426     05  10  
6   012D  GM   04 2  PINI Federico              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo195-06     195-06     390     01  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  LELLI Rachele              09/064   Arcieri Ballai coi Lupi   236-01     227-01     463     07  15  
2   005C       02 1  SIFUENTES Daniela Elizabeth09/040   Arcieri del Mugello       220-02     208-03     428     04  11  
3   006D  GF   04 2  PETTINI Matilde            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    206-03     215-02     421     03  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       00 1  SIMIONAS Claudio           09/040   Arcieri del Mugello       269-01     270-01     539     20  25  
2   011B       00 1  SILLA Andrea               09/040   Arcieri del Mugello       269-02     247-03     516     13  24  
3   012D       00 1  NATALI Matteo              09/040   Arcieri del Mugello       230-03     248-02     478     08  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  DALLAI Paolo               09/040   Arcieri del Mugello       284-01     288-01     572     32  28  
2   004B       01 2  LUPI Lorenzo               09/064   Arcieri Ballai coi Lupi   282-02     280-02     562     22  37  
3   002A       02 2  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        280-03     279-03     559     20  39  
4   004D       02 2  AHARPOUR Amir              09/029   Arcieri Lucca             279-04     278-04     557     20  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  TONIOLI Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        290-01     289-01     579     39  21  
2   001B       02 2  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        274-02     269-02     543     13  40  
3   003A       02 2  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        270-03     262-03     532     09  42  
4   002B       04 2  PARIETTI Laura             09/061   A.s.d. Arcieri Costa Etrus258-04     257-04     515     09  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  286-02     288-01     574     16  26  
2   004C       02 2  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        288-01     282-02     570     34  22  
3   002D       02 2  BIAGETTI Fausto            09/061   A.s.d. Arcieri Costa Etrus271-03     279-03     550     13  45  
4   001D       04 2  GIOVANNETTI Primo          09/040   Arcieri del Mugello       266-04     246-04     512     07  29  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  FERRARI Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana288-01     286-01     574     35  24  
2   003B       01 2  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo286-02     285-02     571     31  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       268-01     272-01     540     15  31  
2   003C       04 2  ZANATTA Emanuele           09/040   Arcieri del Mugello       267-02     271-02     538     10  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  VICIANI Samuele            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-01     245-01     492     10  17  
2   007D       04 2  PETTINI Mino               09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    190-02     169-16     359     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 267-01     268-01     535     19  24  
2   012C       01 1  ORLANDI Mario              09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior265-02     266-02     531     18  22  
3   011A       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    242-03     238-03     480     09  14  
4   008B          2  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo220-04     224-04     444     03  17  
5   004C       03 1  CESARI Luciano             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo193-07     224-05     417     05  07  
6   011D       03 2  DEGL'INNOCENTI Carlo       09/040   Arcieri del Mugello       208-05     208-06     416     07  06  
7   007D       03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana199-06     204-07     403     04  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  QUADALTI Giuseppina        09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo193-01     190-01     383     02  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  BALLONI Elia               09/040   Arcieri del Mugello       212-01     224-01     436     05  17  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  FIASCHI Federica           09/061   A.s.d. Arcieri Costa Etrus161-01     123-01     284     02  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  GUIDA Andrea               09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo187-01     187-01     374     03  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria74324        OL   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          555     27    24   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             548     26    26   
                                             94115        OL   SM   SM   04 AELLO Guillermo             542     19    30   
                                                                                                       1645     72    80   

2       09/040     Arcieri del Mugello       60772        OL   SM   SM   03 CAPIROSSI Stefano           543     19    27   
                                             4933         OL   SM   MM   03 VIGIANI Giovanni            506     10    20   
                                             91298        OL   SM   SM      GINESTRONI Gian Paolo       428      4    13   
                                                                                                       1477     33    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               564     33    18   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               527     21    14   
                                             86307        OL   MM   MM   03 FAIETTI Ivan                471      7    17   
                                                                                                       1562     61    49   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            522     10    30   
                                             20930        OL   MM   MM   01 MARCONI Fabio               515     20    19   
                                             20902        OL   MM   MM   02 LIMBERTI Paolo              506     13    23   
                                                                                                       1543     43    72   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al83289        OL   AM   AM   03 BALLERINI Andrea            512     14    28   
                                             83291        OL   AM   AM   03 MELANI Giulio               462      7    15   
                                             78444        OL   AM   AM   03 PAROLI Leonardo             385      2     9   
                                                                                                       1359     23    52   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       76728        OL   RM   RM   03 CIANI Mattia                497      9    19   
                                             62309        OL   RM   RM   03 CORSI Alessio               484     10    19   
                                             81239        OL   RM   GM   03 RONTINI Gabriele            478      8    16   
                                                                                                       1459     27    54   

2       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al83292        OL   RM   RM   02 TOCCAFONDI Alessio          479      8    17   
                                             93110        OL   RM   RM   03 CACIAGLI Daniele            426      5    10   
                                             87839        OL   RM   GM   04 PINI Federico               390      1    12   
                                                                                                       1295     14    39   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       88626        OL   GM   GM   00 SIMIONAS Claudio            539     20    25   
                                             76737        OL   GM   GM   00 SILLA Andrea                516     13    24   
                                             88624        OL   GM   GM   00 NATALI Matteo               478      8    16   
                                                                                                       1533     41    65   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            579     39    21   
                                             56540        CO   SF   SF   02 VALLIERI Ketti              543     13    40   
                                             81069        CO   SF   SF   02 ZAPPATERRA Marinella        532      9    42   
                                                                                                       1654     61   103