Codice Gara:R1209054
(VEDI Invito)
Località:Stagno (Li)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione327-01     327     35  13  
2   024B       02 1  LOMBARDI Gianluca          03/026   ASD Arcieri Fivizzano     262-02     262     17  03  
3   001B       03 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             248-03     248     18  06  
4   023B       04 1  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Città di Pescia  206-04     206     09  01  
5   024A       04 1  DE PASCALIS Salvatore      09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar201-05     201     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  GRASSINI Susy              09/066   Kentron Dard              287-01     287     24  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar280-01     280     24  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  FERILLI Damiano            09/040   Arcieri del Mugello       291-01     291     25  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  GIUSTI Federico            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      303-01     303     30  10  
2   022B       02 1  BECATTINI Niccolò         09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione273-02     273     22  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  BIMONTE Antonio            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi317-01     317     36  14  
2   022D       04 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         246-02     246     14  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              309-01     309     29  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn393-01     393     66  40  
2   017B       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       378-02     378     57  34  
3   016C       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  377-03     377     61  28  
4   017C       01 1  VERRESCHI Riccardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  376-04     376     51  38  
5   017D       01 1  CRISTALLI Davide           09/058   A.S.D. Arcieri del Giglio 373-05     373     55  30  
6   018B       01 1  MATTEUCCI Antonio          09/009   Arcieri Livornesi         365-06     365     55  29  
7   020D          1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         359-07     359     48  25  
8   016A       01 1  PARTI Andrea               09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn355-08     355     45  23  
9   018A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  352-09     352     49  22  
10  018C       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn335-10     335     44  20  
11  020B       01 1  OLIVIERI Massimo           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     330-11     330     39  15  
12  016D       02 1  BIAGETTI Fausto            09/061   A.s.d. Arcieri Costa Etrus327-12     327     35  11  
13  015A       03 1  GAZZANELLI Andrea          09/066   Kentron Dard              291-13     291     30  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  BERTOCCHINI Elena          09/009   Arcieri Livornesi         296-01     296     25  10  
2   020C       04 1  PARIETTI Laura             09/061   A.s.d. Arcieri Costa Etrus286-02     286     31  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  CONTORNI Luciano           09/063   Arcieri del Parce - S. Alb371-01     371     56  31  
2   019A       01 1  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         369-02     369     57  26  
3   019D       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana369-03     369     55  28  
4   019C       01 1  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo359-04     359     50  24  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         355-01     355     51  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  BELLOTTI Daniele           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     323-01     323     33  15  
2   010D       01 1  GIANNINI Alessandro        09/075   Asd Robin Hood            317-02     317     35  13  
3   009B       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  312-03     312     32  16  
4   010C       01 1  CONTORNI Luca              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb303-04     303     25  08  
5   010B       01 1  D'ULIVO Luca               09/014   Arcieri Città di Pescia  299-05     299     26  10  
6   009D       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         298-06     298     27  05  
7   007B       01 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo297-07     297     27  12  
8   006C       02 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  292-08     292     25  08  
9   007A       02 1  ZANDA Massimo              09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn278-09     278     22  10  
10  011B       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             276-10     276     25  08  
11  008A       03 1  MAZZANTI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar276-11     276     25  06  
12  007D       04 1  DETTI Lucio                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-12     273     21  05  
13  011C       03 1  MORICONI Andrea            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       265-13     265     16  08  
14  008D       03 1  TORI Marco                 09/009   Arcieri Livornesi         262-14     262     18  06  
15  009C       03 1  GIUSTI Fabrizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      234-15     234     16  05  
16  007C       03 1  GUSMAI Fabio               09/075   Asd Robin Hood            229-16     229     11  00  
17  011A       03 1  MONELLI Francesco          09/009   Arcieri Livornesi         214-17     214     13  04  
18  008B       04 1  CECCARELLI Andrea          09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       199-18     199     11  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  307-01     307     32  14  
2   005B       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  264-02     264     21  04  
3   005C       03 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             221-03     221     14  02  
4   004A       03 1  CAPPELLETTI Arianna        09/014   Arcieri Città di Pescia  209-04     209     06  01  
5   004C       03 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo200-05     200     11  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 316-01     316     36  12  
2   006A       01 1  PALANDRI Fabio             09/009   Arcieri Livornesi         306-02     306     28  12  
3   010A       03 1  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  257-03     257     19  07  
4   006D       04 1  MARINI Marino              09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn207-04     207     12  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  225-01     225     10  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  BALLONI Elia               09/040   Arcieri del Mugello       235-01     235     19  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  CECCARELLI Federica        09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       156-02     156     07  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  DEL GIUDICE Matteo         09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       221-01     221     16  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DEGL'INNOCENTI Laura       09/040   Arcieri del Mugello       210-01     210     12  04  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  PARRINI Gianluca           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      124-01     124     02  01  

Long Bow - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  218-01     218     13  06  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CALLONI Paolo              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      211-01     211     09  04  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7976         AN   SM   SM   01 D'ULIVO Luca                299     26    10   
                                             5006         CO   SM   SM   01 VERRESCHI Riccardo          376     51    38   
                                             5078         OL   SM   SM   04 CENTINI Marco               206      9     1   
                                                                                                        881     86    49   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     61017    FERILLI Damiano                09040      Arcieri del Mugello                291-02       44       47 
2     9686     BENNATI Jacopo                 09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       327-01       48       46 
3     4783     RICCO' Francesco               09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       280-03       35       48 
4     4865     RICCI Luca                     09029      Arcieri Lucca                      248-04       36       45 
5     5078     CENTINI Marco                  09014      Arcieri Città di Pescia           206-05 
6     75475    DE PASCALIS Salvatore          09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       201-06 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      9671     GRASSINI Susy                  09066      Kentron Dard                       287-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     4950     ARBANTI Alessandro             09014      Arcieri Città di Pescia           377-03       57       64 
2     7899     BIAGI Alessandro               09007      A.s.d. Arcieri Del Valdarno        393-01       64       62 
3     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                378-02       56       63 
4     5006     VERRESCHI Riccardo             09014      Arcieri Città di Pescia           376-04       58       55 
5     4754     CRISTALLI Davide               09058      A.S.D. Arcieri del Giglio          373-05 
6     79       CONTORNI Luciano               09063      Arcieri del Parce - S. Albino      371-06 
7     4781     DEL NISTA Paolo                09009      Arcieri Livornesi                  369-07 
8     9658     LORENZINI Valerio              09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     369-08 
9     70016    MATTEUCCI Antonio              09009      Arcieri Livornesi                  365-09 
10    4747     SPINNATO Calcedonio            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      359-10 
11    46851    PALANDRI Jacopo                09009      Arcieri Livornesi                  355-11 
12    51537    PARTI Andrea                   09007      A.s.d. Arcieri Del Valdarno        355-12 
13    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           352-13 
14    14310    CARNASCIALI Stefano            09007      A.s.d. Arcieri Del Valdarno        335-14 
15    16737    BIAGETTI Fausto                09061      A.s.d. Arcieri Costa Etrusca       327-15 
16    86926    GAZZANELLI Andrea              09066      Kentron Dard                       291-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     86235    BERTOCCHINI Elena              09009      Arcieri Livornesi                  296-01 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     4962     PALANDRI Fabio                 09009      Arcieri Livornesi                  306-04       51       46 
2     26900    MANCIANTI Massimo              09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          316-02       53       41 
3     87691    GIANNINI Alessandro            09075      Asd Robin Hood                     317-01       40       48 
4     7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Città di Pescia           312-03       41       39 
5     76879    CONTORNI Luca                  09063      Arcieri del Parce - S. Albino      303-05 
6     7976     D'ULIVO Luca                   09014      Arcieri Città di Pescia           299-06 
7     71624    SACCONI Marco                  09009      Arcieri Livornesi                  298-07 
8     40158    BENVENUTI Daniele              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      297-08 
9     73216    PACINI Massimiliano            09014      Arcieri Città di Pescia           292-09 
10    51512    ZANDA Massimo                  09007      A.s.d. Arcieri Del Valdarno        278-10 
11    4898     SIMONETTI Fabio                09029      Arcieri Lucca                      276-11 
12    79644    MAZZANTI Federico              09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       276-12 
13    76323    MORICONI Andrea                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                265-13 
14    86238    TORI Marco                     09009      Arcieri Livornesi                  262-14 
15    4807     MAZZONI Graziano               09014      Arcieri Città di Pescia           257-15 
16    56566    BALLONI Elia                   09040      Arcieri del Mugello                235-16 
17    71850    GIUSTI Fabrizio                09025      A.S.D. Frecce Pisane               234-17 
18    47766    GUSMAI Fabio                   09075      Asd Robin Hood                     229-18 
19    91571    MONELLI Francesco              09009      Arcieri Livornesi                  214-19 
20    4775     MARINI Marino                  09007      A.s.d. Arcieri Del Valdarno        207-20 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     5079     PEREGRINI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           264-02       28      29* 
2     27022    MENICHETTI Michela             09029      Arcieri Lucca                      221-04       42       29 
3     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Città di Pescia           307-01       41       54 
4     45461    GIANNINI Estera                09014      Arcieri Città di Pescia           225-03       28       14 
5     5163     CAPPELLETTI Arianna            09014      Arcieri Città di Pescia           209-05 
6     74330    NANNEI Patrizia                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      200-06 

Assoluti Arco LongBow Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2   Finale 
1     39820    CALLONI Paolo                  09025      A.S.D. Frecce Pisane               211-01 
2     60321    PARRINI Gianluca               09025      A.S.D. Frecce Pisane               124-02 

Assoluti Arco LongBow Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2   Finale 
1     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           218-01