Codice Gara:R1205013
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Data di svolgimento:11/08/2012 - 12/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           344-01     315-01     659     78  23  
2   019B       02 1  VECCHIATO Marco            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   315-04     311-02     626     57  25  
3   020C       01 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  322-02     280-05     602     52  14  
4   020D       02 1  CAVEDON Manuel             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 321-03     278-06     599     48  19  
5   020A       02 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 311-05     287-03     598     55  18  
6   025A       02 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 305-07     286-04     591     52  19  
7   017A       01 1  GOBBI Gabriele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     294-09     266-08     560     41  14  
8   021D       01 1  SCANAGATTA Giuseppe        06/043   ASD Arcieri Bassano       292-10     265-10     557     38  12  
9   020B       03 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 286-13     269-07     555     39  14  
10  024B       02 1  CINI Giuliano              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica289-11     265-09     554     43  13  
11  029B       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          285-14     263-11     548     39  13  
12  024D       03 1  ZANELLI Aldo               04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     306-06     232-15     538     38  12  
13  029A       03 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   283-15     248-12     531     41  11  
14  029C       02 1  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      287-12     239-13     526     39  12  
15  017B       03 1  BIASIOLI Francesco         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   294-08     231-17     525     38  12  
16  019C       03 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar278-16     232-16     510     31  07  
17  019D       03 1  PIGAIANI Diego             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 243-17     239-14     482     24  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  RICCI Elisa                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         243-01     215-01     458     28  10  
2   021B       03 1  CARNIELLI Anna             07/003   Arcieri Udine             220-02     157-02     377     18  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   374-01     347-01     721     106 48  
2   017D       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 348-02     304-02     652     69  37  
3   024C       02 1  LARCHER Kurt               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge325-03     261-04     586     54  21  
4   021C       02 1  CAPPELLINI Gilberto        04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  281-04     271-03     552     44  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018A  AM   01 1  ZENONIANI Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   338-01     307-01     645     63  29  
2   018B       02 1  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto312-03     301-02     613     53  22  
3   018C       02 1  DAL POZ Simone             06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal312-02     296-03     608     55  20  
4   017C       03 1  PISON Elia                 06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal300-04     271-05     571     51  13  
5   018D       03 1  MENESTRINA Luca            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   284-05     274-04     558     48  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  DALPIAZ Silvia             05/017   Arcieri Valli di Non e di 333-01     293-02     626     54  22  
2   023B       02 1  GOBBI Silvia               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   309-02     296-01     605     54  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  PORA Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto368-01     355-01     723     100 48  
2   025C       01 1  FAILO Lorenzo              05/017   Arcieri Valli di Non e di 318-04     322-02     640     68  26  
3   016C       02 1  ZIGGIOTTO Luca             04/065   Arcieri Tre Torri         325-02     310-03     635     68  16  
4   023C       01 1  BIASIOLI Daniele           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   323-03     285-04     608     51  22  
5   025D       01 1  RAVAGNI Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   303-05     284-05     587     50  22  
6   022A  RM   04 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 263-06     187-06     450     26  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  MARZARI Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   323-01     299-01     622     63  24  
2   016A       02 1  DELLANTONIO Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   319-02     282-02     601     60  20  
3   016B       03 1  TOMASI Sara                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   269-03     213-03     482     26  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       322-01     280-01     602     63  22  
2   022C       03 1  FANTONE Julio Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   218-02     188-02     406     21  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  LUNELLI Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica402-01     380-02     782     131 75  
2   009C       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 400-02     382-01     782     128 78  
3   009B       01 1  RAVAZZANI Fabrizio         04/006   Arcieri Castiglione Olona 392-03     378-04     770     119 77  
4   011C       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       383-06     380-03     763     116 71  
5   008D       01 1  PERUZZINI Franz            10/031   Medio Chienti             382-08     377-05     759     65  35  
6   013C       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           386-05     372-06     758     116 67  
7   010A       01 1  FRANZOI Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   390-04     359-10     749     117 64  
8   012D       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         382-09     364-07     746     118 55  
9   012C       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica380-11     353-13     733     107 54  
9   014B       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             380-12     353-12     733     107 54  
11  010B       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica370-13     360-08     730     116 59  
12  015B       01 1  SCARPARO Fabio             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 382-07     344-18     726     109 53  
13  014C       01 1  CASIRAGHI Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 380-10     346-17     726     107 46  
14  010D       01 1  RESTELLI Renato            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere369-14     346-16     715     105 53  
15  012B       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Città della Pagli363-16     347-15     710     100 39  
16  011D       01 1  BALDASSARRE Mauro          08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno350-20     357-11     707     102 48  
17  014A       01 1  POJAGHI Giacomo            04/065   Arcieri Tre Torri         364-15     343-19     707     99  42  
18  014D       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    351-19     352-14     703     96  36  
19  015A       01 1  RUFFATO Stefano            06/047   ASD Archery Club Montebell360-18     325-21     685     87  38  
20  013A       01 1  GALLEAZZO Claudio          06/043   ASD Arcieri Bassano       361-17     323-22     684     85  36  
21  013B       01 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell324-21     332-20     656     76  26  
22  012A       03 1  LONGO Luca                 05/017   Arcieri Valli di Non e di 254-22     232-23     486     33  13  
23  013D       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.360-09     360     48  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  RIGO Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 337-02     343-01     680     83  32  
2   008B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 341-01     336-02     677     83  38  
3   008A       01 1  TAVELLA Marina             08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno326-03     322-03     648     71  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 382-01     339-02     721     107 45  
2   010C       01 1  GIARETTA Roberto           06/043   ASD Arcieri Bassano       359-03     356-01     715     105 44  
3   011A       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto365-02     339-03     704     92  42  
4   011B       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             352-04     326-04     678     89  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  ZERBINATTI Francesco       07/003   Arcieri Udine             345-02     352-01     697     90  39  
2   007D       04 1  ALFARE' Gian Piero         07/003   Arcieri Udine             352-01     337-03     689     86  39  
3   007C       04 1  D'AGARO Eugenio            07/003   Arcieri Udine             332-03     352-02     684     87  45  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  RUFFATO Michele            06/047   ASD Archery Club Montebell305-01     284-01     589     55  19  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           341-01     299-03     640     72  26  
2   005A       01 1  RAUTER Peter               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    335-03     290-06     625     66  29  
3   028C       01 1  SINICCO Morgan             07/003   Arcieri Udine             314-09     309-01     623     62  23  
4   028D       01 1  ZANNOL Dino                06/082   ASD Arcieri Niche         323-05     298-04     621     60  24  
5   006D       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         324-04     296-05     620     58  24  
6   006C       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  340-02     277-08     617     66  34  
7   007A       01 1  MORESCHI Luigi             04/080   Rezia Valtellina          311-11     306-02     617     63  26  
8   027A       01 1  VETERE Bruno               07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      321-06     279-07     600     53  21  
9   002B       01 1  SALVADEGO Giuseppe         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 318-07     272-09     590     50  21  
10  027B       01 1  GRENDENE Giovanni          06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   314-10     262-12     576     44  20  
11  003A       01 1  DE BORTOLI Rino            04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     314-08     260-14     574     50  16  
12  006B       03 1  KULUNDZIJA Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge305-12     269-10     574     41  15  
13  007B       03 1  TURRA Simone               06/082   ASD Arcieri Niche         296-14     261-13     557     37  19  
14  026A       01 1  MORELLI Dario              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         289-16     268-11     557     37  12  
15  005C       01 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          296-13     260-15     556     44  13  
16  001B       02 1  SERAFINI Paolo             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     294-15     248-16     542     47  13  
17  003c       02 1  SALVAGNO Simone            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    284-17     230-17     514     33  13  
18  005B       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  259-18     202-18     461     28  09  
19  006A       03 1  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  258-19     196-19     454     31  08  
20  001A       04 1  CAVALLAR Andrea            05/017   Arcieri Valli di Non e di 242-20     194-20     436     26  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/031   Archery Team Barletta     288-01     244-01     532     35  15  
2   004C       02 1  ALBERICI Elena             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.258-02     205-02     463     28  14  
3   004B       03 1  BORTOLUSSI Sandra          07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      221-03     183-04     404     17  06  
4   002C       02 1  BRAO Ada                   06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  171-04     194-03     365     19  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 336-01     294-01     630     67  26  
2   002A       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 314-02     290-02     604     59  25  
3   028A       04 1  GIOVANNARDI Roberto        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   214-03     176-03     390     19  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  BARIONI Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   208-01     169-01     377     16  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  FILZ Marco                 05/008   Arcieri Altopiano Pinè   282-01     253-01     535     37  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   027D       01 1  ESPOSITO Eric              04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     334-01     304-01     638     61  23  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C          1  FANIZZI Daniele            04/116   Polisp. Cucciago '80      0-01       72-01      72      02  01  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   026C       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      218-02     197-01     415     25  07  
2   001D       02 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      224-01     191-02     415     17  05  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           14793        AN   SM   SM   01 VALLI Claudio               640     72    26   
                                             61440        CO   SM   SM   01 DELSANTE Emanuele           758    116    67   
                                             14789        OL   SM   SM   01 SEVERI Oreste               659     78    23   
                                                                                                       2057    266   116   

2       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                604     59    25   
                                             64060        CO   SM   SM   03 LONGO Luca                  486     33    13   
                                             40145        OL   SM   SM   02 DALSASS Daniele             591     52    19   
                                                                                                       1681    144    57