Codice Gara:R1205010
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Campionato Provinciale
Data di svolgimento:08/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  331-01     331     36  15  
2   002B       01 1  GOBBI Gabriele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     328-02     328     28  11  
3   023C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           324-03     324     34  12  
4   022A       04 1  HUBER Alexander            21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge309-04     309     29  09  
5   002A       02 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 278-05     278     19  08  
6   022B       04 1  BIASIOLI Francesco         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   246-06     246     09  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   336-01     336     40  16  
2   024B       02 1  LARCHER Kurt               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge305-02     305     31  10  
3   024D       02 1  CAPPELLINI Gilberto        04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  256-03     256     17  05  
4   024C       04 1  LORENZ Giuseppe            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    176-04     176     08  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto321-01     321     33  09  
2   001B       03 1  MENESTRINA Luca            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   283-02     283     20  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  DALPIAZ Silvia             05/017   Arcieri Valli di Non e di 324-01     324     39  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  GUERRA Gianfranco          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar343-01     343     37  22  
2   021C       01 1  ZENONIANI Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   338-02     338     39  21  
3   020A       01 1  FAILO Lorenzo              05/017   Arcieri Valli di Non e di 329-03     329     40  17  
4   021D       01 1  BIASIOLI Daniele           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   312-04     312     27  10  
5   002C       01 1  RAVAGNI Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   288-05     288     25  12  
6   020B       04 1  SEGATA Mattia              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   219-06     219     12  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  MARZARI Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   327-01     327     40  15  
2   021B       02 1  DELLANTONIO Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   302-02     302     29  07  
3   001D       04 1  TOMASI Sara                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   228-03     228     12  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       297-01     297     27  09  
2   020C       03 1  BORTOLOTTI Etienne         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge265-02     265     16  05  
3   021A       04 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 230-03     230     13  04  
4   020D       04 1  FANTONE Julio Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   207-04     207     12  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.382-01     382     57  39  
2   012B       01 1  LUNELLI Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica381-02     381     58  36  
3   010C       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica376-03     376     59  36  
4   012A       01 1  FRANZOI Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   368-04     368     59  28  
5   011C       01 1  MIGLIORATI Massimo         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.367-05     367     54  25  
6   011B       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica359-06     359     57  26  
7   011D       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           359-07     359     52  23  
8   012C       02 1  COLTURANI Cristiano        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  306-08     306     29  08  
9   010A       03 1  LONGO Luca                 05/017   Arcieri Valli di Non e di 236-09     236     16  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  ROSSI Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   321-01     321     36  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto371-01     371     56  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  RAUTER Peter               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    313-01     313     33  14  
2   005D       01 1  PAOLINI Romano             20/009   Arcieri Torres Sassari    296-02     296     28  08  
3   004B       01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  296-03     296     24  13  
4   007A       01 1  MORELLI Dario              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         295-04     295     20  10  
5   008B       04 1  CASERA Giantito            06/016   Arcieri Treviso           284-05     284     19  10  
6   008A       01 1  PREDIERI Ermanno           08/077   Ki Oshi                   268-06     268     20  10  
7   005C       01 1  BERTONCELLI Wainer         08/077   Ki Oshi                   250-07     250     10  05  
8   006B       03 1  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  247-08     247     17  07  
9   004A       04 1  CAVALLAR Andrea            05/017   Arcieri Valli di Non e di 235-09     235     13  06  
10  007B       04 1  PFLEGER Gianantonio        05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     207-10     207     10  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D  JF   01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   330-01     330     36  15  
2   004C       02 1  ALBERICI Elena             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.238-02     238     21  08  
3   003C       03 1  LUCCHINI Katia             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.194-03     194     09  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 277-01     277     24  06  
2   007D       02 1  SBRIZZAI Valerio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   219-02     219     11  03  
3   005B       03 1  TOMASI Stefano             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   216-03     216     07  02  
4   006A       03 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 193-04     193     13  02  
5   005A       04 1  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 184-05     184     11  05  
6   007C       04 1  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     159-06     159     04  01  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  SARTORI Elena              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   84-01      84      01  00  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C  GF   04 1  TOMASI Camilla             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   213-01     213     09  01  

Long Bow - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  VILLANI Grazia             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica145-01     145     00  00  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   7509         AN   MM   MM   02 SBRIZZAI Valerio            219     11     3   
                                             20269        CO   SM   SM   01 FRANZOI Michele             368     59    28   
                                             8392         OL   MM   MM   01 BERTOLINI Alvise            336     40    16   
                                                                                                        923    110    47   

2       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                277     24     6   
                                             64060        CO   SM   SM   03 LONGO Luca                  236     16     5   
                                             40145        OL   SM   SM   02 DALSASS Daniele             278     19     8   
                                                                                                        791     59    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     55666    ORRU' Simone                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         321-03       51       56 
2     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            336-01       50       45 
3     70165    MENESTRINA Luca                05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            283-04       43       49 
4     2920     GOBBI Gabriele                 05006      A.S.D. Arcieri Virtus              328-02       46       41 
5     40145    DALSASS Daniele                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     278-05 
6     49379    BIASIOLI Francesco             05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            246-06 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     8173     BECCARI Franco                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         371-01    -Bye-       58 
2     20269    FRANZOI Michele                05008      Arcieri Altopiano Pinè            368-02       55       56 
3     64060    LONGO Luca                     05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     236-03       32    -Bye- 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     58040    FUSARI Paolo                   05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     277-01       33       43 
2     55354    CAVALLAR Andrea                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     235-02       23       37 
3     7509     SBRIZZAI Valerio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            219-03       22       33 
4     9257     TOMASI Stefano                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            216-04       24       23 
5     2916     PFLEGER Gianantonio            05006      A.S.D. Arcieri Virtus              207-05 
6     54765    CASILLO Giorgio                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     193-06 
7     60909    TRENTIN Cesare                 05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     184-07 
8     85180    LEONARDI Enrico                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              159-08 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     05008      Arcieri Altopiano Pinè            923-01    -Bye-       42 
2     05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     791-02    -Bye-       32