Codice Gara:R1109006
(VEDI Invito)
Località:Casalguidi (Pt)
Data di svolgimento:06/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16B        02 2  Sacconi Marco              09/009   Arcieri Livornesi         264-02     271-01     535     15  29  
2   13B        01 1  Ghiandelli Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-03     262-02     524     18  16  
3   16C        03 1  Taccola Roberto            09/014   Arcieri Città Di Pescia  265-01     251-04     516     12  22  
4   15A        02 1  Benvenuti Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-04     243-06     504     13  20  
5   14C        02 1  Bartoletti Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-06     258-03     489     12  17  
6   22C        02 2  Mecca Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L242-05     241-07     483     09  15  
7   20B        03 2  Irrati Fabio               09/075   Asd Robin Hood            226-08     245-05     471     09  16  
8   16A        03 1  Pezzatini Leonardo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo228-07     232-08     460     08  14  
9   18A        04 2  Michelotti Massimiliano    09/053   Arcieri Della Real Villa  220-09     213-09     433     05  15  
10  16D        03 2  Cintolesi Simone           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo212-10     192-10     404     04  08  
11  14A        00 2  Spinicci Emilio            09/065   Asd Arcieri Del Micco     156-11     105-11     261     03  06  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16A        03 2  Marchetti Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-01     230-04     473     09  15  
2   18C        02 2  Peregrini Paola            09/014   Arcieri Città Di Pescia  231-03     232-03     463     06  12  
3   17B        02 2  Sacchetti Paola            09/014   Arcieri Città Di Pescia  225-05     234-02     459     06  08  
4   14B        02 1  Rufo Barbara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-04     216-05     447     06  14  
5   16B        02 1  Bera Danila                01/001   Arcieri Alpignano         232-02     198-07     430     08  09  
6   13A        03 1  Nannei Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo192-07     237-01     429     07  11  
7   16D   MF      1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Città Di Pescia  219-06     205-06     424     06  07  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17C        02 2  Mancianti Massimo          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    261-01     247-03     508     15  14  
2   17D        01 2  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Città Di Pescia  255-02     248-02     503     15  14  
3   14D        02 1  Palandri Fabio             09/009   Arcieri Livornesi         240-04     253-01     493     10  16  
4   15D        02 1  Maraviglia Livio           09/014   Arcieri Città Di Pescia  242-03     244-04     486     11  17  
5   19C        02 2  Giuntini Valerio           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     239-05     244-05     483     10  14  
6   14A        02 1  Randon Bruno               09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    232-06     233-07     465     11  10  
7   16C        03 2  Pacini Fabrizio            09/014   Arcieri Città Di Pescia  226-07     234-06     460     03  22  
8   19B        02 1  Marilli Paolo              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo219-08     223-08     442     04  13  
9   13C        03 1  Gusmai Fabio               09/075   Asd Robin Hood            218-09     219-10     437     05  10  
10  19C        03 1  Cintolesi Alberto          09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo215-10     220-09     435     04  09  
11  13D        00 1  Rocchi Fabio               09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    197-11     206-11     403     06  08  
12  19A        04 1  Cioncolini Enzo            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi186-13     198-12     384     03  09  
13  18B        03 2  Cesari Luciano             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo186-13     172-13     358     05  04  
14  15A        04 2  Vettori Alfredo            09/065   Asd Arcieri Del Micco     194-12     159-14     353     04  11  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19B        03 2  Quadalti Giuseppina        09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo166-01     174-01     340     01  07  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   22A        03 2  Paroli Gaia                09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo230-01     223-01     453     07  10  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15C        03 1  Monelli Pietro             09/009   Arcieri Livornesi         153-01     195-01     348     04  03  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17B        04 1  Guida Andrea               09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo162-01     197-01     359     04  06  
2   08B        00 2  Nesi Alessio               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L125-11     175-02     300     01  07  


Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   21D        01 2  Zagami Alberto             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo288-01     287-01     575     38  19  
2   07A        01 2  Cheloni Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-02     284-02     564     31  22  
3   19D        01 2  Demeo Federico             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-03     270-04     547     25  21  
4   10d        02 2  Caserta Giulio             09/014   Arcieri Città Di Pescia  266-05     271-03     537     20  24  
5   14C        03 2  Pancaccini Gianfrancesco   09/029   Arcieri Lucca             273-04     256-12     529     15  27  
6   06C        03 2  Giomi Fabio                09/019   Maremmana Arcieri         258-09     265-05     523     17  19  
7   13D        03 2  Capecchi Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-07     264-06     522     19  16  
8   08C        03 1  Cardo Renzo                01/001   Arcieri Alpignano         260-06     260-08     520     13  23  
9   22B        03 2  Fini Mario                 08/078   Asd Castenaso A. T.       254-11     260-07     514     20  10  
10  15D        02 2  Innocenti Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-08     254-14     512     14  20  
11  12D   MM      1  Conti Paolo                09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi251-12     255-13     506     15  15  
12  05A        02 2  Matteucci Stefano          09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       246-14     256-11     502     14  18  
13  20C        04 2  Lo Re Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana258-10     241-17     499     08  18  
14  07D        04 1  Mei Lorenzo                09/053   Arcieri Della Real Villa  240-18     257-09     497     13  14  
15  13B        04 2  Poli Stefano               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana239-19     253-15     492     12  19  
16  20D        04 2  Girolami Giovanni          09/053   Arcieri Della Real Villa  235-20     257-10     492     09  25  
17  18C        04 1  Murgia Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         246-15     238-18     484     08  19  
18  17C        04 1  Conti Matteo               09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi232-21     244-16     476     09  16  
19  12C        04 1  Centini Marco              09/014   Arcieri Città Di Pescia  250-13     224-21     474     07  19  
20  07C        04 1  Carrai Fabrizio            09/009   Arcieri Livornesi         244-17     228-20     472     11  15  
21  15B        03 2  Grotti Giorgio             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo245-16     224-22     469     06  14  
22  13C        04 2  Lodovici Stefano           09/053   Arcieri Della Real Villa  197-23     235-19     432     09  05  
23  08D        04 2  Mulè David                09/075   Asd Robin Hood            226-22     206-23     432     04  16  


Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   21A        01 2  Matteucci Silvia           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       277-01     270-01     547     22  29  
2   07C        02 2  Chelini Silvia             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       268-02     262-02     530     17  23  
3   10C        02 2  Marchetti Maria Cristina   09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       267-03     259-03     526     19  19  
4   17A        03 2  Franza Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo248-04     241-04     489     10  16  
5   11A        04 1  Bondesan Patrizia          01/001   Arcieri Alpignano         234-05     235-05     469     03  13  
6   09C        04 2  Nucci Tiziana              09/075   Asd Robin Hood            188-06     193-06     381     01  05  


Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        02 1  Martelloni Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo268-03     279-01     547     16  27  
2   09D        02 2  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Della Real Villa  275-01     267-03     542     20  26  
3   07D        02 2  Nanni Luciano              09/014   Arcieri Città Di Pescia  266-04     275-02     541     17  28  
4   10B        03 1  Bovani Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-05     266-04     527     18  17  
5   08A        03 2  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana269-02     253-07     522     14  27  
6   17D        03 1  Muzzi Roberto              09/019   Maremmana Arcieri         256-06     258-06     514     11  24  
7   11A        04 2  Dei Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana244-08     260-05     504     10  25  
8   07B        03 2  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana245-07     249-08     494     06  21  
9   23C        03 2  Barcali Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         235-10     242-09     477     12  13  
10  09D        04 1  Stefani Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-09     231-11     471     04  14  
11  15B        04 1  Mazzi Paolo                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi229-11     231-10     460     08  13  
12  10A        04 2  Butelli Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana208-13     223-12     431     06  10  
13  11D        04 1  Urso Salvatore             09/009   Arcieri Livornesi         209-12     219-13     428     06  11  
14  21B        00 2  Faietti Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana194-14     185-14     379     03  10  
15  14B        04 2  Piccione Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-15       0-15       0       00  00  


Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        02 1  Tiberi Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         270-01     273-01     543     23  21  
2   18B        02 1  Montagnani Francesco       09/009   Arcieri Livornesi         259-02     259-02     518     12  26  
3   11C        04 1  Tabbita Simone             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi193-03     215-03     408     04  13  


Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        02 1  Carta Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         270-01     260-02     530     19  20  
2   06C        04 1  Del Prete Irene            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo259-03     263-01     522     17  19  
3   12A        03 1  Agostini Sara              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo269-02     248-03     517     15  24  
4   07B        04 1  Sguerri Stefania           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo237-04     207-04     444     05  10  


Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08C        01 2  Magrini Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-01     282-01     564     33  20  
2   10D        02 1  Berti Roberto              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    276-02     277-02     553     25  23  
3   18D        02 2  Dalle Luche Filippo        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       263-05     274-03     537     18  24  
4   11C        03 2  Michelotti Romy            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       265-04     270-04     535     19  25  
5   07A        02 1  Spinatelli Edoardo         09/019   Maremmana Arcieri         269-03     259-06     528     14  24  
6   15C        03 2  Di Giusto Luca             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       258-06     257-07     515     15  21  
7   06D        03 1  Profeti Tommaso            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    248-07     266-05     514     11  23  
8   14B        02 2  Matteucci Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       246-08     250-10     496     07  20  
9   10C        03 1  Anifantakis Athanasios Andr09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo241-09     251-08     492     10  16  
10  08B        03 1  Leporatti Paolo            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo238-10     250-09     488     12  21  
11  10A        03 1  Murgia Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         202-13     232-11     434     03  15  
12  17A        00 1  Trezzi Maicol              09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi203-12     204-12     407     06  08  
13  12B        04 1  Melani Giulio              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo205-11     199-13     404     04  10  


Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        03 1  Pettini Rebecca            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    259-02     262-01     521     12  25  
2   09B        03 1  Luti Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         264-01     256-02     520     14  26  
3   09A        04 1  Canzani Virginia           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    250-03     252-03     502     12  20  


Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   21C        02 2  Ciani Mattia               09/040   Arcieri Del Mugello       257-01     264-01     521     14  23  
2   20A        02 2  Poneti Jacopo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo254-02     235-03     489     11  17  
3   09B        03 2  Corsi Alessio              09/040   Arcieri Del Mugello       244-03     234-04     478     07  17  
4   13A        03 2  Paroli Leonardo            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo230-05     246-02     476     08  14  
5   20D        02 1  Veltri Giuseppe            01/001   Arcieri Alpignano         239-04     234-05     473     08  16  
6   09A   GM      2  Rontini Gabriele           09/040   Arcieri Del Mugello       236-01     212-02     448     03  17  
7   19A        03 2  Molinelli Andrea           09/040   Arcieri Del Mugello       223-06     214-06     437     05  13  
8   06B        04 1  Barbieri Lorenzo           09/009   Arcieri Livornesi         217-07     190-08     407     02  14  
9   11B        04 1  Ballerini Andrea           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo194-09     203-07     397     01  09  
10  20B        03 1  Stefani Matteo             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo207-08     178-09     385     02  07  
11  11D   GM   04 2  Del Frate Marco            09/053   Arcieri Della Real Villa  156-10     145-10     301     00  06  
12  23A        04 2  Fanucchi Gabriele          09/053   Arcieri Della Real Villa  101-12     103-11     204     01  03  


Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        02 2  Landi Vanessa              09/019   Maremmana Arcieri         275-01     263-01     538     22  21  
2   03A        02 2  Coluccini Natalia          09/066   A.D. Kentron Dard         251-03     256-02     507     14  25  
3   10B        04 2  Cintolesi Chiara           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo251-02     229-03     480     09  14  


Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   20A        04 1  Toccafondi Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo223-03     250-01     473     10  12  
2   23D        04 2  Lucchesi Federico          09/053   Arcieri Della Real Villa  235-02     181-03     416     04  10  


Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        01 2  Bovini Mauro               09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       299-01     291-01     590     50  10  
2   02C        01 2  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Città Di Pescia  293-02     290-02     583     43  17  
3   01A        01 2  Boccali Herian             09/014   Arcieri Città Di Pescia  293-02     289-03     582     42  18  
4   01B        01 2  Antonetti Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       289-04     289-03     578     38  22  
4   05C        01 1  Palandri Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         289-04     289-03     578     38  22  
6   02D        01 2  Castellani Fabio           09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  286-07     289-03     575     35  25  
6   02B        01 1  Mazzi Stefano              01/001   Arcieri Alpignano         289-04     286-09     575     35  25  
8   01D        01 2  Falcinelli Andrea          09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  281-09     287-08     568     29  30  
9   03C        01 1  Carrubo Giovanni           09/014   Arcieri Città Di Pescia  277-11     286-09     563     24  35  
9   04B        01 2  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       280-10     283-11     563     24  35  
11  03B        01 2  Matteucci Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       270-13     289-03     559     29  29  
12  05D        04 2  Cheloni Lorenzo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-12     282-12     558     21  37  
13  01C        01 1  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Città Di Pescia  284-08     255-15     539     19  32  
14  05B        04 1  Pozzi Massimiliano         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi267-14     263-14     530     13  29  
15  05C        02 2  Dallai Paolo               09/040   Arcieri Del Mugello       258-15     265-13     523     20  29  


Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        01 2  Fubiani Jessica            09/066   A.D. Kentron Dard         280-01     281-01     561     21  39  
2   06D        01 2  Frandi Jasmil              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    275-02     279-02     554     19  37  
3   03A        03 1  Pasquinelli Katia          09/019   Maremmana Arcieri         275-03     269-03     544     15  35  


Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        02 2  Tilli Claudio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      284-03     284-01     568     28  32  
2   02C        01 1  Del Nista Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         287-01     280-04     567     28  31  
3   02B        01 2  Barducci Gianni            09/065   Asd Arcieri Del Micco     285-02     282-03     567     27  33  
4   04C        01 1  Matteucci Antonio          09/009   Arcieri Livornesi         283-04     283-02     566     26  34  
5   03D        01 2  Testi Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  280-05     278-05     558     23  34  
6   04A        01 1  Micucci Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          273-06     274-06     547     17  35  
7   06B        04 2  Giovannetti Primo          09/040   Arcieri Del Mugello       268-07     269-07     537     13  34  
8   02A        03 1  Tommasini Pietro           09/009   Arcieri Livornesi         267-08     269-08     536     09  40  


Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04B        01 1  Crocioni Tiziana           09/014   Arcieri Città Di Pescia  274-01     275-01     549     13  43  


Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        02 1  Palandri Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         286-01     283-01     569     29  31  
2   06A        02 2  Vincenti Daniele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    280-02     277-04     557     20  37  
3   04A   AM      2  Savi Nicolò               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    274-03     281-02     555     18  39  


Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 2  Nencioni Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo285-01     281-01     566     26  34  
2   01A        04 1  Buonacquisto Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         279-02     280-02     559     24  30  


Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A        04 1  Carta Federica             01/001   Arcieri Alpignano         240-01     239-01     479     06  22  


Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        04 2  Dallai David               09/040   Arcieri Del Mugello       267-01     243-01     510     07  41  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria58206        AN   SM   SM   01 Ghiandelli Alessandro       524     18    16   
                                             40158        AN   SM   SM   02 Benvenuti Daniele           504     13    20   
                                             70483        AN   SM   SM   02 Bartoletti Massimo          489     12    17   
                                                                                                       1517     43    53   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria42650        AN   SF   SF   03 Marchetti Lucia             473      9    15   
                                             73997        AN   SF   SF   02 Rufo Barbara                447      6    14   
                                             74330        AN   SF   SF   03 Nannei Patrizia             429      7    11   
                                                                                                       1349     22    40   

2       09/014     Arcieri Città Di Pescia  5079         AN   SF   SF   02 Peregrini Paola             463      6    12   
                                             82760        AN   SF   SF   02 Sacchetti Paola             459      6     8   
                                             45461        AN   SF   MF      Giannini Estera             424      6     7   
                                                                                                       1346     18    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città Di Pescia  7975         AN   MM   MM   01 Basile Giuseppe             503     15    14   
                                             5118         AN   MM   MM   02 Maraviglia Livio            486     11    17   
                                             4808         AN   MM   MM   03 Pacini Fabrizio             460      3    22   
                                                                                                       1449     29    53   

2       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al59940        AN   MM   MM   02 Marilli Paolo               442      4    13   
                                             47468        AN   MM   MM   03 Cintolesi Alberto           435      4     9   
                                             5075         AN   MM   MM   03 Cesari Luciano              358      5     4   
                                                                                                       1235     13    26   


Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria61581        OL   SM   SM   01 Zagami Alberto              575     38    19   
                                             11361        OL   SM   SM   01 Cheloni Alberto             564     31    22   
                                             46647        OL   SM   SM   01 Demeo Federico              547     25    21   
                                                                                                       1686     94    62   

2       09/053     Arcieri Della Real Villa  63153        OL   SM   SM   04 Mei Lorenzo                 497     13    14   
                                             46562        OL   SM   SM   04 Girolami Giovanni           492      9    25   
                                             14375        OL   SM   SM   04 Lodovici Stefano            432      9     5   
                                                                                                       1421     31    44   


Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       4765         OL   SF   SF   01 Matteucci Silvia            547     22    29   
                                             54217        OL   SF   SF   02 Chelini Silvia              530     17    23   
                                             4759         OL   SF   SF   02 Marchetti Maria Cristina    526     19    19   
                                                                                                       1603     58    71   


Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11349        OL   MM   MM   02 Martelloni Roberto          547     16    27   
                                             74182        OL   MM   MM   03 Bovani Gianfranco           527     18    17   
                                             85251        OL   MM   MM   04 Stefani Renzo               471      4    14   
                                                                                                       1545     38    58   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd46614        OL   MM   MM   03 Pinzani Piero               522     14    27   
                                             46211        OL   MM   MM   04 Dei Roberto                 504     10    25   
                                             4723         OL   MM   MM   03 Benvenuti Giampaolo         494      6    21   
                                                                                                       1520     30    73   


Olimpico - Juniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al84983        OL   JF   JF   04 Del Prete Irene             522     17    19   
                                             67547        OL   JF   JF   03 Agostini Sara               517     15    24   
                                             84984        OL   JF   JF   04 Sguerri Stefania            444      5    10   
                                                                                                       1483     37    53   


Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       63603        OL   AM   AM   02 Dalle Luche Filippo         537     18    24   
                                             79963        OL   AM   AM   03 Michelotti Romy             535     19    25   
                                             59315        OL   AM   AM   03 Di Giusto Luca              515     15    21   
                                                                                                       1587     52    70   

2       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al69005        OL   AM   AM   03 Anifantakis Athanasios Andr 492     10    16   
                                             67813        OL   AM   AM   03 Leporatti Paolo             488     12    21   
                                             83291        OL   AM   AM   04 Melani Giulio               404      4    10   
                                                                                                       1384     26    47   


Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri Del Mugello       76728        OL   RM   RM   02 Ciani Mattia                521     14    23   
                                             62309        OL   RM   RM   03 Corsi Alessio               478      7    17   
                                             81239        OL   RM   GM      Rontini Gabriele            448      3    17   
                                                                                                       1447     24    57   

2       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al78444        OL   RM   RM   03 Paroli Leonardo             476      8    14   
                                             83289        OL   RM   RM   04 Ballerini Andrea            397      1     9   
                                             78446        OL   RM   RM   03 Stefani Matteo              385      2     7   
                                                                                                       1258     11    30   


Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       7900         CO   SM   SM   01 Bovini Mauro                590     50    10   
                                             75443        CO   SM   SM   01 Antonetti Matteo            578     38    22   
                                             4762         CO   SM   SM   01 Matteucci Arturo            563     24    35   
                                                                                                       1731    112    67   

2       09/014     Arcieri Città Di Pescia  5052         CO   SM   SM   01 Del Ministro Marco          583     43    17   
                                             7895         CO   SM   SM   01 Boccali Herian              582     42    18   
                                             68735        CO   SM   SM   01 Carrubo Giovanni            563     24    35   
                                                                                                       1728    109    70   


Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         4781         CO   MM   MM   01 Del Nista Paolo             567     28    31   
                                             70016        CO   MM   MM   01 Matteucci Antonio           566     26    34   
                                             4921         CO   MM   MM   03 Tommasini Pietro            536      9    40   
                                                                                                       1669     63   105   


Compound - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    66913        CO   JM   JM   02 Vincenti Daniele            557     20    37   
                                             73211        CO   JM   AM      Savi Nicolò                555     18    39   
                                                                                                       1663     55   115