Codice Gara:R1108061
(VEDI Invito)
Località:Nonantola (Mo)
Data di svolgimento:03/12/2011 - 04/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 5  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     281-04     290-01     571     38  16  
2   007C       02 2  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari288-01     272-05     560     36  17  
3   006D       01 5  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  282-03     278-02     560     27  26  
4   003C       02 5  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         282-02     277-03     559     31  22  
5   010A       02 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               275-06     272-06     547     21  26  
6   007D       03 5  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     273-07     269-09     542     22  23  
7   005C       03 5  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                271-08     270-08     541     18  27  
8   006A       02 2  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari275-05     265-13     540     23  20  
9   009A       02 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz261-16     277-04     538     20  23  
10  001B       03 4  VENTURI Mirco              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 267-10     262-15     529     16  24  
11  006D       03 2  URBANO Franco              08/078   ASD Castenaso A. T.       263-13     264-14     527     17  24  
12  005D       01 5  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   259-19     268-10     527     15  25  
13  008B       03 2  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                261-17     265-12     526     19  18  
14  003D       03 3  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  263-14     261-16     524     15  23  
15  005A       03 3  SCARANO Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz252-24     270-07     522     17  18  
16  005B       03 3  ELMI Agostino              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  267-09     254-20     521     19  16  
17  003C       03 3  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  251-27     268-11     519     13  22  
18  009A       03 2  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               265-11     252-25     517     17  23  
19  003A       03 4  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi                   264-12     253-24     517     14  19  
20  008D       03 2  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       260-18     253-22     513     16  16  
21  007B       03 2  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  262-15     249-27     511     11  25  
22  005A  MM   03 5  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                252-25     256-19     508     10  17  
23  001D       03 4  BETTI Andrea               08/056   Landa Team                252-23     253-23     505     13  17  
24  004B       02 2  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       248-30     256-18     504     18  16  
25  002A       03 4  CORNI Paolo                08/077   Ki Oshi                   256-21     243-31     499     19  21  
26  008C       03 3  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    248-31     251-26     499     15  17  
27  007A       03 2  BOLDRINI Michele           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari250-28     248-28     498     11  18  
28  008A       04 1  GHEDINI Stefano            08/081   Re Bertoldo               251-26     246-29     497     17  14  
29  007D       03 3  MANTOVI Uber               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  244-33     253-21     497     14  14  
30  006A  JM   03 5  PIFFERI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-29     246-30     495     12  17  
31  003B       04 3  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi                   235-36     256-17     491     15  15  
32  004B       04 3  PASINI Claudio             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  256-22     233-37     489     08  21  
33  009D       03 3  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    246-32     237-36     483     09  22  
34  006C       03 5  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                259-20     223-39     482     11  14  
35  007D       04 2  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               243-34     238-35     481     10  14  
36  006C          2  MANTOVANI Guido            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari237-35     238-33     475     15  11  
37  004C       03 3  CAGNOLATI Davide           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  230-37     242-32     472     11  13  
38  006B  MM   04 5  VEZZALINI Maurizio         08/077   Ki Oshi                   225-38     227-38     452     09  11  
39  008A  MM   04 2  LEONARDI Carlo             08/077   Ki Oshi                   208-39     238-34     446     06  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 4  VALEEVA Natalia            08/014   Arcieri Re Astolfo        280-01     288-01     568     34  20  
2   010B       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       275-02     271-02     546     25  25  
3   007B       03 5  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                264-03     245-04     509     17  14  
4   006C       03 1  MOTTA Sara                 08/093   Asd Polisp. Monte San Piet247-04     253-03     500     12  21  
5   005C       04 1  NATALIZIO Mariangela       08/093   Asd Polisp. Monte San Piet226-05     210-05     436     03  11  
6   007C          5  TASSINARI Lisa             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 212-06     204-06     416     05  14  
7   007B       04 1  DE MARIA Sabrina           08/093   Asd Polisp. Monte San Piet198-07     160-07     358     05  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 4  SEVERI Oreste              08/076   XL Archery Team Castellara284-01     288-01     572     38  16  
2   002A       02 1  LUCERTINI Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren271-02     264-04     535     15  29  
3   006B       02 2  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-04     268-02     534     15  29  
4   002D       02 5  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  264-05     266-03     530     17  23  
5   007A       03 1  MORANDI Gianni             08/076   XL Archery Team Castellara267-03     250-08     517     13  29  
6   009A       03 5  TASSINARI Andrea           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 247-09     252-06     499     13  17  
7   004A       02 3  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         261-06     237-11     498     20  12  
8   008C       04 2  POPPI Daniele              08/062   Arcieri del Bosco         244-10     253-05     497     09  19  
9   004D       03 3  BONZAGNI Michelangelo      08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   254-07     238-10     492     09  18  
10  002B       03 3  CAPPITELLI Paolo           08/056   Landa Team                242-11     250-07     492     08  18  
11  002C       03 4  BERGAMINI Giuliano         08/071   Arc della Lizza-Pico      235-12     243-09     478     08  14  
12  008B       04 1  PAGIN Paolo                08/093   Asd Polisp. Monte San Piet248-08     221-12     469     09  15  
13  004A       04 1  MONTORI Loris              08/093   Asd Polisp. Monte San Piet178-13     174-13     352     03  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  MONTANARI Carla            08/062   Arcieri del Bosco         234-02     240-02     474     08  15  
2   006D       03 4  SANTI Angela               08/056   Landa Team                215-03     243-01     458     06  09  
3   006A       03 4  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                238-01     209-03     447     03  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 5  CAPPITELLI Mattia          08/056   Landa Team                273-01     274-01     547     19  31  
2   008C       04 1  POZZI Emanuele             08/062   Arcieri del Bosco         259-02     263-02     522     18  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  AF   02 3  DI NATALE Anna             08/081   Re Bertoldo               241-01     247-01     488     09  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               259-01     266-02     525     15  22  
2   004B       03 5  BORSARI Luca               08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  257-02     266-01     523     15  28  
3   003A       04 5  TONARELLI Riccardo         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  244-03     240-03     484     06  28  
4   005B       04 5  CAVALLINI Luca             08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  236-04     235-05     471     09  16  
5   004C       04 5  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         224-05     238-04     462     06  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               223-01     243-01     466     11  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  TIMÃ’ Daniele              08/014   Arcieri Re Astolfo        249-01     246-02     495     16  15  
2   004D  GM   04 5  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       211-03     266-01     477     14  14  
3   002A       04 2  COCCO Christian            08/056   Landa Team                211-04     223-03     434     07  09  
4   002B       03 5  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       209-05     217-04     426     04  14  
5   005D  GM   04 3  PRAMPOLINI Daniele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz218-02     100-05     318     04  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  DAL MONTE Lisa             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit176-01     189-01     365     07  05  
2   002D          2  VOLPI Morgana Valeria      08/064   ASD Arcieri Montale       41-02      79-02      120     00  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  NOE' Mirko                 08/056   Landa Team                287-01     279-01     566     27  22  
2   001C       04 3  BELLI Erik                 08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  257-02     234-02     491     07  20  
3   001C       04 5  POLI Matteo                08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  242-03     226-04     468     07  19  
4   001A       04 3  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit223-04     232-03     455     09  10  
5   002A       04 3  BARBONI Andrea             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        222-05     219-05     441     04  10  
6   001C       04 2  CORTELLA Thomas            08/056   Landa Team                217-07     211-06     428     03  09  
7   001B       04 2  BERTINELLI Federico        08/056   Landa Team                219-06     192-07     411     04  14  
8   001A       04 1  ANGELETTI Francesco        08/077   Ki Oshi                   116-08     155-08     271     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 5  POLI Sofia                 08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  254-01     265-01     519     17  19  
2   001A       04 4  SOLIGNANI Elettra          08/077   Ki Oshi                   197-02     209-02     406     02  13  
3   002C       04 3  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit166-03     202-03     368     01  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 4  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         288-02     290-01     578     38  22  
2   009C       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   291-01     286-04     577     37  23  
3   011A       01 1  GRILLI Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren286-04     288-02     574     34  26  
4   010A       01 5  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 283-05     288-02     571     31  29  
5   009A       01 4  NATALIZIO Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     287-03     282-07     569     30  19  
6   009D       01 2  BORGHI Roberto             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 281-06     284-05     565     25  35  
7   010B       02 3  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        280-07     282-06     562     25  33  
8   010C       02 3  GENNARI Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        280-07     281-08     561     21  39  
9   011C       02 2  PRAMPOLINI Claudio         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  279-09     275-12     554     16  42  
10  011B       01 1  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-11     279-09     553     25  32  
11  010C       02 5  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         273-13     279-10     552     14  44  
12  011D       02 2  FELONI Luca                08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 278-10     273-13     551     23  26  
13  010C  MM   01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         273-12     271-15     544     12  40  
14  008C       01 4  RIVI Dante                 08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-16     276-11     542     13  38  
15  010D       04 3  CHIECHIO Federico          08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 271-14     270-16     541     11  39  
16  011A       04 2  DI CONZA Antonio           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 267-15     272-14     539     06  48  
17  010A       04 4  RIGHETTI Fabio             08/077   Ki Oshi                   266-16     267-17     533     10  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  TONIOLI Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        292-01     290-01     582     42  18  
2   010A       02 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-03     284-02     564     28  28  
3   011A       01 4  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi                   281-02     277-04     558     17  39  
4   011A       01 5  MAZZALI Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 280-03     276-05     556     20  36  
5   011B          3  CHIODI Diana               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        276-05     274-07     550     14  42  
6   011C       02 3  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        275-07     275-06     550     12  46  
7   009C       01 4  TELANI Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-09     284-03     549     19  37  
8   009D       02 5  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 275-06     273-08     548     12  44  
9   011D       04 3  VERONESI Lara              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 270-08     262-09     532     10  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 5  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 283-02     286-01     569     30  29  
2   011B       01 2  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   284-01     280-02     564     27  30  
3   011C       04 1  CORTELLINO Nicola          08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno274-03     277-03     551     16  40  
4   011B       04 4  ZUNTINI Claudio            08/087   Arcieri di Misa           272-04     275-05     547     15  39  
5   010B       04 1  GOVONI Davide              08/087   Arcieri di Misa           267-07     275-04     542     12  16  
6   009B       02 4  VERONESI Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 270-06     271-07     541     09  44  
7   010B       01 5  BERGONZINI Marco           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 266-08     274-06     540     12  36  
8   010A       04 3  TASSINARI Enzo             08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   270-05     268-08     538     10  42  
9   010D       04 4  PINNA Ivo                  08/031   ASD Arcieri del Pesco     265-09     268-08     533     07  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   274-01     277-01     551     14  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 4  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi                   275-01     282-01     557     21  35  
2   011C  RM   02 5  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi                   274-02     277-02     551     15  41  
3   011D  AM   04 5  TRENTI Vittorio            08/077   Ki Oshi                   248-03     261-03     509     09  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 4  PINNA Nicolas              08/031   ASD Arcieri del Pesco     269-01     272-01     541     10  42  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 4  BELLONI Maria              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 274-01     271-01     545     10  44  
2   009D       04 4  SOLIGNANI Olimpia          08/077   Ki Oshi                   205-02     213-02     418     05  16  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  FELONI Christian           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 243-01     234-01     477     04  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 4  BERTONCELLI Davide         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  258-01     271-01     529     15  25  
2   007A       01 4  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  252-05     260-02     512     09  26  
3   008A       02 3  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi                   255-04     250-04     505     14  14  
4   004A       01 5  TORRICELLI Massimo         08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  256-03     246-07     502     09  22  
5   003B       02 1  MUZZARELLI Carlo           08/064   ASD Arcieri Montale       250-08     249-05     499     07  23  
6   007C       02 4  MASINI Marco               08/077   Ki Oshi                   257-02     240-11     497     11  16  
7   008D       02 5  VILLA Francesco            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  250-07     246-06     496     09  22  
8   004B       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  242-10     253-03     495     07  22  
9   004C       04 2  VACCARI Davide             08/062   Arcieri del Bosco         250-06     242-09     492     11  15  
10  007B       03 3  VENTURI Luca               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   241-11     244-08     485     12  22  
11  002C       03 1  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi                   235-12     241-10     476     06  17  
12  003C  MM   02 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi                   244-09     230-14     474     04  15  
13  003D       03 4  CARPANELLI Roberto         08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 221-15     233-12     454     06  14  
14  008C       03 5  FONDELLI Enzo              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  216-16     232-13     448     08  13  
15  001B       03 1  MAZZEO Francesco           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren228-13     217-17     445     04  08  
16  003A       03 1  CIONINI Claudio            08/062   Arcieri del Bosco         221-14     224-15     445     03  18  
17  008B       04 3  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  207-17     191-18     398     08  06  
18  005A       04 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  173-20     219-16     392     06  07  
19  009B       03 3  COSSUTTI Luca              08/077   Ki Oshi                   202-18     186-19     388     04  05  
20  004A       03 2  MARIOTTI Mauro             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari191-19     160-21     351     00  06  
21  002D       04 1  ZUCCHI Claudio             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S169-21     167-20     336     05  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  BETTINELLI Barbara         08/087   Arcieri di Misa           252-01     253-01     505     11  20  
2   005B       02 2  FABRIS Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     238-02     251-02     489     10  14  
3   006A       03 3  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Ki Oshi                   230-03     231-03     461     09  12  
4   005B       03 1  ROVATTI Fabia              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  214-04     219-04     433     06  15  
5   006A       03 1  ZANASI Costanza            08/077   Ki Oshi                   199-05     206-05     405     06  13  
6   007D       03 4  VARVARO Maria              08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 196-07     197-07     393     02  08  
7   006B       03 3  RIVA Moira                 08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  197-06     195-08     392     06  07  
8   003B       03 2  BIGNARDI Jessica           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     152-09     200-06     352     03  08  
9   007A       02 5  BECCHELLI Patrizia         08/077   Ki Oshi                   185-08     166-09     351     04  08  
10  003C       04 1  BARBOLINI Monica           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S148-10     117-10     265     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/062   Arcieri del Bosco         273-01     264-01     537     21  19  
2   005B       01 4  VALLI Claudio              08/076   XL Archery Team Castellara270-02     260-03     530     21  21  
3   009A       02 3  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  250-03     263-02     513     12  24  
4   009C       02 3  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  241-08     255-04     496     12  14  
5   007B       01 4  MAZZANTI Sergio            08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 248-05     245-06     493     07  20  
6   009C       03 5  TURRINI Claudio            08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  249-04     241-07     490     10  16  
7   008D       03 3  TONIOLI Valentino          08/087   Arcieri di Misa           239-09     248-05     487     08  17  
8   003A       02 2  TORDI Roberto              08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  243-06     235-10     478     08  15  
9   005A       01 2  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     234-12     241-08     475     04  18  
10  006C       01 4  MORELLINI Francesco        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     235-10     236-09     471     06  20  
11  003C       04 4  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     241-07     226-11     467     06  19  
12  007A       03 3  CASTAGNETTI Cesare         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  234-11     222-12     456     06  14  
13  003D       03 2  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica232-13     219-13     451     09  11  
14  004C       03 4  BAIADA Carlo               08/077   Ki Oshi                   223-14     208-16     431     06  10  
15  004A       03 4  BOI Sergio                 08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 216-15     210-15     426     02  09  
16  004C       03 1  GILIBERTI Lucio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   212-16     210-14     422     07  12  
17  004B       03 4  SARUGGIA Mauro             08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 179-17     180-18     359     03  09  
18  002B       04 4  MANCUSO Gaetano            08/077   Ki Oshi                   162-18     190-17     352     04  09  
19  001D       04 1  MUZZARELLI Gian  Luca      08/064   ASD Arcieri Montale       159-19     130-19     289     04  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 5  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  242-01     239-01     481     08  16  
2   006B       03 4  CAVAZZONI Graziella        08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 213-03     228-02     441     06  09  
3   005C       04 3  GRANDI Cristina            08/087   Arcieri di Misa           220-02     195-04     415     06  11  
4   007C       02 3  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica197-05     210-03     407     05  07  
5   005D       03 2  ARNAUD Teresa              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica205-04     193-05     398     04  07  
6   007C       04 1  BASSI Iuana                08/087   Arcieri di Misa           159-06     172-06     331     01  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  AM   03 5  BERSELLI Davide            08/077   Ki Oshi                   233-01     225-01     458     06  14  
2   003D  AM   04 5  ARCANGELI Francesco        08/077   Ki Oshi                   182-02     181-02     363     02  08  
3   005D  AM   04 4  ALDROVANDI Simone          08/077   Ki Oshi                   164-03     166-03     330     02  03  
4   004D  AM   04 4  ALDROVANDI Giacomo         08/077   Ki Oshi                   116-04     133-04     249     01  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  FIORANI Matteo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz216-01     220-01     436     02  17  
2   004D       04 2  VECCHIETTI Celeste         08/081   Re Bertoldo               155-02     156-02     311     02  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 5  GENNUSO Serena             08/077   Ki Oshi                   233-01     236-01     469     07  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 4  MACCHIONI Matteo           08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 189-01     186-01     375     02  10  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 5  NOVA Michael               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  203-01     212-01     415     02  08  
2   001D       04 3  PASINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  156-03     187-02     343     02  04  
3   001A       04 2  MAZZOLI Pietro             08/077   Ki Oshi                   167-02     150-03     317     00  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                571     38    16   
                                             62164        OL   SM   SM   03 CREAZZO Nicola              542     22    23   
                                             54688        OL   SM   JM   03 PIFFERI Luca                495     12    17   
                                                                                                       1608     72    56   

2       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          560     36    17   
                                             77536        OL   SM   SM   02 LUGLI Alberto               540     23    20   
                                             85369        OL   SM   SM   03 BOLDRINI Michele            498     11    18   
                                                                                                       1598     70    55   

3       08/056     Landa Team                49741        OL   SM   SM   03 RIGHI Ivan                  541     18    27   
                                             80063        OL   SM   SM   03 CASTELLARI Ivano            526     19    18   
                                             80768        OL   SM   MM   03 SERRA Emanuele              508     10    17   
                                                                                                       1575     47    62   

4       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  65989        OL   SM   SM   03 MORINI Bruno                524     15    23   
                                             81457        OL   SM   SM   03 ELMI Agostino               521     19    16   
                                             88098        OL   SM   SM   03 SANDRINI Giuseppe Giorgio   519     13    22   
                                                                                                       1564     47    61   

5       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              547     21    26   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           517     17    23   
                                             1295         OL   SM   SM   04 GHEDINI Stefano             497     17    14   
                                                                                                       1561     55    63   

6       08/078     ASD Castenaso A. T.       71610        OL   SM   SM   03 URBANO Franco               527     17    24   
                                             66204        OL   SM   SM   03 RINALDI Roberto             513     16    16   
                                             57321        OL   SM   SM   02 CUOGHI Danies               504     18    16   
                                                                                                       1544     51    56   

7       08/077     Ki Oshi                   16145        OL   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          527     15    25   
                                             46241        OL   SM   SM   03 PERGREFFI Paolo             517     14    19   
                                             53227        OL   SM   SM   03 CORNI Paolo                 499     19    21   
                                                                                                       1543     48    65   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/093     Asd Polisp. Monte San Pietro63571        OL   SF   SF   03 MOTTA Sara                  500     12    21   
                                             88076        OL   SF   SF   04 NATALIZIO Mariangela        436      3    11   
                                             89895        OL   SF   SF   04 DE MARIA Sabrina            358      5     7   
                                                                                                       1294     20    39   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  81780        OL   AM   AM   03 BORSARI Luca                523     15    28   
                                             81782        OL   AM   AM   04 TONARELLI Riccardo          484      6    28   
                                             77003        OL   AM   AM   04 CAVALLINI Luca              471      9    16   
                                                                                                       1478     30    72   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                74018        OL   GM   GM   04 NOE' Mirko                  566     27    22   
                                             80845        OL   GM   GM   04 CORTELLA Thomas             428      3     9   
                                             87488        OL   GM   GM   04 BERTINELLI Federico         411      4    14   
                                                                                                       1405     34    45   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              571     31    29   
                                             72215        CO   SM   SM   01 BORGHI Roberto              565     25    35   
                                             75025        CO   SM   SM   02 FELONI Luca                 551     23    26   
                                                                                                       1687     79    90   

2       08/062     Arcieri del Bosco         1213         CO   SM   SM   01 MUZZIOLI Andrea             578     38    22   
                                             26447        CO   SM   SM   02 MARCHI Noris                552     14    44   
                                             1716         CO   SM   MM   01 VETRI Ivano                 544     12    40   
                                                                                                       1674     64   106   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            582     42    18   
                                             89894        CO   SF   SF      CHIODI Diana                550     14    42   
                                             56540        CO   SF   SF   02 VALLIERI Ketti              550     12    46   
                                                                                                       1682     68   106   

2       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este58336        CO   SF   SF   01 MAZZALI Simona              556     20    36   
                                             75442        CO   SF   SF   02 CHIERICATI Moira            548     12    44   
                                             1160         CO   SF   SF   04 VERONESI Lara               532     10    41   
                                                                                                       1636     42   121   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este51523        CO   MM   MM   01 GUGLIELMINO Giacomo         569     30    29   
                                             1153         CO   MM   MM   02 VERONESI Francesco          541      9    44   
                                             55428        CO   MM   MM   01 BERGONZINI Marco            540     12    36   
                                                                                                       1650     51   109   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   53226        CO   JM   JM   01 BAIADA Giacomo              557     21    35   
                                             84554        CO   JM   RM   02 BALDACCINI Simone           551     15    41   
                                             74578        CO   JM   AM   04 TRENTI Vittorio             509      9    29   
                                                                                                       1617     45   105   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.s.d. Arcieri Del Forte  60355        AN   SM   SM   02 BERTONCELLI Davide          529     15    25   
                                             72406        AN   SM   SM   01 VYSHNEVSKYY Oleg            512      9    26   
                                             77011        AN   SM   SM   01 TORRICELLI Massimo          502      9    22   
                                                                                                       1543     33    73   

2       08/077     Ki Oshi                   81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 505     14    14   
                                             51569        AN   SM   SM   02 MASINI Marco                497     11    16   
                                             87951        AN   SM   SM   03 ANGELETTI Pietro            476      6    17   
                                                                                                       1478     31    47   

3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           495      7    22   
                                             81460        AN   SM   SM   04 SIMONCINI Massimo           398      8     6   
                                             88093        AN   SM   SM   04 CARAMASCHI Milo             392      6     7   
                                                                                                       1285     21    35   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   84299        AN   SF   SF   03 CANTATORE Maria Giovanna    461      9    12   
                                             40819        AN   SF   SF   03 ZANASI Costanza             405      6    13   
                                             75241        AN   SF   SF   02 BECCHELLI Patrizia          351      4     8   
                                                                                                       1217     19    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   MM   MM   02 BRAGLIA Daniele             513     12    24   
                                             73441        AN   MM   MM   02 TOGNETTI Carlo              496     12    14   
                                             1738         AN   MM   MM   03 CASTAGNETTI Cesare          456      6    14   
                                                                                                       1465     30    52   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     56430        AN   MM   MM   01 BIGNARDI Lucio              475      4    18   
                                             40975        AN   MM   MM   01 MORELLINI Francesco         471      6    20   
                                             40974        AN   MM   MM   04 BENASSI Luciano             467      6    19   
                                                                                                       1413     16    57   

3       08/058     Arcieri del Cimone A.S.D. 1618         AN   MM   MM   01 MAZZANTI Sergio             493      7    20   
                                             77538        AN   MM   MM   03 BOI Sergio                  426      2     9   
                                             58671        AN   MM   MM   03 SARUGGIA Mauro              359      3     9   
                                                                                                       1278     12    38   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   87952        AN   JM   AM   03 BERSELLI Davide             458      6    14   
                                             82168        AN   JM   AM   04 ARCANGELI Francesco         363      2     8   
                                             89663        AN   JM   AM   04 ALDROVANDI Simone           330      2     3   
                                                                                                       1151     10    25