Codice Gara:R1104052
(VEDI Invito)
Località:Mantova
50m Compound Round + 70m OR (OL)
Data di svolgimento:22/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  MM   02 1  Veranda Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 291-02     295-01     586     07  02  
2   002A       02 1  Vicentini Giovanni         04/126   A.S.D.Arcieri Del Castel  293-01     280-02     573     07  01  
3   001B       03 1  L'Erario Pietro            04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     282-03     277-04     559     06  02  
4   004A  MM   02 1  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 271-04     278-03     549     06  01  
5   002B       03 1  Lovison Alessio            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 253-07     253-05     506     04  00  
6   003A  MM   03 1  Medici Guerra Luigi        04/126   A.S.D.Arcieri Del Castel  253-08     251-06     504     03  02  
7   001C       04 1  Guerrato Matteo            04/126   A.S.D.Arcieri Del Castel  261-06     237-07     498     05  01  
8   001A       03 1  Manfredi Denis             04/126   A.S.D.Arcieri Del Castel  263-05     232-09     495     06  03  
9   003B       03 1  Pergreffi Paolo            08/077   A.S.D. Ki Oshi            226-09     236-08     462     03  00  
10  004B          1  Oldazzi Sergio             04/142   W. Vaccari A.S.D.         210-10     211-10     421     02  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  Freddi Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     316-01     313-02     629     10  06  
2   007B       01 1  Penzo Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     300-02     325-01     625     20  04  
3   005C       03 1  Branchini Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        286-04     299-03     585     09  02  
4   006A       03 1  Begnardi Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      289-03     288-05     577     10  03  
5   006B       03 1  Zanelli Aldo               04/054   Arcieri Colli Morenici Acm285-05     288-06     573     10  03  
6   007A       03 1  Cani Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      274-06     294-04     568     07  02  
7   006C       03 1  Bernardelli Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      273-07     287-07     560     07  02  
8   005B       03 1  Balbi Paolo                08/082   Arcieri La Meridiana      243-08     262-08     505     03  00  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  Lazzati Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      345-01     339-03     684     39  16  
2   011A       01 1  Benedini Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      343-02     339-02     682     40  14  
3   012C       01 1  Simonelli Alberto          04/077   Asd P.H.B.                337-03     344-01     681     37  17  
4   017B       03 1  Iodice Salvatore           04/054   Arcieri Colli Morenici Acm337-04     329-08     666     31  10  
5   013C       02 1  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora            329-07     335-04     664     31  09  
6   014A       02 1  Cancelli Giampaolo         04/077   Asd P.H.B.                332-05     326-12     658     28  08  
7   011C       01 1  Schieda Lorenzo            04/077   Asd P.H.B.                331-06     327-11     658     21  07  
8   011B       01 1  Pagnoni Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      321-13     335-05     656     25  04  
9   014B       02 1  Ostini Marco               04/096   Asd Ata Sagittario        325-09     328-09     653     20  08  
10  014C       02 1  Benetti Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      322-11     330-06     652     28  14  
11  012B       01 1  Papa Paolo                 08/082   Arcieri La Meridiana      325-08     326-12     651     22  11  
12  016B       03 1  Papa Fabio                 04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     320-14     330-07     650     31  10  
13  013A       02 1  Mazzoni Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      323-10     327-10     650     24  08  
14  016C       03 1  Daz Nicola                 04/126   A.S.D.Arcieri Del Castel  321-12     320-14     641     20  09  
15  015A       02 1  Caldognetto Marco          04/096   Asd Ata Sagittario        317-16     319-15     636     16  09  
16  015B       02 1  Botti Gabriele             04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     317-15     297-17     614     19  06  
17  017A       03 1  Pini Andrea                04/142   W. Vaccari A.S.D.         302-17     304-16     606     12  02  
18  017C       04 1  Marconi Giovanni           04/040   Arcieri Della Francesca   176-18     253-18     429     04  02  
19  015C       02 1  Bonacina Matteo            04/077   Asd P.H.B.                0-00       0-00       0       00  00  
19  016A       03 1  Galliani Leonardo          04/046   Pol.Aurora Asd Arc.Drago A0-00       0-00       0       00  00  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  Vailati Facchini Francesca 08/013   Arcieri Aurora            340-01     334-02     674     32  11  
2   009A       01 1  Solato Giorgia             08/077   A.S.D. Ki Oshi            334-02     338-01     672     33  09  
3   009C       01 1  Ghio Elisa                 04/096   Asd Ata Sagittario        307-03     321-03     628     16  06  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  Vailati Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora            335-01     341-01     676     36  07  
2   018A       01 1  Moroni Romano              04/077   Asd P.H.B.                332-02     337-02     669     37  11  
3   018B       01 1  Faldini Luciano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto331-04     325-04     656     28  14  
4   019A       01 1  Zenaro Delfino             04/142   W. Vaccari A.S.D.         321-06     332-03     653     21  04  
5   019C       02 1  Tinti Mauro                04/054   Arcieri Colli Morenici Acm330-05     322-06     652     27  12  
6   020B       02 1  Bulgari Giandomenico       04/054   Arcieri Colli Morenici Acm331-03     318-07     649     25  04  
7   021B       04 1  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            318-07     292-10     610     16  03  
8   020A       02 1  Tabaglio Guido             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto314-08     294-09     608     16  09  
9   021A       02 1  Montagnini Loris           04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     291-09     304-08     595     11  05  
10  018C       01 1  Alberini Franco            04/142   W. Vaccari A.S.D.         261-10     323-05     584     16  07  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  Salvi Eugenia              04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     343-01     339-01     682     41  14  
2   010A       02 1  Lui Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz316-02     327-02     643     14  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 9862         OL   SM   MM   02 Veranda Paolo               586      7     2   
                                             61800        OL   SM   MM   02 Fortunati Ugo               549      6     1   
                                             6000         OL   SM   SM   03 Lovison Alessio             506      4     0   
                                                                                                       1641     17     3   

2       04/126     A.S.D.Arcieri Del Castel  70970        OL   SM   SM   02 Vicentini Giovanni          573      7     1   
                                             48625        OL   SM   MM   03 Medici Guerra Luigi         504      3     2   
                                             22827        OL   SM   SM   04 Guerrato Matteo             498      5     1   
                                                                                                       1575     15     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      9378         OL   MM   MM   03 Begnardi Dario              577     10     3   
                                             26419        OL   MM   MM   03 Cani Alberto                568      7     2   
                                             4688         OL   MM   MM   03 Bernardelli Stefano         560      7     2   
                                                                                                       1705     24     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      22769        CO   SM   SM   01 Lazzati Gabriele            684     39    16   
                                             11708        CO   SM   SM   01 Benedini Fabio              682     40    14   
                                             11601        CO   SM   SM   01 Pagnoni Federico            656     25     4   
                                                                                                       2022    104    34   

2       04/077     Asd P.H.B.                4690         CO   SM   SM   01 Simonelli Alberto           681     37    17   
                                             84523        CO   SM   SM   02 Cancelli Giampaolo          658     28     8   
                                             4025         CO   SM   SM   01 Schieda Lorenzo             658     21     7   
                                                                                                       1997     86    32   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      55155        CO   SM   SM   02 Benetti Mirko               652     28    14   
                                             47160        CO   SM   SM   01 Papa Paolo                  651     22    11   
                                             26428        CO   SM   SM   02 Mazzoni Roberto             650     24     8   
                                                                                                       1953     74    33   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     9862     Veranda Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      586-01     -Bye-    6        6        7        
2     70970    Vicentini Giovanni             04126      A.S.D.Arcieri Del Castel       573-02     -Bye-    6        7        3        
3     78133    L\'Erario Pietro               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga          559-03     -Bye-    6        1        6        
4     6000     Lovison Alessio                06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      506-05     -Bye-    6        2        4        
5     61800    Fortunati Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta      549-04     -Bye-    (0) 2                      
5     48625    Medici Guerra Luigi            04126      A.S.D.Arcieri Del Castel       504-06     -Bye-    (0) 2                      
5     22827    Guerrato Matteo                04126      A.S.D.Arcieri Del Castel       498-07     6        (0) 2                      
8     46241    Pergreffi Paolo                08077      A.S.D. Ki Oshi                 462-09     6        (0) 0                      
9     61326    Manfredi Denis                 04126      A.S.D.Arcieri Del Castel       495-08     4                                   
9     87661    Oldazzi Sergio                 04142      W. Vaccari A.S.D.              421-10     0                                   

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     11708    Benedini Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta           682-02     140      143      141      147      
2     84523    Cancelli Giampaolo             04077      Asd P.H.B.                     658-08     134      143      141      140      
3     11601    Pagnoni Federico               04144      Arcieri Franciacorta           656-11     139      140      141      145      
4     11702    Vailati Facchini Francesco     08013      Arcieri Aurora                 676-04     -Bye-    137      140      139      
5     1197     Toloni Roberto                 08013      Arcieri Aurora                 664-07     141      142                        
6     4690     Simonelli Alberto              04077      Asd P.H.B.                     681-03     143      140                        
7     22769    Lazzati Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta           684-01     146      136                        
8     4024     Moroni Romano                  04077      Asd P.H.B.                     669-05     -Bye-    134                        
9     35091    Faldini Luciano                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto     656-10     137                                 
10    55155    Benetti Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana           652-14     135                                 
10    14085    Tinti Mauro                    04054      Arcieri Colli Morenici Acm     652-15     135                                 
12    14083    Iodice Salvatore               04054      Arcieri Colli Morenici Acm     666-06     133                                 
13    4025     Schieda Lorenzo                04077      Asd P.H.B.                     658-09     132                                 
14    47160    Papa Paolo                     08082      Arcieri La Meridiana           651-16     128                                 
15    69741    Zenaro Delfino                 04142      W. Vaccari A.S.D.              653-12     0                                   
15    9566     Ostini Marco                   04096      Asd Ata Sagittario             653-13     0                                   

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     15715    Salvi Eugenia                  04117      Prodesenzano S.C.S.D.          682-01     -Bye-    146      143      
2     22214    Solato Giorgia                 08077      A.S.D. Ki Oshi                 672-03     -Bye-    144      142      
3     65570    Lui Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    643-04     140      141      138      
4     11701    Vailati Facchini Francesca     08013      Arcieri Aurora                 674-02     -Bye-    142      137      
5     52089    Ghio Elisa                     04096      Asd Ata Sagittario             628-05     135                        

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     4150     Penzo Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga          625-02     6        6        610      
2     3748     Freddi Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga          629-01     6        6        58       
3     26419    Cani Alberto                   08082      Arcieri La Meridiana           568-06     7        4        6        
4     9378     Begnardi Dario                 08082      Arcieri La Meridiana           577-04     6        4        0        
5     4688     Bernardelli Stefano            08082      Arcieri La Meridiana           560-07     (0) 5                      
6     50624    Branchini Enzo                 08014      Arcieri Re Astolfo             585-03     (0) 3                      
7     82028    Zanelli Aldo                   04054      Arcieri Colli Morenici Acm     573-05     (0) 2                      
8     54728    Balbi Paolo                    08082      Arcieri La Meridiana           505-08     (0) 0