Codice Gara:R1005008
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Camp. Regionale
Data di svolgimento:20/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   18A        02 1  Milani Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   291-01     291     25  10  
2   22C        01 1  Sgaravatto Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  279-02     279     19  04  
3   16B        01 1  Rampo Gianni               06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  279-03     279     17  04  
4   24A        03 1  Agostini Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   230-04     230     14  03  
5   24B        03 1  Cavedon Giuliano           06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  210-05     210     10  01  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   16A        01 1  Maccarinelli Lara          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   294-01     294     26  08  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   21B        01 1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   338-01     338     41  18  
2   21C        02 1  Vighesso Onorio            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  293-02     293     21  11  
3   20C        02 1  Gobbi Gabriele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     255-03     255     14  03  
4   21A        03 1  Bassan Luciano             06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   231-04     231     15  03  
5   17A        04 1  Lorenz Giuseppe            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    223-05     223     11  04  
6   18B        03 1  Cini Giuliano              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 221-06     221     10  03  
7   17D        03 1  Tondelli William           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 207-07     207     12  04  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   18C        03 1  Marescotti Rita            06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  183-01     183     05  03  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   22B        01 1  Stefenelli Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto324-01     324     37  13  
2   22A   AM   01 1  Cavallar Samuel            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 316-02     316     31  13  
3   17B        02 1  Sgaravatto Simone          06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  269-03     269     23  07  
4   17C        03 1  Foscarini Andrea           06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  265-04     265     16  07  
5   20D        01 1  Di Valerio Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto232-05     232     15  06  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   21D        02 1  Gobbi Silvia               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   260-01     260     15  04  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   16C        01 1  Orru' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto316-01     316     33  17  
2   15A        01 1  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   288-02     288     24  09  
3   15C        02 1  Pora Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto250-03     250     17  04  
4   20B        03 1  Roccabruna Gabriel         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   157-04     157     06  02  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   20A        02 1  Dalpiaz Chiara             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 262-01     262     14  05  
2   15B        01 1  Dalpiaz Silvia             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 260-02     260     23  09  
3   16D        02 1  Lorenzoni Ilaria           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 100-03     100     04  02  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   14A        01 1  Lunelli Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 391-01     391     65  38  
2   13A        01 1  Durante Johnny             06/075   Arcieri Villa Guidini     375-02     375     54  32  
3   10A        01 1  Perta Giuseppe             04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     327-03     327     35  17  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   14C   MF   01 1  Salvi Eugenia              04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     355-01     355     49  29  
2   13D        01 1  Baldo Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 314-02     314     35  10  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   10B        01 1  Largher Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 377-01     377     57  33  
2   14B        01 1  Celi Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 372-02     372     60  24  
3   10D        01 1  Beltrame Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 370-03     370     57  26  
4   14D        01 1  Franzoi Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   363-04     363     49  30  
5   13B        01 1  Ragessi Giovanni           06/016   Arcieri Treviso           278-05     278     24  10  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   10C        03 1  Rigo Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 229-01     229     13  08  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   13C   AF   04 1  Franzoi Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   315-01     315     35  14  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   24C        04 1  Erminelli Davide           06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  260-01     260     15  03  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   02B        01 1  Franceschini Graziano      08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 331-01     331     38  19  
2   07A        03 1  Battisti Walter            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 267-02     267     18  10  
3   06A        02 1  Di Valerio Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto264-03     264     19  07  
4   02C        03 1  Saltori Alessandro         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 260-04     260     22  11  
5   02A        03 1  Fellin Matteo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 242-05     242     18  07  
6   05D        03 1  Appoloni Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     189-06     189     06  01  
7   02D        01 1  Casera Giantito            06/016   Arcieri Treviso           47-07      47      03  01  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   07D        01 1  Marini Pierclaudia         06/075   Arcieri Villa Guidini     270-01     270     23  07  
2   06B        01 1  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     252-02     252     15  08  
3   01B        03 1  Peani Barbara              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 225-03     225     09  06  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   08A        01 1  Rauter Peter               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    309-01     309     27  17  
2   07C        01 1  Salvadego Giuseppe         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 287-02     287     28  10  
3   01C        02 1  Bassanello Enrico          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 253-03     253     19  05  
4   05A        03 1  Cavallar Andrea            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 248-04     248     14  05  
5   07B        03 1  De Gerloni Mario           05/016   Arc.Torre Franca Asd      239-05     239     14  06  
6   01A        02 1  Fusari Paolo               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 232-06     232     16  07  
7   05B        03 1  Erminelli Giorgio          06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  212-07     212     15  02  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   08B        03 1  Traiano Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 185-01     185     07  03  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   05C        01 1  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   289-01     289     33  13  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   06C        03 1  Castelli Lorenzo           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 243-01     243     12  05  
2   03A        04 1  Valsecchi Riccardo         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 229-02     229     14  06  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   08C        03 1  Failo Lorenzo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 198-01     198     08  02  
2   03B        04 1  Filz Marco                 05/008   Arcieri Altopiano Pinè   131-02     131     08  02  


Long Bow - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   03C        02 1  Villani Grazia             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 187-01     187     04  01  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   57197        AN   JF   JF   01 Strobbe Eleonora            289     33    13   
                                             46936        CO   JF   AF   04 Franzoi Sabrina             315     35    14   
                                             2955         OL   SF   SF   01 Maccarinelli Lara           294     26     8   
                                                                                                        898     94    35   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica59222        AN   SM   SM   01 Franceschini Graziano       331     38    19   
                                             2985         CO   SM   SM   01 Lunelli Domenico            391     65    38   
                                             1332         OL   MM   MM   03 Cini Giuliano               221     10     3   
                                                                                                        943    113    60   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     8392     Bertolini Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè        338-01     56     56     
2     52526    Cavallar Samuel                05017      Arcieri Valli Di Non E Di Sole 316-03     62     45     
3     66401    Milani Alessandro              05008      Arcieri Altopiano Pinè        291-04     42     51     
4     49064    Stefenelli Luca                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto     324-02     48     50     

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     61939    Di Valerio Enrico              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto     264-02     43     43     
2     74653    Fellin Matteo                  05017      Arcieri Valli Di Non E Di Sole 242-04     39     41     
3     80583    Battisti Walter                05017      Arcieri Valli Di Non E Di Sole 267-01     38     45     
4     55354    Cavallar Andrea                05017      Arcieri Valli Di Non E Di Sole 248-03     35     39