Codice Gara:R1005003
(VEDI Invito)
Località:Gardolo
Data di svolgimento:24/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07C        03 1  Ungaro Kristian            21/002   A.S.D. Arco Club Laives   254-02     277-01     531     19  22  
2   09C        03 1  Giovannini Paolo           21/002   A.S.D. Arco Club Laives   260-01     249-03     509     07  22  
3   06B        03 1  Dalsass Daniele            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 250-03     254-02     504     10  25  
4   05B        04 2  Debiasi Emilio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto245-04     227-04     472     09  15  
5   06D        03 2  Fellin Matteo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 206-07     174-05     380     04  07  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        02 2  Zeni Luciano               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     267-01     264-02     531     20  22  
2   02A        03 2  Trentini Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    257-02     266-01     523     17  20  
3   03A        00 2  Bianchin Paolo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    232-03     227-03     459     12  06  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        03 1  Modolo Anna                21/002   A.S.D. Arco Club Laives   251-01     265-01     516     13  23  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D        01 2  Stefenelli Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto279-01     284-01     563     32  21  
2   06B        01 2  Di Valerio Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto271-02     276-02     547     23  26  
3   01D   AM   01 2  Orru' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto265-03     270-03     535     20  21  
4   04B        03 2  Filippi Alessio            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   258-04     257-05     515     14  22  
5   06A        03 1  Coser Lorenzo              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   250-06     261-04     511     13  20  
6   04C        04 2  Bertasini Andrea           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     251-05     236-06     487     05  24  
7   10A        03 2  Giovannini Matteo          05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 250-06     219-08     469     09  14  
8   07D        04 1  Miani Andrea               05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   206-08     233-07     439     10  06  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        01 2  Cavallar Samuel            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 281-01     273-01     554     27  20  
2   05A        03 2  Menestrina Luca            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   258-02     236-02     494     10  21  
3   04C        04 1  Segata Mattia              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   212-03     211-03     423     04  09  
4   02B        04 1  Gardelli Matteo            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   169-04     167-05     336     01  07  
5   09B        04 1  Bergamo Federico           05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   165-05     168-04     333     01  04  
6   03C        04 1  Leonardi Federico          05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   132-06     142-06     274     06  04  
7   07A        04 1  Del Giudice Attilio        05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   85-07      46-07      131     01  00  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        01 2  Dalpiaz Silvia             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 260-01     271-01     531     26  19  
2   02C   RF   03 2  Marzari Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   260-02     250-03     510     11  22  
3   08D        02 2  Lorenzoni Ilaria           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 243-03     252-02     495     14  17  
4   08B        03 2  Dalpiaz Chiara             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 240-04     244-04     484     06  18  
5   03C   RF   03 2  Dellantonio Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   221-05     188-05     409     07  12  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        03 2  Ravagni Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   237-01     246-01     483     07  19  
2   04D        03 2  Debiasi Nicholas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto211-02     227-02     438     04  14  
3   06A        04 2  Merlo Filippo              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   208-03     210-03     418     07  12  
4   06D        00 1  Miani Roberto              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   207-04     186-04     393     03  10  
5   09A        03 1  Biasioli Daniele           05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   203-05     179-05     382     02  09  
6   08B        04 1  Failoni Andrea             05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   193-06     161-06     354     02  06  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        03 2  Webber Anna                05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 237-01     231-01     468     10  08  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        00 1  Covi Matteo                05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   211-01     204-01     415     08  13  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        02 2  Rosselli Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto264-03     280-01     544     18  37  
2   10D        03 2  Panarelli Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     268-01     274-02     542     12  40  
3   09B        04 2  Theiner Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 266-02     271-03     537     16  34  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10C        01 2  Boni Serena                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-01     275-01     552     15  43  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        01 1  Beccari Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto281-01     281-02     562     23  36  
1   10B        01 1  Golfieri Marco             08/078   Asd Castenaso A. T.       279-02     283-01     562     23  36  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10C        01 1  Fontana Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-01     287-01     569     30  29  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04B        03 1  Paulon Claudio             21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge234-02     245-01     479     12  11  
2   04D        03 1  Longo Luca                 05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 233-03     236-03     469     04  16  
3   03D        03 2  Appoloni Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     228-04     240-02     468     08  11  
4   05A   MM   03 1  De Gerloni Mario           05/016   Arc.Torre Franca Asd      216-06     235-04     451     06  12  
5   06C        04 2  Saltori Alessandro         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 236-01     212-06     448     06  12  
6   07B        02 1  Pora Massimiliano          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto223-05     220-05     443     07  08  
7   08C        00 1  Zamboni Flavio             05/016   Arc.Torre Franca Asd      180-08     183-07     363     02  04  
8   08C        04 2  Gadotti Luigi              05/016   Arc.Torre Franca Asd      163-09     155-08     318     00  11  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        02 2  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     233-01     240-01     473     08  18  
2   08A        03 1  Pellegrini Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto220-03     222-02     442     06  15  
3   03D        03 1  Albertin Elena             21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge224-02     205-03     429     06  12  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        01 1  Kulundzija Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge235-01     259-01     494     08  19  
2   03B        02 1  Fusari Paolo               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 234-02     235-02     469     07  14  
3   02B        03 2  Cavallar Andrea            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 231-03     229-03     460     08  15  
4   05C        04 2  Trentin Cesare             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 222-04     208-05     430     10  05  
5   04A        04 2  Dalpiaz Maurizio           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 207-05     213-04     420     03  08  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        03 2  Galassi Serena             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto208-01     191-02     399     04  07  
2   08A        03 2  De Stefani Daniela         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto193-02     200-01     393     04  11  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        03 2  Failo Lorenzo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 132-01     176-01     308     01  01  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 1  Cortelletti Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca Asd      223-01     193-01     416     05  12  
2   01A        04 2  Bottamedi Nicholas         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 218-02     164-03     382     04  08  
3   01D        04 1  Zamboni Michele            05/016   Arc.Torre Franca Asd      166-03     171-02     337     02  04  
4   01B        04 1  Segata Thomas              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   79-04      79-04      158     00  03  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto49064        OL   JM   JM   01 Stefenelli Luca             563     32    21   
                                             44926        OL   JM   JM   01 Di Valerio Luca             547     23    26   
                                             55666        OL   JM   AM   01 Orru' Simone                535     20    21   
                                                                                                       1645     75    68   

2       05/007     Comp.Arc.Tridentini Asd   59126        OL   JM   JM   03 Filippi Alessio             515     14    22   
                                             69588        OL   JM   JM   03 Coser Lorenzo               511     13    20   
                                             74451        OL   JM   JM   04 Miani Andrea                439     10     6   
                                                                                                       1465     37    48   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/007     Comp.Arc.Tridentini Asd   70165        OL   AM   AM   03 Menestrina Luca             494     10    21   
                                             74205        OL   AM   AM   04 Segata Mattia               423      4     9   
                                             76945        OL   AM   AM   04 Gardelli Matteo             336      1     7   
                                                                                                       1253     15    37   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole51326        OL   AF   AF   01 Dalpiaz Silvia              531     26    19   
                                             65351        OL   AF   AF   02 Lorenzoni Ilaria            495     14    17   
                                             75084        OL   AF   AF   03 Dalpiaz Chiara              484      6    18   
                                                                                                       1510     46    54   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/007     Comp.Arc.Tridentini Asd   67583        OL   RM   RM   03 Ravagni Mirko               483      7    19   
                                             65845        OL   RM   RM   04 Merlo Filippo               418      7    12   
                                             74452        OL   RM   RM   00 Miani Roberto               393      3    10   
                                                                                                       1294     17    41   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/016     Arc.Torre Franca Asd      78693        AN   SM   MM   03 De Gerloni Mario            451      6    12   
                                             76062        AN   SM   SM   00 Zamboni Flavio              363      2     4   
                                             67541        AN   SM   SM   04 Gadotti Luigi               318      0    11   
                                                                                                       1132      8    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli Di Non E Di Sole58040        AN   MM   MM   02 Fusari Paolo                469      7    14   
                                             55354        AN   MM   MM   03 Cavallar Andrea             460      8    15   
                                             60909        AN   MM   MM   04 Trentin Cesare              430     10     5   
                                                                                                       1359     25    34