Codice Gara:R1004032
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:17/04/2010 - 18/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   13B        01 1  Battaini Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 329-01     316-01     645     65  25  
2   10C        01 1  Baron David Mark           04/065   Asd Arcieri Tre Torri     323-03     315-02     638     69  25  
3   17D        01 1  Galbiati Giorgio           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 328-02     309-03     637     62  25  
4   13D        02 1  Ballerio Matteo            04/007   Arcieri Varese            318-04     288-04     606     55  21  
5   13A        02 1  Mariotti Michele           04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  303-05     273-06     576     42  09  
6   12D        03 1  Marelli Marco              04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     287-06     274-05     561     29  09  
7   12C        03 1  Pauselli Marco             04/060   Arcieri Dell`airone       259-08     266-07     525     27  09  
8   16A        03 1  Raos Federico              04/007   Arcieri Varese            236-09     200-08     436     18  05  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   11C        02 1  Colognesi Daniela          04/060   Arcieri Dell`airone       264-01     240-01     504     33  08  
2   11B        04 1  Bianchi Laura              04/007   Arcieri Varese            191-02     225-02     416     20  06  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   10D        01 1  Arrighini Mirco            04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     332-03     325-01     657     76  31  
2   10B        01 1  Gafforelli Claudio         04/060   Arcieri Dell`airone       333-01     316-02     649     67  33  
3   15B        01 1  Pariani Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 332-02     309-04     641     70  29  
4   15A        01 1  Monti Silvio               04/060   Arcieri Dell`airone       325-04     312-03     637     74  33  
5   15D        02 1  Azzini Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 322-05     307-05     629     61  23  
6   15C        01 1  Libralato Roberto          04/006   Arcieri Castiglione Olona 321-06     299-06     620     64  20  
7   12B        03 1  Cremaschi Stefano          04/047   Every Archery             296-07     284-07     580     51  19  
8   16C        04 1  Mastropirro Leonardo       04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc257-09     244-08     501     29  07  
9   13C        03 1  Limbiati Carlo             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   237-11     193-09     430     23  08  
10  17B        04 1  Cividati Giancarlo         04/018   A.S.D. Cremarchery Team   259-08     148-10     407     25  05  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   12A        02 1  Falaschi Mattia            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     327-01     294-01     621     65  28  
2   16D        02 1  Beraldo Andrea             04/038   Arcieri Del Sole          305-02     292-02     597     52  21  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   11D        01 1  Rovelli Elisabetta         04/065   Asd Arcieri Tre Torri     297-01     252-01     549     41  09  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04A        01 1  Laudari Emilio             04/065   Asd Arcieri Tre Torri     394-01     389-02     783     129 78  
2   07C        01 1  Leotta Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     390-03     390-01     780     129 75  
3   08D        01 1  Lodetti Alessandro         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  390-04     384-03     774     128 72  
4   06D        01 1  Guerci Christian           04/018   A.S.D. Cremarchery Team   394-02     378-04     772     127 69  
5   07A        02 1  Abagnale Giuseppe Marco    01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle374-09     372-05     746     111 62  
6   08C        01 1  Cafagna Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  385-05     360-06     745     118 56  
7   09A        01 1  Brembilla Alessandro       04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle379-07     357-07     736     113 51  
8   04B        01 1  Galli Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 375-08     351-09     726     101 50  
9   06C        01 1  Casiraghi Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 369-10     349-12     718     101 44  
10  02C        01 1  Pojaghi Giacomo            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     365-11     350-10     715     102 39  
11  07B        01 1  Accorsi Alberto            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   360-12     353-08     713     99  46  
12  02A        01 1  Colombo Paolo              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     344-14     349-11     693     89  44  
13  02B        01 1  Lucini Achille             04/018   A.S.D. Cremarchery Team   348-13     330-15     678     81  32  
14  04C        01 1  Saronni Gianluca           04/018   A.S.D. Cremarchery Team   332-17     340-13     672     81  30  
15  09C        01 1  Ferrazzi Roberto           04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    324-18     333-14     657     74  22  
16  05A        02 1  Martini Gabriele           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres334-16     318-16     652     66  32  
17  01C        02 1  Nonini Davide              04/135   Team Archery Venegono Asd 339-15     307-17     646     66  31  
18  05C        01 1  De Cillis Gianfranco       04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  384-06     243-18     627     93  44  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09D        01 1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle372-02     378-01     750     115 59  
2   05D        01 1  Crespi Elena               04/017   Agm                       379-01     366-02     745     109 60  
3   03C        01 1  Secchi Alessandra          04/135   Team Archery Venegono Asd 341-03     310-03     651     74  30  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02D        01 1  Bison Giovanni             04/060   Arcieri Dell`airone       395-01     382-01     777     128 74  
2   03B        01 1  Cirla Maurizio             04/135   Team Archery Venegono Asd 394-02     379-03     773     127 71  
3   04D        01 1  Origgi Roberto             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   380-04     380-02     760     122 63  
4   08A        01 1  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 383-03     373-04     756     122 58  
5   05B        01 1  Lauria Raffaele            04/017   Agm                       368-06     358-05     726     104 48  
6   06B        01 1  Rosa Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 368-05     349-06     717     100 47  
7   01A        04 1  Diolaiti Giulio            04/007   Arcieri Varese            312-07     303-07     615     64  26  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01B        01 1  Piacenza Milena            04/135   Team Archery Venegono Asd 318-01     298-01     616     57  23  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   03A        01 1  Pavanello Riccardo         04/065   Asd Arcieri Tre Torri     370-01     378-01     748     116 57  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   23D   JM   01 1  Cogo Carlo                 04/006   Arcieri Castiglione Olona 334-01     267-04     601     54  22  
2   22B        02 1  Marraro Salvatore          04/038   Arcieri Del Sole          317-02     270-01     587     52  19  
3   23A        03 1  Meraviglia Mirco Remigio   04/080   A.S.D.Arc.Rezia Valtellina305-03     267-03     572     47  15  
4   22A        03 1  Saldarini Massimo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 299-04     269-02     568     41  13  
5   24B        03 1  Melone Fabio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 281-05     230-06     511     37  11  
6   18C        04 1  Spingardi Marco            04/122   Apd Bernareggese          275-06     211-08     486     30  14  
7   19A        03 1  Restelli Valter            04/060   Arcieri Dell`airone       273-07     207-09     480     30  11  
8   23C        02 1  Riboni Renato              04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  241-09     232-05     473     27  07  
9   18B        03 1  Frittoli Emanuele          04/018   A.S.D. Cremarchery Team   256-08     214-07     470     24  06  
10  18D        03 1  Zuccotti Franco            04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  205-11     206-10     411     18  08  
11  22D        04 1  Corbani Dante Luigi        04/018   A.S.D. Cremarchery Team   216-10     160-11     376     17  04  
12  17A        04 1  Bettarini Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L203-12     152-12     355     17  06  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20A        01 1  Bertoni Chiara             04/006   Arcieri Castiglione Olona 287-01     234-01     521     30  11  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19D        01 1  Bergna Marino              04/060   Arcieri Dell`airone       338-01     301-01     639     68  28  
2   24A        01 1  Poschini Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 328-02     269-04     597     52  24  
3   20B        02 1  Fruttero Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 301-05     284-02     585     58  17  
4   19C        01 1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 305-04     272-03     577     46  16  
5   20D        02 1  Cuccuru Franco             04/006   Arcieri Castiglione Olona 307-03     268-05     575     51  18  
6   19B        01 1  Taboni Gianpietro          04/031   Arcieri Castello Di Breno 294-06     259-06     553     43  14  
7   24C        02 1  Colombo Paolo              01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    287-07     223-07     510     38  16  
8   23B        03 1  Semprini Giampiero         04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle240-08     196-08     436     22  08  
9   21A        04 1  Del Pozzo Franco           04/017   Agm                       190-09     173-09     363     12  03  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   21D        03 1  Grassi Nadia               04/017   Agm                       232-02     196-01     428     18  05  
2   21C        03 1  Bendinelli Fiorella        04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     244-01     170-02     414     23  03  
3   20C        04 1  Nasari Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 171-03     128-03     299     12  04  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri Dell`airone       7347         AN   MM   MM   01 Bergna Marino               639     68    28   
                                             4433         CO   MM   MM   01 Bison Giovanni              777    128    74   
                                             4113         OL   MM   MM   01 Gafforelli Claudio          649     67    33   
                                                                                                       2065    263   135   

2       04/006     Arcieri Castiglione Olona 53774        AN   SM   JM   01 Cogo Carlo                  601     54    22   
                                             46751        CO   SM   SM   01 Galli Flavio                726    101    50   
                                             66519        OL   SM   SM   01 Battaini Gabriele           645     65    25   
                                                                                                       1972    220    97   

3       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 4696         AN   MM   MM   01 Poschini Onorato            597     52    24   
                                             68451        CO   SM   SM   01 Casiraghi Mauro             718    101    44   
                                             14061        OL   SM   SM   01 Galbiati Giorgio            637     62    25   
                                                                                                       1952    215    93   

4       04/018     A.S.D. Cremarchery Team   74001        AN   SM   SM   03 Frittoli Emanuele           470     24     6   
                                             49770        CO   SM   SM   01 Guerci Christian            772    127    69   
                                             3651         OL   MM   MM   04 Cividati Giancarlo          407     25     5   
                                                                                                       1649    176    80