Codice Gara:R0904025
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo
Data di svolgimento:26/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

17░ TORNEO DI PRIMAVERA 70 MT ROUND
a.s.d. Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo       MI 26 aprile 2009 (R0904025)
Responsabile:Pieraldo Giuliani
Direttore Tiri:Vidari Bruno
Arbitri:Tomaselli Nico,Scaccabarozzi Luigi,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  1  Reduzzi Giuseppe           04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc313-01    309-03    622    0   18  7             
2   13B        0  1  Marsh Chris                XX       B.S.Pilatus               304-02    312-02    616    0   16  5             
3   12C        0  1  Carminati Pierluigi        04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc297-03    309-03    606    0   11  4             
4   11D        0  1  Fogli Francesco            04/037   Asd Arco Monza            286-06    315-01    601    0   10  4             
5   12D        0  1  Oddo Stefano               04/017   A.G.M.                    293-04    292-07    585    0   12  7             
6   6A         0  1  Marenghi Massimo           04/037   Asd Arco Monza            287-05    290-09    577    0   11  3             
7   11C        0  1  Scotti Graziano Mario      04/030   Arc. Della Martesana      284-08    291-08    575    0   13  7             
8   4C         0  1  Previtali Gualtiero        04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    285-07    287-10    572    0   8   5             
9   10D        0  1  Villa Michele              04/147   Arcieri Alto Sebino       266-14    299-05    565    0   13  5             
10  14D        0  1  Bonalumi Eugenio           04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    284-08    280-13    564    0   10  4             
11  10A        0  1  Castoldi Damiano           04/030   Arc. Della Martesana      281-10    279-14    560    0   9   4             
12  14A        0  1  Brega Adriano              04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc278-11    282-12    560    0   6   2             
13  12A        0  1  Casiraghi Daniele          04/030   Arc. Della Martesana      274-12    284-11    558    1   7   1             
14  5B         0  1  Elentri Massimo            04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh262-15    294-06    556    0   9   1             
15  13C        0  1  Guttuso Giuseppe           04/017   A.G.M.                    274-12    268-16    542    0   6   2             
16  12B        0  1  Pusceddu Mauro             04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     253-16    272-15    525    0   7   3             
17  11B        0  1  Pauselli Marco             04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     219-17    244-17    463    0   4   1             
18  7D         0  1  Moroni Marco Giuseppe      04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   203-19    243-18    446    2   3   1             
19  5A         0  1  Belci Andrea               04/030   Arc. Della Martesana      204-18    236-19    440    6   2   0             
20  8D    VM   0  1  Zambonin Giovanni          04/037   Asd Arco Monza            193-20    198-20    391    5   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Frigeri Maura              04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc300-01    311-01    611    0   11  6             
2   4B         0  1  Molinari Stefania Angela   04/147   Arcieri Alto Sebino       269-02    276-02    545    0   8   2             
3   3B         0  1  Branchi Roberta            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard256-03    242-04    498    0   3   1             
4   4A         0  1  Pertesana Santina          04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba201-04    270-03    471    1   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Mancione Luca              04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   301-01    317-01    618    0   18  6             
2   6B         0  1  Germani Mauro Carlo        04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   282-02    293-02    575    0   11  5             
3   5C         0  1  Morotti Andrea             04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard266-03    252-03    518    0   4   3             
4   5D         0  1  Pontini Luca               04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   255-04    242-04    497    1   9   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Fusano Marialbina          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   258-01    275-01    533    0   6   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Fici Aldo                  04/038   Arcieri Del Sole          294-01    307-01    601    0   10  2             
2   2B         0  1  Maoloni Alberto            04/030   Arc. Della Martesana      272-02    273-03    545    0   10  1             
3   2C         0  1  Milani Luca                04/038   Arcieri Del Sole          242-03    282-02    524    2   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1A    RF   0  1  Cantarelli Sara            04/030   Arc. Della Martesana      234-01    222-01    456    0   5   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Frigeri Paolo Vittorio     04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc286-02    293-03    579    0   13  0             
2   8B         0  1  Pedroncelli Roberto        04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc275-03    295-01    570    1   12  1             
3   9A         0  1  Milesi Giuseppe            04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc271-04    295-01    566    0   11  3             
4   15D        0  1  Foglio Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto294-01    271-05    565    1   12  2             
5   9C         0  1  Sinigagliesi Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     269-05    280-04    549    0   8   2             
6   15C        0  1  Defferara Luciano          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   257-06    267-06    524    0   8   3             
7   7B         0  1  Caloni Pierangelo          04/030   Arc. Della Martesana      245-07    257-07    502    0   5   0             
8   7A         0  1  Mazzoni Giorgio            04/030   Arc. Della Martesana      231-08    238-10    469    1   4   1             
9   10B        0  1  Poli Maurizio              04/030   Arc. Della Martesana      223-09    244-08    467    1   2   0             
10  14B        0  1  Avis Stephen James         04/065   Asd Arcieri Tre Torri     214-11    243-09    457    0   1   0             
11  8C         0  1  Astorri Roberto            04/030   Arc. Della Martesana      222-10    220-11    442    2   2   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   20B        0  1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  348-01    347-01    695    0   48  22            
2   19B        0  1  Leotta Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     336-02    340-03    676    0   37  8             
3   22C        0  1  Penna Filippo              04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  330-05    341-02    671    0   32  11            
4   21C        0  1  Frigerio Stefano           04/037   Asd Arco Monza            330-05    338-05    668    0   31  20            
5   23B        0  1  Plebani Marco              04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   332-03    333-06    665    0   31  10            
6   25A        0  1  Pojaghi Giacomo            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     324-10    340-03    664    0   33  8             
7   19D        0  1  Laudari Emilio             04/065   Asd Arcieri Tre Torri     329-07    332-08    661    0   30  8             
8   22B        0  1  Nava Fabio                 04/030   Arc. Della Martesana      321-13    333-06    654    0   24  3             
9   15B        0  1  Panont Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     331-04    322-17    653    0   26  7             
10  15A        0  1  Parente Marco              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     322-12    331-09    653    0   24  8             
11  17D        0  1  Castoldi Lorenzo           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     325-09    328-11    653    0   20  10            
12  20A        0  1  Ferrari Massimo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     319-15    331-09    650    0   28  7             
13  21B        0  1  Zinesi Massimo             04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc321-13    326-13    647    0   22  7             
14  21A        0  1  Cristofaro Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  329-07    316-22    645    0   27  10            
15  26B   VM   0  1  Vassalli Armando           04/030   Arc. Della Martesana      324-10    318-21    642    0   19  7             
16  26C        0  1  Cafagna Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  315-16    325-14    640    0   17  6             
17  25C        0  1  Muratore Andrea            04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     312-19    328-11    640    0   16  7             
18  22A        0  1  Monticelli Luca Gino Mario 04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  313-18    325-14    638    0   20  7             
19  22D        0  1  Mancione Filippo           04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   315-16    322-17    637    0   17  4             
20  24A        0  1  Lazzati Gabriele           04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh310-21    323-16    633    0   21  7             
21  19A        0  1  Corato Fortunato           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  309-22    322-17    631    0   18  8             
22  23C        0  1  Vecchio Marco              04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  303-23    321-20    624    0   19  9             
23  19C        0  1  Migliavacca Claudio Ruggero04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  311-20    313-23    624    0   18  7             
24  24D        0  1  Corti Andrea Gianfranco    04/037   Asd Arco Monza            302-24    309-24    611    0   12  3             
25  20C        0  1  Prussiani Alberto          04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle293-26    298-26    591    0   13  4             
26  26A        0  1  Colombo Paolo              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     298-25    289-27    587    0   6   2             
27  26D   VM   0  1  Manzini Giuseppe           04/030   Arc. Della Martesana      258-27    304-25    562    3   12  3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   16A        0  1  Forni Tania                X        SocietÓ Arcieri Lodrino   330-01    335-01    665    0   26  9             
2   17C        0  1  Foglio Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto327-03    322-03    649    0   24  11            
3   16C        0  1  De Leonardis Laura Francesc04/068   A.S.D. Arcieri Solese     316-05    328-02    644    0   20  7             
4   16D        0  1  Menegoli Elena             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     319-04    321-04    640    0   15  7             
5   17A        0  1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle328-02    311-06    639    0   21  11            
6   16B        0  1  Motta Mariaraffaella       04/030   Arc. Della Martesana      307-06    318-05    625    0   24  9             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  1  Perico Cristiano           04/030   Arc. Della Martesana      247-01    246-01    493    2   6   2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   24C        0  1  Gatti Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     328-03    334-01    662    0   28  11            
2   23D        0  1  Surace Massimiliano        04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   330-02    331-02    661    0   25  7             
3   25D        0  1  Lauria Raffaele            04/122   Apd Bernareggese          334-01    324-04    658    0   24  4             
4   24B        0  1  Akkad Mamdouh              04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  321-04    327-03    648    0   19  5             

17░ TORNEO DI PRIMAVERA 70 MT ROUND
a.s.d. Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo       MI 26 aprile 2009 (R0904025)
Responsabile:Pieraldo Giuliani
Direttore Tiri:Vidari Bruno
Arbitri:Tomaselli Nico,Scaccabarozzi Luigi,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     A.S.D. Arcieri Della3858         OL   SM   SM   0  Reduzzi Giuseppe       622     0     18    7                  
                                       4177         OL   SM   SM   0  Carminati Pierluigi    606     0     11    4                  
                                       34447        OL   SM   SM   0  Brega Adriano          560     0     6     2                  
                                                                                             1788    0     35    13                 
                                                                                                                                    
2       04/030     Arc. Della Martesana66388        OL   SM   SM   0  Scotti Graziano Mario  575     0     13    7                  
                                       20444        OL   SM   SM   0  Castoldi Damiano       560     0     9     4                  
                                       13989        OL   SM   SM   0  Casiraghi Daniele      558     1     7     1                  
                                                                                             1693    1     29    12                 
                                                                                                                                    
3       04/037     Asd Arco Monza      65580        OL   SM   SM   0  Fogli Francesco        601     0     10    4                  
                                       59206        OL   SM   SM   0  Marenghi Massimo       577     0     11    3                  
                                       65585        OL   VM   SM   0  Zambonin Giovanni      391     5     2     2                  
                                                                                             1569    5     23    9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/072     Asd Mirasole Ambrosi57475        OL   JM   JM   0  Mancione Luca          618     0     18    6                  
                                       54149        OL   JM   JM   0  Germani Mauro Carlo    575     0     11    5                  
                                       51495        OL   JM   JM   0  Pontini Luca           497     1     9     2                  
                                                                                             1690    1     38    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     A.S.D. Arcieri Della4420         OL   VM   VM   0  Frigeri Paolo Vittorio 579     0     13    0                  
                                       35156        OL   VM   VM   0  Pedroncelli Roberto    570     1     12    1                  
                                       3854         OL   VM   VM   0  Milesi Giuseppe        566     0     11    3                  
                                                                                             1715    1     36    4                  
                                                                                                                                    
2       04/030     Arc. Della Martesana3802         OL   VM   VM   0  Caloni Pierangelo      502     0     5     0                  
                                       48514        OL   VM   VM   0  Mazzoni Giorgio        469     1     4     1                  
                                       3804         OL   VM   VM   0  Poli Maurizio          467     1     2     0                  
                                                                                             1438    2     11    1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     A.S.D. Arcieri Soles21769        CO   SM   SM   0  Leotta Andrea          676     0     37    8                  
                                       7360         CO   SM   SM   0  Panont Walter          653     0     26    7                  
                                       14207        CO   SM   SM   0  Parente Marco          653     0     24    8                  
                                                                                             1982    0     87    23                 
                                                                                                                                    
2       04/016     Comp.Arcieri Novegro13925        CO   SM   SM   0  Penna Filippo          671     0     32    11                 
                                       57872        CO   SM   SM   0  Cristofaro Felice      645     0     27    10                 
                                       15760        CO   SM   SM   0  Cafagna Antonio        640     0     17    6                  
                                                                                             1956    0     76    27                 
                                                                                                                                    
3       04/065     Asd Arcieri Tre Torr3886         CO   SM   SM   0  Pojaghi Giacomo        664     0     33    8                  
                                       35020        CO   SM   SM   0  Laudari Emilio         661     0     30    8                  
                                       46231        CO   SM   SM   0  Colombo Paolo          587     0     6     2                  
                                                                                             1912    0     69    18                 
                                                                                                                                    
4       04/030     Arc. Della Martesana56287        CO   SM   SM   0  Nava Fabio             654     0     24    3                  
                                       3800         CO   VM   SM   0  Vassalli Armando       642     0     19    7                  
                                       74399        CO   VM   SM   0  Manzini Giuseppe       562     3     12    3                  
                                                                                             1858    3     55    13                 
                                                                                                                                    

17░ TORNEO DI PRIMAVERA 70 MT ROUND
a.s.d. Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo       MI 26 aprile 2009 (R0904025)
Responsabile:Pieraldo Giuliani
Direttore Tiri:Vidari Bruno
Arbitri:Tomaselli Nico,Scaccabarozzi Luigi,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   7C   OL   JM   JM   0  Mancione Luca           04/072  Asd Mirasole Ambrosiana 618    99     97     99     99                   
2   13A  OL   SM   SM   0  Reduzzi Giuseppe        04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra622    105    100    102    88                   
3   12C  OL   SM   SM   0  Carminati Pierluigi     04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra606    102    100    99     87                   
4   10D  OL   SM   SM   0  Villa Michele           04/147  Arcieri Alto Sebino     565    1      92     92     81                   
5   6A   OL   SM   SM   0  Marenghi Massimo        04/037  Asd Arco Monza          577    93     96                                 
5   8B   OL   VM   VM   0  Pedroncelli Roberto     04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra570    96     96                                 
7   8A   OL   VM   VM   0  Frigeri Paolo Vittorio  04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra579    96     92                                 
8   4C   OL   SM   SM   0  Previtali Gualtiero     04/129  Arcieri Orobici A.S.D.  572    87     91                                 
9   9A   OL   VM   VM   0  Milesi Giuseppe         04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra566    97                                        
10  6B   OL   JM   JM   0  Germani Mauro Carlo     04/072  Asd Mirasole Ambrosiana 575    90                                        
11  11C  OL   SM   SM   0  Scotti Graziano Mario   04/030  Arc. Della Martesana    575    89                                        
12  12D  OL   SM   SM   0  Oddo Stefano            04/017  A.G.M.                  585    87                                        
13  11D  OL   SM   SM   0  Fogli Francesco         04/037  Asd Arco Monza          601    84                                        
13  15D  OL   VM   VM   0  Foglio Elio             05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere565    84                                        
15  14D  OL   SM   SM   0  Bonalumi Eugenio        04/129  Arcieri Orobici A.S.D.  564    80                                        
16  13B  OL   SM   SM   0  Marsh Chris             XX      B.S.Pilatus             616    0                                         
1   3A   OL   SF   SF   0  Frigeri Maura           04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra611    9      84     99                          
2   4B   OL   SF   SF   0  Molinari Stefania Angela04/147  Arcieri Alto Sebino     545    9      91     72                          
3   3D   OL   JF   JF   0  Fusano Marialbina       04/072  Asd Mirasole Ambrosiana 533    9      79     77                          
4   3B   OL   SF   SF   0  Branchi Roberta         04/114  S.S.D. Arcieri San Berna498    9      65     59                          
5   4A   OL   SF   SF   0  Pertesana Santina       04/059  A.S.D. Comp. Arcieri Ala471    0                                         
1   20B  CO   SM   SM   0  Pompeo Antonio          04/093  A.S.D. Compagnia D'Archi695    116    116    113    108                  
2   22C  CO   SM   SM   0  Penna Filippo           04/016  Comp.Arcieri Novegro Asd671    113    114    115    103                  
3   23B  CO   SM   SM   0  Plebani Marco           04/009  Comp.Arc.Lariani A.S.D. 665    114    110    112    114                  
4   20A  CO   SM   SM   0  Ferrari Massimo         04/068  A.S.D. Arcieri Solese   650    111    111    102    111                  
5   19D  CO   SM   SM   0  Laudari Emilio          04/065  Asd Arcieri Tre Torri   661    108    113                                
6   25D  CO   VM   VM   0  Lauria Raffaele         04/122  Apd Bernareggese        658    113    109                                
7   22B  CO   SM   SM   0  Nava Fabio              04/030  Arc. Della Martesana    654    110    108                                
8   15A  CO   SM   SM   0  Parente Marco           04/068  A.S.D. Arcieri Solese   653    108    107                                
9   24B  CO   VM   VM   0  Akkad Mamdouh           04/016  Comp.Arcieri Novegro Asd648    107                                       
9   19B  CO   SM   SM   0  Leotta Andrea           04/068  A.S.D. Arcieri Solese   676    107                                       
11  24C  CO   VM   VM   0  Gatti Walter            04/068  A.S.D. Arcieri Solese   662    106                                       
12  17D  CO   SM   SM   0  Castoldi Lorenzo        04/068  A.S.D. Arcieri Solese   653    105                                       
13  25A  CO   SM   SM   0  Pojaghi Giacomo         04/065  Asd Arcieri Tre Torri   664    104                                       
14  21C  CO   SM   SM   0  Frigerio Stefano        04/037  Asd Arco Monza          668    102                                       
15  23D  CO   VM   VM   0  Surace Massimiliano     04/072  Asd Mirasole Ambrosiana 661    100                                       
16  15B  CO   SM   SM   0  Panont Walter           04/068  A.S.D. Arcieri Solese   653    53                                        
1   17C  CO   SF   SF   0  Foglio Alessia          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere649    9      101    103                         
2   17A  CO   SF   SF   0  Stucchi Amalia          04/004  Arcieri Di Malpaga B.Col639    103    9      97                          
3   16D  CO   SF   SF   0  Menegoli Elena          04/068  A.S.D. Arcieri Solese   640    101                                       
3   16B  CO   SF   SF   0  Motta Mariaraffaella    04/030  Arc. Della Martesana    625    101