Codice Gara:R0803003
(VEDI Invito)
Località:Genova
Campionato Regionale Cl
Data di svolgimento:27/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali

Camp. Regionale Indoor 2008
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Genova 27/Gennaio/2008 (R0803003)
Responsabile:Chiarugi Giuliano
Direttore Tiri:De Andreis Riccardo
Arbitri:Marcesini     Alessia,Fabbri Fabiuo,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  2  Lonis Enrico               03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.277-01    265-06    542    0   22  25            
2   7C         0  2  Tanzini Paolo              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    273-02    265-06    538    0   20  23            
3   21A        0  2  Cosentino Dario            03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 268-03    269-02    537    0   14  33            
4   8B         0  2  Piccinini Giuseppe         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    265-05    270-01    535    0   19  23            
5   6D         0  1  Naso Rappis Luca           03/001   S.S.D. A.G.A.             263-06    266-03    529    0   15  25            
6   13C        0  1  Siri Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 260-08    266-03    526    0   16  23            
7   16D        0  1  Lombardi Gianluca          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     258-11    266-03    524    0   20  18            
8   21B        0  2  Gogioso Francesco          03/001   S.S.D. A.G.A.             259-09    260-08    519    0   15  22            
9   12D        0  1  Rigardo Fabrizio           03/003   A.S.D. Arc.San Camillo    268-03    250-11    518    0   15  24            
10  20A        0  2  Canopoli Gavino            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S263-06    252-09    515    0   13  23            
11  16B        0  2  Leone Fabio                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S259-09    252-09    511    0   24  10            
12  1A         0  1  Olivieri Massimo           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     248-13    247-12    495    0   14  15            
13  13C        0  2  Destefanis Marco           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.255-12    240-16    495    0   12  19            
14  20B        0  2  Zanini Andrea              03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 241-15    247-12    488    0   9   15            
15  17B        0  2  De Nicola Roberto          03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.243-14    242-15    485    0   6   20            
16  1B         0  1  Bonanni Mario              03/001   S.S.D. A.G.A.             224-20    243-14    467    0   6   14            
17  19C        0  1  Destefani Marco            03/001   S.S.D. A.G.A.             238-17    225-17    463    0   7   17            
18  7B         0  2  Flora Maurizio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 241-15    215-19    456    0   8   11            
19  16C        0  1  Poire' Giancarlo           03/001   S.S.D. A.G.A.             236-18    219-18    455    0   10  9             
20  11D        0  1  Deriu Francesco            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 225-19    213-20    438    0   6   11            
21  19B        0  2  Briozzo Giorgio            03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 218-21    199-21    417    0   8   8             
22  5D         0  1  Oddone Roberto             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super213-22    189-23    402    0   1   8             
23  12A        0  1  Robaldo Stefano            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 167-23    194-22    361    0   1   8             
24  18D        0  2  Gallo Gianfranco           03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 106-24    134-24    240    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17C        0  1  Cuneo Alessandra           03/001   S.S.D. A.G.A.             268-01    268-01    536    0   17  26            
2   16A        0  1  Pelvio Veronica            03/001   S.S.D. A.G.A.             257-03    267-02    524    0   18  17            
3   4A         0  1  Albero Lucia               03/001   S.S.D. A.G.A.             259-02    265-03    524    0   13  26            
4   7D         0  2  Poletti Attilia            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.246-04    252-04    498    0   7   24            
5   12B        0  2  Capaccio Patrizia          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    243-05    233-07    476    0   6   5             
6   18A        0  2  Martini Sara               03/001   S.S.D. A.G.A.             231-08    243-05    474    0   6   20            
7   10B        0  2  Palamara Mariarosa         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.235-07    227-08    462    0   11  10            
8   11A        0  1  Sartori Ilaria             03/001   S.S.D. A.G.A.             226-10    234-06    460    0   11  12            
9   6D         0  2  Di Lorenzo Anna            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.243-05    214-11    457    0   7   20            
10  5D         0  2  Albertini Alessandra       03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    227-09    215-10    442    0   7   9             
11  4D         0  2  Ardoino Maria Elena        03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 216-11    212-12    428    0   6   13            
12  17C        0  2  Napoli Silvia              03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 207-13    216-09    423    0   7   11            
13  16A        0  2  Bonaccini Vera             03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 209-12    182-13    391    0   6   6             
14  9C         0  1  Mazzoldi Cristina          03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     154-14    182-13    336    0   0   11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20C        0  2  Canopoli Gabriele          03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S246-01    253-01    499    0   15  16            
2   21B        0  1  Astegiano Marco            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S222-03    244-02    466    0   9   10            
3   15C        0  2  Ferrero Lorenzo            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S226-02    223-03    449    0   8   12            
4   8D         0  1  Bacino Willens             03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 185-04    215-04    400    0   5   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  2  Aiello Paola               03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 265-01    270-01    535    0   21  21            
2   6B         0  2  Violi Sara                 03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    244-02    249-02    493    0   9   22            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18D        0  1  Losi Gianmaria             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S262-01    271-01    533    0   16  26            
2   22D        0  2  Lonis Daniele              03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.244-04    260-02    504    0   12  21            
3   5B         0  1  Fancello Fabio             03/001   S.S.D. A.G.A.             241-05    255-03    496    0   11  15            
4   9D         0  2  Piccinini Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    249-02    241-05    490    0   11  18            
5   16D        0  2  Bruzzese Federico          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    245-03    242-04    487    0   8   18            
6   12A        0  2  Pregliasco Giulio          03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S237-06    230-06    467    0   14  6             
7   6B         0  1  Lo Cicero Livio            03/001   S.S.D. A.G.A.             227-08    223-07    450    0   6   17            
8   5C         0  1  Vitali Luca                03/003   A.S.D. Arc.San Camillo    234-07    212-11    446    0   9   15            
9   3B         0  1  Callegari Riccardo         03/001   S.S.D. A.G.A.             224-09    219-09    443    0   5   14            
10  5C         0  2  Battistini Francesco       03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    223-10    219-09    442    0   9   7             
11  9B         0  1  Lupi Gabriele              03/003   A.S.D. Arc.San Camillo    209-11    203-12    412    0   5   10            
12  11C        0  2  Costa Gioele               03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S177-12    221-08    398    0   5   8             
13  22A        0  2  Carlini Giorgio            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S152-13    114-13    266    0   0   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18C        0  2  Caffagni Sara              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S197-01    203-01    400    0   1   15            
2   3D         0  1  Stretti Silvia             03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     153-02    117-02    270    0   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  2  Latronico Leonardo         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    243-02    257-01    500    0   15  19            
2   4D         0  1  Rabai Manuel               03/003   A.S.D. Arc.San Camillo    249-01    242-02    491    0   7   19            
3   4C         0  1  Lugo Danilo                03/001   S.S.D. A.G.A.             186-03    186-04    372    0   3   7             
4   19D        0  2  Maineri Andrea             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S178-04    191-03    369    0   1   6             
5   3C         0  1  Pesalovo Sebastiano        03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     162-05    163-06    325    0   3   6             
6   15D        0  2  Capponi Gabriele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    144-08    173-05    317    0   1   7             
7   21C        0  2  Crema Andrea               03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S146-07    163-06    309    0   1   4             
8   6C         0  1  Martelli Francesco         03/003   A.S.D. Arc.San Camillo    155-06    114-08    269    0   0   4             
9   14D        0  2  Bianco Luca                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S96-11     102-09    198    0   0   1             
10  17D        0  2  Massolo Matteo             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S102-10    95-10     197    0   0   1             
11  19C        0  2  Gimelli Paolo              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S105-09    81-11     186    0   0   3             
12  8C         0  1  Raiola Luca                03/003   A.S.D. Arc.San Camillo    27-12     41-12     68     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Ricci Ilaria               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    220-01    192-02    412    0   8   8             
2   13D        0  2  Pregliasco Irene           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S123-02    197-01    320    0   2   7             
3   9D         0  1  Deriu Aurora               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 85-03     84-03     169    0   0   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Pugliese Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    243-01    128-01    371    0   9   13            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          248-01    252-01    500    0   15  12            
2   2C         0  1  Scarato Alessia            03/003   A.S.D. Arc.San Camillo    241-02    247-02    488    0   10  13            
3   2C         0  2  Pistone Luisa              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S163-03    117-03    280    0   0   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super273-01    277-01    550    0   23  27            
2   4B         0  2  Franzi Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          261-04    270-02    531    0   18  22            
3   6A         0  2  Ravera Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          258-07    263-03    521    0   15  21            
4   4B         0  1  Lampredi Giovanni          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   262-02    257-04    519    0   17  21            
5   6A         0  1  Barbieri Marco             03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     261-04    257-04    518    0   12  25            
6   10A        0  1  Biaggini Francesco         03/001   S.S.D. A.G.A.             262-02    252-07    514    0   10  27            
7   12C        0  1  Bellardi Luigi             03/001   S.S.D. A.G.A.             258-07    254-06    512    0   13  21            
8   20A        0  1  Pasqualotto Vittorio       03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S260-06    251-08    511    0   11  24            
9   20D        0  2  Bianciardi Renato          03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.252-09    242-11    494    0   9   22            
10  17A        0  2  Elefante Antonio           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.243-11    250-09    493    0   6   25            
11  7A         0  2  Rebagliati Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          246-10    245-10    491    0   10  14            
12  18B        0  2  Valassina Mauro            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.235-12    242-11    477    0   7   18            
13  1B         0  2  Merlone Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          233-13    237-13    470    0   9   9             
14  9A         0  1  Borsadoli Luigi Vittorio   03/001   S.S.D. A.G.A.             228-14    232-14    460    0   4   16            
15  8D         0  2  Grungo Natale              03/001   S.S.D. A.G.A.             213-15    225-15    438    0   4   15            
16  7A         0  1  Baudone Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     199-16    207-16    406    0   4   9             
17  8C         0  2  Campagnolo Mario           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.185-17    190-17    375    0   3   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Cervini Anna               03/023   A.S.D. Arcieri Lerici     265-01    258-02    523    0   18  21            
2   9B         0  2  Biasioli Franca            01/001   Arcieri Alpignano         257-02    265-01    522    0   15  30            
3   3B         0  2  Colombini Marina           03/018   Arcieri 5 Stelle          254-03    254-05    508    0   11  25            
4   9A         0  2  Lorenzi Laura              03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.248-05    247-06    495    0   9   14            
5   1D         0  1  David Vincenza Luisa       03/001   S.S.D. A.G.A.             239-06    255-04    494    0   13  15            
6   14C        0  2  Cavallini Fiorella         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    229-09    258-02    487    0   11  17            
7   19A        0  2  Gervasi Patrizia           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.249-04    233-08    482    0   8   15            
8   8A         0  2  Facchini Nazzarena         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.234-07    237-07    471    0   11  10            
9   15B        0  1  Venturin Cosetta           03/001   S.S.D. A.G.A.             221-10    232-09    453    0   4   14            
10  5B         0  2  Nazzini Giuliana           03/018   Arcieri 5 Stelle          230-08    209-10    439    0   4   16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17B        0  1  Varanini Paolo             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     252-03    275-01    527    0   18  23            
2   16B        0  1  Pittaluga Fabio            03/030   A.D. Arc. Villa Serra     264-01    240-04    504    0   12  21            
3   19D        0  1  Mariottini Matteo          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     246-05    258-02    504    0   11  22            
4   21A        0  1  Gaudenti Alessandro        03/026   Asd Arcieri Fivizzano     244-06    246-03    490    0   12  19            
5   13A        0  2  Prette Cesare              03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 254-02    225-11    479    0   8   21            
6   16C        0  2  Parodi Alessandro          03/001   S.S.D. A.G.A.             247-04    229-07    476    0   10  15            
7   17A        0  1  Villani Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   240-07    236-06    476    0   9   10            
8   15B        0  2  Bortolossi Edis            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.228-11    240-04    468    0   6   12            
9   12B        0  1  Ferrante Marco             03/001   S.S.D. A.G.A.             234-08    226-09    460    0   9   16            
10  19B        0  1  Zini Valerio               03/001   S.S.D. A.G.A.             226-12    228-08    454    0   8   15            
11  21D        0  2  Giambiasi Franco           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    230-09    220-13    450    0   2   18            
12  11A        0  2  Nardacci Matteo            03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 229-10    218-14    447    0   6   10            
13  14A        0  2  Frassica Antonino          03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 210-15    226-09    436    0   8   7             
14  14B        0  2  Artiano Pasquale           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.206-16    221-12    427    0   4   8             
15  9C         0  2  Guglielmi Claudio          03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 212-14    206-16    418    0   5   14            
16  20C        0  1  Salvarezza Francesco       03/030   A.D. Arc. Villa Serra     199-18    214-15    413    0   7   7             
17  10A        0  2  Lepri Kristian             03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 222-13    181-21    403    0   7   6             
18  20B   VM   0  1  Zuddas Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   187-21    198-17    385    0   3   6             
19  8A         0  1  Franchini Armando          03/001   S.S.D. A.G.A.             202-17    183-20    385    0   1   11            
20  5A         0  1  Lodola Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   192-19    192-18    384    0   5   6             
21  18B   VM   0  1  Gualdani Fabrizio          03/030   A.D. Arc. Villa Serra     188-20    184-19    372    0   2   11            
22  5A         0  2  Tassisto Marco             03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 180-22    169-22    349    0   6   7             
23  1D         0  2  Salemi Alfonso             03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 174-23    162-23    336    0   4   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  2  Albero Lucia               03/001   S.S.D. A.G.A.             235-01    258-01    493    0   15  20            
2   22B        0  2  Braida Tania               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    188-02    188-02    376    0   4   4             
3   14C        0  1  Noziglia Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   170-04    188-02    358    0   1   5             
4   15C        0  1  Radici Daniela             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   134-05    162-04    296    0   5   3             
5   20D        0  1  Freschi Rossella           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     178-03    88-05     266    0   1   8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  1  Zucchetti Luca             03/001   S.S.D. A.G.A.             189-01    159-01    348    0   1   8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Morselli Elena             03/001   S.S.D. A.G.A.             98-01     78-01     176    0   1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Ben Fekih Ali Saber        03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 203-01    222-01    425    0   8   13            
2   7D         0  1  Greppi Marco               03/001   S.S.D. A.G.A.             198-02    191-02    389    0   3   13            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22C        0  2  Capalbo Francesca          03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 144-01    170-01    314    0   2   4             
2   7B         0  1  Garnero Susanna            03/003   A.S.D. Arc.San Camillo    85-02     89-02     174    0   1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Prette Francesco           03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 220-02    226-01    446    0   6   9             
2   4C         0  2  Briozzo Daniele            03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 227-01    198-02    425    0   4   16            
3   3A         0  2  Capalbo Emilio             03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 154-03    110-04    264    0   1   7             
4   2A         0  1  Costa Alessio              03/030   A.D. Arc. Villa Serra     113-04    144-03    257    0   1   7             
5   4A         0  2  Calvi Dario                03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 67-05     78-05     145    0   0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22A        0  1  Cassiani Sergio Massimo    03/026   Asd Arcieri Fivizzano     276-01    280-01    556    0   29  19            
2   22C        0  1  Gnocchi Luigi              03/030   A.D. Arc. Villa Serra     253-02    255-03    508    0   12  21            
3   15D        0  1  Aiello Luciano             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     249-04    256-02    505    0   9   24            
4   15A        0  1  Pastorino Claudio          03/030   A.D. Arc. Villa Serra     248-05    255-03    503    0   11  20            
5   14A        0  1  Dominici Francesco         03/030   A.D. Arc. Villa Serra     252-03    245-07    497    0   15  17            
6   14B        0  1  Garbini Piero              03/001   S.S.D. A.G.A.             243-08    250-05    493    0   8   20            
7   10C        0  1  Macchelli Marcello         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   245-07    245-07    490    0   8   19            
8   1C         0  1  Giuntini Valerio           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     237-09    249-06    486    0   8   23            
9   19A        0  1  Gotelli Roberto            03/030   A.D. Arc. Villa Serra     246-06    226-11    472    0   6   20            
10  10B        0  1  Santelli Egeo              03/001   S.S.D. A.G.A.             229-10    232-10    461    0   6   16            
11  21D        0  1  Pagani Giovanni            03/001   S.S.D. A.G.A.             214-14    245-07    459    0   8   14            
12  11B        0  2  Lo Monaco Giovanni         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    226-12    220-12    446    0   6   11            
13  18A        0  1  Parodi Marco               03/001   S.S.D. A.G.A.             229-10    216-13    445    0   2   15            
14  11B        0  1  Guarneri Carlo             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super218-13    211-14    429    0   4   9             
15  18C        0  1  Morselli Augusto           03/001   S.S.D. A.G.A.             208-15    205-15    413    0   5   11            
16  14D        0  1  Gorlero Francesco          03/003   A.S.D. Arc.San Camillo    203-16    189-17    392    0   4   7             
17  2B         0  2  Calcagnile Paolo           03/018   Arcieri 5 Stelle          198-17    190-16    388    0   5   4             
18  15A        0  2  Volpe Giovanni             03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 108-18    119-18    227    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  Ricevuto Rosalba           03/001   S.S.D. A.G.A.             239-01    231-01    470    0   8   16            
2   21C        0  1  Garzarelli Giuseppina      03/030   A.D. Arc. Villa Serra     217-02    211-02    428    0   4   12            
3   13B        0  1  Caprino Daniela            03/001   S.S.D. A.G.A.             200-03    210-03    410    0   4   9             
4   2D         0  1  Magri Elisabetta           03/001   S.S.D. A.G.A.             185-04    189-04    374    0   1   8             
5   10D        0  2  Maina Roberta              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    160-05    176-05    336    0   6   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26C        0  2  Isoppo Bruno               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    284-01    283-01    567    0   34  29            
2   23C        0  1  Cassiani Daniele           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     278-03    281-02    559    0   22  35            
3   26A        0  2  Garbini Davide             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    277-04    279-03    556    0   17  42            
4   25C        0  1  Grosso Arturo              03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 282-02    273-05    555    0   27  31            
5   24B        0  2  Capalbo Giuseppe           03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 270-06    279-03    549    0   14  43            
6   27B        0  2  Marchini Diego             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    272-05    272-06    544    0   13  38            
7   24C        0  2  Aiello Massimo             03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 265-07    269-07    534    0   14  37            
8   26B        0  1  Aiello Matteo              03/003   A.S.D. Arc.San Camillo    248-08    256-09    504    0   8   24            
9   26A        0  1  Mazzardis Matteo           03/001   S.S.D. A.G.A.             223-09    258-08    481    0   6   24            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25D        0  1  Milani Monica              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S267-01    271-01    538    0   11  39            
2   23C        0  2  Corsini Sara               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    267-01    265-02    532    0   9   38            
3   23A        0  2  Rossi Michela              03/001   S.S.D. A.G.A.             249-03    256-03    505    0   8   23            
4   25B        0  1  Sala Claudia               03/001   S.S.D. A.G.A.             248-04    254-04    502    0   6   29            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25C        0  2  Renzoni Nicolo'            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    282-01    275-01    557    0   20  37            
2   23D        0  1  Minisi Simone              03/001   S.S.D. A.G.A.             270-02    274-02    544    0   13  38            
3   24C        0  1  Georgoudis Alessandro      03/001   S.S.D. A.G.A.             266-03    265-03    531    0   11  37            
4   24B        0  1  Bona Gabriele              03/001   S.S.D. A.G.A.             266-03    264-04    530    0   11  32            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24A        0  2  Frandi Jasmil              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    280-01    283-01    563    0   25  33            
2   23A        0  1  Mantero Irene              03/001   S.S.D. A.G.A.             264-02    254-02    518    0   5   34            
3   24A        0  1  Ruppino Jessica            03/001   S.S.D. A.G.A.             232-03    247-03    479    0   1   26            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25A        0  2  Vincenti Daniele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    247-01    255-01    502    0   5   28            
2   26D        0  1  Profumo Alfredo            03/001   S.S.D. A.G.A.             228-02    251-02    479    0   6   28            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23D        0  2  Bonatti Amedeo Franco      03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    257-01    263-01    520    0   4   38            
2   27D        0  2  Aiello Aurelio             03/009   A.S.D. Arc.San Bartolomeo 166-02    0-02      166    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22D        0  1  Mantero Riccardo           03/001   S.S.D. A.G.A.             278-01    281-01    559    0   21  17            
2   23B        0  1  Bona Angelo                03/001   S.S.D. A.G.A.             275-02    274-03    549    0   23  33            
3   24D        0  1  Pelvio Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  266-05    275-02    541    0   14  41            
4   26C        0  1  Destefani Radames          03/001   S.S.D. A.G.A.             267-04    258-07    525    0   14  30            
5   26B        0  2  Albe' Fulvio               03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.260-07    265-04    525    0   9   33            
6   27C        0  2  Bagnaschino Ezio           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.265-06    259-06    524    0   3   39            
7   22B        0  1  Pasolini Roberto           03/001   S.S.D. A.G.A.             273-03    249-09    522    0   16  38            
8   25B        0  2  Occoni Alberto             03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.258-08    261-05    519    0   7   31            
9   27A        0  2  Albertini Mirco            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    248-09    251-08    499    0   3   29            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23B        0  2  Garzoni Maria Matilde      03/030   A.D. Arc. Villa Serra     277-01    272-01    549    0   14  42            

Camp. Regionale Indoor 2008
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Genova 27/Gennaio/2008 (R0803003)
Responsabile:Chiarugi Giuliano
Direttore Tiri:De Andreis Riccardo
Arbitri:Marcesini     Alessia,Fabbri Fabiuo,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/005     Arch Club Ospedalett61205        OL   SM   SM   0  Lonis Enrico           542     0     22    25                 
                                       64186        OL   SM   SM   0  Destefanis Marco       495     0     12    19                 
                                       62963        OL   SM   SM   0  De Nicola Roberto      485     0     6     20                 
                                                                                             1522    0     40    64                 
                                                                                                                                    
2       03/001     S.S.D. A.G.A.       55721        OL   SM   SM   0  Naso Rappis Luca       529     0     15    25                 
                                       52824        OL   SM   SM   0  Gogioso Francesco      519     0     15    22                 
                                       58001        OL   SM   SM   0  Bonanni Mario          467     0     6     14                 
                                                                                             1515    0     36    61                 
                                                                                                                                    
3       03/009     A.S.D. Arc.San Barto55634        OL   SM   SM   0  Cosentino Dario        537     0     14    33                 
                                       67868        OL   SM   SM   0  Zanini Andrea          488     0     9     15                 
                                       71886        OL   SM   SM   0  Briozzo Giorgio        417     0     8     8                  
                                                                                             1442    0     31    56                 
                                                                                                                                    
4       03/021     A.S.D.Arc.Volpe Arge55826        OL   SM   SM   0  Siri Flavio            526     0     16    23                 
                                       67025        OL   SM   SM   0  Deriu Francesco        438     0     6     11                 
                                       71474        OL   SM   SM   0  Robaldo Stefano        361     0     1     8                  
                                                                                             1325    0     23    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D. A.G.A.       17963        OL   SF   SF   0  Cuneo Alessandra       536     0     17    26                 
                                       43065        OL   SF   SF   0  Pelvio Veronica        524     0     18    17                 
                                       45258        OL   SF   SF   0  Albero Lucia           524     0     13    26                 
                                                                                             1584    0     48    69                 
                                                                                                                                    
2       03/005     Arch Club Ospedalett58015        OL   SF   SF   0  Poletti Attilia        498     0     7     24                 
                                       64654        OL   SF   SF   0  Palamara Mariarosa     462     0     11    10                 
                                       53327        OL   SF   SF   0  Di Lorenzo Anna        457     0     7     20                 
                                                                                             1417    0     25    54                 
                                                                                                                                    
3       03/009     A.S.D. Arc.San Barto3157         OL   SF   SF   0  Ardoino Maria Elena    428     0     6     13                 
                                       55636        OL   SF   SF   0  Napoli Silvia          423     0     7     11                 
                                       26501        OL   SF   SF   0  Bonaccini Vera         391     0     6     6                  
                                                                                             1242    0     19    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/006     A.S.D. Arcieri Borgh41077        OL   JM   JM   0  Canopoli Gabriele      499     0     15    16                 
                                       60080        OL   JM   JM   0  Astegiano Marco        466     0     9     10                 
                                       60084        OL   JM   JM   0  Ferrero Lorenzo        449     0     8     12                 
                                                                                             1414    0     32    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarza58343        OL   AM   AM   0  Piccinini Luca         490     0     11    18                 
                                       68681        OL   AM   AM   0  Bruzzese Federico      487     0     8     18                 
                                       68680        OL   AM   AM   0  Battistini Francesco   442     0     9     7                  
                                                                                             1419    0     28    43                 
                                                                                                                                    
2       03/006     A.S.D. Arcieri Borgh58370        OL   AM   AM   0  Losi Gianmaria         533     0     16    26                 
                                       49900        OL   AM   AM   0  Pregliasco Giulio      467     0     14    6                  
                                       60090        OL   AM   AM   0  Costa Gioele           398     0     5     8                  
                                                                                             1398    0     35    40                 
                                                                                                                                    
3       03/001     S.S.D. A.G.A.       64111        OL   AM   AM   0  Fancello Fabio         496     0     11    15                 
                                       55718        OL   AM   AM   0  Lo Cicero Livio        450     0     6     17                 
                                       55714        OL   AM   AM   0  Callegari Riccardo     443     0     5     14                 
                                                                                             1389    0     22    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/006     A.S.D. Arcieri Borgh67935        OL   RM   RM   0  Maineri Andrea         369     0     1     6                  
                                       68670        OL   RM   RM   0  Crema Andrea           309     0     1     4                  
                                       71898        OL   RM   RM   0  Bianco Luca            198     0     0     1                  
                                                                                             876     0     2     11                 
                                                                                                                                    
2       03/003     A.S.D. Arc.San Camil61279        OL   RM   RM   0  Rabai Manuel           491     0     7     19                 
                                       64157        OL   RM   RM   0  Martelli Francesco     269     0     0     4                  
                                       65823        OL   RM   RM   0  Raiola Luca            68      0     0     0                  
                                                                                             828     0     7     23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/018     Arcieri 5 Stelle    3185         OL   VM   VM   0  Franzi Riccardo        531     0     18    22                 
                                       3192         OL   VM   VM   0  Ravera Livio           521     0     15    21                 
                                       69173        OL   VM   VM   0  Rebagliati Enrico      491     0     10    14                 
                                                                                             1543    0     43    57                 
                                                                                                                                    
2       03/001     S.S.D. A.G.A.       3270         OL   VM   VM   0  Biaggini Francesco     514     0     10    27                 
                                       41228        OL   VM   VM   0  Bellardi Luigi         512     0     13    21                 
                                       70105        OL   VM   VM   0  Borsadoli Luigi Vittori460     0     4     16                 
                                                                                             1486    0     27    64                 
                                                                                                                                    
3       03/005     Arch Club Ospedalett66336        OL   VM   VM   0  Bianciardi Renato      494     0     9     22                 
                                       58734        OL   VM   VM   0  Elefante Antonio       493     0     6     25                 
                                       62965        OL   VM   VM   0  Valassina Mauro        477     0     7     18                 
                                                                                             1464    0     22    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/005     Arch Club Ospedalett3120         OL   VF   VF   0  Lorenzi Laura          495     0     9     14                 
                                       66334        OL   VF   VF   0  Gervasi Patrizia       482     0     8     15                 
                                       51650        OL   VF   VF   0  Facchini Nazzarena     471     0     11    10                 
                                                                                             1448    0     28    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Asd Arcieri Fivizzan13055        AN   SM   SM   0  Varanini Paolo         527     0     18    23                 
                                       63400        AN   SM   SM   0  Mariottini Matteo      504     0     11    22                 
                                       13054        AN   SM   SM   0  Gaudenti Alessandro    490     0     12    19                 
                                                                                             1521    0     41    64                 
                                                                                                                                    
2       03/001     S.S.D. A.G.A.       61358        AN   SM   SM   0  Parodi Alessandro      476     0     10    15                 
                                       66998        AN   SM   SM   0  Ferrante Marco         460     0     9     16                 
                                       69140        AN   SM   SM   0  Zini Valerio           454     0     8     15                 
                                                                                             1390    0     27    46                 
                                                                                                                                    
3       03/009     A.S.D. Arc.San Barto59346        AN   SM   SM   0  Prette Cesare          479     0     8     21                 
                                       59684        AN   SM   SM   0  Nardacci Matteo        447     0     6     10                 
                                       58276        AN   SM   SM   0  Frassica Antonino      436     0     8     7                  
                                                                                             1362    0     22    38                 
                                                                                                                                    
4       03/030     A.D. Arc. Villa Serr50988        AN   SM   SM   0  Pittaluga Fabio        504     0     12    21                 
                                       61365        AN   SM   SM   0  Salvarezza Francesco   413     0     7     7                  
                                       51564        AN   VM   SM   0  Gualdani Fabrizio      372     0     2     11                 
                                                                                             1289    0     21    39                 
                                                                                                                                    
5       03/013     A.S.D. Arcieri Tigul54626        AN   SM   SM   0  Villani Michele        476     0     9     10                 
                                       3162         AN   VM   SM   0  Zuddas Antonio         385     0     3     6                  
                                       64827        AN   SM   SM   0  Lodola Marco           384     0     5     6                  
                                                                                             1245    0     17    22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/009     A.S.D. Arc.San Barto59347        AN   GM   GM   0  Prette Francesco       446     0     6     9                  
                                       71885        AN   GM   GM   0  Briozzo Daniele        425     0     4     16                 
                                       63432        AN   GM   GM   0  Capalbo Emilio         264     0     1     7                  
                                                                                             1135    0     11    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Asd Arcieri Fivizzan15569        AN   VM   VM   0  Cassiani Sergio Massimo556     0     29    19                 
                                       13057        AN   VM   VM   0  Aiello Luciano         505     0     9     24                 
                                       45463        AN   VM   VM   0  Giuntini Valerio       486     0     8     23                 
                                                                                             1547    0     46    66                 
                                                                                                                                    
2       03/030     A.D. Arc. Villa Serr63031        AN   VM   VM   0  Gnocchi Luigi          508     0     12    21                 
                                       45253        AN   VM   VM   0  Pastorino Claudio      503     0     11    20                 
                                       3195         AN   VM   VM   0  Dominici Francesco     497     0     15    17                 
                                                                                             1508    0     38    58                 
                                                                                                                                    
3       03/001     S.S.D. A.G.A.       54630        AN   VM   VM   0  Garbini Piero          493     0     8     20                 
                                       9039         AN   VM   VM   0  Santelli Egeo          461     0     6     16                 
                                       54629        AN   VM   VM   0  Pagani Giovanni        459     0     8     14                 
                                                                                             1413    0     22    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D. A.G.A.       17318        AN   VF   VF   0  Ricevuto Rosalba       470     0     8     16                 
                                       65003        AN   VF   VF   0  Caprino Daniela        410     0     4     9                  
                                       7971         AN   VF   VF   0  Magri Elisabetta       374     0     1     8                  
                                                                                             1254    0     13    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarza20817        CO   SM   SM   0  Isoppo Bruno           567     0     34    29                 
                                       10027        CO   SM   SM   0  Garbini Davide         556     0     17    42                 
                                       68682        CO   SM   SM   0  Marchini Diego         544     0     13    38                 
                                                                                             1667    0     64    109                
                                                                                                                                    
2       03/009     A.S.D. Arc.San Barto11507        CO   SM   SM   0  Grosso Arturo          555     0     27    31                 
                                       3201         CO   SM   SM   0  Capalbo Giuseppe       549     0     14    43                 
                                       50724        CO   SM   SM   0  Aiello Massimo         534     0     14    37                 
                                                                                             1638    0     55    111                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D. A.G.A.       57176        CO   JM   JM   0  Minisi Simone          544     0     13    38                 
                                       55717        CO   JM   JM   0  Georgoudis Alessandro  531     0     11    37                 
                                       16023        CO   JM   JM   0  Bona Gabriele          530     0     11    32                 
                                                                                             1605    0     35    107                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     S.S.D. A.G.A.       3072         CO   VM   VM   0  Mantero Riccardo       559     0     21    17                 
                                       16023        CO   VM   VM   0  Bona Angelo            549     0     23    33                 
                                       55044        CO   VM   VM   0  Destefani Radames      525     0     14    30                 
                                                                                             1633    0     58    80                 
                                                                                                                                    
2       03/005     Arch Club Ospedalett45442        CO   VM   VM   0  Albe' Fulvio           525     0     9     33                 
                                       62961        CO   VM   VM   0  Bagnaschino Ezio       524     0     3     39                 
                                       3128         CO   VM   VM   0  Occoni Alberto         519     0     7     31                 
                                                                                             1568    0     19    103