Codice Gara:R0801049
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (TO)
Data di svolgimento:21/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   29D        01 1  Frangilli Michele          04/020   C.A.M. - A.S.D.           293-01     293-01     586     47  12  
2   30C        01 1  Tonelli Amedeo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-02     292-03     583     43  17  
3   30A        01 2  Galiazzo Marco             06/077   A.s.d. Arcieri Rio        288-04     293-02     581     43  16  
4   12C        01 2  Alciati Alberto            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    287-05     285-05     572     36  20  
5   30D   JM   01 1  Mandia Massimiliano        15/064   Arcieri Arechi Salerno    289-03     281-12     570     33  24  
6   30B        01 1  Nespoli Mauro              04/017   Arc. Grande Milano        285-06     285-06     570     32  26  
7   07D        01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-07     285-06     569     32  25  
8   16D        02 2  Salvatore Gabriele         01/001   ARC.A.                    284-08     281-09     565     32  23  
9   28A        01 1  Fissore Matteo             01/017   ASD Arclub Fossano        276-13     286-04     562     28  26  
10  05D   JM   01 2  Corbetta Riccardo          01/066   Iuvenilia                 278-11     282-08     560     30  21  
11  07C        02 1  Risoli Nicola              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    278-10     281-10     559     31  19  
12  12A        01 1  Moccia Tommaso             15/077   ASD Arc.del Vecchio Castel278-12     279-13     557     26  27  
13  19B        01 2  Zorzetto Andrea            01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare275-15     281-11     556     26  24  
14  10A        01 1  Ghiotti Stefano            01/066   Iuvenilia                 275-16     275-15     550     21  28  
15  07B        02 2  Guagni Roberto             01/004   Arcieri Città della Pagli280-09     268-19     548     25  20  
16  07A        01 1  Seimandi Giuseppe          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-22     276-14     543     22  23  
17  13B   VM   01 2  Panico Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli275-14     268-20     543     19  29  
17  16C        02 1  Prette Giulio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-17     270-18     543     19  29  
19  09A        02 2  Bottero Angelo             01/017   ASD Arclub Fossano        266-23     273-16     539     28  22  
20  15A        01 1  Bianchi Umberto            01/066   Iuvenilia                 272-18     267-22     539     21  19  
21  06B        03 2  Milan Roberto              01/004   Arcieri Città della Pagli269-21     266-23     535     16  29  
22  17C        03 1  Negri Massimo              01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.256-29     272-17     528     18  25  
23  18B        03 2  Murador Domenico           01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare263-26     265-24     528     17  21  
24  10C   JM   02 2  Mendola Riccardo           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    261-28     267-21     528     14  27  
24  24A        04 1  Viola Andrea               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    266-24     262-25     528     14  27  
26  23A        03 1  Di Tullio Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.269-20     256-29     525     14  25  
27  30D        02 2  Barbesino Lucas            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    262-27     260-26     522     17  27  
28  12C        01 1  Bergamin Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-19     250-32     522     16  24  
29  21A   VM   04 1  Spanoyannis Giorgio        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    263-25     255-30     518     14  22  
30  09B        03 1  Cardo Renzo                01/001   ARC.A.                    255-30     259-27     514     16  21  
31  23D        02 1  De Simone Luca             01/066   Iuvenilia                 249-37     257-28     506     11  21  
32  25D           1  Dielen Tom                 CH/      Svizzera                  251-32     251-31     502     07  15  
33  09A        03 1  Zaffino Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole249-35     250-33     499     13  16  
34  17B        03 1  Rolfo Paolo                01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.249-34     249-34     498     16  12  
35  14B        03 1  Bertoglio Luca             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.254-31     244-40     498     12  18  
36  20B        04 2  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        249-36     248-37     497     15  13  
37  22A        03 2  Corbetta Antonio           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle248-38     249-35     497     12  16  
38  12B        02 1  Elentri Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    250-33     247-38     497     08  25  
39  18B        00 1  Mina Massimo               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.246-39     249-36     495     08  22  
40  13A        03 1  Gullo Daniele              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole242-40     241-42     483     11  15  
41  15B        04 2  Bondino Claudio            01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare235-43     245-39     480     08  14  
42  30B        03 2  Frassati Mario             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle241-41     238-43     479     11  16  
43  11A        04 2  Conte Marco                01/017   ASD Arclub Fossano        226-44     237-44     463     05  18  
44  03B        03 1  Boggiatto Alfonso          01/001   ARC.A.                    213-45     242-41     455     07  13  
45  10D        00 1  Langhi Andrea Giovanni     01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  235-42     212-47     447     08  11  
46  21A        04 2  Vittone Stefano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   199-47     225-45     424     04  08  
47  23B        04 1  Maccarini Gianluca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    200-46     216-46     416     04  10  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   28C        01 1  Valeeva Natalia            08/014   Arcieri Re Astolfo        294-01     291-01     585     46  13  
2   28D           1  Vandionnant Sandrine       FR/                                280-03     285-02     565     33  20  
3   29A        01 1  Tonetta Elena              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto288-02     276-04     564     30  26  
4   29C        01 1  Tomasi Jessica             05/008   Comp.Altopiano Pin?.S.D.  277-04     280-03     557     27  23  
5   16B        01 1  Barale Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.268-07     275-05     543     20  24  
6   26B           1  Dielen Natalie             CH/      Svizzera                  272-05     267-08     539     31  19  
7   08D        01 1  Cavallini Patrizia         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-06     265-09     537     20  22  
8   19D        03 2  Salvatore Fabiana          01/001   ARC.A.                    258-09     272-06     530     14  33  
9   25A        01 1  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-11     269-07     525     13  34  
10  15C        02 1  Lampugnani Daniela         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-08     238-14     503     15  19  
11  19C        01 2  Scarzella Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 257-10     246-12     503     11  23  
12  19D        04 1  Calabria Michela           01/075   ASD Arc.CRAL OIRM S.Anna  249-12     243-13     492     08  21  
13  11A        03 1  Biamino Donatella          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole236-14     255-10     491     14  13  
14  16A        03 2  Boero Cristina             01/066   Iuvenilia                 234-15     250-11     484     13  17  
15  21B        01 2  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-13     228-18     476     09  13  
16  13A        04 2  Tosi Valentina             01/017   ASD Arclub Fossano        234-16     234-16     468     08  14  
17  14D        00 1  Cerri Ornella              01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  224-17     237-15     461     07  13  
18  18D   JF   03 1  Monticone Giulia           01/066   Iuvenilia                 181-19     223-19     404     04  07  
19  17B   JF   04 2  Bravi Stefania             01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare188-18     182-20     370     00  10  
20  10C        00 1  Cucca Alessia              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole136-20     229-17     365     05  06  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   21D        02 1  Anconelli Roberto          01/068   A.S.D. - G.A.M.           277-02     274-01     551     21  31  
2   26A        02 1  Zanchetta Maurizio         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    282-01     264-05     546     24  20  
3   08B        03 2  Maggi Filippo              01/004   Arcieri Città della Pagli269-03     266-03     535     19  22  
4   12B        03 2  Goi Marco                  01/004   Arcieri Città della Pagli261-05     269-02     530     18  22  
5   18A        01 1  Rovera Claudio             01/055   ASD Arcieri dell\'Elice   257-06     264-04     521     18  21  
6   25C        02 2  Giraudo Flavio             01/017   ASD Arclub Fossano        262-04     256-09     518     17  17  
7   16C        03 2  Monaco Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-07     262-06     513     16  18  
8   15D        03 2  Ferro Graziano             01/001   ARC.A.                    247-10     262-07     509     09  27  
9   06A        03 2  Toti Edgardo               01/017   ASD Arclub Fossano        235-12     260-08     495     11  18  
10  13C        03 2  Gherlone Vincenzo          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    250-08     237-10     487     14  13  
11  20B        02 1  Morello Enrico             01/073   Sporting Druento          249-09     235-11     484     12  19  
12  05A        03 2  Bongioanni Ernesto         01/017   ASD Arclub Fossano        242-11     232-12     474     16  09  
13  14C        04 2  Giuliano Giovanni          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     231-13     222-13     453     07  13  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   24D        03 1  Vergnasco Maria Cristina   01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     242-01     231-01     473     07  15  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   28B        01 1  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  291-01     294-01     585     45  15  
2   29B        01 1  Giori Lorenzo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-02     271-04     551     30  21  
3   31B        01 1  Demeo Federico             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    275-03     276-02     551     24  25  
4   06D   AM   03 2  Beggiato Matteo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-05     274-03     547     18  36  
5   11B   AM   01 2  Picchio Luca               01/004   Arcieri Città della Pagli275-04     270-05     545     19  29  
6   11C        02 1  Bellizzi Filippo           01/066   Iuvenilia                 267-06     263-06     530     18  20  
7   09C        03 2  Olivero Federico           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    259-07     253-08     512     15  18  
8   08A        03 2  Baudino Fabrizio           01/017   ASD Arclub Fossano        255-09     251-09     506     09  24  
9   15C        03 2  Camponogara Davide         01/052   A.S.D. Arcieri Varian     259-08     246-10     505     14  17  
10  10B   AM   04 2  Terzoni Emanuele           01/004   Arcieri Città della Pagli249-10     255-07     504     11  20  
11  10D   AM   04 2  Sagulo Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  243-11     243-11     486     05  22  
12  06C        04 1  Fera Alex                  01/066   Iuvenilia                 237-12     236-12     473     10  16  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        01 1  Morabito Elena             01/066   Iuvenilia                 267-01     274-02     541     20  29  
2   28A        02 2  Trapani Gloria             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-02     272-03     537     17  28  
3   13C        01 1  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 255-03     278-01     533     20  25  
4   14D        02 2  Carta Andreamartina        01/001   ARC.A.                    254-04     245-05     499     09  24  
5   22C        02 1  Dominici Sara              01/066   Iuvenilia                 218-06     252-04     470     10  16  
6   20A        04 2  Camerano Ilaria            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   0-07       0-06       0       00  00  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   31B        01 2  Paoletta Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     288-01     290-01     578     40  18  
2   04A        01 1  Rizzo Alessandro           01/066   Iuvenilia                 268-04     280-02     548     26  20  
3   30C        01 2  Morello Marco              01/066   Iuvenilia                 270-03     264-03     534     21  23  
4   08C   RM   03 2  Pisistrato Simone          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    273-02     261-04     534     20  26  
5   08A        03 1  Demichelis Davide          01/001   ARC.A.                    253-06     256-06     509     13  20  
6   17C        03 2  Putignani Andrea           01/052   A.S.D. Arcieri Varian     266-05     242-08     508     09  25  
7   05B        03 1  Amadio Daniele             01/001   ARC.A.                    244-07     257-05     501     10  18  
8   14B        02 2  Corda Davide               01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare240-08     247-07     487     04  18  
9   18C        01 1  Ruggiero Gianluca          01/066   Iuvenilia                 226-09     226-09     452     11  09  
10  16B   RM   04 2  Caratto Giovanni           01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare225-10     182-10     407     01  14  
11  03A           1  Di Pietro Michel           01/066   Iuvenilia                 169-11     155-11     324     04  04  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   26D        01 1  Filippi Gloria             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto275-02     281-01     556     24  29  
2   16A        02 1  Schizzerotto Chiara        01/040   V.A.T.                    278-01     271-02     549     24  22  
3   05C        01 2  Bajno Francesca            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    271-04     269-03     540     21  26  
4   25B        01 1  Mandia Claudia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    272-03     263-04     535     17  28  
5   07C   RF   03 2  Sogaro Giulia              01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    249-05     243-05     492     10  22  
6   06B        04 1  Giacone Federica           01/001   ARC.A.                    233-05     239-06     472     05  15  
7   08B        03 1  Panaccio Barbara           01/001   ARC.A.                    205-06     216-08     421     02  08  
8   13B   RF   03 1  Zennaro Erika              01/001   ARC.A.                    194-07     224-07     418     06  08  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        01 2  Vieceli Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  286-01     287-01     573     38  17  
2   19A        02 1  Craciun Vasile Catalin     01/066   Iuvenilia                 258-03     255-04     513     12  25  
3   06C   GM   02 2  Ercole Lorenzo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    258-02     254-05     512     15  22  
4   22B        02 1  Gabriele Roberto           01/052   A.S.D. Arcieri Varian     253-04     253-06     506     10  20  
5   07A        02 2  Guerra Fabio               01/017   ASD Arclub Fossano        248-06     257-03     505     09  17  
6   17A        03 1  Monticone Marco            01/066   Iuvenilia                 241-07     263-02     504     14  18  
7   10A        03 2  Trombin Federico           01/004   Arcieri Città della Pagli252-05     247-09     499     12  18  
8   18A   GM   03 2  Vieceli Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  235-09     251-07     486     07  20  
9   20D   GM   02 2  Cardo Davide               01/001   ARC.A.                    229-13     251-08     480     07  18  
10  17D   GM   03 2  Battaglia Gabriele         01/001   ARC.A.                    232-11     234-11     466     10  17  
11  07D   GM   03 2  Mobiglia Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-08     224-14     465     08  15  
12  08C   GM   04 1  Testagrossa Simone         01/066   Iuvenilia                 221-14     241-10     462     07  14  
13  15B        03 1  Galfione Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.234-10     223-15     457     06  11  
14  18C        04 2  Givone Fulvio              01/052   A.S.D. Arcieri Varian     221-15     228-13     449     05  13  
15  11D        04 1  Furlan Simone              01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  231-12     215-17     446     05  12  
16  02C        03 1  Croce Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 211-16     228-12     439     07  10  
17  20C        04 1  Rossato Stefano            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   204-17     215-16     419     07  09  
18  20C        04 2  Giuliano Gabriele          01/052   A.S.D. Arcieri Varian     193-18     199-18     392     03  10  
19  19A        00 2  Repetto Andrea             01/052   A.S.D. Arcieri Varian     161-19     133-19     294     03  03  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        01 2  D'adamo Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-01     273-01     544     26  22  
2   14A   GF   04 2  Dellaferrera Giulia        01/017   ASD Arclub Fossano        262-02     261-02     523     18  16  
3   21C   GF   04 2  Grasso Giorgia             01/017   ASD Arclub Fossano        256-04     253-05     509     07  27  
4   09D        01 2  Scursatone Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-06     258-03     506     15  16  
5   17A        02 2  Morello Daniela            01/066   Iuvenilia                 249-05     253-04     502     11  25  
6   12A        02 2  Baudino Lorena             01/017   ASD Arclub Fossano        246-07     252-06     498     13  19  
7   04D        02 1  Coppo Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-03     233-09     490     13  14  
8   26C   GF   02 1  Andreoli Nikita            01/066   Iuvenilia                 240-08     235-08     475     11  17  
9   15A        02 2  Alberti Simona             01/017   ASD Arclub Fossano        218-10     238-07     456     08  08  
10  02A   GF   03 1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 234-09     216-10     450     10  10  
11  13D        04 2  De Prospo Francesca        01/001   ARC.A.                    99-11      59-11      158     00  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        04 1  Balsamo Nicolo'            01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.277-01     280-01     557     26  25  
2   01A        04 1  Croce Alberto              01/066   Iuvenilia                 250-02     266-02     516     11  25  
3   03C        04 2  De Filippo Fabio           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    237-04     260-03     497     11  18  
4   01C        04 2  Logigan Simone             01/001   ARC.A.                    236-05     248-04     484     05  11  
5   01B        04 2  Marazzi Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-03     229-05     477     06  16  
6   02A        04 2  Ciravegna Matteo           01/001   ARC.A.                    225-06     210-06     435     04  10  
7   02C        04 2  Boggiatto Alex             01/001   ARC.A.                    202-07     204-07     406     01  13  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        04 2  Amisano Eleonora           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-01     237-01     473     10  12  
2   01C        04 1  Matzutzi Noemi             01/066   Iuvenilia                 220-02     215-02     435     02  13  
3   03A        04 2  Todesco Silvia             01/001   ARC.A.                    164-03     127-03     291     04  03  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   35A        01 1  Tosco Antonio              01/001   ARC.A.                    295-01     292-01     587     47  13  
2   34C        01 2  Lodetti Alessandro         04/006   Arcieri Castiglione Olona 290-02     290-02     580     40  20  
3   31D        01 2  Greco Pietro               01/001   ARC.A.                    290-02     288-03     578     38  22  
4   33A        01 2  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-04     284-05     569     29  31  
5   31A        01 1  Slaviero Claudio           01/001   ARC.A.                    284-05     284-05     568     29  30  
6   34C        02 1  Lazzati Gabriele           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    282-07     285-04     567     27  33  
7   34D        01 2  Scollo Paolo               01/073   Sporting Druento          283-06     283-07     566     29  28  
8   32A        04 1  Bramanti Andrea            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    280-08     280-10     560     25  30  
9   32C        01 1  Dominici Stefano           01/066   Iuvenilia                 276-13     281-08     557     19  39  
10  35B        01 2  Bianchi Umberto            01/066   Iuvenilia                 277-10     278-11     555     17  41  
11  35B        01 1  Martignoni Odino           01/001   ARC.A.                    272-14     281-08     553     23  35  
12  32B        04 1  Ferrara Mauro              01/066   Iuvenilia                 277-10     271-14     548     10  49  
13  33A        04 1  Craciun Mircea             01/066   Iuvenilia                 272-15     275-12     547     15  38  
14  32C        03 2  Greco Mauro                01/001   ARC.A.                    271-16     273-13     544     10  41  
15  31A        03 2  Boldini Angelo             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   276-12     267-15     543     14  37  
16  35D        01 1  Garramone Luigi            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    278-09     263-17     541     17  37  
17  32D        03 2  Casale Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-17     263-18     533     09  36  
18  33D        04 1  Poletti Marco              01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  268-18     264-16     532     11  34  
19  31C        03 2  Mobiglia Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-19     260-19     527     13  28  
20  33C        03 2  Ciravegna Silvano          01/001   ARC.A.                    260-20     251-20     511     02  37  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   32B        01 2  Pierugia Monica            01/004   Arcieri Città della Pagli284-01     280-01     564     26  32  
2   34B        03 2  Castagneri Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-02     270-02     539     10  23  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   35C        01 1  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     290-01     575     35  25  
2   34B        01 1  Ternavasio Flavio          01/001   ARC.A.                    284-02     289-02     573     32  27  
3   31C        01 1  Coppa Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     282-01     565     25  35  
4   34A        01 1  Paciello Francesco         01/001   ARC.A.                    280-03     282-03     562     23  36  
5   34D        02 1  Benedetto Danilo           01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese280-04     274-04     554     18  38  
6   35C        04 2  Ame' Marco                 01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   277-05     270-05     547     13  41  
7   34A        02 2  Minari Roberto             01/001   ARC.A.                    273-06     0-06       273     06  21  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   35A        03 2  Medico Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-01     273-01     538     07  44  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   33D        01 2  Fanti Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-01     292-01     582     42  18  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   33B   AF   02 1  Boggiatto Debora           01/001   ARC.A.                    279-01     283-01     562     26  31  
2   33C        04 1  Ferrara Irene              01/066   Iuvenilia                 239-02     239-02     478     02  30  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   32D        04 1  Comaroli Samuel            01/040   V.A.T.                    270-01     270-01     540     13  37  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   33B        04 2  Frassati Lorenzo           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle274-01     279-01     553     16  41  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   26A        01 2  Vieceli Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-01     267-01     522     21  16  
2   25A   VM   03 2  Panei Gianni               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-03     258-02     507     12  20  
3   27B        02 2  Giordano Giovanni          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   255-02     250-03     505     11  16  
4   11B        03 1  Todesco Lino               01/001   ARC.A.                    245-04     240-06     485     11  12  
5   25D   VM   03 2  Carta Guido                01/001   ARC.A.                    244-05     239-07     483     11  14  
6   24C        01 2  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-08     241-05     477     11  05  
7   23A   VM   03 2  Trapani Giovanni           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-07     239-08     476     06  16  
8   28C        03 2  Lalomia Luigi              01/076   A.S.D.Arc.Alto Astigiano  226-13     241-04     467     10  12  
9   15D        03 1  Bainotti Roberto           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  231-10     236-10     467     07  12  
10  02D        01 1  Miceli Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-06     222-13     466     08  13  
11  07B        03 1  Barbieri Andrea            01/001   ARC.A.                    226-12     239-09     465     09  15  
12  23B        03 2  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        236-09     219-14     455     07  16  
13  26D        03 2  Bravo Paolo                01/076   A.S.D.Arc.Alto Astigiano  224-14     230-11     454     04  14  
14  23D   VM   03 2  Salza Costantino           01/076   A.S.D.Arc.Alto Astigiano  227-11     215-16     442     08  08  
15  10B   VM   03 1  Ghironi Basilio            01/001   ARC.A.                    221-15     216-15     437     05  11  
16  28D        03 2  Gatti Fabrizio             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   202-16     223-12     425     02  12  
17  19B        03 1  Piano Sergio               01/016   A.S.D. Dora               198-18     215-17     413     06  11  
18  03C        00 1  Troiano Andrea             01/066   Iuvenilia                 199-17     208-18     407     03  07  
19  24A        04 2  Sannicandro Piero          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  161-19     178-19     339     07  05  
20  21D        03 2  Di Tullio Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.159-20     128-21     287     00  02  
21  02B        04 1  Monfredo Mattia            01/001   ARC.A.                    140-21     143-20     283     03  01  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17D        01 1  Rolle Cinzia               01/066   Iuvenilia                 268-01     248-01     516     15  20  
2   09D        03 1  Maggiolo Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-03     226-03     455     10  11  
3   06D        01 1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-02     217-07     453     08  07  
4   14C        02 1  Botta Susanna              01/066   Iuvenilia                 217-06     230-02     447     07  11  
5   23C        02 1  Martino Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   223-04     223-04     446     06  13  
6   19C        03 1  Tumino Daniela             01/055   ASD Arcieri dell\'Elice   219-05     220-05     439     03  18  
7   22D        02 1  Foschetti Barbara          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  214-07     216-08     430     06  10  
8   08D        03 2  Balestro Caterina          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-08     219-06     430     04  11  
9   22D        02 2  Bera Danila                01/001   ARC.A.                    194-11     211-09     405     05  06  
10  05D        01 1  Craciun Ana Ioana          01/066   Iuvenilia                 210-09     192-10     402     03  10  
11  27D        02 2  Cravetto Francesca         01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   207-10     180-11     387     03  05  
12  13D        03 1  Ticozzelli Maria Teresa    01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  193-12     145-12     338     03  03  
13  04B        04 1  Nicoletti Marina           01/001   ARC.A.                    165-13     143-13     308     03  03  
14  24D        03 2  Catalano Anna              01/001   ARC.A.                    0-14       0-14       0       00  00  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        01 1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-01     271-01     542     18  27  
2   22C        02 2  Colombo Paolo              01/055   ASD Arcieri dell\'Elice   241-08     263-02     504     17  17  
3   21B        02 1  Leonti Piergiorgio         01/068   A.S.D. - G.A.M.           258-02     241-08     499     13  19  
4   20D        02 1  Ciampolillo Vito           01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese245-05     253-03     498     09  22  
5   27C        02 2  Giubergia Valter           01/055   ASD Arcieri dell\'Elice   246-04     251-04     497     12  14  
6   16D        03 1  Giordano Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   242-07     246-06     488     13  11  
7   26C        01 2  Racca Corrado              01/055   ASD Arcieri dell\'Elice   252-03     234-09     486     05  20  
8   28B        02 2  Casale Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-10     250-05     483     10  13  
9   24B        02 1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-06     234-10     478     03  22  
10  23C        02 2  Bruno Michele              01/055   ASD Arcieri dell\'Elice   233-09     242-07     475     09  19  
11  04C        04 1  Gentilucci Mauro           01/066   Iuvenilia                 206-11     214-11     420     04  10  
12  11C        04 2  Olivero Gabriele           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    173-12     173-12     346     05  10  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   27A        02 2  Chillon Maria Teresa       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-01     229-01     481     06  19  
2   24C        03 1  Andreis Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      175-02     189-02     364     02  06  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        03 1  Bardelli Tiziana           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  182-01     173-01     355     02  06  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   26B        01 2  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        245-01     252-01     497     11  18  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   25B   GM   03 2  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        236-01     234-01     470     07  20  
2   24B   GM   04 2  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        190-02     183-03     373     02  04  
3   05A   GM   03 1  Licari Francesco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 172-03     183-02     355     01  09  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   22B        03 2  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        101-01     128-01     229     02  01  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 33999        OL   SM   JM   01 Corbetta Riccardo           560     30    21   
                                             44123        OL   SM   SM   01 Ghiotti Stefano             550     21    28   
                                             7108         OL   SM   SM   01 Bianchi Umberto             539     21    19   
                                                                                                       1649     72    68   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   SM   SM   01 Botto Giorgio               569     32    25   
                                             41142        OL   SM   SM   01 Seimandi Giuseppe           543     22    23   
                                             18004        OL   SM   SM   01 Bergamin Gabriele           522     16    24   
                                                                                                       1634     70    72   

3       01/004     Arcieri Città della Paglia64495        OL   SM   SM   02 Guagni Roberto              548     25    20   
                                             6662         OL   SM   VM   01 Panico Federico             543     19    29   
                                             6660         OL   SM   SM   03 Milan Roberto               535     16    29   
                                                                                                       1626     60    78   

4       01/036     A.S.D. Arcieri Astarco    6864         OL   SM   SM   01 Alciati Alberto             572     36    20   
                                             51419        OL   SM   JM   02 Mendola Riccardo            528     14    27   
                                             70091        OL   SM   SM   02 Barbesino Lucas             522     17    27   
                                                                                                       1622     67    74   

5       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    56310        OL   SM   SM   02 Risoli Nicola               559     31    19   
                                             4618         OL   SM   SM   04 Viola Andrea                528     14    27   
                                             3777         OL   SM   VM   04 Spanoyannis Giorgio         518     14    22   
                                                                                                       1605     59    68   

6       01/017     ASD Arclub Fossano        61818        OL   SM   SM   01 Fissore Matteo              562     28    26   
                                             6735         OL   SM   SM   02 Bottero Angelo              539     28    22   
                                             72582        OL   SM   SM   04 Conte Marco                 463      5    18   
                                                                                                       1564     61    66   

7       01/037     A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo6889         OL   SM   SM   01 Zorzetto Andrea             556     26    24   
                                             6928         OL   SM   SM   03 Murador Domenico            528     17    21   
                                             59136        OL   SM   SM   04 Bondino Claudio             480      8    14   
                                                                                                       1564     51    59   

8       01/001     ARC.A.                    59271        OL   SM   SM   02 Salvatore Gabriele          565     32    23   
                                             63361        OL   SM   SM   03 Cardo Renzo                 514     16    21   
                                             61911        OL   SM   SM   03 Boggiatto Alfonso           455      7    13   
                                                                                                       1534     55    57   

9       01/015     Arcieri del Chisone A.S.D.70832        OL   SM   SM   03 Rolfo Paolo                 498     16    12   
                                             51339        OL   SM   SM   03 Bertoglio Luca              498     12    18   
                                             70830        OL   SM   SM   00 Mina Massimo                495      8    22   
                                                                                                       1491     36    52   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 61985        OL   SF   SF   01 Cavallini Patrizia          537     20    22   
                                             8989         OL   SF   SF   01 Botto Anna                  525     13    34   
                                             42311        OL   SF   SF   01 Comino Giuliana             476      9    13   
                                                                                                       1538     42    69   

2       01/066     Iuvenilia                 13467        OL   SF   SF   01 Scarzella Fiammetta         503     11    23   
                                             13468        OL   SF   SF   03 Boero Cristina              484     13    17   
                                             56958        OL   SF   JF   03 Monticone Giulia            404      4     7   
                                                                                                       1391     28    47   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     ASD Arclub Fossano        61819        OL   VM   VM   02 Giraudo Flavio              518     17    17   
                                             6734         OL   VM   VM   03 Toti Edgardo                495     11    18   
                                             6741         OL   VM   VM   03 Bongioanni Ernesto          474     16     9   
                                                                                                       1487     44    44   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   JM   JM   01 Melotto Luca                585     45    15   
                                             61947        OL   JM   AM   03 Beggiato Matteo             547     18    36   
                                             74662        OL   JM   AM   04 Sagulo Luca                 486      5    22   
                                                                                                       1618     68    73   


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 56860        OL   JF   JF   01 Morabito Elena              541     20    29   
                                             40563        OL   JF   JF   01 Rolle Stefania              533     20    25   
                                             54421        OL   JF   JF   02 Dominici Sara               470     10    16   
                                                                                                       1544     50    70   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 49619        OL   AM   AM   01 Rizzo Alessandro            548     26    20   
                                             53605        OL   AM   AM   01 Morello Marco               534     21    23   
                                             57535        OL   AM   AM   01 Ruggiero Gianluca           452     11     9   
                                                                                                       1534     58    52   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     ARC.A.                    70498        OL   AF   AF   04 Giacone Federica            472      5    15   
                                             50474        OL   AF   AF   03 Panaccio Barbara            421      2     8   
                                             68323        OL   AF   RF   03 Zennaro Erika               418      6     8   
                                                                                                       1311     13    31   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61041        OL   RM   RM   01 Vieceli Mattia              573     38    17   
                                             64789        OL   RM   GM   03 Vieceli Andrea              486      7    20   
                                             58509        OL   RM   GM   03 Mobiglia Luigi              465      8    15   
                                                                                                       1524     53    52   

2       01/066     Iuvenilia                 59159        OL   RM   RM   02 Craciun Vasile Catalin      513     12    25   
                                             56961        OL   RM   RM   03 Monticone Marco             504     14    18   
                                             57546        OL   RM   GM   04 Testagrossa Simone          462      7    14   
                                                                                                       1479     33    57   

3       01/052     A.S.D. Arcieri Varian     64741        OL   RM   RM   02 Gabriele Roberto            506     10    20   
                                             66918        OL   RM   RM   04 Givone Fulvio               449      5    13   
                                             53749        OL   RM   RM   04 Giuliano Gabriele           392      3    10   
                                                                                                       1347     18    43   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     ASD Arclub Fossano        61817        OL   RF   GF   04 Dellaferrera Giulia         523     18    16   
                                             55603        OL   RF   GF   04 Grasso Giorgia              509      7    27   
                                             54807        OL   RF   RF   02 Baudino Lorena              498     13    19   
                                                                                                       1530     38    62   

2       01/066     Iuvenilia                 73360        OL   RF   RF   02 Morello Daniela             502     11    25   
                                             73235        OL   RF   GF   02 Andreoli Nikita             475     11    17   
                                             59160        OL   RF   GF   03 Craciun Diana Catalina      450     10    10   
                                                                                                       1427     32    52   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     ARC.A.                    63364        OL   GM   GM   04 Logigan Simone              484      5    11   
                                             68320        OL   GM   GM   04 Ciravegna Matteo            435      4    10   
                                             65749        OL   GM   GM   04 Boggiatto Alex              406      1    13   
                                                                                                       1325     10    34   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     ARC.A.                    6911         CO   SM   SM   01 Tosco Antonio               587     47    13   
                                             41183        CO   SM   SM   01 Greco Pietro                578     38    22   
                                             33862        CO   SM   SM   01 Slaviero Claudio            568     29    30   
                                                                                                       1733    114    65   

2       01/066     Iuvenilia                 54422        CO   SM   SM   01 Dominici Stefano            557     19    39   
                                             7108         CO   SM   SM   01 Bianchi Umberto             555     17    41   
                                             42925        CO   SM   SM   04 Ferrara Mauro               548     10    49   
                                                                                                       1660     46   129   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     ARC.A.                    8966         CO   VM   VM   01 Ternavasio Flavio           573     32    27   
                                             16238        CO   VM   VM   01 Paciello Francesco          562     23    36   
                                             10325        CO   VM   VM   02 Minari Roberto              273      6    21   
                                                                                                       1408     61    84   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  60590        AN   SM   SM   01 Vieceli Paolo               522     21    16   
                                             17747        AN   SM   VM   03 Panei Gianni                507     12    20   
                                             56865        AN   SM   VM   03 Trapani Giovanni            476      6    16   
                                                                                                       1505     39    52   

2       01/001     ARC.A.                    63366        AN   SM   SM   03 Todesco Lino                485     11    12   
                                             48947        AN   SM   VM   03 Carta Guido                 483     11    14   
                                             70496        AN   SM   SM   03 Barbieri Andrea             465      9    15   
                                                                                                       1433     31    41   

3       01/076     A.S.D.Arc.Alto Astigiano  67201        AN   SM   SM   03 Lalomia Luigi               467     10    12   
                                             67196        AN   SM   SM   03 Bravo Paolo                 454      4    14   
                                             67203        AN   SM   VM   03 Salza Costantino            442      8     8   
                                                                                                       1363     22    34   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 34166        AN   SF   SF   01 Rolle Cinzia                516     15    20   
                                             65723        AN   SF   SF   02 Botta Susanna               447      7    11   
                                             66160        AN   SF   SF   01 Craciun Ana Ioana           402      3    10   
                                                                                                       1365     25    41   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10244        AN   VM   VM   01 Berti Ferruccio             542     18    27   
                                             54070        AN   VM   VM   02 Casale Carlo Giovanni       483     10    13   
                                             51249        AN   VM   VM   02 Morra Di Cella Giancarlo    478      3    22   
                                                                                                       1503     31    62   

2       01/055     ASD Arcieri dell\'Elice   7192         AN   VM   VM   02 Colombo Paolo               504     17    17   
                                             65699        AN   VM   VM   02 Giubergia Valter            497     12    14   
                                             10905        AN   VM   VM   01 Racca Corrado               486      5    20   
                                                                                                       1487     34    51