Codice Gara:R0801001
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia
Trofeo San Gaudenzio
Data di svolgimento:05/01/2008 - 06/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

5 Trofeo S. Gaudenzio
A.S.D. Arcieri OSCAR Oleggio Bellinzago Novarese
Varallo Pombia 5-6/01/2008 (R0801001)
Responsabile:Rocco Tarullo
Direttore Tiri:Paolo Mattacchini , Pierfranco De Paoli 
Arbitri:Lucia Ballan Peyronel ,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   13B       1  1  Frangilli Michele     04/020  C.A.M. - Arcieri Monica290-02 297-01 293-01 295-01 1175   0   97  21              
2   4A   JM   1  1  Melotto Luca          01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi293-01 297-01 282-05 284-04 1156   0   80  36              
3   13A       1  1  Mazza Gabriele        08/078  Asd Castenaso A. T.    285-04 288-04 286-02 289-03 1148   0   71  46              
4   10B       1  2  Zorzetto Andrea       01/037  A.S.D. Gruppo Arcieri M288-03 283-05 286-02 290-02 1147   0   76  40              
5   7A        1  2  Palazzi Luca          08/043  A.S.D. Arcieri Orione  285-04 289-03 282-05 283-06 1139   0   70  40              
6   12A       3  1  Cuoghi Danies         08/078  Asd Castenaso A. T.    281-07 274-12 276-07 284-04 1115   0   45  53              
7   21A  VM   3  1  Torreggiani Massimo   08/078  Asd Castenaso A. T.    279-10 280-07 270-10 275-12 1104   0   50  47              
8   16B       0  1  Gallarate Luca        01/012  Oscar Oleggio Bellinzag276-13 277-09 269-12 281-08 1103   0   52  53              
9   8C        2  2  Gaspari Roberto       02/007  Asd Comp Augusta Praeto265-21 272-14 283-04 283-06 1103   0   47  55              
10  19C       2  1  Lodi Pierluigi        08/078  Asd Castenaso A. T.    276-13 278-08 275-08 270-15 1099   0   45  54              
11  24A       2  1  Cantaro Carlo         01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi277-12 277-09 274-09 270-15 1098   0   47  50              
12  24C       2  1  Sistopaolo Francesco  01/012  Oscar Oleggio Bellinzag272-15 281-06 264-16 281-08 1098   0   47  49              
13  14A       3  1  Nanni Massimo         08/078  Asd Castenaso A. T.    284-06 272-14 266-13 273-14 1095   0   52  37              
14  15B       2  1  Bertoni Carlo Giacomo 20/003  A.S.D. Arcieri Quattro 268-19 275-11 270-10 278-11 1091   0   47  45              
15  14D       2  1  Galeotti Maurizio     04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce279-10 274-12 265-15 267-20 1085   0   39  50              
16  20D  VM   4  1  Bisacchi Sergio       08/078  Asd Castenaso A. T.    280-08 266-20 258-23 279-10 1083   0   44  50              
17  10C       0  2  Castagnetti Devis     08/043  A.S.D. Arcieri Orione  280-08 268-17 261-17 269-18 1078   0   39  53              
18  16C       3  1  Consonni Flavio       04/138  Bresso Archery Team    266-20 272-14 266-13 270-15 1074   0   37  48              
19  16A       4  1  Sgarlata Fabio        04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce270-16 265-22 259-20 264-23 1058   0   35  40              
20  18A       0  1  Asciore Gennaro       08/061  A.S.D. Arcieri Bondeno 259-24 265-22 259-20 268-19 1051   0   28  54              
21  16D       0  1  Ballerio Matteo       04/007  Arcieri Varese         269-17 268-17 253-27 258-26 1048   0   30  52              
22  8B        0  2  Murador Domenico      01/037  A.S.D. Gruppo Arcieri M265-21 260-29 261-17 258-26 1044   0   30  48              
23  4B        4  1  Andreoletti Mirko     04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce249-33 264-24 254-25 274-13 1041   0   26  51              
24  12B       4  1  Conconi Luca          04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce264-23 259-30 254-25 264-23 1041   0   25  57              
25  9A        0  2  Dolce Roberto         01/012  Oscar Oleggio Bellinzag258-26 266-20 261-17 254-29 1039   0   32  38              
26  7C        0  2  Milone Roberto        01/060  A.S.D. Arc. Prealpi Bie251-32 264-24 249-32 267-20 1031   0   25  46              
27  15D       4  1  Gavosto Mario         01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi256-28 262-26 251-30 260-25 1029   0   32  34              
28  20A  VM   0  1  Pucci Mario           01/060  A.S.D. Arc. Prealpi Bie246-34 258-31 250-31 265-22 1019   0   25  39              
29  13C       3  1  Prudente Andrea       01/060  A.S.D. Arc. Prealpi Bie255-31 268-17 253-27 243-34 1019   0   21  42              
30  15C       3  1  Scarpazza Elio        04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce256-28 250-34 259-20 254-29 1019   0   19  49              
31  11A       2  1  Ferrario Roberto      01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi256-28 261-28 253-27 246-32 1016   0   23  50              
32  15A       0  1  Ubezio Flavio         01/012  Oscar Oleggio Bellinzag259-24 241-36 258-23 256-28 1014   0   19  48              
33  10A       4  2  Vitale Vincenzo       01/025  A.S.H.D.Novara         258-26 262-26 245-33 248-31 1013   0   33  31              
34  18B       3  2  Pergreffi Paolo       08/043  A.S.D. Arcieri Orione  242-36 252-33 230-34 209-39 933    0   18  40              
35  8A        0  2  Milone Giuseppe       01/060  A.S.D. Arc. Prealpi Bie227-39 249-35 210-39 244-33 930    0   19  25              
36  12C  VM   4  1  Rebagliati Enrico     03/018  Arcieri 5 Stelle       245-35 224-38 228-35 221-37 918    0   17  34              
37  14B       4  1  Mazza Pietro          04/138  Bresso Archery Team    238-37 228-37 222-36 224-35 912    0   14  27              
38  7D        4  2  Sfenopo Alberto       01/025  A.S.H.D.Novara         223-40 222-39 221-37 222-36 888    0   9   25              
39  14C       0  1  Battafarano Andrea    01/012  Oscar Oleggio Bellinzag231-38 214-40 218-38 217-38 880    0   9   23              
40  18B       0  1  Ascenzi Daniele       04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch269-17 258-31 0-40   0-40   527    0   9   33              

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   10A       2  1  Cavallini Patrizia    01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi272-05 279-01 278-02 280-04 1109   0   53  46              
2   10D       0  1  Vandionant Sandrine   FRA01   Gisors                 273-04 273-03 281-01 281-02 1108   0   50  54              
3   9B        0  1  Frangilli Carla       04/020  C.A.M. - Arcieri Monica276-03 260-14 274-04 283-01 1093   0   48  44              
4   8B        0  1  Calloni Ilaria        04/020  C.A.M. - Arcieri Monica279-01 275-02 271-06 259-08 1084   0   39  60              
5   10B       1  1  Di Pasquale Carla     08/078  Asd Castenaso A. T.    263-12 265-06 273-05 281-02 1082   0   44  43              
6   8A        2  1  Franceschelli Stefania08/078  Asd Castenaso A. T.    270-07 270-04 267-08 270-05 1077   0   40  44              
7   5D        0  2  Rech Lorena           04/020  C.A.M. - Arcieri Monica266-09 265-06 269-07 260-06 1060   0   34  45              
8   9C        3  1  Bacchiega Monica      01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al277-02 265-06 256-11 260-06 1058   0   34  46              
9   6D        2  2  Moschini Annamaria    04/065  Arcieri Tre Torri      265-11 262-10 275-03 255-12 1057   0   35  52              
10  8C        1  1  Botto Anna            01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al272-05 261-13 257-10 257-10 1047   0   35  44              
11  6A        3  2  Lampugnani Daniela    01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi258-14 267-05 262-09 254-13 1041   0   33  37              
12  5A   JF   3  2  Trapani Gloria        01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi259-13 259-15 252-13 258-09 1028   0   27  45              
13  9D        2  1  Galeano Eleonora      01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi269-08 262-10 243-15 253-14 1027   0   30  41              
14  6C        2  2  Bazzan Catia          01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D266-09 263-09 254-12 242-17 1025   0   28  41              
15  10C       3  1  Mijno Elisabetta      01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al246-16 252-17 251-14 257-10 1006   0   24  41              
16  8D        4  1  Gherardi Roberta      08/078  Asd Castenaso A. T.    256-15 262-10 236-16 243-16 997    0   19  37              
17  6B        3  2  Pollo Alessandra      02/007  Asd Comp Augusta Praeto234-17 258-16 216-17 253-14 961    0   19  34              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   2C        0  1  Giori Lorenzo         05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover290-01 287-01 273-02 291-01 1141   0   76  37              
2   1C        0  1  Mandia Massimiliano   15/064  A.S.D. Arcieri Arechi S286-02 275-03 286-01 289-02 1136   0   73  39              
3   1B        0  1  Saulino Alessio       15/027  A.S.D. Arcieri Normanni278-03 277-02 264-03 280-03 1099   0   48  53              
4   5B        0  2  Olivero Federico      01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 265-04 260-04 248-05 259-05 1032   0   24  49              
5   4B        0  2  Mendola Riccardo      01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 255-05 247-05 252-04 264-04 1018   0   23  42              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   7A        3  1  Rolle Stefania        01/066  Iuvenilia              285-01 280-01 267-01 265-01 1097   0   53  45              
2   11C       4  1  Morabito Elena        01/066  Iuvenilia              276-02 252-02 262-02 262-02 1052   0   33  42              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1A        1  1  Pianesi Lorenzo       10/023  Ssd Arcieri Delle 5 Tor291-01 284-01 279-01 271-04 1125   0   60  47              
2   3D        1  1  Maran Luca            04/020  C.A.M. - Arcieri Monica277-04 279-02 279-01 272-03 1107   0   55  44              
3   6D        0  1  Merlino Michele       07/013  Asd Comp. Arc. Celti   285-02 279-02 271-05 270-06 1105   0   44  53              
4   9B        1  2  Picchio Luca          01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D275-05 268-05 274-03 271-04 1088   0   43  54              
5   3C        0  1  Di Valerio Luca       05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover269-06 271-04 269-06 275-01 1084   0   39  53              
6   4A        0  2  Benotto Matteo        01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 280-03 268-05 258-09 274-02 1080   0   41  45              
7   7C        2  1  Albizzati Andrea      04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce263-08 268-05 274-03 268-08 1073   0   40  43              
8   4C        0  1  Fioroli Alberto       04/007  Arcieri Varese         264-07 267-08 261-07 269-07 1061   0   34  49              
9   2A        0  2  Maoloni Alberto       04/030  Arc. Della Martesana   257-09 263-09 260-08 262-09 1042   0   28  43              
10  4D        2  2  Beggiato Matteo       01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi256-11 259-10 258-09 257-10 1030   0   33  36              
11  6C        0  1  Celentano Andrea      04/007  Arcieri Varese         151-13 138-12 229-11 239-11 757    0   12  13              
12  3A        0  2  Belussi Christian     01/012  Oscar Oleggio Bellinzag161-12 171-11 141-12 177-12 650    0   1   8               
13  11B       0  1  Bertolino Alessandro  01/066  Iuvenilia              257-09 34-13  0-13   0-13   291    0   6   13              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   5C        1  1  Di Lorenzo Paola      04/065  Arcieri Tre Torri      277-02 286-02 280-02 279-01 1122   0   59  48              
2   6B        1  1  Miria Gaia Cristiana  19/098  A.S.D.Freccia Di Fuoco 276-03 290-01 281-01 261-05 1108   0   59  43              
3   1D        0  1  Filippi Gloria        05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover272-04 276-04 273-03 270-03 1091   0   44  48              
4   2D        0  1  Grillo Deborah        07/021  A.S.D. Arcieri Codroipo279-01 265-06 266-06 257-06 1067   0   38  44              
5   2B        0  1  Mandia Claudia        15/064  A.S.D. Arcieri Arechi S251-06 276-04 267-05 273-02 1067   0   29  36              
6   5A        0  1  Bajno Francesca       01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 262-05 278-03 261-07 264-04 1065   0   43  37              
7   5B        0  1  Agamennoni Annalisa   10/031  A.S.D.Arc.Medio Chienti249-07 254-07 270-04 248-07 1021   0   28  40              
8   4C        0  2  Fossati Costanza      01/012  Oscar Oleggio Bellinzag139-08 96-08  138-08 103-08 476    0   1   7               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   2D        3  2  Vieceli Mattia        01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi276-01 276-01 278-01 278-01 1108   0   50  48              
2   3A        0  1  Maresca Alessandro    19/018  A.S.D. Comp. Arc.Catani260-02 269-02 278-01 276-02 1083   0   49  45              
3   3B        0  2  Pisistrato Simone     01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 174-03 181-03 162-03 196-03 713    0   7   24              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   4D        3  1  D'Adamo Claudia       01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi258-02 270-01 265-01 253-02 1046   0   25  55              
2   2A        0  1  Stianti Sara          09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc243-03 268-02 263-02 248-03 1022   0   28  52              
3   2C        0  2  Sogaro Giulia         01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 262-01 240-04 262-03 248-03 1012   0   21  42              
4   2B        0  2  Nicchi Elena          01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 243-03 263-03 241-04 260-01 1007   0   21  52              
5   3C        0  2  Fossati Sofia         01/012  Oscar Oleggio Bellinzag219-05 205-06 217-05 207-05 848    0   9   23              
6   7D   GF   0  1  Scarpazza Gaia        04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce194-06 216-05 201-06 200-06 811    0   10  20              
7   3B        0  1  Zerbetto Alessandra   04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce194-06 182-07 192-07 161-07 729    0   6   11              
8   5D   GF   0  1  Scarpazza Alice       04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce152-08 145-08 162-08 137-08 596    0   1   14              

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   15C       0  2  Ercole Lorenzo        01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 241-01 245-01 250-01 259-01 995    0   23  32              
2   15A       0  2  Fossati Tommaso       01/012  Oscar Oleggio Bellinzag219-02 198-02 178-02 218-02 813    0   10  33              
3   16B       0  2  Marchetti Luca        01/012  Oscar Oleggio Bellinzag159-03 176-03 177-03 207-03 719    0   5   14              
4   15B       0  2  Tarullo Andrea        01/012  Oscar Oleggio Bellinzag112-04 87-04  101-04 81-04  381    0   0   4               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   17A       4  1  Rebagliati Chiara     03/018  Arcieri 5 Stelle       274-01 272-01 273-01 270-01 1089   0   42  54              
2   16A       0  2  Benotto Sabrina       01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 207-02 212-02 220-02 205-02 844    0   12  22              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   12C       1  2  Panico Federico       01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D280-01 278-04 280-02 284-01 1122   0   58  46              
2   9D        1  2  Severi Oreste         08/076  Xl Archery Team        272-06 283-02 284-01 282-02 1121   0   58  46              
3   21C       0  1  Maresca Alfredo       19/018  A.S.D. Comp. Arc.Catani278-02 276-05 279-03 282-02 1115   0   53  52              
4   20C       2  1  Corvaglia Antonio     04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce268-07 284-01 275-04 276-05 1103   0   51  46              
5   14C       2  2  Zoni Mauro            04/065  Arcieri Tre Torri      274-05 279-03 269-05 278-04 1100   0   45  52              
6   20B       0  1  Franzi Riccardo       03/018  Arcieri 5 Stelle       275-03 273-06 259-10 259-12 1066   0   42  37              
7   11A       3  2  Daverio Walter        04/065  Arcieri Tre Torri      275-03 264-11 265-08 260-11 1064   0   37  40              
8   19B       3  1  Zanovello Giorgio     04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce256-14 269-08 266-07 265-06 1056   0   30  49              
9   11B       3  2  Goi Marco             01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D265-08 269-08 262-09 258-13 1054   0   32  47              
10  12A       3  2  Sinigagliesi Carlo    04/047  Every Archery          259-10 257-13 268-06 263-09 1047   0   28  51              
11  21B       3  1  Chiavelli Marco       04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce255-15 270-07 250-14 265-06 1040   0   31  43              
12  14D       3  2  Maggi Filippo         01/004  A.S.D. Arcieri Citta' D258-12 266-10 259-10 254-15 1037   0   25  51              
13  13A       3  2  Monaco Roberto        01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al257-13 253-17 256-12 263-09 1029   0   31  44              
14  13C       0  2  Favino Marco          01/012  Oscar Oleggio Bellinzag261-09 255-15 252-13 256-14 1024   0   21  45              
15  11C       4  2  Alia Sebastiano       01/025  A.S.H.D.Novara         249-16 257-13 241-15 264-08 1011   0   28  39              
16  14A       0  2  Pulvi Arnaldo         01/012  Oscar Oleggio Bellinzag238-18 258-12 237-17 252-16 985    0   27  44              
17  12D       0  2  Burlone Maurizio      01/012  Oscar Oleggio Bellinzag243-17 248-18 239-16 232-18 962    0   19  29              
18  13B       4  2  Pregnolato Angelo     01/025  A.S.H.D.Novara         232-20 235-19 214-20 234-17 915    0   12  31              
19  13D       4  2  Avis Stephen James    04/065  Arcieri Tre Torri      235-19 210-21 218-19 220-20 883    0   10  22              
20  9C        0  2  Peyronel Sergio       04/019  A.S.D.Comp.Arc.Stadium 197-21 222-20 223-18 222-19 864    0   14  27              
21  10D       0  2  Ruffo Leandro         01/012  Oscar Oleggio Bellinzag259-10 254-16 0-21   0-21   513    0   17  16              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   18D       0  1  Colombini Marina      03/018  Arcieri 5 Stelle       247-01 253-01 259-01 254-01 1013   0   20  45              
2   18C       4  1  Vergnasco Maria Cristi01/011  A.S.D.Comp.Arc.Biella  219-02 230-02 225-02 233-02 907    0   15  33              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   23D       1  1  Seimandi Giuseppe     01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al276-01 280-01 279-01 281-01 1116   0   55  50              
2   19A       2  2  Baroncini Fabio       08/043  A.S.D. Arcieri Orione  253-05 250-03 264-02 259-02 1026   0   31  33              
3   22B       2  2  Sala Gian Luca        08/043  A.S.D. Arcieri Orione  257-02 251-02 247-03 255-03 1010   0   24  38              
4   20A  VM   1  2  Bertoncelli Wainer    08/043  A.S.D. Arcieri Orione  255-03 244-07 239-05 252-04 990    0   28  31              
5   22A       1  2  Schenetti Camillo     08/043  A.S.D. Arcieri Orione  254-04 245-06 240-04 237-05 976    0   29  30              
6   20D       2  2  Scuttari Emilio       02/007  Asd Comp Augusta Praeto247-06 247-04 234-06 234-06 962    0   18  34              
7   20B       3  2  Cattani Maurizio      08/043  A.S.D. Arcieri Orione  235-08 247-04 234-06 232-07 948    0   17  25              
8   18C       2  2  Vieceli Paolo         01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi237-07 241-08 234-06 228-08 940    0   18  25              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   23C       0  1  Comino Giuliana       01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al251-01 242-01 241-01 222-04 956    0   13  35              
2   22D       4  1  Prodi Mascia          08/043  A.S.D. Arcieri Orione  239-02 217-06 241-01 226-02 923    0   10  34              
3   19D       0  2  Coli Santina          08/043  A.S.D. Arcieri Orione  210-07 222-03 232-03 236-01 900    0   8   26              
4   17D       2  2  Bertolotto Cristina   01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi227-03 234-02 226-05 209-06 896    0   10  30              
5   17A       0  2  Foschetti Barbara     01/012  Oscar Oleggio Bellinzag225-04 218-05 229-04 223-03 895    0   12  20              
6   19C       2  2  Balestro Caterina     01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi213-05 199-07 207-06 219-05 838    0   9   19              
7   17C       3  2  Bignardi Jessica      08/043  A.S.D. Arcieri Orione  212-06 222-03 204-07 197-07 835    0   10  22              

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   18A       1  2  Cogo Marco            04/006  Asd Arc. Castiglione Ol254-01 246-01 247-01 255-01 1002   0   20  38              

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   22C       3  2  Cogo Carlo            04/006  Asd Arc. Castiglione Ol255-01 249-01 245-01 237-01 986    0   23  36              

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   19B       2  2  Ronzani Luca          02/001  A.S.D. Arcieri Prince T202-01 198-01 184-01 190-01 774    0   4   14              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   22C       1  1  Berti Ferruccio       01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al268-01 254-03 270-01 282-01 1074   0   37  52              
2   23A       0  1  Bonfiglioli Bruno     04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch257-02 255-02 243-03 251-04 1006   0   30  29              
3   23B       0  1  Colombo Paolo         01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic254-03 254-03 247-02 246-07 1001   0   25  36              
4   18D       3  2  Lusuardi Lino         08/043  A.S.D. Arcieri Orione  246-04 254-03 241-04 255-02 996    0   18  39              
5   21D       0  1  Giubergia Valter      01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic239-06 252-06 238-08 250-05 979    0   18  29              
6   20C       3  2  Morra Di Cella Giancar01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al237-07 256-01 237-09 240-09 970    0   17  36              
7   21A       2  2  Bignardi Lucio        08/043  A.S.D. Arcieri Orione  244-05 250-08 241-04 232-10 967    0   12  38              
8   21C       2  2  Careggio Franco       01/066  Iuvenilia              236-09 244-09 240-06 242-08 962    0   17  31              
9   22A       0  1  Galante Francesco     01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic232-10 235-10 239-07 253-03 959    0   20  32              
10  14B       0  2  Ciampolillo Vito      01/049  Soc.Arcieri Di Pino E D237-07 252-06 208-11 249-06 946    0   17  35              
11  22B       0  1  Rovera Claudio        01/055  A.S.D.Arcieri Dell'Elic210-13 228-11 208-11 219-11 865    0   13  16              
12  21D       4  2  Maestri Gabriele      08/043  A.S.D. Arcieri Orione  228-11 218-13 209-10 209-13 864    0   10  21              
13  22D       0  2  Nuvolone Silvano      01/060  A.S.D. Arc. Prealpi Bie220-12 224-12 208-11 210-12 862    0   12  20              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   29B       1  1  Pompeo Antonio        04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch283-03 289-01 293-01 287-01 1152   0   72  48              
2   26C       1  2  Lodetti Alessandro    04/006  Asd Arc. Castiglione Ol283-03 286-03 289-02 286-04 1144   0   65  54              
3   26A       4  2  Careggio Mattia       01/066  Iuvenilia              284-02 289-01 285-04 285-05 1143   0   64  55              
4   25C       1  1  Zago Luca             04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce285-01 286-03 285-04 287-01 1143   0   63  57              
5   23A       1  2  Cavani Luca           08/043  A.S.D. Arcieri Orione  282-05 285-05 285-04 282-07 1134   0   55  64              
6   26D       1  2  Natalizio Sandro      08/043  A.S.D. Arcieri Orione  279-09 278-09 289-02 287-01 1133   0   54  65              
7   27B       1  1  Sormani Paolo         04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch280-07 283-06 281-08 285-05 1129   0   49  71              
8   26B       2  2  Mattarello Maurizio   04/019  A.S.D.Comp.Arc.Stadium 280-07 279-07 282-07 280-09 1121   0   41  79              
9   25C       1  2  Veziaga Andrea        02/001  A.S.D. Arcieri Prince T275-13 277-11 278-10 280-09 1110   0   35  81              
10  25B       1  2  Pellati Roberto       08/043  A.S.D. Arcieri Orione  281-06 279-07 266-17 279-11 1105   0   43  70              
11  23B       0  2  Ruzza Emiliano        01/012  Oscar Oleggio Bellinzag271-18 276-13 278-10 279-11 1104   0   35  75              
12  23C       0  2  Abagnale Giuseppe Marc01/060  A.S.D. Arc. Prealpi Bie274-14 278-09 276-12 272-15 1100   0   31  78              
13  27D       3  1  Dalla Zonca Paolo     01/011  A.S.D.Comp.Arc.Biella  278-10 273-15 273-14 275-13 1099   0   26  87              
14  29C       1  1  Zanellato Maurizio    01/012  Oscar Oleggio Bellinzag273-16 275-14 274-13 270-17 1092   0   25  85              
15  24B  VM   1  1  Rinaldi Mauro         04/093  A.S.D. Compagnia D'Arch249-21 277-11 280-09 282-07 1088   0   37  73              
16  29D       2  1  Martini Gabriele      04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce276-11 273-15 265-18 274-14 1088   0   23  82              
17  26D       3  1  Di Cappello Cristiano 01/067  A.S.D. Arcieri Del Sesi273-16 272-18 272-15 271-16 1088   0   21  88              
18  28C  VM   3  1  Luthi Marino          04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce276-11 273-15 271-16 266-18 1086   0   21  84              
19  28A       4  1  Azzolini Fabio Luca   08/043  A.S.D. Arcieri Orione  270-19 270-19 262-19 266-18 1068   0   19  76              
20  29A       4  1  Zerbetto Stefano      04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valce274-14 267-20 261-20 262-20 1064   0   14  80              
21  24D       0  2  Belussi Flavio        01/012  Oscar Oleggio Bellinzag256-20 263-21 258-21 253-21 1030   0   14  73              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   25B       0  1  Salvi Eugenia         05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover286-01 292-01 289-01 287-01 1154   0   74  46              
2   28D  JF   1  1  Frandi Jasmil         03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 276-02 277-03 283-02 287-01 1123   0   47  69              
3   24B       1  2  Telani Roberta        08/043  A.S.D. Arcieri Orione  275-03 272-06 277-05 282-03 1106   0   35  77              
4   25D       2  1  Tassanelli Mariarosari01/067  A.S.D. Arcieri Del Sesi272-04 278-02 278-04 276-04 1104   0   33  78              
5   26B       0  1  Caffara Romina        05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover270-05 277-03 273-06 274-05 1094   0   25  86              
6   24D       2  1  Pierugia Monica       01/067  A.S.D. Arcieri Del Sesi270-05 277-03 279-03 267-06 1093   0   37  75              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   26C       1  1  Polidori Jacopo       12/016  A.S.D. Arcieri Torrevec285-02 288-01 286-01 281-03 1140   0   60  60              
2   28B       1  1  Fanti Luca            01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi282-03 280-03 285-02 284-01 1131   0   52  67              
3   27A       1  1  Nava Fabio            04/030  Arc. Della Martesana   287-01 283-02 277-03 284-01 1131   0   51  69              
4   27C       0  1  Ielitro Walter        19/001  A.S.D. Toxon Club      275-05 269-05 272-04 280-04 1096   0   28  83              
5   23D       0  2  Pavanello Riccardo    04/038  Arcieri Del Sole A.S.D.277-04 271-04 270-05 262-05 1080   0   28  76              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   25A  AF   0  1  Cavalleri Giulia      04/017  A.G.M.                 281-01 283-01 278-01 278-01 1120   0   43  74              

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   26A       0  1  Baselli Loris         07/017  A.S.D. Gruppo Arcieri M283-01 286-01 282-01 283-01 1134   0   54  66              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   25A       0  2  Rossi Antonio         04/006  Asd Arc. Castiglione Ol280-01 273-01 284-01 277-01 1114   0   39  76              
2   24C       0  2  Bolognesi Silvio      04/006  Asd Arc. Castiglione Ol265-02 255-02 260-02 246-02 1026   0   14  79              

5 Trofeo S. Gaudenzio
A.S.D. Arcieri OSCAR Oleggio Bellinzago Novarese
Varallo Pombia 5-6/01/2008 (R0801001)
Responsabile:Rocco Tarullo
Direttore Tiri:Paolo Mattacchini , Pierfranco De Paoli 
Arbitri:Lucia Ballan Peyronel ,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Asd Castenaso A. T. 7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         1148    0     71    46                 
                                       57321        OL   SM   SM   3  Cuoghi Danies          1115    0     45    53                 
                                       58885        OL   VM   SM   3  Torreggiani Massimo    1104    0     50    47                 
                                                                                             3367    0     166   146                
                                                                                                                                    
2       01/051     A.S.D.Sentiero Selva34174        OL   JM   SM   1  Melotto Luca           1156    0     80    36                 
                                       55787        OL   SM   SM   2  Cantaro Carlo          1098    0     47    50                 
                                       61986        OL   SM   SM   4  Gavosto Mario          1029    0     32    34                 
                                                                                             3283    0     159   120                
                                                                                                                                    
3       01/012     Oscar Oleggio Bellin16217        OL   SM   SM   0  Gallarate Luca         1103    0     52    53                 
                                       70004        OL   SM   SM   2  Sistopaolo Francesco   1098    0     47    49                 
                                       65942        OL   SM   SM   0  Dolce Roberto          1039    0     32    38                 
                                                                                             3240    0     131   140                
                                                                                                                                    
4       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Va39710        OL   SM   SM   2  Galeotti Maurizio      1085    0     39    50                 
                                       70410        OL   SM   SM   4  Sgarlata Fabio         1058    0     35    40                 
                                       70409        OL   SM   SM   4  Andreoletti Mirko      1041    0     26    51                 
                                                                                             3184    0     100   141                
                                                                                                                                    
5       08/043     A.S.D. Arcieri Orion16121        OL   SM   SM   1  Palazzi Luca           1139    0     70    40                 
                                       57427        OL   SM   SM   0  Castagnetti Devis      1078    0     39    53                 
                                       46241        OL   SM   SM   3  Pergreffi Paolo        933     0     18    40                 
                                                                                             3150    0     127   133                
                                                                                                                                    
6       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi 55550        OL   SM   SM   0  Milone Roberto         1031    0     25    46                 
                                       70190        OL   VM   SM   0  Pucci Mario            1019    0     25    39                 
                                       60829        OL   SM   SM   3  Prudente Andrea        1019    0     21    42                 
                                                                                             3069    0     71    127                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon9308         OL   SF   SF   0  Frangilli Carla        1093    0     48    44                 
                                       35564        OL   SF   SF   0  Calloni Ilaria         1084    0     39    60                 
                                       65042        OL   SF   SF   0  Rech Lorena            1060    0     34    45                 
                                                                                             3237    0     121   149                
                                                                                                                                    
2       01/051     A.S.D.Sentiero Selva61985        OL   SF   SF   2  Cavallini Patrizia     1109    0     53    46                 
                                       46025        OL   SF   SF   3  Lampugnani Daniela     1041    0     33    37                 
                                       53598        OL   JF   SF   3  Trapani Gloria         1028    0     27    45                 
                                                                                             3178    0     113   128                
                                                                                                                                    
3       08/078     Asd Castenaso A. T. 1493         OL   SF   SF   1  Di Pasquale Carla      1082    0     44    43                 
                                       47608        OL   SF   SF   2  Franceschelli Stefania 1077    0     40    44                 
                                       66889        OL   SF   SF   4  Gherardi Roberta       997     0     19    37                 
                                                                                             3156    0     103   124                
                                                                                                                                    
4       01/018     A.S.D. Arcieri Delle62947        OL   SF   SF   3  Bacchiega Monica       1058    0     34    46                 
                                       8989         OL   SF   SF   1  Botto Anna             1047    0     35    44                 
                                       11767        OL   SF   SF   3  Mijno Elisabetta       1006    0     24    41                 
                                                                                             3111    0     93    131                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Va67090        OL   GF   RF   0  Scarpazza Gaia         811     0     10    20                 
                                       69586        OL   RF   RF   0  Zerbetto Alessandra    729     0     6     11                 
                                       67089        OL   GF   RF   0  Scarpazza Alice        596     0     1     14                 
                                                                                             2136    0     17    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/012     Oscar Oleggio Bellin68120        OL   GM   GM   0  Fossati Tommaso        813     0     10    33                 
                                       68815        OL   GM   GM   0  Marchetti Luca         719     0     5     14                 
                                       68816        OL   GM   GM   0  Tarullo Andrea         381     0     0     4                  
                                                                                             1913    0     15    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     A.S.D. Arcieri Citta6662         OL   VM   VM   1  Panico Federico        1122    0     58    46                 
                                       10675        OL   VM   VM   3  Goi Marco              1054    0     32    47                 
                                       61130        OL   VM   VM   3  Maggi Filippo          1037    0     25    51                 
                                                                                             3213    0     115   144                
                                                                                                                                    
2       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Va9418         OL   VM   VM   2  Corvaglia Antonio      1103    0     51    46                 
                                       58077        OL   VM   VM   3  Zanovello Giorgio      1056    0     30    49                 
                                       42770        OL   VM   VM   3  Chiavelli Marco        1040    0     31    43                 
                                                                                             3199    0     112   138                
                                                                                                                                    
3       04/065     Arcieri Tre Torri   40159        OL   VM   VM   2  Zoni Mauro             1100    0     45    52                 
                                       48895        OL   VM   VM   3  Daverio Walter         1064    0     37    40                 
                                       54185        OL   VM   VM   4  Avis Stephen James     883     0     10    22                 
                                                                                             3047    0     92    114                
                                                                                                                                    
4       01/012     Oscar Oleggio Bellin67790        OL   VM   VM   0  Favino Marco           1024    0     21    45                 
                                       60756        OL   VM   VM   0  Pulvi Arnaldo          985     0     27    44                 
                                       67789        OL   VM   VM   0  Burlone Maurizio       962     0     19    29                 
                                                                                             2971    0     67    118                
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orion65758        AN   SM   SM   2  Baroncini Fabio        1026    0     31    33                 
                                       1854         AN   SM   SM   2  Sala Gian Luca         1010    0     24    38                 
                                       26524        AN   VM   SM   1  Bertoncelli Wainer     990     0     28    31                 
                                                                                             3026    0     83    102                
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orion65640        AN   SF   SF   4  Prodi Mascia           923     0     10    34                 
                                       65760        AN   SF   SF   0  Coli Santina           900     0     8     26                 
                                       55583        AN   SF   SF   3  Bignardi Jessica       835     0     10    22                 
                                                                                             2658    0     28    82                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/055     A.S.D.Arcieri Dell'E7192         AN   VM   VM   0  Colombo Paolo          1001    0     25    36                 
                                       65699        AN   VM   VM   0  Giubergia Valter       979     0     18    29                 
                                       6941         AN   VM   VM   0  Galante Francesco      959     0     20    32                 
                                                                                             2939    0     63    97                 
                                                                                                                                    
2       08/043     A.S.D. Arcieri Orion10066        AN   VM   VM   3  Lusuardi Lino          996     0     18    39                 
                                       56430        AN   VM   VM   2  Bignardi Lucio         967     0     12    38                 
                                       1331         AN   VM   VM   4  Maestri Gabriele       864     0     10    21                 
                                                                                             2827    0     40    98                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orion60941        CO   SM   SM   1  Cavani Luca            1134    0     55    64                 
                                       26608        CO   SM   SM   1  Natalizio Sandro       1133    0     54    65                 
                                       22189        CO   SM   SM   1  Pellati Roberto        1105    0     43    70                 
                                                                                             3372    0     152   199                
                                                                                                                                    
2       04/093     A.S.D. Compagnia D'A35158        CO   SM   SM   1  Pompeo Antonio         1152    0     72    48                 
                                       4198         CO   SM   SM   1  Sormani Paolo          1129    0     49    71                 
                                       49291        CO   VM   SM   1  Rinaldi Mauro          1088    0     37    73                 
                                                                                             3369    0     158   192                
                                                                                                                                    
3       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Va48989        CO   SM   SM   1  Zago Luca              1143    0     63    57                 
                                       9323         CO   SM   SM   2  Martini Gabriele       1088    0     23    82                 
                                       55651        CO   VM   SM   3  Luthi Marino           1086    0     21    84                 
                                                                                             3317    0     107   223                
                                                                                                                                    
4       01/012     Oscar Oleggio Bellin61183        CO   SM   SM   0  Ruzza Emiliano         1104    0     35    75                 
                                       9092         CO   SM   SM   1  Zanellato Maurizio     1092    0     25    85                 
                                       7118         CO   SM   SM   0  Belussi Flavio         1030    0     14    73                 
                                                                                             3226    0     74    233