Codice Gara:R0714004
(VEDI Invito)
Località:TRIVENTO
Data di svolgimento:06/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

7 Trofeo Madonna di Maiella
A.P.D. PEGASUS Sez. Tiro con l'Arco
Trivento 6 Maggio 2007 (R0714004)
Responsabile:Fierro Elio Tonino
Direttore Tiri:
Arbitri:Vanga Gino Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Cecere Francesco           13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 159-01    160-01    319    0   27  7             
2   8A         0  1  Fierro Pierluigi           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      159-01    154-02    313    0   27  6             
3   5B         0  1  La Brocca Piero            15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    136-03    142-03    278    0   10  4             
4   5A         0  1  Pietrantonio Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   136-03    127-04    263    0   13  3             
5   6A         0  1  Vallorani Valerio          14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   130-05    123-05    253    0   11  6             
6   7C         0  1  Massei Furio               14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   109-06    93-06     202    0   4   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Palumbo Pierina Carmela    14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 119-01    100-02    219    0   11  3             
2   3B         0  1  De Blasis Giuseppina Cristi15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    84-02     105-01    189    0   5   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C    GM   0  1  Mastroiacovo Antonio       14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      107-01    115-01    222    0   10  2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  1  Del Castello Domenico      14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      35-01     62-01     97     0   4   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         0  1  Raffio Pietro              15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    126-01    94-02     220    0   9   1             
2   7B         0  1  Ceccarani Sergio           14/012   A.S.D. Arcieri Campobasso 112-02    100-01    212    0   5   5             
3   7A         0  1  Del Vecchio Delio          14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   104-03    83-03     187    0   4   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Biazzo Angelo              15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    142-01    120-03    262    0   22  3             
2   2A         0  1  Pietropaolo Giorgio        13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 132-02    124-01    256    0   18  4             
3   4B         0  1  Orazi Alfredo              13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 132-02    124-01    256    0   13  5             
4   10B        0  1  Di Gisi Mauro              15/010   Soc. Archery Team Pierobi 129-04    90-04     219    0   7   2             
5   2B         0  1  Zampelli Angelo            15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    105-05    76-05     181    0   10  3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Petrozziello Daniela       15/010   Soc. Archery Team Pierobi 104-02    113-01    217    0   9   3             
2   9D         0  1  Petrozziello Roberta       15/010   Soc. Archery Team Pierobi 106-01    91-02     197    0   11  3             
3   2C         0  1  Bagnoli Luisa              15/080   A.S.D. Arcieri Sanniti    91-03     87-03     178    0   4   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  Cirulli Marco              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      53-01     33-01     86     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         0  1  Petrulio Sara              15/010   Soc. Archery Team Pierobi 91-01     82-01     173    0   7   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Mastromarino Raffaele      15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel149-02    145-01    294    0   13  7             
2   4C         0  1  Testa Antonio              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   157-01    106-02    263    0   16  6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Cataldo Evelina            15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel134-01    111-01    245    0   13  6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4D         0  1  Mantino Michele            14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 150-01    118-01    268    0   13  8             
2   6C         0  1  Cataldo Angelo             15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel110-03    117-02    227    0   10  3             
3   10C        0  1  Scarano Lamberto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      114-02    71-03     185    0   11  0             
4   10D        0  1  De Socio Daniele           14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 101-04    65-04     166    0   5   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  D'Alessandro Giovanni      13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 120-01    99-01     219    0   12  5             
2   8C         0  1  Biasetti Pietro            15/010   Soc. Archery Team Pierobi 104-02    64-02     168    0   9   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         0  1  Flocco Maurizio            14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   152-02    159-01    311    0   21  9             
2   1A         0  1  Simeone Bruno              14/022   A.S.D. Arcieri Del Mare   160-01    145-02    305    0   24  4             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         0  1  Mancinella Dario           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      156-01    144-01    300    0   25  5             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         0  1  Ricchetti Emilio           14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 156-01    133-01    289    0   21  9             

7 Trofeo Madonna di Maiella
A.P.D. PEGASUS Sez. Tiro con l'Arco
Trivento 6 Maggio 2007 (R0714004)
Responsabile:Fierro Elio Tonino
Direttore Tiri:
Arbitri:Vanga Gino Luciano,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus330          OL   SM   SM   0  Fierro Pierluigi       313     0     27    6                  
                                       54737        AN   JM   JM   0  Cirulli Marco          86      0     0     0                  
                                       62980        CO   JM   JM   0  Mancinella Dario       300     0     25    5                  
                                                                                             699     0     52    11