Codice Gara:R0709034
(VEDI Invito)
Località:LUCCA
Data di svolgimento:14/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Trofeo Torre Guinigi
A.s.d. Compagnia Arcieri Lucca
Lucca 14/10/2007 (R0709034)
Responsabile:Simonetti Fabio
Direttore Tiri:Pellini Anna
Arbitri:Tassini Luciano,Pellini Anna,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         1  2  Fubiani Paolino            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       289-01    286-03    575    0   37  21            
2   10B        1  2  Marchetti Marco            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       285-02    287-01    572    0   35  23            
3   16D        1  2  Fubiani Marco              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       284-03    287-01    571    0   28  17            
4   3A         1  1  Tessitore Nicola           09/066   A.D. KÚntron Dard         275-04    275-05    550    0   26  22            
5   18B        3  2  Zanetti Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-07    274-06    547    0   24  21            
6   22B        2  1  Di Sacco Graziano          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      268-10    278-04    546    0   28  19            
7   6A         3  2  Gori Alessandro            09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L275-04    265-08    540    0   19  26            
8   10C        4  2  Rossi Fabio                09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo266-11    269-07    535    0   18  22            
9   25B        1  2  Ricco' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar271-08    263-11    534    0   16  26            
10  17B        3  1  Barsotti Fabio Alberto     09/066   A.D. KÚntron Dard         269-09    261-12    530    0   18  20            
11  11C        2  1  Giannecchini Fabio         09/066   A.D. KÚntron Dard         275-04    252-21    527    0   14  26            
12  24D        3  2  Marchi Daniele             09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell263-12    257-14    520    0   18  21            
13  19B        4  2  Silenzi Carlo              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       252-14    265-08    517    0   12  24            
14  19B        3  1  Chetoni Massimo            09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar249-18    264-10    513    0   12  27            
15  10D        0  2  Della Felice Valerio       09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   250-16    258-13    508    0   7   23            
16  23A        3  2  Pisano Ciro                09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 245-21    256-15    501    0   10  20            
17  9B         0  2  Castellini Giovanni        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-19    253-19    500    0   16  10            
18  16B        4  2  Motroni Luca               09/029   Arcieri Lucca             245-21    255-17    500    0   12  17            
19  11A        3  1  Mercati Fabrizio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana256-13    242-26    498    0   11  21            
20  8B         3  2  Mule' David                09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L246-20    250-22    496    0   9   22            
21  17D        3  1  Petretti Luciano           09/053   Arcieri Della Real Villa  235-24    253-19    488    0   6   20            
22  19D        3  2  Marchi Mirco               09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 231-26    255-17    486    0   10  14            
23  17D        0  2  Lo Re Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana228-28    256-15    484    0   17  11            
24  17B        3  2  Lombardi Michele           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       237-23    247-23    484    0   5   23            
25  9C         0  1  Urso Salvatore             09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor251-15    232-27    483    0   7   19            
26  10C        3  1  Moncini Massimo            09/053   Arcieri Della Real Villa  250-16    228-29    478    0   9   13            
27  9B         0  1  Calvani Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana228-28    244-25    472    0   9   10            
28  14C        0  1  Listo Giuseppe             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana227-30    245-24    472    0   5   20            
29  6B         4  2  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana234-25    228-29    462    0   8   19            
30  25C        0  1  Giorgi Maurizio            09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar230-27    216-31    446    0   7   15            
31  16A        4  1  Petracchi Matteo           09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L203-35    230-28    433    0   8   15            
32  23C        4  2  Innocenti Alessandro       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo221-31    211-32    432    0   4   11            
33  14A        4  1  Mirra Giampiero            09/053   Arcieri Della Real Villa  219-32    211-32    430    0   2   13            
34  18D        4  1  Condro' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    209-33    199-34    408    0   5   7             
35  22A        4  1  Martini Alberto            09/053   Arcieri Della Real Villa  206-34    185-36    391    0   4   5             
36  11D        0  1  Lodovici Stefano           09/053   Arcieri Della Real Villa  177-36    189-35    366    0   4   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        1  2  Bertone Paola              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       277-01    280-02    557    0   23  31            
2   12A        1  1  Ramacciotti Serena         09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M274-02    281-01    555    0   26  25            
3   22D        2  2  Marchetti Maria Cristina   09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       271-03    270-03    541    0   20  28            
4   12D        2  1  Grassini Susy              09/066   A.D. KÚntron Dard         262-06    267-04    529    0   15  26            
5   24A        2  2  Dettori Caterina           09/029   Arcieri Lucca             263-04    261-05    524    0   15  22            
6   8B         2  1  Matteucci Silvia           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       263-04    261-05    524    0   12  30            
7   15B        2  2  Rigacci Silvia             09/061   Arcieri Costa Etrusca S.Vi260-07    248-10    508    0   12  21            
8   13D        4  1  Ferrali Monica             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana256-08    247-11    503    0   10  23            
9   13A        3  1  Vannucci Cristina          09/053   Arcieri Della Real Villa  250-09    252-09    502    0   14  19            
10  5C         3  2  Chelini Silvia Maria Vitto 09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       249-10    253-08    502    0   12  22            
11  8C         3  1  Nicodemo Mara              09/066   A.D. KÚntron Dard         243-13    256-07    499    0   14  18            
12  25D        0  2  Franza Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-11    240-13    486    0   8   14            
13  12B        4  1  Samuelli Doriana           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana241-14    243-12    484    0   4   22            
14  8A         4  1  Barucchieri Alessandra     09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana244-12    226-15    470    0   6   17            
15  24D   JF   4  1  Nicodemo Samanta           09/066   A.D. KÚntron Dard         228-16    239-14    467    0   10  15            
16  22C        4  2  Frigeri Gabriella          09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M234-15    220-16    454    0   5   13            
17  15C        0  2  Kagel Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo226-17    213-17    439    0   8   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  1  Visibelli Jacopo           09/053   Arcieri Della Real Villa  280-01    275-01    555    0   28  21            
2   15D   AM   3  2  Giusti Simone              09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell244-02    248-02    492    0   5   25            
3   21D        0  1  Mei Lorenzo                09/053   Arcieri Della Real Villa  220-03    207-03    427    0   3   12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A        2  2  Bonfigli Maria Cristina    09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       261-01    258-01    519    0   12  18            
2   7B    AF   0  2  Marucelli Noemi            09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell245-02    239-02    484    0   11  15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        2  2  Valore Riccardo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana252-01    257-01    509    0   10  27            
2   9D         0  2  Bastianelli Federico       09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M248-03    253-02    501    0   16  16            
3   14C   RM   3  2  Ferilli Damiano            09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell250-02    251-03    501    0   13  12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25A        0  2  Sarti Eleonora             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana215-01    221-01    436    0   7   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18D   GM   0  2  Magrini Emanuele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana279-01    274-01    553    0   25  25            
2   14D        2  2  Tofanari Samuele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana271-03    271-02    542    0   23  9             
3   8C         0  2  Lo Re Mattia               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana272-02    270-03    542    0   20  26            
4   9A    GM   0  2  Gatti Tommaso              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana267-04    269-04    536    0   25  15            
5   6C         4  2  Fiorentini Gildo           09/057   A.S.D. A.Po.Di. Don Carlo 263-05    242-07    505    0   14  18            
6   22D        4  1  Chetoni Matteo             09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar250-06    253-05    503    0   14  17            
7   8D    GM   0  2  Pardini Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       236-07    246-06    482    0   10  15            
8   6D    GM   4  2  Giovannini Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana230-08    215-08    445    0   6   14            
9   24A        0  1  Innocenti Riccardo         09/065   Asd Arcieri Del Micco     217-09    210-09    427    0   3   14            
10  15A   GM   0  2  Monaci Emiliano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana206-10    183-10    389    0   6   5             
11  14B   GM   0  1  Marsili Antonio            09/066   A.D. KÚntron Dard         147-11    172-11    319    0   4   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         2  2  Domenici Federica          09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       256-01    258-01    514    0   6   32            
2   20D        4  2  Agostini Sara              09/065   Asd Arcieri Del Micco     213-02    203-02    416    0   6   12            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17C        0  2  Matteucci Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       273-01    269-01    542    0   17  24            
2   17A        4  1  Di Giusto Luca             09/066   A.D. KÚntron Dard         247-03    239-02    486    0   9   12            
3   19C        0  2  Poneti Jacopo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana249-02    230-03    479    0   6   17            
4   18C        0  1  Moncini Tiziano            09/053   Arcieri Della Real Villa  223-04    230-03    453    0   4   15            
5   20C        0  1  Scatizzi Marco             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo208-05    223-05    431    0   5   12            
6   18A        0  2  Muratore Scarpi Diego      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana207-06    204-06    411    0   10  10            
7   17A        0  2  Romano Andrea              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana190-07    193-07    383    0   4   9             
8   20A        0  1  Coluccini Marco            09/066   A.D. KÚntron Dard         142-08    143-08    285    0   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18C        0  2  Landi Beatrice             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       158-01    185-01    343    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Marconi Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    273-02    277-01    550    0   24  26            
2   16A        2  2  Daole Silvano              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-04    276-02    547    0   19  31            
3   25D        0  1  Limberti Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    274-01    270-05    544    0   22  24            
4   14D        2  1  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Della Real Villa  270-06    274-03    544    0   19  29            
5   25C        0  2  Bartoli Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana272-03    268-08    540    0   23  19            
6   16C        2  1  Calloni Paolo              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      270-06    270-05    540    0   22  22            
7   19D        3  1  Nanni Luciano              09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   271-04    262-10    533    0   19  24            
8   10B        3  1  Scatizzi Franco            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo258-10    269-07    527    0   19  18            
9   23B        3  2  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana264-08    262-10    526    0   12  27            
10  21C        2  1  Nannipieri Valeriano       09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar251-14    272-04    523    0   13  27            
11  18B        0  1  Caprili Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      252-13    268-08    520    0   16  18            
12  16C        3  2  Ceccarelli Massimo         09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 254-12    254-12    508    0   11  22            
13  24B        3  1  Filippi Marco              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      256-11    250-14    506    0   12  21            
14  10D        3  1  Carmagnini Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana249-15    250-14    499    0   13  18            
15  16D        2  1  Tozzi Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana244-16    254-12    498    0   12  15            
16  25B        0  1  Giusti Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             260-09    238-16    498    0   11  14            
17  10A        4  2  Butelli Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana152-17    133-17    285    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        3  1  Ermini Elisabetta          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana246-01    257-01    503    0   10  23            
2   16B        4  1  Canonico Luciana           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana222-02    200-02    422    0   7   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23A        1  1  Dori Stefano               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn254-02    258-01    512    0   10  24            
2   13D        3  2  Mariottini Matteo          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     255-01    254-02    509    0   12  20            
3   20B        2  2  Ghiandelli Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-04    254-02    500    0   13  19            
4   12A        2  2  Filauro Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 241-07    249-04    490    0   10  19            
5   15A        3  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Lucca             242-06    241-05    483    0   10  12            
6   13B        4  2  Franchi Zerbini,Pa Paolo   09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       243-05    236-07    479    0   14  13            
7   15C        0  1  Mecca Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L237-09    239-06    476    0   8   13            
8   20B        0  1  Giorgione Danilo           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      251-03    221-10    472    0   10  17            
9   13C        4  2  Peragnoli Claudio          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 238-08    231-08    469    0   5   19            
10  15D        3  1  Zanda Massimo              09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn233-10    211-13    444    0   6   10            
11  7C    VM   0  2  Viti Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 207-12    225-09    432    0   5   12            
12  23B        0  1  Parrini Gianluca           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      216-11    212-12    428    0   4   9             
13  12D        4  2  Sacchettini Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo205-14    213-11    418    0   7   7             
14  21C        2  2  Scatarzi Alberto           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo206-13    205-14    411    0   3   12            
15  20A   VM   0  2  Lazzeri Massimo            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 189-15    178-15    367    0   2   14            
16  7D         0  2  Bartoletti Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo154-16    151-17    305    0   1   4             
17  23D        4  2  Poli Alessandro            09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 137-17    165-16    302    0   2   7             
18  12C        0  2  Pardini Massimo            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       125-18    0-18      125    0   2   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21B        2  2  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Lucca             254-01    255-01    509    0   11  24            
2   11B        1  2  Freschi Rossella           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     234-02    241-02    475    0   9   16            
3   24B        4  2  Barsanti Azzurra           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       231-03    232-03    463    0   5   15            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24C        4  2  Innocenti Massimiliano     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo201-01    210-01    411    0   4   10            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21A        4  2  Landi Elisabetta           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       77-01     0-01      77     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22A        3  2  Poli Gianluca              09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 225-01    214-01    439    0   3   10            
2   21B   GM   0  1  Giometti Raul              09/066   A.D. KÚntron Dard         195-03    192-02    387    0   6   6             
3   23D        4  1  Venturini Cesare           09/066   A.D. KÚntron Dard         196-02    176-03    372    0   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19A        0  2  Tofanari Mirko             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana168-01    201-01    369    0   5   7             
2   18A        0  1  Venturini Marco            09/066   A.D. KÚntron Dard         151-02    109-02    260    0   1   5             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17C        4  1  Domenici Carlotta          09/066   A.D. KÚntron Dard         166-01    159-01    325    0   2   4             
2   19A        0  1  Tozzi Aurora               09/066   A.D. KÚntron Dard         126-02    136-02    262    0   1   4             
3   19C        0  1  Coluccini Natalia          09/066   A.D. KÚntron Dard         87-03     99-03     186    0   0   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         2  1  Mancianti Massimo          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    253-02    261-01    514    0   10  23            
2   20C        3  2  Grassi Fabio               09/067   A.S.D. Comp.Frecce Apuane 246-04    261-01    507    0   15  16            
3   7C         1  1  Palandri Fabio             09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor259-01    244-05    503    0   13  14            
4   25A        0  1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   249-03    251-03    500    0   8   25            
5   7D         2  1  Marilli Paolo              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo236-06    246-04    482    0   11  16            
6   20D        0  1  Mangani Paolo              09/065   Asd Arcieri Del Micco     241-05    231-08    472    0   8   12            
7   23C        0  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   215-11    238-06    453    0   5   15            
8   7A         0  2  Giuntini Valerio           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     219-09    232-07    451    0   10  14            
9   13A        0  2  Pellas Ennio               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo216-10    227-10    443    0   10  9             
10  12B        2  2  Manodori Galliani Giampiero09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M215-11    228-09    443    0   9   9             
11  21A        2  1  Maraviglia Livio           09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   236-06    203-14    439    0   6   17            
12  6D         2  1  Cintolesi Alberto          09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo222-08    215-12    437    0   6   13            
13  9D         0  1  Turillazzi Stefano         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana192-14    226-11    418    0   6   11            
14  6B         0  1  Dori Loriano               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn173-17    212-13    385    0   5   10            
15  11B        0  1  Benucci Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana185-15    192-15    377    0   5   6             
16  15B        4  1  Stianti Sergio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana196-13    176-17    372    0   2   11            
17  21D        4  2  Ugolini Pier Riccardo      09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 174-16    191-16    365    0   2   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        4  2  Cencetti Lucia             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo237-01    213-02    450    0   9   13            
2   13C        2  1  Giannini Estera            09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   211-02    231-01    442    0   4   11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         1  1  Palandri Valerio           09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor286-02    285-01    571    0   31  29            
2   4B         2  2  Giovannini Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana284-03    285-01    569    0   29  31            
3   2D         1  2  Federighi Francesco        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana288-01    276-14    564    0   33  26            
4   1D         1  2  Marchio' Damiano           09/029   Arcieri Lucca             281-04    283-03    564    0   24  36            
5   5C         1  1  Breschi Marco              09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M281-04    282-05    563    0   24  35            
6   1C         1  2  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       281-04    280-08    561    0   22  37            
7   2B         2  2  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L276-08    283-03    559    0   21  37            
8   4C         3  2  Matteucci Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       274-13    282-05    556    0   19  39            
9   2A         0  2  Landi Valter               09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       275-12    281-07    556    0   16  44            
10  4B    VM   3  1  Breschi Claudio            09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M276-08    279-09    555    0   16  43            
10  3B         2  1  Benucci Sergio             09/038   Arcieri Il Cerbero        276-08    279-09    555    0   16  43            
12  2D         3  1  Antoni Davide              09/038   Arcieri Il Cerbero        272-15    279-09    551    0   20  32            
13  1A         2  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Lucca             281-04    267-19    548    0   20  36            
14  3D         2  1  Farolfi Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana271-16    277-12    548    0   13  43            
15  3D         1  2  Dallai Paolo               09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell269-19    277-12    546    0   22  31            
16  3A         1  2  Domenici Andrea            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       273-14    273-17    546    0   15  35            
17  1B         4  2  Bini Luca                  09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell271-16    275-15    546    0   13  41            
18  5B         0  2  Vitagliano Stendar Renato  09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana271-16    274-16    545    0   11  45            
19  3C         3  1  Sacconi Mauro              09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn276-08    258-21    534    0   11  43            
20  3B         2  2  Zirilli Ottavio            09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M262-21    270-18    532    0   13  38            
21  4A         4  2  Giusti Stefano             09/040   Asd1^ Comp. Arc.Del Mugell262-21    264-20    526    0   9   38            
22  2C         0  1  Parti Andrea               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn266-20    254-22    520    0   11  42            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         1  2  Pernazza Cristina          11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per279-01    283-01    562    0   24  34            
2   2C         0  2  Gustinucci Cristina        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       262-02    270-02    532    0   8   39            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Mucci Francesco            09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn279-01    279-01    558    0   21  36            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         1  1  Marucelli Mauro            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo287-02    288-01    575    0   35  25            
2   1D         1  1  Ticci Fabio                09/044   Soc. Gherardo Leonardo D'A288-01    283-04    571    0   32  27            
3   1C         1  1  Chirici Gilberto           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana277-03    285-02    562    0   23  37            
4   3C         2  2  De Marco Giuseppe          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana271-06    285-02    556    0   25  34            
5   5D         3  2  Lorenzini Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana277-03    279-05    556    0   20  36            
6   4A         4  1  Giusti Pietro              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana277-03    272-07    549    0   14  41            
7   2B         0  1  Fani Aldo                  09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo264-08    278-06    542    0   15  40            
8   4D         0  1  Adriani Paolo              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      269-07    261-08    530    0   8   42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Viotti Franca              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo228-01    262-01    490    0   4   35            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Taccola Roberto            09/014   Arcieri CittÓ Di Pescia   170-01    172-01    342    0   6   2             

Trofeo Torre Guinigi
A.s.d. Compagnia Arcieri Lucca
Lucca 14/10/2007 (R0709034)
Responsabile:Simonetti Fabio
Direttore Tiri:Pellini Anna
Arbitri:Tassini Luciano,Pellini Anna,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 9672         OL   SM   SM   1  Fubiani Paolino        575     0     37    21                 
                                       4760         OL   SM   SM   1  Marchetti Marco        572     0     35    23                 
                                       11388        OL   SM   SM   1  Fubiani Marco          571     0     28    17                 
                                                                                             1718    0     100   61                 
                                                                                                                                    
2       09/066     A.D. KÚntron Dard   4855         OL   SM   SM   1  Tessitore Nicola       550     0     26    22                 
                                       45579        OL   SM   SM   3  Barsotti Fabio Alberto 530     0     18    20                 
                                       20964        OL   SM   SM   2  Giannecchini Fabio     527     0     14    26                 
                                                                                             1607    0     58    68                 
                                                                                                                                    
3       09/004     A.S.D. Arcieri Della66983        OL   SM   SM   3  Zanetti Massimiliano   547     0     24    21                 
                                       22076        OL   SM   SM   4  Rossi Fabio            535     0     18    22                 
                                       67373        OL   SM   SM   0  Castellini Giovanni    500     0     16    10                 
                                                                                             1582    0     58    53                 
                                                                                                                                    
4       09/072     A.S.D. Arco & Sport 4778         OL   SM   SM   1  Ricco' Giovanni        534     0     16    26                 
                                       65128        OL   SM   SM   3  Chetoni Massimo        513     0     12    27                 
                                       67557        OL   SM   SM   0  Giorgi Maurizio        446     0     7     15                 
                                                                                             1493    0     35    68                 
                                                                                                                                    
5       09/064     A.S.D. Arcieri Balla56997        OL   SM   SM   3  Gori Alessandro        540     0     19    26                 
                                       12722        OL   SM   SM   3  Mule' David            496     0     9     22                 
                                       64977        OL   SM   SM   4  Petracchi Matteo       433     0     8     15                 
                                                                                             1469    0     36    63                 
                                                                                                                                    
6       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T63461        OL   SM   SM   3  Mercati Fabrizio       498     0     11    21                 
                                       62787        OL   SM   SM   0  Lo Re Leonardo         484     0     17    11                 
                                       58220        OL   SM   SM   0  Calvani Lorenzo        472     0     9     10                 
                                                                                             1454    0     37    42                 
                                                                                                                                    
7       09/053     Arcieri Della Real V14373        OL   SM   SM   3  Petretti Luciano       488     0     6     20                 
                                       56995        OL   SM   SM   3  Moncini Massimo        478     0     9     13                 
                                       67172        OL   SM   SM   4  Mirra Giampiero        430     0     2     13                 
                                                                                             1396    0     17    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 42993        OL   SF   SF   1  Bertone Paola          557     0     23    31                 
                                       4759         OL   SF   SF   2  Marchetti Maria Cristin541     0     20    28                 
                                       4765         OL   SF   SF   2  Matteucci Silvia       524     0     12    30                 
                                                                                             1622    0     55    89                 
                                                                                                                                    
2       09/066     A.D. KÚntron Dard   9671         OL   SF   SF   2  Grassini Susy          529     0     15    26                 
                                       22113        OL   SF   SF   3  Nicodemo Mara          499     0     14    18                 
                                       26872        OL   JF   SF   4  Nicodemo Samanta       467     0     10    15                 
                                                                                             1495    0     39    59                 
                                                                                                                                    
3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T62781        OL   SF   SF   4  Ferrali Monica         503     0     10    23                 
                                       67273        OL   SF   SF   4  Samuelli Doriana       484     0     4     22                 
                                       46212        OL   SF   SF   4  Barucchieri Alessandra 470     0     6     17                 
                                                                                             1457    0     20    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T59575        OL   GM   RM   0  Magrini Emanuele       553     0     25    25                 
                                       56591        OL   RM   RM   2  Tofanari Samuele       542     0     23    9                  
                                       58223        OL   RM   RM   0  Lo Re Mattia           542     0     20    26                 
                                                                                             1637    0     68    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T69210        OL   GM   GM   0  Poneti Jacopo          479     0     6     17                 
                                       64090        OL   GM   GM   0  Muratore Scarpi Diego  411     0     10    10                 
                                       63462        OL   GM   GM   0  Romano Andrea          383     0     4     9                  
                                                                                             1273    0     20    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane39820        OL   VM   VM   2  Calloni Paolo          540     0     22    22                 
                                       56164        OL   VM   VM   0  Caprili Luca           520     0     16    18                 
                                       9652         OL   VM   VM   3  Filippi Marco          506     0     12    21                 
                                                                                             1566    0     50    61                 
                                                                                                                                    
2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T4966         OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       540     0     23    19                 
                                       46614        OL   VM   VM   3  Pinzani Piero          526     0     12    27                 
                                       4728         OL   VM   VM   3  Carmagnini Vittorio    499     0     13    18                 
                                                                                             1565    0     48    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certa22070        AN   SM   SM   2  Filauro Roberto        490     0     10    19                 
                                       12724        AN   SM   SM   4  Peragnoli Claudio      469     0     5     19                 
                                       26942        AN   VM   SM   0  Viti Rossano           432     0     5     12                 
                                                                                             1391    0     20    50                 
                                                                                                                                    
2       09/004     A.S.D. Arcieri Della58206        AN   SM   SM   2  Ghiandelli Alessandro  500     0     13    19                 
                                       67330        AN   SM   SM   4  Sacchettini Luca       418     0     7     7                  
                                       67333        AN   SM   SM   2  Scatarzi Alberto       411     0     3     12                 
                                                                                             1329    0     23    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/066     A.D. KÚntron Dard   68625        AN   GF   GF   4  Domenici Carlotta      325     0     2     4                  
                                       64040        AN   GF   GF   0  Tozzi Aurora           262     0     1     4                  
                                       63235        AN   GF   GF   0  Coluccini Natalia      186     0     0     1                  
                                                                                             773     0     3     9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri CittÓ Di Pes7975         AN   VM   VM   0  Basile Giuseppe        500     0     8     25                 
                                       4807         AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       453     0     5     15                 
                                       5118         AN   VM   VM   2  Maraviglia Livio       439     0     6     17                 
                                                                                             1392    0     19    57                 
                                                                                                                                    
2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T67275        AN   VM   VM   0  Turillazzi Stefano     418     0     6     11                 
                                       5034         AN   VM   VM   0  Benucci Leonardo       377     0     5     6                  
                                       20970        AN   VM   VM   4  Stianti Sergio         372     0     2     11                 
                                                                                             1167    0     13    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T46210        CO   SM   SM   2  Giovannini Andrea      569     0     29    31                 
                                       54650        CO   SM   SM   1  Federighi Francesco    564     0     33    26                 
                                       4720         CO   SM   SM   2  Farolfi Roberto        548     0     13    43                 
                                                                                             1681    0     75    100                
                                                                                                                                    
2       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 4762         CO   SM   SM   1  Matteucci Arturo       561     0     22    37                 
                                       4764         CO   SM   SM   3  Matteucci Maurizio     556     0     19    39                 
                                       68590        CO   SM   SM   0  Landi Valter           556     0     16    44                 
                                                                                             1673    0     57    120                
                                                                                                                                    
3       09/002     A.S.D. Compagnia Arc22099        CO   SM   SM   1  Breschi Marco          563     0     24    35                 
                                       22098        CO   VM   SM   3  Breschi Claudio        555     0     16    43                 
                                       61286        CO   SM   SM   2  Zirilli Ottavio        532     0     13    38                 
                                                                                             1650    0     53    116                
                                                                                                                                    
4       09/040     Asd1^ Comp. Arc.Del 4997         CO   SM   SM   1  Dallai Paolo           546     0     22    31                 
                                       51818        CO   SM   SM   4  Bini Luca              546     0     13    41                 
                                       42974        CO   SM   SM   4  Giusti Stefano         526     0     9     38                 
                                                                                             1618    0     44    110                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T4727         CO   VM   VM   1  Chirici Gilberto       562     0     23    37                 
                                       5002         CO   VM   VM   2  De Marco Giuseppe      556     0     25    34                 
                                       9658         CO   VM   VM   3  Lorenzini Valerio      556     0     20    36                 
                                                                                             1674    0     68    107