Codice Gara:R0709013
(VEDI Invito)
Località:UGNANO
Data di svolgimento:01/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

31 HUNTER E FIELD "IL FIORINO"
COMPAGNIA ARCIERI UGO DI TOSCANA
UGNANO - FI 1/4/2007 (R0709013)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        0  1  Tonarelli Mario            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    150-01    165-01    315    0   35  14            
2   11C        0  1  Mazzuoli Daniele           09/016   Arcieri Villa Banfi       144-04    155-02    299    0   31  8             
3   13A        0  1  Ricco' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar143-05    149-03    292    0   26  10            
4   9A         0  1  Orlandi Daniele            09/041   A.S.D. Arc.Di Palagio Fior145-03    146-04    291    0   26  9             
5   8A         0  1  Palandri Fausto            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor146-02    141-05    287    0   23  5             
6   11B        0  1  Pironi Maurizio            09/041   A.S.D. Arc.Di Palagio Fior136-06    132-06    268    0   21  7             
7   13C        0  1  Nobili Andrea              11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T117-07    94-08     211    0   9   2             
8   8C         0  1  Mercati Fabrizio           09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz80-08     111-07    191    0   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Marchetti Maria Cristina   09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       135-01    142-01    277    0   19  6             
2   10C        0  1  Rigacci Silvia             09/061   Arcieri Costa Etrusca S.Vi124-02    129-03    253    0   14  4             
3   10D        0  1  Bimbi Barbara              09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz88-04     130-02    218    0   14  2             
4   13B        0  1  Santangelo Mariangela      09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz94-03     92-04     186    0   7   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D    RM   0  1  Sbaraglia Francesco        11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T138-02    155-01    293    0   35  11            
2   7C         0  1  Momoli Leonardo            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T150-01    142-02    292    0   25  4             
3   7D         0  1  Gheri Davide               09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz133-03    131-03    264    0   19  2             
4   12D        0  1  Tombesi Filippo            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T67-04     81-04     148    0   8   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Domenici Federica          09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       138-01    115-01    253    0   17  4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Marconi Fabio              09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 155-01    155-01    310    0   33  17            
2   9B         0  1  Cini Giuliano              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica145-02    143-02    288    0   27  9             
3   8D         0  1  Ricco' Francesco           09/043   A.S.D.Comp.Arc.Cascinesi  141-03    137-05    278    0   18  6             
4   11A        0  1  Martelloni Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo131-04    138-04    269    0   16  3             
5   12A        0  1  Fanciullacci Giovanni      09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo120-05    142-03    262    0   17  5             
6   13D        0  1  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz110-06    129-06    239    0   11  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        0  1  Ermini Elisabetta          09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz119-01    119-01    238    0   17  3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Brocchi Fulvio             09/041   A.S.D. Arc.Di Palagio Fior139-03    141-01    280    0   24  10            
2   4C         0  1  Giambiasi Franco           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    141-02    133-03    274    0   18  6             
3   4B         0  1  Nesi Marco                 09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo147-01    118-04    265    0   19  5             
4   3C         0  1  De Simoni Marcello         09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor122-04    134-02    256    0   18  5             
5   3D         0  1  Sacchettini Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo116-05    92-05     208    0   8   3             
6   1B         0  1  Bettarini Stefano          09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    79-06     72-06     151    0   6   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Freschi Rossella           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     130-01    121-01    251    0   16  7             
2   2A         0  1  Di Profio Silvia           10/015   A.S.D. Arcieri Brigata Fel116-02    118-02    234    0   7   1             
3   2D         0  1  Gargini Alessandra         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo78-03     61-03     139    0   3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  Sbaragli Giacomo           09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 101-01    111-01    212    0   11  4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  1  Bartalucci Francesca       09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 127-01    106-01    233    0   12  4             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Monaci Emiliano            09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz102-01    83-01     185    0   12  1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Ceccarelli Roberto         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo155-01    146-01    301    0   30  15            
2   1A         0  1  Cintolesi Alberto          09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo144-02    141-03    285    0   24  9             
3   3A         0  1  Mancianti Massimo          09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 142-03    143-02    285    0   22  10            
4   3B         0  1  Marilli Paolo              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo136-04    124-04    260    0   19  7             
5   5A         0  1  Pellas Ennio               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo124-05    115-05    239    0   11  4             
6   4D         0  1  Martini Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo70-06     80-06     150    0   7   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        0  1  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       175-01    176-01    351    0   63  32            
2   19C        0  1  Federighi Francesco        09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz167-03    169-02    336    0   53  22            
3   18D        0  1  Bovini Mauro               09/016   Arcieri Villa Banfi       171-02    159-04    330    0   50  19            
4   19A        0  1  Nesti Marco                09/058   A.S.D. Arc Del Giglio     164-04    157-05    321    0   39  9             
5   18C        0  1  Bovini Maurizio            09/016   Arcieri Villa Banfi       145-07    163-03    308    0   44  19            
6   16A        0  1  Mecatti Stefano            09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz152-06    154-06    306    0   29  15            
7   19D        0  1  Domenici Andrea            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       157-05    148-07    305    0   37  14            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Capocci Valerio            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T133-01    158-01    291    0   29  10            
2   16C        0  1  Manzini Marco              09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz131-02    158-01    289    0   25  9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        0  1  Del Nista Paolo            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor175-01    178-01    353    0   65  40            
2   17A        0  1  Lorenzini Valerio          09/001   1^comp.Arc.Citta'Di Firenz173-02    172-02    345    0   58  29            
3   18A        0  1  Carnasciali Stefano        09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn167-03    171-03    338    0   50  19            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17B        0  1  Viotti Franca              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo94-01     120-01    214    0   11  5             

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         0  1  Fabbroni Pietro            09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn143-01    121-01    264    0   20  7             

31 HUNTER E FIELD "IL FIORINO"
COMPAGNIA ARCIERI UGO DI TOSCANA
UGNANO - FI 1/4/2007 (R0709013)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/009     A.S.D. Comp. Arcieri9097         OL   SM   SM   0  Palandri Fausto        287     0     23    5                  
                                       46639        AN   SM   SM   0  De Simoni Marcello     256     0     18    5                  
                                       4781         CO   VM   VM   0  Del Nista Paolo        353     0     65    40                 
                                                                                             896     0     106   50