Codice Gara:R0708044
(VEDI Invito)
Località:NONANTOLA
Data di svolgimento:08/12/2007 - 09/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

13° Indoor "Del Bosco"
Arcieri del Bosco
Nonantola 8-9/12/2007 (r0708044)
Responsabile:Monari Maurizio
Direttore Tiri:Bozzali Maurizio
Arbitri:Rusciano Anna Maria,Malagoli Enrico,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Lunelli Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica291-01    287-02    578    0   40  18            
2   5C    VM   1  5  Bertolini Alvise           05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D.280-04    295-01    575    0   39  17            
3   4C         0  4  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     281-02    284-04    565    0   34  20            
4   6A         0  2  Mazza Gabriele             08/078   Asd Castenaso A. T.       281-02    284-04    565    0   33  20            
5   9A         0  1  Bartoli Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica278-06    285-03    563    0   30  23            
6   8D         0  2  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       280-04    279-06    559    0   28  24            
7   2C         0  1  Draghetti Alessandro       08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno275-10    275-09    550    0   23  25            
8   8D         2  3  Asciore Gennaro            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    272-12    277-08    549    0   22  28            
9   5A         0  1  Casella Paolo              08/001   Asd Arcieri Del Santerno  270-14    279-06    549    0   20  32            
10  6C         0  2  Nanni Massimo              08/078   Asd Castenaso A. T.       276-08    272-13    548    0   27  17            
11  6D         0  5  Piccinini Pietro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  273-11    275-09    548    0   23  26            
12  6D         0  1  Lorefice Andrea            05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D.271-13    275-09    546    0   23  23            
13  7D         0  1  Righi Fausto               08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno277-07    268-18    545    0   22  24            
14  4A    JM   0  5  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         268-19    275-09    543    0   17  29            
15  8B         0  2  Cuoghi Danies              08/078   Asd Castenaso A. T.       269-16    270-14    539    0   19  24            
16  6B         3  5  Stanghellini Fiorenzo      08/083   A.S.D. @rchery Globe      270-14    269-16    539    0   13  35            
17  4C    VM   0  1  Cini Giuliano              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica267-20    270-14    537    0   19  24            
18  7A         0  3  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         269-16    265-19    534    0   22  19            
19  3B         0  4  Muzzioli Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.269-16    263-21    532    0   18  23            
20  3C         0  2  Mariani Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        276-08    256-25    532    0   15  34            
21  6B         0  1  Corbucci Alessio           05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D.256-22    269-16    525    0   20  17            
22  7A         0  2  Dallari Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        255-23    258-22    513    0   15  20            
23  7C         0  3  Guerrieri Roberto          08/031   Asd Arcieri Del Pesco     262-21    251-27    513    0   11  28            
24  7A         0  4  Brusaferro Marco           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R254-25    258-22    512    0   12  22            
25  7B         0  1  Sasdelli Stefano           08/069   Asd Clab                  255-23    256-25    511    0   12  19            
26  8D         0  4  Pergreffi Paolo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     245-30    264-20    509    0   14  18            
27  8C         0  2  Bacci Emanuele             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  251-28    257-24    508    0   10  22            
28  3A    JM   0  5  Bozzali Riccardo           08/062   Arcieri Del Bosco         253-27    251-27    504    0   13  20            
29  6A         0  4  Courault Christophe        FR       Les Mureaux               254-25    244-30    498    0   14  19            
30  7A         0  1  Pivetti Davide             08/014   Arcieri Re Astolfo        251-28    238-32    489    0   8   19            
31  6A         0  5  Cavani Luca                08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S234-33    242-31    476    0   9   14            
32  4A         3  3  Rizzo Gianni               06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven230-34    245-29    475    0   9   16            
33  6D         0  2  Denti Thomas               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  243-31    228-33    471    0   10  12            
34  3A         0  2  Righi Raffaele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  240-32    228-33    468    0   9   13            
35  8C         0  4  Carlino Calogero           08/014   Arcieri Re Astolfo        220-35    227-35    447    0   5   14            
36  5C         0  2  Fini Mario                 08/078   Asd Castenaso A. T.       170-36    172-36    342    0   3   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Tomasi Jessica             05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D.280-01    286-01    566    0   33  20            
2   9A         0  2  Di Pasquale Carla          08/078   Asd Castenaso A. T.       273-02    277-02    550    0   23  26            
3   7C         0  2  Franceschelli Stefania     08/078   Asd Castenaso A. T.       259-07    276-03    535    0   21  25            
4   5B         0  2  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        264-05    260-05    524    0   18  22            
5   4B         0  2  Mazzali Simona             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 263-06    255-06    518    0   15  24            
6   6B         0  3  Menozzi Anna               08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 265-03    251-09    516    0   15  19            
7   3C         0  4  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-03    250-10    515    0   13  20            
8   5C         0  3  Iattici Anna               08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 249-10    262-04    511    0   11  26            
9   4D         0  4  Botti Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz251-09    253-08    504    0   10  21            
10  4A         0  4  Clause Veronique           FR       Les Mureaux               256-08    247-11    503    0   11  20            
11  4A         0  2  Baiesi Giovanna            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  238-11    254-07    492    0   12  17            
12  3C         0  1  Montanari Carla            08/062   Arcieri Del Bosco         229-12    217-13    446    0   5   11            
13  3D         0  1  Cazzadore Eleonora         08/014   Arcieri Re Astolfo        207-13    229-12    436    0   8   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  5  Melega Michele             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno264-02    269-01    533    0   19  21            
2   4B         0  5  Guerra Gianluca            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno273-01    257-04    530    0   15  27            
3   4B         0  3  Bizzarri Marco             08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 260-03    268-02    528    0   15  28            
4   2A         0  2  Righi Ivan                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  257-04    266-03    523    0   15  29            
5   1B    AM   0  2  Cortellino Niccolo'        08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno249-05    244-05    493    0   7   34            
6   1D         0  2  Cesari Riccardo            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  227-07    236-06    463    0   8   14            
7   2B         0  5  Mari Nicolo'               08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 228-06    232-07    460    0   6   10            
8   1B         0  5  Grasso Fortunato           08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren223-08    232-07    455    0   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Bigliardi Eleonora         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica248-01    233-01    481    0   10  18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  5  Rebecchi Filippo           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 279-01    266-01    545    0   18  32            
2   5A         0  4  Corentin Bertand           FR       Les Mureaux               264-02    262-03    526    0   16  25            
3   1B         0  1  Allari Stefano             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica260-03    265-02    525    0   19  19            
4   5B         0  4  Soler Kevin                FR       Les Mureaux               246-06    254-04    500    0   9   20            
5   2C         0  2  Macciantelli Enrico        08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  249-05    248-05    497    0   6   21            
6   6C         3  3  Cappitelli Mattia          08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  252-04    239-07    491    0   7   25            
7   1D    RM   0  3  Rizzo William              06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven242-07    245-06    487    0   7   18            
8   3B         0  3  Fontanesi Francesco        08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 217-08    219-08    436    0   6   8             
9   3C         0  5  Formentini Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren189-09    192-09    381    0   3   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C    RF   0  3  Menesello Martina          06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven266-01    264-01    530    0   15  28            
2   1B         0  4  Maccaferri Tania           08/014   Arcieri Re Astolfo        238-02    243-02    481    0   7   17            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Medici Gioele              08/078   Asd Castenaso A. T.       260-01    271-01    531    0   19  17            
2   3D         0  3  Gazzotti Davide            08/078   Asd Castenaso A. T.       249-02    239-02    488    0   9   16            
3   2B         0  3  Capra Edoardo              08/030   M.A.Sf.                   235-04    233-03    468    0   4   13            
4   1B         0  3  Mele Alessandro            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz238-03    205-05    443    0   8   14            
5   5B    GM   4  3  Pedrazzoli Mattia          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica190-05    215-04    405    0   5   8             
6   1C         0  1  Cugola Mattia              08/014   Arcieri Re Astolfo        130-06    179-06    309    0   1   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D    GF   0  3  Delsante Laura             08/076   Xl Archery Team P.D.Castel249-01    251-01    500    0   12  16            
2   2C         0  5  Pini Martina               08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren202-02    231-02    433    0   4   10            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  3  Tullini Michele            08/078   Asd Castenaso A. T.       256-01    266-01    522    0   12  27            
2   2A         0  3  Pizzarelli Manuel          08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 239-04    258-02    497    0   17  12            
3   1C         0  5  Celeghini Lorenzo          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 250-02    245-03    495    0   14  14            
4   1A         0  4  Berghoef Riccardo          08/014   Arcieri Re Astolfo        242-03    234-04    476    0   8   17            
5   1C         0  4  Musolesi Federico          08/078   Asd Castenaso A. T.       219-05    230-05    449    0   3   17            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Vaccari Martina            08/014   Arcieri Re Astolfo        204-01    223-01    427    0   5   11            
2   2C         0  3  Rosselli Arianna           08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 170-02    165-02    335    0   4   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  2  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team P.D.Castel276-02    277-01    553    0   26  23            
2   7B         0  3  Lubrano Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz277-01    276-02    553    0   25  23            
3   3B         0  2  Bisacchi Sergio            08/078   Asd Castenaso A. T.       267-05    263-05    530    0   15  27            
4   8A         0  2  Morandi Gianni             08/076   Xl Archery Team P.D.Castel270-03    256-07    526    0   15  26            
5   6C         0  5  Bergamini Daniele          08/064   Asd Arcieri Montale       261-06    264-04    525    0   11  33            
6   7B         2  2  Lucertini Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren269-04    250-08    519    0   16  22            
7   6B         0  2  Castagnetti Cesare         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  250-08    267-03    517    0   18  17            
8   9A         0  4  Botti Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz252-07    262-06    514    0   14  20            
9   5A         3  2  Pagin Paolo                08/088   Lemon 3 A.S.D.            249-09    248-09    497    0   13  18            
10  6C         0  4  Neveu Georges              FR       Les Mureaux               241-10    236-11    477    0   14  10            
11  7B         0  4  Unvois Lionel              FR       Les Mureaux               229-11    246-10    475    0   5   21            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  3  Comi Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz250-01    248-01    498    0   10  20            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team P.D.Castel264-02    274-01    538    0   24  16            
2   8C         0  3  Baroncini Fabio            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-01    267-02    533    0   19  17            
3   2D         0  2  Masini Marco               08/077   A.S.D. Ki Oshi            263-03    264-03    527    0   21  16            
4   4D         0  1  Franceschini Graziano      05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D.258-04    258-06    516    0   11  24            
5   2B         0  2  Braglia Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  257-05    259-04    516    0   10  27            
6   1D    VM   0  4  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            251-06    259-04    510    0   17  17            
7   4B         0  4  Ghiaroni Davide            08/077   A.S.D. Ki Oshi            251-06    256-07    507    0   15  17            
8   2D    VM   0  4  Lusuardi Lino              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     248-10    253-08    501    0   13  18            
9   9C         0  4  Bertoncelli Wainer         08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 251-06    250-11    501    0   8   23            
10  8A    VM   0  4  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 249-09    251-10    500    0   15  12            
11  6D         0  4  Rossi Daniele              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 245-11    252-09    497    0   12  20            
12  5A         0  3  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     244-12    250-11    494    0   14  16            
13  6B         0  4  Turrini Claudio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 244-12    248-13    492    0   11  19            
14  5C         0  4  Dondi Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 243-14    235-14    478    0   9   14            
15  7D    VM   0  2  Leonardi Carlo             08/077   A.S.D. Ki Oshi            242-15    233-16    475    0   10  18            
16  7D         3  3  Cappitelli Paolo           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  233-17    229-18    462    0   6   16            
17  5A         0  5  Montorsi Claudio           08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz230-18    229-18    459    0   6   17            
18  5B         0  5  Ponti Sgargi Maurizio      08/083   A.S.D. @rchery Globe      216-19    234-15    450    0   2   15            
19  5D         0  4  Ianelli Omar               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica211-20    232-17    443    0   7   12            
20  7C         0  5  Stevanato Michele          08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  239-16    200-22    439    0   5   10            
21  5B         0  1  Cionini Claudio            08/062   Arcieri Del Bosco         206-21    197-23    403    0   2   8             
22  7D         0  4  Notari Marco               08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 179-22    222-20    401    0   6   8             
23  7B    VM   0  5  Bignardi Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     175-23    221-21    396    0   5   4             
24  3A         0  1  Bigliardi Stefano          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     148-24    184-24    332    0   4   2             
25  8C         0  1  Ciamponi Ermes             08/069   Asd Clab                  139-25    182-25    321    0   1   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  2  Gandolfi Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  241-02    241-01    482    0   7   20            
2   2A         0  1  Fabris Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     250-01    226-06    476    0   10  17            
3   2A         0  4  Coli Santina               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     231-03    234-04    465    0   8   14            
4   3A         0  4  Molinari Paola             08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 231-03    230-05    461    0   9   10            
5   4D         0  3  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     215-05    240-02    455    0   5   11            
6   3B         0  1  Gaudioso Silvia            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  208-07    239-03    447    0   10  12            
7   3A         0  3  Prodi Mascia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     215-05    223-07    438    0   6   12            
8   2B         0  1  Albano Stefania            08/062   Arcieri Del Bosco         189-08    201-08    390    0   0   8             
9   6A         0  3  Zanasi Costanza            08/088   Lemon 3 A.S.D.            169-09    191-09    360    0   2   8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D    AF   0  5  Montori Barbara            08/077   A.S.D. Ki Oshi            218-02    240-01    458    0   7   11            
2   2D    AF   0  5  Manzini Elisa              08/077   A.S.D. Ki Oshi            219-01    208-02    427    0   4   15            
3   4D    RF   0  5  Lanzi Maria Vittoria       08/077   A.S.D. Ki Oshi            178-03    179-03    357    0   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  1  Strobbe Eleonora           05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D.248-01    239-01    487    0   8   21            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  1  Iotti Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz167-01    167-01    334    0   1   5             
2   4C    GM   0  5  Massaroli Giacomo Maria    08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren155-02    136-02    291    0   0   6             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Pola Alex                  08/062   Arcieri Del Bosco         142-01    170-01    312    0   1   3             
2   1A         0  5  Celeghini Francesco        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 101-02    135-02    236    0   1   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  4  Goldoni Floriano           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica240-02    253-01    493    0   10  20            
2   3D         0  4  De Angelis Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica235-04    248-02    483    0   8   15            
3   6C         0  1  Motti Pietro               08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S248-01    232-06    480    0   6   18            
4   4A         0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M226-06    244-03    470    0   8   17            
5   7A         0  5  Bertoncelli Rolando        08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  240-02    224-08    464    0   6   12            
6   8B         0  3  Tassinari Enzo             08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   233-05    231-07    464    0   4   17            
7   7C         0  4  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 220-08    240-04    460    0   8   10            
8   4B         0  1  Maldotti Werther           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  218-09    233-05    451    0   7   12            
9   8A         4  3  Tondelli William           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica202-10    220-09    422    0   9   8             
10  8A         0  1  Giliberti Lucio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   221-07    196-12    417    0   8   11            
11  6D         4  3  Branchetti Mauro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz193-11    215-10    408    0   4   17            
12  8B         0  4  Saruggia Mauro             08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 184-12    210-11    394    0   0   11            
13  7D         0  5  Solato Antonio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz160-13    163-13    323    0   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Stazzoni Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  261-01    250-01    511    0   13  16            
2   5D         0  3  Barioni Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   226-02    236-02    462    0   8   15            
3   2B         0  4  Cavazzoni Graziella        08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 210-03    198-03    408    0   5   10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Rossi Nello                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz288-02    293-01    581    0   41  19            
2   10C        0  4  Cavani Luca                08/054   Comp.Arc.E Bal.Formigine S290-01    289-02    579    0   39  21            
3   10C        0  2  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-02    287-03    575    0   35  25            
4   11C   VM   0  1  Golfieri Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz287-04    285-04    572    0   33  26            
5   11D        0  1  Lunelli Domenico           05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D.281-07    284-06    565    0   25  35            
6   8B    VM   0  1  Spagni Sergio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz283-06    281-07    564    0   25  34            
7   10D        0  3  Terziotti Andrea           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica285-05    279-13    564    0   24  36            
8   11A        0  2  Ruggeri Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren281-07    280-11    561    0   23  35            
9   8B         0  5  Bellesia Alex              04/142   W. Vaccari A.S.D.         275-17    285-04    560    0   21  38            
10  10B   VM   0  1  Campioli Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz278-11    281-07    559    0   22  33            
11  10B        0  2  Francia Marco              08/078   Asd Castenaso A. T.       279-09    280-11    559    0   19  41            
12  9D         1  3  Alberini Franco            04/142   W. Vaccari A.S.D.         277-13    281-07    558    0   21  37            
13  10B        0  5  Occa Ivan                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz277-13    281-07    558    0   19  40            
14  11B        0  2  Baldassarre Mauro          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno277-13    279-13    556    0   19  38            
15  11A        0  3  Mele Giovanni              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz279-09    277-16    556    0   17  42            
16  9B         0  5  Bergonzini Marco           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 277-13    278-15    555    0   19  37            
17  11C        0  2  Cortellino Nicola          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno278-11    273-21    551    0   18  36            
18  9C         0  2  Borgatti Tiziano           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno272-19    275-18    547    0   13  42            
19  11B        0  4  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       271-21    274-19    545    0   15  36            
20  11B        0  1  Messori Guglielmo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-17    270-22    545    0   11  43            
21  10A        2  4  Sacchetti Danilo           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno270-22    274-19    544    0   15  42            
22  10D        0  4  Crepin Philippe            FR       Les Mureaux               267-23    277-16    544    0   14  37            
23  9B         0  4  Zanarini Roberto           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.272-19    267-23    539    0   12  38            
24  9C         0  3  Vetri Alex                 08/062   Arcieri Del Bosco         264-24    259-25    523    0   9   35            
25  8D         0  5  Chiechio Federico          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 247-26    267-23    514    0   7   27            
26  11A        4  4  Morandi Fabio              08/077   A.S.D. Ki Oshi            253-25    245-26    498    0   6   28            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  4  Solato Giorgia             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     285-01    285-01    570    0   32  26            
2   11A   VF   0  1  Bottazzi Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz281-03    280-03    561    0   22  37            
3   9B         0  2  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     283-02    277-04    560    0   21  19            
4   11D        0  4  Cucchi Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz279-04    281-02    560    0   21  17            
5   11D   VF   2  3  Ferretti Caterina Patrizia 08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz278-05    273-06    551    0   18  37            
6   8A         2  5  Rossi Elena                05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D.269-07    276-05    545    0   14  39            
7   9B         0  3  Gaudioso Silvia            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  275-06    266-09    541    0   9   46            
8   9A         0  3  Dyrmishi Enida             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-08    272-07    538    0   12  42            
9   9D         0  2  Tavella Marina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno260-09    272-07    532    0   9   42            
10  10D        0  2  Manara Sabrina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno260-09    257-10    517    0   4   36            
11  11D        0  2  Dal Pozzo Monica           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno259-11    232-11    491    0   8   23            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  5  Vincenzi Fabio             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 276-01    281-01    557    0   18  41            
2   9D    RM   0  5  Gobbi Riccardo             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 239-02    243-02    482    0   2   25            
3   10D   RM   0  5  Soffiati Marcello          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 198-03    206-03    404    0   1   18            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        4  4  Fabbri Paolo               08/077   A.S.D. Ki Oshi            209-01    237-01    446    0   3   22            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  3  Maldotti Werther           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  282-03    290-01    572    0   32  28            
2   10C        0  1  Largher Aldo               05/008   Comp.Altopiano Piné A.S.D.287-01    281-04    568    0   28  32            
2   10A        0  5  Codeluppi Giuseppe         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren285-02    283-02    568    0   28  32            
4   10C        0  5  Guglielmino Giacomo        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 282-03    283-02    565    0   25  35            
5   9A         0  5  Andreoli Enrico            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren279-05    281-04    560    0   21  38            
6   11C        0  3  Donini Roberto             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  276-07    281-04    557    0   19  39            
7   10A        0  3  Cozzo Giuseppe             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   269-09    280-07    549    0   22  35            
8   11B        0  3  Veronesi Francesco         08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 273-08    274-08    547    0   16  35            
9   10A        0  2  Tolomelli Enzo             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno277-06    269-10    546    0   15  38            
10  11A        0  5  Malavasi Giovanni          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 267-10    271-09    538    0   9   41            
11  9C         0  5  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            247-11    259-11    506    0   10  31            

13° Indoor "Del Bosco"
Arcieri del Bosco
Nonantola 8-9/12/2007 (r0708044)
Responsabile:Monari Maurizio
Direttore Tiri:Bozzali Maurizio
Arbitri:Rusciano Anna Maria,Malagoli Enrico,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'2984         OL   SM   SM   0  Lunelli Francesco      578     0     40    18                 
                                       26263        OL   SM   SM   0  Bartoli Alex           563     0     30    23                 
                                       1332         OL   VM   SM   0  Cini Giuliano          537     0     19    24                 
                                                                                             1678    0     89    65                 
                                                                                                                                    
2       08/078     Asd Castenaso A. T. 7436         OL   SM   SM   0  Mazza Gabriele         565     0     33    20                 
                                       7485         OL   SM   SM   0  Lodi Pierluigi         559     0     28    24                 
                                       63485        OL   SM   SM   0  Nanni Massimo          548     0     27    17                 
                                                                                             1672    0     88    61                 
                                                                                                                                    
3       05/008     Comp.Altopiano Piné 8392         OL   VM   SM   1  Bertolini Alvise       575     0     39    17                 
                                       54695        OL   SM   SM   0  Lorefice Andrea        546     0     23    23                 
                                       2657         OL   SM   SM   0  Corbucci Alessio       525     0     20    17                 
                                                                                             1646    0     82    57                 
                                                                                                                                    
4       08/062     Arcieri Del Bosco   51469        OL   JM   SM   0  Sandri Leonardo        543     0     17    29                 
                                       56028        OL   SM   SM   0  Sandri Giovanni        534     0     22    19                 
                                       10150        OL   JM   SM   0  Bozzali Riccardo       504     0     13    20                 
                                                                                             1581    0     52    68                 
                                                                                                                                    
5       08/014     Arcieri Re Astolfo  69878        OL   SM   SM   0  Mariani Maurizio       532     0     15    34                 
                                       57425        OL   SM   SM   0  Dallari Maurizio       513     0     15    20                 
                                       68154        OL   SM   SM   0  Pivetti Davide         489     0     8     19                 
                                                                                             1534    0     38    73                 
                                                                                                                                    
6       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco 26476        OL   SM   SM   0  Piccinini Pietro       548     0     23    26                 
                                       65985        OL   SM   SM   0  Bacci Emanuele         508     0     10    22                 
                                       61423        OL   SM   SM   0  Denti Thomas           471     0     10    12                 
                                                                                             1527    0     43    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/067     A.S.D. Arc. Del Bass26311        OL   JM   JM   0  Melega Michele         533     0     19    21                 
                                       26314        OL   JM   JM   0  Guerra Gianluca        530     0     15    27                 
                                       60680        OL   AM   JM   0  Cortellino Niccolo'    493     0     7     34                 
                                                                                             1556    0     41    82                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     A.S.D. Ki Oshi      51569        AN   SM   SM   0  Masini Marco           527     0     21    16                 
                                       16136        AN   VM   SM   0  Venturelli Giuliano    510     0     17    17                 
                                       40406        AN   SM   SM   0  Ghiaroni Davide        507     0     15    17                 
                                                                                             1544    0     53    50                 
                                                                                                                                    
2       08/043     A.S.D. Arcieri Orion65758        AN   SM   SM   0  Baroncini Fabio        533     0     19    17                 
                                       10066        AN   VM   SM   0  Lusuardi Lino          501     0     13    18                 
                                       16127        AN   SM   SM   0  Schenetti Camillo      494     0     14    16                 
                                                                                             1528    0     46    51                 
                                                                                                                                    
3       08/058     Arcieri Del Cimone A26524        AN   SM   SM   0  Bertoncelli Wainer     501     0     8     23                 
                                       1618         AN   VM   SM   0  Mazzanti Sergio        500     0     15    12                 
                                       49545        AN   SM   SM   0  Rossi Daniele          497     0     12    20                 
                                                                                             1498    0     35    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orion62165        AN   SF   SF   0  Fabris Livia           476     0     10    17                 
                                       65760        AN   SF   SF   0  Coli Santina           465     0     8     14                 
                                       11191        AN   SF   SF   0  Bonini Roberta         455     0     5     11                 
                                                                                             1396    0     23    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     A.S.D. Ki Oshi      55746        AN   AF   JF   0  Montori Barbara        458     0     7     11                 
                                       55745        AN   AF   JF   0  Manzini Elisa          427     0     4     15                 
                                       61749        AN   RF   JF   0  Lanzi Maria Vittoria   357     0     1     6                  
                                                                                             1242    0     12    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'51408        AN   VM   VM   0  Goldoni Floriano       493     0     10    20                 
                                       56898        AN   VM   VM   0  De Angelis Umberto     483     0     8     15                 
                                       1329         AN   VM   VM   4  Tondelli William       422     0     9     8                  
                                                                                             1398    0     27    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del T16100        CO   SM   SM   0  Rossi Nello            581     0     41    19                 
                                       13253        CO   VM   SM   0  Golfieri Marco         572     0     33    26                 
                                       1834         CO   VM   SM   0  Spagni Sergio          564     0     25    34                 
                                                                                             1717    0     99    79                 
                                                                                                                                    
2       08/067     A.S.D. Arc. Del Bass1687         CO   SM   SM   0  Baldassarre Mauro      556     0     19    38                 
                                       62539        CO   SM   SM   0  Cortellino Nicola      551     0     18    36                 
                                       26520        CO   SM   SM   0  Borgatti Tiziano       547     0     13    42                 
                                                                                             1654    0     50    116                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del T1741         CO   VF   SF   0  Bottazzi Mara          561     0     22    37                 
                                       18085        CO   SF   SF   0  Cucchi Nadia           560     0     21    17                 
                                       1615         CO   VF   SF   2  Ferretti Caterina Patri551     0     18    37                 
                                                                                             1672    0     61    91                 
                                                                                                                                    
2       08/043     A.S.D. Arcieri Orion22214        CO   SF   SF   0  Solato Giorgia         570     0     32    26                 
                                       26611        CO   SF   SF   0  Telani Roberta         560     0     21    19                 
                                       26704        CO   SF   SF   0  Dyrmishi Enida         538     0     12    42                 
                                                                                             1668    0     65    87                 
                                                                                                                                    
3       08/067     A.S.D. Arc. Del Bass1585         CO   SF   SF   0  Tavella Marina         532     0     9     42                 
                                       26355        CO   SF   SF   0  Manara Sabrina         517     0     4     36                 
                                       69715        CO   SF   SF   0  Dal Pozzo Monica       491     0     8     23                 
                                                                                             1540    0     21    101                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri64339        CO   JM   JM   0  Vincenzi Fabio         557     0     18    41                 
                                       69650        CO   RM   JM   0  Gobbi Riccardo         482     0     2     25                 
                                       66794        CO   RM   JM   0  Soffiati Marcello      404     0     1     18                 
                                                                                             1443    0     21    84                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri51523        CO   VM   VM   0  Guglielmino Giacomo    565     0     25    35                 
                                       1153         CO   VM   VM   0  Veronesi Francesco     547     0     16    35                 
                                       65482        CO   VM   VM   0  Malavasi Giovanni      538     0     9     41                 
                                                                                             1650    0     50    111