Codice Gara:R0708039
(VEDI Invito)
Località:CASTELNOVO MONTI (RE)
Data di svolgimento:18/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 torneo Appennino Reggiani
A.S.D. Arcieri Bismantova
Castelnovo ne' Monti 18/11/2007 (R0708039)
Responsabile:Ferrari Pietro
Direttore Tiri:
Arbitri:Braccini Silvia,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        1  2  Fubiani Paolino            09/005   Arcieri Di Rotaio         286-01    291-01    577    0   41  16            
2   5C         2  2  Nanni Massimo              08/078   Castenaso Archery Team    275-03    283-02    558    0   30  22            
3   9C         2  2  Lodi Pierluigi             08/078   Castenaso Archery Team    285-02    269-06    554    0   28  23            
4   7A         1  2  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            275-03    277-04    552    0   19  34            
5   5D         2  1  Scaltriti Alessandro       08/032   Y Arco Club               273-05    274-05    547    0   19  32            
6   7D         2  2  Piccinini Pietro           08/032   Y Arco Club               264-10    280-03    544    0   17  12            
7   8A         3  2  Torreggiani Massimo        08/078   Castenaso Archery Team    270-06    265-08    535    0   19  26            
8   6A         3  2  Cuoghi Danies              08/078   Castenaso Archery Team    266-08    265-08    531    0   16  26            
9   3D         3  1  Franchini Lorenzo          08/072   Arcieri Bismantova        264-10    265-08    529    0   13  29            
10  8B         3  1  Lamberti Umberto           08/043   Arcieri Orione            260-12    268-07    528    0   23  17            
11  3B         3  2  Brusa Marco                08/078   Castenaso Archery Team    270-06    249-13    519    0   11  29            
12  1B         3  1  Corbelli Massimo           08/032   Y Arco Club               265-09    253-11    518    0   12  23            
13  9B         3  1  Pregreffi Paolo            08/043   Arcieri Orione            242-13    245-14    487    0   9   13            
14  3C         4  2  Bacci Emanuele             08/032   Y Arco Club               241-14    245-14    486    0   9   17            
15  9A         3  1  Mastroeli Antonino         08/043   Arcieri Orione            240-15    240-16    480    0   10  15            
16  8C         4  2  Giorgio Paolo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      218-16    252-12    470    0   10  10            
17  8B         4  2  Migale Vincenzo            08/032   Y Arco Club               135-17    203-17    338    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         2  2  Carnevali Alessandra       08/078   Castenaso Archery Team    278-01    280-01    558    0   31  19            
2   4A         1  2  Franchini Irene            12/125   G. S. Fiamme Azzurre      268-02    279-02    547    0   23  28            
3   7B         1  2  Di Pasquale Carla          08/078   Castenaso Archery Team    266-03    278-03    544    0   23  22            
4   4C         1  2  Allodi Roberta             08/009   Arcieri Riccio Parma      258-05    269-04    527    0   19  24            
5   8D         2  2  Franceschelli Stefania     08/078   Castenaso Archery Team    265-04    258-08    523    0   11  31            
6   6B         4  1  Campani Valentina          08/043   Arcieri Orione            254-07    263-06    517    0   19  12            
7   6B         2  2  Doretto Giada              08/043   Arcieri Orione            250-08    260-07    510    0   10  24            
8   6D         4  2  Gherardi Roberta           08/078   Castenaso Archery Team    255-06    253-09    508    0   9   24            
9   4B         4  2  Chelini Silvia             09/005   Arcieri Di Rotaio         239-10    264-05    503    0   11  20            
10  4A         0  1  Iattici Anna               08/072   Arcieri Bismantova        240-09    253-09    493    0   13  19            
11  1D         4  1  Azzolini Monica            08/043   Arcieri Orione            213-11    205-11    418    0   3   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B    RM   0  2  Nicoletto Paolo            08/072   Arcieri Bismantova        263-02    268-01    531    0   18  21            
2   3A         0  2  Bizzarri Marco             08/072   Arcieri Bismantova        267-01    258-02    525    0   17  22            
3   6C    AM   0  2  Lirani Luca                08/072   Arcieri Bismantova        248-03    244-03    492    0   13  15            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Sangiorgi Galadriel        04/123   Arcieri Della Leonessa    221-01    229-01    450    0   6   12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Gatti Francesco            08/034   Arcieri Del Torrente      254-01    253-01    507    0   14  19            
2   3D         0  2  Fontanesi Francesco        08/072   Arcieri Bismantova        203-02    209-02    412    0   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Giannecchini Dario         09/005   Arcieri Di Rotaio         268-01    264-02    532    0   18  24            
2   2D         0  2  Fratello Manuel            08/078   Castenaso Archery Team    260-02    265-01    525    0   17  19            
3   1B         0  2  Medici Gioele              08/078   Castenaso Archery Team    248-04    261-03    509    0   17  15            
4   1D         0  2  Brusa Andrea               08/078   Castenaso Archery Team    254-03    238-04    492    0   9   19            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C    GF   0  1  Del Sante Laura            08/076   Xl Archery Team           247-01    238-01    485    0   10  15            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Pizzarelli Manuel          08/072   Arcieri Bismantova        239-01    213-01    452    0   6   16            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Rosselli Arianna           08/072   Arcieri Bismantova        184-01    106-01    290    1   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  1  Lubrano Primo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      282-01    273-02    555    0   25  25            
2   9B         0  2  Mussini Giulio             08/021   Arcieri Del Torrazzo      276-02    276-01    552    0   26  24            
3   6A         3  1  Carta Gianpaolo            08/034   Arcieri Del Torrente      267-04    272-03    539    0   27  18            
4   8C         3  1  Lucertini Stefano          08/034   Arcieri Del Torrente      270-03    266-07    536    0   17  26            
5   5C         1  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           263-06    271-05    534    0   17  23            
6   9A         2  2  Danieluk Marco             08/032   Y Arco Club               257-08    271-05    528    0   15  26            
6   9C         2  1  Corni Carlo                08/076   Xl Archery Team           265-05    263-08    528    0   15  26            
8   7C         4  1  Botti Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      253-09    272-03    525    0   14  28            
9   4D         0  2  Castagnetti Cesare         08/032   Y Arco Club               259-07    245-10    504    0   14  15            
10  7D         3  1  Zanardi Armando            08/034   Arcieri Del Torrente      246-10    257-09    503    0   16  9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         3  1  Comi Marinella             08/021   Arcieri Del Torrazzo      244-01    235-01    479    0   6   23            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  2  Braglia Daniele            08/032   Y Arco Club               268-01    265-02    533    0   17  26            
2   6D         4  1  Baroncini Fabio            08/043   Arcieri Orione            258-03    271-01    529    0   20  18            
3   2C         0  1  Del Sante Emanuele         08/076   Xl Archery Team           258-03    250-03    508    0   13  19            
4   6C         1  1  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team           262-02    242-04    504    0   7   24            
5   4D         0  1  Guerrini Tiziano           08/076   Xl Archery Team           230-06    236-05    466    0   8   10            
6   5A         3  1  Cattani Maurizio           08/043   Arcieri Orione            236-05    184-07    420    0   2   10            
7   2D         4  1  Pastori Michele            08/034   Arcieri Del Torrente      196-07    201-06    397    0   3   15            
8   7A         4  1  Torri Alberto              08/043   Arcieri Orione            183-08    143-08    326    0   2   9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Pozzi Antonietta           08/076   Xl Archery Team           241-02    250-01    491    0   14  12            
2   3B         4  1  Prodi Mascia               08/043   Arcieri Orione            242-01    226-02    468    0   9   12            
3   5D         2  2  Gandolfi Jenni             08/032   Y Arco Club               229-03    215-03    444    0   4   17            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         4  1  Lusuardi Lino              08/043   Arcieri Orione            259-01    232-02    491    0   9   21            
2   2A         2  1  Bignardi Lucio             08/043   Arcieri Orione            231-02    238-01    469    0   10  12            
3   2B         2  1  Manodori Giampiero         09/002   Arc Matilde Di Toscana    223-03    227-03    450    0   5   12            
4   3A         3  1  Benassi Luciano            08/043   Arcieri Orione            213-04    224-04    437    0   5   13            
5   4B         3  1  Maestri Gabriele           08/043   Arcieri Orione            191-06    219-05    410    0   4   5             
6   5B         4  1  Campani Rossano            08/043   Arcieri Orione            207-05    182-07    389    0   5   7             
7   5A         0  2  Branchetti Mauro           08/021   Arcieri Del Torrazzo      189-07    198-06    387    0   3   8             
8   9D         4  1  Spalanzani Gianni          08/043   Arcieri Orione            171-08    177-08    348    0   1   11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         4  1  Iotti Luciana              08/021   Arcieri Del Torrazzo      209-01    222-01    431    0   6   11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        1  1  Cavani Luca                08/054   Arcieri Della Torre       292-02    293-01    585    0   45  15            
2   11C        1  2  Rossi Nello                08/021   Arcieri Del Torrazzo      293-01    288-02    581    0   42  18            
3   12B        1  1  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            283-04    282-05    565    0   26  33            
4   12B        1  2  Bassi Andrea               08/016   Arcieri Faentini          281-06    283-04    564    0   25  34            
5   11B        1  1  Pellati Roberto            08/043   Arcieri Orione            285-03    277-08    562    0   22  38            
6   12C        4  1  Benassi Paolo              08/076   Xl Archery Team           275-09    284-03    559    0   18  40            
7   10C        1  1  Rivi Dante                 08/043   Arcieri Orione            277-07    281-06    558    0   21  36            
8   11D        4  2  Bucci Emanuele             04/142   Polisportiva Valter Vaccar276-08    278-07    554    0   17  39            
9   12A        2  1  Messori Guglielmo          08/043   Arcieri Orione            283-04    269-09    552    0   22  36            
10  12A        3  2  Fornacciari Roberto        08/076   Xl Archery Team           275-09    269-09    544    0   20  34            
11  10D        4  1  Azzolini Fabio Luca        08/043   Arcieri Orione            265-11    262-11    527    0   4   40            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        1  1  Franchini Irene            12/125   G. S. Fiamme Azzurre      282-01    285-01    567    0   27  33            
2   12D        1  1  Telani Roberta             08/043   Arcieri Orione            272-02    271-02    543    0   12  39            
3   10C        0  2  Lamberti Zanardi Anita     08/034   Arcieri Del Torrente      264-03    267-03    531    0   6   42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        2  2  Codeluppi Giuseppe         08/034   Arcieri Del Torrente      286-01    291-01    577    0   37  23            
2   11B        2  2  Andreoli Enrico            08/034   Arcieri Del Torrente      272-02    272-02    544    0   12  36            
3   11A        4  1  Belli Fermo                08/043   Arcieri Orione            270-03    269-03    539    0   11  39            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        3  2  Goggioli Anna Maria        08/078   Castenaso Archery Team    283-01    277-01    560    0   23  34            

11 torneo Appennino Reggiani
A.S.D. Arcieri Bismantova
Castelnovo ne' Monti 18/11/2007 (R0708039)
Responsabile:Ferrari Pietro
Direttore Tiri:
Arbitri:Braccini Silvia,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te63485        OL   SM   SM   2  Nanni Massimo          558     0     30    22                 
                                       7485         OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         554     0     28    23                 
                                       58885        OL   SM   SM   3  Torreggiani Massimo    535     0     19    26                 
                                                                                             1647    0     77    71                 
                                                                                                                                    
2       08/032     Y Arco Club         48927        OL   SM   SM   2  Scaltriti Alessandro   547     0     19    32                 
                                       26476        OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro       544     0     17    12                 
                                       51853        OL   SM   SM   3  Corbelli Massimo       518     0     12    23                 
                                                                                             1609    0     48    67                 
                                                                                                                                    
3       08/043     Arcieri Orione      16121        OL   SM   SM   1  Palazzi Luca           552     0     19    34                 
                                       54020        OL   SM   SM   3  Lamberti Umberto       528     0     23    17                 
                                       46241        OL   SM   SM   3  Pregreffi Paolo        487     0     9     13                 
                                                                                             1567    0     51    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te1357         OL   SF   SF   2  Carnevali Alessandra   558     0     31    19                 
                                       1493         OL   SF   SF   1  Di Pasquale Carla      544     0     23    22                 
                                       47608        OL   SF   SF   2  Franceschelli Stefania 523     0     11    31                 
                                                                                             1625    0     65    72                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      47075        OL   SF   SF   4  Campani Valentina      517     0     19    12                 
                                       58812        OL   SF   SF   2  Doretto Giada          510     0     10    24                 
                                       69887        OL   SF   SF   4  Azzolini Monica        418     0     3     7                  
                                                                                             1445    0     32    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/072     Arcieri Bismantova               OL   RM   JM   0  Nicoletto Paolo        531     0     18    21                 
                                                    OL   JM   JM   0  Bizzarri Marco         525     0     17    22                 
                                                    OL   AM   JM   0  Lirani Luca            492     0     13    15                 
                                                                                             1548    0     48    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te57320        OL   RM   RM   0  Fratello Manuel        525     0     17    19                 
                                       54484        OL   RM   RM   0  Medici Gioele          509     0     17    15                 
                                       54486        OL   RM   RM   0  Brusa Andrea           492     0     9     19                 
                                                                                             1526    0     43    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo1681         OL   VM   VM   1  Lubrano Primo          555     0     25    25                 
                                       53104        OL   VM   VM   0  Mussini Giulio         552     0     26    24                 
                                       49347        OL   VM   VM   4  Botti Sergio           525     0     14    28                 
                                                                                             1632    0     65    77                 
                                                                                                                                    
2       08/034     Arcieri Del Torrente1307         OL   VM   VM   3  Carta Gianpaolo        539     0     27    18                 
                                       20767        OL   VM   VM   3  Lucertini Stefano      536     0     17    26                 
                                       10058        OL   VM   VM   3  Zanardi Armando        503     0     16    9                  
                                                                                             1578    0     60    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/076     Xl Archery Team                  AN   SM   SM   0  Del Sante Emanuele     508     0     13    19                 
                                       14793        AN   SM   SM   1  Valli Claudio          504     0     7     24                 
                                       66154        AN   SM   SM   0  Guerrini Tiziano       466     0     8     10                 
                                                                                             1478    0     28    53                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      65758        AN   SM   SM   4  Baroncini Fabio        529     0     20    18                 
                                       1648         AN   SM   SM   3  Cattani Maurizio       420     0     2     10                 
                                       69895        AN   SM   SM   4  Torri Alberto          326     0     2     9                  
                                                                                             1275    0     24    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      10066        AN   VM   VM   4  Lusuardi Lino          491     0     9     21                 
                                       56430        AN   VM   VM   2  Bignardi Lucio         469     0     10    12                 
                                       26729        AN   VM   VM   3  Benassi Luciano        437     0     5     13                 
                                                                                             1397    0     24    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      26608        CO   SM   SM   1  Natalizio Sandro       565     0     26    33                 
                                       22189        CO   SM   SM   1  Pellati Roberto        562     0     22    38                 
                                       1418         CO   SM   SM   1  Rivi Dante             558     0     21    36                 
                                                                                             1685    0     69    107