Codice Gara:R0704039
(VEDI Invito)
Località:PIAN DEI RESINELLI (LC)
Data di svolgimento:01/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

19 H&F dei Resinelli
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Pian dei Resinelli 01-07-2007 (R0704039)
Responsabile:Scaccabarozzi Luigi
Direttore Tiri:Brini Diego
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        0  1  Gafforelli Claudio         04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     161-01    148-01    309    0   30  12            
2   20A        0  1  Marelli Marco              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      155-02    144-02    299    0   28  9             
3   20D        0  1  Armantini Ferruccio        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      144-03    140-03    284    0   25  10            
4   19B        0  1  Tedoldi Alessio            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   137-04    128-04    265    0   18  9             
5   21B        0  1  Palmieri Angelo            04/098   Arc. La Sorgente          122-05    120-05    242    0   15  7             
6   19A        0  1  Melchiori Giuseppe         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      104-06    99-06     203    0   7   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Ballerio Matteo            04/007   Arcieri Varese            146-01    141-01    287    0   22  10            
2   20C        0  1  Gazzotti Paolo             04/007   Arcieri Varese            126-02    100-02    226    0   12  3             
3   19C        0  1  Pasupathipillai Sivam      04/007   Arcieri Varese            106-03    81-03     187    0   9   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Benotto Matteo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    155-01    145-01    300    0   32  13            
2   18C        0  1  Avis Alessandro Michael    04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   134-02    125-02    259    0   21  4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18B        0  1  Craciun Vasile Catalin     01/066   Iuvenilia                 84-01     117-01    201    0   7   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        0  1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 105-01    96-01     201    0   10  5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23D        0  1  Borella Luciano            04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     156-02    157-01    313    0   34  15            
2   22C        0  1  Vighesso Onorio            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  151-03    148-02    299    0   24  8             
3   22B        0  1  Monti Silvio               04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     158-01    137-05    295    0   28  11            
4   22D        0  1  Azzini Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 148-04    146-03    294    0   23  7             
5   22A        0  1  Brangetto Pierluigi        01/069   A.S.D.Arc.Conte Rosso     146-05    140-04    286    0   18  4             
6   23A        0  1  Burlone Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  122-06    111-06    233    0   9   2             
7   23C        0  1  Mastropirro Leonardo       04/047   Every Archery             112-07    111-06    223    0   10  3             
8   23B        0  1  Avis Stephen James         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   104-08    97-08     201    0   10  1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20B        0  1  Mertel Ingrid              04/047   Every Archery             61-01     77-01     138    0   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        0  1  Paolini Romano             20/009   A.S.D. Arcieri Torres Sass130-02    159-01    289    0   30  9             
2   7A         0  1  Saccomani Roberto          04/003   A.S.D. Arcieri Dell'Adda  142-01    135-04    277    0   24  8             
3   6C         0  1  Pampani Francesco          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      129-03    144-02    273    0   24  7             
4   6D         0  1  Bettariga Giacomo          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      118-04    129-07    247    0   17  6             
5   7C         0  1  Capelli Marco              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      108-05    138-03    246    0   17  4             
6   10C        0  1  Moroni Massimo             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    102-07    134-05    236    0   19  10            
7   8C         0  1  Praderi Walter             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      98-11     133-06    231    0   13  4             
8   9A         0  1  Crepaldi Antonio           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard102-07    128-08    230    0   17  6             
9   8A         0  1  Restelli Valter            04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     103-06    121-09    224    0   12  1             
10  6B         0  1  Salerno Mauro              04/004   A.S.D. Comp.Arc.Di Malpaga99-10     120-10    219    0   19  7             
11  7B         0  1  Zanotta Stefano            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   101-09    116-12    217    0   10  3             
12  10A        0  1  De Bortoli Rino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      82-13     119-11    201    0   11  0             
13  8B         0  1  Scaccabarozzi Massimo      04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   87-12     110-13    197    0   12  1             
14  7D         0  1  Carletti Mauro             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   79-14     99-14     178    0   6   4             
15  6A         0  1  Fumarola Saverio           01/066   Iuvenilia                 59-17     99-14     158    0   5   0             
16  9C         0  1  Gatti Michele              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   65-15     89-16     154    0   9   3             
17  9B         0  1  Canzi Stefano              04/017   A.G.M.                    63-16     77-17     140    0   3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         0  1  Craciun Ana Ioana          01/066   Iuvenilia                 77-02     131-01    208    0   11  4             
2   5C         0  1  Mirelli Clara              04/122   Ass. Pol. Bernareggese    94-01     94-03     188    0   4   4             
3   5B         0  1  Crespi Elena               04/111   A.S.D. Arcieri Del Borgia 53-03     105-02    158    0   11  2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        0  1  Bassetti Davide            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     149-01    137-01    286    0   31  11            
2   24B        0  1  Cogo Carlo                 04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  149-01    122-02    271    0   24  7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Poschini Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 129-03    151-01    280    0   24  6             
2   5A         0  1  Taboni Gianpietro          04/031   Arcieri Castello Di Breno 128-04    149-02    277    0   26  9             
3   4C         0  1  Pedretti Sergio            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   136-01    139-03    275    0   21  7             
4   1A         0  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 126-05    131-04    257    0   14  2             
5   2A         0  1  Serafini Paolo             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      134-02    118-05    252    0   19  5             
6   1B         0  1  Morano Claudio             01/066   Iuvenilia                 118-07    102-10    220    0   14  4             
7   1D         0  1  Bricconi Giuseppe          04/098   Arc. La Sorgente          125-06    93-13     218    0   11  2             
8   3D         0  1  Soffritti Giorgio          04/135   Team Archery Venegono     99-09     118-05    217    0   8   1             
9   4B         0  1  Albani Severino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      92-11     116-07    208    0   19  4             
10  2D         0  1  Palmieri Vincenzo          04/098   Arc. La Sorgente          111-08    94-12     205    0   9   4             
11  1C         0  1  Villa Augusto              04/004   A.S.D. Comp.Arc.Di Malpaga96-10     98-11     194    0   8   2             
12  4D         0  1  Palmieri Francesco         04/098   Arc. La Sorgente          78-12     112-08    190    0   14  4             
13  2C         0  1  Del Pozzo Franco           04/017   A.G.M.                    69-14     105-09    174    0   9   2             
14  2B         0  1  Tardani Claudio            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   73-13     69-14     142    0   4   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Cullino Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 111-02    132-01    243    0   17  2             
2   3B         0  1  Bendinelli Fiorella        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      117-01    96-03     213    0   15  6             
3   3A         0  1  Grassi Nadia               04/017   A.G.M.                    97-03     110-02    207    0   6   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        0  1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  178-01    178-01    356    0   68  37            
2   19D        0  1  Leotta Andrea              04/068   A.S.D.Arc.Solese          176-03    178-01    354    0   67  37            
3   12A        0  1  Plebani Marco              04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   177-02    177-03    354    0   66  38            
4   17C        0  1  Zaniboni Antonio           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te174-04    173-09    347    0   60  31            
5   16C        0  1  Simari Marco               04/030   Arc. Della Martesana      171-05    175-05    346    0   59  31            
6   17D        0  1  Gallo Davide               04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   169-06    174-07    343    0   55  33            
7   16A        0  1  Vezzani Gianmario          04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te165-12    177-03    342    0   56  33            
8   14A        0  1  Casali Alberto             04/030   Arc. Della Martesana      168-07    171-13    339    0   53  30            
9   11C        0  1  Lauria Raffaele            04/111   A.S.D. Arcieri Del Borgia 166-08    173-09    339    0   51  25            
10  15D        0  1  Galli Flavio               04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  166-08    172-11    338    0   53  21            
11  15C        0  1  Ceriotti Mauro             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    166-08    172-11    338    0   51  29            
12  14B        0  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Lucca             166-08    171-13    337    0   52  20            
13  12B        0  1  Ruggiu Sandro              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  161-14    175-05    336    0   52  25            
14  12C        0  1  Cassin Giovanni            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   161-14    171-13    332    0   51  21            
15  11B        0  1  Valassina Pietro           04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    156-16    174-07    330    0   51  24            
16  16B        0  1  Ferrazzi Roberto           04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    164-13    154-18    318    0   36  17            
17  14D        0  1  Martini Gabriele           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres155-17    161-16    316    0   38  15            
18  13B        0  1  Muratore Andrea            04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     154-18    156-17    310    0   35  12            
19  11A        0  1  Lucini Achille             04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te148-19    154-18    302    0   33  13            
20  15A        0  1  Zerbetto Stefano           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres147-20    149-20    296    0   28  11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        0  1  Secchi Alessandra                   Momo Archery Team Mendrisi152-01    162-01    314    0   40  13            
2   13D        0  1  Doldi Ivana Stella         04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te149-02    160-02    309    0   32  12            
3   11D        0  1  Gabardi Elena              04/065   A.S.D. By Bernardini Arche123-03    147-03    270    0   22  8             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        0  1  Gallo Simone               04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   165-01    171-01    336    0   52  27            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17B        0  1  Origgi Roberto             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   175-02    175-01    350    0   62  32            
2   13A        0  1  Cirla Maurizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   177-01    169-03    346    0   59  25            
3   14C        0  1  Rossi Antonio              04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  170-03    171-02    341    0   54  29            
4   16D        0  1  Restelli Renato            04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    164-04    167-04    331    0   45  24            
5   17A        0  1  Bolognesi Silvio           04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  153-05    156-05    309    0   34  12            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  2  Giaccheri Graziano         04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  108-01    108-01    216    0   17  5             
2   6B         0  2  Pellattiero Graziano       04/135   Team Archery Venegono     81-02     94-02     175    0   10  2             

DIVISIONE LONG BOW VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  2  Bosini Carlo               04/025   Arc. Cologno Monzese      97-01     104-01    201    0   11  5             
2   6C         0  2  Panizza Roberto Antonio    04/138   Bresso Archery Team       58-02     48-02     106    0   2   0             

19 H&F dei Resinelli
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Pian dei Resinelli 01-07-2007 (R0704039)
Responsabile:Scaccabarozzi Luigi
Direttore Tiri:Brini Diego
Arbitri:Doni Renato,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/009     Comp.Arc.Lariani A.S52253        OL   SM   SM   0  Tedoldi Alessio        265     0     18    9                  
                                       35022        AN   VM   VM   0  Pedretti Sergio        275     0     21    7                  
                                       3610         CO   SM   SM   0  Plebani Marco          354     0     66    38                 
                                                                                             894     0     105   54                 
                                                                                                                                    
2       04/060     A.S.D.Arc.Dell`Airon3960         OL   VM   VM   0  Borella Luciano        313     0     34    15                 
                                       14024        AN   SM   SM   0  Restelli Valter        224     0     12    1                  
                                       61937        CO   SM   SM   0  Muratore Andrea        310     0     35    12                 
                                                                                             847     0     81    28                 
                                                                                                                                    
3       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon54185        OL   VM   VM   0  Avis Stephen James     201     0     10    1                  
                                       65041        AN   SM   SM   0  Gatti Michele          154     0     9     3                  
                                       3673         CO   VM   VM   0  Origgi Roberto         350     0     62    32                 
                                                                                             705     0     81    36