Codice Gara:R0608039
(VEDI Invito)
Località:Mirandola
Data di svolgimento:02/12/2006 - 03/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1°Torneo Cittą della Mirandola
S. S. Arcieri della Lizza
Mirandola 3/12/2006 (R0608039)
Responsabile:Bergamini Giuliano
Direttore Tiri:Gavioli Vilmo
Arbitri:Rusciano Anna Maria,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        1  2  Mazza Gabriele             08/078   Castenaso A. T.           285-01    290-01    575    0   38  19            
2   15A        2  2  Bergonzini Marco           08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii278-03    286-02    564    0   32  20            
3   15B        0  2  Tassinari Davide           08/078   Castenaso A. T.           281-02    282-03    563    0   31  21            
4   12B        0  2  Lodi Pierluigi             08/078   Castenaso A. T.           275-05    280-04    555    0   25  26            
5   10C        0  1  Cecchetto Enrico           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  274-06    280-04    554    0   27  24            
6   13A        1  2  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            274-06    280-04    554    0   21  33            
7   13B        2  2  Piccinini Pietro           08/032   Ypsilon Arco Club         276-04    274-08    550    0   26  20            
8   15D        0  2  Mai Marco                  08/014   Arcieri Re Astolfo        267-12    277-07    544    0   25  22            
9   13D        3  2  Malavasi Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        273-08    269-10    542    0   17  32            
10  4C         2  1  Asciore Gennaro            08/061   Arcieri Di Bondeno        265-13    268-12    533    0   18  25            
11  6D         0  1  Corni Paolo                08/077   A.S.D. Ki Oshi            262-15    269-10    531    0   18  22            
12  5D         0  1  Righi Raffaele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  271-09    259-13    530    0   23  16            
13  16A        2  2  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         258-16    270-09    528    0   14  29            
14  5B         3  1  Torelli Maurizio Massimo   08/043   Arcieri Orione            253-19    259-13    512    0   12  22            
15  17C        3  2  Pierini Marco              08/014   Arcieri Re Astolfo        264-14    246-21    510    0   16  16            
16  5C         3  1  Morandi Gianni             08/076   Xl Archery Team           252-21    257-15    509    0   11  19            
17  6C         3  1  Lamberti Umberto           08/043   Arcieri Orione            253-19    255-17    508    0   15  18            
18  16C        3  2  Fava Andrea                08/061   Arcieri Di Bondeno        269-10    237-28    506    0   15  22            
19  5A         0  1  Berto Andrea               08/071   Arcieri Della Lizza       258-16    246-21    504    0   12  17            
20  17A        0  2  Sasdelli Stefano           08/069   Liberi Arcieri Bolognesi  248-23    255-17    503    0   12  23            
21  12C        0  2  Guerrieri Roberto          08/031   Comp. Arcieri Del Pesco   257-18    245-23    502    0   10  28            
22  7A    VM   0  1  Verardi Auro               08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  240-25    257-15    497    0   14  15            
23  5A         0  2  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            250-22    245-23    495    0   9   19            
24  16B        3  2  Dallari Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        269-10    225-29    494    0   16  15            
25  17D        3  2  Candini Marco              08/061   Arcieri Di Bondeno        240-25    247-20    487    0   13  14            
26  17B        0  2  Serino Alessandro          08/014   Arcieri Re Astolfo        244-24    238-26    482    0   9   19            
27  16D        3  2  Cristofori Andrea          08/061   Arcieri Di Bondeno        225-30    249-19    474    0   8   19            
28  7B    VM   0  2  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            236-27    238-26    474    0   6   16            
29  6B         0  1  Cabutto Daniele            08/006   Felsinei                  234-28    239-25    473    0   1   23            
30  9B         0  2  Mazzoni Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      228-29    212-30    440    0   4   12            
31  6A         0  1  Chiechio Federico          08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii195-31    189-31    384    0   7   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         1  1  Valeeva Natalia            08/014   Arcieri Re Astolfo        291-01    289-01    580    0   41  18            
2   14B        1  2  Allodi Roberta             08/009   Comp.Arcieri Riccio Da Par280-02    264-04    544    0   27  19            
3   14C        1  2  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        273-03    267-02    540    0   24  21            
4   14D   JF   3  2  Doretto Giada              08/043   Arcieri Orione            271-04    256-05    527    0   21  21            
5   3B    JF   0  1  Campani Valentina          08/043   Arcieri Orione            256-05    267-02    523    0   16  22            
6   14A        3  2  Mazzali Simona             08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii252-06    253-06    505    0   7   21            
7   12A        0  2  Cazzadore Eleonora         08/014   Arcieri Re Astolfo        244-07    246-07    490    0   6   18            
8   4D         4  1  Gallato Roberta            08/088   Arcieri Del Monte         223-08    227-08    450    0   10  9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Cavicchioli Mauro          08/061   Arcieri Di Bondeno        273-01    263-03    536    0   18  25            
2   4D         2  2  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         265-02    270-01    535    0   17  27            
3   4C         0  2  Guerra Gianluca            08/067   Arcieri Del Basso Reno    262-03    266-02    528    0   22  22            
4   3D         0  1  Righi Ivan                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  253-04    256-04    509    0   11  22            
5   3C         0  2  Bertolini Andrea           08/076   Xl Archery Team           248-05    230-05    478    0   10  17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Cuoghi Chiara              08/076   Xl Archery Team           261-01    255-01    516    0   14  21            
2   3B         0  2  Ganzerli Isabella          08/071   Arcieri Della Lizza       242-02    225-02    467    0   12  15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         1  2  Sogliani Davide            08/071   Arcieri Della Lizza       273-01    266-02    539    0   22  25            
2   1B         0  1  Cappitelli Mattia          08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  263-02    261-03    524    0   18  20            
3   2A         0  1  Macciantelli Enrico        08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  250-06    267-01    517    0   16  18            
4   5C         0  2  Ganzerli Francesco         08/071   Arcieri Della Lizza       251-05    255-04    506    0   12  19            
5   2D         0  2  Pifferi Luca               08/054   Arcieri Della Torre       255-04    248-05    503    0   12  17            
6   2C         0  1  Ebri Daniele               08/034   Arcieri Del Torrente      256-03    244-06    500    0   6   25            
7   14C        0  1  Grasso Fortunato           08/034   Arcieri Del Torrente      201-07    232-07    433    0   10  11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C    RF   0  1  Caruso Ambra               08/014   Arcieri Re Astolfo        263-01    230-02    493    0   15  17            
2   2D    RF   0  1  Maccaferri Tania           08/014   Arcieri Re Astolfo        246-02    232-01    478    0   7   15            
3   1C         0  1  Pivetti Sara               08/014   Arcieri Re Astolfo        226-03    221-03    447    0   7   15            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Breda Francesco            08/006   Felsinei                  231-02    240-01    471    0   10  9             
2   1B         0  2  Cuoghi Matteo              08/076   Xl Archery Team           241-01    217-04    458    0   9   13            
3   2B         0  2  Pozzi Emanuele             08/062   Arcieri Del Bosco         220-03    233-02    453    0   10  13            
4   5D         0  2  Rebecchi Filippo           08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii220-03    219-03    439    0   7   12            
5   10C   GM   0  2  Celeghini Lorenzo          08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii128-05    120-05    248    0   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Caleffi Enrico             08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii239-01    233-01    472    0   8   19            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Delsante Laura             08/076   Xl Archery Team           239-01    253-01    492    0   10  23            
2   2A         0  2  Guiaro Marta               08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii238-02    242-02    480    0   15  19            
3   1C         0  2  Di Monte Alessia           08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii213-03    188-03    401    0   2   11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Freddi Augusto             04/027   Soc.Arcieri Gonzaga       283-01    280-01    563    0   27  29            
2   11B        0  2  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           274-04    278-02    552    0   28  20            
3   8B         0  1  Carta Gianpaolo            08/034   Arcieri Del Torrente      278-02    268-07    546    0   28  16            
4   11C        0  2  Frigeri Adriano            08/032   Ypsilon Arco Club         272-06    271-05    543    0   25  21            
5   9A         0  1  Lucertini Stefano          08/034   Arcieri Del Torrente      276-03    264-08    540    0   19  24            
6   10D        0  2  Danieluk Marco             08/032   Ypsilon Arco Club         263-08    277-03    540    0   16  34            
7   8D         0  1  Valcavi Giuseppe           08/032   Ypsilon Arco Club         274-04    264-08    538    0   15  29            
8   10A        0  1  Zanardi Armando            08/034   Arcieri Del Torrente      266-07    271-05    537    0   19  27            
9   11A        0  2  Cini Giuliano              08/042   Arcieri Dell'Ortica       261-09    272-04    533    0   19  21            
10  10B        0  2  Cova Rolando               08/071   Arcieri Della Lizza       258-10    250-10    508    0   12  20            
11  7B         0  1  Pradella Marino            08/071   Arcieri Della Lizza       251-11    248-12    499    0   9   19            
12  12D        0  2  Bergamini Daniele          08/064   Arcieri Montale           248-12    243-13    491    0   13  15            
13  8A         0  1  Pagin Paolo                08/088   Arcieri Del Monte         229-13    249-11    478    0   14  13            
14  11D        0  2  Branchini Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        216-14    240-14    456    0   6   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Cimone A.S.D.             268-01    258-04    526    0   19  19            
2   13B        1  1  Chiossi Giovanni           08/025   Arcieri Aquila Bianca     261-03    260-03    521    0   11  30            
3   13C        3  1  Rossi Daniele              08/058   Cimone A.S.D.             253-04    267-01    520    0   8   33            
4   9D         0  2  Braglia Daniele            08/032   Ypsilon Arco Club         268-01    249-06    517    0   14  17            
5   10B   VM   1  1  Mazzanti Sergio            08/058   Cimone A.S.D.             246-07    266-02    512    0   14  19            
6   12C        3  1  Dondi Giorgio              08/058   Cimone A.S.D.             248-05    257-05    505    0   10  21            
7   9A         0  2  Delsante Emanuele          08/076   Xl Archery Team           247-06    243-07    490    0   7   17            
8   13D        0  1  Cappitelli Paolo           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  239-08    227-08    466    0   9   13            
9   12D        0  1  Pastori Michele            08/034   Arcieri Del Torrente      207-09    173-10    380    0   2   7             
10  8C         3  2  Cionini Claudio            08/062   Arcieri Del Bosco         190-10    174-09    364    0   6   10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        2  1  Molinari Paola             08/058   Cimone A.S.D.             249-01    245-01    494    0   17  11            
2   11D        4  1  Fabris Livia               08/043   Arcieri Orione            228-03    235-02    463    0   4   24            
3   10A        0  2  Pozzi Antonietta           08/076   Xl Archery Team           215-04    231-03    446    0   2   19            
4   9C         0  2  Romoli Brunella            08/061   Arcieri Di Bondeno        192-05    192-04    384    0   3   9             
5   8D         4  2  Gambetti Debora            08/061   Arcieri Di Bondeno        234-02    68-05     302    0   4   11            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Pelatti Simone             08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii228-01    225-01    453    0   4   15            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Bignardi Jessica           08/043   Arcieri Orione            251-01    236-01    487    0   7   19            
2   6C         0  2  Gandolfi Jenni             08/032   Ypsilon Arco Club         209-02    224-02    433    0   5   14            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Bruini Alessandro          08/054   Arcieri Della Torre       199-01    219-01    418    0   4   11            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14D        0  1  Manzini Elisa              08/077   A.S.D. Ki Oshi            157-01    179-01    336    0   0   7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Bignardi Elisa             08/043   Arcieri Orione            166-01    188-01    354    0   1   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15C        0  2  De Angelis Umberto         08/042   Arcieri Dell'Ortica       261-01    255-01    516    0   17  20            
2   15A        2  1  Morellini Francesco        08/043   Arcieri Orione            255-02    252-02    507    0   13  19            
3   7D         0  2  Bignardi Lucio             08/043   Arcieri Orione            242-03    243-03    485    0   12  11            
4   14A        3  1  Benassi Luciano            08/043   Arcieri Orione            238-04    241-06    479    0   9   17            
5   18A        0  2  Goldoni Floriano           08/042   Arcieri Dell'Ortica       231-06    242-04    473    0   9   13            
6   18C        0  2  Guasti Libero              08/042   Arcieri Dell'Ortica       229-08    242-04    471    0   6   18            
7   7C         0  2  Bertoncelli Rolando        08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  236-05    232-08    468    0   7   16            
8   15D        1  1  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            229-08    237-07    466    0   8   13            
9   8A         0  2  Lodi Pietro                08/054   Arcieri Della Torre       226-10    231-09    457    0   6   9             
10  14B        3  1  Saruggia Mauro             08/058   Cimone A.S.D.             231-06    214-10    445    0   8   8             
11  16C        0  1  Maestri Gabriele           08/043   Arcieri Orione            211-11    202-11    413    0   5   16            
12  15C        3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Cimone A.S.D.             187-12    201-12    388    0   3   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  2  Stazzoni Cinzia            08/032   Ypsilon Arco Club         244-01    249-01    493    0   15  18            
2   11C        0  1  Barioni Danila             08/006   Felsinei                  218-02    233-02    451    0   4   13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17B        0  1  Cavani Luca                08/054   Arcieri Della Torre       291-01    292-01    583    0   43  17            
2   18B        0  1  Alberini Franco            04/142   W. Vaccari A.S.D.         285-02    289-03    574    0   34  26            
3   17D        1  1  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            281-03    290-02    571    0   31  29            
4   20C        0  1  Arletti Fabrizio           08/042   Arcieri Dell'Ortica       281-03    285-05    566    0   28  31            
5   18A        3  1  Caleffi Corrado            08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii278-06    287-04    565    0   26  33            
6   19D   VM   0  1  Malagoli Enrico            08/042   Arcieri Dell'Ortica       281-03    279-06    560    0   25  30            
7   16B        0  1  Vicenzi Isacco             08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii277-07    277-07    554    0   21  32            
8   16D        0  1  Zanarini Roberto           08/025   Arcieri Aquila Bianca     273-08    273-08    546    0   12  43            
9   20D        4  2  Valieri Andrea             08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii270-10    268-09    538    0   7   45            
10  19A        4  2  Prampolini Claudio         08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii272-09    264-10    536    0   15  38            
11  19C        0  2  Fornaciari Roberto         08/076   Xl Archery Team           267-11    252-11    519    0   7   34            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20C        0  2  Telani Roberta             08/043   Arcieri Orione            277-01    276-01    553    0   17  39            
2   17A        4  1  Veronesi Lara              08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii227-02    254-02    481    0   5   27            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19B        0  2  Bellesia Alex              08/042   Arcieri Dell'Ortica       282-01    296-01    578    0   38  22            
2   19D        0  2  Giberti Mirco              08/061   Arcieri Di Bondeno        282-01    279-03    561    0   22  37            
3   20B        0  2  Borsari Simone             08/042   Arcieri Dell'Ortica       276-03    283-02    559    0   21  37            
4   18C        0  1  Verardi Luca               08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  264-04    266-04    530    0   12  43            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18B        0  2  Vincenzi Fabio             08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii254-01    252-01    506    0   7   34            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17C        0  1  Golfieri Marco             08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo284-01    288-02    572    0   32  28            
2   18D        0  1  Spagni Sergio              08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo279-03    289-01    568    0   30  28            
3   20A        0  2  Guglielmino Giacomo        08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii283-02    284-03    567    0   27  33            
4   20D        0  1  Campioli Carlo             08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo279-03    283-04    562    0   23  17            
5   18D        0  2  Pistoni Leonardo           05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 279-03    281-06    560    0   27  29            
6   19B        0  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Felsinei                  276-06    283-04    559    0   24  31            
7   19C        0  1  Cecchetto Gaudenzio        08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  275-07    277-07    552    0   18  36            
8   19A        0  1  Veronesi Francesco         08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii267-08    272-08    539    0   9   41            
9   20B        0  1  Valieri Loredano           08/008   Arcieri Del Duca Obizzo Ii259-09    255-09    514    0   8   29            

1°Torneo Cittą della Mirandola
S. S. Arcieri della Lizza
Mirandola 3/12/2006 (R0608039)
Responsabile:Bergamini Giuliano
Direttore Tiri:Gavioli Vilmo
Arbitri:Rusciano Anna Maria,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso A. T.     7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         575     0     38    19                 
                                       8846         OL   SM   SM   0  Tassinari Davide       563     0     31    21                 
                                       7485         OL   SM   SM   0  Lodi Pierluigi         555     0     25    26                 
                                                                                             1693    0     94    66                 
                                                                                                                                    
2       08/014     Arcieri Re Astolfo  1400         OL   SM   SM   0  Mai Marco              544     0     25    22                 
                                       26378        OL   SM   SM   3  Malavasi Cristiano     542     0     17    32                 
                                       55755        OL   SM   SM   3  Pierini Marco          510     0     16    16                 
                                                                                             1596    0     58    70                 
                                                                                                                                    
3       08/056     A.S.D. Polisportiva 7428         OL   SM   SM   0  Cecchetto Enrico       554     0     27    24                 
                                       49742        OL   SM   SM   0  Righi Raffaele         530     0     23    16                 
                                       50281        OL   VM   SM   0  Verardi Auro           497     0     14    15                 
                                                                                             1581    0     64    55                 
                                                                                                                                    
4       08/043     Arcieri Orione      16121        OL   SM   SM   1  Palazzi Luca           554     0     21    33                 
                                       62169        OL   SM   SM   3  Torelli Maurizio Massim512     0     12    22                 
                                       54020        OL   SM   SM   3  Lamberti Umberto       508     0     15    18                 
                                                                                             1574    0     48    73                 
                                                                                                                                    
5       08/061     Arcieri Di Bondeno  47630        OL   SM   SM   2  Asciore Gennaro        533     0     18    25                 
                                       53624        OL   SM   SM   3  Fava Andrea            506     0     15    22                 
                                       49205        OL   SM   SM   3  Candini Marco          487     0     13    14                 
                                                                                             1526    0     46    61                 
                                                                                                                                    
6       08/077     A.S.D. Ki Oshi      53227        OL   SM   SM   0  Corni Paolo            531     0     18    22                 
                                       16145        OL   SM   SM   0  Venturelli Alberto     495     0     9     19                 
                                       16136        OL   VM   SM   0  Venturelli Giuliano    474     0     6     16                 
                                                                                             1500    0     33    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/014     Arcieri Re Astolfo  12302        OL   SF   SF   1  Valeeva Natalia        580     0     41    18                 
                                       1555         OL   SF   SF   1  Gandolfi Giulia        540     0     24    21                 
                                       50623        OL   SF   SF   0  Cazzadore Eleonora     490     0     6     18                 
                                                                                             1610    0     71    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/014     Arcieri Re Astolfo  50569        OL   RF   AF   0  Caruso Ambra           493     0     15    17                 
                                       46043        OL   RF   AF   0  Maccaferri Tania       478     0     7     15                 
                                       65657        OL   AF   AF   0  Pivetti Sara           447     0     7     15                 
                                                                                             1418    0     29    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arcieri Del Torrente1307         OL   VM   VM   0  Carta Gianpaolo        546     0     28    16                 
                                       20767        OL   VM   VM   0  Lucertini Stefano      540     0     19    24                 
                                       10058        OL   VM   VM   0  Zanardi Armando        537     0     19    27                 
                                                                                             1623    0     66    67                 
                                                                                                                                    
2       08/032     Ypsilon Arco Club   1154         OL   VM   VM   0  Frigeri Adriano        543     0     25    21                 
                                       1487         OL   VM   VM   0  Danieluk Marco         540     0     16    34                 
                                       1510         OL   VM   VM   0  Valcavi Giuseppe       538     0     15    29                 
                                                                                             1621    0     56    84                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/058     Cimone A.S.D.       26524        AN   SM   SM   0  Bertoncelli Wainer     526     0     19    19                 
                                       49545        AN   SM   SM   3  Rossi Daniele          520     0     8     33                 
                                       1618         AN   VM   SM   1  Mazzanti Sergio        512     0     14    19                 
                                                                                             1558    0     41    71                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      40975        AN   VM   VM   2  Morellini Francesco    507     0     13    19                 
                                       56430        AN   VM   VM   0  Bignardi Lucio         485     0     12    11                 
                                       40974        AN   VM   VM   3  Benassi Luciano        479     0     9     17                 
                                                                                             1471    0     34    47                 
                                                                                                                                    
2       08/042     Arcieri Dell'Ortica 56898        AN   VM   VM   0  De Angelis Umberto     516     0     17    20                 
                                       51408        AN   VM   VM   0  Goldoni Floriano       473     0     9     13                 
                                       10047        AN   VM   VM   0  Guasti Libero          471     0     6     18                 
                                                                                             1460    0     32    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/008     Arcieri Del Duca Obi55430        CO   SM   SM   3  Caleffi Corrado        565     0     26    33                 
                                       59472        CO   SM   SM   0  Vicenzi Isacco         554     0     21    32                 
                                       55429        CO   SM   SM   4  Valieri Andrea         538     0     7     45                 
                                                                                             1657    0     54    110                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Comp. Arcieri Del To13253        CO   VM   VM   0  Golfieri Marco         572     0     32    28                 
                                       1834         CO   VM   VM   0  Spagni Sergio          568     0     30    28                 
                                       1265         CO   VM   VM   0  Campioli Carlo         562     0     23    17                 
                                                                                             1702    0     85    73                 
                                                                                                                                    
2       08/008     Arcieri Del Duca Obi51523        CO   VM   VM   0  Guglielmino Giacomo    567     0     27    33                 
                                       1153         CO   VM   VM   0  Veronesi Francesco     539     0     9     41                 
                                       64338        CO   VM   VM   0  Valieri Loredano       514     0     8     29                 
                                                                                             1620    0     44    103