Codice Gara:R0505011
(VEDI Invito)
Località:TRENTO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:09/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

XXXVII Indoor 18m
Arcieri Torre Franca
Mattarello 09.10.2005 (R0505011)
Responsabile:Piffer Walter
Direttore Tiri:Chizzali Andreas
Arbitri:Di Penta Franco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Girardi Enzo               05/008   Arcieri Di Pine'          276-03    283-01    559    0   26  27            
2   6B         0  2  Pedron Gianni              21/002   Arco Club Laives          278-02    269-02    547    0   22  25            
3   8C         0  1  Prunster Manfred           21/004   Sport Club Merano         280-01    262-03    542    2   30  19            
4   8B         0  2  Pedone Antonio             21/002   Arco Club Laives          264-04    253-04    517    0   12  22            
5   5A         0  1  Franceschi Fabio           05/005   Arcieri Kappa Kosmo       221-05    221-05    442    0   5   10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Tomasi Jessica             05/008   Arcieri Di Pine'          286-01    279-02    565    0   31  24            
2   4D         0  1  Ioriatti Cristina          05/005   Arcieri Kappa Kosmo       281-02    282-01    563    0   30  22            
3   9A         0  1  Tonelli Laura              05/005   Arcieri Kappa Kosmo       269-04    277-03    546    0   21  26            
4   7D         0  2  Golser Claudia             05/008   Arcieri Di Pine'          270-03    271-04    541    0   21  25            
5   8C         0  2  Zenoniani Arianna          05/008   Arcieri Di Pine'          266-05    260-07    526    0   14  25            
6   8D         0  1  Fedrizzi Ferancesca        05/005   Arcieri Kappa Kosmo       254-06    263-06    517    0   21  17            
7   7A         0  1  Piffer Francesca           05/016   Arcieri Torre Franca      251-07    264-05    515    0   12  22            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Botezatu Bogdan            05/005   Arcieri Kappa Kosmo       260-01    265-01    525    0   22  15            
2   7A         0  2  Groff Matteo               05/008   Arcieri Di Pine'          255-02    258-02    513    0   14  24            
3   1B         0  2  Andreatta Valentino        05/008   Arcieri Di Pine'          253-03    258-02    511    0   9   23            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Pfleger Isabella           05/006   Arcieri Virtus            250-01    260-01    510    0   12  20            
2   6C         0  2  Giovannini Claudia         05/008   Arcieri Di Pine'          230-02    213-02    443    2   5   14            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B    RM   0  1  Giori Lorenzo              05/005   Arcieri Kappa Kosmo       278-03    288-01    566    0   31  22            
2   3D         0  1  Chini Mattia               05/017   Val Di Non E Sole         281-01    283-02    564    0   30  24            
3   3A         0  1  Seresin Marco              05/005   Arcieri Kappa Kosmo       279-02    277-03    556    0   23  31            
4   4B         0  2  Stefenelli Luca            05/006   Arcieri Virtus            257-04    273-04    530    0   19  23            
5   5C    RM   0  1  Scudiero Michele           05/005   Arcieri Kappa Kosmo       249-05    248-05    497    0   9   21            
6   5D    RM   0  2  Miorelli Manuel            05/006   Arcieri Virtus            248-06    222-06    470    1   4   10            
7   3B    RM   0  2  Busolli Mario              05/006   Arcieri Virtus            211-07    216-07    427    1   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B    RF   0  1  Zanoni Elisa               05/005   Arcieri Kappa Kosmo       256-01    264-01    520    0   9   28            
2   8A    RF   0  1  Simoncelli Elisa           05/005   Arcieri Kappa Kosmo       252-02    263-02    515    0   13  25            
3   5C         0  2  Sassi Adele                05/005   Arcieri Kappa Kosmo       240-03    234-04    474    0   9   19            
4   8B         0  1  Tomasi Stefania            05/008   Arcieri Di Pine'          216-04    258-03    474    0   8   20            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Morelli Leonardo           05/008   Arcieri Di Pine'          275-01    276-01    551    0   21  29            
2   7B         0  1  Zandron Mauro              05/017   Val Di Non E Sole         244-03    255-02    499    0   10  21            
3   5D    GM   0  1  Cavallar Samuel            05/017   Val Di Non E Sole         238-04    249-03    487    1   7   19            
4   1A         0  2  Bombardelli Remo           05/006   Arcieri Virtus            246-02    239-04    485    0   7   13            
5   1C    GM   0  2  Saviola Luca               05/005   Arcieri Kappa Kosmo       218-05    233-05    451    0   4   12            
6   3B    GM   0  1  Festi Alessandro           05/005   Arcieri Kappa Kosmo       213-06    195-07    408    0   3   12            
7   9B         0  1  Boschini Stefano           05/008   Arcieri Di Pine'          206-07    200-06    406    3   5   11            
8   3C         0  1  Casagranda Nicola          05/008   Arcieri Di Pine'          196-08    156-08    352    0   4   7             
9   7D         0  1  Poli Gabriele              05/008   Arcieri Di Pine'          171-09    122-10    293    8   1   7             
10  9C         0  1  Matscher Florian           21/004   Sport Club Merano         100-10    151-09    251    7   3   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Gobbi Silvia               05/006   Arcieri Virtus            264-01    255-01    519    0   15  24            
2   3A         0  2  Beber Arianna              05/008   Arcieri Di Pine'          227-02    216-02    443    1   3   17            
3   3C         0  2  Silvestri Laura            05/006   Arcieri Virtus            194-03    184-03    378    2   5   5             
4   6A    GF   0  1  Dalpiaz Silvia             05/017   Val Di Non E Sole         187-04    183-04    370    3   5   6             
5   5A         0  2  Brunelli Camilla           05/006   Arcieri Virtus            139-05    150-05    289    8   0   6             
6   4C         0  1  Chini Camilla              05/017   Val Di Non E Sole         97-06     111-06    208    15  1   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Kienzl Alooscha            21/004   Sport Club Merano         233-01    244-01    477    0   11  12            
2   1C         0  1  Bertoldi Alessandro        05/008   Arcieri Di Pine'          221-02    242-02    463    0   5   17            
3   1D         0  1  Dignani Marco              21/004   Sport Club Merano         208-03    204-03    412    0   5   6             
4   2D         0  1  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Di Pine'          191-04    151-05    342    3   1   6             
5   2B         0  1  Mesaric Samuel             21/004   Sport Club Merano         173-05    165-04    338    3   1   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Zeni Luciano               05/006   Arcieri Virtus            272-01    278-01    550    0   21  29            
2   8D         0  2  Calza Giovanni             05/006   Arcieri Virtus            258-02    255-02    513    0   15  16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Laghi Franco               05/017   Val Di Non E Sole         230-02    240-01    470    0   7   13            
2   4D         0  2  Bassetti Michele           05/006   Arcieri Virtus            234-01    223-02    457    0   3   15            
3   5B         0  2  Delvecchio Giuseppe        05/017   Val Di Non E Sole         224-03    223-02    447    0   8   11            
4   3D         0  2  Torggler Thomas            21/009   Ssv Bressanone            211-04    220-04    431    0   5   10            
5   7C         0  2  Villa Augusto              05/017   Val Di Non E Sole         138-05    157-05    295    4   1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A    RM   0  2  Bassetti Davide            05/006   Arcieri Virtus            247-01    232-01    479    0   10  8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Di Pine'          215-01    229-01    444    0   5   12            

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Bazzanella Diego           05/008   Arcieri Di Pine'          36-01     42-01     78     40  0   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Kulundzida Milanko         21/004   Sport Club Merano         251-01    264-01    515    0   15  20            
2   6D         0  1  Cavallar Andrea            05/017   Val Di Non E Sole         237-02    235-02    472    0   8   15            
3   2B         0  2  Chiti Mario                21/009   Ssv Bressanone            207-03    222-03    429    0   7   11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Zeni Agnese                05/006   Arcieri Virtus            233-01    233-01    466    0   13  10            
2   7C         0  1  Trentini Mariarosa         05/016   Arcieri Torre Franca      190-02    195-02    385    2   3   11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  2  Prandi Maurizio            05/006   Arcieri Virtus            289-01    294-01    583    0   43  17            
2   10A        0  2  Trentini Mauro             05/006   Arcieri Virtus            284-02    287-02    571    0   31  29            
3   11A        0  2  Molinari Stefano           05/006   Arcieri Virtus            282-03    281-03    563    0   23  37            
4   10D        0  2  Putzer Raimund             21/011   Arcieri Pusteresi         277-04    279-04    556    0   18  40            
5   11D        0  2  Capovilla Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         274-05    273-06    547    0   13  41            
6   10A        0  1  Stanzione Agostino         05/005   Arcieri Kappa Kosmo       267-06    278-05    545    1   16  41            
7   9B         0  2  Theiner Armin              21/009   Ssv Bressanone            261-07    263-07    524    0   3   42            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Chiti Sarah                21/009   Ssv Bressanone            283-01    274-03    557    0   20  38            
2   11C        0  2  Girardi Marika             05/006   Arcieri Virtus            275-03    280-01    555    0   18  39            
3   9D         0  2  Rossi Elena                05/008   Arcieri Di Pine'          278-02    275-02    553    0   19  35            
4   10C        0  1  Bressan Doria              05/005   Arcieri Kappa Kosmo       267-04    269-04    536    0   10  38            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Weber Adriano              05/023   Arcieri Alta Spaur        275-01    279-01    554    0   16  42            

XXXVII Indoor 18m
Arcieri Torre Franca
Mattarello 09.10.2005 (R0505011)
Responsabile:Piffer Walter
Direttore Tiri:Chizzali Andreas
Arbitri:Di Penta Franco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arcieri Di Pine'    005791       OL   SF   SF   0  Tomasi Jessica         565     0     31    24                 
                                       0051392      OL   SF   SF   0  Golser Claudia         541     0     21    25                 
                                       003033       OL   SF   SF   0  Zenoniani Arianna      526     0     14    25                 
                                                                                             1632    0     66    74                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Arcieri Kappa Kosmo 02978        OL   SF   SF   0  Ioriatti Cristina      563     0     30    22                 
                                       18190        OL   SF   SF   0  Tonelli Laura          546     0     21    26                 
                                       03035        OL   SF   SF   0  Fedrizzi Ferancesca    517     0     21    17                 
                                                                                             1626    0     72    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmo 35977        OL   RM   AM   0  Giori Lorenzo          566     0     31    22                 
                                       044933       OL   AM   AM   0  Seresin Marco          556     0     23    31                 
                                       48640        OL   RM   AM   0  Scudiero Michele       497     0     9     21                 
                                                                                             1619    0     63    74                 
                                                                                                                                    
2       05/006     Arcieri Virtus      49064        OL   AM   AM   0  Stefenelli Luca        530     0     19    23                 
                                       55642        OL   RM   AM   0  Miorelli Manuel        470     1     4     10                 
                                       51123        OL   RM   AM   0  Busolli Mario          427     1     4     9                  
                                                                                             1427    2     27    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmo 40190        OL   RF   AF   0  Zanoni Elisa           520     0     9     28                 
                                       55664        OL   RF   AF   0  Simoncelli Elisa       515     0     13    25                 
                                       060583       OL   AF   AF   0  Sassi Adele            474     0     9     19                 
                                                                                             1509    0     31    72                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arcieri Di Pine'    020291       OL   RM   RM   0  Morelli Leonardo       551     0     21    29                 
                                       051374       OL   RM   RM   0  Boschini Stefano       406     3     5     11                 
                                       042954       OL   RM   RM   0  Casagranda Nicola      352     0     4     7                  
                                                                                             1309    3     30    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/006     Arcieri Virtus      35990        OL   RF   RF   0  Gobbi Silvia           519     0     15    24                 
                                       53733        OL   RF   RF   0  Silvestri Laura        378     2     5     5                  
                                       53859        OL   RF   RF   0  Brunelli Camilla       289     8     0     6                  
                                                                                             1186    10    20    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       21/004     Sport Club Merano   58977        OL   GM   GM   0  Kienzl Alooscha        477     0     11    12                 
                                       59901        OL   GM   GM   0  Dignani Marco          412     0     5     6                  
                                       58971        OL   GM   GM   0  Mesaric Samuel         338     3     1     7                  
                                                                                             1227    3     17    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   55203        AN   SM   SM   0  Laghi Franco           470     0     7     13                 
                                       55202        AN   SM   SM   0  Delvecchio Giuseppe    447     0     8     11                 
                                       60553        AN   SM   SM   0  Villa Augusto          295     4     1     2                  
                                                                                             1212    4     16    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/006     Arcieri Virtus      8585         CO   SM   SM   0  Prandi Maurizio        583     0     43    17                 
                                       3049         CO   SM   SM   0  Trentini Mauro         571     0     31    29                 
                                       3000         CO   SM   SM   0  Molinari Stefano       563     0     23    37                 
                                                                                             1717    0     97    83