Codice Gara:R0501022
Località:TORINO
FITA CR
Data di svolgimento:11/06/2005
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

VI Fita Giovanile Iuvenilia
Arc. Iuvenilia
Torino 11/06/2005 (R0501022)
Responsabile:Boero Gino
Direttore Tiri:Gioda Fabio
Arbitri:Mellano Piero,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19D       3  1  Amendolia Luca        01/018  Arcieri Delle Alpi     269-01 297-01 302-01 335-01 1203   0   28  4               
2   19C       3  1  Baino Davide          01/036  Astarco Club           253-02 281-02 289-02 333-02 1156   0   29  11              
3   19B       3  1  Covelli Davide        04/038  Arcieri Del Sole       202-04 274-04 279-03 326-03 1081   0   24  4               
4   18A       4  1  Casale Claudio        01/018  Arcieri Delle Alpi     208-03 278-03 252-04 324-04 1062   0   20  6               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14A       3  1  Galeano Eleonora      01/051  Arcieri Sentiero Selvag268-01 282-02 283-01 324-01 1157   0   20  4               
2   14D       2  1  D'Agostino Katia      01/018  Arcieri Delle Alpi     246-03 283-01 267-02 313-02 1109   0   18  6               
3   17B       3  1  Tansella Francesca    01/051  Arcieri Sentiero Selvag248-02 279-03 218-05 308-04 1053   0   19  7               
4   14C       3  1  Gentilucci Annalisa   01/066  Arcieri Iuvenilia      186-04 260-04 244-03 302-05 992    0   15  1               
5   16C       4  1  Pantaleo Condo Altea  01/066  Arcieri Iuvenilia      183-05 203-05 243-04 312-03 941    0   12  35              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   17C       2  1  Ghiotti Stefano       01/066  Arcieri Iuvenilia      301-01 310-01 291-01 331-01 1233   0   35  12              
2   14B       1  1  Battaini Daniel       01/066  Arcieri Iuvenilia      271-02 295-02 277-03 326-02 1169   0   21  9               
3   13A       0  1  Cristi Roberto        01/018  Arcieri Delle Alpi     271-02 291-03 258-06 320-03 1140   0   15  4               
4   13C       2  1  Di Stefano Andrea     01/052  Arcieri Varian         267-04 266-07 279-02 313-04 1125   0   13  3               
5   17A       2  1  Remoto Federico       01/066  Arcieri Iuvenilia      238-05 285-04 246-07 310-06 1079   0   17  4               
6   16B       2  1  Vercelli Daniele      01/052  Arcieri Varian         221-06 273-05 259-05 303-07 1056   0   13  7               
7   17D       4  1  Tosatto Andrea        01/005  Arcieri Del Gufo       179-09 271-06 267-04 313-04 1030   0   19  3               
8   15A       4  1  Mazzarino Oscar       01/001  Arca                   193-07 223-08 217-08 280-09 913    0   8   2               
9   15B       0  1  Parodi Alessandro     01/066  Arcieri Iuvenilia      181-08 200-09 141-09 286-08 808    0   10  5               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12A       3  1  Torazza Elisa         01/066  Arcieri Iuvenilia      295-01 317-01 290-01 330-01 1232   0   29  5               
2   11B       4  1  Rolle Stefania        01/066  Arcieri Iuvenilia      263-02 295-02 288-02 320-02 1166   0   27  10              
3   11D       1  1  Rovelli Elisabetta    04/038  Arcieri Del Sole       248-05 279-06 283-03 320-02 1130   0   16  6               
4   12C       2  1  Pasquali Serena       01/051  Arcieri Sentiero Selvag261-04 281-05 273-04 313-04 1128   0   19  6               
5   10D       4  1  Corradino Chiara      01/066  Arcieri Iuvenilia      263-02 288-03 241-06 295-05 1087   0   14  5               
6   11A       0  1  Trapani Gloria        01/073  Sporting Druento       229-06 282-04 253-05 271-06 1035   0   12  4               
7   10C       0  1  Rossetti Malvina      01/073  Sporting Druento       164-08 243-07 200-07 248-08 855    0   4   3               
8   10A       0  1  Maso Serena           01/073  Sporting Druento       183-07 223-08 178-09 246-09 830    0   8   3               
9   12B       0  1  Morabito Elena        01/073  Sporting Druento       140-09 208-09 197-08 250-07 795    0   4   3               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  1  Mendola Riccardo      01/036  Astarco Club           285-02 321-01 315-01 336-01 1257   0   40  5               
2   7A        2  1  Fanti Luca            01/051  Arcieri Sentiero Selvag292-01 315-02 307-03 327-03 1241   0   34  15              
3   9C        0  1  Vietti Andrea         01/073  Sporting Druento       265-07 310-03 306-04 330-02 1211   0   25  11              
4   8B        0  1  Caneva Andrea         01/018  Arcieri Delle Alpi     272-05 307-04 312-02 315-06 1206   0   26  8               
5   5D        4  1  Camponogara Davide    01/052  Arcieri Varian         276-03 307-04 281-07 317-04 1181   0   29  7               
6   6C        0  1  Croce Francesco       01/036  Astarco Club           275-04 287-07 294-05 316-05 1172   0   16  5               
7   6D        0  1  Morello Marco         01/073  Sporting Druento       267-06 294-06 293-06 307-07 1161   0   19  7               
8   9A        0  1  Lovera Giuseppe       01/005  Arcieri Del Gufo       191-09 271-08 231-08 288-08 981    0   11  4               
9   7C        0  1  Dan Alexandru         01/005  Arcieri Del Gufo       176-10 229-11 222-09 275-09 902    0   14  5               
10  7D        0  1  Albanese Giorgio      01/066  Arcieri Iuvenilia      194-08 253-09 199-11 247-13 893    0   3   2               
11  8D        0  1  Russo Fabrizio        01/073  Sporting Druento       167-11 234-10 197-12 274-10 872    0   2   0               
12  5C        0  1  Demichelis Davide     01/001  Arca                   148-12 201-12 202-10 265-11 816    0   4   2               
13  6B        0  1  Bosio Giacomo         01/001  Arca                   129-13 182-13 175-13 255-12 741    0   10  4               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5B   GF   3  1  Bajno Francesca       01/036  Astarco Club           303-01 321-01 340-01 346-01 1310   0   53  20              
2   9B        4  1  Carta Andrea Martina  01/001  Arca                   290-02 296-02 298-02 320-02 1204   0   26  7               
3   5A        0  1  Dominici Sara         01/066  Arcieri Iuvenilia      261-03 283-03 280-04 302-04 1126   0   20  7               
4   8C        0  1  Testagrossa Giulia    01/066  Arcieri Iuvenilia      230-04 273-04 284-03 315-03 1102   0   18  8               
5   6A        0  1  Braga Sara            01/066  Arcieri Iuvenilia      139-05 216-05 230-05 256-05 841    0   9   2               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3C        0  1  Rizzo Alessandro      01/066  Arcieri Iuvenilia      294-02 337-01 342-01 348-01 1321   0   73  30              
2   1A        0  1  Bertolino Alessandro  01/049  Arc. Di Pino E Chierese322-01 331-02 322-02 331-02 1306   0   48  12              
3   4B        0  1  Ruggiero Gianluca     01/066  Arcieri Iuvenilia      261-03 302-03 284-03 304-05 1151   0   15  6               
4   2D        0  1  Rallo Lorenzo         01/005  Arcieri Del Gufo       237-05 299-04 274-04 311-03 1121   0   23  11              
5   3B        0  1  Bongiovanni Davide    01/005  Arcieri Del Gufo       257-04 288-05 266-06 285-06 1096   0   17  8               
6   4C        0  1  Cigoli Jacopo         01/049  Arc. Di Pino E Chierese226-06 272-06 268-05 311-03 1077   0   16  2               
7   4D        0  1  Craciun Vasile Catalin01/066  Arcieri Iuvenilia      205-07 236-07 203-09 247-09 891    0   3   0               
8   1D        0  1  Monticone Marco       01/001  Arca                   133-09 225-08 260-07 254-08 872    0   6   2               
9   1C        0  1  Giovine Giorgio       01/005  Arcieri Del Gufo       205-07 210-09 211-08 237-10 863    0   2   1               
10  1B        0  1  Testagrossa Simone    01/066  Arcieri Iuvenilia      91-10  167-10 187-10 256-07 701    0   2   1               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3A        0  1  Nicchi Elena          01/036  Astarco Club           305-01 338-01 329-01 323-02 1295   0   48  21              
2   2B        0  1  Guasco Laura          01/018  Arcieri Delle Alpi     282-02 304-02 287-02 327-01 1200   0   15  4               
3   2A        0  1  Massa Francesca       01/001  Arca                   126-03 176-03 183-03 270-03 755    0   8   2               
4   3D        0  1  Craciun Diana Catalina01/066  Arcieri Iuvenilia      124-04 135-04 165-04 210-04 634    0   2   0               

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16A       4  1  Careggio Mattia       01/066  Arcieri Iuvenilia      216-01 196-01 166-01 297-01 875    0   10  1               

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18C       3  1  Neirotti Giorgio      01/066  Arcieri Iuvenilia      282-01 296-01 300-01 335-01 1213   0   33  8               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16D       1  1  Greco Pietro          01/051  Arcieri Sentiero Selvag335-01 340-01 339-01 352-01 1366   0   82  41              
2   15D       3  1  Alforno Marco         01/066  Arcieri Iuvenilia      299-02 309-02 283-03 324-02 1215   0   25  5               
3   13B       4  1  Bellizzi Filippo      01/066  Arcieri Iuvenilia      277-03 294-03 290-02 318-03 1179   0   26  7               
4   13D       0  1  Dominici Stefano      01/066  Arcieri Iuvenilia      270-04 273-04 240-04 311-04 1094   0   20  5               

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9D        1  1  Melotto Luca          01/051  Arcieri Sentiero Selvag346-01 356-01 346-01 359-01 1407   0   112 61              

VI Fita Giovanile Iuvenilia
Arc. Iuvenilia
Torino 11/06/2005 (R0501022)
Responsabile:Boero Gino
Direttore Tiri:Gioda Fabio
Arbitri:Mellano Piero,,,


DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia   44123        OL   AM   AM   2  Ghiotti Stefano        1233    0     35    12                 
                                       42268        OL   AM   AM   1  Battaini Daniel        1169    0     21    9                  
                                       43801        OL   AM   AM   2  Remoto Federico        1079    0     17    4                  
                                                                                             3481    0     73    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia   22417        OL   AF   AF   3  Torazza Elisa          1232    0     29    5                  
                                       40563        OL   AF   AF   4  Rolle Stefania         1166    0     27    10                 
                                       17717        OL   AF   AF   4  Corradino Chiara       1087    0     14    5                  
                                                                                             3485    0     70    20                 
                                                                                                                                    
2       01/073     Sporting Druento    53598        OL   AF   AF   0  Trapani Gloria         1035    0     12    4                  
                                       53603        OL   AF   AF   0  Rossetti Malvina       855     0     4     3                  
                                       53604        OL   AF   AF   0  Maso Serena            830     0     8     3                  
                                                                                             2720    0     24    10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/073     Sporting Druento    53597        OL   RM   RM   0  Vietti Andrea          1211    0     25    11                 
                                       53605        OL   RM   RM   0  Morello Marco          1161    0     19    7                  
                                       535946       OL   RM   RM   0  Russo Fabrizio         872     0     2     0                  
                                                                                             3244    0     46    18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia                OL   RF   RF   0  Dominici Sara          1126    0     20    7                  
                                                    OL   RF   RF   0  Testagrossa Giulia     1102    0     18    8                  
                                                    OL   RF   RF   0  Braga Sara             841     0     9     2                  
                                                                                             3069    0     47    17                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia   49619        OL   GM   GM   0  Rizzo Alessandro       1321    0     73    30                 
                                                    OL   GM   GM   0  Ruggiero Gianluca      1151    0     15    6                  
                                                    OL   GM   GM   0  Craciun Vasile Catalin 891     0     3     0                  
                                                                                             3363    0     91    36                 
                                                                                                                                    
2       01/005     Arcieri Del Gufo                 OL   GM   GM   0  Rallo Lorenzo          1121    0     23    11                 
                                                    OL   GM   GM   0  Bongiovanni Davide     1096    0     17    8                  
                                                    OL   GM   GM   0  Giovine Giorgio        863     0     2     1                  
                                                                                             3080    0     42    20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia   46625        CO   AM   AM   3  Alforno Marco          1215    0     25    5                  
                                       46854        CO   AM   AM   4  Bellizzi Filippo       1179    0     26    7                  
                                                    CO   AM   AM   0  Dominici Stefano       1094    0     20    5                  
                                                                                             3488    0     71    17