Codice Gara:R0501007
Località:FERRIERA DI BUTTIGLIERA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:26/02/2005 - 27/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

V Trofeo Arcieri Conte Rosso
Arcieri Conte Rosso
Ferriera di Buttigliera Alta 26-27 Febbraio 2005 (R0501007)
Responsabile:Venturino Emilio
Direttore Tiri:Gambino Marco
Arbitri:Jordaney Carlo Giuseppe,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  4  Zorzetto Andrea            01/037   Arcieri Marengo           289-01    277-01    566    0   35  21            
2   5A         1  1  Botto Giorgio              01/018   Arc. Delle Alpi           281-02    277-01    558    0   26  27            
3   5D         2  4  Cortello Marco             01/039   Arcieri Alessandria       279-03    273-03    552    0   25  26            
4   3D         4  4  Dejanaz Ezio               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 273-05    273-03    546    0   21  25            
5   9A         2  1  Musso Giuseppe             01/015   Arc. Del Chisone          275-04    268-09    543    0   18  29            
6   6D         2  1  Lucato Roberto             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio269-06    273-03    542    0   20  29            
7   5A         3  2  Fogo Giancarlo             01/018   Arc. Delle Alpi           266-07    262-11    528    0   17  21            
8   1D         3  3  Belmonte Adriano           01/001   Arc. Alpignano            257-14    270-07    527    0   15  30            
9   3A         3  4  Brangetto Pierluigi        01/069   Arcieri Conte Rosso       259-12    267-10    526    0   15  24            
10  4B         4  4  Massa Roberto              01/069   Arcieri Conte Rosso       265-08    258-14    523    0   17  23            
11  7B         3  3  La Russa Gabriele          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio262-09    258-14    520    0   13  25            
12  2A         3  2  Giordano Giovanni          01/069   Arcieri Conte Rosso       248-23    271-06    519    0   14  26            
13  3C         3  4  Aldrigo Mauro              01/039   Arcieri Alessandria       248-23    269-08    517    0   14  17            
14  4A         3  2  Caneva Giovanni            01/018   Arc. Delle Alpi           262-09    254-20    516    0   14  19            
15  3D         2  1  Lucarelli Stefano          01/018   Arc. Delle Alpi           258-13    255-19    513    0   15  15            
16  4D         4  3  Quendoz Federico           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 250-20    259-12    509    0   16  23            
17  5B         4  3  Cantaro Carlo              01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio253-18    256-18    509    0   7   30            
18  6B         4  4  Guasco Redano Franco       01/018   Arc. Delle Alpi           247-25    259-12    506    0   15  18            
19  6A         4  3  Antonioli Andrea           01/015   Arc. Del Chisone          249-21    257-17    506    0   11  21            
20  3B         3  4  Bertolino Tiziano          01/018   Arc. Delle Alpi           255-16    247-25    502    0   13  14            
21  1B         0  3  Matullo Roberto            01/066   Arc. Juvenilia            251-19    250-23    501    0   14  14            
22  8C    VM   3  3  Spinella Pasquale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 249-21    251-22    500    0   11  23            
23  2C         3  4  Bertolino Cesare           01/049   Arc. Di Pino E Chierese   246-26    253-21    499    0   10  21            
24  2B         3  4  Ricaldone Filippo          01/039   Arcieri Alessandria       239-27    258-14    497    0   13  15            
25  6C         0  1  Salvatore Gabrio           01/001   Arc. Alpignano            261-11    232-27    493    0   14  15            
26  3C         0  1  Fonti Salvatore            01/031   Arclub I Falchi           254-17    238-26    492    0   12  20            
27  8C         4  1  Tavano Fabio               01/040   Vercelli Archery Team     229-31    250-23    479    0   6   22            
28  4B         4  3  Suppo Franco               01/069   Arcieri Conte Rosso       257-14    211-32    468    0   10  15            
29  10A   VM   4  1  Salvatore Antonio          01/001   Arc. Alpignano            237-28    229-29    466    0   8   15            
30  8B         4  2  Palascino Mauro            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio234-30    231-28    465    0   9   16            
31  11D        0  1  Cerino Sergio              01/031   Arclub I Falchi           235-29    220-31    455    0   12  9             
32  7D         4  4  Mariscotti Eugenio Amedeo  01/039   Arcieri Alessandria       214-32    222-30    436    0   6   11            
33  3B         0  2  Morello Enrico             01/073   Arco Sporting Druento     193-33    192-33    385    0   4   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         4  3  Pollo Alessandra           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 248-02    254-01    502    0   15  14            
2   3B         4  1  Salvatore Fabiana          01/001   Arc. Alpignano            253-01    241-02    494    0   10  22            
3   10B        0  2  Lampugnani Daniela         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio227-03    237-03    464    0   7   16            
4   11A        4  1  Genitori Bianca            01/018   Arc. Delle Alpi           167-04    176-04    343    0   3   1             
5   3B         0  3  Esposito Francesca         01/069   Arcieri Conte Rosso       165-05    168-05    333    2   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         4  2  Casale Claudio             01/001   Arc. Alpignano            236-01    244-01    480    0   10  15            
2   10D        4  4  Serra Simone               02/001   Arcieri Prince I Er       172-02    156-02    328    0   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         2  4  D'Agostino Katia           01/018   Arc. Delle Alpi           247-02    249-01    496    0   6   24            
2   6C         2  4  Cannariato Monica          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio259-01    234-03    493    0   12  17            
3   2B         0  2  Tansella Francesca         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio244-03    242-02    486    0   6   20            
4   1B         0  2  Russo Fabiana              01/073   Arco Sporting Druento     209-04    229-04    438    0   3   18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C    RM   0  3  Melotto Luca               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio272-02    274-01    546    0   23  23            
2   8A         2  3  Ghiotti Stefano            01/066   Arc. Juvenilia            264-03    272-02    536    0   22  18            
3   5B         4  4  Cristi Roberto             01/018   Arc. Delle Alpi           273-01    260-05    533    0   18  22            
4   5B         2  1  Vercelli Daniele           01/052   Arcieri Varian            264-03    261-04    525    0   19  23            
5   9B         2  3  Battaini Daniel            01/066   Arc. Juvenilia            255-07    269-03    524    0   17  24            
6   7D         3  2  Bertolino Stefano          01/018   Arc. Delle Alpi           258-05    256-06    514    0   13  21            
7   4C         4  2  Mazzarino Oscar            01/001   Arc. Alpignano            257-06    244-07    501    0   10  19            
8   8D         4  3  La Russa Gianluca          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio239-08    218-08    457    1   7   17            
9   7C         4  3  Grimal Gabriele            01/069   Arcieri Conte Rosso       191-09    186-09    377    2   2   10            
10  4C         0  3  Bottazzi Matteo            01/069   Arcieri Conte Rosso       133-10    133-10    266    0   2   4             
11  4D         0  1  Regis Alessandro           01/069   Arcieri Conte Rosso       126-11    94-11     220    0   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         4  3  Corradino Chiara           01/066   Arc. Juvenilia            243-01    258-01    501    0   12  15            
2   8C         0  2  Rossetti Malvina           01/073   Arco Sporting Druento     238-02    225-02    463    0   6   12            
3   6A         0  2  Morabito Elena             01/073   Arco Sporting Druento     217-03    199-03    416    2   4   8             
4   10A        0  2  Maso Serena                01/073   Arco Sporting Druento     199-04    193-04    392    0   4   7             
5   10C        0  2  Trapani Gloria             01/073   Arco Sporting Druento     197-05    190-05    387    0   4   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         2  3  Fanti Luca                 01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio243-01    251-01    494    0   11  19            
2   5D    GM   4  3  Tassinario Emil            01/052   Arcieri Varian            203-05    227-02    430    0   4   15            
3   5D         0  2  Russo Fabrizio             01/073   Arco Sporting Druento     218-02    209-04    427    0   5   13            
4   3A         4  2  Caneva Andrea              01/018   Arc. Delle Alpi           217-03    204-06    421    0   6   8             
5   6D         4  3  Camponogara Davide         01/052   Arcieri Varian            210-04    205-05    415    0   2   6             
6   2D         0  2  Vietti Andrea              01/073   Arco Sporting Druento     197-06    210-03    407    0   3   8             
7   6D         4  2  De Michelis Davide         01/001   Arc. Alpignano            177-07    204-06    381    1   4   8             
8   9D         4  3  Valea Emanuele             01/052   Arcieri Varian            171-08    154-09    325    7   4   4             
9   9D         0  2  Morello Marco              01/073   Arco Sporting Druento     145-10    167-08    312    4   0   6             
10  3D         0  2  Xausa Valerio              01/073   Arco Sporting Druento     110-12    134-10    244    0   1   1             
11  7A         0  2  Marra Emanuele             01/073   Arco Sporting Druento     159-09    78-12     237    19  1   5             
12  4D         0  2  Saracino Tiziano           01/073   Arco Sporting Druento     124-11    95-11     219    17  0   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         4  2  Carta Andrea Martina       01/001   Arc. Alpignano            254-01    253-01    507    0   12  25            
2   3C         0  2  Monticone Giulia           01/001   Arc. Alpignano            183-02    158-02    341    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Rizzo Alessandro           01/066   Arc. Juvenilia            281-01    274-02    555    0   26  25            
2   1A         4  4  Bertolino Alessandro       01/049   Arc. Di Pino E Chierese   276-02    275-01    551    0   24  25            
3   1C         0  2  Monticone Marco            01/001   Arc. Alpignano            186-03    180-03    366    1   4   5             
4   1A         4  1  Cigoli Jacopo              01/049   Arc. Di Pino E Chierese   150-04    145-04    295    0   1   5             
5   1D         0  1  Marchionni Giacomo         01/069   Arcieri Conte Rosso       137-05    141-05    278    0   0   6             
6   2A         0  1  Girardi Gionata            01/069   Arcieri Conte Rosso       113-06    79-07     192    21  1   2             
7   1A         0  3  De Angelis Ludwig          01/069   Arcieri Conte Rosso       89-07     97-06     186    15  0   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  4  Guasco Laura               01/018   Arc. Delle Alpi           195-01    171-01    366    3   2   6             
2   1A         0  2  Massa Francesca            01/001   Arc. Alpignano            111-02    99-02     210    20  0   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         2  1  De Marchi Bruno            01/018   Arc. Delle Alpi           269-01    281-01    550    0   24  26            
2   7B         3  2  Silvestro Roberto          01/018   Arc. Delle Alpi           267-02    269-02    536    0   21  20            
3   3A         3  3  Arnoldi Roberto            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   266-03    260-05    526    0   14  27            
4   10A        3  4  Squitieri Assalonne        01/018   Arc. Delle Alpi           259-06    264-04    523    0   16  22            
5   10B        3  4  Ricaldone Ermanno          01/039   Arcieri Alessandria       262-04    259-06    521    0   11  30            
6   2C         3  3  Ruffilli Silvio            01/069   Arcieri Conte Rosso       260-05    259-06    519    0   13  26            
7   5D         0  1  Maccalli Mauro             01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  247-08    269-02    516    0   13  24            
8   6C         3  2  Carbone Giuseppe           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio258-07    245-08    503    0   9   23            
9   10C        3  1  Deiro Robi                 01/016   Arcieri Dora              235-09    244-09    479    0   7   17            
10  9C         4  1  Cattaneo Riccardo          01/069   Arcieri Conte Rosso       231-10    231-10    462    0   5   15            
11  4B         4  2  Palazzini Franco           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio229-11    225-11    454    0   9   8             
12  9A         4  3  Cocchi Ernesto             01/069   Arcieri Conte Rosso       217-13    225-11    442    0   4   9             
13  9C         0  4  De Angelis Valter          01/069   Arcieri Conte Rosso       226-12    181-13    407    0   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         2  1  Volta Giuseppina           01/005   Arcieri Del Gufo          253-01    252-01    505    0   13  19            
2   5A         0  4  Canesso Marisa             02/001   Arcieri Prince I Er       162-04    197-02    359    0   4   4             
3   8D         4  4  Berardi Palma              01/057   Tir A La Mira             183-02    176-03    359    0   2   9             
4   2A         4  4  Cantoni Vera               02/001   Arcieri Prince I Er       165-03    167-04    332    2   0   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         2  3  Ciampolillo Vito           01/049   Arc. Di Pino E Chierese   258-01    257-01    515    0   15  18            
2   9B         2  4  Di Serio Carlo             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio247-02    256-02    503    0   15  16            
3   9A         4  4  Spagarino Stefano          01/018   Arc. Delle Alpi           239-03    239-04    478    0   9   14            
4   4A         3  3  Tortorici Giuseppe         01/049   Arc. Di Pino E Chierese   229-04    241-03    470    0   7   19            
5   5A    VM   4  3  Beldi Cesare               01/049   Arc. Di Pino E Chierese   221-06    237-05    458    1   5   17            
6   7C         2  4  Luciano Giuseppe           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio222-05    232-06    454    0   7   14            
7   5C         4  3  Dejanaz Ezio               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 217-07    216-09    433    0   3   7             
8   5B         3  2  Ferraris Paolo             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio195-11    231-07    426    2   8   10            
9   10D        4  1  Miceli Gianfranco          01/018   Arc. Delle Alpi           205-10    219-08    424    0   6   8             
10  9D         4  4  Rapetti Maurizio           01/039   Arcieri Alessandria       212-09    200-10    412    0   6   9             
11  7D         3  1  Borsarelli Stefano         01/068   Arcieri Monregalesi       217-07    192-11    409    0   2   14            
12  7D         4  3  Pellati Davide             01/069   Arcieri Conte Rosso       109-12    96-12     205    18  1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         2  1  Comino Giuliana            01/068   Arcieri Monregalesi       241-03    238-01    479    0   8   19            
2   2C    VF   4  2  Zanibellato Franca         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio242-01    231-02    473    0   11  14            
3   4A         2  4  Minuzzo Daniela            02/001   Arcieri Prince I Er       242-01    217-06    459    0   4   16            
4   8B         0  1  Pozzobon Luciana           01/066   Arc. Juvenilia            233-04    225-04    458    1   6   12            
5   4C         2  4  Bruno Simona               01/039   Arcieri Alessandria       217-05    228-03    445    0   4   16            
6   3A         3  1  Gallarate Patrizia         01/068   Arcieri Monregalesi       213-07    214-07    427    0   5   12            
7   11C        3  1  Blengio Carla              01/068   Arcieri Monregalesi       199-10    223-05    422    0   6   15            
8   7A         4  3  Balestro Caterina          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio215-06    206-08    421    0   5   12            
9   8C         4  4  Carabetta Biagina          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio212-08    199-09    411    0   4   9             
10  7C         4  1  Tiso Isotta                01/066   Arc. Juvenilia            200-09    191-10    391    0   5   18            
11  7A         3  4  Radicchi Giada             02/001   Arcieri Prince I Er       197-11    173-12    370    0   1   6             
12  2D    JF   3  4  De Vito Elisa              02/001   Arcieri Prince I Er       171-12    187-11    358    0   1   8             
13  8D         3  2  Toti Giulia                01/018   Arc. Delle Alpi           137-13    165-13    302    9   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Careggio Mattia            01/066   Arc. Juvenilia            249-01    243-01    492    0   20  14            
2   6A         4  4  Prot Xavier                02/001   Arcieri Prince I Er       189-02    198-02    387    0   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         4  1  Iaccarino Stefano          01/018   Arc. Delle Alpi           204-01    232-01    436    0   1   10            

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Borgna Daniele             01/066   Arc. Juvenilia            158-01    157-01    315    4   5   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         1  1  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio265-01    274-01    539    0   24  19            
2   5C         2  4  Greco Francesco            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio253-02    266-02    519    0   17  20            
3   1B         3  4  Leonti Piergiorgio         01/068   Arcieri Monregalesi       251-03    250-05    501    0   15  18            
4   9C         4  2  Galla' Pietro              01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio248-05    252-04    500    0   8   20            
5   2D         3  3  Petrini Angelo             01/018   Arc. Delle Alpi           246-06    247-06    493    0   14  10            
6   8B         4  4  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   Arc. Delle Alpi           235-09    257-03    492    0   14  17            
7   8A         3  4  Trapani Mario Antonio      02/001   Arcieri Prince I Er       249-04    243-07    492    0   10  15            
8   6D         3  4  Borella Ettore             01/069   Arcieri Conte Rosso       237-07    238-10    475    0   5   22            
9   9D         3  1  Ame' Marco                 01/069   Arcieri Conte Rosso       229-12    239-09    468    0   6   17            
10  7A         4  1  Iaccarino Vincenzo         01/018   Arc. Delle Alpi           220-15    242-08    462    0   8   13            
11  5C         3  1  Magagna Gilberto           01/068   Arcieri Monregalesi       233-11    227-11    460    0   11  10            
12  8D         4  1  Careggio Franco            01/066   Arc. Juvenilia            227-13    226-12    453    1   8   18            
13  10C        2  4  Panei Gianni               01/069   Arcieri Conte Rosso       237-07    216-15    453    0   5   11            
14  4D         2  4  Trapani Sebastiano         02/001   Arcieri Prince I Er       234-10    209-16    443    0   4   16            
15  8A         3  1  Pagliano Pierfranco        01/068   Arcieri Monregalesi       224-14    208-17    432    1   8   10            
16  8A         4  2  Massa Francesco            01/069   Arcieri Conte Rosso       206-16    221-13    427    0   6   7             
17  4A         4  1  Carnino Sergio             01/069   Arcieri Conte Rosso       175-18    221-13    396    0   3   8             
18  10B        3  1  Del Terra Stefano          01/068   Arcieri Monregalesi       184-17    193-18    377    0   4   4             
19  7C         3  2  Limone Pietro              01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio163-19    155-19    318    5   2   3             
20  9A         0  2  Cerchia Ferdinando         01/069   Arcieri Conte Rosso       92-20     121-20    213    16  2   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         4  1  Andreis Alida              01/057   Tir A La Mira             189-01    183-01    372    0   5   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  3  Chinotti Danilo            01/037   Arcieri Marengo           292-01    288-01    580    0   40  20            
2   12C        1  3  Slaviero Claudio           01/037   Arcieri Marengo           288-02    287-02    575    0   35  25            
3   11D        0  4  Bazzarello Daniele         01/037   Arcieri Marengo           285-03    287-02    572    0   32  28            
4   11C        1  3  Ternavasio Flavio          01/015   Arc. Del Chisone          284-04    284-04    568    0   30  28            
5   12D        1  1  Oselin Cristian            01/001   Arc. Alpignano            284-04    282-06    566    0   27  32            
6   11A        1  3  Botto Giorgio              01/018   Arc. Delle Alpi           279-07    283-05    562    0   27  29            
7   10B        0  3  Ciampolillo Vincenzo       01/037   Arcieri Marengo           281-06    281-07    562    0   23  36            
8   12A        4  2  Domenichini Roberto        01/018   Arc. Delle Alpi           279-07    281-07    560    0   22  36            
9   12B        2  2  Martignoni Odino           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio275-10    281-07    556    1   28  28            
10  12A        2  1  Nogare' Sergio             01/001   Arc. Alpignano            278-09    278-11    556    0   18  40            
11  12A        2  4  Veziaga Andrea             02/001   Arcieri Prince I Er       272-11    280-10    552    0   16  41            
12  12B        3  1  Belmonte Adriano           01/001   Arc. Alpignano            269-13    273-12    542    0   11  42            
13  10C        0  3  Gozzi Davide               01/015   Arc. Del Chisone          267-14    267-13    534    0   8   35            
14  11A        3  4  Paonna Cesare              02/001   Arcieri Prince I Er       271-12    256-14    527    2   12  40            
15  12D        4  4  Radicchi Roberto           02/001   Arcieri Prince I Er       213-15    247-15    460    4   5   18            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  2  Pozzobon Luciana           01/066   Arc. Juvenilia            273-01    277-01    550    0   16  38            
2   12C        4  4  Menchini Alessandra        02/001   Arcieri Prince I Er       247-03    245-02    492    0   9   14            
3   12A        2  3  Barale Laura               01/015   Arc. Del Chisone          263-02    222-03    485    4   7   31            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        4  4  Trapani Valerio            02/001   Arcieri Prince I Er       257-01    263-01    520    2   11  35            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        1  4  Greco Pietro               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio289-01    285-01    574    0   34  26            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        4  2  Vagnarelli Tommaso         01/018   Arc. Delle Alpi           279-01    275-01    554    0   18  38            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        1  2  Salimbeni Ezio             01/018   Arc. Delle Alpi           284-01    283-02    567    0   27  33            
2   12B        1  3  Costa Carlo                01/018   Arc. Delle Alpi           282-02    283-02    565    0   26  33            
3   10D        1  3  Pasino Marino              01/018   Arc. Delle Alpi           277-04    285-01    562    0   23  36            
4   11B        2  4  Paciello Francesco         01/001   Arc. Alpignano            281-03    279-05    560    0   13  35            
5   11A        2  2  Coppa Claudio              01/018   Arc. Delle Alpi           277-04    280-04    557    0   20  37            
6   11B        4  3  Zanapa Luciano             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio276-06    278-06    554    0   17  40            
7   12C        2  1  Triggiani Vito             01/018   Arc. Delle Alpi           276-06    274-07    550    0   19  39            
8   11C        4  2  Giornetti Roberto          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 268-08    267-08    535    0   6   43            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  2  Marchetti Gabriella        02/007   Arcieri Augusta Praetoria 274-01    267-01    541    1   14  41            

V Trofeo Arcieri Conte Rosso
Arcieri Conte Rosso
Ferriera di Buttigliera Alta 26-27 Febbraio 2005 (R0501007)
Responsabile:Venturino Emilio
Direttore Tiri:Gambino Marco
Arbitri:Jordaney Carlo Giuseppe,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arc. Delle Alpi     6745         OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          558     0     26    27                 
                                       7044         OL   SM   SM   3  Fogo Giancarlo         528     0     17    21                 
                                       16234        OL   SM   SM   3  Caneva Giovanni        516     0     14    19                 
                                                                                             1602    0     57    67                 
                                                                                                                                    
2       01/051     Arcieri Sentiero Sel41903        OL   SM   SM   2  Lucato Roberto         542     0     20    29                 
                                       40991        OL   SM   SM   3  La Russa Gabriele      520     0     13    25                 
                                                    OL   SM   SM   4  Cantaro Carlo          509     0     7     30                 
                                                                                             1571    0     40    84                 
                                                                                                                                    
3       01/069     Arcieri Conte Rosso 40066        OL   SM   SM   3  Brangetto Pierluigi    526     0     15    24                 
                                                    OL   SM   SM   4  Massa Roberto          523     0     17    23                 
                                       17738        OL   SM   SM   3  Giordano Giovanni      519     0     14    26                 
                                                                                             1568    0     46    73                 
                                                                                                                                    
4       01/039     Arcieri Alessandria 6992         OL   SM   SM   2  Cortello Marco         552     0     25    26                 
                                       7104         OL   SM   SM   3  Aldrigo Mauro          517     0     14    17                 
                                       7235         OL   SM   SM   3  Ricaldone Filippo      497     0     13    15                 
                                                                                             1566    0     52    58                 
                                                                                                                                    
5       02/007     Arcieri Augusta Prae14780        OL   SM   SM   4  Dejanaz Ezio           546     0     21    25                 
                                       51804        OL   SM   SM   4  Quendoz Federico       509     0     16    23                 
                                       00014        OL   VM   SM   3  Spinella Pasquale      500     0     11    23                 
                                                                                             1555    0     48    71                 
                                                                                                                                    
6       01/001     Arc. Alpignano      34187        OL   SM   SM   3  Belmonte Adriano       527     0     15    30                 
                                                    OL   SM   SM   0  Salvatore Gabrio       493     0     14    15                 
                                       13436        OL   VM   SM   4  Salvatore Antonio      466     0     8     15                 
                                                                                             1486    0     37    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/069     Arcieri Conte Rosso 48174        OL   AM   AM   4  Grimal Gabriele        377     2     2     10                 
                                                    OL   AM   AM   0  Bottazzi Matteo        266     0     2     4                  
                                       56357        OL   AM   AM   0  Regis Alessandro       220     0     2     2                  
                                                                                             863     2     6     16                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/073     Arco Sporting Druent53603        OL   AF   AF   0  Rossetti Malvina       463     0     6     12                 
                                       56860        OL   AF   AF   0  Morabito Elena         416     2     4     8                  
                                       53604        OL   AF   AF   0  Maso Serena            392     0     4     7                  
                                                                                             1271    2     14    27                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/052     Arcieri Varian      46466        OL   GM   RM   4  Tassinario Emil        430     0     4     15                 
                                       53178        OL   RM   RM   4  Camponogara Davide     415     0     2     6                  
                                       43487        OL   RM   RM   4  Valea Emanuele         325     7     4     4                  
                                                                                             1170    7     10    25                 
                                                                                                                                    
2       01/073     Arco Sporting Druent53596        OL   RM   RM   0  Russo Fabrizio         427     0     5     13                 
                                       53597        OL   RM   RM   0  Vietti Andrea          407     0     3     8                  
                                       53605        OL   RM   RM   0  Morello Marco          312     4     0     6                  
                                                                                             1146    4     8     27                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/069     Arcieri Conte Rosso              OL   GM   GM   0  Marchionni Giacomo     278     0     0     6                  
                                                    OL   GM   GM   0  Girardi Gionata        192     21    1     2                  
                                                    OL   GM   GM   0  De Angelis Ludwig      186     15    0     2                  
                                                                                             656     36    1     10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arc. Delle Alpi     10211        OL   VM   VM   2  De Marchi Bruno        550     0     24    26                 
                                       11773        OL   VM   VM   3  Silvestro Roberto      536     0     21    20                 
                                       42272        OL   VM   VM   3  Squitieri Assalonne    523     0     16    22                 
                                                                                             1609    0     61    68                 
                                                                                                                                    
2       01/069     Arcieri Conte Rosso 17731        OL   VM   VM   3  Ruffilli Silvio        519     0     13    26                 
                                       21259        OL   VM   VM   4  Cattaneo Riccardo      462     0     5     15                 
                                                    OL   VM   VM   4  Cocchi Ernesto         442     0     4     9                  
                                                                                             1423    0     22    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/049     Arc. Di Pino E Chier7187         AN   SM   SM   2  Ciampolillo Vito       515     0     15    18                 
                                       53459        AN   SM   SM   3  Tortorici Giuseppe     470     0     7     19                 
                                                    AN   VM   SM   4  Beldi Cesare           458     1     5     17                 
                                                                                             1443    1     27    54                 
                                                                                                                                    
2       01/051     Arcieri Sentiero Sel8343         AN   SM   SM   2  Di Serio Carlo         503     0     15    16                 
                                       33968        AN   SM   SM   2  Luciano Giuseppe       454     0     7     14                 
                                       43483        AN   SM   SM   3  Ferraris Paolo         426     2     8     10                 
                                                                                             1383    2     30    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/068     Arcieri Monregalesi 42311        AN   SF   SF   2  Comino Giuliana        479     0     8     19                 
                                       42314        AN   SF   SF   3  Gallarate Patrizia     427     0     5     12                 
                                       51868        AN   SF   SF   3  Blengio Carla          422     0     6     15                 
                                                                                             1328    0     19    46                 
                                                                                                                                    
2       01/051     Arcieri Sentiero Sel46899        AN   VF   SF   4  Zanibellato Franca     473     0     11    14                 
                                                    AN   SF   SF   4  Balestro Caterina      421     0     5     12                 
                                                    AN   SF   SF   4  Carabetta Biagina      411     0     4     9                  
                                                                                             1305    0     20    35                 
                                                                                                                                    
3       02/001     Arcieri Prince I Er 42670        AN   SF   SF   2  Minuzzo Daniela        459     0     4     16                 
                                       41899        AN   SF   SF   3  Radicchi Giada         370     0     1     6                  
                                                    AN   JF   SF   3  De Vito Elisa          358     0     1     8                  
                                                                                             1187    0     6     30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Arcieri Sentiero Sel10244        AN   VM   VM   1  Berti Ferruccio        539     0     24    19                 
                                       34195        AN   VM   VM   2  Greco Francesco        519     0     17    20                 
                                                    AN   VM   VM   4  Galla' Pietro          500     0     8     20                 
                                                                                             1558    0     49    59                 
                                                                                                                                    
2       01/018     Arc. Delle Alpi     17672        AN   VM   VM   3  Petrini Angelo         493     0     14    10                 
                                       51249        AN   VM   VM   4  Morra Di Cella Giancarl492     0     14    17                 
                                                    AN   VM   VM   4  Iaccarino Vincenzo     462     0     8     13                 
                                                                                             1447    0     36    40                 
                                                                                                                                    
3       01/069     Arcieri Conte Rosso 21263        AN   VM   VM   3  Borella Ettore         475     0     5     22                 
                                                    AN   VM   VM   3  Ame' Marco             468     0     6     17                 
                                       17747        AN   VM   VM   2  Panei Gianni           453     0     5     11                 
                                                                                             1396    0     16    50                 
                                                                                                                                    
4       01/068     Arcieri Monregalesi 33910        AN   VM   VM   3  Leonti Piergiorgio     501     0     15    18                 
                                       53741        AN   VM   VM   3  Magagna Gilberto       460     0     11    10                 
                                       42317        AN   VM   VM   3  Pagliano Pierfranco    432     1     8     10                 
                                                                                             1393    1     34    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/037     Arcieri Marengo     0            CO   SM   SM   0  Chinotti Danilo        580     0     40    20                 
                                                    CO   SM   SM   1  Slaviero Claudio       575     0     35    25                 
                                       0            CO   SM   SM   0  Bazzarello Daniele     572     0     32    28                 
                                                                                             1727    0     107   73                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arc. Alpignano      34136        CO   SM   SM   1  Oselin Cristian        566     0     27    32                 
                                       6945         CO   SM   SM   2  Nogare' Sergio         556     0     18    40                 
                                       34187        CO   SM   SM   3  Belmonte Adriano       542     0     11    42                 
                                                                                             1664    0     56    114                
                                                                                                                                    
3       02/001     Arcieri Prince I Er 13692        CO   SM   SM   2  Veziaga Andrea         552     0     16    41                 
                                       49842        CO   SM   SM   3  Paonna Cesare          527     2     12    40                 
                                       41900        CO   SM   SM   4  Radicchi Roberto       460     4     5     18                 
                                                                                             1539    6     33    99                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arc. Delle Alpi     3383         CO   VM   VM   1  Salimbeni Ezio         567     0     27    33                 
                                       7149         CO   VM   VM   1  Costa Carlo            565     0     26    33                 
                                       0            CO   VM   VM   1  Pasino Marino          562     0     23    36                 
                                                                                             1694    0     76    102