Codice Gara:R0412027
Località:ORTE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:16/10/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


11 Trofeo "Hortinae Classes"
Compagnia Arcieri "Hortinae Classes"
Orte 16-17/10/2004 (R0412027)
Responsabile:Corbucci Edoardo
Direttore Tiri:Ciocchetti Luca
Arbitri:Tomassi Genesio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         1  3  D'Elia Maurizio            12/011   Arco Sport Roma           285-01    290-01    575    0   36  23            
2   6B         1  2  Bisiani Matteo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    285-01    282-03    567    1   41  14            
3   8D         1  4  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      284-03    282-03    566    0   33  20            
4   5B         2  4  De Santis Fabio            12/109   Arco Club Appia Antica    281-04    282-03    563    0   30  23            
5   5D         2  4  Gazzelloni Marcello        12/122   Arco Club Pontino         274-07    278-06    552    0   24  30            
6   3B         2  4  Quatrocchi Edoardo         12/033   Cus Roma                  272-08    277-07    549    0   26  21            
7   3D         3  4  Neghina Adrian             12/036   Arcieri Etruschi          280-05    268-11    548    0   24  22            
8   6C         3  2  Guidi Alessandro           12/109   Arco Club Appia Antica    271-09    275-08    546    0   24  22            
9   6A         3  1  Fazi Gianni                12/016   Arcieri Torrevecchia      276-06    268-11    544    0   23  23            
10  6D         3  4  Trinca Germano             12/001   Arcieri Sagittario        256-22    283-02    539    0   27  18            
11  8C         3  4  Catalano Gianfranco        03/001   Associazione Genovesi Arci269-12    270-09    539    0   16  30            
12  7A         3  3  Credendino Andrea          12/108   Arcieri Arcoroma          271-09    265-14    536    0   21  21            
13  3D         3  3  Spinelli Paolo             12/001   Arcieri Sagittario        265-16    269-10    534    0   18  25            
14  4A         0  4  Maiozzi Luigi              12/016   Arcieri Torrevecchia      263-18    267-13    530    0   22  16            
15  7B         2  4  Magagna Roberto            12/122   Arco Club Pontino         268-13    262-16    530    0   21  16            
16  1D         4  2  Sambuci Egisto             12/135   Compagnia Arcieri Orsini  265-16    261-17    526    0   15  22            
17  9C         4  3  Gasponi Riccardo           12/032   Arcieri Hortinae Classes  262-19    263-15    525    0   19  18            
18  6B         3  1  Eldamasy Shaldy            12/108   Arcieri Arcoroma          266-14    256-19    522    0   14  24            
19  6B         0  3  Tripolino Roberto          12/079   Arcieri Pomezia           271-09    249-23    520    0   14  23            
20  9A         3  3  Romani Fausto              11/002   Arcieri Interamna         266-14    254-21    520    0   13  24            
21  4D         3  2  Visani Alessandro          12/108   Arcieri Arcoroma          258-20    255-20    513    0   14  21            
22  5B         3  1  Francesconi Daniele        11/010   Arcieri Dei Trinci Dlf Fol248-25    260-18    508    0   14  16            
23  4D         4  4  Mazza Vanni                12/122   Arco Club Pontino         258-20    248-24    506    0   13  18            
24  7D         0  3  D'Ambrosio Marco           12/080   Cus Viterbo               252-24    248-24    500    0   10  22            
25  2A         0  3  Cati Carlo                 12/079   Arcieri Pomezia           239-27    254-21    493    0   10  17            
26  8A         3  4  Bartolozzi Guido Lorenzo   12/004   Arcieri Romani Fonte Merav253-23    233-28    486    0   9   18            
27  5B         4  2  Tavano Marco               12/108   Arcieri Arcoroma          242-26    242-27    484    0   7   14            
28  5A         3  2  Monachesi Massimiliano     12/011   Arco Sport Roma           237-28    245-26    482    0   10  21            
29  4B         4  4  Favretti Daniele           12/033   Cus Roma                  237-28    231-29    468    0   7   16            
30  2C         0  4  Ratto Paolo                12/118   Arco Club Tarkna 1989     193-30    228-30    421    0   7   12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B    VF   1  2  Serpieri Antonella         12/108   Arcieri Arcoroma          267-01    278-01    545    0   20  28            
2   9A    JF   0  4  Marazzi Francesca          12/080   Cus Viterbo               261-02    255-04    516    0   19  15            
3   4D         4  3  Biunda Antonella           12/108   Arcieri Arcoroma          250-04    259-02    509    0   15  16            
4   4A         4  3  Girolami Concetta          12/016   Arcieri Torrevecchia      251-03    256-03    507    0   10  25            
5   9C         4  4  Bernard Sonia              12/004   Arcieri Romani Fonte Merav221-06    242-06    463    0   7   16            
6   2B         3  4  Antonucci Paola            12/011   Arco Sport Roma           232-05    227-07    459    0   6   20            
7   6D         4  3  Ciccarelli Rossella        12/108   Arcieri Arcoroma          207-08    244-05    451    0   13  8             
8   1B         3  2  Liuzzi Francesca           12/001   Arcieri Sagittario        208-07    200-08    408    1   2   10            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         2  4  Giordani Federica Germana  12/020   Arcieri Ascip Ostia       263-01    263-01    526    0   15  24            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         1  2  Bottiglia Fabrizio         12/108   Arcieri Arcoroma          261-02    271-01    532    0   17  22            
2   3A    RM   0  4  Maiozzi Gilberto           12/016   Arcieri Torrevecchia      265-01    245-05    510    0   17  15            
3   6D         4  1  Bonvili Giovanni           11/020   Arcieri Spoletini         252-03    257-03    509    0   9   23            
4   3C         3  4  Petrucci Andrea            12/011   Arco Sport Roma           248-04    255-04    503    0   14  21            
5   6C         0  3  Pastena Dario              12/011   Arco Sport Roma           239-05    258-02    497    1   13  22            
6   8D         0  3  Benedetti Alessandro       11/020   Arcieri Spoletini         200-06    220-06    420    0   3   13            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  3  Ciambella Stefano          12/118   Arco Club Tarkna 1989     246-01    231-01    477    0   8   15            
2   7B         0  3  Balducci Massimo           11/020   Arcieri Spoletini         216-02    211-02    427    0   4   7             
3   5B         0  3  Palombi Gianluca           12/079   Arcieri Pomezia           206-03    189-03    395    3   4   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         4  1  Francesconi Monia          11/020   Arcieri Spoletini         256-01    239-01    495    0   9   24            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  2  Momoli Leonardo            11/002   Arcieri Interamna         269-01    256-01    525    0   15  26            
2   1A         0  3  Cati Riccardo              12/079   Arcieri Pomezia           195-03    238-02    433    0   1   15            
3   1A         4  2  Bonifazi Simone            11/002   Arcieri Interamna         216-02    212-03    428    0   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  4  Ratto Martina              12/118   Arco Club Tarkna 1989     187-01    225-01    412    2   4   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         2  4  Ricciotti Giorgio          12/033   Cus Roma                  285-01    282-01    567    0   37  15            
2   6B         2  4  Rossi Armando              12/001   Arcieri Sagittario        278-02    282-01    560    0   30  22            
3   2C         3  2  Astancolli Evandro         11/002   Arcieri Interamna         272-03    263-05    535    0   20  21            
4   6A         3  4  Giuliani Giovanni          12/033   Cus Roma                  261-04    266-04    527    0   19  22            
5   5D         4  3  De Benedetti Aldo          12/108   Arcieri Arcoroma          252-06    267-03    519    0   19  16            
6   8B         3  4  Maiozzi Domenico           12/122   Arco Club Pontino         257-05    250-06    507    0   16  20            
7   3C         3  2  Morettini Maurizio         11/002   Arcieri Interamna         245-08    250-06    495    1   15  18            
8   4A         3  2  Monachesi Massimo          12/011   Arco Sport Roma           242-10    249-08    491    0   9   21            
9   5A         0  3  Fabi Franco                12/016   Arcieri Torrevecchia      238-12    241-09    479    0   12  18            
10  5D         4  1  Gatto Sandro               12/008   Arcieri Falisci           245-08    234-13    479    0   9   17            
11  8B         3  3  Mastromatteo Paolantonio   11/002   Arcieri Interamna         238-12    241-09    479    0   6   16            
12  9D         3  4  Bonta' Renzo               12/008   Arcieri Falisci           239-11    239-12    478    0   9   16            
13  2A         3  2  Momoli Danilo              11/002   Arcieri Interamna         247-07    227-16    474    0   11  12            
14  6C         3  4  Coluzzi Umberto            12/122   Arco Club Pontino         238-12    232-15    470    0   9   12            
15  7C         4  3  Conti Maurizio             11/002   Arcieri Interamna         228-16    240-11    468    0   6   18            
16  7A         4  4  Duri Francesco             12/008   Arcieri Falisci           230-15    234-13    464    0   5   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         3  2  Naspi Laura                12/051   Arcieri Valle Oracola     264-02    269-01    533    0   12  26            
2   5C         3  1  Granata Giuliana           12/001   Arcieri Sagittario        267-01    264-02    531    0   18  26            
3   9B         3  4  Bordoni Silvana            11/002   Arcieri Interamna         254-03    255-03    509    0   12  23            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         1  2  Gentilucci Sergio          11/019   Arcieri Nuceria           271-01    265-01    536    0   20  22            
2   2D         4  2  Gasponi Riccardo           12/032   Arcieri Hortinae Classes  254-02    249-03    503    0   13  19            
3   4C         1  3  Turchetta Sandro           12/032   Arcieri Hortinae Classes  247-06    246-05    493    0   14  13            
4   2B         4  2  Burratti Claudio           12/135   Compagnia Arcieri Orsini  248-04    245-06    493    0   8   21            
5   4B         4  3  Anselmi Paolo              12/008   Arcieri Falisci           251-03    237-10    488    0   11  20            
6   3A         3  1  Cianci Pietro              12/016   Arcieri Torrevecchia      240-08    248-04    488    0   11  16            
7   5D         4  2  Lucci Claudio              11/019   Arcieri Nuceria           236-09    251-02    487    0   11  14            
8   4A         2  1  Calderari Sauro            12/032   Arcieri Hortinae Classes  245-07    239-07    484    0   12  13            
9   7D         2  4  Cardarelli Costantino      12/032   Arcieri Hortinae Classes  248-04    235-11    483    0   7   17            
10  3B         3  1  Passagrilli Giancarlo      11/025   Arco Sportivo Amelia      233-10    238-09    471    1   8   16            
11  5C         4  2  Mei Andrea                 12/032   Arcieri Hortinae Classes  226-12    239-07    465    0   10  5             
12  3C         0  3  Pinna Raffaello            15/058   Archery Sannio Club       233-10    227-12    460    0   6   16            
13  7D         3  2  Donatone Amedeo            12/139   Arcieri Tempio Di Diana   219-13    211-14    430    0   8   9             
14  4C         4  1  Cautilli Franco            12/036   Arcieri Etruschi          215-14    201-16    416    0   6   10            
15  5A         4  1  Falconetti Roberto         12/036   Arcieri Etruschi          194-15    222-13    416    0   2   9             
16  3A         0  3  Palombi Fabrizio           12/079   Arcieri Pomezia           173-16    204-15    377    2   1   13            
17  2C         4  3  Del Vecchio Antonio        12/015   A.S. Arcieri Nomentani    167-17    191-17    358    1   2   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         2  2  Polenta Giorgia            12/032   Arcieri Hortinae Classes  257-01    251-01    508    0   15  19            
2   7A         2  2  Renzini Chiara             11/019   Arcieri Nuceria           240-02    176-02    416    3   11  6             
3   1D         0  3  Lepore Patrizia            15/058   Archery Sannio Club       196-03    154-03    350    6   4   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         4  4  Mori Matteo                12/036   Arcieri Etruschi          231-01    241-01    472    0   8   15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         3  2  Cupone Mario               12/036   Arcieri Etruschi          258-01    250-02    508    0   13  21            
2   1B         4  4  Robasto Maurizio           12/011   Arco Sport Roma           258-01    250-02    508    0   8   26            
3   1D         4  4  Fubelli Franco             12/004   Arcieri Romani Fonte Merav252-03    251-01    503    0   13  18            
4   4B         3  1  Avallone Luigi             12/036   Arcieri Etruschi          241-04    247-05    488    0   11  16            
5   3B         3  3  Visconti Giancarlo         12/036   Arcieri Etruschi          237-05    248-04    485    0   9   17            
6   2A         4  4  Marcovaldi Stefano         12/033   Cus Roma                  237-05    237-09    474    0   7   18            
7   2B         3  3  De Prosperis Giuseppe      12/036   Arcieri Etruschi          226-08    245-06    471    0   10  14            
8   3B         2  2  Polenta Giampiero          12/032   Arcieri Hortinae Classes  226-08    239-07    465    0   4   18            
9   4C         3  4  Cerceo Paolo               12/001   Arcieri Sagittario        224-10    239-07    463    0   10  12            
10  8A         3  3  Monaco Luigino             12/113   A.S. Caere Archery        234-07    218-10    452    0   5   15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         3  4  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Arcieri Etruschi          226-01    207-02    433    0   3   14            
2   3C         4  1  Painelli Romana            11/025   Arco Sportivo Amelia      196-02    222-01    418    0   4   13            
3   1B         4  3  Blundin Marilyn            12/036   Arcieri Etruschi          177-03    205-03    382    2   4   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        4  2  Paloni Maurizio            12/109   Arco Club Appia Antica    289-01    291-01    580    0   41  18            
2   12C        2  4  Cara Andrea                12/109   Arco Club Appia Antica    287-02    283-06    570    0   31  28            
2   10C        0  3  Meucci Sergio              12/113   A.S. Caere Archery        285-03    285-04    570    0   31  28            
4   11D        1  4  Troiani Ettore             12/004   Arcieri Romani Fonte Merav283-05    287-02    570    0   30  30            
4   10B        2  3  Figna Dario                12/011   Arco Sport Roma           284-04    286-03    570    0   30  30            
6   8B         2  1  Fiorucci Ugo               12/033   Cus Roma                  279-08    285-04    564    0   24  36            
7   10A        2  4  Citernesi Marco            12/020   Arcieri Ascip Ostia       280-07    283-06    563    0   23  36            
8   10C        1  2  Micucci Mirco              11/001   Compagnia U.S. Fortebracci283-05    279-09    562    0   22  38            
9   9B         1  2  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             278-09    282-08    560    1   29  30            
10  11B        1  4  Polidori Vittorio          12/109   Arco Club Appia Antica    278-09    278-11    556    0   17  42            
11  10D        2  2  Fiaioni Cristiano          11/019   Arcieri Nuceria           273-13    279-09    552    0   19  18            
12  12A        4  3  Natalicchi Angelo          12/011   Arco Sport Roma           277-11    275-12    552    0   15  42            
13  9A         4  1  Morgia Fabrizio            12/016   Arcieri Torrevecchia      277-11    273-15    550    0   16  40            
14  9C         3  2  Mannello Francesco         11/025   Arco Sportivo Amelia      271-15    274-13    545    0   11  44            
15  8B         4  2  Gigliati Sergio            12/033   Cus Roma                  272-14    272-17    544    0   13  41            
16  8A         3  1  Caruso Costantino          12/016   Arcieri Torrevecchia      269-16    274-13    543    0   15  35            
17  10A        2  2  Fontana Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica    269-16    260-18    529    1   11  36            
18  7D         4  1  Cerasaro Alessandro        12/108   Arcieri Arcoroma          261-18    253-19    514    1   5   37            
19  11C        4  3  Ballante Massimo           12/113   A.S. Caere Archery        238-19    273-15    511    2   12  34            
20  8C         4  1  Varano Gerardo             12/108   Arcieri Arcoroma          227-20    248-20    475    2   6   24            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         1  2  Montagnoni Maria Stefania  12/118   Arco Club Tarkna 1989     277-01    283-01    560    0   22  37            
2   8D         1  2  Crocioni Tiziana           11/001   Compagnia U.S. Fortebracci275-02    281-02    556    0   20  37            
3   8A         4  2  Carletti Maria Assunta     12/109   Arco Club Appia Antica    274-03    272-03    546    0   15  38            
4   11D        2  2  Fiori Carla                12/004   Arcieri Romani Fonte Merav269-04    264-05    533    2   16  37            
5   9B         1  3  Schintu Sabrina            12/118   Arco Club Tarkna 1989     266-05    265-04    531    1   16  37            
6   8C         3  2  Ceccarelli Marina          12/001   Arcieri Sagittario        262-06    260-06    522    0   6   37            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B   RF   4  3  Anastasio Anastasia        12/118   Arco Club Tarkna 1989     281-01    280-01    561    0   26  29            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         4  2  Polidori Jacopo            12/109   Arco Club Appia Antica    266-01    261-01    527    0   8   36            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         1  1  Bartolini Marcello         12/011   Arco Sport Roma           287-02    286-04    573    0   33  13            
2   11C        1  2  Faenzi Francesco           12/109   Arco Club Appia Antica    289-01    282-06    571    0   31  29            
3   10D        1  3  Severoni Alberto           12/001   Arcieri Sagittario        280-07    288-01    568    0   31  26            
4   10C        2  4  Fronzetti Giancarlo        12/109   Arco Club Appia Antica    280-07    287-02    567    0   27  33            
5   7B         2  1  Pico Giancarlo             12/118   Arco Club Tarkna 1989     283-03    283-05    566    0   27  32            
6   7C         2  1  Spano Giuseppe             12/001   Arcieri Sagittario        277-10    287-02    564    0   24  36            
7   11A        2  3  Marconi Claudio            12/011   Arco Sport Roma           282-05    281-07    563    0   25  35            
8   10D        1  4  Anzilotti Gianmauro        12/001   Arcieri Sagittario        283-03    276-09    559    0   19  41            
9   11A        2  4  Rosati Piero               12/011   Arco Sport Roma           281-06    274-14    555    0   19  37            
10  11B        2  3  Lanzoni Vladimiro          12/001   Arcieri Sagittario        277-10    275-11    552    0   14  41            
11  11C        2  4  Tiberi Ettore              12/109   Arco Club Appia Antica    274-12    275-11    549    0   16  39            
12  10B        2  2  Quadri Paolo               12/001   Arcieri Sagittario        271-14    278-08    549    0   15  40            
13  12C        2  3  D'Ercole Giuseppe          12/011   Arco Sport Roma           272-13    276-09    548    0   16  37            
14  11B        2  2  Sclavi Pietro              12/001   Arcieri Sagittario        271-14    274-14    545    0   16  34            
15  9D         2  3  Rossetti Carlo             12/001   Arcieri Sagittario        270-16    275-11    545    0   13  37            
16  12B        3  4  Paternesi Orlando          12/001   Arcieri Sagittario        278-09    266-17    544    0   19  31            
17  9C         4  1  Tempestini Amilcare        12/001   Arcieri Sagittario        270-16    265-19    535    0   9   23            
18  11D        0  3  Senesi Rossano             12/079   Arcieri Pomezia           268-18    266-17    534    0   6   41            
19  10A        3  3  Forlini Sergio             12/011   Arco Sport Roma           263-19    262-20    525    0   3   37            
20  12A        4  4  Bartoli Roberto            12/109   Arco Club Appia Antica    256-20    267-16    523    1   4   44            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  4  Mattia Floriana            12/011   Arco Sport Roma           282-01    277-01    559    0   19  41            

11 Trofeo "Hortinae Classes"
Compagnia Arcieri "Hortinae Classes"
Orte 16-17/10/2004 (R0412027)
Responsabile:Corbucci Edoardo
Direttore Tiri:Ciocchetti Luca
Arbitri:Tomassi Genesio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/122     Arco Club Pontino                OL   SM   SM   2  Gazzelloni Marcello    552     0     24    30                 
                                                    OL   SM   SM   2  Magagna Roberto        530     0     21    16                 
                                                    OL   SM   SM   4  Mazza Vanni            506     0     13    18                 
                                                                                             1588    0     58    64                 
                                                                                                                                    
2       12/108     Arcieri Arcoroma    49270        OL   SM   SM   3  Credendino Andrea      536     0     21    21                 
                                                    OL   SM   SM   3  Eldamasy Shaldy        522     0     14    24                 
                                                    OL   SM   SM   3  Visani Alessandro      513     0     14    21                 
                                                                                             1571    0     49    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/108     Arcieri Arcoroma    8927         OL   VF   SF   1  Serpieri Antonella     545     0     20    28                 
                                       49269        OL   SF   SF   4  Biunda Antonella       509     0     15    16                 
                                       51268        OL   SF   SF   4  Ciccarelli Rossella    451     0     13    8                  
                                                                                             1505    0     48    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/002     Arcieri Interamna   00039        OL   VM   VM   3  Astancolli Evandro     535     0     20    21                 
                                       46616        OL   VM   VM   3  Morettini Maurizio     495     1     15    18                 
                                       17457        OL   VM   VM   3  Mastromatteo Paolantoni479     0     6     16                 
                                                                                             1509    1     41    55                 
                                                                                                                                    
2       12/008     Arcieri Falisci     40539        OL   VM   VM   4  Gatto Sandro           479     0     9     17                 
                                       41673        OL   VM   VM   3  Bonta' Renzo           478     0     9     16                 
                                       41674        OL   VM   VM   4  Duri Francesco         464     0     5     14                 
                                                                                             1421    0     23    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/032     Arcieri Hortinae Cla             AN   SM   SM   4  Gasponi Riccardo       503     0     13    19                 
                                       0            AN   SM   SM   1  Turchetta Sandro       493     0     14    13                 
                                       2062         AN   SM   SM   2  Calderari Sauro        484     0     12    13                 
                                                                                             1480    0     39    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/036     Arcieri Etruschi                 AN   VM   VM   3  Cupone Mario           508     0     13    21                 
                                       9020         AN   VM   VM   3  Avallone Luigi         488     0     11    16                 
                                       20394        AN   VM   VM   3  Visconti Giancarlo     485     0     9     17                 
                                                                                             1481    0     33    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/109     Arco Club Appia Anti             CO   SM   SM   4  Paloni Maurizio        580     0     41    18                 
                                                    CO   SM   SM   2  Cara Andrea            570     0     31    28                 
                                       9085         CO   SM   SM   1  Polidori Vittorio      556     0     17    42                 
                                                                                             1706    0     89    88                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/011     Arco Sport Roma                  CO   VM   VM   1  Bartolini Marcello     573     0     33    13                 
                                       0            CO   VM   VM   2  Marconi Claudio        563     0     25    35                 
                                                    CO   VM   VM   2  Rosati Piero           555     0     19    37                 
                                                                                             1691    0     77    85                 
                                                                                                                                    
2       12/001     Arcieri Sagittario  1880         CO   VM   VM   1  Severoni Alberto       568     0     31    26                 
                                                    CO   VM   VM   2  Spano Giuseppe         564     0     24    36                 
                                       9069         CO   VM   VM   1  Anzilotti Gianmauro    559     0     19    41                 
                                                                                             1691    0     74    103                
                                                                                                                                    
3       12/109     Arco Club Appia Anti9084         CO   VM   VM   1  Faenzi Francesco       571     0     31    29                 
                                                    CO   VM   VM   2  Fronzetti Giancarlo    567     0     27    33                 
                                                    CO   VM   VM   2  Tiberi Ettore          549     0     16    39                 
                                                                                             1687    0     74    101