Codice Gara:R0409014
Località:SIENA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:07/03/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


5 Trofeo Mens Sana
MENS SANA - ARCIERI SENESI
Siena 07/03/2004 (R0409014)
Responsabile:Pieroni Renzo
Direttore Tiri:Borgianni Marcello
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Grandi Maurizio            09/049   S.Bernardino              277-01    271-01    548    0   25  22            
2   6B         0  1  Ricci Corrado              11/016   Arcieri Simba             270-02    268-04    538    0   20  24            
3   6D         0  1  Asciore Gennaro            08/067   Arcieri Del Basso Reno    266-03    270-02    536    0   21  20            
4   6B         0  2  Conti Alessio              09/065   Arcieri Del Micco         260-04    270-02    530    0   22  19            
5   8B         0  1  Boccioli Stefano           09/054   Arc.Chimera               260-04    267-05    527    0   22  18            
6   6C         0  1  Gelso Giancarlo            09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano256-06    262-06    518    0   17  21            
7   9A         0  1  Colligiani Nicola          09/056   Arcieri Poggibonsi        252-07    259-08    511    0   10  24            
8   6A         0  2  Pecciarelli Emiliano       09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  245-08    260-07    505    0   10  26            
9   5D         0  1  Cafaggini Santi            09/054   Arc.Chimera               235-09    240-09    475    0   8   13            
10  5B         0  2  Breschi Riccardo           09/065   Arcieri Del Micco         222-10    217-10    439    0   7   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  1  Vernile Gabriella          09/013   Arcieri Castiglionesi     200-01    202-01    402    0   5   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Ancilli Federico           09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  222-01    257-01    479    0   9   17            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Pallari Samuele            09/016   Arcieri Villa Banfi       249-01    247-01    496    0   9   16            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Alunni Andrea              11/001   Fortebraccio              232-01    237-01    469    0   9   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        268-01    266-01    534    0   22  22            
2   5A         0  2  Bettini Giancarlo          09/038   Arcieri Cerbero Di Montece244-04    255-02    499    0   9   23            
3   8D         0  1  Lorenzetti Patrizio        09/056   Arcieri Poggibonsi        249-03    249-03    498    0   14  17            
4   5D         0  2  Natalini Loris             12/008   Arc. Falisci              255-02    222-06    477    0   15  15            
5   6D         0  2  Duri Francesco             12/008   Arc. Falisci              228-05    233-05    461    1   9   20            
6   5C         0  2  Bonta Renzo                12/008   Arc. Falisci              218-06    239-04    457    0   5   15            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         3  2  Bencini Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        262-02    250-02    512    0   15  16            
2   10B        0  1  Benvenuti Daniele          09/058   Arc. Del Giglio           267-01    237-04    504    0   13  21            
3   10A        0  1  Brunetti Manuel            11/011   Arcieri Rocca Flea        247-04    255-01    502    0   9   22            
4   9D         0  1  Vecchietti Giuseppe        11/011   Arcieri Rocca Flea        249-03    238-03    487    0   11  15            
5   11D        0  1  Rossi Maurizio             09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  229-05    222-06    451    0   8   14            
6   9C         0  2  Stianti Daniele            09/064   Balla Coi Lupi            223-07    228-05    451    0   8   9             
7   10C        0  1  Buiarelli Gaspare          09/063   Arc. Del Parce            226-06    220-07    446    0   7   12            
8   8B         0  2  Mumelter Romano            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    208-08    177-09    385    2   7   3             
9   7B         0  2  Bardi Leonardo             09/065   Arcieri Del Micco         173-09    196-08    369    0   6   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Balduini Tomas             11/016   Arcieri Simba             229-01    226-01    455    0   4   13            
2   10D        0  1  Antolini Alessandro        11/016   Arcieri Simba             177-02    208-02    385    3   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  2  Verniani Michael           09/038   Arcieri Cerbero Di Montece194-01    200-01    394    1   2   7             
2   8A         0  2  Vangelisti Andrea          09/038   Arcieri Cerbero Di Montece126-02    112-02    238    11  0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Tafi Simone                09/038   Arcieri Cerbero Di Montece110-01    62-01     172    20  0   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         253-01    251-02    504    0   12  14            
2   11C        0  1  Galiotto Stefano           11/011   Arcieri Rocca Flea        166-04    271-01    437    4   3   7             
3   11A        0  1  Basili Roberto             09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano206-02    215-03    421    0   5   10            
4   8C         0  2  Burchi Roberto             09/064   Balla Coi Lupi            201-03    202-04    403    2   3   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Mazzi Stefano              04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     298-01    296-01    594    0   54  6             
2   3D         0  1  De Carolis Marco           09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  288-02    280-05    568    0   29  28            
3   3A    VM   0  1  Testi Gianfranco           09/054   Arc.Chimera               285-03    283-02    568    0   25  32            
4   2A         0  1  Croci Gianluca             11/016   Arcieri Simba             280-04    281-03    561    0   22  37            
5   1D         0  1  Di Martino Marco           13/021   Arcieri Delle Torri       278-06    280-05    558    0   20  38            
6   2C         0  1  Tilli Claudio              09/025   Arcieri Pisani            279-05    278-08    557    0   22  33            
7   5B         0  1  Rocchini Stefano           11/016   Arcieri Simba             276-08    281-03    557    0   19  40            
8   1D    VM   0  2  Benucci Franco             09/054   Arc.Chimera               275-09    279-07    554    0   17  40            
9   3B         0  1  La Sorda Umberto           13/021   Arcieri Delle Torri       278-06    274-10    552    0   16  39            
10  4A         0  1  Ferrarini Enea             13/021   Arcieri Delle Torri       273-11    278-08    551    0   13  45            
11  1C         0  1  Bibiani Fabio              09/063   Arc. Del Parce            275-09    273-11    548    0   15  39            
12  5C         0  1  Gallorini Valerio          09/054   Arc.Chimera               264-12    271-12    535    0   8   39            
13  2B         0  2  Pianigiani Alberto         09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  260-13    262-13    522    2   14  33            
14  1A         0  1  Pajer Paolo                09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  260-13    258-14    518    2   9   28            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Montagnoni Maria Stefania  12/118   Arco Club Tarkna 1989     283-01    281-02    564    0   25  34            
2   2C         0  2  Schintu Sabrina            12/118   Arco Club Tarkna 1989     276-02    283-01    559    0   22  35            
3   1B         0  2  Bertocci Lara              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      276-02    277-03    553    0   19  35            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Benigni Claudia            11/018   Arcieri Augusta Perusia   277-01    284-01    561    0   23  35            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Anastasio Anastasia        12/118   Arco Club Tarkna 1989     250-01    257-01    507    1   6   34            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Ecca Bruno                 09/056   Arcieri Poggibonsi        277-03    284-01    561    0   23  35            
2   2D         0  1  Marucelli Mauro            08/067   Arcieri Del Basso Reno    280-02    280-02    560    0   24  32            
3   2D         0  2  Pagliai Giancarlo          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      281-01    279-03    560    0   21  40            
4   5A         0  1  Solfanelli Claudio         09/056   Arcieri Poggibonsi        272-04    279-03    551    0   16  39            
5   1A         0  2  Filippi Luciano            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece266-05    269-06    535    0   7   43            
6   3C         0  1  Adriani Paolo              09/025   Arcieri Pisani            261-06    270-05    531    0   12  39            

5 Trofeo Mens Sana
MENS SANA - ARCIERI SENESI
Siena 07/03/2004 (R0409014)
Responsabile:Pieroni Renzo
Direttore Tiri:Borgianni Marcello
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/008     Arc. Falisci        32922        OL   VM   VM   0  Natalini Loris         477     0     15    15                 
                                       41674        OL   VM   VM   0  Duri Francesco         461     1     9     20                 
                                       41673        OL   VM   VM   0  Bonta Renzo            457     0     5     15                 
                                                                                             1395    1     29    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/021     Arcieri Delle Torri 429          CO   SM   SM   0  Di Martino Marco       558     0     20    38                 
                                                    CO   SM   SM   0  La Sorda Umberto       552     0     16    39                 
                                                    CO   SM   SM   0  Ferrarini Enea         551     0     13    45                 
                                                                                             1661    0     49    122                
                                                                                                                                    
2       09/054     Arc.Chimera         0            CO   VM   SM   0  Testi Gianfranco       568     0     25    32                 
                                       7859         CO   VM   SM   0  Benucci Franco         554     0     17    40                 
                                                    CO   SM   SM   0  Gallorini Valerio      535     0     8     39                 
                                                                                             1657    0     50    111