Codice Gara:R0309061
Località:UGNANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/10/2003
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 Ind. Ugo di Toscana - FRECCE GIOVANI
Comp. Arcieri UGO DI TOSCANA
Ugnano 5/10/2003 (R0309061)
Responsabile:Ugo Ercoli
Direttore Tiri:Leonardo Benucci
Arbitri:Luciano Tassini,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  2  Marchi Daniele             09/040   Arcieri Del Mugello       263-01    256-01    519    0   16  5             
2   7A         0  2  Manetti Lorenzo            09/058   Arcieri Del Giglio        210-03    240-02    450    0   5   1             
3   8A         0  2  Iacobone Raffaele          09/040   Arcieri Del Mugello       220-02    217-03    437    0   6   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C    RM   0  2  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     272-01    277-01    549    0   23  8             
2   6B         0  2  Ciambelli Luca             09/013   Arcieri Castiglionesi     245-02    239-03    484    0   9   4             
3   7B         0  2  Stuart Valerio             09/013   Arcieri Castiglionesi     243-03    241-02    484    0   8   6             
4   6D         0  2  Sisi Martino               09/004   Arcieri Della Signoria    241-04    201-05    442    2   5   1             
5   7C         0  2  Sacco Michele              09/004   Arcieri Della Signoria    208-05    233-04    441    1   6   0             
6   2B         0  2  Pizzi Diego                09/061   Arcieri Costa Etrusca     118-06    132-06    250    12  2   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     253-01    249-02    502    0   10  1             
2   4A         0  2  Faraoni Simone             09/056   Arcieri Poggibonsi        241-03    258-01    499    0   12  3             
3   5A         0  2  Cencetti Mirko             09/040   Arcieri Del Mugello       234-04    237-03    471    1   7   4             
4   3B         0  2  Biagetti Alessio           09/061   Arcieri Costa Etrusca     242-02    223-04    465    2   6   2             
5   1B         0  2  Chiappa Diego              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  178-07    194-05    372    3   2   0             
6   4B         0  2  Marchi Andrea              09/040   Arcieri Del Mugello       182-06    154-07    336    3   2   0             
7   3C         0  2  Cini Federico              09/061   Arcieri Costa Etrusca     186-05    149-08    335    4   1   0             
8   1D         0  2  Cionini Michele            09/061   Arcieri Costa Etrusca     149-08    172-06    321    7   3   2             
9   2A         0  2  Fidenti Jacopo             09/004   Arcieri Della Signoria    95-09     64-09     159    18  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Landi Marta                09/040   Arcieri Del Mugello       229-01    224-02    453    1   8   0             
2   3D         0  2  Mechi Irene                09/004   Arcieri Della Signoria    216-02    230-01    446    0   5   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Giusti Simone              09/040   Arcieri Del Mugello       235-01    253-01    488    0   12  3             
2   1C         0  2  Cianchini Amedeo           09/006   Comp. Arc. Citta' Di Piomb215-02    242-02    457    0   7   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  2  Gelli Tommaso              09/058   Arcieri Del Giglio        184-01    185-01    369    0   0   0             
2   5B         0  2  Aureli Nicolas             09/061   Arcieri Costa Etrusca     105-02    87-02     192    24  2   1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Del Ghianda Giulia         09/061   Arcieri Costa Etrusca     99-01     124-01    223    9   0   0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Cerbai Mirko               09/058   Arcieri Del Giglio        269-01    268-01    537    0   7   7             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Aureli Maicol              09/061   Arcieri Costa Etrusca     86-01     116-01    202    33  1   1             

3 Ind. Ugo di Toscana - FRECCE GIOVANI
Comp. Arcieri UGO DI TOSCANA
Ugnano 5/10/2003 (R0309061)
Responsabile:Ugo Ercoli
Direttore Tiri:Leonardo Benucci
Arbitri:Luciano Tassini,,,


DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/013     Arcieri Castigliones0            OL   RM   AM   0  Bennati Jacopo         549     0     23    8                  
                                                    OL   AM   AM   0  Ciambelli Luca         484     0     9     4                  
                                                    OL   AM   AM   0  Stuart Valerio         484     0     8     6                  
                                                                                             1517    0     40    18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/061     Arcieri Costa Etrusc             OL   RM   RM   0  Biagetti Alessio       465     2     6     2                  
                                                    OL   RM   RM   0  Cini Federico          335     4     1     0                  
                                                    OL   RM   RM   0  Cionini Michele        321     7     3     2                  
                                                                                             1121    13    10    4