Codice Gara:R0309059
Località:CASCIAVOLA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:02/03/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


10 Trofeo Cittą di Cascina di tiro con l'arco
Arcieri Cascinesi
Casciavola Di Cascina 02/03/2003 (R0309059)
Responsabile:Balocchi Alberto
Direttore Tiri:Baroncielli Giovanni
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         1  Fubiani Paolino             09/005   Arcieri Di Rotaio         275-04    290-01    565    1    40   14            
2   3D         2  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  276-01    280-02    556    0    20   36            
3   7B         2  Ramerini Alessandro         09/052   Frecce Libere             272-06    271-04    543    0    17   30            
4   4C         0  Avellino Francesco          09/052   Frecce Libere             276-01    266-08    542    0    20   26            
5   5D         2  Chiaramida Corrado          09/052   Frecce Libere             276-01    266-08    542    0    19   30            
6   5C         2  Di Sacco Graziano           09/052   Frecce Libere             274-05    267-07    541    0    22   22            
7   8A         3  Gelso Giancarlo             09/049   Arcieri S. Bernardino     257-10    273-03    530    0    20   19            
8   9D         3  Marinari Christian          09/006   Arcieri Piombino          259-08    271-04    530    0    20   18            
9   2B         0  Biagetti Fausto             09/061   Arcieri Costa Etrusca     258-09    268-06    526    0    21   17            
10  9C         3  Mazzoncini Maurizio         09/029   Arcieri Di Lucca          265-07    256-11    521    0    15   20            
11  2D         4  Simoncini Massimo           09/052   Frecce Libere             244-14    262-10    506    0    11   18            
12  7C         3  Diari Fabio                 09/061   Arcieri Costa Etrusca     252-11    253-13    505    0    10   23            
12  6C         0  Nannipieri Massimiliano     09/052   Frecce Libere             251-12    254-12    505    0    10   23            
14  8A         3  Faraoni Tiziano             09/056   Arcieri Poggibonsi        251-12    245-14    496    1    14   19            
15  7A         4  Casaretto Fabio             03/013   Arcieri Tigullio          244-14    240-15    484    0    7    20            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         2  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          274-01    273-01    547    0    23   26            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Iacobone Raffaele           09/040   Arcieri Mugello           225-01    248-01    473    0    6    14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         3  Nicodemo Mara               09/040   Arcieri Mugello           252-01    247-01    499    0    15   15            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Cencetti Mirko              09/040   Arcieri Mugello           251-01    256-01    507    0    10   23            
2   1B         0  Biagetti Alessio            09/061   Arcieri Costa Etrusca     227-03    241-02    468    0    6    15            
3   3A         0  Righini Andrea              09/040   Arcieri Mugello           229-02    236-03    465    0    6    18            
4   2B         0  Faraoni Simone              09/056   Arcieri Poggibonsi        190-05    227-04    417    0    3    11            
5   3B         0  D'Onofrio Yuri              09/056   Arcieri Poggibonsi        191-04    196-05    387    4    2    10            
6   4A         0  Berretti Tommaso            09/040   Arcieri Mugello           185-06    195-06    380    6    2    10            
7   2A         0  Arena Alex                  09/040   Arcieri Mugello           177-07    181-07    358    2    2    4             
8   1B         0  Franci Mirko                09/056   Arcieri Poggibonsi        148-08    119-08    267    11   0    2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         4  Baglini Michael             09/043   Arcieri Cascinesi         150-01    115-01    265    8    0    4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         2  Fantasia Sergio             03/013   Arcieri Tigullio          274-01    282-01    556    0    26   26            
2   7D         3  Nannipieri Valeriano        09/052   Frecce Libere             267-02    255-02    522    0    19   20            
3   9B         0  Calloni Paolo               09/052   Frecce Libere             257-03    255-02    512    0    11   24            
4   8B         0  Angiolini Giancarlo         09/052   Frecce Libere             218-04    248-04    466    0    10   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         1  D'Ulivo Luca                03/001   Associazione Genovesi Arci257-03    263-01    520    0    15   23            
2   1D         0  Cini Stefano                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 263-01    254-03    517    0    17   17            
3   5B         0  Lini Paolo                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V250-05    255-02    505    0    8    23            
4   6D    VM   0  Mancianti Massimo           09/056   Arcieri Poggibonsi        254-04    248-04    502    0    16   13            
5   2D         3  Giuntini Valerio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  258-02    243-07    501    0    12   21            
6   3B         0  Bachini Fabio               09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V237-07    245-05    482    0    7    18            
7   7A         0  Bencini Paolo               09/056   Arcieri Poggibonsi        235-09    245-05    480    0    4    19            
8   9A         0  Benvenuti Daniele           09/058   Arcieri Del Giglio        238-06    237-08    475    0    4    17            
9   5C         4  D'Aprano Antonio            09/056   Arcieri Poggibonsi        235-09    235-09    470    0    7    12            
10  5B         0  Re Andrea                   09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V237-07    228-10    465    0    10   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         4  Caciagli Linda              09/038   Arcieri Cerbero Di Montece205-01    168-01    373    1    1    9             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Guiggiani Alberto           09/040   Arcieri Mugello           165-01    160-01    325    3    6    1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         3  Verniani Michael            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece212-01    217-01    429    1    5    15            
2   1D         0  Diari Renato                09/061   Arcieri Costa Etrusca     182-02    140-02    322    3    0    6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Del Ghianda Giulia          09/061   Arcieri Costa Etrusca     111-01    151-01    262    10   4    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana258-01    262-01    520    0    14   23            
2   4C         0  Mangani Paolo               09/065   Arcieri Del Micco         244-03    249-03    493    0    15   12            
3   4A         1  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  240-04    250-02    490    0    7    13            
4   3A         3  Maraviglia Livio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  246-02    243-04    489    0    11   18            
5   5A         0  Pacini Fabrizio             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  236-05    226-05    462    0    5    15            
6   4B         0  Basili Roberto              09/049   Arcieri S. Bernardino     180-06    195-06    375    3    4    12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         1  Ticci Fabio                 09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano290-01    287-02    577    0    37   32            
2   10B        0  Alcidi Gianni               09/063   Arcieri Del Parce         281-03    289-01    570    0    31   28            
3   9B         0  Saletti Claudio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    283-02    282-05    565    0    26   33            
4   10A        0  Barducci Gianni             09/065   Arcieri Del Micco         279-05    285-03    564    0    24   36            
5   10C        0  Agostini Stefano            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    278-06    283-04    561    0    25   31            
6   9D         0  Firenze Ubaldo              03/028   Aricieri Sesta Godano     280-04    274-06    554    0    20   35            
7   10B   VM   4  Puente Alejandro            09/029   Arcieri Di Lucca          268-08    272-07    540    0    10   41            
8   8B         3  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          269-07    270-08    539    0    7    46            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         0  Bertocci Lara               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      275-01    281-01    556    0    21   35            
2   9A    VF   4  Sladogna Beatriz            09/029   Arcieri Di Lucca          262-02    266-02    528    0    10   33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        1  Pagliai Giancarlo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      280-01    286-01    566    0    26   34            
2   10C        0  Filippi Luciano             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece272-02    275-02    547    0    13   42            
3   10A        4  Cavallini Luciano           09/025   Arcieri Pisani            260-03    257-03    517    0    6    29            

10 Trofeo Cittą di Cascina di tiro con l'arco
Arcieri Cascinesi
Casciavola Di Cascina 02/03/2003 (R0309059)
Responsabile:Balocchi Alberto
Direttore Tiri:Baroncielli Giovanni
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Frecce Libere       4979         OL   SM   SM   2  Ramerini Alessandro    543     0     17    30                 
                                       9650         OL   SM   SM   0  Avellino Francesco     542     0     20    26                 
                                       43357        OL   SM   SM   2  Chiaramida Corrado     542     0     19    30                 
                                                                                             1627    0     56    86                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Mugello     42505        OL   RM   RM   0  Cencetti Mirko         507     0     10    23                 
                                       16726        OL   RM   RM   0  Righini Andrea         465     0     6     18                 
                                                    OL   RM   RM   0  Berretti Tommaso       380     6     2     10                 
                                                                                             1352    6     18    51                 
                                                                                                                                    
2       09/056     Arcieri Poggibonsi  27122        OL   RM   RM   0  Faraoni Simone         417     0     3     11                 
                                       45778        OL   RM   RM   0  D'Onofrio Yuri         387     4     2     10                 
                                       27102        OL   RM   RM   0  Franci Mirko           267     11    0     2                  
                                                                                             1071    15    5     23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Frecce Libere       4958         OL   VM   VM   3  Nannipieri Valeriano   522     0     19    20                 
                                       39820        OL   VM   VM   0  Calloni Paolo          512     0     11    24                 
                                       39819        OL   VM   VM   0  Angiolini Giancarlo    466     0     10    14                 
                                                                                             1500    0     40    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  26900        AN   VM   SM   0  Mancianti Massimo      502     0     16    13                 
                                       06754        AN   SM   SM   0  Bencini Paolo          480     0     4     19                 
                                       46486        AN   SM   SM   4  D'Aprano Antonio       470     0     7     12                 
                                                                                             1452    0     27    44                 
                                                                                                                                    
2       09/055     Gruppo Arcieri Monto9673         AN   SM   SM   0  Lini Paolo             505     0     8     23                 
                                       8660         AN   SM   SM   0  Bachini Fabio          482     0     7     18                 
                                       41613        AN   SM   SM   0  Re Andrea              465     0     10    11                 
                                                                                             1452    0     25    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe4807         AN   VM   VM   1  Mazzoni Graziano       490     0     7     13                 
                                       05118        AN   VM   VM   3  Maraviglia Livio       489     0     11    18                 
                                       04808        AN   VM   VM   0  Pacini Fabrizio        462     0     5     15                 
                                                                                             1441    0     23    46