Codice Gara:R0309019
Località:PIANACCI DI UZZANO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:13/04/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


HUNTER FIELD 12+12 CITTA' DI PESCIA
COMPAGNIA ARCIERI CITTA' DI PESCIA
LOC.PIANACCI-UZZANO PT.13 APRILE 2003
Responsabile:CENTINI MARCO
Direttore Tiri:PACINI FABRIZIO
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10A        2  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  151-04    162-01    313    2    42   18            
2   9A         1  Ricco' Giovanni             09/009   Arcieri Livornesi Dino San163-02    147-03    310    1    37   18            
3   12B        2  Mazzuoli Daniele            09/066   Arcieri Kentron Dard      163-02    140-04    303    0    31   7             
4   10B        3  Giannecchini Fabio          09/066   Arcieri Kentron Dard      145-05    147-03    292    0    29   10            
5   12C        3  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          155-03    134-07    289    0    23   3             
6   9C         0  Menci Fabio                 09/013   Arcieri Castiglionesi     139-07    135-05    274    1    22   8             
7   10C        3  Attanasio Alessandro        09/009   Arcieri Livornesi Dino San139-07    134-07    273    1    21   8             
8   12D        3  Palandri Fausto             09/009   Arcieri Livornesi Dino San119-08    115-08    234    2    10   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9B         0  Matteucci Silvia            09/005   Arcieri Di Rotaio         146-01    138-01    284    2    23   8             
2   11B        2  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          137-03    135-02    272    1    23   6             
3   11A        2  Grassini Susi               09/066   Arcieri Kentron Dard      141-02    117-03    258    4    20   7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10D        4  Veroni Lucas                03/026   Arcieri Fivizzano         134-01    115-01    249    3    16   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11C        3  Rigacci Silvia              09/066   Arcieri Kentron Dard      90-01     105-01    195    4    6    3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12A        0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     149-01    145-01    294    0    32   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9D         0  Granelli Stefania           09/004   Arc.Della Signoria        139-01    110-01    249    1    13   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   18C        1  Cassiani Sergio             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   160-02    164-01    324    0    42   18            
2   16A        1  Varanini Paolo              03/026   Arcieri Fivizzano         169-01    152-03    321    0    45   16            
3   23B        0  Ceccarelli Roberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   146-04    157-02    303    1    34   18            
4   22D        2  Basile Giuseppe             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  141-05    142-06    283    0    26   7             
5   17D        4  Randon Bruno                09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano147-03    135-08    282    1    26   10            
6   21A        0  Nesi Marco                  09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   131-10    151-04    282    2    27   14            
7   18B        2  Varanini Stefano            03/026   Arcieri Fivizzano         141-05    137-07    278    2    24   10            
8   17A        1  D'Ulivo Luca                03/001   Associazione Genovesi Arci131-10    143-05    274    5    24   9             
9   16C        3  De Simoni Marcello          09/009   Arcieri Livornesi Dino San135-08    128-11    263    2    21   3             
10  15B        4  Nanni Francesco             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  139-07    123-12    262    0    19   10            
11  21C        4  Fiorentini Leonardo         09/066   Arcieri Kentron Dard      133-09    121-13    254    3    21   5             
12  19B        0  Grassi Francesco            09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 119-14    133-10    252    2    14   3             
13  24C        4  Nanni Luciano               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  117-15    134-09    251    2    16   8             
14  14C        0  Cini Stefano                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 127-12    111-16    238    4    12   2             
15  17B        3  Simonetti Fabio             09/029   Arcieri Di Lucca          126-13    104-18    230    3    15   4             
16  18D        0  Marchi Mirco                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 111-16    113-15    224    7    16   3             
17  24A        0  Dell'Innocenti Carlo        09/040   Arc.Del Mugello           102-17    118-14    220    4    9    2             
18  23C        3  Giuntini Valerio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  96-18     106-17    202    7    10   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22B        1  Pennacchi Luciana           03/001   Associazione Genovesi Arci133-01    147-01    280    1    22   8             
2   14B        3  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          119-03    141-02    260    3    19   8             
3   19A        2  Cappelletti Arianna         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  131-02    126-03    257    3    20   5             
4   20B        2  Freschi Rossella            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  113-04    113-05    226    6    12   4             
5   20C        0  Marchetti Lucia             09/004   Arc.Della Signoria        88-06     115-04    203    10   12   2             
6   20A        0  Stanzione Anna Maria        09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   98-05     101-06    199    10   7    5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20D        0  Giambiasi Franco            03/026   Arcieri Fivizzano         143-01    149-01    292    2    29   9             
2   21B        0  Tito Nicola                 09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 132-02    133-02    265    2    19   9             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16B        0  Fochi Marco                 09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 98-01     76-01     174    15   7    1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22A        1  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  145-03    148-02    293    1    28   11            
2   23A        2  Palandri Fabio              09/009   Arcieri Livornesi Dino San145-03    143-03    288    1    31   10            
3   19C        0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana135-05    150-01    285    2    22   6             
4   15A        1  Aiello Luciano              03/026   Arcieri Fivizzano         148-02    134-04    282    1    21   7             
5   16D        0  Fanciullacci Giovanni       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   150-01    128-07    278    3    26   12            
6   22C        0  Sborgi Riccardo             09/004   Arc.Della Signoria        122-07    129-06    251    1    16   8             
7   17C        3  Barlettai Rossano           09/006   Arc.Citta' Di Piombino    120-08    126-08    246    4    16   4             
8   24B        0  Cintolesi Alberto           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   108-09    131-05    239    6    15   5             
9   15C        3  Bemini Fabrizio             09/009   Arcieri Livornesi Dino San124-06    87-09     211    7    10   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14A        0  Viotti Franca               09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   89-01     70-01     159    19   10   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2A         1  Arbanti Alessandro          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  176-01    175-01    351    0    63   35            
2   6C         0  Biagi Alessandro            09/007   Arc.Del Valdarno          173-02    174-02    347    0    61   28            
3   3D         0  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera     173-02    173-04    346    0    51   36            
4   6B         0  Ticci Fabio                 09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano172-04    172-08    344    0    57   36            
5   2B         0  Matteucci Arturo            09/005   Arcieri Di Rotaio         171-05    173-04    344    0    56   33            
6   6A         1  Del Ministro Marco          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  170-06    172-08    342    1    60   28            
7   7B         0  Barducci Gianni             09/065   Arcieri Del Micco         169-07    172-08    341    0    55   20            
8   5B         2  Benelli Giuseppe            09/067   Arcieri Frecce Apuane     167-08    169-10    336    0    50   22            
9   3A         2  Verreschi Riccardo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  164-10    170-09    334    0    51   24            
10  1B         2  Morelli Giovanni            09/066   Arcieri Kentron Dard      162-11    172-08    334    0    50   25            
11  7A         2  Santini Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano166-09    157-13    323    0    45   21            
12  3B         1  Gaudenti Alessandro         03/026   Arcieri Fivizzano         156-13    164-11    320    0    39   19            
13  5C         3  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          157-12    161-12    318    1    45   16            
14  1C         4  Simionato Stefano           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano147-14    157-13    304    1    28   11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3C         1  Fubiani Katiuscia           09/066   Arcieri Kentron Dard      135-01    136-01    271    1    20   5             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4B         0  Zanobetti Stefano           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   155-01    167-01    322    1    44   16            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8A         0  Chirici Gilberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    171-02    171-01    342    0    54   25            
2   4A         1  Aurilio Nicola              03/026   Arcieri Fivizzano         172-01    169-02    341    0    56   27            
3   8C         0  Lorenzini Valerio           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    168-04    154-07    322    0    42   22            
4   8B         0  Marini Marino               09/007   Arc.Del Valdarno          169-03    150-08    319    0    48   14            
5   7C         3  Puente Alejandro            09/029   Arcieri Di Lucca          158-06    160-04    318    0    36   16            
6   5A         3  Del Nista Paolo             09/009   Arcieri Livornesi Dino San160-05    158-05    318    0    36   11            
7   1A         0  Peghini Giuliano            12/001   Arcieri Sagittario        149-07    161-03    310    2    41   14            
8   4C         0  Baroncelli Giancarlo        09/004   Arc.Della Signoria        145-08    155-06    300    1    28   13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2C         3  Sladogna Beatriz            09/029   Arcieri Di Lucca          145-01    151-01    296    1    28   11            

HUNTER FIELD 12+12 CITTA' DI PESCIA
COMPAGNIA ARCIERI CITTA' DI PESCIA
LOC.PIANACCI-UZZANO PT.13 APRILE 2003
Responsabile:CENTINI MARCO
Direttore Tiri:PACINI FABRIZIO
Arbitri:Tassini Luciano,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe005005       OL   SM   SM   2  Gargari Federico       313     2     42    18                 
                                       004807       AN   VM   VM   1  Mazzoni Graziano       293     1     28    11                 
                                       4950         CO   SM   SM   1  Arbanti Alessandro     351     0     63    35                 
                                                                                             957     3     133   64                 
                                                                                                                                    
2       09/009     Arcieri Livornesi Di04778        OL   SM   SM   1  Ricco' Giovanni        310     1     37    18                 
                                       04962        AN   VM   VM   2  Palandri Fabio         288     1     31    10                 
                                       04781        CO   VM   VM   3  Del Nista Paolo        318     0     36    11                 
                                                                                             916     2     104   39                 
                                                                                                                                    
3       03/026     Arcieri Fivizzano   20878        OL   AM   AM   4  Veroni Lucas           249     3     16    5                  
                                       13055        AN   SM   SM   1  Varanini Paolo         321     0     45    16                 
                                       13430        CO   VM   VM   1  Aurilio Nicola         341     0     56    27                 
                                                                                             911     3     117   48                 
                                                                                                                                    
4       09/066     Arcieri Kentron Dard5095         OL   SM   SM   2  Mazzuoli Daniele       303     0     31    7                  
                                       45578        AN   SM   SM   4  Fiorentini Leonardo    254     3     21    5                  
                                       26765        CO   SM   SM   2  Morelli Giovanni       334     0     50    25                 
                                                                                             891     3     102   37                 
                                                                                                                                    
5       09/029     Arcieri Di Lucca    4865         OL   SM   SM   3  Ricci Luca             289     0     23    3                  
                                       4898         AN   SM   SM   3  Simonetti Fabio        230     3     15    4                  
                                       49220        CO   VM   VM   3  Puente Alejandro       318     0     36    16                 
                                                                                             837     3     74    23                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/029     Arcieri Di Lucca    14304        OL   SF   SF   2  Dettori Caterina       272     1     23    6                  
                                       27022        AN   SF   SF   3  Menichetti Michela     260     3     19    8                  
                                       49221        CO   VF   VF   3  Sladogna Beatriz       296     1     28    11                 
                                                                                             828     5     70    25