Codice Gara:R0204078
Località:SOLARO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:26/10/2002 - 27/10/2002
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


12 Indoor Giovanile
ARCIERI del SOLE
Solaro- MI27/10/02
Responsabile:Antonio Cavaliere
Direttore Tiri:Antonio Pietra
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C    AM   2  Costa Cristian              04/068   Arcieri Pol. Solese       272-01    276-01    548    1    28   24            
2   9A         0  Gallarate Luca              01/012   Arcieri Oscar Libertas    263-02    264-02    527    0    21   21            
3   7B         2  Ferrari Davide              04/038   Arcieri Del Sole          255-04    261-03    516    0    16   16            
4   10B        2  Cirillo Stefano             04/038   Arcieri Del Sole          263-02    252-04    515    0    18   16            
5   9B         4  Lanza Eugenio               04/090   Arcieri Pol. Campionese   242-05    246-05    488    0    9    18            
6   9C         4  Bussi Marco                 04/121   Arcieri Audax Brescia     242-05    228-06    470    0    8    12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        3  Foglio Alessia              04/018   Chizzoli Archery          173-01    163-01    336    3    2    9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         1  Nespoli Mauro               04/029   Arcieri Dlf Voghera       288-01    280-01    568    0    34   20            
2   6B         1  Leotta Andrea               04/038   Arcieri Del Sole          274-02    274-02    548    0    23   22            
3   8A         4  Elentri Massimo             04/029   Arcieri Dlf Voghera       267-04    264-03    531    0    20   21            
4   8D    RM   1  Olezza Andrea               04/029   Arcieri Dlf Voghera       269-03    252-07    521    0    13   25            
5   8D         3  Rizzetto Riccardo           04/038   Arcieri Del Sole          249-05    255-05    504    0    10   18            
6   7B         0  Parolo Mauro                04/006   A. Castiglione O          238-09    264-03    502    1    13   24            
7   7D         0  Maccarini Gianluca          04/029   Arcieri Dlf Voghera       245-07    254-06    499    0    17   10            
8   5B         0  Del Vecchio Ivano           04/038   Arcieri Del Sole          248-06    239-10    487    0    10   19            
9   3A    RM   3  Crippa Luca                 04/132   Arc. Bussero              235-10    246-09    481    2    15   10            
10  7A         3  Rolla Alessandro            04/132   Arc. Bussero              231-11    246-09    477    2    16   13            
11  4A    RM   3  Scaglioni Filippo           04/132   Arc. Bussero              238-09    238-11    476    0    4    7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         1  Frigeri Maura               04/040   Arcieri Della Francesca   278-01    276-01    554    0    24   29            
2   9A    RF   3  Piantanida Marzia           04/020   Arcieri Monica            261-04    270-02    531    0    16   24            
3   6C    RF   2  D'Agostino Katia            01/166   Arcieri Juvenilia         267-02    260-05    527    0    17   26            
4   8C    RF   1  Frangilli Carla             04/020   Arcieri Monica            260-05    262-04    522    0    15   18            
5   7C         0  Daniele Valentina           01/004   Arc. Citta' Della Paglia  253-06    260-05    513    3    22   20            
6   6B         3  Gatti Chiara                04/132   Arc. Bussero              249-09    262-04    511    0    11   24            
7   10A        3  Grandi Andrea Chiara        04/038   Arcieri Del Sole          252-07    257-07    509    0    8    29            
8   7D    RF   3  Piantanida Selene           04/020   Arcieri Monica            263-03    244-09    507    0    10   24            
9   5B         0  Quadri Alessia              04/132   Arc. Bussero              250-08    251-08    501    0    6    26            
10  8B         2  Mausoli Irene               04/038   Arcieri Del Sole          211-10    235-10    446    0    8    12            
11  2D         0  Gabardi Elena               04/038   Arcieri Del Sole          207-11    216-11    423    0    5    12            
12  7A         4  Buoso Arianna               04/038   Arcieri Del Sole          186-12    182-12    368    1    4    4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Faedo Federico Michele      04/114   Arc. San Bernardo         264-01    259-02    523    0    9    27            
2   3C    GM   2  Marangoni Marco             04/020   Arcieri Monica            257-04    259-02    516    0    14   22            
3   8C         4  Muselli Cesare              04/022   Cus Pavia                 258-02    258-03    516    1    12   23            
4   4B         2  Ferrari Riccardo            04/090   Arcieri Pol. Campionese   257-04    254-04    511    0    12   20            
5   5D         0  Gallo Simone                04/116   Pol. Cucciago 80          247-05    243-06    490    0    9    13            
6   3B    GM   4  Pedeferri Simone            04/038   Arcieri Del Sole          234-08    246-05    480    1    12   16            
7   3B    GM   4  Perosini Leonardo           04/121   Arcieri Audax Brescia     239-07    234-07    473    0    7    18            
8   3B         0  Vaini Giorgio               04/114   Arc. San Bernardo         244-06    222-11    466    1    9    16            
9   4A         4  Dotto Marco                 04/020   Arcieri Monica            231-10    233-08    464    0    6    12            
10  6C         3  Fiorillo Matteo             04/038   Arcieri Del Sole          225-11    231-09    456    0    6    15            
11  3D    GM   4  Falaschi Mattia             04/020   Arcieri Monica            220-12    223-10    443    0    8    14            
12  9C    GM   4  Aspesi Francesco            04/038   Arcieri Del Sole          231-10    198-12    429    1    7    9             
13  4C         4  Alberti Fabio               04/038   Arcieri Del Sole          152-13    163-13    315    3    2    4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         1  Tonetta Elena               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      280-01    275-01    555    0    27   22            
2   5A         2  Calloni Ilaria              04/132   Arc. Bussero              267-02    258-02    525    0    20   18            
3   6D    GF   2  Rovelli Elisabetta          04/038   Arcieri Del Sole          248-03    240-05    488    0    7    20            
4   9D    GF   3  Consonni Marianna           04/038   Arcieri Del Sole          241-04    247-03    488    1    9    17            
5   4B         3  Cormio Roberta              04/132   Arc. Bussero              238-05    245-04    483    1    10   22            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Sau Marco                   04/132   Arc. Bussero              259-01    262-01    521    0    9    25            
2   1B         0  Costa Marco                 04/132   Arc. Bussero              253-03    251-02    504    0    12   17            
3   1D         4  Pavanello Riccardo          04/038   Arcieri Del Sole          254-02    245-03    499    0    8    17            
4   2C         4  Mirabella Filippo           04/038   Arcieri Del Sole          225-04    233-04    458    0    11   14            
5   1C         0  Scuderi Nicolo'             04/038   Arcieri Del Sole          217-05    203-08    420    4    5    9             
6   2A         4  Ferrari Roberto             04/038   Arcieri Del Sole          197-08    209-05    406    2    2    9             
7   1A         0  Di Girolamo Francesco       04/114   Arc. San Bernardo         198-07    204-07    402    1    6    12            
8   1C         4  Ferrari Giovanni            04/017   A.B.A. Ass. Balestrieri   179-09    208-06    387    2    3    7             
9   2B         0  Cecchi Alessandro           04/132   Arc. Bussero              198-07    188-09    386    4    8    7             
10  1B         4  Moltrasio Daniele           04/038   Arcieri Del Sole          121-10    153-10    274    9    2    5             
11  1B         4  Parravicini Stefano         04/038   Arcieri Del Sole          108-11    144-11    252    11   2    3             
12  2C         4  Pandini Stefano             04/110   Arcieri Sul Serio         99-12     109-12    208    18   1    4             
13  1A         4  Alberti Luca                04/038   Arcieri Del Sole          66-13     87-13     153    28   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         0  Lombardi Giulia             04/132   Arc. Bussero              245-02    255-01    500    0    12   17            
2   2D         0  Radaelli Serena             04/132   Arc. Bussero              257-01    236-02    493    0    8    20            
3   1A         0  Caledda Tania               04/132   Arc. Bussero              237-03    228-03    465    0    5    19            
4   1D         0  Todisco Mara                04/132   Arc. Bussero              236-04    220-04    456    0    2    13            
5   2B         4  Ferrari Elisa               04/090   Arcieri Pol. Campionese   187-05    186-05    373    4    0    8             
6   2A         0  Ricci Martina               04/114   Arc. San Bernardo         172-06    135-06    307    4    1    6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         4  Bruschieri Alessandro       04/110   Arcieri Sul Serio         133-01    184-01    317    8    3    6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B    AF   0  Mausoli Irene               04/038   Arcieri Del Sole          213-01    190-01    403    0    6    6             
2   8A    AF   3  Ceriani Valentina           04/038   Arcieri Del Sole          179-03    177-02    356    1    5    6             
3   7C         3  Carta Alessia               04/038   Arcieri Del Sole          181-02    164-03    345    1    3    5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         0  Nicelli Giulio              04/114   Arc. San Bernardo         181-01    169-01    350    3    4    7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C    GM   0  Colombo Camillo             04/093   Compagnia D'Archi         139-01    112-01    251    14   1    5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         4  Alberti Laura               04/110   Arcieri Sul Serio         85-01     106-01    191    23   1    3             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B        4  Barbisotti Nicolo           04/038   Arcieri Del Sole          266-01    215-01    481    5    8    33            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11A        4  Venzi Andrea                04/006   A. Castiglione O          277-01    278-01    555    0    20   35            
2   4B         0  Minzera Francesco           04/114   Arc. San Bernardo         250-02    240-02    490    2    13   15            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         4  Gallo Davide                04/116   Pol. Cucciago 80          269-01    258-02    527    0    8    34            
2   3D    GM   0  Di Pumpo Ivano              04/127   Shadow Archery Team Milano257-02    262-01    519    0    9    32            
3   4D    GM   0  Vasilotta Lorenzo           04/127   Shadow Archery Team Milano225-06    251-03    476    0    2    16            
4   4C    GM   0  Garoffolo Giacomo           04/127   Shadow Archery Team Milano238-04    230-04    468    0    3    21            
5   5D    GM   0  Abba' Leonardo              04/127   Shadow Archery Team Milano239-03    222-05    461    0    2    18            
6   5C    GM   0  Maderna Alessandro          04/127   Shadow Archery Team Milano234-05    208-06    442    0    3    16            
7   5A    GM   0  Carvani Massimo             04/029   Arcieri Dlf Voghera       204-07    169-07    373    4    2    14            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A    GF   4  Cavalleri Giulia            04/127   Shadow Archery Team Milano149-01    131-01    280    9    3    1             

12 Indoor Giovanile
ARCIERI del SOLE
Solaro- MI27/10/02
Responsabile:Antonio Cavaliere
Direttore Tiri:Antonio Pietra
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/029     Arcieri Dlf Voghera 13991        OL   AM   AM   1  Nespoli Mauro          568     0     34    20                 
                                       35486        OL   AM   AM   4  Elentri Massimo        531     0     20    21                 
                                       17056        OL   RM   AM   1  Olezza Andrea          521     0     13    25                 
                                                                                             1620    0     67    66                 
                                                                                                                                    
2       04/038     Arcieri Del Sole    21769        OL   AM   AM   1  Leotta Andrea          548     0     23    22                 
                                       43718        OL   AM   AM   3  Rizzetto Riccardo      504     0     10    18                 
                                       17014        OL   AM   AM   0  Del Vecchio Ivano      487     0     10    19                 
                                                                                             1539    0     43    59                 
                                                                                                                                    
3       04/132     Arc. Bussero        35568        OL   RM   AM   3  Crippa Luca            481     2     15    10                 
                                       4423         OL   AM   AM   3  Rolla Alessandro       477     2     16    13                 
                                       35567        OL   RM   AM   3  Scaglioni Filippo      476     0     4     7                  
                                                                                             1434    4     35    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Arcieri Monica      34971        OL   RF   AF   3  Piantanida Marzia      531     0     16    24                 
                                       9308         OL   RF   AF   1  Frangilli Carla        522     0     15    18                 
                                       34972        OL   RF   AF   3  Piantanida Selene      507     0     10    24                 
                                                                                             1560    0     41    66                 
                                                                                                                                    
2       04/038     Arcieri Del Sole    9298         OL   AF   AF   3  Grandi Andrea Chiara   509     0     8     29                 
                                       11683        OL   AF   AF   2  Mausoli Irene          446     0     8     12                 
                                       15712        OL   AF   AF   0  Gabardi Elena          423     0     5     12                 
                                                                                             1378    0     21    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Arcieri Monica      35455        OL   GM   RM   2  Marangoni Marco        516     0     14    22                 
                                       46634        OL   RM   RM   4  Dotto Marco            464     0     6     12                 
                                       42778        OL   GM   RM   4  Falaschi Mattia        443     0     8     14                 
                                                                                             1423    0     28    48                 
                                                                                                                                    
2       04/038     Arcieri Del Sole    22876        OL   GM   RM   4  Pedeferri Simone       480     1     12    16                 
                                       34975        OL   RM   RM   3  Fiorillo Matteo        456     0     6     15                 
                                       44140        OL   GM   RM   4  Aspesi Francesco       429     1     7     9                  
                                                                                             1365    2     25    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arc. Bussero        46579        OL   GM   GM   0  Sau Marco              521     0     9     25                 
                                       41115        OL   GM   GM   0  Costa Marco            504     0     12    17                 
                                       46580        OL   GM   GM   0  Cecchi Alessandro      386     4     8     7                  
                                                                                             1411    4     29    49                 
                                                                                                                                    
2       04/038     Arcieri Del Sole    41029        OL   GM   GM   4  Pavanello Riccardo     499     0     8     17                 
                                       46694        OL   GM   GM   4  Mirabella Filippo      458     0     11    14                 
                                       22870        OL   GM   GM   0  Scuderi Nicolo'        420     4     5     9                  
                                                                                             1377    4     24    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arc. Bussero        46583        OL   GF   GF   0  Lombardi Giulia        500     0     12    17                 
                                       46586        OL   GF   GF   0  Radaelli Serena        493     0     8     20                 
                                       46851        OL   GF   GF   0  Caledda Tania          465     0     5     19                 
                                                                                             1458    0     25    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    11683        AN   AF   JF   0  Mausoli Irene          403     0     6     6                  
                                       16645        AN   AF   JF   3  Ceriani Valentina      356     1     5     6                  
                                       9552         AN   JF   JF   3  Carta Alessia          345     1     3     5                  
                                                                                             1104    2     14    17                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/127     Shadow Archery Team 41016        CO   GM   RM   0  Di Pumpo Ivano         519     0     9     32                 
                                       41017        CO   GM   RM   0  Vasilotta Lorenzo      476     0     2     16                 
                                       44466        CO   GM   RM   0  Garoffolo Giacomo      468     0     3     21                 
                                                                                             1463    0     14    69