Codice Gara:R0204076
Località:SOLARO
FITA
Data di svolgimento:16/06/2002
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


8 FITA Giovanile 
ARCIERI del SOLE
Solaro- MI16 GIUGNO 2002
Responsabile:Antonio Leotta
Direttore Tiri:Antonio Pietra
Arbitri:Lucia  Ballan Peyronel,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   1B        0  Ferrari Davide         04/038  Arcieri Del Sole       255-01 271-01 307-01 338-01 1171   0   31  3                 
2   1C        0  Cirillo Stefano        04/038  Arcieri Del Sole       206-02 269-02 247-02 325-02 1047   2   22  7                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   2C        1  Valentini Francesca    04/006  A. Castiglione O       301-01 319-01 300-01 343-01 1263   0   44  11                
2   2B        1  Perosini Elena         04/121  Arcieri Audax Brescia  281-02 312-02 259-03 327-02 1179   1   22  5                 
3   2A        3  Foglio Alessia         04/018  Chizzoli Archery       237-03 272-03 261-02 282-03 1052   1   11  3                 
4   3C        0  Carta Alessia          04/038  Arcieri Del Sole       233-04 253-04 252-04 237-04 975    2   10  2                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   2D        2  Costa Cristian         04/068  Arcieri Pol. Solese    297-02 307-02 291-02 336-01 1231   0   37  9                 
2   7B        0  Savi Andrea            04/093  Compagnia D'Archi      304-01 308-01 289-03 324-03 1225   0   25  9                 
3   5B        0  Leotta Andrea          04/038  Arcieri Del Sole       255-05 295-03 301-01 328-02 1179   0   24  11                
4   7A        3  Rolla Alessandro       04/132  Arc. Bussero           260-04 286-04 234-06 315-04 1095   2   24  9                 
5   5C        0  Del Vecchio Ivano      04/038  Arcieri Del Sole       267-03 239-10 277-04 305-05 1088   2   22  8                 
6   4D        2  Elentri Massimo        04/029  Arcieri Dlf Voghera    240-07 277-07 265-05 280-10 1062   1   17  4                 
7   7C        3  Maccarini Gianluca     04/029  Arcieri Dlf Voghera    249-06 273-08 226-09 295-08 1043   1   8   0                 
8   6C        0  Rizzetto Riccardo      04/038  Arcieri Del Sole       227-09 281-05 228-08 301-06 1037   2   11  6                 
9   5D        2  Mellini Valerio        04/029  Arcieri Dlf Voghera    206-10 280-06 228-08 301-06 1015   2   11  1                 
10  4C        4  Bosi Clint             04/029  Arcieri Dlf Voghera    228-08 254-09 208-10 290-09 980    1   10  5                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   3A        1  Frigeri Maura          04/040  Arcieri Della Francesca305-01 321-01 310-01 343-01 1279   0   42  14                
2   4B        3  Gatti Chiara           04/132  Arc. Bussero           281-02 270-03 272-02 321-02 1144   0   20  8                 
3   3D        0  Mausoli Irene          04/038  Arcieri Del Sole       225-04 278-02 266-03 281-05 1050   0   14  2                 
4   5A        3  Quadri Alessia         04/132  Arc. Bussero           217-05 259-04 205-06 283-04 964    4   11  4                 
5   4A        0  Ceriani Valentina      04/038  Arcieri Del Sole       197-06 245-06 221-04 294-03 957    1   8   3                 
6   6A        0  Grandi Andrea Chiara   04/038  Arcieri Del Sole       231-03 246-05 195-07 277-06 949    5   13  5                 
7   3B        4  Quaglia Federica       04/022  Cus Pavia              136-07 236-07 210-05 270-07 852    11  8   3                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   8A        2  Olezza Andrea          04/029  Arcieri Dlf Voghera    304-01 316-02 324-01 341-02 1285   0   42  13                
2   12A  GM   2  Marangoni Marco        04/020  Arcieri Monica         286-03 321-01 317-02 329-05 1253   0   31  8                 
3   12B       2  Ferrari Riccardo       04/090  Arcieri Pol. Campionese281-04 296-05 312-03 344-01 1233   0   41  9                 
4   13B       4  Faedo Federico Michele 04/114  Arc. San Bernardo      291-02 311-04 304-04 324-06 1230   0   25  7                 
5   11B       2  Muselli Cesare         04/022  Cus Pavia              280-05 314-03 291-05 323-07 1208   0   28  5                 
6   11C  GM   4  Perosini Leonardo      04/121  Arcieri Audax Brescia  263-06 292-06 280-07 317-09 1152   0   19  6                 
7   13C       4  Dotto Marco            04/020  Arcieri Monica         258-07 279-07 259-09 331-03 1127   0   20  6                 
8   8C        0  Fiorillo Matteo        04/038  Arcieri Del Sole       237-10 268-08 281-06 330-04 1116   0   13  3                 
9   9A        3  Crippa Luca            04/132  Arc. Bussero           249-08 266-09 248-10 313-10 1076   5   17  6                 
10  10C  GM   4  Gabbiadini Lorenzo     04/038  Arcieri Del Sole       243-09 241-11 276-08 306-11 1066   0   21  7                 
11  11D  GM   0  Pedeferri Simone       04/038  Arcieri Del Sole       206-11 263-10 240-11 320-08 1029   5   23  1                 
12  8B        4  Alberti Fabio          04/038  Arcieri Del Sole       108-12 196-12 195-12 253-12 752    17  5   1                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   9B        1  Frangilli Carla        04/020  Arcieri Monica         320-01 324-01 319-01 341-01 1304   0   53  12                
2   10B       2  D'Agostino Katia       01/066  Arc. Juvenilia         302-02 310-02 318-02 329-03 1259   0   39  13                
3   11A       2  Calloni Ilaria         04/132  Arc. Bussero           281-03 306-03 315-03 329-03 1231   0   33  6                 
4   13A       3  Piantanida Marzia      04/020  Arcieri Monica         276-04 293-05 300-04 326-05 1195   2   27  5                 
5   12C       3  Piantanida Selene      04/020  Arcieri Monica         272-05 300-04 291-06 325-06 1188   3   33  11                
6   13D  GF   4  Rovelli Elisabetta     04/038  Arcieri Del Sole       261-06 283-06 294-05 326-05 1164   0   23  8                 
7   10A  GF   3  Consonni Marianna      04/038  Arcieri Del Sole       260-07 269-07 250-07 285-07 1064   2   17  4                 
8   9C        4  Baccin Federica        04/038  Arcieri Del Sole       193-08 244-08 164-08 252-08 853    6   5   3                 

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   14C       4  Falaschi Mattia        04/020  Arcieri Monica         299-02 310-01 301-01 324-01 1234   0   35  9                 
2   15B       4  Scuderi Nicolo'        04/038  Arcieri Del Sole       312-01 298-02 285-03 313-03 1208   0   30  8                 
3   14D       0  Pavanello Riccardo     04/038  Arcieri Del Sole       272-03 284-04 290-02 315-02 1161   0   25  2                 
4   15A       4  Di Girolamo Francesco  04/114  Arc. San Bernardo      223-04 286-03 255-04 293-04 1057   1   15  2                 
5   14B       4  Ferrari Roberto        04/038  Arcieri Del Sole       203-05 242-05 148-05 242-05 835    8   5   1                 

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   15C       4  Ferrari Elisa          04/090  Arcieri Pol. Campionese261-01 298-01 281-01 301-01 1141   0   14  4                 
2   14A       4  Ricci Martina          04/114  Arc. San Bernardo      249-02 265-02 236-02 261-02 1011   0   11  3                 

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   6D        4  Pili Valentina         04/111  Arc. Del Borgia        219-01 238-01 216-01 277-01 950    3   8   2                 

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   6B        4  Bisi Davide            04/066  Arcieri Milano 3       278-01 274-01 247-01 308-01 1107   0   17  6                 

8 FITA Giovanile 
ARCIERI del SOLE
Solaro- MI16 GIUGNO 2002
Responsabile:Antonio Leotta
Direttore Tiri:Antonio Pietra
Arbitri:Lucia  Ballan Peyronel,,,


DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    21769        OL   AM   AM   0  Leotta Andrea          1179    0     24    11                 
                                       17014        OL   AM   AM   0  Del Vecchio Ivano      1088    2     22    8                  
                                       43718        OL   AM   AM   0  Rizzetto Riccardo      1037    2     11    6                  
                                                                                             3304    4     57    25                 
                                                                                                                                    
2       04/029     Arcieri Dlf Voghera 35486        OL   AM   AM   2  Elentri Massimo        1062    1     17    4                  
                                       35487        OL   AM   AM   3  Maccarini Gianluca     1043    1     8     0                  
                                       13992        OL   AM   AM   2  Mellini Valerio        1015    2     11    1                  
                                                                                             3120    4     36    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    11683        OL   AF   AF   0  Mausoli Irene          1050    0     14    2                  
                                       16645        OL   AF   AF   0  Ceriani Valentina      957     1     8     3                  
                                       9298         OL   AF   AF   0  Grandi Andrea Chiara   949     5     13    5                  
                                                                                             2956    6     35    10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    34975        OL   RM   RM   0  Fiorillo Matteo        1116    0     13    3                  
                                       35530        OL   GM   RM   4  Gabbiadini Lorenzo     1066    0     21    7                  
                                       22876        OL   GM   RM   0  Pedeferri Simone       1029    5     23    1                  
                                                                                             3211    5     57    11                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Arcieri Monica      9308         OL   RF   RF   1  Frangilli Carla        1304    0     53    12                 
                                       34971        OL   RF   RF   3  Piantanida Marzia      1195    2     27    5                  
                                       34972        OL   RF   RF   3  Piantanida Selene      1188    3     33    11                 
                                                                                             3687    5     113   28                 
                                                                                                                                    
2       04/038     Arcieri Del Sole    41024        OL   GF   RF   4  Rovelli Elisabetta     1164    0     23    8                  
                                       45074        OL   GF   RF   3  Consonni Marianna      1064    2     17    4                  
                                       34973        OL   RF   RF   4  Baccin Federica        853     6     5     3                  
                                                                                             3081    8     45    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    22870        OL   GM   GM   4  Scuderi Nicolo'        1208    0     30    8                  
                                       41029        OL   GM   GM   0  Pavanello Riccardo     1161    0     25    2                  
                                       34358        OL   GM   GM   4  Ferrari Roberto        835     8     5     1                  
                                                                                             3204    8     60    11