Codice Gara:N1815033
Località:Lago Laceno (AV)
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:04/08/2018 - 05/08/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       01 4  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    438-01     438     09  15  
2   006A       00 4  PERUCCHI Federico          04/139   Arcieri Lodigiani         424-02     424     09  17  
3   001D       04 4  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 402-03     402     03  14  
4   006B       03 4  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   397-04     397     07  11  
5   003D       00 4  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 388-05     388     07  12  
6   002D       00 4  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        374-06     374     06  00  
7   001C       03 4  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     361-07     361     04  08  
8   003C       00 4  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     361-08     361     02  13  
9   005B       00 4  TAUFER Mario               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi355-09     355     04  07  
10  007C       04 4  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  342-10     342     02  05  
11  003B       04 4  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  324-11     324     04  06  
12  003E       00 4  TONDO Enrico               07/023   Il Falcone                323-12     323     00  05  
13  007B       00 4  RAVAIOLI Roberto           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro313-13     313     03  04  
14  004E       00 4  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   313-14     313     03  03  
15  003F       04 4  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     302-15     302     02  04  
16  004A       00 4  MACCIOCCA Mauro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi302-16     302     01  05  
17  004F       04 4  D'ANDREA Angelo            12/153   Asd Tibur Archery Team    301-17     301     01  05  
18  006C       04 4  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       296-18     296     05  05  
19  002F       00 4  RODA Stefano               08/087   Arcieri di Misa           282-19     282     01  05  
20  002E       00 4  GENOVESE Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-20     279     02  05  
21  001A       00 4  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose277-21     277     04  04  
22  003A       00 4  VISCOLI Paolo              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose273-22     273     01  06  
23  005F       00 4  CALABRO' Placido           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        270-23     270     01  03  
24  005A       00 4  TOSOLINI Enrico            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose268-24     268     00  05  
25  001B       04 4  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  267-25     267     02  04  
26  007D       04 4  GOBBI Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   260-26     260     02  03  
27  007A       00 4  BUCCI Giuliano             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose259-27     259     05  01  
28  002A       00 4  VOLPE Aldo                 12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi259-28     259     02  05  
29  001F       04 4  MELUCCI Federico           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     256-29     256     00  02  
30  004D       04 4  DEPIETRI Fabio             08/089   Arcieri della Rupe        246-30     246     02  04  
31  005D       04 4  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura246-31     246     01  03  
32  001E       00 4  LORENZON Franco            07/023   Il Falcone                246-32     246     01  02  
33  005E       00 4  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            245-33     245     04  02  
34  005C       00 4  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     239-34     239     02  02  
35  006E       04 4  COSTA Luca                 08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica233-35     233     01  02  
36  002B       00 4  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    209-36     209     01  05  
37  006F       04 4  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    209-37     209     00  03  
38  002C       00 4  IAVARONE Roberto           15/099   ADS Arc. della Stella     101-38     101     01  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       03 4  VANNINI Sabrina            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  365-01     365     07  07  
2   008C       03 4  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        351-02     351     04  08  
3   009B       00 4  DONATI Michela             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     313-03     313     03  08  
4   007E       03 4  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  309-04     309     01  09  
5   008B       00 4  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         276-05     276     03  04  
6   009A       00 4  MARCHIONNI Ilaria          09/014   Arcieri Città di Pescia  223-06     223     01  03  
7   009E       03 4  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    196-07     196     00  00  
8   008E       03 4  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 169-08     169     00  01  
9   009D       00 4  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            157-09     157     00  02  
10  008D       00 4  VALENTE Maria Grazia       12/153   Asd Tibur Archery Team    142-10     142     01  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  ARI Emanuele               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura215-01     215     01  03  
2   001D       03 3  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    187-02     187     00  01  
3   001B       04 3  BALSAMO Alessandro         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    157-03     157     00  01  
4   001C       04 3  IACONIS Lorenzo            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro88-04      88      01  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       00 3  RODA Carlotta              08/087   Arcieri di Misa           225-01     225     01  04  
2   002C       00 3  GENOVESE Asia              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    166-02     166     00  01  
3   002B       00 3  DEPIETRI Alessia           08/089   Arcieri della Rupe        150-03     150     00  00  
4   002A       04 3  QUARANTA Marika            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro85-04      85      01  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       500-01     500     28  16  
2   014C       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     499-02     499     31  11  
3   013D       01 1  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S485-03     485     19  22  
4   014B       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    483-04     483     18  24  
5   009B       01 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell482-05     482     23  16  
6   014A       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         477-06     477     19  21  
7   016A       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         464-07     464     02  06  
8   012A       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          462-08     462     11  24  
9   008B       01 1  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    461-09     461     14  23  
10  002B       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 457-10     457     13  18  
11  007A       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  457-11     457     12  20  
12  010C       01 1  RADICE Roberto             04/006   Arcieri Castiglione Olona 453-12     453     14  18  
13  008D       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd451-13     451     13  17  
14  008A       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   449-14     449     10  22  
15  013C       01 1  VENTURELLI Alberto         09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI448-15     448     12  17  
16  004B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 447-16     447     12  18  
17  011D       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           446-17     446     12  16  
18  017C       01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      442-18     442     10  15  
19  003B       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    441-19     441     13  15  
20  009C       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  439-20     439     12  15  
21  013A       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   435-21     435     10  19  
22  005A       01 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  435-22     435     09  18  
23  013B       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 433-23     433     08  14  
24  002D       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 431-24     431     07  19  
25  010B       02 1  MORARA Marco               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro429-25     429     08  19  
26  004D       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 428-26     428     16  11  
27  001B       00 1  SOLETTI Trieste            12/153   Asd Tibur Archery Team    428-27     428     09  21  
28  010D       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         426-28     426     07  17  
29  015B       01 1  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    416-29     416     09  17  
30  004C       00 1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    413-30     413     11  13  
31  012D       01 1  PEDICONE Fabio             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     410-31     410     11  14  
32  015C       00 1  GUARINO Leonardo           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose409-32     409     06  17  
33  009D       03 1  DE VINCENZO Luigi          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 406-33     406     08  17  
34  001A       01 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  406-34     406     07  15  
35  002A       01 1  GANINO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  401-35     401     07  10  
36  002C       00 1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    398-36     398     08  14  
37  005C       04 1  FRETTI Enzo                15/099   ADS Arc. della Stella     395-37     395     10  10  
38  011B       02 1  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       395-38     395     02  16  
39  008C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 393-39     393     08  14  
40  005D       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        387-40     387     03  13  
41  006D       03 1  PERIN Francesco            06/090   Target Archery Academy Asd385-41     385     07  10  
42  003A       03 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Città di Pescia  384-42     384     06  11  
43  017B       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana381-43     381     08  12  
44  005B       00 1  DI ROSA Vittorio           12/153   Asd Tibur Archery Team    380-44     380     05  18  
45  010A       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   377-45     377     09  11  
46  001D       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        374-46     374     03  07  
47  012B       03 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    369-47     369     00  12  
48  006A       04 1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  365-48     365     08  06  
49  017A       01 1  MASSO Antonio              18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro359-49     359     03  16  
50  003D       00 1  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        358-50     358     08  06  
51  006B       01 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    358-51     358     04  10  
52  001C       03 1  CIABURRI Teresio           15/099   ADS Arc. della Stella     355-52     355     09  08  
53  007B       00 1  FRANGELLA Salvatore        12/153   Asd Tibur Archery Team    354-53     354     03  07  
54  007C       04 1  ALBANESE Stefan            16/096   Arcieri Della Valle D'itri349-54     349     04  11  
55  004A       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  348-55     348     04  13  
56  011A       03 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  347-56     347     03  08  
57  016D       01 1  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           342-57     342     14  19  
58  006C       00 1  BOCCI Marco                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    340-58     340     07  06  
59  015A       04 1  DEL RE Antonio             16/091   Asd Arcieri Somnii        332-59     332     04  06  
60  016C       03 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 331-60     331     08  11  
61  007D       03 1  COMBATTI Giovanni          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 312-61     312     05  07  
62  009A       04 1  GIRI Mattia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    310-62     310     02  11  
63  012C       03 1  GATTUSO Pierfrancesco      18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    290-63     290     01  05  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       474-01     474     18  18  
2   021B       01 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 462-02     462     12  21  
3   021C       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       460-03     460     13  20  
4   020D       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 435-04     435     10  18  
5   023B       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  422-05     422     09  16  
6   022B       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     420-06     420     04  15  
7   019D       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        419-07     419     07  17  
8   022C       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              418-08     418     07  18  
9   023C       01 1  COLLEONI Stella            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  409-09     409     07  12  
10  019B       03 1  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S394-10     394     08  14  
11  023A       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   384-11     384     05  10  
12  019A       01 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 371-12     371     03  16  
13  020B       01 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    367-13     367     07  09  
14  021A       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 360-14     360     07  09  
15  020C       02 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     351-15     351     06  04  
16  021D       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        339-16     339     00  07  
17  022A       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    330-17     330     02  12  
18  023D       02 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    307-18     307     01  08  
19  020A       02 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    280-19     280     03  07  
20  022D       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           193-20     193     02  05  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   479-01     479     19  19  
2   004D       01 3  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  467-02     467     15  22  
3   006D       01 3  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    463-03     463     17  14  
4   004B       01 3  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   462-04     462     12  24  
5   006B       01 3  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       459-05     459     13  21  
6   005C       01 3  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle457-06     457     11  21  
7   004C       01 3  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      422-07     422     05  20  
8   004A       03 3  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   ADS Arc. della Stella     413-08     413     05  16  
9   003C       03 3  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   404-09     404     08  14  
10  005D       02 3  TOMELLERI Michael          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica397-10     397     05  13  
11  003B       03 3  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       389-11     389     02  13  
12  005B       00 3  RADICE Mirko               04/006   Arcieri Castiglione Olona 372-12     372     05  07  
13  007C       03 3  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    356-13     356     04  10  
14  003D       03 3  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    336-14     336     02  08  
15  006A       04 3  PICARDO Tommaso            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   322-15     322     01  12  
16  005A       03 3  GALLO Rocco Elia           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     321-16     321     04  05  
17  006C       03 3  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  285-17     285     04  07  
18  007A       04 3  FRETTI Francesco           15/099   ADS Arc. della Stella     281-18     281     05  01  
19  007B       02 3  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro173-19     173     01  03  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle436-01     436     11  13  
2   008B       01 3  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  386-02     386     06  12  
3   008C       04 3  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-03     285     02  06  
4   008A       04 3  PALLINI Giulia             01/092   Arcieri Langhe E Roero    280-04     280     02  02  
5   007D       02 3  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    169-05     169     01  00  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D  JM   01 2  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   444-01     444     11  19  
2   004B       01 2  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     435-02     435     13  12  
3   002E       01 2  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI430-03     430     09  13  
4   012B       01 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           422-04     422     09  14  
5   008A       01 2  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        417-05     417     11  15  
6   006A       01 2  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 417-06     417     11  09  
7   007C       01 2  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       417-07     417     09  16  
8   011E       01 2  PETRACCARO Libero          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 409-08     409     07  10  
9   005F       01 2  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     401-09     401     03  16  
10  006E       01 2  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              398-10     398     09  13  
11  010A       01 2  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  395-11     395     04  12  
12  004E       01 2  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI389-12     389     08  10  
13  003B       02 2  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           388-13     388     07  09  
14  003E       03 2  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   388-14     388     05  09  
15  008C       01 2  GIAMPIERI Stefano          10/003   Arcieri Civitanova        386-15     386     05  13  
16  003D       02 2  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   385-16     385     10  08  
17  009B       02 2  OLTEAN Gheorghe            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    381-17     381     10  12  
18  002D       03 2  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  378-18     378     05  13  
19  012D       01 2  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a372-19     372     02  10  
20  007F       02 2  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     360-20     360     03  10  
21  002F       01 2  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 358-21     358     04  09  
22  007B       03 2  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       357-22     357     08  05  
23  001C       03 2  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    357-23     357     04  07  
24  001E       03 2  ALUNNO Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   356-24     356     09  07  
25  010C       02 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        348-25     348     02  08  
26  004F       01 2  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 347-26     347     06  10  
27  002B       01 2  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     347-27     347     03  11  
28  009C       01 2  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  346-28     346     06  08  
29  006F       03 2  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        343-29     343     04  10  
30  010B       03 2  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid338-30     338     05  11  
31  004D       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  337-31     337     05  06  
32  006B       00 2  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose335-32     335     05  09  
33  012C       03 2  VETERE Bruno               07/017   Arcieri Maniago           334-33     334     04  06  
34  006C       02 2  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca333-34     333     02  06  
35  012F       04 2  NOZZOLILLO Gino Sebastiano 15/100   ASD Arc. Aphrodite        330-35     330     04  06  
36  006D       02 2  DI GIOIA Massimiliano      16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi330-36     330     02  10  
37  010D       04 2  FIERRO Vittorio            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  329-37     329     01  06  
38  009F       04 2  CATALDO Angelo             15/077   Arcieri Vecchio Castello  326-38     326     04  05  
39  012A       04 2  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        323-39     323     05  06  
40  009A       03 2  BROGNA Sergio              15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC323-40     323     03  06  
41  001F       03 2  DI LORENZO Rocco           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   322-41     322     02  07  
42  001B       03 2  VIOLA Leonardo             12/033   CUS Roma A.S.D.           322-42     322     01  09  
43  003F       02 2  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   319-43     319     03  10  
44  008B       03 2  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    319-44     319     03  07  
45  009E       00 2  FIORANI Franco             08/087   Arcieri di Misa           316-45     316     03  06  
46  011F       03 2  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   310-46     310     05  06  
47  008F       03 2  LARUFFA Biagio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro307-47     307     02  07  
48  002A       03 2  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     305-48     305     03  07  
49  005B       03 2  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           305-49     305     02  07  
50  001A       04 2  IANNUCCI Raffaele          15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC304-50     304     03  03  
51  011C       03 2  NOCETI Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   303-51     303     04  05  
52  008E       03 2  FOLLI Daniele Alessandro   04/030   Arc. della Martesana      299-52     299     00  07  
53  005D       03 2  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 298-53     298     01  03  
54  003C       03 2  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    289-54     289     03  07  
55  008D       03 2  RUSCICA Fabrizio           12/153   Asd Tibur Archery Team    288-55     288     00  05  
56  003A       04 2  GAROFALO Francesco         15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC282-56     282     00  04  
57  011B       03 2  FICCA Giovanni             14/029   Arcieri Del Castello Svevo277-57     277     04  02  
58  012E       03 2  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  272-58     272     03  03  
59  005E       04 2  SINICROPI Sebastiano       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    272-59     272     02  03  
60  005A       04 2  DE CICCO Adamo             15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC261-60     261     00  05  
61  007A       04 2  ARIANO Luigi               15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC251-61     251     01  04  
62  002C       00 2  BARRUCCI Espedito          15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   240-62     240     03  00  
63  004C       03 2  BALDASCINO Giuseppe        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   240-63     240     01  03  
64  011A       04 2  DE LUCA Massimo            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC231-64     231     00  03  
65  005C       00 2  SILEO Giuseppe             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    228-65     228     00  04  
66  007E       04 2  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    209-66     209     04  00  
67  009D       04 2  INTERLANDI Emiliano        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   204-67     204     00  02  
68  010F       04 2  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    185-68     185     00  02  
69  004A       04 2  FASOLINO Rosario           15/051   ASD Primavera Cardito     183-69     183     00  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       01 2  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                423-01     423     08  12  
2   016B       01 2  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          388-02     388     05  13  
3   022C       01 2  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   365-03     365     04  12  
4   015F       01 2  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  364-04     364     04  07  
5   018E       01 2  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           363-05     363     07  14  
6   022D       01 2  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  360-06     360     07  08  
7   019F       01 2  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 357-07     357     04  10  
8   019D       01 2  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    353-08     353     07  08  
9   021F       00 2  ROMANO Clorinda            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose335-09     335     05  06  
10  016C       02 2  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           331-10     331     02  06  
11  019B       01 2  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        328-11     328     03  13  
12  022B       01 2  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    328-12     328     03  07  
13  015E       02 2  PERRONE Laura              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   314-13     314     04  07  
14  019A       03 2  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-14     314     03  04  
15  017B       01 2  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid311-15     311     04  10  
16  020B       03 2  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         309-16     309     04  05  
17  015A       03 2  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-17     303     05  03  
18  019C       01 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       292-18     292     02  07  
19  020C       02 2  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    292-19     292     02  05  
20  022A       03 2  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi288-20     288     03  03  
21  017A       01 2  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-21     283     01  08  
22  018C       03 2  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           276-22     276     01  06  
23  017F       03 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  275-23     275     03  05  
24  021A       03 2  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-24     269     06  03  
25  020A       03 2  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro266-25     266     02  00  
26  018B       03 2  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       265-26     265     00  06  
27  022E       04 2  MERULLO Maria              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 261-27     261     02  05  
28  015C       03 2  DI LORIA Margherita        18/060   Arcieri Cus Cosenza       259-28     259     05  03  
29  019E       03 2  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           256-29     256     01  04  
30  020F       03 2  ALAGNA Stefania            15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   255-30     255     02  07  
31  017C       02 2  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       253-31     253     05  01  
32  020D       04 2  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-32     250     05  00  
33  021B       00 2  CATITTI Anna               12/070   ASD Arcieri Del Falco     250-33     250     01  04  
34  017E       02 2  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   240-34     240     02  05  
35  018A       03 2  BORTOLUSSI Sandra          07/017   Arcieri Maniago           233-35     233     00  04  
36  018F       03 2  GUERRETTA Claudia          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade229-36     229     02  02  
37  018D       04 2  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     229-37     229     00  02  
38  020E       04 2  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    221-38     221     02  01  
39  021D       03 2  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    216-39     216     02  02  
40  016D       04 2  DI MAURO Maria Giovanna    17/033   Asd Arcieri Appennino Luca194-40     194     00  02  
41  016A       04 2  VETERE Giulia              07/017   Arcieri Maniago           188-41     188     01  01  
42  016E       03 2  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       179-42     179     01  02  
43  017D       04 2  ROTELLA Maria              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    116-43     116     00  01  
44  015D       04 2  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    106-44     106     01  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016C       01 3  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             381-01     381     09  12  
2   015A       01 3  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           375-02     375     10  09  
3   013D       02 3  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              338-03     338     05  08  
4   015B       04 3  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        333-04     333     04  04  
5   016A       01 3  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   327-05     327     03  06  
6   010B       01 3  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       322-06     322     04  06  
7   015C       03 3  MICCO Mario                17/032   Asd Arcieri Grumentini    319-07     319     04  05  
8   014B       02 3  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan290-08     290     01  04  
9   012C       02 3  MOTTOLA Antonio            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC275-09     275     01  04  
10  013B       01 3  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    264-10     264     03  06  
11  016B       02 3  MAMELI Lorenzo             20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     258-11     258     04  04  
12  014C       04 3  GAROFALO Antonio           15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC234-12     234     01  05  
13  011A       04 3  FERRO Biagio               17/033   Asd Arcieri Appennino Luca226-13     226     00  02  
14  012A       04 3  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro225-14     225     01  04  
15  011C       02 3  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    225-15     225     01  00  
16  012D       04 3  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    219-16     219     02  03  
17  013C       04 3  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    210-17     210     00  04  
18  010D       04 3  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    205-18     205     00  02  
19  010C       04 3  DE CICCO Riccardo          15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC197-19     197     02  02  
20  011D       04 3  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           191-20     191     01  01  
21  010A       04 3  ADDOTTA Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro190-21     190     01  03  
22  011B       04 3  RUDA Marco                 20/009   Arcieri Torres Sassari    178-22     178     04  02  
23  013A       04 3  LABANCA Luca               17/033   Asd Arcieri Appennino Luca176-23     176     02  01  
24  012B       04 3  TIRONI Alessio             04/060   Arcieri dell'Airone       127-24     127     00  01  
25  014A       04 3  IACONIS Flavio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro123-25     123     00  00  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018B       02 3  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    355-01     355     01  11  
2   017B       01 3  TRUNFIO Natalia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  323-02     323     03  09  
3   017C       01 3  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              308-03     308     01  08  
4   018A       02 3  AVETTA Valeria             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   269-04     269     04  07  
5   018C       04 3  PIVETTA Jessica            06/090   Target Archery Academy Asd262-05     262     00  05  
6   019C       03 3  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    236-06     236     02  04  
7   017A       04 3  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro214-07     214     01  03  
8   019B       03 3  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       198-08     198     02  01  
9   019A       04 3  SCARFO' Rebecca            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro140-09     140     00  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015D       03 4  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   370-01     370     05  09  
2   012C       03 4  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 368-02     368     03  11  
3   016D       00 4  MARESCALCHI Ivan           04/139   Arcieri Lodigiani         366-03     366     07  07  
4   015F       04 4  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    357-04     357     04  11  
5   021E       02 4  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     351-05     351     05  07  
6   016C       04 4  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 350-06     350     05  05  
7   014E       04 4  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose347-07     347     01  08  
8   015C       04 4  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    344-08     344     06  08  
9   020C       01 4  FONTI Giuseppe             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av338-09     338     02  07  
10  020D       04 4  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura337-10     337     05  04  
11  013A       00 4  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                337-11     337     04  06  
12  012B       04 4  TORRICELLI Graziano        08/089   Arcieri della Rupe        333-12     333     04  04  
13  013B       03 4  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle329-13     329     05  05  
14  020B       00 4  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    327-14     327     02  06  
15  010C       01 4  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-15     325     02  10  
16  017A       04 4  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       319-16     319     05  09  
17  010B       00 4  CASSOLI Nicola             08/089   Arcieri della Rupe        316-17     316     05  05  
18  018A       01 4  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  315-18     315     01  07  
19  021B       04 4  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   308-19     308     02  09  
20  014B       02 4  VERRI Remo                 08/089   Arcieri della Rupe        308-20     308     00  06  
21  020F       02 4  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.304-21     304     03  07  
22  019E       04 4  DEGRASSI Andrea            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro303-22     303     03  04  
23  014F       02 4  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   300-23     300     02  07  
24  017F       00 4  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        299-24     299     03  06  
25  017D       03 4  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   297-25     297     03  07  
26  011E       00 4  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       293-26     293     05  06  
27  015A       04 4  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       293-27     293     01  06  
28  016F       04 4  BERNARDI Alberto           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   292-28     292     02  04  
29  021F       04 4  BALSAMO Alberto            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    292-29     292     00  07  
30  011A       00 4  VERGERIO Pierpaolo         07/023   Il Falcone                290-30     290     01  04  
31  017E       03 4  PAONESSA Domenico          15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    289-31     289     02  02  
32  013C       02 4  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           282-32     282     03  04  
33  010F       03 4  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-33     277     02  04  
34  016B       03 4  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit273-34     273     01  03  
35  016E       04 4  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose272-35     272     03  03  
36  015B       04 4  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     272-36     272     02  05  
37  014A       04 4  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  269-37     269     01  02  
38  010E       04 4  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      264-38     264     05  03  
39  011D       01 4  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI263-39     263     04  02  
40  019B       00 4  GRAZIOSI Grazioso          12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi262-40     262     03  03  
41  020A       01 4  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  254-41     254     02  01  
42  016A       00 4  TOSI Alberto               09/014   Arcieri Città di Pescia  253-42     253     01  02  
43  022B       02 4  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell244-43     244     02  04  
44  010A       04 4  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  238-44     238     03  02  
45  011B       04 4  RINALDI Giancarlo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle236-45     236     01  05  
46  012F       04 4  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     227-46     227     02  01  
47  021A       02 4  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    227-47     227     00  04  
48  020E       01 4  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro226-48     226     03  02  
49  018E       04 4  IATAROLA Michele           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   226-49     226     00  05  
50  019C       00 4  CORSI Mario                12/154   ASD SCUOLA H. HILL        221-50     221     02  01  
51  011C       01 4  ROSSI Cesare               08/077   Ki Oshi Archery           212-51     212     03  03  
52  012E       04 4  TORTORICI Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      212-52     212     01  01  
53  014C       04 4  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-53     209     02  02  
54  019F       00 4  SCARAMUZZA Vincenzo        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   209-54     209     01  03  
55  019D       04 4  GALLETTI Bruno             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade209-55     209     00  00  
56  019A       00 4  MIANI Alberto              07/022   Arco Club Monfalcone      197-56     197     00  03  
57  017B       04 4  PEZZETTI Alberto           12/070   ASD Arcieri Del Falco     191-57     191     02  03  
58  022A       04 4  MONTI Gianpiero            15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 190-58     190     01  01  
59  018B       02 4  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           185-59     185     01  05  
60  012A       04 4  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  183-60     183     00  01  
61  013F       00 4  SANTORO Carmelo            16/096   Arcieri Della Valle D'itri182-61     182     01  02  
62  018C       04 4  ORFITELLI Andrea           15/051   ASD Primavera Cardito     176-62     176     01  00  
63  010D       00 4  DIANA Lorenzo              15/099   ADS Arc. della Stella     170-63     170     00  01  
64  018F       04 4  ROSSO Marco Antonio        04/068   A.S.D. Arcieri Solese     168-64     168     01  05  
65  018D       03 4  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    165-65     165     00  00  
66  021C       04 4  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    162-66     162     00  04  
67  021D       00 4  MESSA DEFERERIA Federico   01/092   Arcieri Langhe E Roero    155-67     155     00  02  
68  015E       04 4  CATALDO Franco             15/077   Arcieri Vecchio Castello  144-68     144     00  00  
69  013D       04 4  NANNINI Stefano            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI140-69     140     00  01  
70  017C       04 4  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    86-70      86      00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   040A       00 4  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       340-01     340     03  09  
2   044B       02 4  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  312-02     312     03  03  
2   040B       04 4  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-02     312     03  03  
4   023D       03 4  RIZZI Donatella            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro310-04     310     05  06  
5   024F       03 4  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI308-05     308     04  05  
6   022E       03 4  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   298-06     298     03  03  
7   024E       04 4  ARIZZI Chiara              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle293-07     293     03  04  
8   022C       04 4  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    287-08     287     04  05  
9   040D       04 4  FORTE Elena                10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro281-09     281     03  06  
10  024A       03 4  SCAGLIONE Isabella         12/004   Arcieri Romani ASD        263-10     263     01  04  
11  022D       00 4  CIONNA Federica            08/089   Arcieri della Rupe        237-11     237     01  02  
12  044A       04 4  TOSI Marisa                09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose222-12     222     01  05  
13  023E       04 4  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   212-13     212     02  02  
14  023F       00 4  CORRIDORI Anna             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz210-14     210     04  02  
15  024B       03 4  SABETTA Gabriella          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 209-15     209     01  00  
16  023C       02 4  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           187-16     187     02  00  
17  023B       04 4  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 173-17     173     01  01  
18  024C       03 4  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  164-18     164     01  01  
19  022F       03 4  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       140-19     140     00  00  
20  044C       04 4  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       122-20     122     00  00  
21  040C       03 4  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           110-21     110     00  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021B       02 3  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    254-01     254     03  04  
2   021A       04 3  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica250-02     250     01  05  
3   021C       00 3  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   225-03     225     04  02  
4   020C       04 3  PIRAS Simone               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura205-04     205     01  03  
5   020A       02 3  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan99-05      99      00  01  
6   020B       04 3  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro89-06      89      00  00  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022C       04 3  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    222-01     222     03  04  
2   022D       03 3  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    209-02     209     00  01  
3   022B       03 3  SCARFIELLO Lisa            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   184-03     184     00  01  
4   022A       01 3  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              157-04     157     00  00  


XXJF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    128750       CO   JF   JF   04 PALLINI Giulia              280      2     2   
                                             118517       AN   JF   JF   03 BOFFA Nicole                236      2     4   
                                             104374       LB   JF   JF   03 VACCHETTI Marta             209      0     1   
                                                                                                        725      4     7   


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93573        CO   JM   JM   01 DE PONTI Luca               479     19    19   
                                             105754       AN   JM   JM   01 GAGGERO Pietro              327      3     6   
                                             86276        LB   JM   JM   00 SCOTTI Andrea               225      4     2   
                                                                                                       1031     26    27   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    91951        CO   JM   JM   03 MILIA Salvatore             356      4    10   
                                             91949        AN   JM   JM   01 FOZZI Marco                 264      3     6   
                                             97418        LB   JM   JM   02 MARESU Alessio Salvatore    254      3     4   
                                                                                                        874     10    20   

3       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro119628       AN   JM   JM   04 NASSO Andrea                225      1     4   
                                             119282       CO   JM   JM   02 COSCIA Marco                173      1     3   
                                             128317       LB   JM   JM   04 COSTANTINO Marco             89      0     0   
                                                                                                        487      2     7   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              460     13    20   
                                             69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             423      8    12   
                                             72474        LB   SF   SF   03 FORNI Marilena              298      3     3   
                                                                                                       1181     24    35   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             474     18    18   
                                             42311        AN   SF   SF   03 COMINO Giuliana             314      3     4   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                312      3     3   
                                                                                                       1100     24    25   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  10422        CO   SF   SF   01 CROCIONI Tiziana            422      9    16   
                                             7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           364      4     7   
                                             82760        LB   SF   SF   02 SACCHETTI Paola             312      3     3   
                                                                                                       1098     16    26   

4       08/089     Arcieri della Rupe        84992        CO   SF   SF   01 MARCACCINI Maddalena        419      7    17   
                                             51181        AI   SF   SF   03 BASSI Iuana                 351      4     8   
                                             78685        LB   SF   SF   00 CIONNA Federica             237      1     2   
                                                                                                       1007     12    27   

5       12/004     Arcieri Romani ASD        2251         CO   SF   SF   03 FIORI Carla                 339      0     7   
                                             81602        AN   SF   SF   01 MANTILLI Giulia             328      3    13   
                                             104936       LB   SF   SF   03 SCAGLIONE Isabella          263      1     4   
                                                                                                        930      4    24   

6       12/153     Asd Tibur Archery Team    69217        CO   SF   SF   02 PERCIBALLI Marcella         330      2    12   
                                             102926       LB   SF   SF   04 GRISANTI Clelia             287      4     5   
                                             99228        AI   SF   SF   00 VALENTE Maria Grazia        142      1     0   
                                                                                                        759      7    17   

7       12/033     CUS Roma A.S.D.           99894        AN   SF   SF   02 ZARBÀ Manuela              331      2     6   
                                             83943        CO   SF   SF   02 SCARFOGLIO Delia            193      2     5   
                                             76718        LB   SF   SF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     187      2     0   
                                                                                                        711      6    11   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   SM   01 GALLO Raffaele              499     31    11   
                                             13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            435     13    12   
                                             58330        LB   SM   SM   02 PONTREMOLESI Marco          351      5     7   
                                                                                                       1285     49    30   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           500     28    16   
                                             72097        AI   SM   SM   04 LAZZARONI Enzo              402      3    14   
                                             89165        LB   SM   SM   03 FORNASIER Danilo            368      3    11   
                                                                                                       1270     34    41   

3       04/139     Arcieri Lodigiani         4379         CO   SM   SM   01 SALVONI Gianmario           477     19    21   
                                             104556       AI   SM   SM   00 PERUCCHI Federico           424      9    17   
                                             83930        LB   SM   SM   00 MARESCALCHI Ivan            366      7     7   
                                                                                                       1267     35    45   

4       03/001     A.G.A.                    71922        CO   SM   SM   01 MUNARI Ilario               461     14    23   
                                             50988        AI   SM   SM   01 PITTALUGA Fabio             438      9    15   
                                             68759        LB   SM   SM   04 MALVASIO Roberto            357      4    11   
                                                                                                       1256     27    49   

5       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93572        CO   SM   SM   01 DE PONTI Fabio              435     10    19   
                                             60965        AI   SM   SM   03 VICINI Davide               397      7    11   
                                             60966        LB   SM   SM   03 DONDI Alfredo               370      5     9   
                                                                                                       1202     22    39   

6       08/077     Ki Oshi Archery           53226        CO   SM   SM   01 BAIADA Giacomo              446     12    16   
                                             81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 422      9    14   
                                             16136        LB   SM   SM   02 VENTURELLI Giuliano         282      3     4   
                                                                                                       1150     24    34   

7       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   SM   SM   01 GALLO Pasquale              457     12    20   
                                             124016       AN   SM   SM   03 GIANNESCHI Valerio          378      5    13   
                                             4986         LB   SM   SM   01 CESARI Marco                315      1     7   
                                                                                                       1150     18    40   

8       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          448     12    17   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         430      9    13   
                                             66939        LB   SM   SM   01 TACCOLA Roberto             263      4     2   
                                                                                                       1141     25    32   

9       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose132188       CO   SM   SM   00 GUARINO Leonardo            409      6    17   
                                             94543        LB   SM   SM   04 MANGIARULO Giuseppe         347      1     8   
                                             125777       AN   SM   SM   00 ZARRIELLO Gerardo           335      5     9   
                                                                                                       1091     12    34   

10      12/153     Asd Tibur Archery Team    59310        CO   SM   SM   01 LUSIGNANI Dario             441     13    15   
                                             102927       LB   SM   SM   04 PESERINI Vincenzo           344      6     8   
                                             71554        AI   SM   SM   04 D'ANDREA Angelo             301      1     5   
                                                                                                       1086     20    28   

11      10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro78287        CO   SM   SM   02 MORARA Marco                429      8    19   
                                             109905       AI   SM   SM   00 RAVAIOLI Roberto            313      3     4   
                                             96993        LB   SM   SM   04 DEGRASSI Andrea             303      3     4   
                                                                                                       1045     14    27   

12      12/004     Arcieri Romani ASD        116320       CO   SM   SM   03 BONUCCI Goffredo            387      3    13   
                                             61624        AN   SM   SM   04 LUGAS Fabio                 323      5     6   
                                             82303        LB   SM   SM   00 LABBATE Francesco           299      3     6   
                                                                                                       1009     11    25   

13      15/058     A.S.D. Arcieri del Sannio 79302        AN   SM   SM   01 PETRACCARO Libero           409      7    10   
                                             70441        CO   SM   SM   03 DE VINCENZO Luigi           406      8    17   
                                             55215        LB   SM   SM   04 MONTI Gianpiero             190      1     1   
                                                                                                       1005     16    28   

14      12/033     CUS Roma A.S.D.           20393        AN   SM   SM   02 GIULIANI Giovanni           388      7     9   
                                             115059       CO   SM   SM   01 SORDI Stefano               342     14    19   
                                             41688        LB   SM   SM   02 MAIOZZI Luigi               185      1     5   
                                                                                                        915     22    33   

15      18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro97976        CO   SM   SM   01 MASSO Antonio               359      3    16   
                                             88150        AN   SM   SM   03 LARUFFA Biagio              307      2     7   
                                             82343        LB   SM   SM   01 TASSONE Salvatore           226      3     2   
                                                                                                        892      8    25   

16      01/092     Arcieri Langhe E Roero    110639       AN   SM   SM   03 NATALI Alessandro           319      3     7   
                                             118681       CO   SM   SM   04 GIRI Mattia                 310      2    11   
                                             66311        LB   SM   SM   00 MESSA DEFERERIA Federico    155      0     2   
                                                                                                        784      5    20   

17      18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    30785        CO   SM   SM   03 GATTUSO Pierfrancesco       290      1     5   
                                             120931       AN   SM   SM   04 SINICROPI Sebastiano        272      2     3   
                                             5597         LB   SM   SM   03 FARINA Edoardo              165      0     0   
                                                                                                        727      3     8   

18      15/099     ADS Arc. della Stella     100858       CO   SM   SM   04 FRETTI Enzo                 395     10    10   
                                             130558       LB   SM   SM   00 DIANA Lorenzo               170      0     1   
                                             131665       AI   SM   SM   00 IAVARONE Roberto            101      1     0   
                                                                                                        666     11    11   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     58018    DALLA SANTA Paolo              06047      ASD Archery Club Montebelluna      482-05            80-06            58-04       40       40 
2     101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          457-10            78-08            60-03       42       38 
3     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                500-01            88-02            63-01       39  39 T.10 
4     42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01040      V.A.T.                             483-04            80-07            62-02       34   39 T.8 
5     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              499-02            88-01            58-05 
6     69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     485-03            82-03            57-06 
7     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  464-07            80-05            56-07 
8     103721   MAFFIULETTI Dimitri            04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           439-20            80-04            53-08 
9     71922    MUNARI Ilario                  03001      A.G.A.                             461-09            77-09 
10    35157    RADICE Roberto                 04006      Arcieri Castiglione Olona          453-12            77-10 
11    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          447-16            76-11 
12    13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   462-08            75-12 
13    4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  477-06            75-13 
13    16145    VENTURELLI Alberto             09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      448-15            75-13 
15    2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            449-14            73-15 
16    87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           457-11            71-16 
17    47358    LUNARDELLI Alberto             06090      Target Archery Academy Asd         451-13            69-17 
18    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery                    446-17            68-18 
19    59310    LUSIGNANI Dario                12153      Asd Tibur Archery Team             441-19            63-19 
20    212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               442-18            61-20 
21    93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            435-21 
22    115542   BINI Riccardo                  09014      Arcieri Città di Pescia           435-22 
23    125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          433-23 
24    6078     CELI Giuseppe                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          431-24 
25    78287    MORARA Marco                   10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         429-25 
26    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          428-26 
27    32772    SOLETTI Trieste                12153      Asd Tibur Archery Team             428-27 
28    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  426-28 
29    77350    TORRACA Giacomo                17030      ASD Tre Torri Viggiano             416-29 
30    74112    DI NARDO Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             413-30 
31    12234    PEDICONE Fabio                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              410-31 
32    132188   GUARINO Leonardo               09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         409-32 
33    70441    DE VINCENZO Luigi              15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          406-33 
34    115547   FILIPPELLI Francesco           09014      Arcieri Città di Pescia           406-34 
35    84705    GANINO Giuseppe                18059      Asd Aida                           401-35 
36    119033   GENOVESE Attilio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             398-36 
37    100858   FRETTI Enzo                    15099      ADS Arc. della Stella              395-37 
38    91860    PELUSO Enrico                  15104      Asd Arcieri Atlahua                395-38 
39    108184   CORCIONI Italo                 04006      Arcieri Castiglione Olona          393-39 
40    116320   BONUCCI Goffredo               12004      Arcieri Romani ASD                 387-40 
41    126040   PERIN Francesco                06090      Target Archery Academy Asd         385-41 
42    10421    MICUCCI Mirco                  09014      Arcieri Città di Pescia           384-42 
43    9658     LORENZINI Valerio              09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     381-43 
44    69320    DI ROSA Vittorio               12153      Asd Tibur Archery Team             380-44 
45    87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            377-45 
46    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 374-46 
47    82766    SONAGLIA Carlo                 12165      Asd Delta Archery Team             369-47 
48    129864   ALBANESE Alessandro            18059      Asd Aida                           365-48 
49    97976    MASSO Antonio                  18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         359-49 
50    74267    ANTICOLI Livio                 12004      Arcieri Romani ASD                 358-50 
51    110971   BENEDETTI Mauro                03001      A.G.A.                             358-51 
52    77343    CIABURRI Teresio               15099      ADS Arc. della Stella              355-52 
53    102870   FRANGELLA Salvatore            12153      Asd Tibur Archery Team             354-53 
54    97638    ALBANESE Stefan                16096      Arcieri Della Valle D'itria        349-54 
55    84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           348-55 
56    31809    LIPPI Alessio                  20070      Asd Sardara Archery Team           347-56 
57    115059   SORDI Stefano                  12033      CUS Roma A.S.D.                    342-57 
58    88340    BOCCI Marco                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             340-58 
59    116185   DEL RE Antonio                 16091      Asd Arcieri Somnii                 332-59 
60    118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          331-60 
61    117661   COMBATTI Giovanni              15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          312-61 
62    118681   GIRI Mattia                    01092      Arcieri Langhe E Roero             310-62 
63    30785    GATTUSO Pierfrancesco          18027      A.S.D. Sirio Arco Club             290-63 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          435-04            75-04            61-01       38 36 T.10* 
2     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       418-08            69-08            57-02       37  36 T.10 
3     44454    BIANCHI Sonia                  04006      Arcieri Castiglione Olona          462-02            88-01            57-03       35       34 
4     114995   INTISO Claudia Francesca       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     394-10            72-06            57-04       36       33 
5     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                474-01            88-02            53-05 
6     68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                460-03            76-03            53-06 
6     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 419-07            73-05            53-06 
8     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            384-11            72-07            52-08 
9     10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           422-05            67-09 
10    103720   COLLEONI Stella                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           409-09            67-10 
11    90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              420-06            66-11 
12    75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          360-14            66-12 
13    62956    MAROTTA Manuela                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          371-12            64-13 
14    62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ADS Arc. della Stella              351-15            62-14 
15    2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 339-16            60-15 
16    16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             367-13            57-16 
17    16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             280-19            54-17 
18    50673    DI MARTINO Gaia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             307-18            52-18 
19    69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             330-17            50-19 
20    83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    193-20            36-20 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     124533   TAUFER Mario                   07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       355-09            64-04            49-03       34       37 
2     104556   PERUCCHI Federico              04139      Arcieri Lodigiani                  424-02            88-01            59-01       34       31 
3     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          388-05            64-05            49-04       21  26 T.11 
4     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             438-01            88-02            53-02       32   26 T.5 
5     114949   LO GIUDICE Eros                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              361-08            69-03            44-05 
6     72097    LAZZARONI Enzo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          402-03            60-06            42-06 
7     60965    VICINI Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            397-04            55-08            42-07 
8     110988   MACCIOCCA Mauro                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     302-16            56-07            26-08 
9     71554    D'ANDREA Angelo                12153      Asd Tibur Archery Team             301-17            54-09 
10    69113    BRANCHETTI Mauro               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           342-10            52-10 
11    58741    LOLLI Ivano                    08089      Arcieri della Rupe                 374-06            51-11 
12    83582    GENOVESE Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             279-20            50-12 
12    109905   RAVAIOLI Roberto               10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         313-13            50-12 
12    58736    RODA Stefano                   08087      Arcieri di Misa                    282-19            50-12 
15    81443    MELUCCI Marco                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              302-15            47-15 
16    82732    NOVELLI Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           324-11            47-16 
17    7196     MARCHETTI Francesco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              361-07            41-17 
18    98162    GODANO Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                296-18            35-18 
19    98847    MAZZUCCO Umberto               04127      ASD Shadow Archery Team            313-14            31-19 
19    69200    TONDO Enrico                   07023      Il Falcone                         323-12            31-19 
21    122564   ZANELLO Maurizio               09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         277-21 
22    110145   VISCOLI Paolo                  09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         273-22 
23    125219   CALABRO' Placido               12154      ASD SCUOLA H. HILL                 270-23 
24    118078   TOSOLINI Enrico                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         268-24 
25    70874    MORNATA Paolo                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           267-25 
26    99703    GOBBI Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            260-26 
27    92937    BUCCI Giuliano                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         259-27 
28    110994   VOLPE Aldo                     12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     259-28 
29    71457    MELUCCI Federico               09082      Asd Arcieri Di Avalon              256-29 
30    102231   DEPIETRI Fabio                 08089      Arcieri della Rupe                 246-30 
31    121421   ARI Giuseppe                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      246-31 
32    87298    LORENZON Franco                07023      Il Falcone                         246-32 
33    92031    BRESCIA Luigi                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     245-33 
34    114950   LO GIUDICE Paolo               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              239-34 
35    95109    COSTA Luca                     08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         233-35 
36    95428    BERMOND Umberto                03001      A.G.A.                             209-36 
37    90067    ATZORI Mario                   20009      Arcieri Torres Sassari             209-37 
38    131665   IAVARONE Roberto               15099      ADS Arc. della Stella              101-38 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     51181    BASSI Iuana                    08089      Arcieri della Rupe                 351-02            88-01            42-03       28       21 
2     110192   VANNINI Sabrina                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           365-01            88-02            50-01       23       20 
3     75409    BERTOGLIO Rossella             04139      Arcieri Lodigiani                  276-05            39-04            37-04       20       29 
4     124416   DONATI Michela                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              313-03            64-03            49-02       13       28 
5     81645    IUNGANO Angela                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           309-04            36-05            29-05 
6     124019   MARCHIONNI Ilaria              09014      Arcieri Città di Pescia           223-06            28-07            25-06 
7     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          169-08            21-08            13-07 
8     66312    MINA Monica                    01092      Arcieri Langhe E Roero             196-07            30-06            10-08 
9     92032    CANNATA Anna Maria             12020      A.S.C.I.P. ASD                     157-09            20-09 
9     99228    VALENTE Maria Grazia           12153      Asd Tibur Archery Team             142-10            20-09 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     87691    GIANNINI Alessandro            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      430-03            73-05            62-01       36       38 
2     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              435-02            88-01            62-02       38       31 
3     82651    NOCETI Alessio                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      389-12            72-07            59-03       37       35 
4     107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              401-09            71-08            58-04       28       29 
5     57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                417-07            73-04            57-05 
6     53774    COGO Carlo                     01066      Iuvenilia                          417-06            73-06            57-06 
7     27105    CINI Stefano                   09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      372-19            74-03            54-07 
8     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            444-01            88-02            52-08 
9     28616    MEROLA Renato                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            388-14            70-09 
10    90223    GIAMPIERI Stefano              10003      Arcieri Civitanova                 386-15            69-10 
11    79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       398-10            63-11 
12    102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 417-05            63-12 
13    81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    422-04            61-13 
14    79302    PETRACCARO Libero              15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          409-08            60-14 
15    74624    OLTEAN Gheorghe                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             381-17            60-15 
16    5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           395-11            60-16 
17    65870    DE BORTOLI Rino                04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            385-16            59-17 
18    20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    388-13            55-18 
19    48081    CIANCI Pietro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              360-20            52-19 
20    124016   GIANNESCHI Valerio             09014      Arcieri Città di Pescia           378-18            48-20 
21    116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          358-21 
22    95893    TIRONI Giuseppe                04060      Arcieri dell'Airone                357-22 
23    92001    SABIA Antonello                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             357-23 
24    119162   ALUNNO Roberto                 12012      Arcieri Lupa Capitolina            356-24 
25    135      MASTRANGELO Antonio            13014      Arcieri Il Delfino                 348-25 
26    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          347-26 
27    54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              347-27 
28    92593    PEVERELLI Renato               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           346-28 
29    96391    MARTINA Donato                 17034      Asd Arcieri Matera                 343-29 
30    114909   CANNATA Emanuele               19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       338-30 
31    7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Città di Pescia           337-31 
32    125777   ZARRIELLO Gerardo              09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         335-32 
33    67854    VETERE Bruno                   07017      Arcieri Maniago                    334-33 
34    94415    CARLOMAGNO Egidio              17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       333-34 
35    79079    NOZZOLILLO Gino Sebastiano     15100      ASD Arc. Aphrodite                 330-35 
36    109278   DI GIOIA Massimiliano          16080      A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis        330-36 
37    126193   FIERRO Vittorio                01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           329-37 
38    57054    CATALDO Angelo                 15077      Arcieri Vecchio Castello           326-38 
39    61624    LUGAS Fabio                    12004      Arcieri Romani ASD                 323-39 
40    76486    BROGNA Sergio                  15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     323-40 
41    103464   DI LORENZO Rocco               14022      A.S.D. Arcieri del Mare            322-41 
42    73196    VIOLA Leonardo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    322-42 
43    15647    PIETRANTONIO Roberto           14022      A.S.D. Arcieri del Mare            319-43 
44    110639   NATALI Alessandro              01092      Arcieri Langhe E Roero             319-44 
45    85316    FIORANI Franco                 08087      Arcieri di Misa                    316-45 
46    13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            310-46 
47    88150    LARUFFA Biagio                 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         307-47 
48    29906    PANE Marcello                  15051      ASD Primavera Cardito              305-48 
49    112636   ALFONSI Orazio                 12033      CUS Roma A.S.D.                    305-49 
50    129061   IANNUCCI Raffaele              15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     304-50 
51    88396    NOCETI Marco                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            303-51 
52    9407     FOLLI Daniele Alessandro       04030      Arc. della Martesana               299-52 
53    517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          298-53 
54    120201   MIGLIONICO Pasquale            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             289-54 
55    110136   RUSCICA Fabrizio               12153      Asd Tibur Archery Team             288-55 
56    120402   GAROFALO Francesco             15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     282-56 
57    85907    FICCA Giovanni                 14029      Arcieri Del Castello Svevo         277-57 
58    1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           272-58 
59    120931   SINICROPI Sebastiano           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             272-59 
60    126841   DE CICCO Adamo                 15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     261-60 
61    92004    ARIANO Luigi                   15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     251-61 
62    127422   BARRUCCI Espedito              15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            240-62 
63    124467   BALDASCINO Giuseppe            15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            240-63 
64    102063   DE LUCA Massimo                15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     231-64 
65    129327   SILEO Giuseppe                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             228-65 
66    117704   CALABRESE Vincenzo             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             209-66 
67    128044   INTERLANDI Emiliano            12036      ASD Comp.degli Etruschi            204-67 
68    97941    MARASCO Ugo                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             185-68 
69    110217   FASOLINO Rosario               15051      ASD Primavera Cardito              183-69 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   388-02            88-01            47-04       28       31 
2     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Città di Pescia           364-04            63-04            54-02       35       24 
3     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           360-06            55-08            57-01       20       34 
4     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            365-03            56-07            51-03       28       26 
5     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         423-01            88-02            42-05 
6     74490    ROGAZZO Marianna               15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             328-12            68-03            39-06 
7     42670    MINUZZO Daniela                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          357-07            61-05            37-07 
8     5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       311-15            57-06            36-08 
9     71001    PERRONE Laura                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            314-13            54-09 
10    70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          303-17            50-10 
11    89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    363-05            49-11 
11    99161    SALMOIRAGO Isabella            04065      Arcieri Tre Torri                  309-16            49-11 
13    99894    ZARBÀ Manuela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    331-10            47-13 
14    125775   ROMANO Clorinda                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         335-09            47-14 
15    96749    FALASCA Rosanna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             292-19            46-15 
16    113523   SACCO Daniela                  03001      A.G.A.                             353-08            44-16 
17    57210    MILANI Maria                   16080      A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis        288-20            44-17 
18    81602    MANTILLI Giulia                12004      Arcieri Romani ASD                 328-11            39-18 
19    92132    SCALZO Geraldine               18060      Arcieri Cus Cosenza                292-18            38-19 
20    42311    COMINO Giuliana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          314-14            31-20 
21    80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          283-21 
22    118305   ANGELINI Flavia                12033      CUS Roma A.S.D.                    276-22 
23    45461    GIANNINI Estera                09014      Arcieri Città di Pescia           275-23 
24    117042   RAMPA Federica                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          269-24 
25    87934    CASTELLANI Cristina            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         266-25 
26    115134   GIROLA Moira                   04060      Arcieri dell'Airone                265-26 
27    70393    MERULLO Maria                  15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          261-27 
28    117727   DI LORIA Margherita            18060      Arcieri Cus Cosenza                259-28 
29    111186   D'OVIDIO Miriam Veronica       15078      Arcieri Campani                    256-29 
30    123092   ALAGNA Stefania                15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            255-30 
31    112654   SOCIEVOLE Eleonora             18060      Arcieri Cus Cosenza                253-31 
32    74330    NANNEI Patrizia                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      250-32 
33    130257   CATITTI Anna                   12070      ASD Arcieri Del Falco              250-33 
34    53356    BOVE Lucia                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            240-34 
35    90559    BORTOLUSSI Sandra              07017      Arcieri Maniago                    233-35 
36    126966   GUERRETTA Claudia              06092      Asd Arcieri Delle Contrade         229-36 
37    106031   FAILLI Mara                    09082      Asd Arcieri Di Avalon              229-37 
38    128751   SANDRON Barbara                01092      Arcieri Langhe E Roero             221-38 
39    98480    DI FILIPPO Gabriella           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             216-39 
40    126208   DI MAURO Maria Giovanna        17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       194-40 
41    66518    VETERE Giulia                  07017      Arcieri Maniago                    188-41 
42    91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                179-42 
43    118134   ROTELLA Maria                  18027      A.S.D. Sirio Arco Club             116-43 
44    119436   BARLETTA Manuela               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             106-44 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     60966    DONDI Alfredo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            370-01            88-01            52-01       36       36 
2     74395    FALETTI Giuliano               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          350-06            63-05            47-03       24       31 
3     94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         347-07            62-06            40-04       28       29 
4     102927   PESERINI Vincenzo              12153      Asd Tibur Archery Team             344-08            70-03            49-02       18       24 
5     61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            308-19            65-04            39-05 
6     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          325-15            60-07            39-06 
6     4986     CESARI Marco                   09014      Arcieri Città di Pescia           315-18            60-08            39-06 
8     89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          368-02            88-02            31-08 
9     76199    VERRI Remo                     08089      Arcieri della Rupe                 308-20            58-09 
10    60119    FONTI Giuseppe                 15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     338-09            55-10 
10    58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              351-05            55-10 
12    83930    MARESCALCHI Ivan               04139      Arcieri Lodigiani                  366-03            53-12 
13    77262    TIANA Ignazio Efisio           20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      337-10            52-13 
14    111928   CASTELLI Oscar Franco          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      329-13            50-14 
15    78684    CASSOLI Nicola                 08089      Arcieri della Rupe                 316-17            49-15 
16    99971    PAGANI Paolo                   04060      Arcieri dell'Airone                319-16            49-16 
17    68759    MALVASIO Roberto               03001      A.G.A.                             357-04            47-17 
18    87299    PETRILLO Michele               07023      Il Falcone                         337-11            44-18 
19    91809    TORRICELLI Graziano            08089      Arcieri della Rupe                 333-12            44-19 
20    41380    ARCA Vincenzo                  20009      Arcieri Torres Sassari             327-14            40-20 
21    68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     304-21 
22    96993    DEGRASSI Andrea                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         303-22 
23    1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            300-23 
24    82303    LABBATE Francesco              12004      Arcieri Romani ASD                 299-24 
25    95281    CAPPONI Giuseppe               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            297-25 
26    58055    GATTI Giuseppe                 01089      Asd Arcieri I Gatti                293-26 
27    74011    PAUSELLI Marco                 04060      Arcieri dell'Airone                293-27 
28    101529   BERNARDI Alberto               08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            292-28 
29    103194   BALSAMO Alberto                15091      Arco Club Capri A.S.D.             292-29 
30    83005    VERGERIO Pierpaolo             07023      Il Falcone                         290-30 
31    74489    PAONESSA Domenico              15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             289-31 
32    16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery                    282-32 
33    67219    MINERA Luciano                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              277-33 
34    51180    COCCHI Umberto                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        273-34 
35    110842   GAMBERUCCI Filippo             09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         272-35 
36    106642   MICOLI Sacha                   12070      ASD Arcieri Del Falco              272-36 
37    115553   PESCIAROLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           269-37 
38    87018    NOTARO Antonio                 19102      PAMA Archery Milazzo               264-38 
39    66939    TACCOLA Roberto                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      263-39 
40    110987   GRAZIOSI Grazioso              12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     262-40 
41    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           254-41 
42    58913    TOSI Alberto                   09014      Arcieri Città di Pescia           253-42 
43    6325     BATTILANA Loris                06047      ASD Archery Club Montebelluna      244-43 
44    90221    CELLI Giacomo                  09014      Arcieri Città di Pescia           238-44 
45    130405   RINALDI Giancarlo              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      236-45 
46    86422    MINERA Giuseppe                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              227-46 
47    88704    PATRONITI Roberto              19106      A.S.D. Arco Club Serro             227-47 
48    82343    TASSONE Salvatore              18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         226-48 
49    86741    IATAROLA Michele               14022      A.S.D. Arcieri del Mare            226-49 
50    112252   CORSI Mario                    12154      ASD SCUOLA H. HILL                 221-50 
51    51570    ROSSI Cesare                   08077      Ki Oshi Archery                    212-51 
52    87023    TORTORICI Salvatore            19102      PAMA Archery Milazzo               212-52 
53    129926   GALEAZZI Gilberto              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          209-53 
54    1994     SCARAMUZZA Vincenzo            12012      Arcieri Lupa Capitolina            209-54 
55    58786    GALLETTI Bruno                 06092      Asd Arcieri Delle Contrade         209-55 
56    52499    MIANI Alberto                  07022      Arco Club Monfalcone               197-56 
57    119844   PEZZETTI Alberto               12070      ASD Arcieri Del Falco              191-57 
58    55215    MONTI Gianpiero                15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          190-58 
59    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    185-59 
60    115552   MAZZEI Francesco               09014      Arcieri Città di Pescia           183-60 
61    129050   SANTORO Carmelo                16096      Arcieri Della Valle D'itria        182-61 
62    61559    ORFITELLI Andrea               15051      ASD Primavera Cardito              176-62 
63    130558   DIANA Lorenzo                  15099      ADS Arc. della Stella              170-63 
64    99160    ROSSO Marco Antonio            04068      A.S.D. Arcieri Solese              168-64 
65    5597     FARINA Edoardo                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             165-65 
66    104584   CILLIS Teodosio                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             162-66 
67    66311    MESSA DEFERERIA Federico       01092      Arcieri Langhe E Roero             155-67 
68    48848    CATALDO Franco                 15077      Arcieri Vecchio Castello           144-68 
69    88796    NANNINI Stefano                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      140-69 
70    116284   CERRONE Marco                  12153      Asd Tibur Archery Team              86-70 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           312-03            46-06            40-03       24       23 
2     51216    BARBARO Giulia                 01089      Asd Arcieri I Gatti                340-01            88-01            49-01       25       19 
3     122313   GIORGETTI Maria Cristina       09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      308-05            58-03            42-02       15       23 
4     104936   SCAGLIONE Isabella             12004      Arcieri Romani ASD                 263-10            44-07            36-04       18       20 
5     78403    RIZZI Donatella                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         310-04            44-08            36-05 
6     102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             287-08            48-05            25-06 
7     696      FORTE Elena                    10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         281-09            49-04            23-07 
7     81088    TESIO Marina                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          312-02            88-02            23-07 
9     127109   ARIZZI Chiara                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      293-07            42-09 
10    72474    FORNI Marilena                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            298-06            41-10 
11    90139    ARU Manuela                    20070      Asd Sardara Archery Team           164-18            37-11 
12    93323    TOSI Marisa                    09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         222-12            34-12 
13    117899   CORRIDORI Anna                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        210-14            29-13 
14    65836    SABETTA Gabriella              14015      A.S.D. Arcieri del Molise          209-15            28-14 
15    78685    CIONNA Federica                08089      Arcieri della Rupe                 237-11            23-15 
16    128037   CASADIO Giulia                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            212-13            21-16 
16    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    187-16            21-16 
18    106004   MOLLICA Lia                    18060      Arcieri Cus Cosenza                140-19            16-18 
19    111933   CLERICI Monica                 04060      Arcieri dell'Airone                122-20            15-19 
20    62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          173-17            10-20 
21    57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    110-21 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            479-01            88-01            57-03       38       41 
2     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           467-02            88-02            55-04       42       37 
3     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            462-04            64-06            60-01       36       37 
4     98161    GODANO Michea                  01031      Arclub I Falchi Bra                459-05            73-04            59-02       37       35 
5     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             463-03            74-03            50-05 
6     84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      457-06            67-05            48-06 
7     112366   RADICE Mirko                   04006      Arcieri Castiglione Olona          372-12            57-07            41-07 
8     98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                389-11            55-08            39-08 
9     73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               422-07            52-09 
10    122976   GALLO Rocco Elia               09079      Asd Arcieri Fivizzano              321-16            50-10 
10    122756   PICARDO Tommaso                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            322-15            50-10 
12    72341    DE LUCIA Antonio Giovanni      15099      ADS Arc. della Stella              413-08            49-12 
12    83170    TOMELLERI Michael              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         397-10            49-12 
14    108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            404-09            43-14 
15    67363    RODOFILI Antonio               18050      A.S.D. Queen Arco Club             336-14            38-15 
16    91951    MILIA Salvatore                20009      Arcieri Torres Sassari             356-13            38-16 
17    110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team           285-17            30-17 
18    121885   FRETTI Francesco               15099      ADS Arc. della Stella              281-18            26-18 
19    119282   COSCIA Marco                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         173-19            15-19 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round      1/2     Gold 
1     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      436-01            44-01       29       36 
2     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          285-03            26-02       28       31 
3     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           386-02            25-03       23       21 
4     92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             169-05            15-04        0       10 
5     128750   PALLINI Giulia                 01092      Arcieri Langhe E Roero             280-04            10-05 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     110415   ARI Emanuele                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      215-01       13       29 
2     104993   ROSACI Massimiliano            18027      A.S.D. Sirio Arco Club             187-02        8       13 
3     104470   BALSAMO Alessandro             15091      Arco Club Capri A.S.D.             157-03        0       18 
4     130519   IACONIS Lorenzo                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro          88-04        0        0 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     118870   DEPIETRI Alessia               08089      Arcieri della Rupe                 150-03       10       13 
2     127474   QUARANTA Marika                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro          85-04       13        0 
3     103859   RODA Carlotta                  08087      Arcieri di Misa                    225-01        5       15 
4     119035   GENOVESE Asia                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             166-02       10       13 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell'Airone                322-06            63-03            52-02       31       34 
2     111666   SOLDI Gianlorenzo              01052      ASD Arc. Varian                    375-02            88-02            54-01       29       15 
3     99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      381-01            88-01            50-03       23       29 
4     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        290-08            49-07            45-04       15        5 
5     76774    BRUNA Nicolo'                  03009      Arc.San Bartolomeo                 333-04            54-05            41-05 
6     120403   MOTTOLA Antonio                15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     275-09            49-08            39-06 
7     117832   LOI Alessandro                 20010      Arcieri Uras                       338-03            53-06            36-07 
8     123674   MIGLIONICO Daniele             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             225-15            59-04            34-08 
9     105754   GAGGERO Pietro                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            327-05            47-09 
10    120401   GAROFALO Antonio               15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     234-12            46-10 
11    115088   MAMELI Lorenzo                 20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              258-11            40-11 
11    124683   MAZZILLI Mattia                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             210-17            40-11 
13    91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             264-10            38-13 
14    94972    MASSARONE Gabriele Alberto     01092      Arcieri Langhe E Roero             219-16            38-14 
14    102913   MICCO Mario                    17032      Asd Arcieri Grumentini             319-07            38-14 
16    125519   ALFIERI Giuseppe               15078      Arcieri Campani                    191-20            36-16 
16    119628   NASSO Andrea                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         225-14            36-16 
18    129162   FERRO Biagio                   17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       226-13            31-18 
19    107495   GIUBELLINO Marco               01092      Arcieri Langhe E Roero             205-18            25-19 
20    126842   DE CICCO Riccardo              15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     197-19            23-20 
21    130517   ADDOTTA Salvatore              18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         190-21 
22    122132   RUDA Marco                     20009      Arcieri Torres Sassari             178-22 
23    113851   LABANCA Luca                   17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       176-23 
24    123444   TIRONI Alessio                 04060      Arcieri dell'Airone                127-24 
25    114971   IACONIS Flavio                 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         123-25 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     96628    TRUNFIO Natalia                15077      Arcieri Vecchio Castello           323-02            88-02            46-01       29       34 
2     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       308-03            58-03            42-02       25       24 
3     114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         214-07            20-08            39-04       13       13 
4     126262   VILLA Giorgia                  04060      Arcieri dell'Airone                198-08            44-06            42-03       15       10 
5     108690   AVETTA Valeria                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            269-04            50-05            36-05 
6     116359   BERMOND Cecilia                03001      A.G.A.                             355-01            88-01            34-06 
7     127268   PIVETTA Jessica                06090      Target Archery Academy Asd         262-05            50-04            28-07 
8     118517   BOFFA Nicole                   01092      Arcieri Langhe E Roero             236-06            31-07            18-08 
9     127475   SCARFO' Rebecca                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         140-09            16-09 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round      1/2     Gold 
1     110416   PIRAS Simone                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      205-04            31-02       21       13 
2     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             254-01            15-04       18       10 
3     86276    SCOTTI Andrea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            225-03            26-03       18       25 
4     113326   FIGLIOLA Simone                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         250-02            39-01       13       18 
5     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana         99-05             5-05 
5     128317   COSTANTINO Marco               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro          89-06             5-05 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     107655   PESERINI Martina               12153      Asd Tibur Archery Team             222-01       15       26 
2     104374   VACCHETTI Marta                01092      Arcieri Langhe E Roero             209-02       15        5 
3     121584   SCARFIELLO Lisa                05008      Arcieri Altopiano Pinè            184-03       10       15 
4     117828   CONCU Aurora                   20010      Arcieri Uras                       157-04        5       10 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1,270-02      203      102      111 
2     09079      Asd Arcieri Fivizzano            1,285-01      203      120      107 
3     04139      Arcieri Lodigiani                1,267-03      195      100      110 
4     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1,202-05      207      114       94 
5     03001      A.G.A.                           1,256-04      196 
6     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI    1,141-08      195 
7     08077      Ki Oshi Archery                  1,150-06      194 
8     09014      Arcieri Città di Pescia         1,150-07      187 
9     09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose       1,091-09 
10    12153      Asd Tibur Archery Team           1,086-10 
11    10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1,045-11 
12    12004      Arcieri Romani ASD               1,009-12 
13    15058      A.S.D. Arcieri del Sannio        1,005-13 
14    12033      CUS Roma A.S.D.                    915-14 
15    18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         892-15 
16    01092      Arcieri Langhe E Roero             784-16 
17    18027      A.S.D. Sirio Arco Club             727-17 
18    15099      ADS Arc. della Stella              666-18 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1,100-02      168       81       98 
2     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1,181-01    -Bye-      101       84 
3     08089      Arcieri della Rupe               1,007-04      169       87       86 
4     09014      Arcieri Città di Pescia         1,098-03      172       79       77 
5     12153      Asd Tibur Archery Team             759-06      130 
6     12004      Arcieri Romani ASD                 930-05      121 
7     12033      CUS Roma A.S.D.                    711-07       95 

Squadre Junior Maschili
Pos.  Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1,031-01    -Bye-       85 
2     20009      Arcieri Torres Sassari             874-02       62       63 
3     18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         487-03       44    -Bye- 

Squadre Junior Femminili
Pos.  Country                                        Qual.     Gold 
1     01092      Arcieri Langhe E Roero             725-01