Codice Gara:N1706001
Località:Cortina d'Ampezzo (BL)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:09/09/2017 - 10/09/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             351-01     351     22  27  
2   017B       01 2  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 344-02     344     18  30  
3   017C       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       343-03     343     16  32  
4   017A       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 341-04     341     23  15  
5   019B       01 2  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI337-05     337     21  18  
6   019C       01 2  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 336-06     336     17  23  
7   018D       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          332-07     332     14  28  
8   021D       01 2  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   329-08     329     13  22  
9   018A       01 2  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     328-09     328     16  18  
10  019D       01 2  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI324-10     324     15  23  
11  021A       01 2  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   321-11     321     12  26  
12  021C       01 2  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-12     321     12  21  
13  022A       01 2  MAROTTO Sebastiano         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  319-13     319     14  18  
14  018C       01 2  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica318-14     318     14  18  
15  020B       01 2  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 318-15     318     10  19  
16  020A       01 2  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  316-16     316     15  20  
17  020D       01 2  RUGGERI Antonino           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  316-17     316     11  18  
18  023B       01 2  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar312-18     312     08  21  
19  023D       01 2  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   311-19     311     11  20  
20  022C       01 2  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   311-20     311     10  19  
21  019A       01 2  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  310-21     310     08  22  
22  022D       01 2  VECCHIATO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          303-22     303     11  20  
23  018B       01 2  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    299-23     299     09  10  
24  023A       01 2  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  296-24     296     09  15  
25  020C       01 2  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-25     294     09  11  
26  022B       01 2  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      274-26     274     07  11  
27  023C       01 2  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses271-27     271     08  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 350-01     350     22  26  
2   012B       01 2  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi325-02     325     15  22  
3   012C       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       318-03     318     14  18  
4   015B       02 2  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 306-04     306     12  18  
5   012D       01 2  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           296-05     296     07  21  
6   014C       01 2  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           288-06     288     09  11  
7   014B       01 2  CASARELLA Laura            06/030   Arcieri Saccisica         285-07     285     12  10  
8   013B       01 2  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     285-08     285     06  18  
9   013D       01 2  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          280-09     280     08  11  
10  014D       01 2  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          272-10     272     09  11  
11  015C       02 2  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      269-11     269     08  15  
12  014A       01 2  TROTTA Sabrina             03/001   A.G.A.                    266-12     266     06  15  
13  015A       02 2  FABBRICOTTI Serena         21/004   Sportclub Merano          263-13     263     05  18  
14  013A       01 2  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 262-14     262     03  11  
15  013C       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-15     253     04  07  
16  024A       02 2  BAROTTI Tatiana            06/082   ASD Arcieri Niche         251-16     251     06  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 336-01     336     13  27  
2   009B       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-02     327     12  28  
3   008D       01 2  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 327-03     327     11  26  
4   010A       01 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    321-04     321     15  14  
5   009A       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           314-05     314     09  27  
6   010B       01 2  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar313-06     313     14  16  
7   008A       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-07     309     11  18  
8   009C       01 2  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      307-08     307     08  19  
9   009D       01 2  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   306-09     306     05  18  
10  010C       01 2  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           304-10     304     11  19  
11  011B       01 2  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 296-11     296     09  17  
12  011A       01 2  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli296-12     296     07  18  
13  011C       01 2  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-13     278     14  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-01     310     11  18  
2   007C       02 2  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       276-02     276     04  14  
3   005C       01 2  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   265-03     265     05  17  
4   005B       01 2  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-04     261     04  17  
5   007B       02 2  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  261-05     261     04  09  
6   005D       02 2  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    248-06     248     03  12  
7   007D       01 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  247-07     247     08  08  
8   007A       02 2  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  241-08     241     07  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 325-01     325     15  25  
2   003D       01 2  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       322-02     322     14  22  
3   003A       01 2  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   320-03     320     15  20  
4   003B       01 2  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A317-04     317     14  14  
5   003C       01 2  CHIARI Davide              09/016   Arcieri Montalcino        313-05     313     13  21  
6   004D       01 2  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 311-06     311     13  19  
7   004B       01 2  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       306-07     306     12  17  
8   004A       01 2  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi304-08     304     09  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  312-01     312     08  18  
2   001B       01 2  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        279-02     279     04  21  
3   001D       02 2  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  275-03     275     05  14  
4   002C       01 2  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         257-04     257     08  14  
5   002B       02 2  FUSCO Valentina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  252-05     252     06  13  
6   001C       02 2  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       246-06     246     05  16  
7   002A       01 2  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   204-07     204     05  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   355-01     355     26  31  
2   014A       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           346-02     346     20  23  
3   014C       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR330-03     330     13  24  
4   015C       01 1  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   325-04     325     18  16  
5   015B       01 1  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  318-05     318     18  11  
6   017A       01 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  316-06     316     16  15  
7   016D       01 1  SELVAGGIO Luca             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 314-07     314     08  27  
8   014D       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             313-08     313     09  21  
9   017C       01 1  SCANDALETTI Elia           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       312-09     312     16  13  
10  017B       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-10     309     12  21  
11  015D       01 1  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  305-11     305     15  15  
12  014B       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A304-12     304     12  18  
13  016C       01 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 300-13     300     11  18  
14  016A       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-14     283     09  13  
15  016B       01 1  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 250-15     250     02  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  329-01     329     15  25  
2   039B       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-02     320     12  25  
3   039A       01 1  FABBRO Valentina           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 302-03     302     12  19  
4   012C       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    296-04     296     08  15  
5   012D       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi282-05     282     11  13  
6   039C       01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven271-06     271     06  16  
7   013C       02 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-07     264     07  12  
8   012B       02 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    251-08     251     03  13  
9   013B       03 1  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  242-09     242     07  06  
10  013A       02 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    241-10     241     09  05  
11  012A       02 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          225-11     225     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        325-01     325     19  16  
2   021A       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           306-02     306     14  18  
3   021C       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         298-03     298     11  14  
4   022B       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   298-04     298     08  21  
5   022A       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      297-05     297     14  14  
6   023A       02 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-06     291     08  13  
7   021D       02 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  275-07     275     05  16  
8   023B       03 1  GIRARDINI Daniel           21/004   Sportclub Merano          273-08     273     09  09  
9   022C       02 1  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica266-09     266     06  13  
10  023C       02 1  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             259-10     259     05  10  
11  022D       02 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              240-11     240     06  14  
12  023D       02 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    230-12     230     00  11  
13  017D       03 1  CILIA Arturo               19/001   A.S.D. Toxon Club         219-13     219     05  07  
14  020D       03 1  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid178-14     178     06  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    286-01     286     10  16  
2   018B       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    281-02     281     12  12  
3   019A       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           279-03     279     08  14  
4   019B       02 1  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   279-04     279     07  19  
5   018D       01 1  VALENTINO Elena            18/013   ARC. CLUB LIDO            278-05     278     07  14  
6   019C       02 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi254-06     254     07  08  
7   018A       01 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 248-07     248     04  13  
8   018C       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi247-08     247     05  13  
9   020B       03 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   227-09     227     05  07  
10  020C       04 1  COLOMBO Giulia             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    177-10     177     04  05  
11  020A       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi169-11     169     03  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       01 3  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              394-01     394     40  26  
2   016D       01 3  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     390-02     390     41  20  
3   016A       01 3  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  390-03     390     38  26  
4   017B  MM   01 3  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 388-04     388     36  28  
5   017A       01 3  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 385-05     385     38  22  
6   019A       01 3  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 385-06     385     33  31  
7   020B       01 3  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          384-07     384     36  25  
8   017D       01 3  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              380-08     380     32  31  
9   020A       01 3  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     377-09     377     32  26  
10  022B       01 3  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            375-10     375     32  27  
11  020D       01 3  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     373-11     373     26  34  
12  016C       01 3  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   372-12     372     30  27  
13  017C       01 3  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  371-13     371     32  23  
14  021C       01 3  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.371-14     371     27  30  
15  022C       01 3  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  369-15     369     27  27  
16  019C       01 3  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             368-16     368     31  21  
17  018B       01 3  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         368-17     368     25  31  
18  018D       01 3  MOROSINI Mirko             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   366-18     366     27  26  
19  019D       01 3  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             366-19     366     24  32  
20  023C       01 3  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar363-20     363     28  25  
21  021B       01 3  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          363-21     363     25  28  
22  018A       01 3  TULLINI Michele            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S362-22     362     23  28  
23  018C       01 3  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery           360-23     360     24  28  
24  022A       01 3  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  360-24     360     23  29  
25  024A       01 3  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    359-25     359     26  24  
26  019B       01 3  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 356-26     356     22  26  
27  021A       01 3  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  355-27     355     20  29  
28  020C       01 3  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   349-28     349     21  22  
29  023B       01 3  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     348-29     348     25  22  
30  023A       01 3  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   346-30     346     19  25  
31  024C       01 3  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A330-31     330     19  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 3  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       376-01     376     31  26  
2   013D       01 3  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        366-02     366     25  31  
3   012C       01 3  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-03     363     31  19  
4   012A       01 3  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  363-04     363     29  24  
5   012B       01 3  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  359-05     359     25  22  
6   013B       01 3  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 358-06     358     26  20  
7   011D       01 3  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       355-07     355     21  28  
8   014D       01 3  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      353-08     353     20  29  
9   014A       01 3  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  352-09     352     21  28  
10  013A       01 3  SFREGOLA Maria Cristina    16/091   Asd Arcieri Somnii        349-10     349     22  25  
11  011B       01 3  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      347-11     347     17  27  
12  011A       01 3  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      346-12     346     18  24  
13  012D       01 3  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-13     344     19  22  
14  013C       01 3  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-14     342     22  21  
15  014C       01 3  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    340-15     340     17  27  
16  015C       01 3  BLASI Laura                03/001   A.G.A.                    337-16     337     19  23  
17  015D       01 3  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses323-17     323     12  23  
18  015B       01 3  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    319-18     319     10  23  
19  014B       01 3  DI DOMENICO Monia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     311-19     311     07  23  
20  015A       01 3  SPANGHER Michela           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   304-20     304     11  18  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 3  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         391-01     391     47  13  
2   006B       01 3  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      383-02     383     40  16  
3   008A       01 3  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           375-03     375     30  29  
4   010C       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  372-04     372     32  26  
5   006A       01 3  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S371-05     371     28  28  
6   007B       01 3  DELLA MALVA Pietro         16/041   Arcieri del Sud           368-06     368     29  23  
7   008B       01 3  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 366-07     366     26  26  
8   008D       01 3  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.364-08     364     24  28  
9   009B       01 3  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         362-09     362     28  21  
10  007A       01 3  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      361-10     361     26  22  
11  009A       01 3  MALDOTTI Werther           08/078   ASD Castenaso A. T.       358-11     358     22  26  
12  009D       01 3  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             353-12     353     23  25  
13  010D       01 3  CEPPELLOTTI Luca Marco     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     351-13     351     22  24  
14  008C       01 3  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                350-14     350     24  19  
15  007C       01 3  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 349-15     349     18  29  
16  010A       01 3  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           345-16     345     20  22  
17  007D       01 3  BALDINI Davide             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  337-17     337     19  27  
18  006D       01 3  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S323-18     323     17  16  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 3  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    361-01     361     22  30  
2   004B       01 3  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle355-02     355     29  14  
3   004A       01 3  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         348-03     348     23  19  
4   005C       01 3  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  345-04     345     19  22  
5   005A       01 3  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     318-05     318     11  25  
6   005B       01 3  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           262-06     262     08  15  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto395-01     395     44  19  
2   002B       01 3  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      379-02     379     33  26  
3   002C       01 3  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  376-03     376     28  33  
4   002D       01 3  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi360-04     360     29  21  
5   003B       01 3  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle359-05     359     26  22  
6   003A       01 3  MAZZA Davide               04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-06     345     21  26  
7   003C       01 3  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 314-07     314     12  19  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    355-01     355     23  29  
2   001B       01 3  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     346-02     346     23  24  
3   001C       01 3  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      312-03     312     11  20  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   384-01     384     35  26  
2   011A       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi383-02     383     37  23  
3   011D       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    377-03     377     32  26  
4   011C       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      365-04     365     30  20  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   035B       01 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        394-01     394     41  24  
2   035A       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle384-02     384     36  24  
3   010C       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 346-03     346     20  19  
4   010D       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi342-04     342     16  27  
5   035C       01 1  LORENZON Consuelo          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  319-05     319     14  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 4  CONTORNI Luca              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb326-01     326     18  18  
2   016C       01 4  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     324-02     324     16  21  
3   016B       01 4  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       324-03     324     14  21  
4   016A       01 4  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  318-04     318     13  21  
5   017A       01 4  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  315-05     315     16  16  
6   017C       01 4  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   309-06     309     14  17  
7   017B       01 4  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    308-07     308     14  14  
8   019D       01 4  MONTANINO Davide           15/078   Arcieri Campani           307-08     307     10  17  
9   021A       01 4  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    305-09     305     12  14  
10  024C       01 4  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   ARC. CLUB LIDO            303-10     303     12  15  
11  022A       01 4  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     303-11     303     10  17  
12  018D       01 4  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              300-12     300     13  16  
13  018A       01 4  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       300-13     300     11  14  
14  020D       01 4  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane299-14     299     13  12  
15  020A       01 4  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   294-15     294     11  16  
16  024A       02 4  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        293-16     293     10  16  
17  023B       02 4  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 293-17     293     10  15  
18  021C       01 4  GIAMPIERI Stefano          10/003   Arcieri Civitanova        293-18     293     09  21  
19  019C       01 4  ZANNOL Dino                06/082   ASD Arcieri Niche         293-19     293     08  19  
20  020C       01 4  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  293-20     293     05  19  
21  018B       01 4  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi292-21     292     07  24  
22  024B       02 4  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  288-22     288     12  16  
23  019B       01 4  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 288-23     288     05  20  
24  018C       01 4  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         287-24     287     08  16  
25  021D       01 4  COSTA Andrea               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   287-25     287     07  19  
26  020B       01 4  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     286-26     286     09  13  
27  022C  MM   01 4  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-27     284     08  19  
28  022B       01 4  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       284-28     284     07  15  
29  019A       01 4  RUBINI Manuel              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-29     281     07  14  
30  023A       01 4  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         273-30     273     07  13  
31  023D       02 4  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   273-31     273     06  19  
32  022D       01 4  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     272-32     272     04  18  
33  021B  MM   01 4  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                270-33     270     10  14  
34  023C  MM   01 4  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          257-34     257     01  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 4  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   312-01     312     11  22  
2   012A       01 4  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          308-02     308     17  14  
3   011C       01 4  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   304-03     304     10  21  
4   011D       01 4  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  295-04     295     09  18  
5   013D       01 4  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  288-05     288     08  15  
6   012C       01 4  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    280-06     280     08  17  
7   013A       01 4  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           277-07     277     08  10  
8   012B       01 4  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  273-08     273     08  14  
9   012D       01 4  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   273-09     273     05  15  
10  013B       01 4  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  262-10     262     10  11  
11  014B       02 4  LIUZZI Francesca           12/010   Ss Lazio Archery          254-11     254     06  12  
12  015A       02 4  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       250-12     250     07  10  
13  014D       02 4  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 248-13     248     07  11  
14  015B       02 4  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             241-14     241     05  07  
15  013C       01 4  RECCHER Giulia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  238-15     238     04  09  
16  014C       02 4  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica232-16     232     05  04  
17  014A       01 4  MARINI Pierclaudia         06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin225-17     225     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 4  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 314-01     314     17  17  
2   008B       01 4  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           313-02     313     15  16  
3   007C       01 4  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   312-03     312     12  20  
4   007D       01 4  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane309-04     309     14  16  
5   007A       01 4  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          301-05     301     11  17  
6   008C       01 4  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             301-06     301     08  24  
7   009B       01 4  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  298-07     298     11  16  
8   008D       01 4  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          292-08     292     08  12  
9   010B       01 4  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         290-09     290     12  15  
10  009A       01 4  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  288-10     288     07  22  
11  008A       01 4  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          287-11     287     11  14  
12  010A       01 4  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  282-12     282     08  14  
13  010C       01 4  CASERA Giantito            06/047   ASD Archery Club Montebell281-13     281     08  09  
14  009C       01 4  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  275-14     275     06  17  
15  009D       01 4  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   272-15     272     07  15  
16  010D       01 4  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     250-16     250     05  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 4  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 268-01     268     09  12  
2   006B       01 4  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           261-02     261     07  06  
3   004B       01 4  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi261-03     261     03  07  
4   005C       01 4  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       243-04     243     03  11  
5   005B       01 4  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 241-05     241     06  09  
6   004D       01 4  MUSSOLINO Patrizia         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro241-06     241     05  07  
7   005A       01 4  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid240-07     240     02  09  
8   004A       01 4  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    238-08     238     08  04  
9   006A       01 4  ALBERICI Elena             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.232-09     232     07  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 4  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   335-01     335     17  22  
2   002B       01 4  BIANCHI David              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona294-02     294     12  13  
3   002C       01 4  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        278-03     278     07  15  
4   002D  AM   01 4  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S273-04     273     10  14  
5   003C       03 4  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   267-05     267     08  11  
6   003B       03 4  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-06     260     07  12  
7   003A       02 4  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   181-07     181     03  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 4  TRUNFIO Natalia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  253-01     253     04  12  
2   001B       02 4  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        243-02     243     04  11  
3   001C       03 4  AVETTA Valeria             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   233-03     233     04  08  
4   001D       02 4  PICCININI Chiara           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     183-04     183     04  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             332-01     332     19  23  
2   002A       01 1  ACCIARI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    301-02     301     08  25  
3   003A       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       298-03     298     05  23  
4   002C       01 1  ZONCA Marco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  259-04     259     06  10  
5   003B       01 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   211-05     211     02  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    294-01     294     11  12  
2   001B       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              272-02     272     05  18  
3   001A       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   251-03     251     04  13  
4   001D       01 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi232-04     232     02  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  265-01     265     02  20  
2   005B       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  252-02     252     09  10  
3   030B       02 1  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       247-03     247     06  10  
4   005A       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           237-04     237     06  06  
5   005D  GM   03 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         224-05     224     02  09  
6   030C       02 1  GALLO Enrico               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  187-06     187     05  06  
7   030A       01 1  MEZZANOTTE Giovanni        11/008   ASD Arc.Barbacane Città  164-07     164     03  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   212-01     212     01  09  
2   004A       01 1  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 211-02     211     02  06  
3   003C       03 1  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  205-03     205     03  03  
4   004B       02 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     202-04     202     01  09  
5   004C       02 1  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    195-05     195     02  01  
6   003D       04 1  CARAMUSCIA Emanuela        16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 189-06     189     03  05  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     295-01     295     11  15  
2   007B       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   274-02     274     08  11  
3   007D       04 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle274-03     274     07  20  
4   008C       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose268-04     268     09  14  
5   009D       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       263-05     263     06  12  
6   009C       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   261-06     261     07  14  
7   008B       04 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      257-07     257     06  07  
8   008D       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       256-08     256     04  14  
9   009B       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   250-09     250     03  14  
10  007A       02 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-10     245     05  12  
11  009A       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           242-11     242     05  08  
12  010B       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     230-12     230     06  08  
13  008A       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.227-13     227     01  08  
14  010A       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   212-14     212     00  11  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  VIANZONE Marina            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR235-01     235     03  12  
2   006A       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  221-02     221     04  08  
3   006C       04 1  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   192-03     192     04  05  
4   006D       04 1  LEVA Cristina              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     166-04     166     02  07  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   57197        AN   SF   SF   01 STROBBE Eleonora            312     11    22   
                                             7957         CO   SF   SF   01 SPANGHER Michela            304     11    18   
                                             5791         OL   SF   SF   01 TOMASI Jessica              350     22    26   
                                                                                                        966     44    66   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   SF   MF   01 PAVAN Marta                 255      9     9   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          363     31    19   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  310     11    18   
                                                                                                        928     51    46   

3       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             304     10    21   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              355     21    28   
                                             90286        OL   SF   SF   01 ROSSI Stella                237      5     7   
                                                                                                        896     36    56   

4       09/014     Arcieri Città di Pescia  103035       AN   SF   SF   01 MATTEONI Claudia            273      8    14   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            345     19    22   
                                             5079         OL   SF   MF   02 PEREGRINI Paola             251      4    11   
                                                                                                        869     31    47   

5       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  111730       AN   SF   SF   01 RECCHER Giulia              238      4     9   
                                             39672        CO   SF   SF   01 TORMEN Giulia               363     29    24   
                                             52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              247      8     8   
                                                                                                        848     41    41   

6       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   01 SACCO Daniela               238      8     4   
                                             81494        CO   SF   SF   01 BLASI Laura                 337     19    23   
                                             11492        OL   SF   SF   01 TROTTA Sabrina              266      6    15   
                                                                                                        841     33    42   

7       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65724        AN   SF   MF   03 NICOLETTI Marina            169      3     8   
                                             61912        CO   SF   SF   01 BOGGIATTO Debora            353     20    29   
                                             55575        OL   SF   SF   02 BONETTI Francesca           269      8    15   
                                                                                                        791     31    52   

8       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 91044        AN   SF   SF   03 BONIN Michela                99      1     1   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 358     26    20   
                                             91015        OL   SF   SF   02 NICOSIA Elena               306     12    18   
                                                                                                        763     39    39   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        AN   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           324     14    21   
                                             35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              388     36    28   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               327     12    28   
                                                                                                       1039     62    77   

2       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 6346         AN   MM   MM   01 CABRELLE Franco             314     17    17   
                                             65310        CO   SM   SM   01 MIETTO Michele              385     38    22   
                                             9875         OL   SM   SM   01 CALDERATO Michele           336     17    23   
                                                                                                       1035     72    62   

3       10/031     Medio Chienti             10807        AN   MM   MM   01 BIANCHINI Antonio           301      8    24   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          368     31    21   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  351     22    27   
                                                                                                       1020     61    72   

4       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  104408       AN   SM   SM   01 RUBINI Manuel               281      7    14   
                                             5517         CO   SM   SM   01 CARMINIO Antonio            390     38    26   
                                             29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         343     16    32   
                                                                                                       1014     61    72   

5       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   81302        AN   JM   JM   01 ESPOSITO Eric               335     17    22   
                                             104473       CO   SM   SM   01 MOROSINI Mirko              366     27    26   
                                             104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 311     10    19   
                                                                                                       1012     54    67   

6       01/066     Iuvenilia                 53774        AN   SM   SM   01 COGO Carlo                  288      5    20   
                                             57535        CO   SM   SM   01 RUGGIERO Gianluca           356     22    26   
                                             11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              344     18    30   
                                                                                                        988     45    76   

7       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  92593        AN   MM   MM   01 PEVERELLI Renato            282      8    14   
                                             45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           371     32    23   
                                             78088        OL   SM   SM   01 RUGGERI Antonino            316     11    18   
                                                                                                        969     51    55   

8       03/001     A.G.A.                    95148        AN   SM   SM   01 BLASI Davide                305     12    14   
                                             52824        CO   SM   SM   01 GOGIOSO Francesco           360     26    23   
                                             64111        OL   SM   SM   01 FANCELLO Fabio              299      9    10   
                                                                                                        964     47    47   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          341-04           118-02       58       61 
2     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          344-02           106-04       59       56 
3     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                343-03           114-03       57       59 
4     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      351-01           118-01       55       58 
5     58977    KIENZL Aljoscha                21004      Sportclub Merano                   332-08           104-05 
6     16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      337-05           102-06 
7     9875     CALDERATO Michele              06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          336-06            94-07 
8     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          336-07             0-08 
9     2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            329-09 
10    73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              328-10 
11    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          327-11 
12    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          327-12 
13    93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          325-13 
14    61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      324-14 
15    63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                322-15 
16    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             321-16 
17    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            321-17 
18    2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           321-18 
19    93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            320-19 
20    57596    MAROTTO Sebastiano             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           319-20 
21    2984     LUNELLI Francesco              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         318-21 
22    52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     318-22 
23    69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       317-23 
24    58384    GASPARI Roberto                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           316-24 
25    78088    RUGGERI Antonino               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           316-25 
26    5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    314-26 
27    11746    PARIANI Roberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        313-27 
28    89088    CHIARI Davide                  09016      Arcieri Montalcino                 313-28 
29    4778     RICCO' Giovanni                09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       312-29 
30    73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          311-30 
31    87007    CASAROLI Stefano               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            311-31 
32    104106   NOZZA Paolo                    04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            311-32 
33    5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           310-33 
34    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          309-34 
35    53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               307-35 
36    78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                306-36 
37    7425     DRAGHETTI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            306-37 
38    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    304-38 
39    93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        304-39 
40    15871    VECCHIATO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   303-40 
41    64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.G.A.                             299-41 
42    3875     AZZINI Arno                    04045      Arcieri Burarco Vimercate          296-42 
43    92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           296-43 
44    6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        296-44 
45    63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             294-45 
46    591      FRANCESCONI Daniele            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           278-46 
47    34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               274-47 
48    95285    BERARDI Francesco              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         271-48 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          350-01           109-01       55       56 
2     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        325-02           101-03       48       53 
3     91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          306-06           104-02       43       55 
4     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          310-05            98-04       49       47 
5     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           312-04            95-05 
6     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                318-03            92-06 
7     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    288-08            83-07 
8     64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    296-07            83-08 
9     91388    CASARELLA Laura                06030      Arcieri Saccisica                  285-09 
10    58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              285-10 
11    80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   280-11 
12    69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 279-12 
13    6340     GNOCCHI Laura                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                276-13 
14    89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           275-14 
15    75760    CASANOVA Patrizia              08016      Arcieri Faentini                   272-15 
16    55575    BONETTI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               269-16 
17    11492    TROTTA Sabrina                 03001      A.G.A.                             266-17 
18    94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            265-18 
19    64952    FABBRICOTTI Serena             21004      Sportclub Merano                   263-19 
20    53598    TRAPANI Gloria                 01066      Iuvenilia                          262-20 
21    90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           261-21 
22    835      MARCONI Manuela                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           261-22 
23    70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  257-23 
24    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            253-24 
25    74084    FUSCO Valentina                15077      Arcieri Vecchio Castello           252-25 
26    63369    BAROTTI Tatiana                06082      ASD Arcieri Niche                  251-26 
27    6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             248-27 
28    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           247-28 
29    78846    LATTES Caterina                15070      Arcieria Partenopea                246-29 
30    103901   REY Bruna                      02007      ASD Polisp.Grand Paradis           241-30 
31    78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            204-31 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           390-05           128-03       65       66 
2     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         395-01           134-01       67       64 
3     65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          385-07           129-02       59       67 
4     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          388-06           127-04       66       66 
5     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       394-02           127-05 
6     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              390-04           127-06 
7     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          385-08           121-07 
8     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  391-03           117-08 
9     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   384-09 
10    7899     BIAGI Alessandro               09007      ASD Arcieri Valdarno               383-10 
11    21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       380-11 
12    65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               379-12 
13    84819    BATTISTINI Fabio               08043      A.S.D. Arcieri Orione              377-13 
14    84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           376-14 
15    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     375-15 
16    21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    375-16 
17    13071    BIANCARDI Alessio              09079      Asd Arcieri Fivizzano              373-17 
18    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           372-18 
19    63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            372-19 
20    45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           371-20 
21    1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     371-21 
22    73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         371-22 
23    109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     369-23 
24    10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      368-24 
25    3367     DELLA MALVA Pietro             16041      Arcieri del Sud                    368-25 
26    4961     PALANDRI Valerio               09009      Arcieri Livornesi                  368-26 
27    104473   MOROSINI Mirko                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            366-27 
28    4157     MAZZA Giancarlo                04006      Arcieri Castiglione Olona          366-28 
29    62685    DAGRADA Alessandro             04047      Every Archery                      366-29 
30    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         364-30 
31    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        363-31 
32    55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   363-32 
33    12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  362-33 
34    63488    TULLINI Michele                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     362-34 
35    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               361-35 
36    107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      360-36 
37    16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi Archery                    360-37 
38    187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           360-38 
39    43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             359-39 
40    84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      359-40 
41    1144     MALDOTTI Werther               08078      ASD Castenaso A. T.                358-41 
42    57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          356-42 
43    64317    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           355-43 
44    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      353-44 
45    15981    CEPPELLOTTI Luca Marco         07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              351-45 
46    1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         350-46 
47    95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            349-47 
48    46751    GALLI Flavio                   04006      Arcieri Castiglione Olona          349-48 
49    13692    VEZIAGA Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              348-49 
50    84604    RAVASI Valerio                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            346-50 
51    96492    MAZZA Davide                   04006      Arcieri Castiglione Olona          345-51 
52    61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    345-52 
53    8729     BALDINI Davide                 04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           337-53 
54    9538     SALVAGNO Simone                04072      Mirasole Città di Opera ASD       330-54 
55    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     323-55 
56    79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     314-56 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                376-01           128-01       62       61 
2     39672    TORMEN Giulia                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           363-04           121-02       60       59 
3     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 366-02           121-03       53       62 
4     94943    BALDELLI Katia                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           359-06           119-04       57       59 
5     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          363-03           116-05 
6     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             361-05           108-06 
7     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      355-08           108-07 
8     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          358-07            97-08 
9     68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                355-09 
10    103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             355-10 
11    61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               353-11 
12    55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           352-12 
13    53286    SFREGOLA Maria Cristina        16091      Asd Arcieri Somnii                 349-13 
14    58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  348-14 
15    74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               347-15 
16    74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              346-16 
17    20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               346-17 
18    10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           345-18 
19    35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          344-19 
20    101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          342-20 
21    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             340-21 
22    81494    BLASI Laura                    03001      A.G.A.                             337-22 
23    96389    GELANGA Eugenia                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         323-23 
24    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             319-24 
25    53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              318-25 
26    61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               312-26 
27    105096   DI DOMENICO Monia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              311-27 
28    7957     SPANGHER Michela               05008      Arcieri Altopiano Pinè            304-28 
29    5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    262-29 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            335-01           108-01       46       56 
2     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                324-04           107-02       53       53 
3     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              324-03            97-04       44   50 T.4 
4     6346     CABRELLE Franco                06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          314-07            99-03       51   50 T.2 
5     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           315-06            94-05 
6     76879    CONTORNI Luca                  09063      Arcieri del Parce - S. Albino      326-02            92-06 
7     14795    OVI Daniele                    08076      Xl Archery Team                    313-08            89-07 
8     87691    GIANNINI Alessandro            09014      Arcieri Città di Pescia           318-05            89-08 
9     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            312-09 
10    82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            309-10 
11    87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         309-11 
12    48095    NATI Marco                     11011      ASD Arcieri Rocca Flea             308-12 
13    77455    MONTANINO Davide               15078      Arcieri Campani                    307-13 
14    95148    BLASI Davide                   03001      A.G.A.                             305-14 
15    87698    POERIO Pitera' Edoardo         18013      ARC. CLUB LIDO                     303-15 
16    99889    RABITTI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              303-16 
17    7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   301-17 
18    10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      301-18 
19    79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       300-19 
20    57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                300-20 
21    77101    BERNACCA Daniele               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         299-21 
22    73216    PACINI Massimiliano            09014      Arcieri Città di Pescia           298-22 
23    86068    BIANCHI David                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         294-23 
24    75880    PIGAIANI Gerardo               06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            294-24 
25    102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 293-25 
26    66441    PALMIERI Walter Patrick        15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          293-26 
27    90223    GIAMPIERI Stefano              10003      Arcieri Civitanova                 293-27 
28    12983    ZANNOL Dino                    06082      ASD Arcieri Niche                  293-28 
29    71773    FARINA Michele                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           293-29 
30    5749     RAUTER Peter                   21004      Sportclub Merano                   292-30 
31    89761    MONTECCHI Nicola               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        292-31 
32    71343    MARRARO Salvatore              04065      Arcieri Tre Torri                  290-32 
33    78       SEGHETTA Gabriele              11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     288-33 
34    27255    IPPOLITI Roberto               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           288-34 
35    53774    COGO Carlo                     01066      Iuvenilia                          288-35 
36    105923   GENOVA Giovanni                04038      Arcieri del Sole                   287-36 
37    25660    CESCATO Denis                  06082      ASD Arcieri Niche                  287-37 
38    99143    COSTA Andrea                   06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            287-38 
39    92851    SIOTTO Luigi                   08085      Asd Arcieri Del Forte              286-39 
40    66939    TACCOLA Roberto                09014      Arcieri Città di Pescia           284-40 
41    104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                284-41 
42    92593    PEVERELLI Renato               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           282-42 
43    20048    CASERA Giantito                06047      ASD Archery Club Montebelluna      281-43 
44    104408   RUBINI Manuel                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           281-44 
45    78357    MONTAGNOLI Alessandro          10037      Asd Arcieri Firmum                 278-45 
46    4194     PAOLINI Romano                 04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           275-46 
47    95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     273-47 
48    109113   CONTE Andrea                   06082      ASD Arcieri Niche                  273-48 
49    101553   TERLIZZI Michele               21002      A.s.d. Arco Club Laives            273-49 
50    55555    BETTARIGA Giacomo              04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            272-50 
51    54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              272-51 
52    1618     MAZZANTI Sergio                08056      Landa Team                         270-52 
53    114973   BONAMENTE Andrea               05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            267-53 
54    107714   ROSSI Gabriele                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               260-54 
55    40721    MORELLI Dario                  08016      Arcieri Faentini                   257-55 
56    43525    PICCIOLI Riccardo              03003      Asd Arcieri Imperiesi              250-56 
57    94489    BOMBELLI Yuri                  04018      A.s.d. CremArchery Team            181-57 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   308-02            96-02       51       54 
2     69280    NOZIGLIA Cinzia                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            304-03           103-01       39       40 
3     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           288-05            93-03       35       49 
4     70009    COLAIANNI Amanda               20009      Arcieri Torres Sassari             280-06            92-04       30       42 
5     89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    277-07            84-05 
6     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            312-01            81-06 
7     90979    COPPO Stefania                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            273-08            79-07 
8     95483    COZZOLINO Francesca            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           295-04            78-08 
9     103035   MATTEONI Claudia               09014      Arcieri Città di Pescia           273-09 
10    42670    MINUZZO Daniela                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          268-10 
11    97559    ETZI Elga                      20058      ASD Arco Club Portoscuso           262-11 
12    2070     BALBONI Angela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    261-12 
13    273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        261-13 
14    32836    LIUZZI Francesca               12010      Ss Lazio Archery                   254-14 
15    96628    TRUNFIO Natalia                15077      Arcieri Vecchio Castello           253-15 
16    112654   SOCIEVOLE Eleonora             18060      Arcieri Cus Cosenza                250-16 
17    105231   MOSTARDINI Marina              04045      Arcieri Burarco Vimercate          248-17 
18    102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 243-18 
19    92132    SCALZO Geraldine               18060      Arcieri Cus Cosenza                243-19 
20    59768    VARISCO Maria Giuseppina       04045      Arcieri Burarco Vimercate          241-20 
21    52751    MUSSOLINO Patrizia             10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         241-21 
21    121282   VALERI Simona                  10031      Medio Chienti                      241-21 
23    5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       240-23 
24    113523   SACCO Daniela                  03001      A.G.A.                             238-24 
25    111730   RECCHER Giulia                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           238-25 
26    108690   AVETTA Valeria                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            233-26 
27    83845    ALBERICI Elena                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         232-27 
28    78613    MUNARI Giacinta                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         232-28 
29    55710    MARINI Pierclaudia             06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        225-29 
30    118807   PICCININI Chiara               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              183-30 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta        1.035-02       53       56 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.039-01       57       55 
3     10031      Medio Chienti                    1.020-03       45       51 
4     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.014-04       54       50 
5     04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia          1.012-05 
6     09014      Arcieri Città di Pescia         1.000-06 
7     01066      Iuvenilia                          988-07 
8     06006      Arcieri del Piave A.S.D.           972-08 
9     03001      A.G.A.                             964-09 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            896-03       50       54 
2     05008      Arcieri Altopiano Pinè            966-01       48       52 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          941-02       47       51 
4     09014      Arcieri Città di Pescia           869-04       41       42 
5     03001      A.G.A.                             859-05 
6     06006      Arcieri del Piave A.S.D.           848-06 
7     01083      Ar.Co. Arc. Collegno               791-07 
8     06040      Arcieri Decumanus Maximus          763-08