Codice Gara:N1704111
Località:Desenzano del Garda (BS)
Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star
Data di svolgimento:21/07/2017 - 23/07/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   063A       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/000   Friuli Venezia Giulia     315-01     326-01     641     17  08  
2   059D       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/000   Abruzzo                   302-04     321-02     623     22  06  
3   061C       02 1  ZAFFONI Piero              05/000   Trento                    311-03     308-06     619     19  04  
4   062A       01 1  SANTANGELO Antonino        19/000   Sicilia                   312-02     302-08     614     13  02  
5   060C       01 1  SERI Marco                 10/000   Marche                    294-08     317-03     611     13  06  
6   059A       01 1  PAOLETTA Matteo            04/000   Lombardia                 295-06     313-04     608     18  06  
7   062B       01 1  GARGARI Federico           09/000   Toscana                   298-05     309-05     607     11  03  
8   063B       01 1  CONTE Osvaldo              15/000   Campania                  292-10     300-09     592     11  02  
9   060A       01 1  CARUSO Paolo               12/000   Lazio                     286-13     305-07     591     13  03  
10  061D       01 1  ORLANDO Massimiliano       17/000   Basilicata                295-07     296-11     591     09  00  
11  060D       01 1  TANZINI Paolo              03/000   Liguria                   294-09     296-12     590     08  03  
12  060B  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/000   Emilia Romagna            289-12     290-14     579     08  04  
13  061B  JM   02 1  PERETTI Erik               01/000   Piemonte                  285-14     293-13     578     11  03  
14  064A       02 1  RIVANO Emilio              20/000   Sardegna                  290-11     287-17     577     10  03  
15  059B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/000   Puglia                    272-18     296-10     568     07  02  
16  064C       01 1  ANTONELLO Enrico           06/000   Veneto                    278-15     288-15     566     05  02  
17  062C       02 1  CAPPELLO Massimiliano      11/000   Umbria                    277-16     288-16     565     01  00  
18  063C  MM   02 1  PIETRANTONIO Roberto       14/000   Molise                    275-17     285-19     560     03  01  
19  059C  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/000   Calabria                  259-19     286-18     545     08  05  
20  061A  MM   02 1  DEJANAZ Ezio               02/000   Valle d'Aosta             251-21     279-20     530     05  02  
21  064B       03 1  SCULCO Luciano             21/000   Bolzano                   251-20     261-21     512     07  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   067D       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/000   Emilia Romagna            305-01     307-03     612     14  01  
2   067B       01 1  MERCURI Manuela            12/000   Lazio                     294-03     315-01     609     13  03  
3   066B       01 1  IORIATTI Cristina          05/000   Trento                    288-04     310-02     598     09  02  
4   069D       02 1  BETTINELLI Lisa            04/000   Lombardia                 284-05     300-05     584     10  01  
5   066D       02 1  SPERA Alessia              16/000   Puglia                    295-02     288-09     583     10  03  
6   065C       02 1  FONTANINI Giulia           07/000   Friuli Venezia Giulia     275-06     295-07     570     11  06  
7   066A  MF   01 1  MARTINO Angela             02/000   Valle d'Aosta             269-10     301-04     570     11  02  
8   068C       02 1  NICOSIA Elena              06/000   Veneto                    270-08     296-06     566     10  01  
9   067C       02 1  BONETTI Francesca          01/000   Piemonte                  274-07     288-08     562     11  04  
10  069C  MF   01 1  MENTO Simona               19/000   Sicilia                   270-09     288-10     558     04  01  
11  067A       02 1  MELCHIONNA Giusj           15/000   Campania                  268-11     285-11     553     09  01  
12  065B       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/000   Marche                    262-12     267-13     529     11  05  
13  065A  JF   03 1  MESSERCOLA Luna            03/000   Liguria                   256-13     270-12     526     06  02  
14  069B       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/000   Basilicata                255-14     232-16     487     07  01  
15  068A       03 1  TOGNOZZI Elisa             09/000   Toscana                   225-17     259-14     484     02  02  
16  065D  MF   02 1  ARRA Francesca             21/000   Bolzano                   237-15     227-17     464     05  03  
17  068B       03 1  BRUNDU Stefania            20/000   Sardegna                  231-16     213-18     444     02  01  
18  068D       04 1  SARUBBO Paola              18/000   Calabria                  179-18     240-15     419     03  00  
19  066C       03 1  RUSSO Chiara               13/000   Abruzzo                   25-19      24-19      49      00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  DELLA STUA Valerio         04/000   Lombardia                 345-01     343-01     688     42  17  
2   023B       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/000   Piemonte                  333-05     342-03     675     36  17  
3   024D  MM   01 1  MUZZIOLI Andrea            08/000   Emilia Romagna            335-02     339-05     674     36  15  
4   022D       01 1  SACCA' Francesco           13/000   Abruzzo                   334-03     337-06     671     37  11  
5   021C       01 1  CAPOVILLA Claudio          21/000   Bolzano                   334-04     336-09     670     34  15  
6   021D       01 1  GIACOMONI Davide           12/000   Lazio                     325-12     340-04     665     30  05  
7   021A       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/000   Veneto                    328-08     337-07     665     29  07  
8   024B       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/000   Umbria                    321-13     342-02     663     36  17  
9   022A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/000   Marche                    326-11     337-08     663     24  08  
10  023A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/000   Toscana                   332-06     327-13     659     29  08  
11  020C  MM   01 1  BASELLI Sergio             07/000   Friuli Venezia Giulia     327-09     332-10     659     27  10  
12  020A       02 1  TARANTINO Marco            16/000   Puglia                    329-07     324-16     653     28  12  
13  020D       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/000   Calabria                  326-10     323-17     649     23  10  
14  022B       01 1  MARSIGLIA Marco            17/000   Basilicata                318-16     330-11     648     22  03  
15  023D  JM   01 1  DEL CASTELLO Domenico      14/000   Molise                    317-18     329-12     646     22  07  
16  024A       01 1  DE PONTI Fabio             03/000   Liguria                   319-15     324-15     643     20  06  
17  023C  MM   01 1  VISALLI Benedetto          19/000   Sicilia                   320-14     321-18     641     22  09  
18  022C  MM   02 1  BIANCO Enrico              20/000   Sardegna                  318-17     312-20     630     19  06  
19  025A       01 1  DALSASS Daniele            05/000   Trento                    310-20     320-19     630     13  03  
20  020B  MM   01 1  PAONNA Cesare              02/000   Valle d'Aosta             299-21     325-14     624     18  08  
21  021B  MM   02 1  CRISAFI Sergio             15/000   Campania                  310-19     309-21     619     14  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/000   Sicilia                   327-01     339-01     666     30  08  
2   029B       01 1  MENEGOLI Elena             12/000   Lazio                     325-02     333-02     658     28  12  
3   025B       01 1  SPANU Ilaria               20/000   Sardegna                  324-03     328-06     652     29  12  
4   029A       01 1  FERRUA Isabella            01/000   Piemonte                  314-05     332-04     646     25  10  
5   027B  JF   01 1  ROTA Althea                04/000   Lombardia                 310-06     321-08     631     21  10  
6   029C       01 1  DICANDIA Rosa              16/000   Puglia                    292-12     329-05     621     14  05  
7   026C       01 1  TORMEN Giulia              06/000   Veneto                    285-14     332-03     617     22  08  
8   026A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/000   Toscana                   301-07     315-10     616     15  03  
9   025C  JF   04 1  SANTAGUIDA Sara            18/000   Calabria                  293-11     321-07     614     18  07  
10  028A       02 1  NARDONE Giuseppina         11/000   Umbria                    318-04     291-16     609     16  07  
11  025D  MF   01 1  LUI Laura                  08/000   Emilia Romagna            287-13     316-09     603     11  04  
12  028C       02 1  FRANDI Jasmil              03/000   Liguria                   295-10     301-12     596     13  06  
13  028D  JF   02 1  SPADANO Fabiana            13/000   Abruzzo                   296-09     300-13     596     08  01  
14  026B       02 1  FUSCIANI Patrizia          10/000   Marche                    296-08     295-14     591     09  04  
15  027D  MF   03 1  ZANINOTTI Paola            07/000   Friuli Venezia Giulia     276-15     293-15     569     06  01  
16  029D       02 1  DI MARTINO Gaia            15/000   Campania                  242-17     308-11     550     07  03  
17  026D       04 1  FANTINO Silvia             02/000   Valle d'Aosta             254-16     253-17     507     04  02  
18  027A  MF   04 1  SANTORO Maria              14/000   Molise                    233-18     180-18     413     06  01  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93043    SANTANGELO Antonino            19000      Sicilia                            614-04        6        6        6        6 
2     5005     GARGARI Federico               09000      Toscana                            607-07        6        7        7        4 
3     20367    CARUSO Paolo                   12000      Lazio                              591-09        6        6        4        6 
4     17888    TANZINI Paolo                  03000      Liguria                            590-11        6        6        1        2 
5     2910     ZAFFONI Piero                  05000      Trento                             619-03        7  (129) 5 
6     5648     ARTUSO Lorenzo                 07000      Friuli Venezia Giulia              641-01        6  (127) 4 
7     245      DI VIRGILIO Gianni             13000      Abruzzo                            623-02        6  (121) 3 
8     27430    SERI Marco                     10000      Marche                             611-05        6   (80) 0 
9     69448    ANTONELLO Enrico               06000      Veneto                             566-16        5 
9     7929     CONTE Osvaldo                  15000      Campania                           592-08        5 
9     26287    LUPONETTI Raimondo             08000      Emilia Romagna                     579-12        2 
9     91888    ORLANDO Massimiliano           17000      Basilicata                         591-10        4 
9     68610    PAOLETTA Matteo                04000      Lombardia                          608-06        5 
9     97902    PERETTI Erik                   01000      Piemonte                           578-13        0 
9     83587    PICCIARELLA Antonio            16000      Puglia                             568-15        2 
9     94713    RIVANO Emilio                  20000      Sardegna                           577-14        1 
17    104060   CAPPELLO Massimiliano          11000      Umbria                             565-17 
18    15647    PIETRANTONIO Roberto           14000      Molise                             560-18 
19    16280    RODOFILI Angelo                18000      Calabria                           545-19 
20    14780    DEJANAZ Ezio                   02000      Valle d'Aosta                      530-20 
21    72249    SCULCO Luciano                 21000      Bolzano                            512-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     121781   MARTINO Angela                 02000      Valle d'Aosta                      570-07        6        6        6        6 
2     70070    SPERA Alessia                  16000      Puglia                             583-05        6        6        6        0 
3     55575    BONETTI Francesca              01000      Piemonte                           562-09        6        6        2        6 
4     43979    FONTANINI Giulia               07000      Friuli Venezia Giulia              570-06        6        6        5        2 
5     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08000      Emilia Romagna                     612-01        6  (124) 4 
6     109940   BETTINELLI Lisa                04000      Lombardia                          584-04        7  (122) 4 
7     107829   TOGNOZZI Elisa                 09000      Toscana                            484-15        6  (117) 4 
8     2978     IORIATTI Cristina              05000      Trento                             598-03        6  (101) 2 
9     17325    ARRA Francesca                 21000      Bolzano                            464-16        2 
9     116834   CERONE Carmela Roberta         17000      Basilicata                         487-14        0 
9     90249    GIANFELICI Benedetta           10000      Marche                             529-12        0 
9     62414    MELCHIONNA Giusj               15000      Campania                           553-11        2 
9     5180     MENTO Simona                   19000      Sicilia                            558-10        4 
9     80669    MERCURI Manuela                12000      Lazio                              609-02        4 
9     71219    MESSERCOLA Luna                03000      Liguria                            526-13        1 
9     91015    NICOSIA Elena                  06000      Veneto                             566-08        2 
17    97554    BRUNDU Stefania                20000      Sardegna                           444-17 
18    117730   SARUBBO Paola                  18000      Calabria                           419-18 
19    91507    RUSSO Chiara                   13000      Abruzzo                             49-19 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     57535    RUGGIERO Gianluca              01000      Piemonte                           675-02      144      145      143      141 
2     17921    CAPOVILLA Claudio              21000      Bolzano                            670-05      139      140      144      138 
3     66923    DELLA STUA Valerio             04000      Lombardia                          688-01      140      144      140      141 
4     1213     MUZZIOLI Andrea                08000      Emilia Romagna                     674-03      136      142      142      140 
5     84887    GIACOMONI Davide               12000      Lazio                              665-06      143      141 
5     95531    OTTAVIANI Gianluca             11000      Umbria                             663-08      139      141 
7     45712    FAGHERAZZI Andrea              06000      Veneto                             665-07      141      140 
8     88172    SACCA' Francesco               13000      Abruzzo                            671-04      134      139 
9     39886    BASELLI Sergio                 07000      Friuli Venezia Giulia              659-11      134 
9     88997    CIRILLO Gregorio               09000      Toscana                            659-10      140 
9     93572    DE PONTI Fabio                 03000      Liguria                            643-16      138 
9     59344    DEL CASTELLO Domenico          14000      Molise                             646-15      131 
9     86641    KONONENKO Oleksandr            18000      Calabria                           649-13      128 
9     66788    MARSIGLIA Marco                17000      Basilicata                         648-14      136 
9     39797    PIANESI Lorenzo                10000      Marche                             663-09      138 
9     13132    TARANTINO Marco                16000      Puglia                             653-12      137 
17    65863    VISALLI Benedetto              19000      Sicilia                            641-17 
18    110599   BIANCO Enrico                  20000      Sardegna                           630-18 
19    40145    DALSASS Daniele                05000      Trento                             630-19 
20    49842    PAONNA Cesare                  02000      Valle d'Aosta                      624-20 
21    62614    CRISAFI Sergio                 15000      Campania                           619-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55161    MENEGOLI Elena                 12000      Lazio                              658-02      140      141      139      132 
2     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19000      Sicilia                            666-01      135      135      140      123 
3     83317    DICANDIA Rosa                  16000      Puglia                             621-06      139      139      139      136 
4     89332    FERRUA Isabella                01000      Piemonte                           646-04      133      141      139      132 
5     93307    ROTA Althea                    04000      Lombardia                          631-05      136      139 
6     39672    TORMEN Giulia                  06000      Veneto                             617-07      139      133 
7     96995    FUSCIANI Patrizia              10000      Marche                             591-14      137      131 
8     106378   ROMBOLI Chiara                 09000      Toscana                            616-08      135      130 
9     50673    DI MARTINO Gaia                15000      Campania                           550-16      121 
9     43876    FRANDI Jasmil                  03000      Liguria                            596-12      126 
9     65570    LUI Laura                      08000      Emilia Romagna                     603-11      130 
9     109306   NARDONE Giuseppina             11000      Umbria                             609-10      118 
9     97442    SANTAGUIDA Sara                18000      Calabria                           614-09      132 
9     104253   SPADANO Fabiana                13000      Abruzzo                            596-13      126 
9     57291    SPANU Ilaria                   20000      Sardegna                           652-03      134 
9     13434    ZANINOTTI Paola                07000      Friuli Venezia Giulia              569-15      120 
17    107643   FANTINO Silvia                 02000      Valle d'Aosta                      507-17 
18    11103    SANTORO Maria                  14000      Molise                             413-18