Codice Gara:N1704110
Località:Gerenzano (VA)
Coppa Italia Centri Giovanili
Data di svolgimento:09/12/2017 - 10/12/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Arcieri Iuvenilia         287-01     287     18  11  
2   013D       02 1  ONETA Cipriano             08/043   Arcieri Orione            281-02     281     16  09  
3   002C  AM   01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani Capua     280-03     280     15  12  
4   019A  AM   01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      279-04     279     12  16  
5   001D       01 1  RISOLUTI Mattia            12/016   Arcieri Torrevecchia      278-05     278     18  06  
6   002A  AM   02 1  SCANDALETTI Elia           06/025   Arcieri Del Doge          274-06     274     11  12  
7   001C  AM   03 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani Capua     266-07     266     12  11  
8   001B       04 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       257-08     257     10  06  
9   003A  AM   03 1  MAROSTEGAN Alessandro      06/025   Arcieri Del Doge          254-09     254     09  10  
10  001A  AM   03 1  GOMIERO Luca               06/025   Arcieri Del Doge          243-10     243     03  13  
11  020A  AM   02 1  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      237-11     237     03  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  BRAZZALE Jessica           06/068   Arcieri Marano            272-01     272     10  14  
2   003C  AF   04 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani Capua     266-02     266     08  11  
3   019D       02 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 261-03     261     05  15  
4   021A  AF   03 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      256-04     256     08  10  
5   004C       04 1  ZENNARO Ylenia             06/025   Arcieri Del Doge          243-05     243     02  11  
6   019B       04 1  MACOCCO Alessia            01/066   Arcieri Iuvenilia         241-06     241     04  07  
7   013B       03 1  ROSSI Maria                06/068   Arcieri Marano            235-07     235     03  05  
8   024A  AF   04 1  BARBIERI Chiara            06/056   Arcieri San Donà di Piave220-08     220     03  09  
9   023D  AF   03 1  ALOISI Francesca           01/066   Arcieri Iuvenilia         207-09     207     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   Arcieri Torrevecchia      282-01     282     18  07  
2   008C       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   Sentiero Selvaggio        280-02     280     14  13  
3   014A       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Compagnia Arcieri Del Sole279-03     279     10  19  
4   015B       02 1  RUARO Sebastian            06/068   Arcieri Marano            278-04     278     14  12  
5   019C       02 1  ZARATIN Martino            06/056   Arcieri San Donà di Piave275-05     275     12  12  
6   007C       03 1  LIUZZI Dennis              01/051   Sentiero Selvaggio        273-06     273     12  11  
7   021D       01 1  BONETTO Riccardo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 272-07     272     10  14  
7   021C       01 1  MUTTON Alvise              06/056   Arcieri San Donà di Piave272-07     272     10  14  
9   022B       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 272-09     272     10  13  
10  007A       03 1  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave         268-10     268     12  10  
11  010C       02 1  LOSSO Marco                06/006   Arcieri del Piave         268-11     268     07  17  
12  002B       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       267-12     267     11  11  
13  013A       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Compagnia Arcieri Del Sole267-13     267     08  12  
14  016D       03 1  SACCON Simone              06/068   Arcieri Marano            264-14     264     08  12  
15  015D       02 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   Arcieri Orione            264-15     264     06  13  
16  007B       03 1  GRASSI Marco               04/093   Compagnia D'Archi         264-16     264     04  20  
17  003D       02 1  KOCH Leonardo              12/016   Arcieri Torrevecchia      261-17     261     07  10  
18  004B       02 1  SCIARRA Lorenzo            12/016   Arcieri Torrevecchia      260-18     260     05  14  
19  014D       04 1  MONTECCHI Filippo          08/043   Arcieri Orione            258-19     258     06  14  
20  020C       03 1  CALIMAN Giacomo            06/056   Arcieri San Donà di Piave257-20     257     09  10  
21  009A       02 1  GALLI Andrea               06/006   Arcieri del Piave         256-21     256     07  12  
22  011C       03 1  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave         254-22     254     09  07  
23  008B       03 1  BELLOTTI Simone            04/093   Compagnia D'Archi         251-23     251     06  11  
24  003B       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       250-24     250     04  11  
25  020D  RM   02 1  CAGNIN Diego               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 249-25     249     06  11  
26  013C       03 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven226-26     226     02  09  
27  022C       02 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      219-27     219     04  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  BERALDO Chiara             06/056   Arcieri San Donà di Piave279-01     279     14  13  
2   010D  RF   03 1  LONGO Giulia               04/093   Compagnia D'Archi         268-02     268     08  13  
3   017B       03 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   Arcieri Orione            267-03     267     08  15  
4   009B  RF   03 1  BUSNELLI Irene             04/093   Compagnia D'Archi         263-04     263     08  12  
5   005C  RF   03 1  FRISON Francesca           06/025   Arcieri Del Doge          261-05     261     08  08  
6   017A       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven260-06     260     06  12  
7   005B       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   Arcieri Torrevecchia      259-07     259     07  13  
8   009C       02 1  DEGANI Nicole              01/051   Sentiero Selvaggio        259-08     259     06  13  
9   020B       03 1  RUFFINO Cristina           01/066   Arcieri Iuvenilia         254-09     254     06  10  
10  016B       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   Arcieri Orione            251-10     251     07  04  
11  011D       04 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/093   Compagnia D'Archi         248-11     248     05  08  
12  023C       03 1  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      234-12     234     04  08  
13  005D       00 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       234-13     234     03  07  
14  008A       03 1  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave         232-14     232     02  08  
15  004D       04 1  CLERICI Giulia             04/060   Arcieri dell'Airone       229-15     229     05  04  
16  015A       03 1  VASSALLO Helena            04/038   Compagnia Arcieri Del Sole218-16     218     01  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GM   03 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani Capua     271-01     271     11  12  
2   018D       03 1  GUIOTTO Giosue             06/068   Arcieri Marano            270-02     270     09  13  
3   023A       03 1  BABBO Matteo               06/056   Arcieri San Donà di Piave265-03     265     09  10  
4   017C       03 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Compagnia Arcieri Del Sole265-04     265     09  09  
5   021B       04 1  PAOLI Emanuele             01/066   Arcieri Iuvenilia         265-05     265     06  17  
6   022D       03 1  ROSSELLI Federico          01/066   Arcieri Iuvenilia         260-06     260     05  13  
7   011A       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   Sentiero Selvaggio        259-07     259     09  09  
8   016C       03 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Compagnia Arcieri Del Sole259-08     259     03  15  
9   006C       03 1  MENEGALDO Giovanni         06/025   Arcieri Del Doge          257-09     257     03  15  
10  012D       04 1  BERGAMO Luca               04/093   Compagnia D'Archi         255-10     255     08  08  
11  023B       03 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 255-11     255     05  15  
12  010A       03 1  CHIURATO Luca              01/051   Sentiero Selvaggio        252-12     252     09  05  
13  024C       04 1  SOTTILE Samuele            08/082   Arcieri La Meridiana      244-13     244     07  05  
14  017D       03 1  PREBIANCO Filippo          06/068   Arcieri Marano            235-14     235     00  10  
15  015C       04 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven227-15     227     04  03  
16  018B       04 1  PIATTI Giacomo             08/043   Arcieri Orione            225-16     225     02  11  
17  004A       04 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani Capua     225-17     225     01  10  
18  006D       04 1  PAUSELLI Matteo            04/060   Arcieri dell'Airone       214-18     214     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A  GF   03 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven271-01     271     09  15  
2   018A       03 1  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven262-02     262     06  13  
3   014C  GF   02 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven261-03     261     09  08  
4   024B       04 1  DE LAZZARI Sara            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 252-04     252     06  10  
5   012C       04 1  BRIDDA Martina             06/006   Arcieri del Piave         244-05     244     05  07  
6   006B  GF   04 1  BONAMICI Angelica          12/016   Arcieri Torrevecchia      236-06     236     06  08  
7   018C       04 1  PERNA Fabiola              04/038   Compagnia Arcieri Del Sole235-07     235     03  10  
8   012A  GF   04 1  CARUSO Marika              01/051   Sentiero Selvaggio        226-08     226     03  05  
9   006A       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani Capua     215-09     215     02  07  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arcieri Del Doge          93451        OL   JM   AM   02 SCANDALETTI Elia            274     11    12   
                                             106714       OL   JM   AM   03 MAROSTEGAN Alessandro       254      9    10   
                                             89428        OL   JM   AM   03 GOMIERO Luca                243      3    13   
                                                                                                        771     23    35   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/056     Arcieri San Donà di Piave82581        OL   AM   AM   02 ZARATIN Martino             275     12    12   
                                             89103        OL   AM   AM   01 MUTTON Alvise               272     10    14   
                                             94997        OL   AM   AM   03 CALIMAN Giacomo             257      9    10   
                                                                                                        804     31    36   

2       12/016     Arcieri Torrevecchia      93978        OL   AM   AM   01 SCUTIGLIANI Luca            282     18     7   
                                             90171        OL   AM   AM   02 KOCH Leonardo               261      7    10   
                                             79697        OL   AM   AM   02 SCIARRA Lorenzo             260      5    14   
                                                                                                        803     30    31   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 109431       OL   AM   AM   01 BONETTO Riccardo            272     10    14   
                                             92369        OL   AM   AM   02 COVRE Leonardo              272     10    13   
                                             92202        OL   AM   RM   02 CAGNIN Diego                249      6    11   
                                                                                                        793     26    38   

4       06/006     Arcieri del Piave         121504       OL   AM   AM   03 NADALET Manuel              268     12    10   
                                             101517       OL   AM   AM   02 LOSSO Marco                 268      7    17   
                                             91970        OL   AM   AM   02 GALLI Andrea                256      7    12   
                                                                                                        792     26    39   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     Compagnia D'Archi         105057       OL   AF   RF   03 LONGO Giulia                268      8    13   
                                             105054       OL   AF   RF   03 BUSNELLI Irene              263      8    12   
                                             115289       OL   AF   AF   04 MAFFIULETTI Giorgia         248      5     8   
                                                                                                        779     21    33   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   RF   GF   03 COMPAGNO Chiara             271      9    15   
                                             116911       OL   RF   RF   03 TURON Iris                  262      6    13   
                                             102917       OL   RF   GF   02 COMPAGNO Alice              261      9     8   
                                                                                                        794     24    36   



Squadre CAS-CAG
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04038      Compagnia Arcieri Del Sole       1.523-10      208      196 
      06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.561-03      197        0 
      06056      Arcieri San Donà di Piave       1.568-02      204        0 
      12016      Arcieri Torrevecchia             1.576-01      217      206