Codice Gara:N1609089
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
XXXII Torneo Delfino
Data di svolgimento:12/11/2016 - 13/11/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  CASTAGNA Daniele           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    288-01     281-02     280-04     286-01     1135    68  44  
2   003A       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  286-02     282-01     284-02     275-07     1127    62  44  
3   006A       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  282-03     272-07     285-01     284-03     1123    62  42  
4   004A       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        282-04     279-05     274-07     286-01     1121    54  54  
5   004C       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         278-06     281-03     281-03     277-05     1117    57  47  
6   014D       02 2  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         275-07     279-04     275-06     281-04     1110    50  52  
7   011A       02 2  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    279-05     267-08     279-05     270-09     1095    44  49  
8   006A       01 2  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    268-09     277-06     259-11     277-06     1081    38  52  
9   007A       03 1  VITALI Roberto             09/014   Arcieri Città di Pescia  268-08     262-10     269-08     270-08     1069    43  41  
10  006B       03 1  DELLA PIETRA Davide        09/019   Maremmana Arcieri         264-10     261-11     258-12     267-10     1050    34  51  
11  005D       03 1  TONARELLI Mario            09/086   Asd Arcieri Della Luna    260-11     263-09     259-10     266-12     1048    38  41  
12  008C       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      254-14     260-12     260-09     266-11     1040    34  39  
13  007A       03 2  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         257-13     253-13     256-14     264-13     1030    19  55  
14  006D       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             258-12     249-14     257-13     260-14     1024    23  44  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 282-01     273-01     271-01     286-01     1112    56  51  
2   011D       03 2  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         259-02     262-02     250-02     258-03     1029    23  45  
3   005C       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   258-03     256-03     249-03     262-02     1025    27  41  
4   007C       00 1  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      223-04     245-04     242-04     238-04     948     15  31  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 268-01     268-02     256-01     270-01     1062    40  41  
2   008B       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi259-03     271-01     246-02     257-02     1033    28  42  
3   008A       02 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-02     256-03     190-03     220-04     926     13  37  
4   006B       04 2  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar200-04     201-04     189-04     222-03     812     07  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  270-01     263-01     269-01     254-01     1056    38  43  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar255-01     257-01     250-01     253-01     1015    31  33  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  AF   01 2  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     260-01     262-01     270-01     249-01     1041    27  49  
2   008C       03 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar222-02     229-02     204-02     198-02     853     11  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 281-01     279-01     280-01     282-01     1122    61  46  
2   006D       02 2  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    267-02     271-02     270-02     267-02     1075    43  43  
3   009D       04 2  BANTI Gregorio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar213-03     241-03     236-03     252-03     942     15  35  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    255-02     266-01     257-02     257-02     1035    24  45  
2   007D       02 2  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    260-01     242-02     261-01     266-01     1029    33  37  
3   009B       03 2  BANTI Regina               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar218-03     216-03     228-03     238-03     900     14  24  
4   014C       04 2  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar140-04     159-04     147-04     157-04     603     01  10  
5   006C       04 2  FALASCHI Sara              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar74-05      18-05      114-05     117-05     323     01  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        277-01     284-01     285-01     282-01     1128    60  48  
2   010C       02 2  BERRETTINI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-02     243-03     258-02     251-02     1013    24  43  
3   010C  GM   04 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        230-05     250-02     233-03     237-03     950     16  30  
4   007D  GM   04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        237-04     242-04     221-05     216-05     916     11  26  
5   009C  GM   04 2  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     239-03     213-05     230-04     233-04     915     16  23  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     232-01     234-01     251-01     210-01     927     17  28  
2   012C       04 2  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar182-02     209-02     141-02     169-02     701     06  09  
3   010B       04 2  VANNI ELISA Franca         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar163-03     179-03     139-03     126-03     607     06  12  
4   011B  GF   04 2  VITIELLO Ginevra           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar99-04      75-04      71-04      110-04     355     00  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  PAGNI Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia  296-01     291-01     292-01     294-01     1173    93  27  
2   002A       01 2  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  288-02     289-02     279-05     279-04     1135    74  43  
3   003C       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     280-04     281-04     282-03     284-02     1127    48  71  
4   003D       01 2  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        280-04     285-03     282-02     277-05     1124    55  62  
5   001A       01 2  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  282-03     276-05     282-03     284-02     1124    44  76  
6   002D       04 2  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo254-06     240-06     251-06     232-06     977     07  52  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     280-01     277-02     275-03     1109    40  71  
2   001D       03 1  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   271-03     277-02     278-01     279-01     1105    38  71  
3   001D       02 2  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    272-02     275-03     273-03     276-02     1096    26  85  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  288-01     288-01     286-02     288-01     1150    70  50  
2   002A       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     287-02     280-03     288-01     286-03     1141    71  47  
3   003A       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  279-04     287-02     282-05     288-01     1136    52  52  
4   003B       01 2  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 281-03     280-05     284-03     285-04     1130    50  70  
5   001C       01 2  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 278-05     280-04     280-06     284-06     1122    44  74  
6   002B       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  275-07     278-07     283-04     284-05     1120    47  69  
7   003D       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  277-06     278-06     272-09     278-07     1105    31  83  
8   001B       02 2  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 275-08     274-08     275-08     276-08     1100    28  85  
9   003C       03 2  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 273-09     270-09     275-07     273-09     1091    25  84  
10  002C       04 2  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 269-10     269-10     270-10     269-10     1077    17  84  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  279-01     273-01     267-01     272-01     1091    29  78  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       00 1  MELAS Davide               09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS282-01     277-01     281-01     277-01     1117    40  77  
2   001C       04 1  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      211-02     256-02     264-02     257-02     988     11  54  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-01     264-02     257-03     244-06     1029    26  40  
2   009C  MM   01 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  248-03     257-03     262-01     252-04     1019    29  30  
3   010A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  239-06     265-01     261-02     253-02     1018    26  43  
4   012D  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  241-05     247-04     255-06     274-01     1017    29  37  
5   015B       03 2  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar244-04     244-06     256-04     247-05     991     18  33  
6   013A       01 2  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     239-07     235-07     255-05     252-03     981     23  36  
7   014A       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  250-02     246-05     248-07     228-07     972     23  25  
8   013B       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  189-08     133-09     184-08     197-08     703     04  19  
9   013C       04 1  LANDI Gino                 09/014   Arcieri Città di Pescia  148-09     135-08     180-09     168-09     631     04  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  250-01     235-01     246-01     257-01     988     16  40  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana238-08     245-02     246-01     256-01     985     20  31  
2   014A       02 2  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      244-02     244-03     244-02     231-05     963     16  38  
3   009B       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a239-07     243-04     227-06     247-02     956     19  26  
4   014B       03 2  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    243-03     258-01     234-04     220-08     955     10  43  
5   013A       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     242-05     232-06     235-03     244-03     953     20  23  
6   014B       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           243-04     232-07     233-05     227-06     935     09  29  
7   014C       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        245-01     238-05     222-08     227-07     932     10  35  
8   015A       03 2  SAVI Fabrizio              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    240-06     221-08     223-07     234-04     918     11  28  
9   010B       01 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   189-09     201-09     220-09     201-09     811     06  23  
10  011A       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi143-10     157-10     189-10     119-10     608     04  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  227-02     243-01     234-01     233-02     937     14  26  
2   012A       02 1  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           247-01     237-02     214-03     223-04     921     15  23  
3   015C       03 2  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  216-04     216-03     219-02     236-01     887     18  15  
4   012B       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS214-05     215-04     203-05     230-03     862     09  23  
5   013D       02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  220-03     206-05     207-04     214-05     847     11  19  
6   011C       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  201-06     200-06     192-06     159-06     752     06  15  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   256-01     258-01     256-01     250-01     1020    26  40  
2   010D       03 2  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     229-02     233-02     212-02     235-02     909     11  26  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   242-01     222-01     209-01     209-01     882     12  22  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-01     252-01     248-01     246-01     999     19  43  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  92244        OL   SM   SM   01 GIANNELLI Ruggero          1127     62    44   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico           1123     62    42   
                                             115556       OL   SM   SM   03 VITALI Roberto             1069     43    41   
                                                                                                       3319    167   127   

2       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    3248         OL   SM   SM   02 CASTAGNA Daniele           1135     68    44   
                                             3143         OL   SM   SM   02 ANGELOTTI Graziano         1095     44    49   
                                             17888        OL   SM   SM   01 TANZINI Paolo              1081     38    52   
                                                                                                       3311    150   145   

3       09/019     Maremmana Arcieri         4842         OL   SM   SM   01 ROSSI Maurizio             1117     57    47   
                                             100815       OL   SM   SM   02 NARDI Mirco                1110     50    52   
                                             105910       OL   SM   SM   03 DELLA PIETRA Davide        1050     34    51   
                                                                                                       3277    141   150   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria94716        OL   AF   AF   03 BANTI Regina                900     14    24   
                                             120526       OL   AF   AF   04 MAZZANTI Amelia             603      1    10   
                                             120441       OL   AF   AF   04 FALASCHI Sara               323      1     7   
                                                                                                       1826     16    41   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   RM   RM   01 FABRIZZI Federico          1128     60    48   
                                             115948       OL   RM   GM   04 FULCHIERI Alessio           950     16    30   
                                             103433       OL   RM   GM   04 BILIORSI Christian          916     11    26   
                                                                                                       2994     87   104   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria114485       OL   RF   RF   04 WONG CHUNG Kirsten          701      6     9   
                                             113556       OL   RF   RF   04 VANNI ELISA Franca          607      6    12   
                                             119021       OL   RF   GF   04 VITIELLO Ginevra            355      0     4   
                                                                                                       1663     12    25   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  42775        CO   SM   SM   01 PAGNI Sergio               1173     93    27   
                                             80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea          1135     74    43   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio           1124     44    76   
                                                                                                       3432    211   146   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale             1150     70    50   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni            1136     52    52   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco         1120     47    69   
                                                                                                       3406    169   171   

2       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio            1130     50    70   
                                             22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco              1122     44    74   
                                             68590        CO   MM   MM   02 LANDI Valter               1100     28    85   
                                                                                                       3352    122   229   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  73216        AN   SM   MM   01 PACINI Massimiliano        1019     29    30   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro        1018     26    43   
                                             66939        AN   SM   MM   01 TACCOLA Roberto            1017     29    37   
                                                                                                       3054     84   110   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   MF   MF   01 SACCHETTI Paola             937     14    26   
                                             96855        AN   MF   MF   03 MIGLIANI Tiziana            887     18    15   
                                             5079         AN   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             847     11    19   
                                                                                                       2671     43    60