Codice Gara:N1501056
Località:Torino
Campionati Italiani Targa
Data di svolgimento:25/09/2015 - 27/09/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 3  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       335-01     328-04     663     26  07  
2   003B       01 3  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 331-02     331-01     662     31  09  
3   004B       01 3  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-03     329-02     658     26  07  
4   006D       01 3  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  327-05     329-03     656     23  06  
5   004A       01 3  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 327-04     327-05     654     27  07  
6   006C       01 3  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   326-07     322-08     648     23  08  
7   003D       01 3  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano321-12     323-07     644     22  06  
8   003A       01 3  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 319-15     325-06     644     20  08  
9   004C       01 3  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 325-08     319-10     644     20  03  
10  006A       01 3  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia327-06     315-14     642     20  08  
11  007B       01 3  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       320-13     320-09     640     21  07  
11  005B       01 3  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     323-11     317-12     640     21  07  
13  005A       01 3  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 320-14     319-11     639     17  02  
14  004D       01 3  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            324-10     314-16     638     17  05  
15  005C       01 3  ARTUSO Lorenzo             07/017   Arcieri Maniago           315-16     315-15     630     17  05  
16  011B       01 3  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-09     305-27     629     19  08  
17  007A       01 3  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     314-19     311-18     625     15  05  
18  008D       01 3  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-18     309-20     623     21  05  
19  005D       01 3  SISTOPAOLO Francesco       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   314-19     309-21     623     18  07  
20  009B       01 3  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 310-24     309-22     619     13  02  
21  012A       01 3  DI VIRGILIO Gianni         13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri309-25     307-25     616     17  04  
22  007C       01 3  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo308-30     308-24     616     10  03  
23  013C       02 3  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro314-17     301-36     615     16  05  
24  008C       01 3  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-27     305-28     614     11  00  
25  007D       01 3  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             310-23     303-31     613     11  03  
26  010A       01 3  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     308-28     303-31     611     17  06  
27  009A       02 3  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          295-45     316-13     611     16  06  
28  011A       01 3  VERGA Francesco            04/007   ARcieri VArese            310-22     301-35     611     15  05  
29  006B       01 3  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            301-34     308-23     609     19  03  
30  008B       01 3  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          302-32     306-26     608     20  07  
31  009C       01 3  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     308-29     299-38     607     14  03  
32  015A       02 3  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          302-33     305-29     607     10  03  
33  011D       02 3  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        309-25     296-42     605     16  03  
34  009D       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-48     312-17     604     17  06  
35  015B       01 3  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 301-35     302-34     603     17  05  
36  008A       01 3  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo292-47     310-19     602     17  06  
37  012C       01 3  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo311-21     290-49     601     11  04  
38  012D       01 3  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto296-43     304-30     600     11  03  
39  014C       02 3  DONFRANCESCO Guido         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   301-37     298-40     599     13  06  
40  010B       02 3  BERALDO Andrea             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     305-31     292-45     597     11  02  
41  013B       02 3  MORETTI Federico           04/037   AR.CO. Monza              294-46     303-33     597     09  02  
42  014B       02 3  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 298-42     299-39     597     09  01  
43  014D       02 3  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       299-40     297-41     596     12  04  
44  010C       01 3  QUATTROCCHI Edoardo        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   301-36     293-44     594     12  02  
45  012B       02 3  PIERANGIOLI Guido          09/016   Arcieri Montalcino        300-38     293-43     593     18  06  
46  011C       01 3  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-39     290-48     590     11  03  
47  015D       01 3  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          299-41     290-47     589     09  04  
48  016A       02 3  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 295-44     291-46     586     09  02  
49  010D       02 3  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   276-50     299-37     575     11  03  
50  013A       01 3  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-49     281-50     565     08  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 3  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-01     315-03     647     21  07  
2   018A       01 3  VALEEVA Natalia            08/078   ASD Castenaso A. T.       327-02     314-04     641     21  07  
3   018B       01 3  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-03     316-02     639     18  06  
4   018D       01 3  MANDIA Claudia             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       314-06     310-06     624     18  05  
5   019A       01 3  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    304-14     320-01     624     15  06  
6   020C       01 3  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi317-04     305-10     622     21  04  
7   021C       01 3  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       313-07     308-08     621     18  03  
8   019B       01 3  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             310-11     310-07     620     15  03  
9   022A       01 3  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 315-05     301-11     616     15  06  
10  019D       01 3  FONTANINI Giulia           07/013   Compagnia Arcieri Celti   310-10     297-13     607     16  07  
11  022B       02 3  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   311-08     292-17     603     13  04  
12  022D       01 3  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     305-13     297-14     602     14  01  
13  021A       01 3  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       296-18     305-09     601     12  05  
14  020B       01 3  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   299-17     299-12     598     09  02  
15  020A       01 3  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        302-15     295-15     597     13  04  
16  024A       02 3  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  311-09     286-20     597     08  05  
17  023C       02 3  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           301-16     292-16     593     20  04  
18  023B       02 3  DELL'OSBEL Martina         07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   308-12     283-22     591     16  06  
19  021B       01 3  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   278-27     311-05     589     12  07  
20  023A       02 3  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz294-20     288-19     582     07  01  
21  024D       01 3  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-22     284-21     575     11  05  
22  024C       02 3  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   291-22     283-23     574     11  02  
23  022C       02 3  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          296-19     277-26     573     08  01  
24  020D       01 3  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    293-21     278-25     571     03  02  
25  024B       01 3  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           282-26     288-18     570     12  06  
26  019C       01 3  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     285-25     283-24     568     05  00  
27  023D       01 3  NOSALIENE Dangeruta        04/114   SSD Arcieri San Bernardo  285-24     273-27     558     06  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       01 3  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        316-02     316-02     632     19  10  
2   029C       01 3  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 314-03     317-01     631     16  05  
3   029A       01 3  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     317-01     313-05     630     22  07  
4   027B       01 3  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          313-04     313-06     626     18  04  
5   028C       01 3  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli311-06     311-08     622     15  04  
6   030B       01 3  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Ss Lazio Archery          308-11     311-07     619     16  05  
7   027A       01 3  TEBALDINI Giovanni         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto312-05     305-11     617     12  02  
8   032D       04 3  LUPI Dario                 08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari309-10     307-09     616     12  03  
9   028A       01 3  FOGLI Francesco            04/007   ARcieri VArese            311-08     301-12     612     13  03  
10  030C       01 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    298-16     314-04     612     09  04  
11  032C       01 3  GAZZELLONI Marcello        12/010   Ss Lazio Archery          296-18     315-03     611     14  01  
12  031A       01 3  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro310-09     297-16     607     16  04  
13  031C       01 3  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 305-12     301-14     606     12  05  
14  027C       01 3  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   300-15     301-13     601     13  04  
15  029B       01 3  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-07     290-20     601     13  03  
16  028D       01 3  MANNU Roberto              12/010   Ss Lazio Archery          305-13     296-17     601     07  02  
17  028B       01 3  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         303-14     292-18     595     10  02  
18  031D       01 3  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro297-17     298-15     595     09  03  
19  027D       01 3  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       279-22     306-10     585     15  03  
20  032A       01 3  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 291-19     291-19     582     09  02  
21  032B       02 3  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            283-21     283-21     566     08  00  
22  031B       01 3  CRACOLICI Corrado          04/007   ARcieri VArese            283-20     271-22     554     08  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   036B       01 3  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  307-01     302-01     609     12  05  
2   036A       01 3  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-04     298-02     580     16  05  
3   037A       02 3  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Citta' della Pagli297-02     283-04     580     08  02  
4   037C       02 3  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  287-03     279-05     566     09  01  
5   036C       01 3  GNOCCHI Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   279-05     285-03     564     06  02  
6   037B       02 3  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    266-06     270-06     536     11  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   040C       01 3  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     337-01     323-02     660     27  09  
2   040A       01 3  PASQUALUCCI David          12/139   Arcieri Diana             333-02     324-01     657     26  08  
3   040B       01 3  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 319-03     319-05     638     19  05  
4   041C       01 3  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Asd Arcieri Rio           315-06     322-03     637     26  09  
5   041A       01 3  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo316-05     320-04     636     19  06  
6   043A       01 3  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          313-08     318-06     631     19  06  
7   043D       01 3  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz313-10     309-09     622     11  03  
8   043C       01 3  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  317-04     303-10     620     17  03  
9   042D       02 3  VIECELI Mattia             01/001   Arcieri Alpignano         303-15     317-07     620     16  07  
10  041D       01 3  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  306-13     313-08     619     18  06  
11  041B       01 3  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    312-11     301-12     613     18  05  
12  043B       02 3  DONA' Domenico             06/077   Asd Arcieri Rio           315-07     298-14     613     10  03  
13  042C       01 3  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         303-14     303-11     606     14  01  
14  042B       02 3  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          311-12     294-15     605     14  02  
15  040D       01 3  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             313-09     286-16     599     12  04  
16  042A       01 3  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  294-16     300-13     594     16  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   047C       01 3  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        325-01     327-01     652     23  13  
2   047D       01 3  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           310-02     309-03     619     16  04  
3   049B       01 3  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           309-04     307-04     616     14  06  
4   047B       01 3  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     306-06     300-05     606     10  05  
5   048B       01 3  CANZIAN Nicole             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  309-03     295-09     604     14  03  
6   047A       01 3  SANTORO Federica           07/005   ASD Arcieri Isonzo        289-12     315-02     604     14  02  
7   048C       01 3  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  307-05     297-07     604     13  00  
8   048D       01 3  ROMANO Chiara              15/077   Arcieri Vecchio Castello  301-08     298-06     599     11  05  
9   049A       01 3  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          300-09     296-08     596     10  02  
10  048A       01 3  ROTA Gaia                  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   303-07     291-10     594     10  05  
11  050A       02 3  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 296-10     289-11     585     12  03  
12  049C       02 3  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        292-11     284-13     576     12  05  
13  050D       02 3  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               279-13     289-12     568     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       326-02     330-01     656     26  06  
2   014A       01 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa327-01     324-04     651     17  06  
3   013C       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   322-06     326-03     648     21  05  
4   015A       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A320-07     327-02     647     24  06  
5   013A       01 1  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste323-05     320-07     643     18  06  
6   014B       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/066   Iuvenilia                 319-08     320-06     639     18  07  
7   015D       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 326-03     310-20     636     18  05  
8   017D       02 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   326-04     309-21     635     20  08  
9   020B       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           312-11     322-05     634     18  03  
10  016D       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             312-13     319-08     631     17  05  
11  014C       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 313-10     316-14     629     10  05  
12  017A       02 1  DEMICHELIS Jacopo          01/066   Iuvenilia                 309-15     319-08     628     19  02  
13  017B       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      312-12     316-12     628     15  02  
14  016C       01 1  EBURNEA Gianluca           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro310-14     316-12     626     18  03  
15  019B       02 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      318-09     308-22     626     14  03  
16  014D       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 307-17     317-10     624     19  09  
17  013D       01 1  COLANDREA Federico         12/010   Ss Lazio Archery          308-16     312-16     620     18  03  
18  015C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 306-18     308-23     614     17  05  
19  016B       01 1  DALL'ALBA Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 299-22     313-15     612     16  04  
20  021A       02 1  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     300-20     311-17     611     14  05  
21  019A       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         294-27     316-11     610     12  05  
22  020A       02 1  QUERCIA Michele            10/035   ASD Arcieri Matelica      299-24     308-24     607     09  04  
23  016A       01 1  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   293-28     310-19     603     14  05  
24  018B       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      299-23     300-27     599     13  03  
24  018A       02 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       293-29     306-25     599     13  03  
24  018C       02 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        289-31     310-18     599     13  03  
27  015B       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       296-25     300-26     596     15  04  
28  019C       02 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven296-26     300-28     596     09  03  
29  018D       01 1  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          299-21     285-31     584     11  04  
30  020C       02 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     301-19     282-33     583     17  05  
31  017C       02 1  TOFFOLI Michael            07/017   Arcieri Maniago           293-29     283-32     576     08  02  
32  021B       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      284-33     286-30     570     07  01  
33  020D       02 1  SCIARRA Lorenzo            12/010   Ss Lazio Archery          274-35     295-29     569     06  02  
34  021D       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi282-34     276-35     558     07  02  
35  021C       01 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    287-32     270-36     557     06  02  
36  019D       02 1  TACCHI Andrea              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    261-36     278-34     539     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  330-01     326-02     656     23  06  
2   003B       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 323-02     327-01     650     22  07  
3   004C       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  323-03     320-03     643     21  01  
4   003C       01 1  RET Sara                   07/005   ASD Arcieri Isonzo        318-04     310-04     628     21  04  
5   007D       02 1  TORTORE Giada              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  310-05     308-05     618     20  04  
6   004A       01 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         308-07     300-08     608     13  05  
7   007B       02 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   308-06     299-09     607     17  06  
8   004D       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L302-08     301-07     603     13  03  
9   005C       02 1  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        298-10     297-10     595     15  04  
10  004B       02 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 277-16     306-06     583     05  02  
11  006B       02 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 284-12     293-11     577     08  01  
12  003D       01 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          283-14     289-12     572     09  01  
13  006C       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     282-15     287-13     569     05  01  
14  005A       02 1  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este298-09     269-16     567     09  03  
15  007A       02 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone288-11     278-14     566     07  01  
16  005B       02 1  BARBERI Brigitta           07/005   ASD Arcieri Isonzo        276-17     267-18     543     10  03  
17  006A       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     283-13     260-19     543     06  04  
18  006D       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           266-18     274-15     540     06  01  
19  005D       01 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              266-19     268-17     534     05  00  
20  007C       01 1  SANTORO Eleonora           15/070   Arcieria Partenopea       265-20     251-20     516     09  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   040A       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A347-01     334-06     681     38  10  
2   037D       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        337-04     342-01     679     32  13  
3   037B       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona335-05     341-02     676     37  15  
4   035C       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           340-02     334-07     674     16  04  
5   039D       02 1  BISCARDO Elia              07/001   A.S.C.A.T.                337-03     335-04     672     33  13  
6   035B       02 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   333-07     335-05     668     26  11  
7   036A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A335-06     329-16     664     26  12  
8   036C       01 1  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         332-08     329-14     661     29  07  
9   042D       02 1  SHKORA Kilyan              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 328-11     332-10     660     31  15  
10  038B       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       320-21     340-03     660     30  11  
11  037A       01 1  ANTONELLO Luca             06/059   Arcieri del Cangrande     328-10     331-11     659     34  11  
12  043B       02 1  ZARATIN Martino            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A330-09     323-21     653     23  08  
13  041B       02 1  GRINZATO Daniele           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   327-13     325-19     652     26  04  
14  042C       02 1  MALAFRONTE Cameron         06/003   Arcieri Del Leon          321-20     331-12     652     24  08  
15  041A       02 1  ALIBRANDI Edoardo          12/008   ASD Arcieri Falisci       324-18     326-17     650     24  09  
16  039C       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A318-22     330-13     648     23  07  
17  038D       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 324-17     324-20     648     23  05  
18  039B       02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     325-15     320-22     645     24  09  
19  040C  GM   02 1  BUSETTO Alvise             06/003   Arcieri Del Leon          316-25     329-15     645     19  04  
20  040D       02 1  MUTTON Alvise              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A325-16     319-23     644     24  03  
21  042A       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           316-24     325-18     641     23  07  
22  037C       01 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-19     317-25     640     18  03  
23  043C       02 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro326-14     313-28     639     15  05  
24  041D       02 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  316-23     318-24     634     25  07  
25  036B       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         315-26     314-27     629     21  08  
26  043A       02 1  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      311-28     315-26     626     17  08  
27  042B       02 1  BOSSI Alessandro           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    315-27     306-31     621     18  06  
28  038C       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 310-29     309-29     619     19  05  
29  039A       02 1  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  310-30     308-30     618     19  05  
30  040B       02 1  QUARTA Francesco Antonio   16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 328-12     227-34     555     23  06  
31  041C       02 1  GALLI Andrea               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  263-31     272-33     535     13  04  
32  036D       01 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      257-32     273-32     530     08  01  
33  035D       01 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi0-28       334-07     334     10  03  
34  035A       01 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  0-09       333-09     333     29  15  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  HERVAT Karen               07/001   A.S.C.A.T.                340-01     332-06     672     41  12  
2   029C       02 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   330-05     338-02     668     24  06  
3   027D       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-06     338-01     667     32  10  
3   026D       01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven331-04     336-05     667     32  10  
5   028A       01 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       334-02     332-07     666     30  08  
6   028B       01 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 322-11     337-03     659     32  12  
7   029A       01 1  SANCHINI Anna Maria        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar329-07     330-09     659     22  05  
8   026C       01 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           328-08     327-10     655     30  10  
9   027A       01 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               323-10     332-08     655     20  07  
10  027B       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      316-13     337-04     653     30  10  
11  028C       01 1  RISOLUTI Rachele           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses334-03     315-14     649     24  05  
12  026B       01 1  KANITZ Giulia              07/017   Arcieri Maniago           312-15     321-12     633     14  04  
13  027C       01 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          323-09     308-16     631     19  03  
14  030D       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven308-16     322-11     630     21  06  
15  028D       01 1  FABBRO Valentina           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 318-12     312-15     630     16  05  
16  030A  GF   02 1  FRISON Francesca           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   298-18     320-13     618     14  03  
17  029B       01 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   299-17     306-17     605     16  04  
18  030B       01 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     312-14     290-20     602     17  07  
19  029D  GF   02 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   280-19     292-19     572     08  01  
20  030C       01 1  CACCIA Sofia               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   260-20     300-18     560     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       354-01     352-04     706     59  26  
2   004B       01 2  PAGNI Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia  352-03     354-03     706     58  29  
3   003A       01 2  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    351-04     354-02     705     57  26  
4   003C       01 2  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        353-02     351-07     704     56  31  
5   003B       01 2  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      347-10     356-01     703     55  23  
6   005A       01 2  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  349-06     352-05     701     57  21  
7   007A       01 2  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         350-05     350-08     700     53  18  
8   004A       01 2  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  349-07     348-16     697     50  17  
9   005B       01 2  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo346-13     350-09     696     49  21  
10  007C       01 2  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   348-09     347-17     695     49  22  
11  008A       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         345-18     349-12     694     48  19  
12  016B       01 2  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     344-20     350-10     694     47  17  
13  006D       01 2  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  344-24     349-11     693     48  16  
14  005D       01 2  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       339-29     352-06     691     49  20  
15  006A  MM   01 2  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-14     345-20     691     45  15  
16  015B       01 2  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S348-08     342-28     690     45  15  
17  009A       01 2  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 346-12     344-25     690     44  23  
18  003D       01 2  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        343-27     346-19     689     42  20  
19  014B       01 2  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    344-19     344-23     688     43  17  
20  007D       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    343-25     345-21     688     42  17  
21  005C       01 2  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  347-11     341-30     688     40  18  
22  007B       01 2  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         339-31     348-14     687     43  16  
23  015A       01 2  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           345-16     341-29     686     42  20  
24  014A       01 2  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  345-15     340-34     685     40  23  
25  013A       01 2  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         337-38     348-15     685     39  10  
26  009D       01 2  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 338-35     346-18     684     42  20  
27  014D       01 2  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S334-41     349-13     683     40  20  
28  010B       01 2  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  339-34     344-24     683     39  13  
29  009C       01 2  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     344-23     338-36     682     44  21  
30  012B       01 2  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   339-30     343-26     682     41  12  
31  006C       01 2  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     345-16     337-39     682     39  17  
32  006B       01 2  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     343-26     339-35     682     38  20  
33  011A       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   337-37     345-22     682     36  08  
34  008C       01 2  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 344-20     337-42     681     35  12  
35  010A       01 2  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  344-22     335-45     679     39  12  
36  016A       01 2  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  339-33     338-37     677     36  17  
37  013B       01 2  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-42     343-27     677     35  15  
38  013C       01 2  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         337-36     340-33     677     35  13  
39  009B       01 2  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  341-28     336-43     677     35  10  
40  011C       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       339-32     337-40     676     34  08  
41  008B       01 2  LUNARDELLI Alberto         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  335-39     337-38     672     36  19  
42  015C       01 2  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    332-44     340-32     672     33  10  
43  011D       01 2  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  335-40     336-44     671     31  12  
44  014C       01 2  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  334-43     337-41     671     29  14  
45  012A       01 2  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         325-48     341-31     666     28  08  
46  011B       01 2  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    331-45     334-46     665     29  05  
47  010C       01 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         328-46     331-48     659     31  08  
48  013D       01 2  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             325-49     332-47     657     22  09  
49  015D       01 2  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-47     325-49     653     19  07  
50  010D       01 2  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        317-50     312-50     629     18  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 2  TONIOLI Marcella           04/144   Arcieri Franciacorta      344-01     345-02     689     43  15  
2   020A       01 2  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         342-03     346-01     688     42  14  
3   020B       01 2  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    342-02     343-03     685     43  18  
4   019C       01 2  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       340-05     341-05     681     37  19  
5   019B       01 2  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       339-06     341-04     680     37  21  
6   021C       01 2  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 341-04     337-10     678     34  12  
7   020C       01 2  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      337-08     337-09     674     32  13  
8   021A       01 2  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         337-07     335-11     672     32  12  
9   022A       01 2  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        336-09     335-12     671     30  12  
10  026A       01 2  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S330-12     339-06     669     36  09  
11  023C       01 2  CAVALLERI Giulia           04/067   Arcieri Cesano Boscone    331-11     337-08     668     31  14  
12  022B       01 2  FUBIANI Jessica            04/144   Arcieri Franciacorta      328-16     338-07     666     32  10  
13  024B       01 2  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   329-15     334-13     663     29  10  
14  020D       01 2  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-13     333-15     663     27  13  
15  023B       01 2  MARCHESINI Flavia          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 330-14     327-19     657     27  09  
16  022D       01 2  GOLFETTO Miriam            06/014   Società Arcieri del Caste326-17     329-16     655     29  12  
17  025C       01 2  SCALMANA Mara              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM321-21     333-14     654     23  04  
18  021D       01 2  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 323-19     327-20     650     24  09  
19  024D       02 2  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          320-22     329-17     649     24  05  
20  023A       01 2  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         324-18     324-21     648     24  06  
21  023D       01 2  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-10     314-27     648     22  07  
22  025D       01 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-26     328-18     644     21  04  
23  025A       02 2  CONTE Anna Maria           06/059   Arcieri del Cangrande     319-25     324-22     643     20  05  
24  022C       02 2  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         320-23     319-23     639     20  05  
25  025B       02 2  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         319-24     317-26     636     19  05  
26  021B       01 2  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  322-20     311-28     633     16  07  
27  024A       01 2  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    315-27     318-24     633     16  03  
28  024C       02 2  ANDREOTTI Valentina        06/082   ASD Arcieri Niche         308-28     317-25     625     17  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         340-02     339-06     679     35  10  
2   029D       01 2  TESTA Giancarlo            12/001   Asd Arcieri Sagittario    340-01     338-07     678     38  17  
3   028B       01 2  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-05     340-02     677     32  10  
4   030C       01 2  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig336-06     339-04     675     36  12  
5   030A       01 2  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         338-03     336-08     674     38  18  
6   028D       01 2  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   333-12     341-01     674     34  16  
7   030B       01 2  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       335-08     339-05     674     33  16  
8   031C       01 2  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  334-10     339-03     673     34  12  
9   028A       01 2  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           337-04     332-14     669     31  12  
10  031D       01 2  FALDINI Luciano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto335-07     334-11     669     30  11  
11  029B       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         335-09     332-13     667     29  09  
12  031A       01 2  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             329-14     336-09     665     27  08  
13  032B       01 2  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde329-15     335-10     664     27  12  
14  029C       01 2  BAZZARELLO Daniele         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        330-13     332-12     662     33  08  
15  032C       01 2  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 333-11     325-19     658     25  10  
16  031B       01 2  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         327-17     331-15     658     23  08  
17  030D       01 2  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A328-16     323-20     651     29  15  
18  032D       01 2  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 323-18     326-16     649     25  09  
19  032A       01 2  DE MENECH Luca             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  320-19     326-17     646     24  07  
20  033A       01 2  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       313-20     325-18     638     21  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   037B       01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         329-01     331-01     660     30  12  
2   037A       01 2  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle329-02     329-02     658     27  09  
3   038C       01 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  322-03     327-03     649     26  07  
4   038A       01 2  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este320-04     325-05     645     16  04  
5   037D       01 2  MOTTA Mariaraffaella       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 316-06     326-04     642     23  06  
6   038B       01 2  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz318-05     323-06     641     20  08  
7   037C       01 2  ATORINO Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 302-07     312-07     614     16  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   041B       01 2  MIOR Viviano               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   351-01     350-02     701     54  20  
2   041A       01 2  FESTI Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto346-02     351-01     697     49  19  
3   041C       01 2  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   336-04     338-03     674     31  11  
4   042B       01 2  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       338-03     333-05     671     32  12  
5   042A       01 2  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     328-08     338-04     666     28  09  
6   042C       01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   335-05     329-07     664     26  06  
7   043A       01 2  DESANTIS Matteo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   333-06     329-06     662     28  09  
8   041D       01 2  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       332-07     322-08     654     32  08  
9   043B       02 2  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    324-09     320-09     644     18  04  
10  042D       01 2  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         314-10     316-10     630     16  10  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   045B       01 2  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         344-01     332-02     676     35  14  
2   045D       01 2  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   333-02     333-01     666     27  09  
3   046B       01 2  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 332-03     318-04     650     25  05  
4   045C       01 2  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            321-05     322-03     643     20  07  
5   045A       01 2  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        330-04     307-06     637     19  05  
6   046A       02 2  PITTARELLI Matilde         01/076   Arcieri Alto Astigiano    312-06     318-04     630     16  04  
7   046C       02 2  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         283-07     289-07     572     06  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   047A       01 2  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto342-01     348-01     690     44  23  
2   048A       01 2  SCOLARI Antonio            04/077   ASD P.H.B.                338-02     338-02     676     30  15  
3   047C       01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      331-04     337-03     668     27  12  
4   047B       01 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi335-03     328-04     663     27  12  
5   047D       01 2  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   309-06     327-05     636     21  06  
6   048B       01 2  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              317-05     316-06     633     17  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   049A       01 2  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 332-01     334-01     666     30  13  
2   049B       02 2  COJANIZ Veronica           07/014   Arco Club Tolmezzo        305-04     328-02     633     20  08  
3   049D       01 2  NATALE Paola               04/018   A.s.d. CremArchery Team   317-02     315-04     632     17  05  
4   049C       02 2  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   311-03     315-03     626     19  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   050A       01 2  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   320-01     318-01     638     18  07  
2   050B       01 2  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         314-02     317-02     631     17  08  
3   050C       02 2  BRUNELLO Antonio           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A310-03     290-04     600     11  04  
4   050D       02 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       303-04     296-03     599     13  04  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   051B       04 2  BUSON Isabella             06/024   Arcieri Sagittario del Ven319-01     317-02     636     20  10  
2   051C       01 2  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi306-04     325-01     631     19  06  
3   052A       01 2  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        315-02     312-03     627     15  02  
4   051A       01 2  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        313-03     304-04     617     14  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 656     23     6   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                654     27     7   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              636     19     5   
                                                                                                       1946     69    18   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         663     26     7   
                                             2346         OL   SM   SM   01 MOLFESE Fabio               629     19     8   
                                             20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                623     21     5   
                                                                                                       1915     66    20   

3       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               644     20     3   
                                             11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              639     17     2   
                                             78788        OL   SM   JM   02 RACCA Lorenzo               630     20     6   
                                                                                                       1913     57    10   

4       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           644     20     8   
                                             70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        623     18     7   
                                             2535         OL   SM   SM   01 QUATTROCCHI Edoardo         594     12     2   
                                                                                                       1861     50    17   

5       04/007     ARcieri VArese            54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             638     17     5   
                                             46770        OL   SM   SM   01 VERGA Francesco             611     15     5   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           609     19     3   
                                                                                                       1858     51    13   

6       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     59243        OL   SM   SM   01 MAIOCCHI Pietro             625     15     5   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             607     14     3   
                                             57613        OL   SM   SM   02 BERALDO Andrea              597     11     2   
                                                                                                       1829     40    10   

7       04/040     Arcieri della Francesca   79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 648     23     8   
                                             90137        OL   SM   SM   02 CATTANEO Guido              596      8     3   
                                             34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               575     11     3   
                                                                                                       1819     42    14   

8       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4855         OL   SM   SM   01 TESSITORE Nicola            616     10     3   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             602     17     6   
                                             8694         OL   SM   SM   01 LUPO Paolo                  601     11     4   
                                                                                                       1819     38    13   

9       09/016     Arcieri Montalcino        47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         605     16     3   
                                             26833        OL   SM   SM   02 PALLARI Samuele             595     14     2   
                                             81903        OL   SM   SM   02 PIERANGIOLI Guido           593     18     6   
                                                                                                       1793     48    11   

10      03/018     Arcieri 5 Stelle          76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            611     16     6   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         592     11     5   
                                             58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              589      9     4   
                                                                                                       1792     36    15   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       12302        OL   SF   SF   01 VALEEVA Natalia             641     21     7   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      601     12     5   
                                             1493         OL   SF   MF   01 DI PASQUALE Carla           575      9     1   
                                                                                                       1817     42    13   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               647     21     7   
                                             2978         OL   SF   SF   01 IORIATTI Cristina           575     11     5   
                                             3035         OL   SF   SF   02 FEDRIZZI Francesca          562     11     6   
                                                                                                       1784     43    18   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   59237        OL   SF   SF   01 FUSANO Marialbina           605     14     4   
                                             9308         OL   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             598      9     2   
                                             94219        OL   SF   SF   02 MONZANI Stefania            574     11     2   
                                                                                                       1777     34     8   

4       16/041     Arcieri del Sud           20521        OL   SF   SF   01 LIONETTI Pia Carmen Maria   616     15     6   
                                             46903        OL   SF   SF   01 SCOMMEGNA Sabrina           570     12     6   
                                             107763       OL   SF   SF   04 MASCOLO Mariangela          408      2     0   
                                                                                                       1594     29    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           619     16     5   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         611     14     1   
                                             2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               601      7     2   
                                                                                                       1831     37     8   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   01 ZUFFI Aldo                  626     18     4   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            591     13     2   
                                             3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            547     11     4   
                                                                                                       1764     42    10   

3       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          607     16     4   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            595      9     3   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             558     10     3   
                                                                                                       1760     35    10   

4       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              630     22     7   
                                             4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              576      5     0   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            540      5     1   
                                                                                                       1746     32     8   

5       04/007     ARcieri VArese            65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             612     13     3   
                                             22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           554      8     1   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               538      9     4   
                                                                                                       1704     30     8   

6       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              596     12     3   
                                             1681         OL   MM   MM   01 LUBRANO Primo               560      8     0   
                                             53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              537      3     2   
                                                                                                       1693     23     5   

7       08/078     ASD Castenaso A. T.       9672         OL   MM   MM   01 FUBIANI Paolino             585     15     3   
                                             22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         568      7     1   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             508      4     2   
                                                                                                       1661     26     6   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   01 ROMOLI Marina               609     12     5   
                                             77110        OL   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           490      4     1   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            490      0     0   
                                                                                                       1589     16     6   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        2251         OL   MF   MF   02 FIORI Carla                 535      7     2   
                                             1907         OL   MF   MF   02 VESSI Simonetta             519      5     1   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          449      1     1   
                                                                                                       1503     13     4   

3       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               520      2     0   
                                             49734        OL   MF   MF   02 BAIESI Giovanna             492      4     2   
                                             45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                486      5     3   
                                                                                                       1498     11     5   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/077     Asd Arcieri Rio           79236        OL   JM   JM   01 BENVEGNU' Gianluca          637     26     9   
                                             82894        OL   JM   JM   02 DONA' Domenico              613     10     3   
                                             102588       OL   JM   AM   02 ONGARO Alessandro           609     13     4   
                                                                                                       1859     49    16   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  84543        OL   JM   JM   01 AFFRICANI Marco             620     17     3   
                                             93736        OL   JM   JM   01 CECCHETTI Francesco         594     16     6   
                                             85768        OL   JM   JM   02 PORZI Alessio               588     10     1   
                                                                                                       1802     43    10   

3       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     74117        OL   JM   JM   01 KODERMAZ Massimo            612     16     5   
                                             67445        OL   JM   JM   02 MELLINATO Michele           600     12     2   
                                             75754        OL   JM   JM   02 PETRACCO Emanuele           543      9     4   
                                                                                                       1755     37    11   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   JM   JM   01 MOBIGLIA Luigi              607     11     2   
                                             74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         577      9     0   
                                             70343        OL   JM   AM   02 MARAZZI Christian           479      4     1   
                                                                                                       1663     24     3   

5       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69189        OL   JM   JM   02 MARINI Marcello             586      5     2   
                                             76823        OL   JM   JM   03 MARTINI Matteo              460      1     1   
                                             75157        OL   JM   JM   03 RAZZINI Elia                434      2     1   
                                                                                                       1480      8     4   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  74945        OL   JF   JF   02 PASTORE Silvia              575      9     1   
                                             97762        OL   JF   JF   03 CHNINY Hind                 499      4     1   
                                             87932        OL   JF   AF   04 UNGARO Martina              352      1     0   
                                                                                                       1426     14     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 77856        OL   AM   AM   01 LAPENNA Nicolo'             639     18     7   
                                             90812        OL   AM   AM   02 DEMICHELIS Jacopo           628     19     2   
                                             93019        OL   AM   AM   01 RIVA Alessandro             624     19     9   
                                                                                                       1891     56    18   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       63484        OL   AM   AM   01 MUSOLESI Federico           656     26     6   
                                             78923        OL   AM   AM   01 GALLI Giacomo               596     15     4   
                                             75724        OL   AM   AM   02 FUGA Ludovico               585     11     2   
                                                                                                       1837     52    12   

3       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   94942        OL   AM   AM   02 SPARNACCINI Francesco       635     20     8   
                                             93166        OL   AM   AM   01 CANOVAI Matteo              603     14     5   
                                             93682        OL   AM   AM   01 SANTI Matteo                583      6     3   
                                                                                                       1821     40    16   

4       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 83115        OL   AM   AM   03 RUARO Sebastian             624     17     2   
                                             83111        OL   AM   AM   01 DALL'ALBA Michele           612     16     4   
                                             72763        OL   AM   AM   02 IMBALZANO Giacomo           583     12     4   
                                                                                                       1819     45    10   

5       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 647     24     6   
                                             72632        OL   AM   AM   03 BORMOLINI Davide            583     11     2   
                                             90294        OL   AM   AM   03 MARTINI Alessandro          465      4     1   
                                                                                                       1695     39     9   

6       07/017     Arcieri Maniago           90943        OL   AM   AM   02 TOFFOLI Michael             576      8     2   
                                             90941        OL   AM   AM   01 ROMAN ZOTTA David           552     10     3   
                                             97837        OL   AM   AM   02 CANDIDO Matteo              545      8     2   
                                                                                                       1673     26     7   

7       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   02 BENETTI Andrea              626     14     3   
                                             87660        OL   AM   AM   03 BIANCHI Mattia              548      6     1   
                                             106439       OL   AM   AM   03 MANZINI Mattia              486      2     0   
                                                                                                       1660     22     4   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/005     ASD Arcieri Isonzo        74750        OL   AF   AF   01 RET Sara                    628     21     4   
                                             86930        OL   AF   AF   02 BENINCASA Desiree           564      8     4   
                                             88933        OL   AF   AF   02 BARBERI Brigitta            543     10     3   
                                                                                                       1735     39    11   

2       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   AF   AF   01 ANDREOLI Tatiana            650     22     7   
                                             95188        OL   AF   AF   03 RUFFINO Cristina            516      2     0   
                                             109427       OL   AF   AF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   510      8     1   
                                                                                                       1676     32     8   

3       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   AF   AF   01 ZUFFI Veronica              572      9     1   
                                             100762       OL   AF   AF   03 ASCHERO Marta               546      7     3   
                                             109019       OL   AF   AF   04 DELFINO Giulia              462      4     0   
                                                                                                       1580     20     4   

4       06/003     Arcieri Del Leon          107038       OL   AF   AF   03 BUSETTO Alessandra          516      4     0   
                                             107039       OL   AF   AF   03 FAVARO Maila                483      2     1   
                                             108062       OL   AF   AF   03 FABRIS Beatrice             475      3     0   
                                                                                                       1474      9     1   

5       15/070     Arcieria Partenopea       80232        OL   AF   AF   01 SANTORO Eleonora            516      9     1   
                                             78846        OL   AF   AF   01 LATTES Caterina             448      8     2   
                                             93619        OL   AF   AF   03 VISCARDI Viviana            423      3     1   
                                                                                                       1387     20     4   

6       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 79238        OL   AF   AF   02 BORELLA Laura               583      5     2   
                                             104242       OL   AF   AF   03 GARBUJO Benedetta           482      2     0   
                                             74788        OL   AF   AF   02 BOMBO Chiara                304      5     0   
                                                                                                       1369     12     2   

7       07/017     Arcieri Maniago           95950        OL   AF   AF   03 VALLAR Giulia               488      2     0   
                                             102453       OL   AF   RF   04 BRANDOLISIO Elisa           430      1     1   
                                             90942        OL   AF   AF   03 ROVERE Anita                356      4     0   
                                                                                                       1274      7     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD85930        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 681     38    10   
                                             80492        OL   RM   RM   01 NARDON Pietro               664     26    12   
                                             85538        OL   RM   RM   02 PASTA Daniele               648     23     7   
                                                                                                       1993     87    29   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 96359        OL   RM   RM   02 SHKORA Kilyan               660     31    15   
                                             92202        OL   RM   GM   03 CAGNIN Diego                641     25     9   
                                             92369        OL   RM   RM   02 COVRE Leonardo              619     19     5   
                                                                                                       1920     75    29   

3       06/056     Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.82581        OL   RM   RM   02 ZARATIN Martino             653     23     8   
                                             89103        OL   RM   RM   02 MUTTON Alvise               644     24     3   
                                             94997        OL   RM   RM   02 CALIMAN Giacomo             620     15     6   
                                                                                                       1917     62    17   

4       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       105800       OL   RM   GM   03 CORTOPASSI Moises           637     17     6   
                                             102971       OL   RM   GM   03 LEABU Eugenio Marcel        635     17     8   
                                             100257       OL   RM   RM   02 RICCI Leonardo              624     17     6   
                                                                                                       1896     51    20   

5       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 105540       OL   RM   RM   02 VARI Andrea                 648     23     5   
                                             99024        OL   RM   GM   02 GUERCIA SAMMARCO Giovanni B 636     16     5   
                                             99025        OL   RM   RM   02 QUARTA Francesco Antonio    555     23     6   
                                                                                                       1839     62    16   

6       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  94182        OL   RM   RM   02 TORMEN Tommaso              638     15     7   
                                             91969        OL   RM   RM   02 BARNABO' Edoardo            618     19     5   
                                             91970        OL   RM   RM   02 GALLI Andrea                535     13     4   
                                                                                                       1791     47    16   

7       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   RM   RM   01 VOZZA Antonio               674     16     4   
                                             112013       OL   RM   RM   04 BRANCACCIO Vincenzo Pio     519      6     1   
                                             112211       OL   RM   GM   04 DI RUBBA Angelo             359      4     1   
                                                                                                       1552     26     6   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto93538        OL   RF   RF   01 MENEGOTTO Luna              667     32    10   
                                             98415        OL   RF   RF   02 SCOTTON Asja                630     21     6   
                                             87712        OL   RF   RF   02 ARAMINI Julie               625     12     6   
                                                                                                       1922     65    22   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   RF   RF   01 CAPOTOSTI Cecilia           667     32    10   
                                             94825        OL   RF   RF   02 MERCANTI Giulia             610     14     3   
                                             107647       OL   RF   GF   03 SATOLLI Marianna            574      7     4   
                                                                                                       1851     53    17   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      106435       OL   RF   RF   01 CESCATTI Iris               647     21     6   
                                             101247       OL   RF   RF   02 NOSARI Camilla              620     16     1   
                                             106438       OL   RF   RF   03 GHINI Giada                 580     11     5   
                                                                                                       1847     48    12   

4       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   101025       OL   RF   RF   02 COEREZZA Elisa Ester        668     24     6   
                                             106680       OL   RF   GF   02 POLINELLI Sara              572      8     1   
                                             80975        OL   RF   RF   01 CACCIA Sofia                560      9     2   
                                                                                                       1800     41     9   

5       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto88600        OL   RF   GF   03 SARTORI Eleonora            642     16     3   
                                             101930       OL   RF   GF   02 TOMMASINI Eleonora          581      7     1   
                                             83288        OL   RF   RF   02 VERONESI Sara               496      6     2   
                                                                                                       1719     29     6   

6       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 79237        OL   RF   RF   01 BORELLA Alessia             643     24     4   
                                             91046        OL   RF   RF   01 FABBRO Valentina            630     16     5   
                                             104248       OL   RF   RF   04 TOMASELLO Marilena          420      2     0   
                                                                                                       1693     42     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  42775        CO   SM   SM   01 PAGNI Sergio                706     58    29   
                                             80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           688     40    18   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            677     35    10   
                                                                                                       2071    133    57   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4690         CO   SM   SM   01 SIMONELLI Alberto           706     59    26   
                                             5723         CO   SM   SM   01 PORTA Luigi                 682     39    17   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               682     38    20   
                                                                                                       2070    136    63   

3       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             697     50    17   
                                             5517         CO   SM   SM   01 CARMINIO Antonio            693     48    16   
                                             14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            679     39    12   
                                                                                                       2069    137    45   

4       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   SM   01 TOSCO Antonio               700     53    18   
                                             17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               687     43    16   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              677     35    13   
                                                                                                       2064    131    47   

5       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           691     49    20   
                                             35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              691     45    15   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            677     35    15   
                                                                                                       2059    129    50   

6       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            703     55    23   
                                             101780       CO   SM   SM   01 RONCHI Alessandro           680     37    16   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            668     29     9   
                                                                                                       2051    121    48   

7       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    94475        CO   SM   SM   01 CAPOBIANCO Nicola           688     43    17   
                                             84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            678     35    11   
                                             79479        CO   SM   SM   01 OPIMO Alessio               657     23     9   
                                                                                                       2023    101    37   

8       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                704     56    31   
                                             9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               689     42    20   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          629     18     5   
                                                                                                       2022    116    56   

9       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                671     31    12   
                                             34058        CO   SM   SM   02 DE STEFANO Francesco        663     30    12   
                                             54913        CO   SM   SM   02 TOFFOLI Fulvio Serafino     647     21     9   
                                                                                                       1981     82    33   

10      09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            671     40    14   
                                             97956        CO   SM   SM   01 MARRAI Simone               653     19     7   
                                             4760         CO   SM   SM   01 MARCHETTI Marco             651     22    10   
                                                                                                       1975     81    31   

11      06/040     Arcieri Decumanus Maximus 94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               684     42    20   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         643     21     4   
                                             6078         CO   SM   MM   01 CELI Giuseppe               642     23     5   
                                                                                                       1969     86    29   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             681     37    19   
                                             96363        CO   SF   SF   01 SARTI Eleonora              680     37    21   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              675     37    15   
                                                                                                       2036    111    55   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  688     42    14   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              672     32    12   
                                             97429        CO   SF   SF   02 BONALLI Nadia               636     19     5   
                                                                                                       1996     93    31   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 52755        CO   SF   SF   01 LONGO Laura                 678     34    12   
                                             50540        CO   SF   SF   01 MARCHESINI Flavia           657     27     9   
                                             6207         CO   SF   MF   02 MUTTON Diana                630     16     6   
                                                                                                       1965     77    27   

4       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         674     32    13   
                                             14919        CO   SF   MF   01 MACCHIAVELLI Roberta        656     26    12   
                                             47051        CO   SF   SF   02 VENUTO Luana                626     23     8   
                                                                                                       1956     81    33   

5       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              663     27    13   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          648     22     7   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            599     15     6   
                                                                                                       1910     64    26   

6       01/066     Iuvenilia                 40563        CO   SF   SF   01 ROLLE Stefania              650     24     9   
                                             13467        CO   SF   SF   02 SCARZELLA Fiammetta         607     19     2   
                                             72829        CO   SF   JF   02 MATZUTZI Noemi              574      5     3   
                                                                                                       1831     48    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  15760        CO   MM   MM   01 CAFAGNA Antonio             673     34    12   
                                             10942        CO   MM   MM   02 FOLICALDI Sergio Lionello   663     32    14   
                                             57872        CO   MM   MM   01 CRISTOFARO Felice           661     28    12   
                                                                                                       1997     94    38   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             677     32    10   
                                             33839        CO   MM   MM   04 SALIMBENI Ezio              671     34    11   
                                             87443        CO   MM   MM   02 JULINI Emiliano Francesco   622     17     4   
                                                                                                       1970     83    25   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             678     38    17   
                                             17409        CO   MM   MM   01 SPINELLI Paolo              664     30     9   
                                             9082         CO   MM   MM   02 SPANO' Giuseppe             628     14     2   
                                                                                                       1970     82    28   

4       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           664     27     7   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            654     21     9   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          652     23     7   
                                                                                                       1970     71    23   

5       04/072     Mirasole Città di Opera ASD4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante        651     29    15   
                                             70394        CO   MM   MM   01 SURACE Massimiliano         648     25     8   
                                             57474        CO   MM   MM   01 MANCIONE Filippo            637     13     4   
                                                                                                       1936     67    27   

6       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               658     25    10   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             649     25     9   
                                             68590        CO   MM   MM   01 LANDI Valter                616     16     5   
                                                                                                       1923     66    24   

7       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9085         CO   MM   MM   01 POLIDORI Vittorio           649     29    10   
                                             10685        CO   MM   MM   02 MORGIA Fabrizio             649     21     5   
                                             20303        CO   MM   MM   03 CARUSO Costantino           614     17     4   
                                                                                                       1912     67    19   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              77810        CO   MF   MF   01 BIAGI Renata                625     16     4   
                                             9671         CO   MF   MF   02 GRASSINI Susi               621     14     8   
                                             92089        CO   MF   MF   01 PARIETTI Laura              614     14     3   
                                                                                                       1860     44    15   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 13532        CO   MF   MF   01 TIKKA Sirkka                620     17     3   
                                             62190        CO   MF   MF   01 MEDICO Loredana             612     17     7   
                                             45894        CO   MF   MF   04 BONATO Veneranda            593     12     6   
                                                                                                       1825     46    16   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   641     20     8   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            613     19     5   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella              567      9     1   
                                                                                                       1821     48    14   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       59315        CO   JM   JM   02 DI GIUSTO Luca              659     25    12   
                                             58948        CO   JM   JM   01 PARDINI Leonardo            654     32     8   
                                             100254       CO   JM   JM   02 BALDI Cristian              633     21     8   
                                                                                                       1946     78    28   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   81009        CO   JM   JM   01 DESANTIS Matteo             662     28     9   
                                             88639        CO   JM   JM   04 IOVINE Rocco                626     17     8   
                                             85644        CO   JM   JM   03 ADEANTE Andrea              591     11     1   
                                                                                                       1879     56    18   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto90769        CO   AM   AM   01 SUT Jesse                   690     44    23   
                                             104265       CO   AM   AM   03 ANDREATTA Thomas            660     23     5   
                                             102326       CO   AM   AM   02 SOCIATI Axsel               635     10     5   
                                                                                                       1985     77    33   


Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia90176        CO   RF   RF   01 MICHELI Francesca           631     19     6   
                                             94824        CO   RF   RF   02 MERCANTI Camilla            530      7     2   
                                             94825        CO   RF   RF   02 MERCANTI Giulia             530      4     1   
                                                                                                       1691     30     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            13037      G.S. Fiamme Azzurre                663-01        6        6        6        6 
2     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          644-11        6        6        6        4 
3     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          662-02        7        6        2        6 
4     59651    PASQUALUCCI David              12139      Arcieri Diana                      657-05        6        7        0        4 
5     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              660-03        6  (135) 4 
6     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          644-10        6  (104) 2 
7     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                640-13        6  (102) 1 
8     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         644-09        6   (75) 0 
9     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          658-04        5 
9     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          654-07        5 
9     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       639-15        1 
9     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              640-14        2 
9     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            648-08        4 
9     74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           656-06        2 
9     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         642-12        0 
9     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          639-16        2 
17    67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          638-17 
18    54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     638-18 
19    79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      Asd Arcieri Rio                    637-19 
20    59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      636-20 
21    1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 632-21 
22    86503    VALENTI Luca                   08016      Arcieri Faentini                   631-22 
23    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          631-23 
24    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              630-24 
25    5648     ARTUSO Lorenzo                 07017      Arcieri Maniago                    630-25 
26    2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           629-26 
27    3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   626-27 
28    59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              625-28 
29    20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           623-29 
30    63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                623-30 
31    70004    SISTOPAOLO Francesco           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            623-31 
32    6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        622-32 
33    87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        622-33 
34    84543    AFFRICANI Marco                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           620-34 
35    61041    VIECELI Mattia                 01001      Arcieri Alpignano                  620-35 
36    81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           619-36 
37    14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Ss Lazio Archery                   619-37 
38    52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     619-38 
39    80747    TEBALDINI Giovanni             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         617-39 
40    245      DI VIRGILIO Gianni             13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         616-40 
41    1769     LUPI Dario                     08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     616-41 
42    4855     TESSITORE Nicola               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      616-42 
43    96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      615-43 
44    8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           614-44 
45    63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             613-45 
46    27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      613-46 
47    82894    DONA' Domenico                 06077      Asd Arcieri Rio                    613-47 
48    65580    FOGLI Francesco                04007      ARcieri VArese                     612-48 
49    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             612-49 
50    86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              611-50 
51    76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   611-51 
52    46770    VERGA Francesco                04007      ARcieri VArese                     611-52 
53    2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Ss Lazio Archery                   611-53 
54    54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     609-54 
55    4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   608-55 
56    26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      607-56 
57    68610    PAOLETTA Matteo                04068      A.S.D. Arcieri Solese              607-57 
58    21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   607-58 
59    63360    CARDO Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  606-59 
60    70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          606-60 
61    47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 605-61 
62    87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   605-62 
63    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          604-63 
64    58384    GASPARI Roberto                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          603-64 
65    11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      602-65 
66    8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            601-66 
67    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          601-67 
68    8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      601-68 
69    2334     MANNU Roberto                  12010      Ss Lazio Archery                   601-69 
70    8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         600-70 
71    56222    DONFRANCESCO Guido             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            599-71 
72    69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      599-72 
73    57613    BERALDO Andrea                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              597-73 
74    54922    MORETTI Federico               04037      AR.CO. Monza                       597-74 
75    5874     MATTIELLO Andrea               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          597-75 
76    65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                596-76 
77    6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  595-77 
78    63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      595-78 
79    93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           594-79 
80    2535     QUATTROCCHI Edoardo            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            594-80 
81    81903    PIERANGIOLI Guido              09016      Arcieri Montalcino                 593-81 
82    53886    PICCHIO Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            590-82 
83    58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   589-83 
84    53181    VENANZI Giorgio                11002      Arcieri Interamna - Terni          586-84 
85    9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                585-85 
86    9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          582-86 
87    34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            575-87 
88    22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     566-88 
89    16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            565-89 
90    22789    CRACOLICI Corrado              04007      ARcieri VArese                     554-90 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 652-01        6        7        6        6 
2     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    619-10        6        6        6        0 
3     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          613-13        6        6        0        6 
4     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             624-06        6        6        0        4 
5     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    616-12        6  (136) 4 
6     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      620-09        6  (132) 3 
7     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          647-02        6   (76) 0 
8     12302    VALEEVA Natalia                08078      ASD Castenaso A. T.                641-03        6   (74) 0 
9     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        622-07        0 
9     43979    FONTANINI Giulia               07013      Compagnia Arcieri Celti            607-16        0 
9     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           612-14        4 
9     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          616-11        0 
9     43735    MANDIA Claudia                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                624-05        4 
9     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                621-08        5 
9     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           609-15        2 
9     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          639-04        2 
17    59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              606-17 
18    87797    CANZIAN Nicole                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           604-18 
19    57435    SANTORO Federica               07005      ASD Arcieri Isonzo                 604-19 
20    80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           604-20 
21    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            603-21 
22    58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              602-22 
23    47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                601-23 
24    67808    ROMANO Chiara                  15077      Arcieri Vecchio Castello           599-24 
25    9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            598-25 
26    64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 597-26 
27    86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           597-27 
28    69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   596-28 
29    72569    ROTA Gaia                      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            594-29 
30    47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    593-30 
31    15470    DELL'OSBEL Martina             07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            591-31 
32    7324     FRIGERI Maura                  04040      Arcieri della Francesca            589-32 
33    91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          585-33 
34    93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           584-34 
35    59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        582-35 
36    8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          580-36 
37    97520    PAVIATO Rosetta                01004      Arcieri Citta' della Paglia        580-37 
38    69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 576-38 
39    2978     IORIATTI Cristina              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         575-39 
40    94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            574-40 
41    97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   573-41 
42    42292    TANSELLA Francesca             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             571-42 
43    46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    570-43 
44    63674    NICOLI Clelia                  08081      Re Bertoldo                        568-44 
45    66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              568-45 
46    10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           566-46 
47    6340     GNOCCHI Laura                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            564-47 
48    92440    NOSALIENE Dangeruta            04114      SSD Arcieri San Bernardo           558-48 
49    6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             536-49 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           701-06      144      146      146      144 
2     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 704-04      144      149      145      143 
3     42775    PAGNI Sergio                   09014      Arcieri Città di Pescia           706-02      147      150      146      147 
4     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                706-01      146      150      144      137 
5     63216    FESTI Manuel                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         697-10      144      148 
6     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            695-12      142      145 
7     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              694-14      144      141 
8     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  700-08      145      139 
9     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           693-15      144 
9     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             705-03      143 
9     72076    MIOR Viviano                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            701-07      142 
9     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      696-11      143 
9     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               703-05      140 
9     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           697-09      143 
9     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          691-16      142 
9     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  694-13      143 
17    41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                691-17 
18    69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     690-18 
19    57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          690-19 
19    90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         690-19 
21    9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 689-21 
22    94475    CAPOBIANCO Nicola              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             688-22 
23    8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             688-23 
24    80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           688-24 
25    17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  687-25 
26    47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    686-26 
27    45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           685-27 
28    35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  685-28 
29    94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          684-29 
30    11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      683-30 
31    80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           683-31 
32    39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              682-32 
33    5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            682-33 
34    5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              682-34 
35    21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              682-35 
36    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            682-36 
37    84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          681-37 
38    14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           679-38 
39    1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  679-39 
40    2078     TESTA Giancarlo                12001      Asd Arcieri Sagittario             678-40 
41    6503     DE CINTI David                 06085      Asd Arcieri Del Torresin           677-41 
42    72932    GIORCELLI Silvio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          677-42 
43    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  677-43 
44    88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           677-44 
45    6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          677-45 
46    48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                676-46 
47    89797    SCOLARI Antonio                04077      ASD P.H.B.                         676-47 
48    6327     VENTURINI Corrado              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      675-48 
49    8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  674-49 
50    14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            674-50 
51    13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                674-51 
52    85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            674-52 
53    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           673-53 
54    47358    LUNARDELLI Alberto             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           672-54 
55    74975    SERANTONI Giovanni             12001      Asd Arcieri Sagittario             672-55 
56    63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                671-56 
57    41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           671-57 
58    71971    MELLINATO Francesco            06006      Arcieri del Piave A.S.D.           671-58 
59    39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    669-59 
60    35091    FALDINI Luciano                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         669-60 
61    65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               668-61 
62    12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  667-62 
63    66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              666-63 
64    95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  666-64 
65    43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             665-65 
66    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      665-66 
67    54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     664-67 
68    82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            664-68 
69    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        663-69 
70    6867     BAZZARELLO Daniele             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 662-70 
71    81009    DESANTIS Matteo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            662-71 
72    65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  659-72 
73    22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          658-73 
74    7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  658-74 
75    10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      657-75 
76    58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                654-76 
77    97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                653-77 
78    4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       651-78 
79    26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          649-79 
80    40963    DE MENECH Luca                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           646-80 
81    85261    PIRAS Simone                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             644-81 
82    101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                638-82 
83    93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            638-83 
84    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            636-84 
85    63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       633-85 
86    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  631-86 
87    75090    BUONACQUISTO Andrea            09009      Arcieri Livornesi                  630-87 
88    5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 629-88 
89    90557    BRUNELLO Antonio               06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     600-89 
90    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                599-90 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     50765    TONIOLI Marcella               04144      Arcieri Franciacorta               689-01      142      144      149      147 
2     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      669-11      143      146      142      133 
3     14309    FUBIANI Jessica                04144      Arcieri Franciacorta               666-13      145      143      134      136 
4     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  676-07      146      146      139      127 
5     74005    SPANO Viviana                  20009      Arcieri Torres Sassari             685-03      138      143 
6     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  688-02      142      142 
7     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                680-05      146      141 
8     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               674-08      139      139 
9     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            663-16      134 
9     47862    CAVALLERI Giulia               04067      Arcieri Cesano Boscone             668-12      137 
9     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 671-10      137 
9     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                681-04      136 
9     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          678-06      136 
9     55161    MENEGOLI Elena                 04065      Arcieri Tre Torri                  672-09      139 
9     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          666-14      134 
9     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            666-15      134 
17    35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          663-17 
18    58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  660-18 
19    9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      658-19 
20    50540    MARCHESINI Flavia              06040      Arcieri Decumanus Maximus          657-20 
21    81424    GOLFETTO Miriam                06014      Società Arcieri del Castello      655-21 
22    7344     SCALMANA Mara                  04054      Arcieri Colli Morenici ACM         654-22 
23    81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          650-23 
24    40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          650-24 
25    55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           649-25 
26    5726     BENIGNI Claudia                11005      Arcieri Tifernum                   649-26 
27    89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  648-27 
28    22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          648-28 
29    58336    MAZZALI Simona                 08008      ASD Duca Obizzo III d Este         645-29 
30    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             644-30 
31    93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     643-31 
32    91740    CONTE Anna Maria               06059      Arcieri del Cangrande              643-32 
33    48762    MOTTA Mariaraffaella           04045      Arcieri Burarco Vimercate          642-33 
34    65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        641-34 
35    101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  639-35 
36    79078    NOZZOLILLO Gelsomina           15100      ASD Arc. Aphrodite                 637-36 
37    110389   BUSON Isabella                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      636-37 
38    97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  636-38 
39    102613   COJANIZ Veronica               07014      Arco Club Tolmezzo                 633-39 
40    99294    REGALDO Elena                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           633-40 
41    43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             633-41 
42    101115   NATALE Paola                   04018      A.s.d. CremArchery Team            632-42 
43    90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        631-43 
44    97465    PITTARELLI Matilde             01076      Arcieri Alto Astigiano             630-44 
45    90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 627-45 
46    91817    RATTA Lisa                     08105      Asd Argile Archery Team            626-46 
47    102118   ANDREOTTI Valentina            06082      ASD Arcieri Niche                  625-47 
48    102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 617-48 
49    6191     ATORINO Assunta                06040      Arcieri Decumanus Maximus          614-49 
50    71290    BONETTI Erika                  04065      Arcieri Tre Torri                  572-50 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.946-01        5        5   5 T.27 
2     01066      Iuvenilia                        1.913-03        6        6   4 T.25 
3     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.915-02        6        2        6 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.861-05        5        4        2 
5     06077      Asd Arcieri Rio                  1.908-04  4 (204) 
6     12010      Ss Lazio Archery                 1.831-08  4 (202) 
7     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.854-07  2 (207) 
8     04007      ARcieri VArese                   1.861-06  0 (147) 
9     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.829-09 
10    04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.829-10 
11    04040      Arcieri della Francesca          1.819-11 
12    08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-    1.817-12 
13    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.802-13 
14    09016      Arcieri Montalcino               1.793-14 
15    07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            1.755-15 
16    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.746-16 
17    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.693-17 
18    08078      ASD Castenaso A. T.              1.661-18 
19    04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.480-19 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.817-02        6        6        5 
2     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.837-01        5        6        3 
3     16041      Arcieri del Sud                  1.805-03        6        2        6 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.797-04        5        0        2 
5     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.784-05  4 (198) 
6     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.426-08  3 (175) 
7     08056      Landa Team                       1.498-07  0 (129) 
8     12004      Arcieri Romani ASD               1.503-06  0 (119) 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.242-04        5        5 
2     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.264-02        5        3 
3     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.287-01        4        6 
4     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.242-03        1        0 
5     05008      Arcieri Altopiano Pinè          1.240-05 
6     04040      Arcieri della Francesca          1.237-06 
7     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.233-07 
8     10031      Medio Chienti                    1.233-08 
9     08078      ASD Castenaso A. T.              1.226-09 
10    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.225-10 
11    12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.202-11 
12    01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.202-12 
13    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.178-13 
14    01040      V.A.T.                           1.148-14 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia         2.071-01      229      232      225 
2     04068      A.S.D. Arcieri Solese            2.070-02      226      231      219 
3     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       2.056-06      226      228      226 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.059-05      221      229      223 
5     04144      Arcieri Franciacorta             2.051-07      222 
5     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           2.023-08      222 
7     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2.069-03      220 
8     01001      Arcieri Alpignano                2.064-04      218 
9     09016      Arcieri Montalcino               2.022-09 
10    12001      Asd Arcieri Sagittario           2.015-10 
11    04016      Comp.Arcieri Novegro ASD         1.997-11 
12    09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.994-12 
13    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.981-13 
14    06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.969-14 
15    04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.936-15 
16    11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.924-16 
17    09002      A.s.D. Matilde di Toscana        1.923-17 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              2.036-01      226      225      223 
2     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.985-03      222      222      211 
3     04065      Arcieri Tre Torri                2.020-02      222      218      221 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.931-05      222      205      212 
5     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.956-04      219 
6     09066      Kentron Dard                     1.860-06      208 
7     01066      Iuvenilia                        1.831-07      197 
8     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.821-08      196 
9     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.691-09 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04144      Arcieri Franciacorta             1.392-01      150      150 
2     04065      Arcieri Tre Torri                1.382-02      155      147 
3     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.362-04      148      152 
4     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.371-03      154      150 
5     08078      ASD Castenaso A. T.              1.357-05 
6     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.354-06 
7     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.352-07 
8     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.349-08 
9     01001      Arcieri Alpignano                1.348-09 
10    01066      Iuvenilia                        1.340-10 
11    06059      Arcieri del Cangrande            1.337-11 
12    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.320-12 
13    12001      Asd Arcieri Sagittario           1.311-13 
14    09019      Maremmana Arcieri                1.305-14 

Arco Olimpico Mixed Team Allievi
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      01066      Iuvenilia                        1.289-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team Juniores
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.223-01    -Bye-        0