Codice Gara:N1413019
Località:Chieti
Campionati Italiani Tiro Alla Targa
Data di svolgimento:12/09/2014 - 14/09/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   036B       01 3  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-02     332-01     664     31  08  
2   036A       01 3  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 336-01     324-09     660     28  07  
3   036C       01 3  MANDIA Massimiliano        12/016   Arcieri Torrevecchia      330-04     325-07     655     20  10  
4   038D       01 3  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-05     324-08     653     26  08  
5   043A       01 3  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo330-03     322-10     652     25  09  
6   037D       01 3  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-09     327-05     650     26  12  
7   037C       01 3  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano319-14     331-02     650     26  11  
8   036D       01 3  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 322-12     328-04     650     21  09  
9   037B       01 3  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 317-16     330-03     647     21  07  
10  040A       01 3  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   327-06     318-15     645     25  11  
11  037A       01 3  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-11     319-12     641     24  10  
12  038B       01 3  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        325-07     314-20     639     21  07  
13  042B       01 3  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         318-15     319-14     637     17  05  
14  039A       01 3  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            320-13     317-16     637     16  06  
15  038C       01 3  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     311-21     325-06     636     21  04  
16  038A       01 3  ARTUSO Lorenzo             07/017   Arcieri Maniago           324-08     311-21     635     17  04  
17  042A       01 3  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     323-10     311-22     634     18  04  
18  044C       02 3  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto315-18     314-19     629     19  05  
19  039C       01 3  GIORI Lorenzo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-24     319-13     628     17  03  
20  039B       01 3  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            311-22     317-17     628     13  06  
21  040B       01 3  SAGULO Luca                01/051   Sentiero Selvaggio        303-31     320-11     623     18  04  
22  042C       01 3  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       307-26     316-18     623     16  04  
23  044A       02 3  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          312-20     310-26     622     14  03  
24  044B       02 3  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      306-30     310-24     616     17  01  
25  041C       01 3  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          307-28     308-30     615     12  01  
26  040C       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   Arcieri delle Alpi        307-26     306-31     613     13  04  
27  040D       01 3  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       315-17     297-35     612     14  04  
28  046C       02 3  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana299-35     310-25     609     17  05  
29  039D       01 3  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  299-36     310-27     609     12  03  
30  043D       02 3  MOLFESE Fabio              12/016   Arcieri Torrevecchia      313-19     295-37     608     13  02  
31  046A       02 3  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 296-39     309-28     605     13  04  
32  045C       02 3  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   296-38     305-32     601     12  05  
33  045A       02 3  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S302-32     299-34     601     07  01  
34  043B       01 3  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo290-44     309-29     599     11  04  
35  043C       01 3  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     307-25     291-42     598     14  05  
36  041A       01 3  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            302-33     295-38     597     08  03  
37  047B       02 3  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     309-23     286-46     595     15  04  
38  045D       01 3  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   299-34     294-39     593     14  03  
39  042D       01 3  PROIETTO Daniele           12/159   MARINA MILITARE C.S.      292-43     301-33     593     10  02  
40  046B       02 3  BEGGIORA Simone            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   279-45     311-23     590     12  03  
41  041B       01 3  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   293-42     296-36     589     10  00  
42  046D       02 3  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     298-37     291-43     589     08  01  
43  044D       02 3  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   295-40     293-40     588     14  04  
44  047A       02 3  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  306-29     281-47     587     11  04  
45  047D       02 3  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 294-41     290-44     584     13  01  
46  041D       01 3  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    273-46     292-41     565     07  00  
47  045B       01 3  CARPENEDO Thomas           06/016   Arcieri Treviso           267-47     288-45     555     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 3  VALEEVA Natalia            08/078   Castenaso A. T.           321-02     324-01     645     24  12  
2   025C       01 3  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-01     301-07     624     26  07  
3   024C       01 3  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 313-04     310-04     623     15  06  
4   026D       01 3  MELCHIONNA Giusj           15/051   ASD Primavera Cardito     305-11     312-03     617     13  02  
5   028D       01 3  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   316-03     301-09     617     11  04  
6   030B       01 3  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       307-08     307-05     614     19  03  
7   025A       01 3  MANDIA Claudia             12/016   Arcieri Torrevecchia      305-10     306-06     611     10  05  
8   026C       01 3  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        308-07     301-08     609     17  04  
9   027B       01 3  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   309-05     296-12     605     14  05  
10  025D       01 3  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    306-09     294-15     600     10  02  
11  025B       01 3  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   Castenaso A. T.           309-06     289-17     598     13  03  
12  029B       01 3  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           299-12     298-11     597     11  03  
13  029C       02 3  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 295-14     300-10     595     11  03  
14  024D       01 3  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    298-13     295-14     593     10  03  
15  027A       01 3  NOSALIENE Dangerùta       04/114   SSD Arcieri San Bernardo  290-16     291-16     581     05  02  
16  026B       01 3  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     293-15     280-22     573     13  04  
17  027C       02 3  SPERA Alessia              16/041   Arcieri del Sud           285-18     288-18     573     04  00  
18  030A       01 3  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.289-17     280-23     569     06  02  
19  028A       02 3  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-24     295-13     568     09  04  
20  028B       02 3  FONTANINI Giulia           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     284-20     284-19     568     06  02  
21  026A       01 3  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-21     284-19     566     09  01  
22  028C       01 3  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    281-22     281-21     562     07  02  
23  029A       02 3  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          284-19     271-26     555     10  00  
24  027D       02 3  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi276-23     274-25     550     07  02  
25  029D       02 3  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-25     277-24     548     07  02  
26  024B       01 3  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 233-26     314-02     547     13  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 3  TEBALDINI Giovanni         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto303-07     312-01     615     10  04  
2   017B       01 3  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli305-01     309-03     614     15  07  
3   020A       01 3  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           302-08     307-05     609     14  04  
4   016D       01 3  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              305-03     302-08     607     05  01  
5   016C       01 3  MANNU Roberto              12/010   Castelli Romani           304-04     302-07     606     07  01  
6   019C       01 3  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 301-10     303-06     604     12  03  
7   020B       01 3  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro294-15     309-02     603     16  04  
8   021A       01 3  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   301-09     301-09     602     13  07  
9   018A       01 3  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  305-02     297-14     602     07  04  
10  018C       01 3  ROVERA Claudio             01/018   Arcieri delle Alpi        303-05     298-11     601     12  08  
11  017D       01 3  FUBIANI Paolino            08/078   Castenaso A. T.           292-17     307-04     599     20  06  
12  019A       01 3  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       300-11     297-12     597     14  06  
13  017A       01 3  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          303-06     292-18     595     11  03  
14  020D       01 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    298-13     297-13     595     09  02  
15  019B       01 3  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           299-12     295-16     594     12  04  
16  018D       01 3  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 294-16     298-10     592     11  05  
17  019D       01 3  CRACOLICI Corrado          04/037   AR.CO. Monza              295-14     295-17     590     15  07  
18  020C       01 3  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           291-18     296-15     587     09  03  
19  018B       01 3  FREDDI Augusto             04/027   Arcieri Gonzaga           290-19     291-19     581     08  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 3  BOTTO Anna                 01/018   Arcieri delle Alpi        311-01     309-01     620     19  04  
2   013C       01 3  DI PASQUALE Carla          08/078   Castenaso A. T.           301-02     274-02     575     14  06  
3   012D       01 3  ROMOLI Marina              12/016   Arcieri Torrevecchia      288-04     272-03     560     09  03  
4   013A       01 3  GNOCCHI Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   300-03     259-07     559     10  03  
5   012C       01 3  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  283-05     270-04     553     08  04  
6   012A       02 3  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  252-06     267-05     519     04  02  
7   013B       02 3  CANER Patrizia             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       238-07     266-06     504     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  PASQUALUCCI David          12/016   Arcieri Torrevecchia      324-02     327-01     651     27  06  
2   006B       01 3  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     315-06     323-02     638     24  11  
3   007A       01 3  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    324-01     312-06     636     24  07  
4   005D       01 3  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         313-07     319-03     632     17  05  
5   006C       01 3  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Asd Arcieri Rio           316-05     314-04     630     16  07  
6   006A       01 3  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 317-04     309-07     626     16  04  
7   007B       01 3  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 318-03     308-08     626     16  02  
8   007C       01 3  KODERMAZ Massimo           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     308-09     313-05     621     12  03  
9   008D       02 3  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       309-08     301-12     610     20  03  
10  008A       01 3  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   307-10     299-14     606     16  02  
11  006D       01 3  MOBIGLIA Luigi             01/051   Sentiero Selvaggio        301-14     304-09     605     21  10  
12  005A       01 3  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.302-12     302-11     604     13  02  
13  008C       01 3  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco302-13     301-13     603     08  02  
14  008B       01 3  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-16     303-10     596     14  03  
15  005C       01 3  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     305-11     291-15     596     12  04  
16  007D       01 3  PAPA Alessio               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   293-15     287-16     580     20  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 3  SANTORO Federica           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz323-01     318-01     641     23  09  
2   001D       01 3  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi323-02     313-02     636     20  02  
3   002C       01 3  ROMANO Chiara              15/077   Arcieri Vecchio Castello  313-03     299-05     612     12  04  
4   001B       01 3  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           304-04     305-03     609     17  00  
5   004B       02 3  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     298-05     294-07     592     10  02  
6   001A       01 3  ROTA Gaia                  04/147   Arcieri Alto Sebino       289-09     301-04     590     08  03  
7   002A       01 3  MERCURI Manuela            12/016   Arcieri Torrevecchia      286-10     296-06     582     13  01  
8   003C       02 3  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         283-12     291-08     574     07  03  
9   002B       02 3  SCHIAVONI Caterina         01/051   Sentiero Selvaggio        286-11     283-09     569     04  01  
10  004C       02 3  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          290-08     275-10     565     08  04  
11  003B       02 3  FORTUNATO Anna             06/059   Arcieri del Cangrande     293-06     272-11     565     06  02  
12  003A       02 3  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   291-07     270-12     561     09  01  
13  004A       02 3  FIORITO Chiara             07/001   A.S.C.A.T.                270-13     262-13     532     12  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       01 1  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste337-01     322-06     659     32  10  
2   035C       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz328-02     323-04     651     25  03  
3   039D       01 1  GALLI Giacomo              08/078   Castenaso A. T.           323-06     325-03     648     27  07  
4   035A       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  321-08     326-02     647     21  05  
5   038D       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          326-03     320-08     646     21  10  
6   035B       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/066   Iuvenilia                 325-04     315-11     640     17  03  
7   036B       01 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 324-05     314-13     638     20  07  
8   035D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  316-13     322-07     638     18  04  
9   037B       01 1  DONA' Domenico             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin322-07     314-12     636     24  07  
10  036C       01 1  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  320-10     314-14     634     17  06  
11  039C       01 1  DALL'ALBA Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 303-25     327-01     630     19  08  
12  039A       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      316-12     312-18     628     20  06  
13  038C       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           314-15     313-16     627     18  05  
14  037C       01 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         321-09     306-25     627     07  01  
15  037A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   Castenaso A. T.           316-14     308-21     624     13  02  
16  041B       02 1  D'ANTIMO Dario             12/004   Arcieri Romani ASD        314-16     307-23     621     14  03  
17  040C       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche301-26     319-09     620     17  06  
18  036D       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   MIRASOLE - Città di Opera311-19     309-19     620     12  06  
19  042C       02 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        312-17     307-22     619     19  02  
20  043D       02 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  304-21     313-15     617     18  04  
21  037D       01 1  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         311-18     306-24     617     16  07  
22  040D       02 1  DEMICHELIS Jacopo          01/066   Iuvenilia                 304-22     313-17     617     14  04  
23  039B       01 1  MARINIELLO Pasquale        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av319-11     295-31     614     15  05  
24  038A       01 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   Arcieri Gonzaga           291-32     323-05     614     14  07  
25  041A       01 1  SALTARELLI Riccardo        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      309-20     304-27     613     18  06  
26  042A       02 1  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     303-24     301-28     604     14  03  
27  042D       01 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av304-23     300-29     604     12  04  
28  040A       01 1  STORTI Umberto             01/051   Sentiero Selvaggio        299-27     300-30     599     14  04  
29  038B       01 1  STEFANI Matteo             09/066   Kentron Dard              288-33     308-20     596     16  03  
30  042B       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 288-35     306-26     594     08  02  
31  040B       02 1  CALCHI Lorenzo             04/147   Arcieri Alto Sebino       298-28     291-32     589     09  02  
32  043C       02 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa271-37     316-10     587     06  02  
33  043B       02 1  ZANNETTINI Paolo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av297-29     283-33     580     08  03  
34  041D       02 1  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           296-30     276-35     572     11  00  
35  043A       02 1  CAVEDON Simone             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 288-34     277-34     565     07  03  
36  041C       02 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          293-31     263-37     556     10  00  
37  044A       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        273-36     273-36     546     10  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           331-01     323-05     654     23  06  
2   026C       01 1  BOARI Lucilla              04/027   Arcieri Gonzaga           323-06     328-02     651     25  05  
3   027A       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Asd Arcieri Rio           326-04     325-03     651     20  08  
4   025A       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  325-05     324-04     649     25  07  
5   025C       01 1  LANDI Vanessa              09/019   Maremmana Arcieri         326-03     321-07     647     24  07  
6   027C       01 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          321-07     323-06     644     19  07  
7   026D       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 314-11     330-01     644     18  06  
8   026B       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          331-02     311-11     642     21  03  
9   025D       01 1  CANZIAN Nicole             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  316-09     318-10     634     14  07  
10  027D       02 1  BOMBO Chiara               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 312-12     319-08     631     23  07  
11  026A       01 1  RET Sara                   07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz320-08     310-12     630     15  02  
12  027B       01 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        306-14     318-09     624     12  02  
13  028D       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L315-10     292-13     607     16  05  
14  029C       01 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              306-13     285-15     591     09  02  
15  028B       01 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         302-15     285-16     587     08  04  
16  028A       02 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone290-16     284-17     574     08  01  
17  029D       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         281-17     286-14     567     08  01  
18  028C       02 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 268-18     254-19     522     07  03  
19  029B       02 1  BARBERI Brigitta           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz253-19     265-18     518     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   336-04     343-02     679     40  09  
2   017A       02 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven338-02     341-03     679     38  10  
3   013A  GM   02 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           336-03     340-04     676     37  13  
4   013B       01 1  GAVIOLI Enrico             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     331-11     343-01     674     37  07  
5   012D       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      340-01     333-10     673     34  09  
6   012B       01 1  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           334-06     337-06     671     34  15  
7   013C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 334-07     337-07     671     31  10  
8   013D       01 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi334-08     332-12     666     29  11  
9   015B       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           336-05     329-15     665     32  08  
10  012C       01 1  TARDARELLI Mattia          10/031   Medio Chienti             326-14     336-09     662     31  13  
11  016C  GM   02 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  322-19     336-08     658     28  07  
12  017C       02 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   328-13     330-13     658     25  05  
13  014A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Città Di Terni   319-24     338-05     657     29  12  
14  015A       01 1  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   331-10     325-18     656     25  08  
15  016A       02 1  SCUTIGLIANI Luca           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses321-20     333-10     654     26  04  
16  017B  GM   02 1  MARCACCINI Simone          01/051   Sentiero Selvaggio        323-17     330-14     653     21  06  
17  014D       01 1  SARNO Michele              15/078   Arcieri Campani           324-15     327-17     651     23  09  
18  020A  GM   02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 320-22     329-15     649     22  07  
19  015C       01 1  SCIARRA Lorenzo            12/010   Castelli Romani           333-09     314-26     647     27  07  
20  014C       01 1  ANTONELLO Luca             06/059   Arcieri del Cangrande     329-12     314-27     643     23  04  
21  020C       02 1  BORMOLINI Davide           04/072   MIRASOLE - Città di Opera319-25     324-20     643     19  08  
22  017D  GM   04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           320-21     321-21     641     19  04  
23  014B       01 1  NARDON Pietro              04/072   MIRASOLE - Città di Opera320-23     319-22     639     19  03  
24  019B       02 1  FISCHETTI Giovanni         16/088   Asd Archery Team San Giova314-28     324-19     638     23  05  
25  018A       02 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           317-26     318-24     635     23  05  
26  018C       02 1  NOTARANGELO Leonardo       12/109   Arco Club Appia Antica A.S316-27     318-23     634     17  07  
27  016D       02 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi322-18     310-28     632     18  08  
28  019C       02 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           314-29     316-25     630     17  01  
29  018D       02 1  GOMIERO Luca               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   324-16     306-30     630     15  07  
30  019A       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         310-30     309-29     619     23  06  
31  020D  GM   02 1  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  309-31     302-32     611     16  02  
32  020B  GM   02 1  MALAFRONTE Cameron         06/003   Arcieri Del Leon          302-32     305-31     607     12  05  
33  016B       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         301-33     294-33     595     05  02  
34  018B       02 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       276-34     256-34     532     08  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  348-01     326-05     674     40  16  
2   002C       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi335-03     328-03     663     37  13  
3   003C  GF   02 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  330-06     333-02     663     31  08  
4   002A  GF   01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven337-02     324-08     661     25  10  
5   001A       01 1  HERVAT Karen               07/001   A.S.C.A.T.                331-05     328-04     659     26  09  
6   005C       01 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               322-12     336-01     658     23  09  
7   003A       01 1  MISURI Chiara              03/005   Arc. Club Ventimiglia     329-07     326-05     655     29  08  
8   002D       01 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   333-04     321-12     654     29  06  
9   001C       01 1  RISOLUTI Rachele           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses326-09     324-07     650     23  08  
10  001D       01 1  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este327-08     321-11     648     25  09  
11  004A  GF   02 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      324-10     322-10     646     26  12  
12  006A       02 1  KANITZ Giulia              07/017   Arcieri Maniago           321-13     317-13     638     20  05  
13  005B       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven312-16     323-09     635     20  09  
14  004B       01 1  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        323-11     302-17     625     15  01  
15  006B       02 1  SANCHINI Anna Maria        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar316-15     306-16     622     21  08  
16  002B       01 1  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 305-17     315-14     620     21  08  
17  005A       02 1  DEGANI Nicole              01/051   Sentiero Selvaggio        320-14     297-19     617     13  03  
18  003B       01 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           305-18     311-15     616     21  03  
19  004C       01 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    299-19     300-18     599     12  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   038C       01 2  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      350-02     339-04     689     47  18  
2   038A       01 2  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    349-03     340-03     689     47  14  
3   040C       01 2  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       351-01     335-07     686     46  24  
4   038B       01 2  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        346-06     338-06     684     42  17  
5   045A       01 2  FANTI Luca                 01/051   Sentiero Selvaggio        344-12     339-05     683     36  16  
6   039A       01 2  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        339-23     342-01     681     43  18  
7   040B       01 2  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco348-04     333-14     681     41  12  
8   044B       01 2  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    346-10     333-13     679     37  15  
9   041A       01 2  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  346-07     332-15     678     39  14  
10  040D       01 2  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   345-11     332-16     677     40  12  
11  048D       01 2  ROSSO Enrico               06/030   Arcieri Saccisica         335-34     342-02     677     38  09  
12  039B       01 2  FALCINELLI Andrea          09/054   Arc.della Chimera         346-08     330-22     676     35  17  
13  038D  MM   01 2  POMPEO Antonio             20/009   Arcieri Torres Sassari    347-05     328-27     675     40  13  
14  039D       01 2  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     343-13     332-17     675     37  14  
15  039C       01 2  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    346-09     327-31     673     35  16  
16  046A       01 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     342-15     331-20     673     35  12  
17  040A       01 2  BERNARDINI Carlo           12/016   Arcieri Torrevecchia      341-16     331-19     672     40  13  
18  048A       01 2  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                339-25     333-12     672     33  08  
19  041B       01 2  POLIDORI Jacopo            12/016   Arcieri Torrevecchia      340-20     332-18     672     33  06  
20  046D       01 2  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  337-26     334-10     671     36  13  
21  049A       01 2  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-27     334-11     671     35  06  
22  043B       01 2  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S342-14     329-26     671     33  09  
23  044D       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   340-18     329-23     669     38  10  
24  047C       01 2  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         340-19     327-33     667     33  11  
25  047A       01 2  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   340-21     327-31     667     33  10  
26  042C       01 2  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 332-40     335-09     667     25  10  
27  046C       01 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            337-28     329-24     666     32  08  
28  041C       01 2  GRECO Pietro               01/051   Sentiero Selvaggio        337-30     329-25     666     30  10  
29  049C       01 2  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    340-22     326-37     666     30  08  
30  049D       01 2  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      331-43     335-08     666     28  07  
31  044A       01 2  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi337-29     328-30     665     31  08  
32  047D       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         341-17     323-43     664     35  13  
33  045B       01 2  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 336-32     327-34     663     28  11  
34  043C       01 2  PORTA Luigi                04/065   Arcieri Tre Torri         331-41     331-21     662     33  14  
35  045D       01 2  DE CINTI David             06/014   Società Arcieri del Caste336-33     325-40     661     23  08  
36  043D       01 2  CASTELLANI Fabio           09/054   Arc.della Chimera         334-37     326-36     660     26  10  
37  045C       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   Castenaso A. T.           336-31     323-44     659     30  09  
38  046B       01 2  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 332-39     327-34     659     27  11  
39  047B       01 2  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    333-38     326-38     659     27  08  
40  043A       01 2  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      335-35     324-42     659     26  03  
41  041D       01 2  LUNARDELLI Alberto         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  330-44     328-29     658     30  14  
42  042A       01 2  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        329-46     324-41     653     29  15  
43  048B       01 2  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  334-36     319-45     653     28  11  
44  048C       01 2  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 325-47     328-28     653     27  09  
45  042B       01 2  SARTORELLO Manuel          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A330-45     317-46     647     26  11  
46  049B       01 2  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar322-48     325-39     647     23  05  
47  042D       01 2  FRIGERIO Stefano           04/144   Arcieri Franciacorta      331-42     314-47     645     23  11  
48  044C       01 2  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     339-24     298-48     637     27  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 2  TONIOLI Marcella           04/144   Arcieri Franciacorta      343-01     331-01     674     36  13  
2   027A       01 2  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      341-02     329-02     670     30  12  
3   027C       01 2  D'AGOSTINO Katia           01/018   Arcieri delle Alpi        333-05     328-03     661     33  13  
4   030C       01 2  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    336-04     320-07     656     29  05  
5   028B       01 2  FUBIANI Jessica            04/144   Arcieri Franciacorta      332-06     321-06     653     25  08  
6   028A       01 2  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 324-12     328-04     652     29  07  
7   027D       01 2  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         337-03     311-12     648     28  09  
8   028D       01 2  FEBO Carlotta              06/059   Arcieri del Cangrande     321-18     323-05     644     22  11  
9   029A       01 2  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 325-10     317-08     642     21  10  
10  029C       01 2  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         325-11     315-11     640     17  10  
11  028C       01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         330-07     309-16     639     24  10  
12  029B       01 2  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   329-09     309-14     638     23  10  
13  029D       01 2  FOGLIO Alessia             01/018   Arcieri delle Alpi        323-14     315-10     638     20  07  
14  030B       01 2  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-17     316-09     637     19  01  
15  030A       01 2  PERACINO Francesca         01/018   Arcieri delle Alpi        322-16     309-14     631     18  07  
16  032C       01 2  PISANO Serena              13/008   Aquila Reale              330-08     299-21     629     16  06  
17  031B       01 2  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       323-15     300-20     623     15  03  
18  030D       01 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    320-19     300-18     620     18  06  
19  032A       01 2  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        318-21     300-19     618     15  02  
20  033C       02 2  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    308-24     310-13     618     14  04  
21  033A       01 2  VENUTO Luana               12/016   Arcieri Torrevecchia      323-13     294-23     617     20  06  
22  031A       01 2  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         319-20     291-24     610     19  05  
23  033B       01 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          302-26     304-17     606     17  02  
24  031D       01 2  GOLFETTO Miriam            06/014   Società Arcieri del Caste316-22     289-25     605     15  06  
25  032B       01 2  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz309-23     296-22     605     15  04  
26  033D       01 2  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    302-27     279-26     581     10  03  
27  031C       01 2  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    305-25     256-27     561     14  03  
28  032D       01 2  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   Arcieri Torrevecchia      296-28     255-28     551     12  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 2  PALONI Maurizio            12/016   Arcieri Torrevecchia      344-01     336-02     680     40  14  
2   018C       01 2  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        343-02     337-01     680     39  18  
3   018D       01 2  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           339-04     334-03     673     36  16  
4   019A       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         341-03     331-04     672     38  16  
5   020A       01 2  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          332-11     331-05     663     24  06  
6   018A       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         336-05     326-07     662     27  09  
7   021D       01 2  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             332-10     327-06     659     26  06  
8   019C       01 2  TESTA Giancarlo            12/001   Asd Arcieri Sagittario    333-07     321-11     654     26  07  
9   020C       01 2  COPPA Claudio              01/051   Sentiero Selvaggio        330-13     322-09     652     25  07  
10  019D       01 2  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    333-08     319-14     652     22  04  
11  018B       01 2  GOLFIERI Marco             08/078   Castenaso A. T.           330-12     315-17     645     28  08  
12  021C       01 2  MANCIONE Filippo           04/072   MIRASOLE - Città di Opera321-19     324-08     645     17  04  
13  022A       01 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-16     320-12     644     19  09  
14  020D       01 2  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    332-09     310-18     642     25  10  
15  021A       01 2  FALDINI Luciano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto324-15     318-15     642     17  08  
16  022D       01 2  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor322-18     320-13     642     14  05  
17  020B       01 2  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         322-17     315-16     637     19  06  
18  019B       01 2  BERNARDIS Armando          07/020   Gruppo Arcieri Tire e Smir325-14     308-19     633     14  03  
19  022B       01 2  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         308-20     322-10     630     19  07  
20  021B       01 2  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        335-06     288-20     623     29  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 2  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle328-01     316-01     644     25  04  
2   015B       01 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   Sentiero Selvaggio        327-02     309-03     636     21  02  
3   015C       01 2  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              316-03     305-04     621     12  03  
4   014D       01 2  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz309-06     311-02     620     11  03  
5   014C       01 2  GALIMBERTI Angela          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 315-04     295-07     610     20  09  
6   014B       01 2  MONTAGNONI Maria Stefania  12/016   Arcieri Torrevecchia      311-05     299-05     610     14  07  
7   015A       01 2  ROSSI Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   300-07     297-06     597     14  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo342-01     341-01     683     42  15  
2   011C       03 2  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   335-04     336-02     671     35  14  
3   011A       01 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         333-05     327-03     660     29  12  
4   010A       01 2  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           339-02     320-07     659     36  10  
5   013B       01 2  PETRACCO Michele           07/014   Arco Club Tolmezzo        337-03     319-08     656     26  11  
6   012B       01 2  SAVI Nicolo'               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    325-09     325-04     650     21  05  
7   010C       01 2  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-06     316-09     647     27  09  
8   010D       01 2  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 325-08     322-06     647     20  06  
9   012A       01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   321-11     324-05     645     27  08  
10  012C       02 2  MASCOLO Leonardo           12/016   Arcieri Torrevecchia      323-10     308-10     631     17  06  
11  011B       01 2  TULLINI Michele            08/078   Castenaso A. T.           327-07     303-11     630     15  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        323-01     314-01     637     16  03  
2   008A       02 2  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 310-02     305-03     615     15  06  
3   008C       02 2  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         308-03     306-02     614     14  04  
4   009C       02 2  COMASTRI Sonia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz303-05     301-04     604     12  04  
5   009B       03 2  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         306-04     287-06     593     12  05  
6   009A       02 2  SCURSATONE Elena           01/051   Sentiero Selvaggio        290-06     293-05     583     13  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  FESTI Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto339-02     338-01     677     37  16  
2   005A       01 2  SUT Jesse                  06/043   ASD Arcieri Bassano       342-01     333-02     675     35  12  
3   006A       01 2  DE PARIS Raffaele          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  331-04     330-03     661     29  16  
4   005C       01 2  BARADEL Simone             07/017   Arcieri Maniago           331-03     324-05     655     28  04  
5   005D       01 2  MIOR Viviano               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     329-05     323-06     652     23  09  
6   006B       01 2  SCOLARI Antonio            04/077   ASD P.H.B.                315-06     325-04     640     17  03  
7   006C       01 2  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              312-07     298-07     610     16  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 316-02     324-02     640     22  07  
2   003B       01 2  ROTA Althea                04/066   Arc. Milano 3 ASD         307-03     325-01     632     20  03  
3   003C       01 2  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         318-01     306-04     624     11  02  
4   004C       03 2  HUETTER Hannah             21/009   Brixen Amateursportverein 296-05     310-03     606     13  08  
5   004A       01 2  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 303-04     293-05     596     13  09  
6   004B       03 2  TAYLOR Julia               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi263-06     257-06     520     10  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi319-01     311-01     630     17  08  
2   002C       02 2  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   310-02     291-03     601     11  01  
3   002A       01 2  GAZZELLA Gioele            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi293-03     297-02     590     11  06  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  COJANIZ Veronica           07/014   Arco Club Tolmezzo        283-02     282-02     565     08  01  
2   001B       03 2  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-03     290-01     559     12  07  
3   001A       02 2  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        302-01     253-03     555     09  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              653     26     8   
                                             61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              650     21     9   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               647     21     7   
                                                                                                       1950     68    24   

2       12/016     Arcieri Torrevecchia      29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         655     20    10   
                                             2346         OL   SM   SM   02 MOLFESE Fabio               608     13     2   
                                             28581        OL   SM   SM   01 PIVARI Simone               601     19     7   
                                                                                                       1864     52    19   

3       04/007     ARcieri VArese            54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             637     16     6   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           628     13     6   
                                             64522        OL   SM   SM   01 DAMIANI Paolo               597      8     3   
                                                                                                       1862     37    15   

4       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           664     31     8   
                                             53886        OL   SM   SM   01 PICCHIO Luca                589     10     0   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 588     14     4   
                                                                                                       1841     55    12   

5       03/018     Arcieri 5 Stelle          76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            622     14     3   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         613     14     2   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             582     11     1   
                                                                                                       1817     39     6   

6       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               660     28     7   
                                             20453        OL   SM   SM   02 BENEDETTI Roberto           591     10     3   
                                             35486        OL   SM   SM   01 ELENTRI Massimo             565      7     0   
                                                                                                       1816     45    10   

7       01/051     Sentiero Selvaggio        34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                650     26    12   
                                             74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 623     18     4   
                                             94744        OL   SM   SM   03 PRIOLO Marco                538      8     4   
                                                                                                       1811     52    20   

8       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             652     25     9   
                                             8694         OL   SM   SM   01 LUPO Paolo                  599     11     4   
                                             59575        OL   SM   JM   02 MAGRINI Emanuele            549      6     0   
                                                                                                       1800     42    13   

9       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        609     12     3   
                                             16217        OL   SM   SM   01 GALLARATE Luca              574      5     2   
                                             92665        OL   SM   SM   02 LICARI Davide               561      6     4   
                                                                                                       1744     23     9   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Castenaso A. T.           12302        OL   SF   SF   01 VALEEVA Natalia             645     24    12   
                                             10116        OL   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             614     19     3   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      598     13     3   
                                                                                                       1857     56    18   

2       16/041     Arcieri del Sud           20521        OL   SF   SF   01 LIONETTI Pia Carmen Maria   624     26     7   
                                             46903        OL   SF   SF   01 SCOMMEGNA Sabrina           597     11     3   
                                             70070        OL   SF   SF   02 SPERA Alessia               573      4     0   
                                                                                                       1794     41    10   

3       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               623     15     6   
                                             2978         OL   SF   SF   01 IORIATTI Cristina           566      9     1   
                                             39687        OL   SF   SF   01 SARTORI Guendalina          547     13     7   
                                                                                                       1736     37    14   

4       06/003     Arcieri Del Leon          97772        OL   SF   SF   02 TESTONI Jessica             555     10     0   
                                             88971        OL   SF   SF   03 ROSADA Annalisa             546      3     0   
                                             7588         OL   SF   SF   03 PINNA Mariagrazia           479      5     1   
                                                                                                       1580     18     1   

5       12/016     Arcieri Torrevecchia      43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              611     10     5   
                                             77110        OL   SF   SF   02 GREGORI Simonetta           579      8     1   
                                             2542         OL   SF   MF   03 FINAMORE Cristina           347      0     0   
                                                                                                       1537     18     6   

6       01/018     Arcieri delle Alpi        62947        OL   SF   SF   03 BACCHIEGA Monica            534      8     1   
                                             94422        OL   SF   SF   03 BELLATO Maria Luisa         493      2     1   
                                             62952        OL   SF   JF   04 COPPO Giulia                434      2     1   
                                                                                                       1461     12     3   

7       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  91174        OL   SF   SF   02 TOPPI Fiorenza              578     12     1   
                                             87282        OL   SF   SF   03 CENEDESE Sabrina            489      4     2   
                                             81490        OL   SF   SF   03 SERVIENTE Paola             389      1     1   
                                                                                                       1456     17     4   

8       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia90454        OL   SF   SF   02 PONZIANI Rita               550      7     2   
                                             90072        OL   SF   SF   03 DOLCI Debora                466      2     1   
                                             273          OL   SF   MF   01 PERNAZZA Cristina           391      2     1   
                                                                                                       1407     11     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         609     14     4   
                                             2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               606      7     1   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           594     12     4   
                                                                                                       1809     33     9   

2       08/078     Castenaso A. T.           9672         OL   MM   MM   01 FUBIANI Paolino             599     20     6   
                                             14578        OL   MM   MM   01 PARIS Tito                  597     14     6   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             559      8     2   
                                                                                                       1755     42    14   

3       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          603     16     4   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            589      7     2   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             555     12     3   
                                                                                                       1747     35     9   

4       04/027     Arcieri Gonzaga           4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              594     14     5   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              581      8     1   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            570      7     1   
                                                                                                       1745     29     7   

5       01/018     Arcieri delle Alpi        6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              601     12     8   
                                             57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            566      5     2   
                                             7044         OL   MM   MM   02 FOGO Giancarlo              555     10     5   
                                                                                                       1722     27    15   

6       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   01 ZUFFI Aldo                  595     11     3   
                                             3279         OL   MM   MM   02 CAMPI Mario                 572      8     5   
                                             3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            553      6     3   
                                                                                                       1720     25    11   

7       04/037     AR.CO. Monza              65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             607      5     1   
                                             22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           590     15     7   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               512      5     2   
                                                                                                       1709     25    10   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Arcieri Torrevecchia      2076         OL   MF   MF   01 ROMOLI Marina               560      9     3   
                                             53937        OL   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           541      8     2   
                                             9187         OL   MF   MF   03 SPANU Patrizia              444      4     0   
                                                                                                       1545     21     5   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        1907         OL   MF   MF   02 VESSI Simonetta             539      3     1   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 520      3     1   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          464      2     0   
                                                                                                       1523      8     2   

3       08/078     Castenaso A. T.           1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           575     14     6   
                                             1357         OL   MF   MF   01 CARNEVALI Alessandra        521      6     1   
                                             10080        OL   MF   MF   01 GOGGIOLI Anna Maria         322      0     0   
                                                                                                       1418     20     7   

4       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              553      8     4   
                                             5897         OL   MF   MF   02 SACCHET Valeria             519      4     2   
                                             2723         OL   MF   MF   04 CARNIELLI Anna              232      2     0   
                                                                                                       1304     14     6   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     74117        OL   JM   JM   01 KODERMAZ Massimo            621     12     3   
                                             67445        OL   JM   JM   02 MELLINATO Michele           621      9     5   
                                             75754        OL   JM   JM   02 PETRACCO Emanuele           554      4     0   
                                                                                                       1796     25     8   

2       06/077     Asd Arcieri Rio           79236        OL   JM   JM   01 BENVEGNU' Gianluca          630     16     7   
                                             102588       OL   JM   AM   02 ONGARO Alessandro           591     10     3   
                                             75724        OL   JM   RM   01 FUGA Ludovico               555      9     1   
                                                                                                       1776     35    11   

3       01/051     Sentiero Selvaggio        58509        OL   JM   JM   01 MOBIGLIA Luigi              605     21    10   
                                             74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         594     14     6   
                                             80536        OL   JM   JM   03 MARCACCINI Marco            506      4     0   
                                                                                                       1705     39    16   

4       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa93815        OL   JM   JM   03 LIMATOLA Raffaele           524      7     2   
                                             84092        OL   JM   AM   03 DI FRANCO Daniele           513      4     0   
                                             68937        OL   JM   JM   03 ROSSELLI Alfonso            485      7     3   
                                                                                                       1522     18     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93736        OL   AM   AM   01 CECCHETTI Francesco         647     21     5   
                                             84543        OL   AM   AM   01 AFFRICANI Marco             634     17     6   
                                             85768        OL   AM   AM   02 PORZI Alessio               617     18     4   
                                                                                                       1898     56    15   

2       01/066     Iuvenilia                 77856        OL   AM   AM   01 LAPENNA Nicolo'             640     17     3   
                                             78788        OL   AM   AM   01 RACCA Lorenzo               638     20     7   
                                             90812        OL   AM   AM   02 DEMICHELIS Jacopo           617     14     4   
                                                                                                       1895     51    14   

3       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa84094        OL   AM   AM   01 MARINIELLO Pasquale         614     15     5   
                                             73511        OL   AM   AM   01 SCHIAVONE Vincenzo          604     12     4   
                                             83337        OL   AM   AM   02 ZANNETTINI Paolo            580      8     3   
                                                                                                       1798     35    12   

4       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 83111        OL   AM   AM   01 DALL'ALBA Michele           630     19     8   
                                             72763        OL   AM   AM   02 IMBALZANO Giacomo           569     11     3   
                                             72762        OL   AM   AM   02 CAVEDON Simone              565      7     3   
                                                                                                       1764     37    14   

5       04/072     MIRASOLE - Città di Opera ASD72637        OL   AM   AM   02 DE VECCHI Riccardo          624     19     6   
                                             69482        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 620     12     6   
                                             69189        OL   AM   AM   02 MARINI Marcello             504      4     2   
                                                                                                       1748     35    14   

6       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 77238        OL   AM   AM   02 BEVILACQUA Alex             579     12     5   
                                             65898        OL   AM   AM   02 PIERPAOLI Luca              576      8     1   
                                             92309        OL   AM   AM   03 GIULIODORI Emanuel          554      8     1   
                                                                                                       1709     28     7   

7       11/027     Arcieri Città Di Terni   91730        OL   AM   AM   03 ANGELI Simone               587     10     3   
                                             93682        OL   AM   AM   02 SANTI Matteo                559      9     1   
                                             93166        OL   AM   AM   02 CANOVAI Matteo              558      9     3   
                                                                                                       1704     28     7   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   AF   AF   01 ZUFFI Veronica              644     19     7   
                                             69172        OL   AF   AF   01 REBAGLIATI Chiara           642     21     3   
                                             100762       OL   AF   AF   03 ASCHERO Marta               479      3     2   
                                                                                                       1765     43    12   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  87797        OL   AF   AF   01 CANZIAN Nicole              634     14     7   
                                             87799        OL   AF   AF   03 DE PARIS Elena              610     15     5   
                                             92590        OL   AF   AF   04 KULCHYTSKA Khrystyna        494      1     0   
                                                                                                       1738     30    12   

3       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto88145        OL   AF   AF   02 BRESCIANI Giulia            577      9     4   
                                             78989        OL   AF   AF   02 PEDRI Caterina              576     11     3   
                                             98791        OL   AF   AF   03 FRANCESCONI Caterina        530      2     1   
                                                                                                       1683     22     8   

4       07/005     A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo74750        OL   AF   AF   01 RET Sara                    630     15     2   
                                             86930        OL   AF   RF   03 BENINCASA Desiree           528      9     2   
                                             88933        OL   AF   AF   02 BARBERI Brigitta            518      6     1   
                                                                                                       1676     30     5   

5       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74788        OL   AF   AF   02 BOMBO Chiara                631     23     7   
                                             79238        OL   AF   AF   02 BORELLA Laura               522      7     3   
                                             104242       OL   AF   AF   04 GARBUJO Benedetta           442      5     2   
                                                                                                       1595     35    12   

6       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   AF   AF   01 ANDREOLI Tatiana            644     18     6   
                                             98001        OL   AF   AF   03 GUIDETTI Sara               478      1     0   
                                             72829        OL   AF   AF   01 MATZUTZI Noemi              443      2     0   
                                                                                                       1565     21     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   RM   GM   02 VOZZA Antonio               676     37    13   
                                             74293        OL   RM   RM   02 MONTANINO Luigi             665     32     8   
                                             88080        OL   RM   RM   01 SARNO Michele               651     23     9   
                                                                                                       1992     92    30   

2       12/010     Castelli Romani           76938        OL   RM   RM   01 COLANDREA Federico          671     34    15   
                                             79697        OL   RM   RM   01 SCIARRA Lorenzo             647     27     7   
                                             91194        OL   RM   RM   04 MOIO Riccardo               594      6     2   
                                                                                                       1912     67    24   

3       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   90890        OL   RM   RM   02 MASIERO Pierpaolo           658     25     5   
                                             89428        OL   RM   RM   02 GOMIERO Luca                630     15     7   
                                             93451        OL   RM   RM   04 SCANDALETTI Elia            608     15     5   
                                                                                                       1896     55    17   

4       04/072     MIRASOLE - Città di Opera ASD72632        OL   RM   RM   02 BORMOLINI Davide            643     19     8   
                                             80492        OL   RM   RM   01 NARDON Pietro               639     19     3   
                                             85930        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 611     13     7   
                                                                                                       1893     51    18   

5       08/082     Arcieri La Meridiana      103559       OL   RM   RM   02 MASELLA Massimiliano        636     18     8   
                                             69592        OL   RM   RM   03 BENETTI Andrea              631     13     6   
                                             87660        OL   RM   RM   03 BIANCHI Mattia              592     13     2   
                                                                                                       1859     44    16   

6       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  91969        OL   RM   GM   02 BARNABO' Edoardo            611     16     2   
                                             101517       OL   RM   RM   03 LOSSO Marco                 603     16     2   
                                             94182        OL   RM   RM   04 TORMEN Tommaso              603     10     2   
                                                                                                       1817     42     6   

7       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      85140        OL   RM   RM   01 ROLANDO Alarico             673     34     9   
                                             73379        OL   RM   RM   02 DESSI' Alessandro           581      2     1   
                                             102049       OL   RM   RM   04 ROLLE Alessandro            284      3     0   
                                                                                                       1538     39    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto93538        OL   RF   GF   01 MENEGOTTO Luna              661     25    10   
                                             98415        OL   RF   RF   02 SCOTTON Asja                635     20     9   
                                             87712        OL   RF   RF   03 ARAMINI Julie               578      8     2   
                                                                                                       1874     53    21   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   RF   RF   01 CAPOTOSTI Cecilia           663     37    13   
                                             94824        OL   RF   GF   04 MERCANTI Camilla            576      8     2   
                                             94825        OL   RF   GF   04 MERCANTI Giulia             520      5     1   
                                                                                                       1759     50    16   

3       15/077     Arcieri Vecchio Castello  92632        OL   RF   RF   02 MUOLLO Maria Chiara         620     25     8   
                                             88079        OL   RF   GF   04 LEGGIERO Luigia             588      8     3   
                                             105657       OL   RF   GF   04 COPPOLA Elisa               535      9     1   
                                                                                                       1743     42    12   

4       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto83288        OL   RF   RF   02 VERONESI Sara               606     17     6   
                                             88600        OL   RF   GF   03 SARTORI Eleonora            556      8     2   
                                             101806       OL   RF   RF   04 FRANCESCONI Maddalena       535      7     3   
                                                                                                       1697     32    11   

5       01/066     Iuvenilia                 90994        OL   RF   RF   02 PERONO CACCIAFUOCO Rebecca  586      4     0   
                                             95188        OL   RF   RF   03 RUFFINO Cristina            571     12     6   
                                             94838        OL   RF   GF   03 ALOISI Francesca            519     14     6   
                                                                                                       1676     30    12   

6       04/147     Arcieri Alto Sebino       81558        OL   RF   GF   03 ROTA Giorgia                572      6     0   
                                             106710       OL   RF   RF   04 BOCCONE Chiara              551      5     0   
                                             97268        OL   RF   GF   04 RICCA Irene                 539      9     4   
                                                                                                       1662     20     4   

7       15/070     ASD Arcieria Partenopea   93619        OL   RF   RF   03 VISCARDI Viviana            568      8     2   
                                             92810        OL   RF   RF   04 LUBRANO Livia               537      7     0   
                                             99896        OL   RF   GF   03 CUOMO Laura                 521      6     3   
                                                                                                       1626     21     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            689     47    18   
                                             80290        CO   SM   SM   01 BELLOMETTI Devid            666     28     7   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              659     26     3   
                                                                                                       2014    101    28   

2       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                684     42    17   
                                             9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               681     43    18   
                                             5158         CO   SM   SM   02 CECCARINI Leonardo          641     20     7   
                                                                                                       2006    105    42   

3       12/016     Arcieri Torrevecchia      14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            672     40    13   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             672     33     6   
                                             28581        CO   SM   SM   01 PIVARI Simone               652     29    10   
                                                                                                       1996    102    29   

4       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  71971        CO   SM   SM   01 MELLINATO Francesco         671     36    13   
                                             40963        CO   SM   MM   01 DE MENECH Luca              667     29    11   
                                             45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           653     28    11   
                                                                                                       1991     93    35   

5       01/051     Sentiero Selvaggio        46881        CO   SM   SM   01 FANTI Luca                  683     36    16   
                                             41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                666     30    10   
                                             61042        CO   SM   SM   01 SCOLLO Paolo                641     22     3   
                                                                                                       1990     88    29   

6       09/054     Arc.della Chimera         80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           676     35    17   
                                             80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            660     26    10   
                                             11372        CO   SM   SM   01 RUBECHINI Francesco         650     26     4   
                                                                                                       1986     87    31   

7       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               664     35    13   
                                             5723         CO   SM   SM   01 PORTA Luigi                 662     33    14   
                                             46539        CO   SM   SM   02 BONI Stefano                657     25     6   
                                                                                                       1983     93    33   

8       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            671     35     6   
                                             4760         CO   SM   SM   01 MARCHETTI Marco             658     27     6   
                                             4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            646     21     6   
                                                                                                       1975     83    18   

9       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  69876        CO   SM   SM   01 BIANCO Domenico             667     29     5   
                                             47358        CO   SM   SM   01 LUNARDELLI Alberto          658     30    14   
                                             83975        CO   SM   SM   01 BAZZICHETTO Renato          642     16     5   
                                                                                                       1967     75    24   

10      01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   SM   01 TOSCO Antonio               667     29     7   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              628     24     7   
                                             47779        CO   SM   SM   01 CASALE Claudio              597     11     5   
                                                                                                       1892     64    19   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     Arcieri delle Alpi        13482        CO   SF   SF   01 D'AGOSTINO Katia            661     33    13   
                                             35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              638     20     7   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          631     18     7   
                                                                                                       1930     71    27   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  648     28     9   
                                             47862        CO   SF   SF   01 CAVALLERI Giulia            640     17    10   
                                             58595        CO   SF   SF   01 CRESPI Elena                639     24    10   
                                                                                                       1927     69    29   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 52755        CO   SF   SF   01 LONGO Laura                 652     29     7   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 637     19     1   
                                             6191         CO   SF   MF   01 ATORINO Assunta             612     17     5   
                                                                                                       1901     65    13   

4       06/059     Arcieri del Cangrande     70942        CO   SF   SF   01 FEBO Carlotta               644     22    11   
                                             52273        CO   SF   SF   02 MODENINI Mattea             630     16     7   
                                             91740        CO   SF   SF   03 CONTE Anna Maria            615     13     7   
                                                                                                       1889     51    25   

5       08/078     Castenaso A. T.           68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              623     15     3   
                                             10080        CO   SF   MF   01 GOGGIOLI Anna Maria         614     20     4   
                                             16870        CO   SF   MF   02 VENTURELLI Manuela          608      5     0   
                                                                                                       1845     40     7   

6       12/016     Arcieri Torrevecchia      20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         670     30    12   
                                             47051        CO   SF   SF   01 VENUTO Luana                617     20     6   
                                             14919        CO   SF   SF   01 MACCHIAVELLI Roberta        551     12     3   
                                                                                                       1838     62    21   

7       19/041     Dyamond Archery Palermo   63165        CO   SF   MF   02 NERI Ifigenia               619     18     9   
                                             105485       CO   SF   JF   03 VELLA Noemi                 609     15     3   
                                             98943        CO   SF   SF   03 SAVARESE Stefania           604      6     1   
                                                                                                       1832     39    13   

8       03/001     A.G.A.                    67041        CO   SF   SF   02 SALA Claudia                614     16     7   
                                             61356        CO   SF   SF   01 MARTINI Sara                581     10     3   
                                             81504        CO   SF   SF   01 SCIUTTO Daniela             577      8     2   
                                                                                                       1772     34    12   

9       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo18085        CO   SF   SF   01 CUCCHI Nadia                606     19     4   
                                             5360         CO   SF   SF   01 LA BRUNA Alessandra         605     15     4   
                                             82856        CO   SF   MF   03 PARZIALE Carmela            511      4     1   
                                                                                                       1722     38     9   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Arcieri Torrevecchia      9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             680     40    14   
                                             9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            655     25     6   
                                             43786        CO   MM   MM   02 BERTI Bruno                 631     20     6   
                                                                                                       1966     85    26   

2       09/016     Arcieri Montalcino        26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             680     39    18   
                                             14349        CO   MM   MM   01 TARSI Alberto               623     29     7   
                                             68590        CO   MM   MM   01 LANDI Valter                616     16     4   
                                                                                                       1919     84    29   

3       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 652     22     4   
                                             4754         CO   MM   MM   01 CRISTALLI Davide            650     23    10   
                                             16737        CO   MM   MM   01 BIAGETTI Fausto             606     16     6   
                                                                                                       1908     61    20   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         11702        CO   MM   MM   01 VAILATI Facchini Francesco  637     19     6   
                                             35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio                636     19     7   
                                             7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele             629     16     5   
                                                                                                       1902     54    18   

5       04/072     MIRASOLE - Città di Opera ASD57474        CO   MM   MM   01 MANCIONE Filippo            645     17     4   
                                             70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano         631     19    11   
                                             4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante        614     18     7   
                                                                                                       1890     54    22   

6       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2985         CO   MM   MM   01 LUNELLI Domenico            632     26     9   
                                             11201        CO   MM   MM   01 BELTRAME Lisetto            629     18     4   
                                             7507         CO   MM   MM   01 LARGHER Aldo                626     19     4   
                                                                                                       1887     63    17   

7       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             654     26     7   
                                             17409        CO   MM   MM   01 SPINELLI Paolo              642     25    10   
                                             1977         CO   MM   MM   01 MARCONI Claudio             583     10     4   
                                                                                                       1879     61    21   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 25335        CO   MF   MF   01 RIGO Luigina                618     20     6   
                                             57253        CO   MF   MF   01 GALIMBERTI Angela           610     20     9   
                                             6207         CO   MF   MF   02 MUTTON Diana                606     11     2   
                                                                                                       1834     51    17   

2       12/016     Arcieri Torrevecchia      53937        CO   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           621     14     2   
                                             2100         CO   MF   MF   01 MONTAGNONI Maria Stefania   610     14     7   
                                             69217        CO   MF   MF   02 PERCIBALLI Marcella         602     13     5   
                                                                                                       1833     41    14   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   620     11     3   
                                             1741         CO   MF   MF   02 BOTTAZZI Mara               574      7     1   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella              542      9     2   
                                                                                                       1736     27     6   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       58948        CO   JM   JM   01 PARDINI Leonardo            647     27     9   
                                             100254       CO   JM   JM   01 BALDI Cristian              644     22     7   
                                             59315        CO   JM   JM   02 DI GIUSTO Luca              609      9     2   
                                                                                                       1900     58    18   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     72076        CO   AM   AM   01 MIOR Viviano                652     23     9   
                                             81683        CO   AM   AM   01 MORGUT Fabio                644     21     8   
                                             93547        CO   AM   AM   04 BON Daniele                 598     16     5   
                                                                                                       1894     60    22   

2       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    88724        CO   AM   AM   03 COLLARI Davide              566      8     1   
                                             95304        CO   AM   AM   04 BUSI Samuele                559      3     1   
                                             95309        CO   AM   AM   04 SALLEI Enrico               521      8     3   
                                                                                                       1646     19     5   


Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          664-01    -Bye-        6        6        6 
2     29827    MANDIA Massimiliano            12016      Arcieri Torrevecchia               655-03        6        6        6        2 
3     11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      652-05        7        6        4   6 T.9* 
4     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          660-02        6        6        4    5 T.9 
5     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          650-08        6  (135) 5 
6     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          647-11        6  (134) 4 
7     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          653-04        6  (131) 4 
8     61581    ZAGAMI Alberto                 01066      Iuvenilia                          650-10        6  (104) 2 
9     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            645-12        3 
9     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         650-09        2 
9     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        651-07        0 
9     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          641-13        0 
9     84151    LUVISETTO Alberto              06014      Società Arcieri del Castello      640-14        2 
9     1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 639-15        4 
9     59651    PASQUALUCCI David              12016      Arcieri Torrevecchia               651-06        5 
9     69795    RIVAROLI Cristiano             03005      Arc. Club Ventimiglia              638-16        0 
17    4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  637-17 
18    54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     637-18 
19    63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             636-19 
20    16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              636-20 
21    5648     ARTUSO Lorenzo                 07017      Arcieri Maniago                    635-21 
22    59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              634-22 
23    63360    CARDO Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  632-23 
24    79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      Asd Arcieri Rio                    630-24 
25    8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         629-25 
26    35977    GIORI Lorenzo                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         628-26 
27    54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     628-27 
28    52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     626-28 
29    67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          626-29 
30    74662    SAGULO Luca                    01051      Sentiero Selvaggio                 623-30 
31    4855     TESSITORE Nicola               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                623-31 
32    76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   622-32 
33    74117    KODERMAZ Massimo               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              621-33 
34    78923    GALLI Giacomo                  08078      Castenaso A. T.                    618-34 
35    41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               616-35 
36    4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   615-36 
37    80747    TEBALDINI Giovanni             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         615-37 
38    6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Città della Paglia        614-38 
39    6745     BOTTO Giorgio                  01018      Arcieri delle Alpi                 613-39 
40    67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                612-40 
41    65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                610-41 
42    15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     609-42 
43    2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Castelli Romani                    609-43 
44    70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           609-44 
45    2346     MOLFESE Fabio                  12016      Arcieri Torrevecchia               608-45 
46    65580    FOGLI Francesco                04037      AR.CO. Monza                       607-46 
47    79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            606-47 
48    2334     MANNU Roberto                  12010      Castelli Romani                    606-48 
49    58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      Sentiero Selvaggio                 605-49 
50    53181    VENANZI Giorgio                11002      Arcieri Interamna - Terni          605-50 
51    73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         604-51 
52    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          604-52 
53    26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      603-53 
54    78088    RUGGERI Antonino               19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         603-54 
55    6132     COSTA Germano                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            602-55 
56    93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           602-56 
57    6933     ROVERA Claudio                 01018      Arcieri delle Alpi                 601-57 
58    8956     COSTA Giosef                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            601-58 
59    10798    FEFÈ Marco                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      601-59 
60    9672     FUBIANI Paolino                08078      Castenaso A. T.                    599-60 
61    8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      599-61 
62    859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              598-62 
63    14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                597-63 
64    64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     597-64 
65    55666    ORRU' Simone                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         596-65 
66    73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              596-66 
67    81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              595-67 
68    3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   595-68 
69    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             595-69 
70    14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Castelli Romani                    594-70 
71    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            593-71 
72    86102    PROIETTO Daniele               12159      MARINA MILITARE C.S.               593-72 
73    70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          592-73 
74    22789    CRACOLICI Corrado              04037      AR.CO. Monza                       590-74 
75    53410    BEGGIORA Simone                06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            590-75 
76    53886    PICCHIO Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            589-76 
77    86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              589-77 
78    16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            588-78 
79    79021    GIOMMONI Filippo               09014      Arcieri Città di Pescia           587-79 
80    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    587-80 
81    10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          584-81 
82    3748     FREDDI Augusto                 04027      Arcieri Gonzaga                    581-82 
83    75323    PAPA Alessio                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            580-83 
84    35486    ELENTRI Massimo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             565-84 
85    62859    CARPENEDO Thomas               06016      Arcieri Treviso                    555-85 

Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     12302    VALEEVA Natalia                08078      Castenaso A. T.                    645-01        6        6        6   6 T.8* 
2     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          624-06        6        6        7    5 T.8 
3     67808    ROMANO Chiara                  15077      Arcieri Vecchio Castello           612-12        6        6        0        6 
4     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    609-15        6        6        1        0 
5     59421    BOARI Lucilla                  04027      Arcieri Gonzaga                    628-04        7  (124) 5 
6     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        636-03        7  (130) 4 
7     7324     FRIGERI Maura                  04040      Arcieri della Francesca            617-10        6   (75) 0 
8     8989     BOTTO Anna                     01018      Arcieri delle Alpi                 620-08        6   (68) 0 
9     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 609-14        1 
9     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                614-11        4 
9     9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            605-16        0 
9     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    626-05        2 
9     43735    MANDIA Claudia                 12016      Arcieri Torrevecchia               611-13        3 
9     62414    MELCHIONNA Giusj               15051      ASD Primavera Cardito              617-09        4 
9     57435    SANTORO Federica               07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        641-02        0 
9     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          623-07        4 
17    42292    TANSELLA Francesca             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             600-17 
18    47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      Castenaso A. T.                    598-18 
19    46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    597-19 
20    56075    CHIARILLI Alessandra           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          595-20 
21    60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             593-21 
22    66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              592-22 
23    72569    ROTA Gaia                      04147      Arcieri Alto Sebino                590-23 
24    69832    SCHIAVON Lara                  06077      Asd Arcieri Rio                    585-24 
25    80669    MERCURI Manuela                12016      Arcieri Torrevecchia               582-25 
26    92440    NOSALIENE Dangerùta           04114      SSD Arcieri San Bernardo           581-26 
27    1493     DI PASQUALE Carla              08078      Castenaso A. T.                    575-27 
28    69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  574-28 
29    58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              573-29 
30    70070    SPERA Alessia                  16041      Arcieri del Sud                    573-30 
31    22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         569-31 
32    78227    SCHIAVONI Caterina             01051      Sentiero Selvaggio                 569-32 
33    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            568-33 
34    43979    FONTANINI Giulia               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              568-34 
35    2978     IORIATTI Cristina              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         566-35 
36    88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   565-36 
37    59550    FORTUNATO Anna                 06059      Arcieri del Cangrande              565-37 
38    70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             562-38 
39    70897    SECCI Adele                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            561-39 
40    2076     ROMOLI Marina                  12016      Arcieri Torrevecchia               560-40 
41    6340     GNOCCHI Laura                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            559-41 
42    97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   555-42 
43    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           553-43 
44    90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        550-44 
45    59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        548-45 
46    39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          547-46 
47    64956    FIORITO Chiara                 07001      A.S.C.A.T.                         532-47 
48    5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           519-48 
49    16796    CANER Patrizia                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                504-49 

Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             689-02      146      145      146      142 
2     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               689-01      142      146      147      140 
3     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 684-04      147      142      146      142 
4     46881    FANTI Luca                     01051      Sentiero Selvaggio                 683-06      142      147      141      139 
5     9086     PALONI Maurizio                12016      Arcieri Torrevecchia               680-09      143      146 
6     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                686-03      147      142 
7     26846    BOVINI Maurizio                09016      Arcieri Montalcino                 680-10      146      141 
8     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      683-05      144      140 
9     17903    BAURO Daniele                  19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         681-08      135 
9     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           678-12      142 
9     80825    FALCINELLI Andrea              09054      Arc.della Chimera                  676-16      142 
9     63216    FESTI Manuel                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         677-15      145 
9     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            677-13      141 
9     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 681-07      145 
9     35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             679-11      138 
9     12870    ROSSO Enrico                   06030      Arcieri Saccisica                  677-14      142 
17    35158    POMPEO Antonio                 20009      Arcieri Torres Sassari             675-17 
18    21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              675-18 
19    90769    SUT Jesse                      06043      ASD Arcieri Bassano                675-19 
20    39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    673-20 
21    5517     CARMINIO Antonio               20009      Arcieri Torres Sassari             673-21 
22    16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi Archery Sigma              673-22 
23    14918    BERNARDINI Carlo               12016      Arcieri Torrevecchia               672-23 
24    12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  672-24 
25    4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         672-25 
26    53165    POLIDORI Jacopo                12016      Arcieri Torrevecchia               672-26 
27    71971    MELLINATO Francesco            06006      Arcieri del Piave A.S.D.           671-27 
28    85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            671-28 
29    75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                671-29 
30    11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      671-30 
31    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            669-31 
32    94324    ELLER Hartmann                 21011      Arcieri Pusteresi                  667-32 
33    5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            667-33 
34    82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          667-34 
35    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     666-35 
36    41183    GRECO Pietro                   01051      Sentiero Selvaggio                 666-36 
37    74975    SERANTONI Giovanni             12001      Asd Arcieri Sagittario             666-37 
38    80290    BELLOMETTI Devid               04144      Arcieri Franciacorta               666-38 
39    88997    CIRILLO Gregorio               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         665-39 
40    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  664-40 
41    65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          663-41 
42    14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   663-42 
43    5723     PORTA Luigi                    04065      Arcieri Tre Torri                  662-43 
44    1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  662-44 
45    76187    DE PARIS Raffaele              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           661-45 
46    6503     DE CINTI David                 06014      Società Arcieri del Castello      661-46 
47    65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  660-47 
48    80824    CASTELLANI Fabio               09054      Arc.della Chimera                  660-48 
49    47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    659-49 
50    48666    TEDESCHI Ivan                  08078      Castenaso A. T.                    659-50 
51    84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          659-51 
52    43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             659-52 
53    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      659-53 
54    11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               659-54 
55    47358    LUNARDELLI Alberto             06085      Asd Arcieri Del Torresin           658-55 
56    56651    PETRACCO Michele               07014      Arco Club Tolmezzo                 656-56 
57    74648    BARADEL Simone                 07017      Arcieri Maniago                    655-57 
58    2078     TESTA Giancarlo                12001      Asd Arcieri Sagittario             654-58 
59    52105    MATTIUCCI Alfonso              13014      Arcieri Il Delfino                 653-59 
60    45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           653-60 
61    13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          653-61 
62    22314    COPPA Claudio                  01051      Sentiero Selvaggio                 652-62 
63    72076    MIOR Viviano                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              652-63 
64    4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             652-64 
65    73211    SAVI Nicolo'                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             650-65 
66    58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                647-66 
67    74245    SARTORELLO Manuel              06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     647-67 
68    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        647-68 
69    81222    NATALI Alessandro              04006      Arcieri Castiglione Olona          647-69 
70    13253    GOLFIERI Marco                 08078      Castenaso A. T.                    645-70 
71    82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            645-71 
72    8150     FRIGERIO Stefano               04144      Arcieri Franciacorta               645-72 
73    57474    MANCIONE Filippo               04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     645-73 
74    4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                644-74 
75    17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             642-75 
76    35091    FALDINI Luciano                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         642-76 
77    74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        642-77 
78    89797    SCOLARI Antonio                04077      ASD P.H.B.                         640-78 
79    39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              637-79 
80    11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  637-80 
81    21158    BERNARDIS Armando              07020      Gruppo Arcieri Tire e Smire        633-81 
82    81076    MASCOLO Leonardo               12016      Arcieri Torrevecchia               631-82 
83    49189    BETTERO Paolo                  06082      ASD Arcieri Niche                  630-83 
84    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        630-84 
85    63488    TULLINI Michele                08078      Castenaso A. T.                    630-85 
86    14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 623-86 
87    63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       610-87 
88    93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            601-88 
89    92687    GAZZELLA Gioele                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        590-89 

Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      Arcieri delle Alpi                 661-03      143      144      144      146 
2     50765    TONIOLI Marcella               04144      Arcieri Franciacorta               674-01      144      142      145      141 
3     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               670-02      139      142      144      142 
4     14309    FUBIANI Jessica                04144      Arcieri Franciacorta               653-05      142      140      140      135 
5     40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          642-10      140      139 
6     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  639-13      139      138 
6     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          652-06      137      138 
6     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      644-08      142      138 
9     47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  640-12      135 
9     70942    FEBO Carlotta                  06059      Arcieri del Cangrande              644-09      141 
9     35470    FOGLIO Alessia                 01018      Arcieri delle Alpi                 638-15      136 
9     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            638-14      131 
9     79078    NOZZOLILLO Gelsomina           15100      ASD Arc. Aphrodite                 637-16      129 
9     74005    SPANO Viviana                  20009      Arcieri Torres Sassari             656-04      136 
9     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          640-11      133 
9     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  648-07      134 
17    73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          637-17 
18    55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      Sentiero Selvaggio                 636-18 
19    93307    ROTA Althea                    04066      Arc. Milano 3 ASD                  632-19 
20    22312    PERACINO Francesca             01018      Arcieri delle Alpi                 631-20 
21    122      PISANO Serena                  13008      Aquila Reale                       629-21 
22    88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  624-22 
23    68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                623-23 
24    77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       621-24 
25    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             620-25 
26    65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        620-26 
27    83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 618-27 
28    43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             618-28 
29    47051    VENUTO Luana                   12016      Arcieri Torrevecchia               617-29 
30    81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          615-30 
31    89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  614-31 
32    57253    GALIMBERTI Angela              06040      Arcieri Decumanus Maximus          610-32 
33    55161    MENEGOLI Elena                 04065      Arcieri Tre Torri                  610-33 
34    2100     MONTAGNONI Maria Stefania      12016      Arcieri Torrevecchia               610-34 
35    81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   606-35 
36    77743    HUETTER Hannah                 21009      Brixen Amateursportverein          606-36 
37    81424    GOLFETTO Miriam                06014      Società Arcieri del Castello      605-37 
38    5360     LA BRUNA Alessandra            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        605-38 
39    92522    COMASTRI Sonia                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        604-39 
40    7506     ROSSI Elena                    05008      Arcieri Altopiano Pinè            597-40 
41    72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          596-41 
42    71290    BONETTI Erika                  04065      Arcieri Tre Torri                  593-42 
43    63690    SCURSATONE Elena               01051      Sentiero Selvaggio                 583-43 
44    61356    MARTINI Sara                   03001      A.G.A.                             581-44 
45    102613   COJANIZ Veronica               07014      Arco Club Tolmezzo                 565-45 
46    43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             561-46 
47    90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        559-47 
48    102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 555-48 
49    14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      Arcieri Torrevecchia               551-49 
50    77956    TAYLOR Julia                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        520-50 

Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12016      Arcieri Torrevecchia             1.914-02        6        5        6 
2     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.816-08        5        5        2 
3     01051      Sentiero Selvaggio               1.878-03        6        4        6 
4     06077      Asd Arcieri Rio                  1.862-04        6        3        2 
5     01066      Iuvenilia                        1.950-01  4 (204) 
6     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.830-07  2 (197) 
7     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.841-06  0 (148) 
8     04007      ARcieri VArese                   1.862-05  0 (141) 
9     08078      Castenaso A. T.                  1.814-09 
10    12010      Castelli Romani                  1.809-10 
11    09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.800-11 
12    07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            1.796-12 
13    01018      Arcieri delle Alpi               1.780-13 
14    08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-    1.747-14 
15    04027      Arcieri Gonzaga                  1.745-15 
16    01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.744-16 
17    04037      AR.CO. Monza                     1.709-17 
18    15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa   1.522-18 

Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     08078      Castenaso A. T.                  1.857-01        6        6   5 T.26 
2     16041      Arcieri del Sud                  1.830-02        6        5   4 T.25 
3     12016      Arcieri Torrevecchia             1.772-03        6        4        6 
4     06003      Arcieri Del Leon                 1.666-05        5        0        0 
5     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.736-04  4 (174) 
6     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.652-06  0 (128) 
7     01018      Arcieri delle Alpi               1.647-07  0 (116) 
8     12004      Arcieri Romani ASD               1.523-08   0 (94) 
9     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.456-09 
10    06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.304-10 

Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      Arcieri Torrevecchia             1.266-02        5        5 
2     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.269-01        5        1 
3     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.252-04        4   5 T.19 
4     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.260-03        1   4 T.16 
5     08078      Castenaso A. T.                  1.244-05 
6     01018      Arcieri delle Alpi               1.233-06 
7     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.209-07 

Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01051      Sentiero Selvaggio               2.001-04      227      226      221 
2     09054      Arc.della Chimera                1.986-06      217      224      195 
3     09016      Arcieri Montalcino               2.045-01      221      222      224 
4     12016      Arcieri Torrevecchia             2.024-02      224      220      215 
5     04065      Arcieri Tre Torri                1.983-07      217 
6     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.979-08      213 
7     04144      Arcieri Franciacorta             2.014-03      210 
8     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.999-05      206 
9     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.976-09 
10    06085      Asd Arcieri Del Torresin         1.967-10 
11    01001      Arcieri Alpignano                1.955-11 
12    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano           1.908-12 
13    07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            1.894-13 
14    04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD   1.890-14 
15    08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica       1.887-15 
16    08067      Arc. Basso Reno A.S.D.           1.646-16 

Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01018      Arcieri delle Alpi               1.930-01      218      220      224 
2     04065      Arcieri Tre Torri                1.927-02      220      218      217 
3     12016      Arcieri Torrevecchia             1.908-03      214      214      214 
4     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.907-04      212      215      205 
5     06059      Arcieri del Cangrande            1.889-05      205 
6     19041      Dyamond Archery Palermo          1.832-07      204 
7     08078      Castenaso A. T.                  1.845-06      199 
8     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.831-08      179 
9     03001      A.G.A.                           1.772-09 

Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04144      Arcieri Franciacorta             1.363-01      150      153 
2     12016      Arcieri Torrevecchia             1.350-02      151      150 
3     20009      Arcieri Torres Sassari           1.342-03      150      148 
4     01051      Sentiero Selvaggio               1.319-04      143      119 
5     04065      Arcieri Tre Torri                1.312-05 
6     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.309-06 
7     08078      Castenaso A. T.                  1.282-07 
8     01001      Arcieri Alpignano                1.274-08 
9     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana           1.268-09 
10    06014      Società Arcieri del Castello    1.266-10 
11    09066      Kentron Dard                     1.231-11 
12    12001      Asd Arcieri Sagittario           1.227-12 
13    07014      Arco Club Tolmezzo               1.221-13 
14    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.189-14 

Olimpico Mixed Juniores 
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01051      Sentiero Selvaggio               1.174-02    -Bye-        5 
2     12016      Arcieri Torrevecchia             1.233-01    -Bye-        3 

Olimpico Mixe Allievi 
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.272-02        5        5 
2     01066      Iuvenilia                        1.284-01        5        3 
3     04027      Arcieri Gonzaga                  1.265-03        1   5 T.16 
4     04065      Arcieri Tre Torri                1.194-04        4   4 T.13 
5     09066      Kentron Dard                     1.187-05