Codice Gara:N1401023
(VEDI Invito)
Località:Venaria T.Se
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   328-01     316-03     644     23  06  
2   006B       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            311-06     329-01     640     20  05  
3   004D       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            312-05     319-02     631     25  10  
4   004C       01 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  319-02     312-05     631     20  07  
5   004A       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-03     312-04     630     22  04  
6   006C       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 313-04     311-06     624     17  04  
7   007A       03 1  BOSO Lorenzo               07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz307-08     309-07     616     15  03  
8   004B       01 1  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            309-07     292-10     601     15  07  
9   005B       01 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  290-09     294-09     584     10  02  
10  005D       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 287-10     295-08     582     07  02  
11  006D       04 1  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           248-11     251-11     499     03  01  
12  006A       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-12     248-12     493     05  03  
13  005C       04 1  GUERRINA Alfredo           01/025   A.S.H.D. Novara           231-13     229-13     460     01  00  
14  007B       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  206-14     213-14     419     04  01  
15  007C       04 1  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           172-15     207-15     379     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    284-01     276-01     560     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          325-01     329-01     654     24  10  
2   022A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-02     329-02     651     25  05  
3   015D       02 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli311-03     313-03     624     18  04  
4   022D       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         302-04     295-04     597     15  01  
5   022C       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     296-05     283-05     579     09  00  
6   024B       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.275-07     269-07     544     09  00  
7   023D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-10     271-06     536     06  00  
8   021D       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         278-06     256-09     534     04  01  
9   023A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    268-09     265-08     533     07  05  
10  023B       03 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         271-08     246-10     517     11  03  
11  023C       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     234-11     212-11     446     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-01     316-01     638     21  05  
2   024C       02 1  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-02     294-02     581     09  05  
3   024D       03 1  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     281-03     259-03     540     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  PASQUALUCCI David          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-01     324-01     651     17  02  
2   001D       01 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     314-02     308-04     622     11  05  
3   002B       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-04     305-05     617     14  06  
4   001B       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.299-08     313-02     612     17  08  
5   002C       01 1  VACCARO Raffaele           16/041   Arcieri del Sud           302-07     310-03     612     12  02  
6   001A       01 1  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto303-06     304-06     607     12  05  
7   002A       01 1  VIECELI Mattia             01/001   Arcieri Alpignano         305-05     300-07     605     16  04  
8   003D       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  313-03     290-08     603     15  07  
9   003C       04 1  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Città della Pagli291-09     267-10     558     11  03  
10  003A       03 1  MATTEUCCI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       258-10     278-09     536     07  03  
11  003B       04 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-11     258-11     513     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           322-01     315-02     637     19  04  
2   008B       01 1  SANTORO Federica           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz316-02     316-01     632     19  03  
3   009B       01 1  ROMANO Chiara              15/077   Arcieri Vecchio Castello  311-03     307-03     618     19  04  
4   009A       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  299-04     288-05     587     09  02  
5   009C       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     289-05     291-04     580     11  04  
6   008C       03 1  D'ADAMO Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-06     230-06     493     10  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz329-01     335-01     664     27  07  
2   010D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  326-04     330-02     656     27  06  
3   011A       01 1  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste328-02     321-05     649     21  07  
4   011D       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       326-03     322-04     648     22  07  
5   010A       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/066   Iuvenilia                 316-12     323-03     639     21  05  
6   013D       02 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     320-07     319-07     639     18  08  
7   011B       01 1  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  316-10     319-06     635     20  06  
8   012A       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  322-05     311-12     633     16  04  
9   012D       01 1  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         319-08     310-13     629     16  09  
10  015A       02 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Città di Opera ASD Sez.Ar313-14     315-09     628     21  07  
11  011C       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           321-06     307-14     628     19  06  
12  012C       01 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 311-15     317-08     628     17  03  
13  016A       02 1  DEMICHELIS Jacopo          01/080   SSD DLF Alessandria       315-13     312-11     627     15  03  
14  012B       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          318-09     303-18     621     15  06  
15  017C       03 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  316-11     305-17     621     10  04  
16  015B       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         309-16     307-15     616     14  06  
17  013A       01 1  BARONE Lorenzo             11/027   Arcieri Città Di Terni   304-18     305-16     609     15  03  
18  013B       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      295-21     312-10     607     16  06  
19  016B       02 1  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     303-19     301-19     604     12  02  
20  010C       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       305-17     289-22     594     09  03  
21  014A       02 1  CARLE Alex                 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     299-20     290-21     589     14  01  
22  017B       03 1  FERRERO Luca               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     284-23     296-20     580     11  03  
23  015C       02 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-24     276-23     556     05  02  
24  014C       02 1  SOAVE Nicola               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   279-25     268-24     547     08  04  
25  014D       03 1  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-27     265-25     533     04  02  
26  016C       03 1  VIVONE Alessandro          01/066   Iuvenilia                 284-22     243-26     527     09  00  
27  017D       03 1  GRIMALDI Francesco         16/041   Arcieri del Sud           275-26     239-27     514     07  02  
28  013C       02 1  TOLLOI Christian           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz264-28     235-28     499     03  00  
29  017A       03 1  BENINCASA Alessio          07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz191-29     185-29     376     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 329-01     329-01     658     28  08  
2   018A       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           321-04     326-02     647     22  06  
3   019C       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     325-02     320-04     645     30  07  
4   019A       01 1  RET Sara                   07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz321-03     319-06     640     23  07  
5   018C       01 1  LANDI Vanessa              09/019   Maremmana Arcieri         314-07     319-05     633     19  09  
6   019B       01 1  GIACCHERI Tanya            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  304-12     321-03     625     17  06  
7   018B       01 1  CANZIAN Nicole             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  305-11     319-07     624     12  04  
8   019D       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Asd Arcieri Rio           315-06     306-08     621     13  04  
9   020D       02 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        313-08     297-11     610     14  04  
10  020A       02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   311-09     297-10     608     16  08  
11  021C       03 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L317-05     276-13     593     17  02  
12  020B       02 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          293-13     300-09     593     16  04  
13  021A       03 1  BRESCIA Gaia               16/041   Arcieri del Sud           308-10     283-12     591     06  01  
14  020C       02 1  BARBERI Brigitta           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz272-14     263-14     535     06  03  
15  021B  RF   03 1  BENINCASA Desiree          07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz247-15     217-15     464     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   038C       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      315-02     324-01     639     17  06  
2   038D       03 1  CUSUMANO Francesco         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-03     286-02     549     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   038A       02 1  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        313-01     326-01     639     17  04  
2   039A       03 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-02     317-02     629     16  05  
3   039C  GF   02 1  ROLANDO Aiko               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-03     301-03     597     10  05  
4   039B       03 1  DEANDREIS Letizia          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     253-04     243-04     496     07  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   035A  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         345-01     347-01     692     47  24  
2   031D       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 343-02     340-02     683     37  19  
3   032D       01 1  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  342-03     338-04     680     38  15  
4   031A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     339-04     338-05     677     35  11  
5   034C       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         328-07     339-03     667     28  11  
6   032C       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  332-06     333-06     665     31  05  
7   032B       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arc. Milano 3 ASD         338-05     322-09     660     33  10  
8   033C       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  327-09     331-07     658     28  10  
9   032A       02 1  CASIELLO Alessandro        04/047   Every Archery             328-08     325-08     653     20  06  
10  031B       02 1  MAFFIOLI Alberto           04/006   Arcieri Castiglione Olona 323-10     315-10     638     22  06  
11  034D       03 1  BERGIA Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     322-11     310-12     632     19  09  
12  033D  MM   03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         311-13     313-11     624     21  06  
13  034B       04 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  308-14     310-13     618     12  04  
14  034A       03 1  MIRETTI Diego              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    314-12     283-16     597     16  05  
15  033A       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-15     290-15     580     07  02  
16  035D       03 1  DILUCA Marco               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    267-16     293-14     560     09  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-01     325-01     649     22  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033B       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arc. Milano 3 ASD         337-02     334-01     671     32  09  
2   037A       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor331-03     329-03     660     26  10  
3   035C       02 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  338-01     317-06     655     29  09  
4   035B       01 1  ROCCHIA Osvaldo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     321-06     334-02     655     24  07  
5   036A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-04     320-05     647     18  08  
6   036D       02 1  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  319-07     321-04     640     23  08  
7   036B       04 1  ELLENA Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-05     303-08     624     18  09  
8   036C       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.A.T.                    305-09     315-07     620     17  04  
9   037C       04 1  PASQUALI Emilio            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-08     291-09     602     13  04  
10  037B       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-11     284-10     563     06  01  
11  037D       03 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         290-10     249-11     539     08  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-01     323-01     648     24  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo350-02     352-01     702     54  30  
2   026A       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           351-01     347-02     698     50  19  
3   025C       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-03     341-04     682     38  11  
4   025B       01 1  MARESCA Paolo              19/018   Arcieri Catania           340-04     341-03     681     39  14  
5   025D       01 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           336-06     333-05     669     31  10  
6   025A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         336-05     325-06     661     31  12  
7   026D       04 1  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     331-07     314-07     645     19  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029B  AF   04 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         333-01     329-01     662     27  11  
2   029C  AF   04 1  ROTA Althea                04/066   Arc. Milano 3 ASD         323-03     325-02     648     19  09  
3   029A  AF   04 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 325-02     314-03     639     19  04  
4   030A       02 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         317-04     313-04     630     19  06  
5   028B       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         298-05     295-05     593     09  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       04 1  SUT Jesse                  06/043   ASD Arcieri Bassano       345-01     345-01     690     46  19  
2   028D       04 1  BARADEL Simone             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi344-02     343-02     687     41  18  
3   027D       04 1  FESTI Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto344-03     336-05     680     45  17  
4   028C       04 1  MIOR Viviano               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     337-05     342-03     679     38  12  
5   026C       04 1  IPPOLITO Gabriele          19/041   Dyamond Archery Palermo   342-04     335-06     677     38  16  
6   027B       04 1  POLLARA Alessandro         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     326-06     339-04     665     24  09  
7   027C       04 1  SCOLARI Antonio            04/077   Asd P.h.b.                325-07     334-07     659     24  10  
8   029D       04 1  CAVALIERE Michele          16/041   Arcieri del Sud           320-08     296-08     616     11  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       04 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 278-01     234-01     512     11  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 631     20     7   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              630     22     4   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                624     17     4   
                                                                                                       1885     59    15   

2       04/007     ARcieri VArese            54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             640     20     5   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           631     25    10   
                                             64522        OL   SM   SM   01 DAMIANI Paolo               601     15     7   
                                                                                                       1872     60    22   

3       01/025     A.S.H.D. Novara           51763        OL   SM   SM   04 SFENOPO Alberto             499      3     1   
                                             95973        OL   SM   SM   04 GUERRINA Alfredo            460      1     0   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             379      2     0   
                                                                                                       1338      6     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         54493        OL   MM   MM   02 FRASSATI Mario              597     15     1   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           534      4     1   
                                             6623         OL   MM   MM   03 STURNIA Mario               517     11     3   
                                                                                                       1648     30     5   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   JM   JM   01 MOBIGLIA Luigi              617     14     6   
                                             74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         603     15     7   
                                             80536        OL   JM   JM   04 MARCACCINI Marco            513      8     2   
                                                                                                       1733     37    15   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 77856        OL   AM   AM   01 LAPENNA Nicolo'             639     21     5   
                                             78788        OL   AM   AM   01 RACCA Lorenzo               628     17     3   
                                             81131        OL   AM   AM   03 VIVONE Alessandro           527      9     0   
                                                                                                       1794     47     8   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     84324        OL   AM   AM   02 MELLANO Edoardo             604     12     2   
                                             89801        OL   AM   AM   02 CARLE Alex                  589     14     1   
                                             80703        OL   AM   AM   03 FERRERO Luca                580     11     3   
                                                                                                       1773     37     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/005     A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo74750        OL   AF   AF   01 RET Sara                    640     23     7   
                                             88933        OL   AF   AF   02 BARBERI Brigitta            535      6     3   
                                             86930        OL   AF   RF   03 BENINCASA Desiree           464      4     2   
                                                                                                       1639     33    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  46881        CO   SM   SM   01 FANTI Luca                  680     38    15   
                                             61042        CO   SM   SM   01 SCOLLO Paolo                665     31     5   
                                             70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          658     28    10   
                                                                                                       2003     97    30   

2       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           692     47    24   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              667     28    11   
                                             16238        CO   SM   MM   03 PACIELLO Francesco          624     21     6   
                                                                                                       1983     96    41   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  22314        CO   MM   MM   02 COPPA Claudio               655     29     9   
                                             46898        CO   MM   MM   02 ZANAPA Luciano              640     23     8   
                                             94245        CO   MM   MM   04 ELLENA Marco                624     18     9   
                                                                                                       1919     70    26   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           47119        CO   JM   JM   01 MARESCA Alessandro          698     50    19   
                                             56499        CO   JM   JM   01 MARESCA Paolo               681     39    14   
                                             58410        CO   JM   JM   01 ALLEGRA Carmelo             669     31    10   
                                                                                                       2048    120    43   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     631-03        6        6        7        7 
2     74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           631-04        6        6        6        3 
3     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            644-01    -Bye-        6        0        6 
4     64099    BOSO Lorenzo                   07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        616-07        6        6        1        4 
5     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     640-02        6    (0) 5 
6     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           630-05        6    (0) 2 
7     64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     601-08        7    (0) 0 
7     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          624-06        6    (0) 0 
9     48352    CEDENO Rosario Armando         01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           419-14        0 
9     16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           584-09        3 
9     58384    GASPARI Roberto                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          582-10        4 
9     95973    GUERRINA Alfredo               01025      A.S.H.D. Novara                    460-13        0 
9     94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           493-12        0 
9     51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    499-11        0 
9     41895    VITALE Vincenzo                01025      A.S.H.D. Novara                    379-15        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             560-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     46881    FANTI Luca                     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           680-03      141      142      145      143 
2     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              677-04      140      144      140      141 
3     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          683-02      145      142      141      145 
4     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  692-01      145      140      139      144 
5     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  667-06      134      142 
6     70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           658-10      141      140 
7     72374    ROTA Emanuele                  04066      Arc. Milano 3 ASD                  660-08      137      137 
8     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arc. Milano 3 ASD                  671-05      142      135 
9     59208    CASIELLO Alessandro            04047      Every Archery                      653-13      130 
9     22314    COPPA Claudio                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           655-11        0 
9     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        660-09      136 
9     15686    MAFFIOLI Alberto               04006      Arcieri Castiglione Olona          638-16      133 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                647-14      136 
9     91070    ROCCHIA Osvaldo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              655-12        0 
9     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           665-07      132 
9     46898    ZANAPA Luciano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           640-15      129 
17    80811    BERGIA Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              632-17 
18    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  624-18 
19    94245    ELLENA Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           624-19 
20    64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.A.T.                             620-20 
21    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           618-21 
22    43384    PASQUALI Emilio                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           602-22 
23    102024   MIRETTI Diego                  01055      ASD Arcieri dell'Elice             597-23 
24    54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           580-24 
25    59119    CUSUMANO Ferdinando            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           563-25 
26    100532   DILUCA Marco                   01055      ASD Arcieri dell'Elice             560-26 
27    60741    PALUMBO Pardo                  01001      Arcieri Alpignano                  539-27 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           648-02    -Bye-      139 
2     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          649-01    -Bye-      133 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   654-01    -Bye-        6        7        7 
2     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Città della Paglia        624-03    -Bye-        6        7        3 
3     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          651-02    -Bye-        6        1        6 
4     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  597-04    -Bye-        6        1        0 
5     6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  517-10        6    (0) 4 
6     72578    DE BLASI Giovanni              01001      Arcieri Alpignano                  534-08        6    (0) 2 
7     6735     BOTTERO Angelo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              579-05    -Bye-    (0) 0 
7     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         544-06        6    (0) 0 
9     6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              446-11        2 
9     10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           536-07        4 
9     75485    MACAGNO Giuseppe               01055      ASD Arcieri dell'Elice             533-09        5 

Assoluti Arco Olimpico Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      80704    GALLESIO Gisella               01017      Arclub Fossano A.S.D.              540-03    -Bye-        4        0 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          638-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     72778    BIAMINO Donatella              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           581-02    -Bye-        6        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               639-01    -Bye-        6 
2     93694    CUSUMANO Francesco             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           549-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72682    MARTINO Eleonora               03009      Arc.San Bartolomeo                 639-01    -Bye-        6        6 
2     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           629-02    -Bye-        7        0 
3     86001    ROLANDO Aiko                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           597-03    -Bye-        1        6 
4     86179    DEANDREIS Letizia              01017      Arclub Fossano A.S.D.              496-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59651    PASQUALUCCI David              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           651-01    -Bye-        7        6  6 T.10* 
2     69795    RIVAROLI Cristiano             03005      Arc. Club Ventimiglia              622-02    -Bye-        6        6   5 T.10 
3     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         612-04    -Bye-        6        2        6 
4     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           617-03    -Bye-        6        2        2 
5     61041    VIECELI Mattia                 01001      Arcieri Alpignano                  605-07        6    (0) 5 
6     72602    TROMBIN Federico               01004      Arcieri Città della Paglia        558-09        7    (0) 3 
7     85909    VACCARO Raffaele               16041      Arcieri del Sud                    612-05    -Bye-    (0) 2 
8     55666    ORRU' Simone                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         607-06        6    (0) 0 
9     74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           603-08        1 
9     80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           513-11        0 
9     9670     MATTEUCCI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                536-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57435    SANTORO Federica               07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        632-02    -Bye-        7        6 
2     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    637-01    -Bye-        7        0 
3     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              580-05        6        3        6 
4     67808    ROMANO Chiara                  15077      Arcieri Vecchio Castello           618-03        7        1        0 
5     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           587-04    (0) 5 
6     59927    D'ADAMO Claudia                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           493-06    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        664-01        6        6        6        6 
2     78955    MEMEO Stefano Andrea           16041      Arcieri del Sud                    628-11        6        6        6        2 
3     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           656-02        6        6        2        6 
4     90812    DEMICHELIS Jacopo              01080      SSD DLF Alessandria                627-13        6        6        2        0 
5     84151    LUVISETTO Alberto              06014      Società Arcieri del Castello      649-03        6    (0) 5 
5     64789    VIECELI Andrea                 01001      Arcieri Alpignano                  629-09        6    (0) 5 
7     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Città di Opera ASD Sez.Arcier     628-10        6    (0) 4 
8     77856    LAPENNA Nicolo'                01066      Iuvenilia                          639-05        6    (0) 2 
9     84543    AFFRICANI Marco                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           635-07        2 
9     93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           633-08        0 
9     82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  616-16        2 
9     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                648-04        2 
9     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          628-12        2 
9     84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           621-15        2 
9     86503    VALENTI Luca                   08016      Arcieri Faentini                   621-14        5 
9     63137    ZIGGIOTTO Luca                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              639-06        5 
17    80565    BARONE Lorenzo                 11027      Arcieri Città Di Terni            609-17 
18    63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               607-18 
19    84324    MELLANO Edoardo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              604-19 
20    78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                594-20 
21    89801    CARLE Alex                     01017      Arclub Fossano A.S.D.              589-21 
22    80703    FERRERO Luca                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              580-22 
23    65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               556-23 
24    75861    SOAVE Nicola                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            547-24 
25    102143   POLINELLI Alessio              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            533-25 
26    81131    VIVONE Alessandro              01066      Iuvenilia                          527-26 
27    83923    GRIMALDI Francesco             16041      Arcieri del Sud                    514-27 
28    88939    TOLLOI Christian               07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        499-28 
29    86929    BENINCASA Alessio              07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        376-29 

Assoluti Arco Olimpico Allieve Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  09019      Maremmana Arcieri                  633-05        6        7        6        6 
2     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              645-03        6        6        7        2 
3     87797    CANZIAN Nicole                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           624-07        7        6        3        6 
4     69832    SCHIAVON Lara                  06077      Asd Arcieri Rio                    621-08        6        6        0        0 
5     75566    GIACCHERI Tanya                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           625-06        7    (0) 5 
6     74750    RET Sara                       07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        640-04        7    (0) 3 
7     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          658-01    -Bye-    (0) 0 
7     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    647-02        6    (0) 0 
9     69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 610-09        4 
9     88933    BARBERI Brigitta               07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        535-14        2 
9     86930    BENINCASA Desiree              07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        464-15        0 
9     79028    BRESCIA Gaia                   16041      Arcieri del Sud                    591-13        3 
9     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            608-10        1 
9     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      593-11        1 
9     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   593-12        0 

Assoluti Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    698-02        1      146      146 
2     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      702-01    -Bye-      145      145 
3     58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                682-03      142      140      136 
4     56499    MARESCA Paolo                  19018      Arcieri Catania                    681-04      138      137      132 
5     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  661-06      142 
6     58410    ALLEGRA Carmelo                19018      Arcieri Catania                    669-05      136 
7     80295    FERRERO Stefano                01017      Arclub Fossano A.S.D.              645-07        0 

Assoluti Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          639-03    -Bye-      139      138 
2     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  630-04      134      136      133 
3     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  662-01    -Bye-      135      138 
4     93307    ROTA Althea                    04066      Arc. Milano 3 ASD                  648-02    -Bye-      133      135 
5     59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  593-05      118 

Assoluti Arco Compound Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90769    SUT Jesse                      06043      ASD Arcieri Bassano                690-01      144      146      144 
2     74648    BARADEL Simone                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       687-02      147      137      138 
3     63216    FESTI Manuel                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         680-03      144      133      142 
4     72076    MIOR Viviano                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              679-04      142      138      137 
5     84742    POLLARA Alessandro             01017      Arclub Fossano A.S.D.              665-06      143 
6     89797    SCOLARI Antonio                04077      Asd P.h.b.                         659-07      140 
7     79601    CAVALIERE Michele              16041      Arcieri del Sud                    616-08      139 
7     63536    IPPOLITO Gabriele              19041      Dyamond Archery Palermo            677-05      139 

Assoluti Arco Compound Allieve Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          512-01    -Bye-        0