Codice Gara:N1401022
(VEDI Invito)
Località:Venaria T.Se
Data di svolgimento:12/04/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano321-03     322-01     643     19  05  
2   005C       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            319-04     319-03     638     18  09  
3   005D       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   324-02     313-04     637     24  08  
4   006B       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            326-01     311-05     637     20  04  
5   006A       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 312-07     319-02     631     14  04  
6   005A       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-05     311-06     628     11  03  
7   007A       01 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-08     309-07     620     15  05  
8   007B       01 1  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            312-06     302-10     614     13  04  
9   007C       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 306-10     307-08     613     17  04  
10  007D       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         308-09     303-09     611     18  05  
11  008B       03 1  BOSO Lorenzo               07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz289-11     284-11     573     09  02  
12  008A       03 1  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  276-12     258-13     534     10  02  
13  008C       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 271-13     233-14     504     02  01  
14  004C       02 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      236-14     268-12     504     02  00  
15  008D       04 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole197-15     198-15     395     02  01  
16  004D       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  188-16     170-16     358     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       291-01     291-01     582     13  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          319-01     331-01     650     22  06  
2   021A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-02     315-02     629     13  06  
3   022C       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-03     291-03     595     10  03  
4   021C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         293-04     289-05     582     11  04  
5   022A       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 289-05     289-04     578     08  03  
6   022B       02 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-06     268-07     553     07  01  
7   023C       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.276-07     271-06     547     09  02  
8   023D       00 1  BOARI Antonio              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     262-08     268-08     530     05  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-01     311-01     628     19  05  
2   023B       02 1  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-02     265-02     555     05  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  313-02     321-01     634     21  05  
2   002B       01 1  PASQUALUCCI David          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-03     314-02     627     14  05  
3   002A       01 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     319-01     307-03     626     17  04  
4   003A       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  295-04     288-06     583     11  03  
5   003B       01 1  VACCARO Raffaele           16/041   Arcieri del Sud           293-05     290-04     583     05  01  
6   002D       01 1  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-06     289-05     580     10  02  
7   004A       03 1  MATTEUCCI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       273-07     270-07     543     11  03  
8   004B       04 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-08     227-08     474     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           311-01     310-01     621     14  04  
2   009B       01 1  SANTORO Federica           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz305-02     305-02     610     13  03  
3   009D       01 1  ROMANO Chiara              15/077   Arcieri Vecchio Castello  304-03     302-03     606     17  05  
4   009C       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-04     286-04     573     13  04  
5   006D       03 1  D'ADAMO Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-05     217-05     459     11  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz329-01     336-01     665     29  09  
2   014C       02 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Città di Opera ASD Sez.Ar322-03     324-02     646     20  10  
3   011C       01 1  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste326-02     319-04     645     24  10  
4   011B       01 1  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         319-04     323-03     642     22  06  
5   014D       02 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     317-05     317-05     634     21  10  
6   012A       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           317-06     316-06     633     15  05  
7   011D       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          310-10     313-09     623     13  01  
8   012B       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       316-07     303-12     619     14  03  
9   013A       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  304-12     314-08     618     13  03  
10  011A       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/066   Iuvenilia                 305-11     309-11     614     16  05  
11  013D       01 1  BARONE Lorenzo             11/027   Arcieri Città Di Terni   289-16     315-07     604     14  06  
12  012D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  291-15     310-10     601     18  07  
13  012C       01 1  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  312-08     287-15     599     15  04  
14  014A       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      298-13     295-13     593     11  02  
15  016A       03 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-09     281-17     591     11  01  
16  015D       02 1  SOAVE Nicola               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   294-14     289-14     583     12  01  
17  013B       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       285-17     282-16     567     10  04  
18  015B       02 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      279-18     252-18     531     09  02  
19  015A       02 1  XUEREB Riccardo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-20     248-19     498     04  01  
20  016D       03 1  GRIMALDI Francesco         16/041   Arcieri del Sud           259-19     231-21     490     05  02  
21  014B       02 1  TOLLOI Christian           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz226-21     245-20     471     03  01  
22  016B       03 1  BENINCASA Alessio          07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz223-22     215-22     438     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     326-01     323-01     649     21  06  
2   017C       01 1  LANDI Vanessa              09/019   Maremmana Arcieri         322-02     319-02     641     14  06  
3   018A       01 1  GIACCHERI Tanya            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  321-03     314-06     635     19  04  
4   017A       01 1  CANZIAN Nicole             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  318-04     316-03     634     16  03  
5   019D       02 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        310-07     315-04     625     14  01  
6   018B       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           308-09     315-05     623     11  05  
7   018C       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Asd Arcieri Rio           309-08     312-07     621     11  03  
8   017B       01 1  RET Sara                   07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz310-06     310-09     620     16  05  
9   020C       03 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L304-11     310-08     614     10  02  
10  019C       02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   313-05     293-11     606     14  00  
11  019B       02 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          302-12     299-10     601     06  02  
12  018D       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 307-10     290-12     597     12  02  
13  019A       02 1  BARBERI Brigitta           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz294-14     289-13     583     13  06  
14  020A       03 1  BRESCIA Gaia               16/041   Arcieri del Sud           299-13     274-14     573     11  06  
15  020B  RF   03 1  BENINCASA Desiree          07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz216-15     206-15     422     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   038A       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      327-01     336-01     663     23  11  
2   038C  GM   02 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-02     306-03     616     12  01  
3   037A       02 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           298-04     314-02     612     10  04  
4   037C       03 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           296-05     296-04     592     07  04  
5   037B       04 1  GRINZATO Daniele           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   301-03     287-05     588     11  07  
6   038B       04 1  MANCIN Gabriele            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   272-06     282-06     554     10  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   039C  GF   02 1  ROLANDO Aiko               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  313-01     320-01     633     11  03  
2   039A       03 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  302-02     301-02     603     10  04  
3   039B  GF   02 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   269-03     279-03     548     06  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036C  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         347-02     344-01     691     45  22  
2   033A       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 350-01     337-04     687     44  17  
3   032B       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  344-03     339-02     683     40  19  
4   032C       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         335-06     338-03     673     33  09  
5   033C       01 1  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  339-04     333-08     672     32  12  
6   032A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     336-05     335-05     671     30  11  
7   034D       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         332-09     334-07     666     33  13  
8   032D       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  333-08     329-09     662     29  12  
9   034A       04 1  TEDESCO Vittorio           01/029   Comp.Arc.Arengo           323-10     334-06     657     28  08  
10  033B       02 1  CASIELLO Alessandro        04/047   Every Archery             335-07     322-10     657     26  08  
11  034B       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-13     318-11     630     25  05  
12  035A       04 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-12     307-12     624     23  07  
13  035C  MM   03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         319-11     301-13     620     15  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       02 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      320-01     318-01     638     19  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036B       02 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  336-01     330-01     666     30  09  
2   035D       02 1  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  324-03     326-02     650     23  10  
3   034C       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor328-02     320-03     648     24  09  
4   036A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-04     316-04     637     18  06  
5   036D       04 1  PASQUALI Emilio            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-05     288-05     571     08  03  
6   035B       03 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         278-06     271-06     549     06  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo350-01     346-01     696     49  14  
2   027A       01 1  MARESCA Paolo              19/018   Arcieri Catania           344-03     341-03     685     41  10  
3   026B       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           346-02     335-04     681     37  18  
4   027B       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-05     341-02     672     32  08  
5   026D       01 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           338-04     328-05     666     31  04  
6   026A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         321-06     324-06     645     20  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030A  AF   04 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 336-01     320-04     656     21  05  
2   030B  AF   04 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         324-03     329-01     653     21  08  
3   031A       02 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         326-02     324-03     650     20  05  
4   030C  AF   04 1  ROTA Althea                04/066   Arc. Milano 3 ASD         313-04     326-02     639     16  04  
5   031C       02 1  SCURSATONE Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-05     291-05     596     12  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       04 1  SUT Jesse                  06/043   ASD Arcieri Bassano       347-01     341-02     688     43  13  
2   028C       04 1  BARADEL Simone             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi345-02     342-01     687     45  16  
3   029B       04 1  FESTI Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto341-03     341-03     682     39  17  
4   028A       04 1  MIOR Viviano               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     326-07     339-04     665     30  13  
5   029C       04 1  SCOLARI Antonio            04/077   Asd P.h.b.                333-05     331-05     664     25  10  
6   027C       04 1  IPPOLITO Gabriele          19/041   Dyamond Archery Palermo   330-06     329-06     659     30  09  
7   029A       04 1  POLLARA Alessandro         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     335-04     321-07     656     24  06  
8   029D       04 1  RIENZI Lorenzo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  322-08     320-08     642     21  09  
9   028D       04 1  CAVALIERE Michele          16/041   Arcieri del Sud           317-09     263-09     580     14  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             638     18     9   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           637     20     4   
                                             64522        OL   SM   SM   01 DAMIANI Paolo               614     13     4   
                                                                                                       1889     51    17   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              628     11     3   
                                             74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 620     15     5   
                                             48352        OL   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      358      1     1   
                                                                                                       1606     27     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              629     13     6   
                                             104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             595     10     3   
                                             61006        OL   MM   MM   02 BISOGNIN Lucio              553      7     1   
                                                                                                       1777     30    10   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   JM   JM   01 MOBIGLIA Luigi              634     21     5   
                                             74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         583     11     3   
                                             80536        OL   JM   JM   04 MARCACCINI Marco            474      5     2   
                                                                                                       1691     37    10   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/005     A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo74750        OL   AF   AF   01 RET Sara                    620     16     5   
                                             88933        OL   AF   AF   02 BARBERI Brigitta            583     13     6   
                                             86930        OL   AF   RF   03 BENINCASA Desiree           422      3     1   
                                                                                                       1625     32    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                683     40    19   
                                             46881        CO   SM   SM   01 FANTI Luca                  672     32    12   
                                             61042        CO   SM   SM   01 SCOLLO Paolo                662     29    12   
                                                                                                       2017    101    43   

2       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           691     45    22   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              666     33    13   
                                             16238        CO   SM   MM   03 PACIELLO Francesco          620     15     5   
                                                                                                       1977     93    40   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  22314        CO   MM   MM   02 COPPA Claudio               666     30     9   
                                             46898        CO   MM   MM   02 ZANAPA Luciano              650     23    10   
                                             43384        CO   MM   MM   04 PASQUALI Emilio             571      8     3   
                                                                                                       1887     61    22   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           56499        CO   JM   JM   01 MARESCA Paolo               685     41    10   
                                             47119        CO   JM   JM   01 MARESCA Alessandro          681     37    18   
                                             58410        CO   JM   JM   01 ALLEGRA Carmelo             666     31     4   
                                                                                                       2032    109    32   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         643-01        6        6        6        6 
2     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     638-02        6        6        6        0 
3     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     637-04        6        6        0        7 
4     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           628-06        6        6        4        1 
5     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            637-03        6    (0) 4 
5     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          631-05        6    (0) 4 
7     64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     614-08        7    (0) 2 
7     74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           620-07        6    (0) 2 
9     64099    BOSO Lorenzo                   07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        573-11        0 
9     48352    CEDENO Rosario Armando         01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           358-16        0 
9     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  611-10        0 
9     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               504-14        0 
9     81486    DE CURTIS Corrado              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           534-12        0 
9     58384    GASPARI Roberto                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          613-09        1 
9     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         395-15        0 
9     94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          504-13        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                582-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           683-03      139      143      142      146 
2     46881    FANTI Luca                     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           672-05      143      144      140      145 
3     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          687-02      144      148      142      145 
4     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  691-01      141      142      138      140 
5     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              671-06      139      143 
6     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        648-13      135      134 
7     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           662-09      137      132 
8     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  666-07      136      113 
9     5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           624-16      122 
9     59208    CASIELLO Alessandro            04047      Every Archery                      657-11      135 
9     22314    COPPA Claudio                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           666-08      134 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                637-14      132 
9     104384   TEDESCO Vittorio               01029      Comp.Arc.Arengo                    657-10      136 
9     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           630-15      126 
9     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  673-04      128 
9     46898    ZANAPA Luciano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           650-12      126 
17    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  620-17 
18    43384    PASQUALI Emilio                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           571-18 
19    60741    PALUMBO Pardo                  01001      Arcieri Alpignano                  549-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               638-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          629-02        6        6        6 
2     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   650-01        7        6        0 
3     56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          578-05        6        2        6 
4     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          595-03        6        2        2 
5     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  582-04    (0) 4 
6     51635    BOARI Antonio                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              530-08    (0) 1 
7     61006    BISOGNIN Lucio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          553-06    (0) 0 
7     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         547-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          628-01    -Bye-        6        6 
2     72778    BIAMINO Donatella              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           555-02    -Bye-        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               663-01    -Bye-        6        7 
2     89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    612-03        6        6        3 
3     82708    MARCACCINI Simone              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           616-02    -Bye-        0        6 
4     93633    GRINZATO Daniele               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            588-05        6        2        0 
5     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    592-04    (0) 2 
6     90386    MANCIN Gabriele                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            554-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      90115    VIGNA Rachele                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            548-03    -Bye-        2        0 
1     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           603-02    -Bye-        6   6 T.9* 
2     86001    ROLANDO Aiko                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           633-01    -Bye-    -Bye-    5 T.9 

Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59651    PASQUALUCCI David              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           627-02    -Bye-        6        6        7 
2     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           634-01    -Bye-        7        7        3 
3     69795    RIVAROLI Cristiano             03005      Arc. Club Ventimiglia              626-03    -Bye-        6        2        6 
4     74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           583-04    -Bye-        6        3        2 
5     55666    ORRU' Simone                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         580-06    -Bye-    (0) 2 
5     85909    VACCARO Raffaele               16041      Arcieri del Sud                    583-05    -Bye-    (0) 2 
7     80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           474-08    -Bye-    (0) 1 
8     9670     MATTEUCCI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                543-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    621-01    -Bye-        6        6 
2     57435    SANTORO Federica               07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        610-02    -Bye-        6        4 
3     67808    ROMANO Chiara                  15077      Arcieri Vecchio Castello           606-03    -Bye-        5        6 
4     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           573-04        7        0        2 
5     59927    D'ADAMO Claudia                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           459-05    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        665-01        6        6        6        6 
2     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Città di Opera ASD Sez.Arcier     646-02        7        6        6        4 
3     63137    ZIGGIOTTO Luca                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              634-05        6        6        2        6 
4     78955    MEMEO Stefano Andrea           16041      Arcieri del Sud                    633-06        7        6        2        2 
5     77856    LAPENNA Nicolo'                01066      Iuvenilia                          614-10        6    (0) 4 
5     84151    LUVISETTO Alberto              06014      Società Arcieri del Castello      645-03        6    (0) 4 
7     93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           618-09        6    (0) 2 
7     64789    VIECELI Andrea                 01001      Arcieri Alpignano                  642-04        6    (0) 2 
9     84543    AFFRICANI Marco                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           599-13        4 
9     80565    BARONE Lorenzo                 11027      Arcieri Città Di Terni            604-11        3 
9     63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               593-14        2 
9     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           601-12        4 
9     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                619-08        4 
9     75861    SOAVE Nicola                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            583-16        2 
9     84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           591-15        1 
9     86503    VALENTI Luca                   08016      Arcieri Faentini                   623-07        5 
17    78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                567-17 
18    65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               531-18 
19    77403    XUEREB Riccardo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           498-19 
20    83923    GRIMALDI Francesco             16041      Arcieri del Sud                    490-20 
21    88939    TOLLOI Christian               07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        471-21 
22    86929    BENINCASA Alessio              07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        438-22 

Assoluti Arco Olimpico Allieve Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     75566    GIACCHERI Tanya                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           635-03        7        6        7        6 
2     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              649-01    -Bye-        6        6        4 
3     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            606-10        5        7        3        6 
4     87797    CANZIAN Nicole                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           634-04        6        6        0        0 
5     74750    RET Sara                       07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        620-08        7    (0) 5 
6     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          597-12        6    (0) 4 
7     80354    LANDI Vanessa                  09019      Maremmana Arcieri                  641-02        6    (0) 1 
8     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    623-06        6    (0) 0 
9     69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 625-05        0 
9     88933    BARBERI Brigitta               07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        583-13        0 
9     86930    BENINCASA Desiree              07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        422-15        0 
9     79028    BRESCIA Gaia                   16041      Arcieri del Sud                    573-14        3 
9     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      614-09        3 
9     69832    SCHIAVON Lara                  06077      Asd Arcieri Rio                    621-07        5 
9     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   601-11        4 

Assoluti Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      696-01    -Bye-      148      148 
2     56499    MARESCA Paolo                  19018      Arcieri Catania                    685-02    -Bye-      133      145 
3     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    681-03      146      132      145 
4     58410    ALLEGRA Carmelo                19018      Arcieri Catania                    666-05      140      138      138 
5     58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                672-04      137 
6     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  645-06      136 

Assoluti Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  650-03    -Bye-      134      138 
2     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          656-01    -Bye-      137      133 
3     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  653-02    -Bye-      130      135 
4     93307    ROTA Althea                    04066      Arc. Milano 3 ASD                  639-04      136      131      131 
5     63690    SCURSATONE Elena               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           596-05      131 

Assoluti Arco Compound Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90769    SUT Jesse                      06043      ASD Arcieri Bassano                688-01    -Bye-      141      143      147 
2     63216    FESTI Manuel                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         682-03    -Bye-      145      144      141 
3     74648    BARADEL Simone                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       687-02    -Bye-      144      141      141 
4     72076    MIOR Viviano                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              665-04    -Bye-      139      142      137 
5     63536    IPPOLITO Gabriele              19041      Dyamond Archery Palermo            659-06    -Bye-      145 
6     84742    POLLARA Alessandro             01017      Arclub Fossano A.S.D.              656-07    -Bye-      140 
7     89797    SCOLARI Antonio                04077      Asd P.h.b.                         664-05    -Bye-      135 
8     80602    RIENZI Lorenzo                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           642-08      135      132 
9     79601    CAVALIERE Michele              16041      Arcieri del Sud                    580-09      124