Codice Gara:N1208040
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:01/07/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   039C       02 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Città di Rimini  320-01     301-04     621     18  06  
2   034B       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       313-02     308-02     621     16  04  
3   038C       01 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     303-04     310-01     613     08  01  
4   041C       02 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            296-07     306-03     602     11  03  
5   040D       02 1  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         308-03     291-10     599     11  00  
6   042C       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   302-05     290-11     592     11  05  
7   039D       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          294-08     291-09     585     10  06  
8   042B       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            296-06     289-12     585     08  01  
9   040C       02 1  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari291-10     281-16     572     07  02  
10  040A       02 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   278-13     293-07     571     13  04  
11  033C       02 1  MARCOPPIDO Mirco           08/078   ASD Castenaso A. T.       292-09     279-17     571     11  04  
12  033D       02 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-14     293-08     570     07  02  
13  044C       02 1  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          273-21     294-06     567     10  05  
14  043B       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   275-17     287-13     562     11  01  
15  044B       03 1  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      281-12     278-19     559     08  03  
16  035B       03 1  VILLANI Davide             08/016   Arcieri Faentini          284-11     275-20     559     08  01  
17  043C       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          260-26     295-05     555     09  00  
18  049A       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    273-19     281-15     554     09  01  
19  038A       02 1  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               271-24     282-14     553     07  00  
20  038B       03 1  BOLDRINI Michele           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari271-23     279-18     550     09  02  
21  035C       03 1  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               273-19     272-21     545     08  01  
22  044A       03 1  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  276-15     263-27     539     05  00  
23  049D       03 1  MUSSIDA Paolo              08/013   Arcieri Aurora            272-22     256-33     528     07  02  
24  037B       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari274-18     253-35     527     07  01  
25  042A       03 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       257-28     267-23     524     06  01  
26  031B  MM   03 1  MAZZI Mirco                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  257-27     265-25     522     08  01  
27  039A       02 1  BISSA Maurizio             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        254-29     266-24     520     09  04  
28  043D       03 1  PASINI Claudio             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-36     270-22     518     04  00  
29  036A       03 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   254-30     262-28     516     07  01  
30  036C       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               249-34     264-26     513     06  02  
31  037C       02 1  MAMMI Umberto              08/076   Xl Archery Team           252-32     260-30     512     05  01  
32  036B       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     269-25     241-37     510     05  01  
33  041D       03 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  249-35     259-31     508     02  00  
34  042D       03 1  MANTOVI Uber               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  276-16     227-39     503     04  01  
35  035A       03 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi                   244-37     252-36     496     03  01  
36  032D       03 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            238-39     257-32     495     05  01  
37  041B       02 1  GIORDANI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   234-41     261-29     495     04  01  
38  037A       04 1  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            249-33     231-38     480     06  04  
39  041A       04 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   221-45     256-34     477     01  00  
40  037D       03 1  PICCOLI Michele            08/085   Asd Arcieri Del Forte     254-31     204-43     458     04  00  
41  034D       04 1  VECCHIA Daniele            08/013   Arcieri Aurora            235-40     220-40     455     03  01  
42  034A       00 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-42     215-42     448     02  02  
43  043A       03 1  URBANO Franco              08/078   ASD Castenaso A. T.       224-43     219-41     443     01  00  
44  039B       04 1  MELEGA Michele             08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno238-38     201-45     439     03  01  
45  033B       04 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     222-44     203-44     425     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       298-01     302-01     600     13  02  
2   046C       01 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       294-02     293-03     587     10  03  
3   047C       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-03     293-02     578     12  04  
4   032A       02 1  RICCI Elisa                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         248-05     263-04     511     08  02  
5   033A       02 1  TAGLIANI Rita              08/078   ASD Castenaso A. T.       262-04     227-06     489     04  00  
6   032B       04 1  ARFELLI Sabrina            08/015   A.S.D. Quarry             219-06     241-05     460     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       01 1  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       313-01     300-03     613     12  01  
2   031A       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       309-03     299-04     608     10  03  
3   046D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           301-04     303-02     604     12  03  
4   047D       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  301-05     296-05     597     11  01  
5   047B       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       309-02     286-08     595     09  01  
6   048D       01 1  BARBIANI Davide            08/086   Arcieri Città di Rimini  289-07     303-01     592     17  07  
7   046B       02 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         290-06     288-07     578     11  03  
8   048A       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz260-18     289-06     549     09  03  
9   030B       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari277-08     272-12     549     07  01  
10  030C       03 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   268-13     280-10     548     06  02  
11  030A       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  261-17     285-09     546     06  03  
12  049B       03 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         267-14     276-11     543     07  01  
13  029C       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-12     270-13     542     08  03  
14  029B       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  276-09     265-16     541     05  03  
15  047A       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-10     266-15     541     05  02  
16  031C       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   259-19     265-16     524     05  02  
17  038D       02 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    264-16     259-18     523     03  00  
18  045D       02 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit253-20     269-14     522     05  02  
19  029D       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                273-11     240-22     513     07  02  
20  036D       03 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-15     248-21     512     05  01  
21  048C       04 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                245-23     258-19     503     01  00  
22  046A       03 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                248-21     254-20     502     05  01  
23  031D       00 1  RONCHI Battista            08/016   Arcieri Faentini          245-22     208-23     453     03  01  
24  029A       03 1  CAPPITELLI Paolo           08/056   Landa Team                231-24     196-24     427     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   035D       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                259-01     255-01     514     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   045C       02 1  BRUSA Andrea               08/078   ASD Castenaso A. T.       269-02     288-01     557     06  04  
2   045B       03 1  TAMBURRO Stefano           08/015   A.S.D. Quarry             278-01     261-02     539     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   045A       03 1  DI NATALE Anna             08/081   Re Bertoldo               199-01     207-01     406     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz307-01     298-01     605     11  03  
2   026B       03 1  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               289-02     265-02     554     10  04  
3   025C       03 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   261-03     253-03     514     05  01  
4   026C       04 1  MACCAGNANI Guglielmo       08/083   A.S.D. @rchery Globe      209-04     189-05     398     02  00  
5   026A       04 1  TRIGARI Fabio              08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno172-05     190-04     362     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           288-01     254-02     542     05  00  
2   025A       02 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         267-02     258-01     525     02  01  
3   024B       02 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               247-03     238-03     485     06  01  
4   024D       03 1  BORGHI Anastasia           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz244-04     236-04     480     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       338-01     339-01     677     34  10  
2   001C  GM   02 1  NOE' Mirko                 08/056   Landa Team                306-03     319-02     625     17  06  
3   002D       03 1  PRAMPOLINI Daniele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz319-02     300-03     619     22  08  
4   001B       03 1  BARBONI Andrea             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        303-04     294-04     597     12  04  
5   002C       04 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     281-05     275-05     556     06  01  
6   003B  GM   04 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit253-06     255-06     508     04  00  
7   003D       04 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Città di Rimini  164-07     223-07     387     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GF   04 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit237-01     242-01     479     06  01  
2   003A       04 1  DAL MONTE Lisa             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit225-02     218-02     443     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   349-01     343-02     692     48  14  
2   009D       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          345-02     336-06     681     37  11  
3   007B       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   336-03     344-01     680     41  09  
4   006A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       332-04     341-03     673     31  13  
5   006B       01 1  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz330-06     336-05     666     31  09  
6   012A       01 1  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 326-08     338-04     664     29  16  
7   014D       03 1  GUIDI Giampaolo            08/015   A.S.D. Quarry             332-05     310-10     642     20  07  
8   014B       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      329-07     311-08     640     19  05  
9   009C       03 1  BONFATTI Massimiliano      08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno313-09     311-09     624     12  06  
10  015C       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            303-11     314-07     617     14  02  
11  006D  MM   03 1  CORTELLINO Nicola          08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno303-10     310-11     613     13  03  
12  016C       00 1  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      291-12     299-12     590     10  04  
13  015D       04 1  PATELLI Valerio            08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno282-13     297-13     579     13  05  
14  016D       04 1  RATTA Sergio               08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno259-14     238-14     497     03  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  TONIOLI Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        330-02     335-01     665     27  12  
2   010A       01 1  CHIODI Diana               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        330-01     332-03     662     30  06  
3   006C       01 1  MAZZALI Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 319-05     331-04     650     24  07  
4   005C       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz315-06     334-02     649     26  09  
5   014C  MF   01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz323-04     313-05     636     21  09  
6   005A       03 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          323-03     305-06     628     21  09  
7   008C       02 1  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        305-07     301-07     606     13  04  
8   009A  MF   03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz289-08     298-08     587     11  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz341-01     333-03     674     34  14  
2   016A       01 1  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   335-03     333-02     668     37  07  
3   005B       01 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 328-05     336-01     664     30  13  
4   013B       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             337-02     327-05     664     23  08  
5   014A       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           330-04     328-04     658     29  13  
6   013C       03 1  SOLA Gaetano               08/031   ASD Arcieri del Pesco     327-06     322-08     649     18  06  
7   011A       02 1  POGGI Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        320-08     322-07     642     17  04  
8   009B       02 1  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        320-07     321-09     641     20  04  
9   012D       01 1  BALDASSARRE Mauro          08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno313-10     323-06     636     17  00  
10  008D       02 1  MONDUZZI Luciano           08/016   Arcieri Faentini          310-11     317-10     627     18  06  
11  007A       03 1  VALIERI Loredano           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 314-09     313-11     627     15  07  
12  010D       04 1  PINNA Ivo                  08/031   ASD Arcieri del Pesco     303-12     301-13     604     15  07  
13  013A       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi                   290-13     305-12     595     11  07  
14  007D       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         283-15     292-14     575     09  02  
15  012C       04 1  CASADIO Giancarlo          08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         285-14     284-15     569     09  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       305-01     318-01     623     20  06  
2   010B       01 1  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 301-02     310-02     611     13  02  
3   016B       01 1  TAVELLA Marina             08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno278-03     283-03     561     05  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  MELANDRI Simone            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         301-01     318-01     619     17  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  ALEOTTI Marco              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 294-01     302-01     596     08  04  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  RATTA Lisa                 08/067   A.S.D. Arc. del Basso Reno151-01     211-01     362     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       9672         OL   SM   SM   01 FUBIANI Paolino             621     16     4   
                                             7435         OL   SM   SM   02 MARCOPPIDO Mirco            571     11     4   
                                             57321        OL   SM   SM   03 CUOGHI Danies               524      6     1   
                                                                                                       1716     33     9   

2       08/016     Arcieri Faentini          85380        OL   SM   SM   02 BALDINI Marco               585     10     6   
                                             44126        OL   SM   SM   02 PASQUALI Luca               567     10     5   
                                             70351        OL   SM   SM   03 VILLANI Davide              559      8     1   
                                                                                                       1711     28    12   

3       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   11084        OL   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              592     11     5   
                                             77332        OL   SM   SM   02 ANGELI Matteo               571     13     4   
                                             77334        OL   SM   SM   02 GIORDANI Marco              495      4     1   
                                                                                                       1658     28    10   

4       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          572      7     2   
                                             85369        OL   SM   SM   03 BOLDRINI Michele            550      9     2   
                                             77536        OL   SM   SM   02 LUGLI Alberto               527      7     1   
                                                                                                       1649     23     5   

5       08/081     Re Bertoldo               10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                553      7     0   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           545      8     1   
                                             80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              513      6     2   
                                                                                                       1611     21     3   

6       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   01 VYSHNEVSKYY Oleg            613      8     1   
                                             72399        OL   SM   SM   03 BORTOLAMASI Lorenzo         510      5     1   
                                             47975        OL   SM   SM   03 PICCOLI Michele             458      4     0   
                                                                                                       1581     17     2   

7       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  65989        OL   SM   SM   03 MORINI Bruno                539      5     0   
                                             73440        OL   SM   MM   03 MAZZI Mirco                 522      8     1   
                                             88097        OL   SM   SM   03 PASINI Claudio              518      4     0   
                                                                                                       1579     17     1   

8       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   7425         OL   SM   SM   01 DRAGHETTI Alessandro        562     11     1   
                                             90573        OL   SM   SM   03 BATTISTA Luigi              516      7     1   
                                             89613        OL   SM   SM   04 STOJMENOV Petar             477      1     0   
                                                                                                       1555     19     2   

9       08/013     Arcieri Aurora            88224        OL   SM   SM   03 MUSSIDA Paolo               528      7     2   
                                             83061        OL   SM   SM   03 BORSA Pierluigi             495      5     1   
                                             83060        OL   SM   SM   04 ANGIOLINI Andrea            480      6     4   
                                                                                                       1503     18     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      600     13     2   
                                             1357         OL   SF   SF   01 CARNEVALI Alessandra        587     10     3   
                                             18048        OL   SF   SF   02 TAGLIANI Rita               489      4     0   
                                                                                                       1676     27     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63481        OL   MM   MM   01 BRUSA Marco                 613     12     1   
                                             22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         608     10     3   
                                             7452         OL   MM   MM   02 BISACCHI Sergio             595      9     1   
                                                                                                       1816     31     5   

2       08/086     Arcieri Città di Rimini  26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          597     11     1   
                                             20761        OL   MM   MM   01 BARBIANI Davide             592     17     7   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            546      6     3   
                                                                                                       1735     34    11   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              549      9     3   
                                             1681         OL   MM   MM   01 LUBRANO Primo               542      8     3   
                                             26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            541      5     2   
                                                                                                       1632     22     8   

4       08/056     Landa Team                80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              513      7     2   
                                             90144        OL   MM   MM   04 BONFIGLIOLI Roberto         503      1     0   
                                             80063        OL   MM   MM   03 CASTELLARI Ivano            502      5     1   
                                                                                                       1518     13     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     A.S.D. Arc. del Basso Reno82733        CO   SM   SM   03 BONFATTI Massimiliano       624     12     6   
                                             62539        CO   SM   MM   03 CORTELLINO Nicola           613     13     3   
                                             90528        CO   SM   SM   04 PATELLI Valerio             579     13     5   
                                                                                                       1816     38    14   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            665     27    12   
                                             89894        CO   SF   SF   01 CHIODI Diana                662     30     6   
                                             81069        CO   SF   SF   02 ZAPPATERRA Marinella        606     13     4   
                                                                                                       1933     70    22   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo5360         CO   SF   SF   01 LA BRUNA Alessandra         649     26     9   
                                             65570        CO   SF   MF   01 LUI Laura                   636     21     9   
                                             43510        CO   SF   MF   03 COMI Marinella              587     11     2   
                                                                                                       1872     58    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     59659    GIACCHI Marcello               08086      Arcieri Città di Rimini           621-01    -Bye-        6        7       5* 
2     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                595-10        6        6        5        5 
3     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     585-14        6        5        5        6 
4     22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                608-05        6        6        3        4 
5     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    604-06        7    (0) 5 
6     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                621-02        6    (0) 4 
7     51469    SANDRI Leonardo                08062      Arcieri del Bosco                  599-08        7    (0) 2 
7     72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              613-04        6    (0) 2 
9     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   585-13        2 
9     20761    BARBIANI Davide                08086      Arcieri Città di Rimini           592-11        3 
9     63481    BRUSA Marco                    08078      ASD Castenaso A. T.                613-03        0 
9     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Città di Rimini           597-09        3 
9     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     602-07        2 
9     66691    MARANGONI Fabrizio             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     572-16        0 
9     56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  578-15        0 
9     11084    VERNOCCHI Ivan                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            592-12        0 
17    77332    ANGELI Matteo                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            571-17 
18    7435     MARCOPPIDO Mirco               08078      ASD Castenaso A. T.                571-18 
19    78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        570-19 
20    44126    PASQUALI Luca                  08016      Arcieri Faentini                   567-20 
21    7425     DRAGHETTI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            562-21 
22    43206    STANGHELLINI Sauro             08083      A.S.D. @rchery Globe               559-22 
23    70351    VILLANI Davide                 08016      Arcieri Faentini                   559-23 
24    54486    BRUSA Andrea                   08078      ASD Castenaso A. T.                557-24 
25    55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   555-25 
26    86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             554-26 
27    10075    BONORA Fabio                   08081      Re Bertoldo                        553-27 
28    85369    BOLDRINI Michele               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     550-28 
29    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        549-29 
30    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     549-30 
31    77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            548-31 
32    63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Città di Rimini           546-32 
33    66791    MARANI Alessandro              08081      Re Bertoldo                        545-33 
34    51356    DURANTI Paolo                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  543-34 
35    1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        542-35 
36    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Città di Rimini           541-36 
37    26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        541-37 
38    87528    TAMBURRO Stefano               08015      A.S.D. Quarry                      539-38 
39    65989    MORINI Bruno                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           539-39 
40    88224    MUSSIDA Paolo                  08013      Arcieri Aurora                     528-40 
41    77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     527-41 
42    57321    CUOGHI Danies                  08078      ASD Castenaso A. T.                524-42 
43    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            524-43 
44    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             523-44 
45    73440    MAZZI Mirco                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           522-45 
46    1101     PEDE Mario                     08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        522-46 
47    76340    BISSA Maurizio                 08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 520-47 
48    88097    PASINI Claudio                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           518-48 
49    90573    BATTISTA Luigi                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            516-49 
50    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         513-50 
51    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        513-51 
52    49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        512-52 
52    72857    MAMMI Umberto                  08076      Xl Archery Team                    512-52 
54    72399    BORTOLAMASI Lorenzo            08085      Asd Arcieri Del Forte              510-54 
55    88098    SANDRINI Giuseppe Giorgio      08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           508-55 
56    86516    MANTOVI Uber                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           503-56 
57    90144    BONFIGLIOLI Roberto            08056      Landa Team                         503-57 
58    80063    CASTELLARI Ivano               08056      Landa Team                         502-58 
59    46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi                            496-59 
60    83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     495-60 
61    77334    GIORDANI Marco                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            495-61 
62    83060    ANGIOLINI Andrea               08013      Arcieri Aurora                     480-62 
63    89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            477-63 
64    47975    PICCOLI Michele                08085      Asd Arcieri Del Forte              458-64 
65    53050    VECCHIA Daniele                08013      Arcieri Aurora                     455-65 
66    89669    RONCHI Battista                08016      Arcieri Faentini                   453-66 
67    92851    SIOTTO Luigi                   08085      Asd Arcieri Del Forte              448-67 
68    71610    URBANO Franco                  08078      ASD Castenaso A. T.                443-68 
69    26311    MELEGA Michele                 08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno         439-69 
70    8864     CAPPITELLI Paolo               08056      Landa Team                         427-70 
71    91338    D\'AMBROSIO Massimo            08043      A.S.D. Arcieri Orione              425-71 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                600-01        6        6        6 
2     1357     CARNEVALI Alessandra           08078      ASD Castenaso A. T.                587-02        6        6        2 
3     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        578-03        6        4        6 
4     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         514-04        7        0        2 
5     64663    DI NATALE Anna                 08081      Re Bertoldo                        406-08    (0) 4 
6     80648    RICCI Elisa                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  511-05    (0) 3 
7     18048    TAGLIANI Rita                  08078      ASD Castenaso A. T.                489-06    (0) 2 
8     89925    ARFELLI Sabrina                08015      A.S.D. Quarry                      460-07    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            680-03      141      142      140      141 
2     64339    VINCENZI Fabio                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     664-09      141      140      138      138 
3     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   681-02      136      138      137      136 
4     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                673-05    -Bye-      140      137      135 
5     4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        674-04      137      139 
6     16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi                            692-01      139      138 
7     61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    658-11      141      137 
7     72849    TENEGGI Daniele                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        666-07      135      137 
9     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               640-16      136 
9     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      664-10      132 
9     51523    GUGLIELMINO Giacomo            08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     664-08      137 
9     87904    GUIDI Giampaolo                08015      A.S.D. Quarry                      642-13      125 
9     10178    POGGI Giorgio                  08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 642-14      134 
9     1133     SALOMONI Gianni                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            668-06      138 
9     54479    SOLA Gaetano                   08031      ASD Arcieri del Pesco              649-12        0 
9     56040    TONIOLI Eugenio                08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 641-15      133 
17    1687     BALDASSARRE Mauro              08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno         636-17 
18    13236    MONDUZZI Luciano               08016      Arcieri Faentini                   627-18 
19    64338    VALIERI Loredano               08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     627-19 
20    82733    BONFATTI Massimiliano          08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno         624-20 
21    75472    MELANDRI Simone                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  619-21 
22    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     617-22 
23    62539    CORTELLINO Nicola              08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno         613-23 
24    85154    PINNA Ivo                      08031      ASD Arcieri del Pesco              604-24 
25    84035    ALEOTTI Marco                  08042      A.S.D. Arcieri Dell\'Ortica        596-25 
26    16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi                            595-26 
27    80127    INTORRE Giuseppe               08083      A.S.D. @rchery Globe               590-27 
28    90528    PATELLI Valerio                08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno         579-28 
29    1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  575-29 
30    1114     CASADIO Giancarlo              08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  569-30 
31    91818    RATTA Sergio                   08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno         497-31 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     50765    TONIOLI Marcella               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 665-01    -Bye-      142      142      143 
2     89894    CHIODI Diana                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 662-02    -Bye-      135      139      126 
3     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        636-05      137      139      134      135 
4     58336    MAZZALI Simona                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     650-03    -Bye-      134      126      129 
5     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                623-07      132      135 
6     5360     LA BRUNA Alessandra            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        649-04    -Bye-      133 
7     75442    CHIERICATI Moira               08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     611-08      131      130 
8     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   628-06      130      126 
9     43510    COMI Marinella                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        587-10      127 
9     91817    RATTA Lisa                     08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno         362-12       79 
9     1585     TAVELLA Marina                 08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno         561-11      123 
9     81069    ZAPPATERRA Marinella           08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 606-09      124 

Assoluti Allievi Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        605-01        6        6 
2     51626    PEDRETTI Andrea                08081      Re Bertoldo                        554-02        5        0 
3     85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            514-03        5        6 
4     80132    MACCAGNANI Guglielmo           08083      A.S.D. @rchery Globe               398-04        0        0 
5     85951    TRIGARI Fabio                  08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno         362-05 

Assoluti Allievi Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     83442    BORGHI Anastasia               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        480-04        7        6 
2     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  525-02        6        4 
3     64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    542-01        3        6 
4     63674    NICOLI Clelia                  08081      Re Bertoldo                        485-03        0        4 

Assoluti Ragazzi Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     80589    PRAMPOLINI Daniele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        619-03        6        6 
2     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                677-01        6        4 
3     74018    NOE\' Mirko                    08056      Landa Team                         625-02        5        6 
4     85916    BARBONI Andrea                 08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 597-04        4        2 
5     91337    D\'AMBROSIO Alessandro         08043      A.S.D. Arcieri Orione              556-05 
6     81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        508-06 
7     92758    TONTINI Andrea                 08086      Arcieri Città di Rimini           387-07 

Assoluti Ragazzi Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     86094    DAL MONTE Lisa                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        443-02    -Bye-       5* 
2     86093    BATTELANI Veronica             08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        479-01    -Bye-        5 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     08086      Arcieri Città di Rimini         1.810-02      209      204 
2     08016      Arcieri Faentini                 1.711-04      194      186 
3     08078      ASD Castenaso A. T.              1.842-01      182      200 
4     08094      A.S.D. Arc. Montefeltro          1.711-03      184      181 
5     08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti   1.671-05 
6     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.661-06 
7     08081      Re Bertoldo                      1.611-07 
8     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.581-08 
9     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.579-09 
10    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.555-10 
11    08056      Landa Team                       1.518-11 
12    08013      Arcieri Aurora                   1.503-12 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.676-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este   1.955-01    -Bye-      195 
2     08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno       1.873-02    -Bye-      194 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     08046      A.S.D. Arc.Laghesi               1.933-01    -Bye-      204 
2     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.872-02    -Bye-      172